Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Amina Rubra. Дневник худеющей лентяйки или записки сумасшедшего изголодавшегося ребёнка
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Amina Rubra
Привет всем!
Я в отчаянии. Не хочу больше жить... Я в ПОЛНЕЙшем расстройстве по поводу себя, своей жизни, а точнее, того, до чего я докатилась и, естественно, своей ФИГУРЫ.... Если то, что со мной стало можно так назвать.... obm.gif
Сейчас мне 19 лет. Полнеть стала года три назад, когда бросила заниматься легкой атлетикой. Но никогда не чувствовала себя толстой или, тем более жирной.... Никогда не комплексовала по поводу слегка пухлуньких щёчек или округлой попки... Всем я очень нравлюсь и даже, как ни странно, и сейчас продолжаю пользоваться успехом у молодых людей.... Все тёти, бабушки, преподователи и друзья говорят, что я не просто симпатичная а очень даже красивая. Я даже являюсь неофициальным лицом одной организации.... А мама моей подруги называет меня "аппетитной брюнеточкой"...
Но за последнее время я очень сильно поправилась. Причем не на пару кг...
мой нормальный вес 53 кг, если проводить различные арифметические операции с весом, ростом и числом 110...
Прошлым летом я совершенно случайно похудела(жила в палаточном лагере на свежем воздухе и много занималась спортом и почему-то много ела, но я все равно сильно похудела)на пять кг. И, вернувшись в город, весила 54 кг, но не долго я продержалась с этим весом.... к зиме я уже была 58-59... но не больше....
Сейчас во мне 67 кг!!!! и Я в шоке от этого... меня тошнит, когда я смотрю на себя в зеркало (вот бы так же тошнило при виде еды!!!) icon_wink.gif
Сегодня я еле влезла в джинсы, которые ещё пару месяцев назад на мне висели и ремень приходилось очень сильно затягивать, чтоб не потерять их.... eusa_pray.gif
Весь август пытаюсь сидеть на различных диетах, заниматься спортом, но.... постоянно срываюсь.... Меня не хватает больше чем на 4 дня... ну максимум неделя, а потом заново. ЖРАТЬ! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ!
Особенно сложно по вечерам. Я могу не есть в течение всего дня, но если вечером я оказываюсь на кухне... ВСЁ!!!! на завтрак моей семье просто нечего будет есть.... Я сметаю ВСЁ, что есть в холодильнике, вплоть до невареных сосисок... я с такой жадностью срываю с них прозрачную обертку и ем, не отходя от дверцы холодильника.... Потом, как правило, мне очень стыдно и, естественно плохо на животе. Просыпаюсь с таким животом, как будто я только что плотно позавтракала, пообедала и съела пол-арбуза))) 158.gif
Что с собой делать не знаю! особенно с ночным аппетитом!
Подскажите, что-нибудь, люди добрые!!!! Я знаю, вы меня не бросите и поможете справится с моим неугомонным желудком!
Заранее спасибо.
icon_mrgreen.gif
_Цыганский Барон_
сколько у нас новичков........и вам добро пожаловать. А позвольте полюбопытствовать, на аватаре вы? Или просто очень красивая девушка?
Dunkler Wanderer
Добро пожаловать милое создание! hb.gif
_Цыганский Барон_
может перестанете относитьсч к пище, как к чему то запрещающему, в вас сразу вижно жажда набить желудок не из за того, что есть охото, а из за того. что вам нельзя и поэтому хочется больше и больше.

Цитата(Dunkel Wanderer @ 30.8.2006, 16:23) *
Добро пожаловать милое создание! hb.gif

а ты чего тут делаешь, иди давай жениться... icon_mrgreen.gif
Amina Rubra
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 30.8.2006, 15:22) *
сколько у нас новичков........и вам добро пожаловать. А позвольте полюбопытствовать, на аватаре вы? Или просто очень красивая девушка?



Цитата(Dunkel Wanderer @ 30.8.2006, 15:23) *
Добро пожаловать милое создание! hb.gif

Спасибо, о любезнейшие!!!
Да, на фотографии действительно Я!
Фотосессия с прошлого лета.
Сейчас у меня уже длинные волосы и огромное лицо, но я по-прежнему красивая....и скромная... (шутка!) с кучей комплексов и целлюлитом..... ааааааааааааааааааа
_Цыганский Барон_
кстати, разговоры про целлюлит могли бы и опустить,нам ни к чему это знать

может и н езаметить. а тут сказали, ну все.....ждем фото....
Amina Rubra
Сегодня села диету. Хочу похудеть хоть на сколько-нибудь перед 1 сентября, а то в университете меня просто не узнают.... Не ем ничего весь день, только пью.... ЗАГИБАЮСЬ!!!!!
Amina Rubra
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 30.8.2006, 15:29) *
кстати, разговоры про целлюлит могли бы и опустить,нам ни к чему это знать

может и н езаметить. а тут сказали, ну все.....ждем фото....

Кстати,к вашему сведению целлюлит есть у каждой второй девушки и это не зависит от ее веса... Даже у топ-моделей есть апельсиновая корка....
Sova
Привет! Мы стобой уже общались с личке!
Прочти свое сообщение заново!
1. жуткое неуважение к себе! Что значит не хочу жить? ты это прекращай! У нас тут только любовь к себе и хорошее настроение.
2. зачем ты наступаешь на одни и теже грабли! Ты ведь сама пишешь, что диеты не давали результатов и ты опять срываешь и начинаешь есть!!!! Зачем ты опять в то же болото лезешь?
Inga
Цитата(Amina Rubra @ 30.8.2006, 14:30) *
Сегодня села диету. Хочу похудеть хоть на сколько-нибудь перед 1 сентября, а то в университете меня просто не узнают.... Не ем ничего весь день, только пью.... ЗАГИБАЮСЬ!!!!!

Лапонька, сейчас же прекращай свою диету!!! И пообещай никогда больше подобного со своим организмом не делать!
Тебе нужно так изменить свой пищевой рацион, чтобы правильное питание было для тебя нормой, и никакие диеты не нужны будут. Сейчас пойди на кухню, посмотри, что у тебя там есть, и покушай из имеющегося самое полезное - овощи, фрукты, свари кушу гречневую, и т.д. А перед едой предварительно выпей хотя бы стакан чистой воды.
Правда, есть одна диета... Она - редкое исключение - с оздоровительным эффектом. Её несложно переносить, так как не нужно голодать на ней. Если уж сидеть на диете, то на такой.
Кашевая диета:
Кашевая диета - один из способов комфортной чистки организма.

Каша обладает эффектом щётки, которая соскребает со стенок внутренних органов шлаки, токсины и уносит их с собой.

Для этого, в течение 10 дней Вы не должны есть ничего, кроме каши - рисовой, гречневой, пшённой, пшеничной.

Можете варьировать, но, если обожаете гречку, ешьте её на здоровье хоть все десять дней.


Перед варкой крупу следует тщательно промыть, а варить каши только на воде, без соли, специй, молока и масла.

Важно, чтобы каша была как можно суше, не разваристой - тогда эффект щётки только усилится.

Кашевая диета - это не голод, можете есть сколько и когда хотите. При малейшем чувстве голода сразу кладите ложку каши в рот - так Вы сохраните непрерывность процесса чистки. Поэтому, отправляясь на работу, на прогулку с ребенком, даже на концерт или дискотеку, имейте при себе банку с кашей. Голодать, даже короткое время, на кашевой диете нельзя. Пить следует, как можно меньше, при чём только воду, лучше минеральную, и только за полчаса до еды или через 30 минут после.

Это непростое испытание для вашего организма и к нему надо подготовиться загодя. Прежде всего настроиться психологически. Кроме физического дискомфорта - слабость, головная боль - могут появиться чувство жалости к себе, угнетённость, даже депрессия. Это нормально.

Сегодня, ведущими диетологами мира, доказано, что причина большинства болезней внутренних органов - их интоксикация, или просто загрязненность. Чем больше скопилось в организме токсинов, тем хуже справляется он с болезнетворными бактериями, вызывающими воспаление, а значит, тем слабее его защитные реакции.

Самая полноценная пища, которая должна быть основой нашего питания - растительная. Причём, преобладать в нашем рационе должны даже не овощи и фрукты, а злаки, как сырые так и вареные, а это и есть каши. Они легко усваиваются и легко выводятся из организма. Не случайно врачи-диетологи при самых разных заболеваниях назначают смешанную диету из овощей, фруктов и каш, чтобы очистить организм и помочь ему бороться с болезнью. Причём, чем тяжелее заболевание, тем больший процент злаковых должен содержаться в лечебной диете.

Каша - очень энергоёмкая пища, в которой буквально сконцентрирована солнечная энергия. В идеале, каждая клетка нашего организма должна получать весь минеральный ассортимент. Даже если есть много мяса, набор микроэлементов все равно не будет восполнен - из 124, по таблице Менделеева, мы получим не более 10-15. Поскольку мясные продукты всё же составляют значительную часть нашего рациона, идёт хронический недобор микроэлементов и организм годами работает в некомфортных условиях. Внешне этот дефицит может никак не проявляться: вы не испытываете неприятных ощущений, вроде бы здоровы, даже розовощёки, но внутри идёт незаметная разрушительная работа. Что делать?
Периодически «чистить» организм и одновременно подпитывать клетки микроэлементами. В результате таких простых процедур, как кашевая монодиета, баланс микроэлементов в клетках восстанавливается и они начинают работать в полноценном режиме. Энергетический баланс обеспечивает постепенное очищение, а значит, оздоровление всего организма.
Как после этой диеты перейти на полноценное здоровое питание? Постепенно вводя в свой рацион овощи и фрукты, молочные продукты, орехи, мед.
Geheimnis
Согласна с совой.( Олеся-мой респект тебе). Неужели после стольких опытов ты не поняла, что диеты не имеют эффекта?
Sova
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 30.8.2006, 16:29) *
кстати, разговоры про целлюлит могли бы и опустить,нам ни к чему это знать

может и н езаметить. а тут сказали, ну все.....ждем фото....

Уважаемый Руслан, я тебя удивлю, но это форум В ПЕРВУЮ очередь посвящен проблемам лишнего веса, целлюлита, здоровому питанию и т.д. и т.д. Здесь ВСЕГДА об этом говорили. И дневники в основной массе заведены для этого. Кокетство в последнюю очередь. Этого вам конечно никто на запрещает, но если девушка сказала про целлюлит, значит сочла нужным, тем более в своем дневнике! Ради вас одного тема целлюлита не закроется. Просьба не вносить смуту в форум, тем более не смущайте новичков! В вашем дневнике сразу сказано, что о еде и фигуре говорить вы не будете, вот и не говорите... у себя....!
nasty
Приветики! ну что скажу ...во первых конечно шок - не хочу жить! И че это? Из-за того что можно исправить???? во вторых и совсем все не страшно! я полгода назад весила 78 кг, и ниче, жила....Сейчас с переменным успехом - 59-60..НИКАКИХ ДИЕт, только комплекс - питание, тренировки, массаж, маски и скрабы, оч важно - настрой!!!! Просто решить - с завтрашнего дня я другая...Если тебе так легче - сьешь сегодня на сосиску больше, но с завтрашнего дня - ни ни, ты - другая....Девочки оч помогают, сейчас прежде чем каку сделать я лично думаю о том как Совена будет ругаться... rolleyes.gif вобщем удачки тебе и НИКАКИХ ДИЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hb.gif
Sova
Да-да, посмотри на линеечку Насти (Лены). смотри... все реально и никаких диет у нее не было!
а ругаться я умею..... я ее бедненькую несколько раз так отчитала.... в общем репутация после этого у меня наверно как у злюки ))))
футболистка
ДОбро пожаловать! а можно вопрос? при таком весе какой у тебя рост? Всё можно исправить в совей фигуре, было бы желание. а потом на столько втягиваешься во всё такое здоровое, что вылезти уже просто не можешь! ТАк что мало того что ты вернёшь свой прежние объёмы и вес, а я тебе гарантирую что ты их вернёшь, если изахочшеь, так еще и организм свой поправишь и настроение у тебя всегда будет лучше всех! Удачи! hb.gif
Dunkler Wanderer
На фотке очень симпатичная и привлекательная девушка...
hb.gif
muzima
да уж....вот это да...вот это пост. Полон позитива и оптимизма..... s24.gif

Амина, я бы сказала, что твоя проблема с вечерним аппетитом очень даже разрешима.
Это скорее психологически, чем физически...
Что есть чувство сыточти?!?! это когда в мозг человека поступает достаточное кол-во гормонов, сообщающих мозговым рецепторам, что ты сыта....а как же эти гормоны попадают туда? Они вырабатываются с помощью вкусовых рецепторов. Как же так получается, что у тебя такой аппетит?!? просто эти рецепторы не улавливают всего, что ты ешь...как, ты сама говоришь, съедаешь сосику не отходя от холодильника...в это время ты не концентрируешься дяжа на том, что поглощаешь, скорее ты жадно ищешь глазами, чтобы поесть следующего?!?! и твои вкусовые рецепторы до сих пор не насыщены, следовательно они не вырабатывают "довольных" гормонов, которые должны оказаться в мозгу и сказать, что ты сыта.
Есть такой простой эксперимент: попробуй съесть что-то, что для тебя обычно и постоянно, только одна, в тишине, и с закрытыми глазами, думая в это время, о том, что ты ешь! Ты моментально увидишь разницу! Дело в том, что в нашей повседневки мы едим везде и все, что попадается под руку. И хоть тут в основном дамы настроены на то, ЧТО есть, я же считаю, что важно еще и КАК есть. В полном покое человек наедается быстрее в два раза...отсюда исчезает и переедание. А переедание вообще страшная вещь, приравнена эта привычка к курению.
А вообще часто возникновение необъемного аппетита вызванно затяжным стрессом. Поэтому я бы посоветовала, перед тем, как разбираться, что тебе есть, разберись в себе. Успокойся, разреши себе все, сделай себе что-то особенно приятное, что давно уже хотелось сделать, побалуй себя чем-то...только не надо едой. Тебе надо переключиться на другую волну. Нужно дать понять себе самой, что есть много вещей, которые тебе приятны, кроме еды....
ох, разошлась я, ну в общем надеюсь тебе помогут мои советы. rev.gif
Valentin
Цитата(_Цыганский Барон_ @ 30.8.2006, 16:29) *
кстати, разговоры про целлюлит могли бы и опустить,нам ни к чему это знать

может и н езаметить. а тут сказали, ну все.....ждем фото....


Ну что сказать... Полностью согласен с Совой. Большинство девушек стараются здесь решить свои проблемы или просто стать совершеннее. И не стоит акцинтировать внимание на тех проблемах, о которых человек решился заявить. Одно это, поверьте, уже потребовало определенных усилий.

Amina Rubra!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! hb.gif hb.gif hb.gif Слушайте наших девчонок, - они помогут!! w24.gif
Злючка
Привет,Аминочка Ты очень красивая на аватарке,а у красивых девушек все получится,если сильно захотеть...тем более на нашем форуме!!!
Amina Rubra
Ребятушки, дорогие мои!!!!
Спасибо вам за советы.... Даже и не думала, что хоть кто-то меня поддержит...
Отличный форум, подбадривающий на нелегком пути и вселяющий надежду на успех....
спасибо большое его создателям!

Теперь о грустном.
Весь день хожу, как в воду опущенная.... ничего седян не ела. выпила две кружки несладкого чая, после обеда однопроцентного йогурта. Не с кем не хочется разговаривать. Во мне борются какие-то парадоксы... С одной стороны, я постоянно пялюсь на жратву и думаю о ней: в магазинах, на плакатах, на баннерах, растянутых около дорог (щас ехала на машине, а там в три метра высотой плакат сосисочек "Ядрёна копыть"....ммммммм), с другой стороны, я постоянно рассматриваю разных девушек с хорошими фигурами.... Смотрю на их ножки, животик, худенькие личика.... И думаю, а почему я не такая!! и сразу перестает хотеться жрать...
Короче, седня весь день я напоминаю себе какое-то ЖИВОТНОЕ... Глупое и безмозглое, без всякой логики, только с инстинктами!

Я, кстати, очень люблю просматривать свои прошлогодние фотки, где я такая хорошенькая, такая худенькая!
А сейчас зеркало стало моим злейшим врагом, поводом для бесконечных растройств....


Но я решила взять себя в руки.... сейчас, как правильно мне посоветовали, выпила БИФИДОК обезжиренный в тишине и спокойствии, думая исключительно о том, что пью, а не "вооон о том паштетике на второй полке холодильника"...
Спасибо большое за дельный совет! теперь я не стану употреблять пищу, уставившись в телек!!



И ещё. С завтрашнего дня сажусь на гречневую диету!


Торжественно объявляю перед всеми собравшимися в моей теме форумчанами, что просижу на гречке ровно две недели..... А если - нет, то стыд мне и позор и вечное изгнание в оффлайне!!!!!!!


ЗЫ: Рост у меня 163 см.
Valentin
Цитата(Amina Rubra @ 30.8.2006, 20:34) *
Весь день хожу, как в воду опущенная.... ничего седян не ела.


Привет!! Ругать Вас буду!! s24.gif s24.gif s24.gif

Нельзя так радикально. Зачем целый день не есть?!! Можно прекрасно худеть и быть сытой. И нужно. Иначе все мысли только о еде.

Почитайте "Истории успехов" http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=5

http://www.krasotulya.ru/news/uspeh.php

Вам это поможет и вдохновит.

И стоит ли обещать просидеть 2 недели на диете?!! А вдруг завтра Вы найдете что-то лучшее?!! Без экстремизма. icon_mrgreen.gif И все у Вас получится.

Просто здесь столько полезной информации, что Вы точно похудеете. Легко и безопасно. У нас все худеют. И чувствуют себя хорошо.

А вот стресс замедляет обменные процессы.

Так что успокаивайтесь, переходите на правильное питание, а мы будем радоваться Вашим успехам!! hb.gif hb.gif hb.gif
Inga
Амина, умничка, как изменился настрой за сегодняшний день - так держать! А на вечное изгнание даже не расчитывай, даже если и не получиться две недели на гречке icon_mrgreen.gif
Irik
Приветик, почитав твой дневничек стало понятно, ты действуешь с точностью до наоборот. Завтракать надо, в течении дня тоже надо кушать, часто но помалу, ну а вечером тоже поужинать. Посмотри рационы питания дечонок у которых хорошо получается. Удачи тебе.
_Цыганский Барон_
Цитата(Sova @ 30.8.2006, 16:49) *
Уважаемый Руслан, я тебя удивлю, но это форум В ПЕРВУЮ очередь посвящен проблемам лишнего веса, целлюлита, здоровому питанию и т.д. и т.д.

Уважаемая, Сова, я знаю о чем тут говорят, я имею ввиду, говорить мне в посте адресованному мне......вот про что, а никак не запрещаю говорить это девчонкам....
Lisya
Приветик,я когда зацикливаюсь на еде,не,наоборот,есть хочется.Не ду май ни о чем,загрузи себя работой,если нет ее,то приди сюда и время здесь летит с бешенной скоростью,про еду збудешь сразй.Ну если кто-нибу у себя в дневники чаепитие не устраивает,или банкеты
Amina Rubra
eusa_naughty.gif Доброе утро!
Для меня оно действительно доброе, хотя с самого утра заряжает дождь...
Но ведь у меня далеко ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ планы... Хочу изменить свою жизнь, изменить себя.

Lisya, работы у меня навалом. Осебенно сегодня очень грузный день, даже в моем кондуите расписание на сегодня еле поместилось)))

Так вот. Вчера последний раз за день я выпила бифидок часов в восемь вечера. Ничего больше не употребляла. Легла спать с ужасным чувством голода, но пересилила свое желание "отнять у семьи завтрак и обед на завтра", то есть прокрасться к холодильнику и все там смести...
Проснувшись с утра, я первым делом выпила стакан теплой кипяченой воды. Это у меня уже вошло в привычку много лет назад. Кстати, всем рекомендую поступать именно так.
Мне даже показалось, что я уже немного похудела. Не было этого огромного вздувшегося после ночных "банкетов" живота...
Я встала с плоским. втянутым животиком, который, как мне показалось, даже немного прилит к спине. icon_wink.gif
Гречки, к сожалению, в доме не было и я поела мюслей с молоком и с сухофруктами.
По дороге на работу, где я собственно сейчас и нахожусь, я купила 1,5 литра негазированной минералки и буду пить в течение дня.
На обед съем пару фруктиков и попью несладкого чая.



Вы знаете, друзья мои, я тут вчера размышляла очень долго. И вот к какому страшному выводу я пришла.


МЫ, сами того не замечая,или даже не хотим замечать ЯВЛЯЕМСЯ РАБАМИ ЕДЫ!!!

Почему человек так зависим от еды?
Почему она приносит ему столько радости?
Почему для многих хорошо ПОЖРАТЬ - это буквально праздник (живота опять же...)???
Почему мы не свободны, а зависимы от своих желаний и страстей?

eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif
Кудряшка Сью
Амина, привет!!!
Цитата
Гречки, к сожалению, в доме не было и я поела мюслей с молоком и с сухофруктами.
По дороге на работу, где я собственно сейчас и нахожусь, я купила 1,5 литра негазированной минералки и буду пить в течение дня.
На обед съем пару фруктиков и попью несладкого чая

Молодец!!!
Не советую садиться на гречку, для твоего организма это будет стресс! Лучше ешь разнообразную пищу, часто - разов 6 в день понемногу...
нежная штучка
привет! добро пожаловать. слушай ты такая красавица . только что у тебя такие некрасивые мысли в головке. ты давай собирись с духом. поставь цель . и вперед!
Amina Rubra
Спасибо вам девочки, что вы есть, что вы отвечаете мне и подбадриваете. Действительно для большей мотивации необходим хоть какой-то небольшой результат в самом начале, чтоб дальше все пошло как по маслу...
Хочу купить себе электронные весы. Сколько они примерно стоят?
Напишите мне, пожалуйста, кто-нибудт про раздельное или правильное питание? Я знаю, что вроде нельзя совмещать белки с углеводами и все такое. Но хотелось бы поподробнее, что как и с чем лучше есть?
Valentin
Цитата(Amina Rubra @ 31.8.2006, 12:21) *
Напишите мне, пожалуйста, кто-нибудт про раздельное или правильное питание? Я знаю, что вроде нельзя совмещать белки с углеводами и все такое. Но хотелось бы поподробнее, что как и с чем лучше есть?


http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=6
muzima
Цитата(Amina Rubra @ 31.8.2006, 10:21) *
Спасибо вам девочки, что вы есть, что вы отвечаете мне и подбадриваете. Действительно для большей мотивации необходим хоть какой-то небольшой результат в самом начале, чтоб дальше все пошло как по маслу...
Хочу купить себе электронные весы. Сколько они примерно стоят?
Напишите мне, пожалуйста, кто-нибудт про раздельное или правильное питание? Я знаю, что вроде нельзя совмещать белки с углеводами и все такое. Но хотелось бы поподробнее, что как и с чем лучше есть?

В общем так. По поводу раздельного питания много откликов и хороших и плохих. Я против! если надо могу расписать почему. И вот еще: "Заболевание легче предупредить, чем вылечить. На этот постулат должны делать акцент врачи при работе с пациентами. При этом питание станет помощником и тем, и другим, если оно сбалансированное, то есть содержит необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов. В противном случае оно вызывает болезненное состояние. Но придерживаться правильной диеты бывает очень сложно - мешают лень и пустой кошелек. К тому же мы - рабы своих желудков и подвержены привычкам. Одни любят сладкое, другие соленое и остренькое. В организм человека попадает больше животного жира, чем животного белка. Баланса можно достичь витаминами, правда, не всегда. " из выдержки этой я могу абсолютно согласиться со многим! и особенно то, что мы болеем из-зи неправильного питания. Все эти диеты и прочие ограничения сильно сказываются на психике!! ты пишешь, что ходишь подавленная икак животное, ну конечно, ты же сама себя изнуряешь! тебе же сказали ешь больше фруктов, овощей. Из этого тоже можно получать удовольствие. И не циклись на еде! Просто ешь что-то легкое и когда у тебя возникает чувство голода, а не: за компанию, просто так, потому что вдруг захотелось, что-то давно не ела и прочее. А по поводу рабов желудка....ну понимаешь, там все та же система с гормонами. Вот секса нет долго и женщина нервная же становится, как мигера! Это гормоны шалят. С едой так же. В общем (мне лень icon_redface.gif все писать) гормоны правят миром, ИМХО.
Inga
Моё личное мнение о раздельном питании: оно оправданно и необходимо, когда человек болен. При раздельном питании организм затрачивает меньше энергии на пищеварение и усваивание пищи, а освободившуюся энергию затрачивает на борьбу с болезнью. Так, раздельное питание показано при раке и других тяжелых болезнях. При раздельном питании полностью излечиваются все виды аллергий. Но у него есть минус - организм разучается вырабатывать ферменты для переваривания смешанной пищи и при переходе на обычное питание могут быть проблемы с пищеварением и здоровьем. Рекомендуют иногда делать себе дни смешанного питания, чтобы сохранять эту способность организма. Вообще, по-моему, по-природе своей человек все-таки близок к смешанному питанию.
Amina Rubra
И снова здрасте!
Я уже 3ий день на диете, именно на диете. Ем фрукты и овощи, пью обезжиренные йогурты.
На раздельное питание я ещё не перешла. Только сегодня мне на мыло прислали таблицу продуктов по раздельному питанию, собираюсь ее изучить и применить на практике.

Я поняла очень важную вешь. Для организма нужна дисциплина и привычка. Хочу приучить просто напросто свой органирзм к правильному питанию, к нежранию на ночь.... Просто немного терпения и выдержки и через месяц я думаю, будет уже легче ложиться в 1 ночи(для меня-это самое то!!! раньше я не ложусь... сова, знаете ли!),при этом поев последний раз скажем в семь вечера... Ну а если я буду под контролем моих наставников-форумчан, то надеюсь, что не сорвусь....

Седня поела на завтрак тушеных кабачков, выпила чай несладкий и поела немного винограда.... Это был мой ЗАВТРАК КОРОЛЯ!!!!
На работу взяла пару гроздей винограда, буду есть в течениии дня...
Amina Rubra
Посидела на раздельном питании три дня... Все вроде путем шло... Пока я вчера вечером дома не села смотреть ДИВИДИ!!! Страшная вещь... этот телек!!! Так сразу и тянет жрать.... Начала тихо-мирно с винограда.... думала все, больше ничего жрать не буду... а закончила как всегда... СЫРОМ, СОСИСКОЙ (слава зайцев, что обошлась одной....)
Вот что со мной делать? я вот думаю, может на улице ночевать, домой не приходить..
Как оградить себя вечером от еды!!! уже ничего не помогает.... Боже!!! Седня весь день буду пить, чтобы желудок от вчерашнего пиршества очистить...
Олькин
Срывы бывают у всех. Главное, не на них заострять внимание, а на своих достижениях. Прости себе сосиску и снова принимайся перестраивать свое питание. icon_smile.gif
Amina Rubra
САЛЮТ, мез ами!!!!
У меня замечательное настроение с самого утра. На улице светит солнышко, хорошо и тепло, а самое главное у меня на душе и в животе тишь да благодать)))
Я уже почти неделю сижу на гречневой диете (+ кефир 1% ный)
Друзья мои, могу сказать.... ГРЕЧКА ПРАВИТ МИРОМ!!!! вот так! я очень много прочитала про свойства гречихи. Она очень полезная и от нее быстро наедаешься...

Помните, когда я заводила дневничок около трех недель назад, во мне было 67 кг. Сейчас около 60кг. Вот так вот. rolleyes.gif

Кстати, я не ем больше на ночь. Не хочется. Я поняла такую аксиому. Слушайте!
ЧЕМ РАНЬШЕ ВСТАНЕШЬ С УТРА, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ОПУСТОШИТЬ ХОЛОДИЛЬНИК ПЕРЕД СНОМ!!! a040.gif

Это факт. Я последнее время стала рано вставать. Сначала на работу, потом в университет (я во вторую смену), потом по каким-нить делам и дома тока около 9ти вечера. А в 22:00 я уже похрапываю в постельке и не думаю о том, что я последний раз поела в 6 часов вечера... icon_wink.gif
Вот так вот я борюсь с ночным обжорством... Кстати, последнее время даже уже не борюсь, а просто это постепенно входит в привычку...

С вечера я каждый день заливаю кипятком пол-кастрюльки гречки. С утра разогреваю и заливаю ее 1% кефирчиком. Мне очень нравится! Вкусно и питательно, а главное полезно и по-дитеически)))Выпью зеленого чая без захара и на арбайтен(работу), куда я, кстати, тоже беру в маленьком судочке гречки. Вот и сейчас слопала три ложки гречки и голода как не бывало!!!!

Мои далеко идущие вместе планы таковы:

Две недели на гречке и кефире (ну там, ко всему прочему, можно немного фруктов и овощей, чай, кофе без сахара, но я как-то и без этого почти обхожусь). Еще осталась неделя....

Я себя на такую незамысловатую диету посадила для видимого результата на начальном этапе моего худения... Так... для большей мотивации!
К тому же, ко мне парень приезжает через две недели... Хочется быть во всеоружие... wub.gif
А потом я перехожу на раздельное питание. a040.gif

К сладкому я как всегда раньше равнодушно относилась, так и сейчас мне абсолютно не сложно без него обойтись... Иногда бывает трудно смотреть на мясо!!! Вот что я никогда не променяю... Предложи мне вкуснейший огромный торт и маленькую отбивную(ну если б фигуру позволяла так отжираться, т.е если бы у меян была прямая кишка, как у моей подруги, которя сколько бы не ел еникогд ане поправляется...), так вот....я бы выбрала второе...


Всем удачного дня!
Irik
Приветик, только сейчас увидела что ты из Владимира, это один из моих любименейших городов, я там душой отдыхаю. Стараюсь раз в год туда съездить, да и к тому же родственники там живут.
sexy_popka
Цитата(Amina Rubra @ 12.9.2006, 11:38) *
Друзья мои, могу сказать.... ГРЕЧКА ПРАВИТ МИРОМ!!!! вот так! я очень много прочитала про свойства гречихи. Она очень полезная и от нее быстро наедаешься...

Помните, когда я заводила дневничок около трех недель назад, во мне было 67 кг. Сейчас около 60кг. Вот так вот. rolleyes.gif


Молодец a035.gif так держать, а может быть поделешься каким-нибудь офигенным рецептом из гречки? Вот хочу победить свою неприязнь, сформированную бабушкой в детстве, когда перед мной ставили тарелку гречки и говорили, пока всю не сьешь не пойдешь гулять, играть, спать и т.д.
Amina Rubra
Зацените!
Гречневая диета, на которой я уже успешно сижу целую неделю.
Результаты на лицо... ну и на все остальные части тела)))


Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Помните, каким дефицитом была гречневая крупа в советские времена? Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов, способствует очищению организма. Неудивительно поэтому, что диета с гречкой довольно популярна.

На гречневой диете можно сбросить от 3 до 7 килограмм за неделю. Диета с гречкой рассчитана на одну неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Кое-где можно прочитать, что допустимо применять диету с гречкой и две недели подряд, но это на самом деле довольно рискованно - гречневая диета, как и любая монодиета, лишает организм многих жизненно важных веществ, и при слишком длительном ее применении можно нанести серьезный ущерб своему здоровью.

Готовить гречку для этой диеты легко: варить ее не надо, достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Употреблять гречку надо без соли и специй и, конечно же, без сахара. Можно ее заливать или запивать обезжиренным кефиром.

Гречки за день можно съесть любое количество (поэтому переносится гречневая диета довольно легко), кефира - не более литра в сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Можно, хотя и нежелательно, употреблять немного несладких фруктов, например, 1-2 яблока кислых сортов в день. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна (а лучше за 6), если выдержать без еды такой промежуток времени будет трудно, можно за 30-60 минут до сна выпить полстакана-стакан кефира.
Amina Rubra
Специально для тех, кто заинтересовался диетой с гречкой!
Это комментарии женщин, коотрые или сидят на ней либо уже похудели..
Меня, например, они очень впечатлили....



"Огромное спасибо за такую чудесную диету. Сижу на ней уже 2 дня, все очень нравится. Кушать почти не хочется. Ну стрелочка весов попалзла вниз, что очень приятно и еще больше стимулирует"
___________________________________________________
"Здравствуйте,
Очень нравится диета, за полторы недели похудела на семь кг чувствую себя прекрасно легко и свободно, особенно радует то, что одежда становится мне великоватой. Хотела бы задать пару вопросов
1. Кофе с сахаром пить можно?
2. Почему только две недели в месяц?

Прислал(а): Администратор Алексей 06.11.2002

Очень рад за вас! Отвечаю: кофе можно, лучше без сахара. А две недели необходимо сделать перерыв в диете для того, чтобы организм не привык к диете и во-вторых, диета больше монотонная, поэтому необходимо разнообразие. Не рекомендую более двух недель сидеть на диете с гречкой, не опасно, но лучше для вас."
__________________________________________________-

Привет!
Просто СУПЕР!!!
Мой вес при любой диете (на чем только ни сидела) спадает максимум на 2 кг, и набирается на следующий день после окончания. Но диета с гречкой просто класс!!!
Результаты ОЧЕНЬ радуют!!!
_________________________________________________________
Здравствуйте! Очень нравится гречневая диета. Наверное она единственная, которая действительно активно снижает вес. Но у меня возникает такой вопрос. Можно ли в процессе этой диеты кушать соевые продукты (например, мой любимый соевый сыр с грецким орехом)? Не влияет ли это на процесс похудения?
С уважением, Лилия

Прислал(а): Администратор Алексей 07.12.2002

Конечно повлияет, если съедать мало, то не сильно. Для максимального эффекта стоит совсем отказаться на время диеты.
Amina Rubra
Продолжаю свои дневниковые записи...
Итак, как и обещала ГРЕЧКА!!!!
Повторюсь, ГРЕЧКА ПРАВИТ МИРОМ!!!
Просидела я на пустой гречке и на 1%ом кефире 12 дней!
Результат офигенный... Все ждинсы на мне висят. Знакомые так и говорят "Ань, куда делась твоя задница??"
Сейчас постепенно выхожу из диеты. Делаю это очень аккуратно. есть стала чуть побольше, чем на диете. Не позволяю себе есть после 6-7ми вечера.
Ем гречку(опять же...я просто в нее влюблена), рис, овощные салатики, фрукты, орешки, йогурты.
В принципе больше ничего. Ну еще зеленый чай.
Но странно.... Мне кажется, что я снова поправилась.. где-то на 0,5 кг... Вес больше не уходит, хотя ем очень мало...
Мама говорит, что ХУДЕНИЕ- ЭТО НЕ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЖИРА.... и результат будет заметен только через месяц или два при правильном режиме питания... Скажите это так?
Zhena
Привет, тезка!
Поздравляю с дневником и новой жизнью! hb.gif hb.gif hb.gif
Amina Rubra
Спасибо, Солнце!!!
новая жизнь у меня точно началась!!!
А вот ещё вопрос. Может этот долбанный килограмм я набрала, потому что у меня сейчас месячные идут... Ем то я столько же..то есто совсем МАЛО!!!
Zhena
Наверное не только килограмм, но еще и обьемы? Так это нормально! Взвесься через недельку!
А вообще, поменьше взвешивайся! w24.gif
Сентябринка
Умничка и красавица, да еще и с крепкой силой воли! hb.gif hb.gif
Успехи впечатляют! Я вот тоже давно о гречке задумываюсь, то есть, я её и так люблю, варю часто, а надо, наверное,попробовать несколько дней на одной гречке.
Sova
А на сколько ты похудела?
Amina Rubra
Я похудела с 67 кг до 59-60 ти.... вес сейчас колеблется...
Но худеть я начала приблизительно месяц-полтора назад, но часто срывалась, наедалась до отвала, опять садилась на жесткую диету.. Изнуряла себя.. А вот последние три недели я жестко соблюдаю режим питания... 12 дней на гречке, а сейчас... ну я уже писала, короче...
Тока вот снова вроде поправляться.. Я вот и спрашиваю у ВАС... МОЖЕТ ЭТО ОТ МЕНСТРУАЦИИ??
Inga
Думаю да, критические дни способствуют набору веса - иногда до двух килограммов прибавляют. Не волнуйся, если соблюдаешь свой режим питания и не переедаешь, все хорошо.
Amina Rubra
Цитата(Inga @ 22.9.2006, 17:41) *
Думаю да, критические дни способствуют набору веса - иногда до двух килограммов прибавляют. Не волнуйся, если соблюдаешь свой режим питания и не переедаешь, все хорошо.

То есть я похудею?
Мне так страшно... Потому что ещё в начале недели я была худее, чем щас... Ну кило точно прибавилось... тока откуда??? не понятно...
Inga
Цитата(Amina Rubra @ 22.9.2006, 15:46) *
То есть я похудею?
Мне так страшно... Потому что ещё в начале недели я была худее, чем щас... Ну кило точно прибавилось... тока откуда??? не понятно...

Это гормональное, вода задерживается в организме, не беспокойся, посмотри на ножки - не отекли? У меня сейчас то же самое - вот вчера начались КД и пожалуйста - вчера утром было 57, сегодня - 58,5. А вела себя хорошо, лишнего не кушала, соленого не ела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.