Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выпадение волос
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
sexy_popka
Друзья! После аварии начали сильно лезть волосы. Всю квартиру уже засеяла icon_mrgreen.gif . Натираю репейным маслом, купила шампунь из профессиональной серии. Милые мои, подскажите работающее средство или маску. Желательно опробованное на вас самих.
Valentin
Самомассаж головы. И массаж головы сильным напором душа. ОЧЕНЬ помогает. w24.gif
Ирка
Касторовое масло (в аптеке даже комплексы на этом масле продаются)
У моей сестры после операции волосы выпадать сильно стали.. очень... помог амвей.
Олесёна
Цитата(Ирка @ 29.8.2006, 1:48) *
Касторовое масло (в аптеке даже комплексы на этом масле продаются)
У моей сестры после операции волосы выпадать сильно стали.. очень... помог амвей.

Это что за амвей такой??
Mariika
Цитата(Valentin @ 29.8.2006, 0:11) *
Самомассаж головы. И массаж головы сильным напором душа. ОЧЕНЬ помогает. w24.gif

Да, мне самомассаж головы действительно ОЧЕНЬ помог!!! Правда, моей целью было ускорение роста волос, но и укрепились они на ура! В день стало выпадать гораздо меньше волосинок, на расческе почти ничего не остается. Короче, средство-супер! Массаж улучшает циркуляцию крови, а значит, и питание волосяных луковиц. От этого волосы меньше выпадают и быстрее растут.
Valentin
Цитата(Mariika @ 2.9.2006, 21:16) *
Да, мне самомассаж головы действительно ОЧЕНЬ помог!!!



Все слышали?!! icon_mrgreen.gif Массируйте свои славные головы!! w24.gif
sexy_popka
Цитата(Valentin @ 2.9.2006, 21:54) *
Все слышали?!! icon_mrgreen.gif Массируйте свои славные головы!! w24.gif

А есть ли какая-нибудь техника по массажу, разделения на области с разной интенсивностью?
Valentin
Цитата(sexy_popka @ 8.9.2006, 1:59) *
А есть ли какая-нибудь техника по массажу, разделения на области с разной интенсивностью?


Есть некоторые тонкости, но как это объяснить?!! Это показывать надо. Ничего сложного в исполнении, но объяснить...
mlina
С массажом понятно. А вода какая должна быть: теплая, горячая или холодная?
Я слышала, что от горячей воды волосы тоже выпадают. eusa_doh.gif
Valentin
Цитата(mlina @ 8.9.2006, 9:14) *
С массажом понятно. А вода какая должна быть: теплая, горячая или холодная?
Я слышала, что от горячей воды волосы тоже выпадают. eusa_doh.gif


Вода должна быть комфортной. А массировать голову може, кстати, и душем. Сделали сильный напор и наслаждайтесь!! w24.gif
Julia_ef
А самомассаж руками? Или можно просто щеткой причесывать с нажимом? Может какой-нибудь специальной щеткой, со щетиной? У меня тоже эта проблема...
Valentin
Цитата(Purelife @ 8.9.2006, 11:23) *
Валентин, подскажите!!! Может плохо видно.. но какой именно струей надо массировать голову? Там одна и оч сильная. И много..и маленьких... icon_smile.gif Да.. перечитала свой бред.. и пришла к выводу- надо подучиться русский! icon_smile.gif


И то, и другое хорошо. Чередуйте!! w24.gif

Цитата(Julia_ef @ 8.9.2006, 11:43) *
А самомассаж руками? Или можно просто щеткой причесывать с нажимом? Может какой-нибудь специальной щеткой, со щетиной? У меня тоже эта проблема...


Лучше бы ручками или душем...
Ирка
Цитата(Олесёна @ 2.9.2006, 14:49) *
Это что за амвей такой??

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...=1643&st=20
шампунь
Олесёна
Cпасибочки.
А что, в магазинах не продаётся???
Что-то меня это заинтересовало
Ирка
Цитата(Олесёна @ 9.9.2006, 8:26) *
Cпасибочки.
А что, в магазинах не продаётся???
Что-то меня это заинтересовало

Нет. Бывает сами рпспространители в каких нибудь бутиках сидят торгуют шмотками и амвеем втихоря
Олесёна
Хоть сайт у них есть ???
Где найти lam.gif
Ирка
Цитата(Олесёна @ 9.9.2006, 15:30) *
Хоть сайт у них есть ???
Где найти lam.gif


Хотя смысла в сайте нет, надо искать распространителей в твоем городе.
PROTIQUE™ Уход за волосами
Питательный шампунь для волос 0043 204.00 руб. шт
Увлажняющий кондиционер 0044 209.00 руб. шт
Шампунь 2 в 1 0045 204.00 руб. шт
Беска
Мне мой любимый часто делает массаж головы, на ночь.. или просто когда валяемся на диванчике! rolleyes.gif я от этого просто балдею... wub.gif Обожаю чувствовать его сильные и нежные руки в своей "гриве"! И он, похоже, тоже получает от этого удовольствие rolleyes.gif Его руки нет-нет да и сами тянутся "покосматить своего львенка"! wub.gif
Да!! Я подозревала, что это не только дико приятно, но и полезно! a035.gif a040.gif
kapriz
Еще есть одно средство:яблочный уксус втирать с помощью ватного тампона,тщательно,всю голову,потом промассировать.Запах ужысный но волосы начинают расти.Попробуйте,может поможет и вам.
Aнтоша-Г
у меня в мед...все написано!!!!
Любавка
Очень помогает растирание кожи головы с солью! Звучит несколько устрашающе, но помогает!!! Моя мама так свою подругу от облысения спасла!
Берёье поваренную соль или мелкую морскую (без всяких красителей и добавок), и втираете её в кожу головы! Даже не втираете, а массируете, как обычно, только с солью! Это очень стимулирует волосяные луковицы.
Делать надо в течение недели, курс - не болеедвух раз в год.
После процедуры волосы вымыть, можно нанести любимый кондиционер.
sexy_popka
Спасибо девочки, попробую ваши советы и напишу о результатах. rolleyes.gif
Галка
Оль, из опыта одной реальной девушки:


средство называется- "Эсвицин"- продается на заказ, по моему ч.з Москву.
не рекомендовала- если бы не попробывала сама.
оно рекомендовано от выпадения и вообще для профилактики! есть знакомый- у кот. вмето седых хорошие волосы полезли.
а тут еще нашла анатацию в инете на него, так вот это вообще уникальное средство!!!
с очень положительными результатами!!
говорю на собственном опыте! страшно лезли волосы....вычесывала просто по пол головы!!!! купила его у своего парикмахера надо добавить в шампунь для лучшего эффекта, ч.з. 1 мытье- у меня макс. выпало 10 волосинок!!! я сама не поверила!!! честно- честно!!!!
это наш отечественный препарат! стоит 85 рублей!!!!
(ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!) а рекомендация для друзей, кто страдает к-л проблемами связанные с волосами....сама буду отслеживать рез-т! пользуюсь пока месяц- но и то уже довольна!!!
Добавлено (19.03.2007, 09:32)
---------------------------------------------
ВОт анатация!!! я думаю не обман (ну по крайне мере хочется надеятся)!!!

Состав: средство на водной основе, содержащее набор биостимуляторов в концентрации, близких к содержанию в теле здорового человека. Гормонов не содержит.

Показания: эсвицин - бальзам, стимулирующий многие важные биохимические процессы в организме человека и препятствующий его старению. Улучшается самочувствие, человек выглядит моложе, у девушек и юношей исчезают угри на лице, у мужчин улучшается потенция. Укрепляется зубная эмаль, предотвращается кариес, прекращается кровотечение десен и пародонтоз, с зубов удаляется зубной камень и устраняется зубная боль, укрепляются кости и ногти. При полоскании горла, ангина проходит в течение 1 дня. При закапывании в нос, насморк проходит через несколько часов. Показан при облысении, в том числе и наследственном, для восстановления цвета волос и лечения перхоти, предотвращает ломкость волос. Применяют при варикозном расширении вен, при артрите. Отмечено быстрое заживление ран и ожогов.

Способ применения: наружное применение - смачивать корни волос 3 раза в неделю, при артритах втирать в область больного сустава в течение 3 минут, 2-3 раза в день.

Внутренне: по 1 столовой ложке натощак 1 раз в день. При облысении рекомендуют, для улучшения эффекта принимать эсвицин одновременно наружно и внутренне. Курс лечения 3-4 месяца. При ожогах и ранах - накладывать компрессы на несколько часов.

Противопоказания: беременным женщинам применять препарат внутрь не рекомендуется, так как это может чрезмерно стимулировать рост формирующегося ребенка.



--------------------------------------------------------------------------------
Наташа Л
Я сегодня токой тоже купила. У нас в аптеке его валом и стоит 65 рублей. Порекомендовал парикмахер. Волосы тоже лезут страшно. После родов.
Кто Сказал Мяу?
Всем привет,и я вот тоже ищу средство от выпадения волос,после родов прям очень стали лезть 158.gif ,буду пробовать массаж!
Linusik
А вот еще одно народное средство. 1 ст.л меда, один желток, 1 ч.л. коньяка и несколько капель лимонного сока. И укрепляет и блеск придает.
Любавка
Цитата(Linusik @ 5.4.2007, 11:08) *
А вот еще одно народное средство. 1 ст.л меда, один желток, 1 ч.л. коньяка и несколько капель лимонного сока. И укрепляет и блеск придает.


Блеск после этого коктейля - a040.gif особенно на прямых волосах
lyna
всем форумчанкам "красотули" привет! rev.gif в последнее время начала все чаще посежать ваш сайт, wub.gif наконец то зарегистрировалась rolleyes.gif
по поводу выпадения волос-у самой лезит ужас,кусками прям,d045.gif что только я не пробовала могу одобрить
---(уже в какой-то теме кто-то писал) ополаскиватель от дзинтерс,вонююючииийй,когда дома мазалась ,домашние уходили к соседям,штырь ужасный,но волосы начали и впрям меньше "сыпатся",потом толи они привыкли (волосы) к ополаскивателю,то ли бог его знает,но выпадать опять начали прилично.и пошло поехало опять :травы,маски,новые шаппуни и т.д.

---соль (писали уже в этой теме)действительно помогает(мне правда не так что бы ,НО!!!!!!!)я втираю обычную столовую ,после мытья ,ну и смываю обильным к-вом воды

кума моя вчера посоветовала сделать маску из бесцветной хны,говорит себе один раз попробовала с ростками пшеницы ,волосы на ощуп приятны,и на росчески после росчесывания их почти и нет.хочю сегодня попробовать,купила себе два пакетика ,один с ростками пшеницы ,второй спец.от выпадения,одно -но она (хна)хоть и бесцветная ,боюсь что б зеленой не стала icon_mrgreen.gif
у меня одногрупница когда -то покрасилась какой-то хной,мама дорогая зеленющаяяя s24.gif
на всяк пожарный наверное,забегу краску куплю,мало ли что,а мне завтра на работу

результат завтра постараюсь выложить
Rainbow
я светлорусая и волосы бесцветной хной периодически укрепляю, так что не боись icon_mrgreen.gif останется твой цвет такой, какой и был
lyna
пасибки rainbow за поддержку, rolleyes.gif
я на работе,а значит не зеленая eusa_pray.gif волосы пока так же лезут и перебираются на росческу,но тем не менее приятны на ощуп и даже не множко блестят shy.gif завтра попробую второй пакетик (с ростками пшеницы)
и еще пусть и не по темке ,но поделусь своей радостью: Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!! eusa_pray.gif
Rainbow
Цитата(lyna @ 11.6.2007, 10:32) *
и еще пусть и не по темке ,но поделусь своей радостью: Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!! eusa_pray.gif

a035.gif a035.gif a035.gif поздравляю!!! тогда тебе наверное здесь понравится icon_wink.gif http://www.krasotulya.ru/best/list.php?FID=16
lyna
Цитата(Rainbow @ 11.6.2007, 18:21) *
a035.gif a035.gif a035.gif поздравляю!!! тогда тебе наверное здесь понравится icon_wink.gif http://www.krasotulya.ru/best/list.php?FID=16


пасибки за поздравления! hb.gif на форуме по ссылке мне очень понравилось a040.gif ,парочку дневников "пролистала".ручки тянутся и свой создать кучу всего хочю спросить,а завести дневник чего-то не могу,люди добрые помогите будущей маме!! eusa_pray.gif
Rainbow
Цитата(lyna @ 12.6.2007, 2:25) *
пасибки за поздравления! hb.gif на форуме по ссылке мне очень понравилось a040.gif ,парочку дневников "пролистала".ручки тянутся и свой создать кучу всего хочю спросить,а завести дневник чего-то не могу,люди добрые помогите будущей маме!! eusa_pray.gif

это отдельный форум, там нужно регистрироваться заново w24.gif
Rozzetka
Ополаскивание волос
После мытья сполосните волосы настоем чайного гриба месячной выдержки. Благодаря этому волосы станут мягкими, блестящими, цвет станет более интенсивным и их будет легче расчесывать. Лучше всего ополаскивать волосы настоем чайного гриба после каждого мытья головы.

Биоополаскиватель для волос и кожи головы
Залейте сушеные листья крапивы, купленной в аптеке, подогретым постоем чойного гриба месячной выдержки. Настаивайте в течение некоторого времени, затем настой процедите. После мытья головы осторожно смочите кожу головы настоем и помассируйте ее. Ополаскивать волосы после этой процедуры не следует. А специфический запах от волос пропадет через непродолжительный промежуток времени.

Травяной ополаскиватель
Для приготовления травяного ополаскивателя вам понадобятся несколько чайных ложек сушеных цветков или трав и 120 мл настоя чайного гриба месячной выдержки. В зависимости от типа ваших волос составьте различные смеси.
- Для жирных волос возьмите по одной чайной ложке шалфея, розмарина, тимьяна и хвоща.
- Для слабых ломких волос смешайте по одной чанной ложке листьев крапивы, розмарина и цветков ромашки.
- Для тусклых волос используйте две столовые ложки сушеных мелко измельченных листьев репейника.
Залейте травы или цветки кипятком, настаивайте их в течение 15 минут, эатем процедите. Смешайте получившийся настой с настоем чайного гриба. Ополосните полученным средством волосы после мытья головы. Вытрите их махровым полотенцем.
Для всех типов волос в травяной ополаскиватель можно дополнительно добавить по одной чайной ложке березовых листьев и цветков лаванды.


Лечение перхоти с помощью чайного гриба
Перхоть — вполне естественное явление, так как отмершие клетки кожи головы постоянно отшелушиваются. Интенсивное образование перхоти можно уменьшить при помощи настоя чайного гриба. При большом количестве перхоти после каждого мытья головы втирайте в кожу настой чайного гриба месячной выдержки. Эта же процедура помогает при зуде кожи головы. Налейте немного настоя чайного гриба в небольшую мисочку. Смочите в настое кусочек ткани. Разделяя волосы на пряди, постепенно смочите всю кожу головы. Полчаса спустя выпойте голову.
При очень большом количества перхоти зту процедуру следует выполнять перед каждом мытьем головы.


Средство для укрепления волос
Приготовьте одну столовую ложку меда, один стакан настоя чайного гриба месячной выдержки. Подогрейте настой, но не доводите до кипения. Растворите в нем мед, затем тщательно размешайте. Полученную смесь нужно равномерно распределить по влажным волосам. Если вы хотите слегка осветлить волосы, используйте отвар цветков ромашии, к которому добавьте месячный настой чайного гриба и мед. Для окрашивания волос в рыжий цвет в дистиллированную воду добавьте одну столовую ложку хны, прокипятите эту смесь в течение десяти минут, затем добавьте в настой чайного гриба месячной выдержки с медом.
Самаритянка
Девочки, от выпадения волос здорово помогает специальная сыворотка от выпадения волос от Фаберлик.ее смывать даже не надо. Втирать ее надо каждый день. Единственный минус волосы на второй день выглядят несвежими, но зато через дней 5 результат невозможно не заметить.
sandra
Цитата(sexy_popka @ 29.8.2006, 0:02) *
Друзья! После аварии начали сильно лезть волосы. Всю квартиру уже засеяла icon_mrgreen.gif . Натираю репейным маслом, купила шампунь из профессиональной серии. Милые мои, подскажите работающее средство или маску. Желательно опробованное на вас самих.

я решила такую проблему в салоне красоты. У меня жутко волосы выпадали, проводила рукой по волосам, в руке целый комок, расчесываться вообще страшно было, т.к. у меня и от природы волосы реденькие особенно весной и осенью обострялось. я проделала курс ампул у своего парикмахера (сделала 6 ампул, нужно было больше, но эффект все равно был и рости волосы лучше стали) и шампунь в салоне купила.
Видение
Цитата(sexy_popka @ 28.8.2006, 23:02) *
Друзья! После аварии начали сильно лезть волосы. Всю квартиру уже засеяла icon_mrgreen.gif . Натираю репейным маслом, купила шампунь из профессиональной серии. Милые мои, подскажите работающее средство или маску. Желательно опробованное на вас самих.


Массаж головы, кстати, хорошая штука, но это только в комплексе и для профилактики. А вот для лечения - это другое дело. Мне недавно помог восстановить густоту биотиновый комплекс "деакура". Он натуральный и влияет на многие биохимические процессы в организме. Мне помогло, надеюсь и вам поможет решить вашу проблему)
Ukaaa
Цитата(Видение @ 4.9.2013, 22:13) *
Массаж головы, кстати, хорошая штука, но это только в комплексе и для профилактики. А вот для лечения - это другое дело. Мне недавно помог восстановить густоту биотиновый комплекс "деакура". Он натуральный и влияет на многие биохимические процессы в организме. Мне помогло, надеюсь и вам поможет решить вашу проблему)


А что означает "биотиновый"? Какие там активные вещества в составе?
krosha
К этой проблеме нужно комплексно подходить раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем. А смываю потом аптечным шампунем Луковый-911. Запаха лука не чувствуется. И так хотя бы месяц. Поверьте, волосы не узнаете
Vilopase
А я мне маски и шампуни вообще не помогали никак, поэтому по совету подруги пошла в клинику и сделала процедуру плазмолифтинга. Там нечего трудного нет, но результат не заставил себя ждать,уже через несколько дней волосы стали реже выпадать,а через дней 10 вообще не больше 4 штук. Да и они стали более пышнее, да и быстрее рости начали.
OlgaAvdeeva
Я могу сказать,что такой вариант безусловно приемлим,только получается по здоровью не очень.Мне врач говорил,что так нельзя.
Polly
из помогающих на практике средств (проверено на себе): 1. ежедневные маски из натуральных компонентов (держать под часу-полтора, не меньше) 2. витамины для волос - хорошие Merz, iNNNEOV 3. никаких начесов, утюжков и прочих вредных укладок 3. регулярное мытье лечебными шампунями - рекомендую Nioxin. это профессиональная марка против выпадения волос. очень качественная! мне порекомендовали в своем районном салоне сначала, попробовала там вместе с лечебным уходом. потом стала домой покупать. ну и, конечно, можно укрепляюще салонные процедуры время от времени хорошо бы делать. ве в комплексе за полгода даст хороший результат!
Mamaeva
Девченки, кто-то пробовал талассотерапию для волос в plastica.onclinic.ru ? Что она из себя представляет?
tasha
Действительно,массаж головы очень помогает, лучше делать масляный. А так как все наслышаны про касторовое и репейное масло, можно совместить! Можете посмотреть в блоге (знаю,знаю,что нельзя ссылаться на сторонние сайты,только все же не опишешь) Там очень много советов по уходу за волосами, и выпадению посвящена статья.
Что помогло мне от выпадения - стойка на голове, массаж с маслом (регулярный), и, успокоение, меньше стала нервничать
Юленька7777
Цитата(tasha @ 24.5.2015, 20:35) *
Действительно,массаж головы очень помогает, лучше делать масляный. А так как все наслышаны про касторовое и репейное масло, можно совместить! Можете посмотреть в блоге (знаю,знаю,что нельзя ссылаться на сторонние сайты,только все же не опишешь) Там очень много советов по уходу за волосами, и выпадению посвящена статья.
Что помогло мне от выпадения - стойка на голове, массаж с маслом (регулярный), и, успокоение, меньше стала нервничать

Ваша проблема мне очень знакома... И я как специалист-парикмахер в этой области могу посоветовать Вам кроме витаминов, это само собой, ещё и средства компании Tahe . Очень часто, когда так жутко как у Вас стоит эта проблема я советую своим клиентам сначала сходить к хорошему дерматологу и сдать анализ на гормоны, это очень важно. А чтобы остановить выпадение, помимо внутреннего лечение, пользоваться хорошей профессиональной косметикой. А не просто стойки на голове и масляные массажи.
Юленька7777
Цитата(tasha @ 24.5.2015, 20:35) *
Действительно,массаж головы очень помогает, лучше делать масляный. А так как все наслышаны про касторовое и репейное масло, можно совместить! Можете посмотреть в блоге (знаю,знаю,что нельзя ссылаться на сторонние сайты,только все же не опишешь) Там очень много советов по уходу за волосами, и выпадению посвящена статья.
Что помогло мне от выпадения - стойка на голове, массаж с маслом (регулярный), и, успокоение, меньше стала нервничать


Кстати, девчоночки мои милые! Все ваши самостоятельные методы против выпадения волос-это конечно очень хорошо. Но стоит задуматься, ведь лечение волос нужно начинать как изнутри, так и внешне. Я рекомендую только качественную и профессиональную косметику для волос на натуральной основе. Хорошо себя зарекомендовали ампулы Tahe Fitoxi Эти ампулы хорошо стимулируют рост волосяных фолликул, защищают волосяные луковицы и кожу головы, тем самым препятствуя выпадению волос. В состав ампул входит аргинин, который активно стимулирует их рост .
Юлия0211
Лечение волос является необходимой процедурой. Какими бы не были волосы от природы, внешние или внутренние факторы значительно влияют на их структуру и вид, в соответствии портят их здоровье. В нашем современном мире есть много процедур для лечения волос. Но они являются лишь методами, и делать их без консультации специалиста и врача может вредить вашему организму.

К этому вопросу лучше подойти озознано и получить консультацию от профессионалов
LyaLya2112
У меня тоже волосы ужасно лезут, вся квартира в волосах) но они не редееют
LyaLya2112
Раньше тоже репейным маслом натиралась
Елена791
После развода, лезли волосы ужас как, да еще и поправилась сильно. Стресс сильный был. С лишними кг. вопрос решается, кому нужно, подскажу, что помог препарат Модельформ после тридцати, стресс прошел, 4 кг сбросила за месяц, настроение улучшилось, и волосы так лезть не стали. Насчет волос спасибо за рекомендации, все учту, надеюсь что восстановятся благодаря и вашим советам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.