Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход за интимными местами
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Страницы: 1, 2
Риша
Стоит ли убирать всю растительность в интимных местах или достатачно тока линии бикини
Романтика
Это уж кому как нравится.
Моя коллега, окончившая медицинский, рекомендует хоть небольшую полосочку волосиков оставлять чисто в гигиенических целях. А я ее не слушаю))) Сбриваю все. И самой так приятней, когда все чистенько, и партнеру так больше нравится icon_redface.gif
Галченок
а это уж кому как........ мне нравиться так, а моему МЧ по другому, поэтому я чередую......
Vartana
Ага! Кому как нравится! Многие говорят, что если все сбривать, то потеть будет, не гигиенично, и всякое такое... Брею все! Очень комфортно! И не представляю себя с волосами там
Ирка
можно и не сбривать, можно подстригать, а есть еще такая классная расчесочка в нее вставляется лезвие и как будто причесываешь, и не доконца срезаешь волоски ну пара милиметров остаются - эстетично. нет такого раздражения, удобно. не поранишься.
Kroshka_Kate
Цитата(Ирка @ 29.8.2006, 5:56) *
можно и не сбривать, можно подстригать, а есть еще такая классная расчесочка в нее вставляется лезвие и как будто причесываешь, и не доконца срезаешь волоски ну пара милиметров остаются - эстетично. нет такого раздражения, удобно. не поранишься.

А расскажи, пожалуйста, подробнее, что это за расчесочка такая icon_wink.gif
НаташаБ
Цитата(Kroshka_Kate @ 29.8.2006, 6:34) *
А расскажи, пожалуйста, подробнее, что это за расчесочка такая icon_wink.gif


Если я правильно понимаю, то говорят про такую вещичку, которую в скором времени я хочу себе купить.
Ирка
Цитата(Kroshka_Kate @ 29.8.2006, 6:34) *
А расскажи, пожалуйста, подробнее, что это за расчесочка такая icon_wink.gif

Я даже не могу сказать тебе как она правильно назыавется. Парикмахеры ею пользуются. Продается обычно в палатках с косметикой (у нас по крайней мере на базаре есть такие) выглядит примерно как плоский прямоугольник с ручкой. по бокам прямоугольника зубчики пластмассовые. он разделяется на 2 части вдоль и туда вставляется лезвие. . Если хочешь пришлю фотку этой расчесочки, но думаю поймешь о чем я. (только кому нужна фотка - пишите в личку с указанием емайла хыхы)
Риша
Всем спасибо за ваше мнение, я думала что никто ничего не ответит rev.gif
НаташаБ
А я хожу в салон красоты, где мне воском все вырывают. Потом красоты. И опять хожу.
Vanila
Цитата(НаташаБ @ 29.8.2006, 21:41) *
А я хожу в салон красоты, где мне воском все вырывают. Потом красоты. И опять хожу.

Там??? Воском??? больно же... 158.gif 158.gif 158.gif
Романтика
И я вот хочу воском попробовать. А-то чем же еще? Брить жуть как надоело, каждый второй день приходится, иначе так колючий ежик выростает) 158.gif
Julia_ef
Цитата(НаташаБ @ 29.8.2006, 14:41) *
А я хожу в салон красоты, где мне воском все вырывают. Потом красоты. И опять хожу.

А надолго хватает?
kaprice
Я вокруг (по зоне бикини) пинцетом выдергиваю, а вот Там хотела сбрить, но боюсь что колять будет... Нет? Раз в 2 дня надо?
Да и вообще как-то непривычно это так... Я вот видеола как-то по-моему в рекламе и мне запало что стрижка в виде эйфелевой башни s24.gif Так до сих пор и запало в голову. Но как это осуществить...
А кто был в салоне на интимной стрижке? там как, полностью надо раздеться? icon_eek.gif А там женщина это делает? И что делать когда отрастет эта Эйфелева башня? blush.gif
Ирка
Девоньки, кто собрался в салон делать эпиляцию на бикини воском. Подумайте, прежде чем идти.
1.это БЕЗУМНО БОЛЬНО. Надо хотя бы ну месяца два чтоль не брить/стричь там и вообще волосы осветлить там (чтоб они стали слабыми и легче выходили).
Я к счастью таким мазохизмом не занималась, но мне рассказывали как тетки там орали, что зеркала тряслись, а потом выходили враскорячку. (попробуйте пинцетом одновременно несколько волосянок дернуть, или эпилятором (то, что будет в салоне подозреваю, намного больнее). Эпилятором я себе там пробовала.... не выдержала. честно....
2. рядом лимфатические узлы... нехорошо может получится (примерно как с эпиляцией подмышек).
И нафига за такие деньги столько мучений. и ради чего - непонятно.
Риша
тоесть ты считаешь что вполне достаточно удаления волос тока по линии бикини icon_confused.gif
НаташаБ
Цитата(Ирка @ 30.8.2006, 0:18) *
Девоньки, кто собрался в салон делать эпиляцию на бикини воском. Подумайте, прежде чем идти.
1.это БЕЗУМНО БОЛЬНО. Надо хотя бы ну месяца два чтоль не брить/стричь там и вообще волосы осветлить там (чтоб они стали слабыми и легче выходили).
Я к счастью таким мазохизмом не занималась, но мне рассказывали как тетки там орали, что зеркала тряслись, а потом выходили враскорячку. (попробуйте пинцетом одновременно несколько волосянок дернуть, или эпилятором (то, что будет в салоне подозреваю, намного больнее). Эпилятором я себе там пробовала.... не выдержала. честно....
2. рядом лимфатические узлы... нехорошо может получится (примерно как с эпиляцией подмышек).
И нафига за такие деньги столько мучений. и ради чего - непонятно.

Господи, какие ужасы ты написала.
1. месяц не брить, это слишком жестоко. Волосы должны быть 5мм. В раскорячку никто еще от туда не выходил. И это не сильно больно, все терпимо. Смотря чем делать. Лучше всего делать розовым воском, а вот самое больное это смола.
Так что не надо нагонять панику. Это тоже самое, что на ногах эпилятором. Такие же ощущения
Галченок
страсти-то какие - пусть уж лучше я сама, тогда когда нужно сделаю то, что мне нравится, чем буду заниматься самоистязанием....
Романтика
Мама дорогая, ужасы какие.
А мне так хочется, чтоб голенько и чистенько...
От бритвы тоже, блин, раздражение. Особенно если приходится брить каждые два дня. Покраснение так и не сходит.d045.gif
Ирка
Цитата(НаташаБ @ 30.8.2006, 10:15) *
Господи, какие ужасы ты написала.
1. месяц не брить, это слишком жестоко. Волосы должны быть 5мм. В раскорячку никто еще от туда не выходил. И это не сильно больно, все терпимо. Смотря чем делать. Лучше всего делать розовым воском, а вот самое больное это смола.
Так что не надо нагонять панику. Это тоже самое, что на ногах эпилятором. Такие же ощущения

1. месяц - имхо оптимально - волосы к тому времени как раз отрастут (смотря у кого с какой скоростью конечно) и за него лучше зацепиться можно чтоб выдрать.
в раскорчяках выходили.. может тебе удачные салоны попадались.
лично для меня на ногах легче эпелировать чем на лобке. на лобке волос толще по умолчанию.
Рыжик
Сейчас очень модной стала так называемая "бразильская васка" - вроде так называется. Это удаление волос полностью в нижней зоне и спереди и сзади горячим воском. Говорят, первые сеансы больно дико, а потом чувствительность падает. В России пока этот метод не прижился, а в Европе уже орудуют навсю. Говорят, на месяц хватает - никакой растительности.
НаташаБ
Цитата(Рыжик @ 30.8.2006, 14:13) *
Сейчас очень модной стала так называемая "бразильская васка" - вроде так называется. Это удаление волос полностью в нижней зоне и спереди и сзади горячим воском. Говорят, первые сеансы больно дико, а потом чувствительность падает. В России пока этот метод не прижился, а в Европе уже орудуют навсю. Говорят, на месяц хватает - никакой растительности.

Так воском когда делают, он же не холодный, а достаточно теплый даже иногда горячий. Когда делают тебе глубокое бикини, то убирают все волосы на по киске и на попе
ZUKA
Цитата(НаташаБ @ 30.8.2006, 15:07) *
убирают все волосы на по киске и на попе

вот мне тоже надоело брить...... а в салом что-то жмусь ити, стесняюсь icon_redface.gif там наверняка полностью раздеваться надо? или нет?
кто делал полную эпиляцию расскажите!
Лучезарная
Цитата
там наверняка полностью раздеваться надо? или нет?

Зачем полностью-то? icon_eek.gif
Конечно, придётся снять всю одежду ниже пояса, а как вы думали?
Когда я делала восковую эпиляцию, мастером по интимным стрижкам оказалась молодая девушка. Ещё можно позвонить в салон и уточнить, кто работает, мужчина или женщина. Всё-таки это вопрос важный. На счёт боли: было больно но терпимо, а к концу процедуры вообще привыкла. Результат того стоит!
rolleyes.gif
-TALLA-
Ой ну не знаю...подруга как-то попробовала воском там...
Решила для себя что сможет...и как рванула. obm.gif obm.gif obm.gif Гооврит, что аж в глазах потемнело от такой боли. Eyecrazy.gif Потом там все покраснело и опухло. Решила с другой стороны уже не делать так.
k1SSa
Ой девочки какие страсти ... Ужас icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Я использую эпилятор и бритву, эпилятором удаляю волосы на лобке (всегда оставляю либо полосочку волос, либо треугольничек, мне не нравится когда все наголо,как у десятилетней девочки), а внутреннюю область бикини брею бритвой.
По поводу боли от эпилятора и воска, вопрос спорный - ведь у всех людей индивидуально разные болевые барьеры.
Мне эпилятором лобок до слез больно эпилировать, а чтобы внутреннюю часть так вообще умру наверно.
Поэтому и не рискую, а бритвочкой мне нормально.
Еще думаю многое зависит от цвета волос, белые и светлые волосы обычно по структуре тоньше и мягче, нежели темные. shy.gif
Лапотусечка
Пока бритвой полосочку... планирую таки дойти до салона и сделать воском.... silly.gif
Rikiki
Девушки!
Кто делал полную эпиляцию лобка и "близлежащих территорий" в салоне, сориентируйте, плз, сколько это примерно стоит?
wawica
делала эпиляцию воском зоны бикини полностью в салоне. Стоит это, если в рубли перевести 4200. Косметолог-молодая девочка, мы с ней мило общались, пока я не стала подвывать от боли. Эффект-супер, мне так больше нравится. Первые волоски начинают пробиваться через 2 недели. Главное-выполнить все рекомендации после эпиляции, чтобы не было воспалений. Скоро мне опять идти. Теперь полностью удалять не буду. Сделаю какую-нибудб прикольную стрижку, пусть муж удивится.
Elfa
А я хочу в зоне бикини вообще все удалить.. Раз и навсегда 2gunsfiring_v1.gif

А пока бритвочкой... кстати, чтобы не было раздражения после бритья вытрите кожу насухо, разотрите руки детской присыпкой (или любой другой - я иногда пользуюсь Мери Кэевской перламутровой) и обработайте кожу. Белый налет скоро исчезнет, зато раздражения не будет совсем.
Риша
Цитата(Elfa @ 10.2.2007, 20:17) *
А я хочу в зоне бикини вообще все удалить.. Раз и навсегда 2gunsfiring_v1.gif
это как, каким образрм????? icon_eek.gif
Elfa
Цитата(Риша @ 17.2.2007, 0:21) *
это как, каким образрм????? icon_eek.gif



да сейчас же много способов... электро, фотоэпиляция...
плюшка
Я раньше тоже пользовалась бритвой, но у меня от неё очень раздражение сильное было. Теперь делаю воском, полную эпиляцию. Мне очень нравится, особенно летом удобно в пляжный сезон rolleyes.gif А вобще я первый раз себе сама делала, больновато было, но только в начале, потом привыкаешь.
Angie_sweet
Привет!Девушки,подскажите мне,у меня есть проблемка ((( Дело в том что я делаю довольно глубокую эпиляцию в зоне бикини,причем электрическим депелятором.И вот у меня проблема.1-вросшие волосы,2-раздражение.Что делать?...Посоветуйте как можно побыстрей избавиться и от того и от другово plzzzzz!...
Rimmma
А я пробовала и бритво
Лучезарная
Цитата(-TALLA- @ 17.1.2007, 18:52) *
подруга как-то попробовала воском там...
Потом там все покраснело и опухло.

Моя подруга в домашних условиях пупок себе проколола Потом два месяца лечила нагноения. Есть вещи которые лучше доверить профессионалам
MIKKI
Кто делал фото или лазерную эпиляцию, поделитесь впечатлениями плиз!! rev.gif
Лучезарная
Девочки, я ещё раз сделала это!
По сравнению с первым разом - ужасно!
Салон не из лучших оказался, но есть и плюсы: быстро - вся процедура длилась 40-50 мин., недорого - 1600 р. Минусы: неудобная кушетка, кое-где остались волоски но я обнаружила это только дома
Kipa
Цитата(Elfa @ 10.2.2007, 21:17) *
А я хочу в зоне бикини вообще все удалить.. Раз и навсегда 2gunsfiring_v1.gif



А по поводу "насовсем убрать" - есть ли у кого-нибудь опыт или информация?
Лучезарная
Цитата(Angie_sweet @ 25.2.2007, 9:44) *
я делаю довольно глубокую эпиляцию в зоне бикини,причем электрическим депелятором.И вот у меня проблема.1-вросшие волосы,2-раздражение.Что делать?

Привет!
От вросших волос помогает скраб. Естественно, не сразу после эпиляции, а через день-два. А вот после эпиляции от раздражения надо обязательно нанести крем. Ещё многие хвалят Прополис-Гелиант, вот ссылка http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3213
Angie_sweet
Цитата(Лучезарная @ 6.3.2007, 10:59) *
Привет!
От вросших волос помогает скраб. Естественно, не сразу после эпиляции, а через день-два. А вот после эпиляции от раздражения надо обязательно нанести крем. Ещё многие хвалят Прополис-Гелиант, вот ссылка http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3213

Привет! =)Спасибо тебе за совет. я каждый вечер пытаюсь "вытащить" волосы щеткой с скрабом,вроде лучше стало.но есть еще такая проблема,после эпилятора остались прыщики.локонца выдавить их не получается,они так скажем "внутренние".ничего не посоветуешь? =(
Лучезарная
Angie_sweet,
Моя подружка тоже выдавливает, спрошу у неё, а вообще, не советую это делать Просто помажь кремом (или Прополис Гелиантом), чтобы снять раздражение. А ещё бельё может натирать кожу. В таком случае, лучше спать без него, а днём одевать очень мягкое, без кружев.
эльф
Цитата(Angie_sweet @ 15.3.2007, 0:57) *
Привет! =)Спасибо тебе за совет. я каждый вечер пытаюсь "вытащить" волосы щеткой с скрабом,вроде лучше стало.но есть еще такая проблема,после эпилятора остались прыщики.локонца выдавить их не получается,они так скажем "внутренние".ничего не посоветуешь? =(


знакомая ситуация. не хоче тебя огорчать. но лучше вряд ли станет, такаяя ерунда у меня была, долго эпилятором пользоваласть для зоны бикини и стали постоянно там волоски врастать, красные пятна, болят, долго не проходят, шрамы были. это потому. что волоски становятся очень тонкие, слабенькие. и сами пробиться через кожу не могут. только бритва помогла.
вот. и я этот эпилятор забросила подальше, только для подмышек и ног использую, и то не всегда. а в зоне бикини уж лучше кремом или бритвой, зато кожа чистенькая! у меня до сих пор есть шрамы там от вросших волос. такая это гадость, полгода не проходят уже.
а чтоб раздражения от бритвы не было надо соблюдать главное правило - брить по росту волос. а не против.
Angie_sweet
Цитата(Лучезарная @ 6.3.2007, 10:59) *
Привет!
От вросших волос помогает скраб. Естественно, не сразу после эпиляции, а через день-два. А вот после эпиляции от раздражения надо обязательно нанести крем. Ещё многие хвалят Прополис-Гелиант, вот ссылка http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3213

крем что-то не особо помогает....=(((
алинка малинка
Цитата(Elfa @ 11.2.2007, 0:17) *
А я хочу в зоне бикини вообще все удалить.. Раз и навсегда 2gunsfiring_v1.gif

А пока бритвочкой... кстати, чтобы не было раздражения после бритья вытрите кожу насухо, разотрите руки детской присыпкой (или любой другой - я иногда пользуюсь Мери Кэевской перламутровой) и обработайте кожу. Белый налет скоро исчезнет, зато раздражения не будет совсем.

Если хочешь раз и навсегда, то тебе надо сходить на лазерную эпиляцию, после 6 курсов забудешь про все волосики на всю оставшуюся жизнь, я вот сходила на 2 сеанса, так волос на 50 % меньше и растут дольще!!!
Лучезарная
Девочки, ну никак мне не везёт с салоном. Снова делала эпиляцию в зоне бикини, опять недочёты: мастер, видимо, не знает, что глубокое бикини - это везде убрать кроме лобка! И полосочку мне оставила слишком широкую. Впрочем, это ерунда, надо всегда чётко говорить, чего ты хочешь. Но дело в том, что она мне не подстригла волоски! С прошлого раза остались длинные, а слева - короткие! Дома исправила ситуацию триммером любимого МЧ wub.gif
Добавлю, что в этот раз делала эпиляцию в соответствии с луной, сравню с прошлым разом и напишу впечатления. Пока всё гладко, а прошла неделя a040.gif
Лучезарная
Это снова я пришла, делиться впечатлениями от домашней эпиляции. Купили воск в дисках (170 руб. 1 упаковка, на двоих потратили пол-упаковки), растопили в алиминиевой кружке на эл. плите. Результат даже лучше, чем в салоне a035.gif кое-что подправила пинцетом, кое-где мне помогла подруга. В общем, я довольна: экономия денег явная a040.gif Со временем купим на двоих специальный нагреватель.

На счёт эпиляции по луне: особой разницы не увидела, но всё же буду придерживаться лунного календаря rolleyes.gif
Льфёнка
Здравствуйте! я новенькая на вашем форуме и много интересных советов по уходу за интимными местами от вас услышала, а можно ещё вопрос, который очень мучает давно. раньше, када занималась уходом зоны бикини бритвой иль кремами, то меня вполне всё устраивало, но щас получилось так, што волосы начали расти чуть дальше зоны бикини, т.е на ноги малость заходить, пыталась аккуратно выщипывать пинцетом, то отстаються покраснения, иногда шрамы, када волос очень врос, просто стыдно выйти на пляж, а так хочеться, всё таки как-никак пляжный сезон пошёл, приходиться в шортах ходить..подскажите пожалуйста как с этим бороться..заранее вам очень благодарна
Лучезарная
Льфёнка, привет! А после эпиляции ты чем обрабатываешь зону бикини?
kassike86
Вот и я эпилирую зону бикини эпилятором (но только наружную часть, лобок), постоянно на одном и том же месте вростает волосина, аккуратно иголочкой ее вытаскиваю, и на ее месте тут же появляется другая. Постоянно как красный набухший бугорок.
А бритвой вообще мучение, тогда зуд страшный и волос лес целый растет
sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.