Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rovina. Мой дневничек
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Sova
Сообщение от rovina
Девочки, здравствуйте! Я тоже хочу похудеть.Разок мне это удалось 3 года назад я похудела на 24 кг., но в последующие 2 года набирала по 300-500 г. в день- ужас.Короче я набрала 20 кг,я в шоке,что мне делать.Так-же занимаюсь фитнессом,у меня дома велотренажер,кроме летнего периода ходу в фитнесс клуб.Ограничиваю себя в еде,конечно иногда срываюсь,но у всех такое бывает.Не знаю что и делать.Поддержите меня пожалуйста
Irik
Приветик!!! Присоединяйся, рассказывай о себе, пиши отчетики, что делаешь для того что бы похудеть, ну а мы уж тебе поможем.
Sova
добро пожаловать к нам!
Рассказывай поподробнее сколько весишь, какой рост, какие объемы, как собираешься достигать цели?
ВрединА
привет))))))))
Счастливая
привет hb.gif чтобы помочь тебе, надо знать, что ты делаешь, чтоп ланируешь делать. так что пиши обязательно a040.gif
rovina
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы не представляете как я рада что вы откликнулись.Пишу о себе: мне 37 лет
моему сынули 7 лет,мы идем в 1 класс.Так вот за беременность я поправилась на 20 кг.Несколько раз сидела на диетах,по возможности занималась спортом( я в прошлом плавчиха,училась в спортивной школе.),так что без спорта не могу,занимаю почти регулярно.
Три года назад я посмотрела на себя в зеркало и сказала пора худеть.За 4 месяца я сбросила 24 кг,съездила с семьей на море там еще подела,в общем при росте 165 см я весила на тот момент 52 кг,но это было слишком для меня.Знакомые говорили что я слишком худая да и чувствовала я себя не важно,еще посмотрела по телевизору передачу про все худения и диеты и про необратимые процессы в организме и честно сказать очень испугалась,потому- что я уже ела что хотела а в весе не прибавляла.Затем я успокоилась и решила бросить курить и тут пошло поехало,до этого я не любила слакое и мучное,а теперь мимо сладкого пройти не могла.Самочувствие мое было скажем не очень вот и стала потихоньку набирать вес,и еще обнаружила что сахар в крови повыселся до 6,5,мне поставили сахарный диабет под вопросом,дальнейшее обследования диагноз не подтвердили,но со сладким я конечно веду себя осторожнее,а вес все продолжает ползти вверх и теперь я вешу 70 кг- караул.Неделю как то сидела на луковом супе,сбросила 4 кг -была рада и этому.Но все вернулось,я и курить начала,ходила на тай-бо прибавила с 65 до 68,сейчас дома занимаюсь и все равно прибавляю свои граммы.У меня дома и кассеты с фитнесс программами и велотренажер,и еще всего много.Конечно надо что-то с едой делать,завела пищевой дневник и поняла что мне надо сидеть на кефире,но это лично меня приводит к пищевым срывам т.е. в один прекрасный денья наедаюсь.Вот мое питание:утром-кофе со сливками,в течении дня хлебцы,овощи ,фрукты.У меня получается ужин сытный.Мясо я ем в неделю раза два.Люблю сыры,черный хлеб и иногда что-то сладенькое,но после этого иногда набираю лишнего ого-го.Вот понимаете не могу взять себя в руки.
Кудряшка Сью
Привет!!!
При таком питании лишнего веса быть не должно. Может у тебя гормональные проблемы?
rovina
Я уверенна что именно в питании вся проблема,это все мои сытные ужины,видимо для меня это лишне.Первое мое успешное похудение выглядело так: 1 раз в неделю только нежирный кефир,за этот день я обычно сбрасывала около оного кг,затем последующие дни гречка с овощами,творожки и т.п.И ежедневная физнагрузка по 20 минут в день.Таким образом я теряла в неделю 1 кг.Сейчас я не могу себя поставить в такие рамки чисто психологически не могу,мне сейчас трудно это предпринять.Вот именно день голодания меня выручал,мне было жалко себя и я держалась,а сейчас немогу.
Kata
Привет! Я в прошлом большой любитель всяких диет. По-моему самое главное перестроить свое питание и ставить сразу прямо каких то порой нереальных для нашего тела задач. Я тоже не так давно сокрушалась, что вес стоит около месяца, хотя я все все меры принимаю..Но теперь ничего! Пошел мой вес на убыль..А куда ему деваться то??
Счастливая
еще раз приветик, почитала, и такое ощущение, что ты хочешь все и сразу. в том плане, что у тебя слишком резкие похудания получались, вот теперь организм "отыгрывается" и потребуется больше времени, чтобы его переучить.
а насколько сытный ужин? ты можешь написать подробно?
и потом фраза, овощи-фрукты-хлебцы в течение дня. вопрос в количестве, и от правильной еды поправляются. если слишком много, это одно, а если мало, то другое (организм просто зациклен на голодовке, вот и держит про запас). напиши точно, плииз.
плюс, я смотрю всеми этими диетами ты приобрела себе еще и психологические проблемы (не можешь себя, как ты говоришь, удержать).
мой тебе совет, не укладывать себя в жесткие рамки (так еще быстрее себя к стрывам приближаешь), а наоборот делать все постепенно и плавно, чтобы еще и психолгически себя комфортно чувствовать, а это очень важно. оптимальным для организма является похудение 0,5 кг в неделю, только тогда, сброшенный вес не возвращается, а организм чувствует себя не в стрессовой ситуации.

НЕ ГОЛОДАЙ!!!!!!! это плохо
Kata
Когда ты начинаешь правильно питаться, то через некоторое время можешь сама разбираться, что для тебя лучше а что нет. Для некоторых хорошо разгрузка раз в 2 недели или месяц, а для себя я поняла, что 2 раза в неделю самое мое.
Потихонку, день за днем ты начнешь радовать свой организм, и он ответит тебе темже!
Счастливая
ой, девчонки, завязывали бы вы с этим нехорошим словом "ДИЕТА". 2gunsfiring_v1.gif нет его, и все, занесите в разряд ругательных s24.gif

мы не на диете, мы ПРАВИЛЬНО ПИТАЕМСЯ a040.gif
Halateya
Привет! Ты говоришь- на кефире, потом несколько дней на гречке???это монодиеты, организм в это время недополучает необходимые элементы. Это такой стресс для организма, так питаться нельзя!!! obm.gif
Vik
По поводу гармонов - у меня тоже гармоны, но тьфу-тьфу, пока вроде медленно, но идет дело rev.gif
Может надо не резко, правильно девочки говорят, и добавить ванны солевые (тока 1 кг на ванну) или еще чего для улчшения обмена веществ, я вот думаю про скипидарные ванны, академик РАЕН говорит, что оч помогает и при различных заболеваниях тоже или обливания холодной водой из ведра. Я эти закаливания все не люблю, но вчера на подъеме вылила на себя ее ради интереса, ничего, терпимо, а обмены веществ говорят от этого прямо скачут a040.gif
rovina
Девочки, доброе утро! Очень приятно что Вы откликнулись на мое письмо.Да дневник пищевой я завела.В субботу сидела только на овощах и сыре,сливы и арбуз помогли мне избавиться от лишней жидкости,еще я 30 мин позанималась фитнессом дома.Результат был хороший сбросила 800 гр.Но в воскресенье тоже позанимавшись спортом я поела вчером рис с тушенными овощами и рабой,попила кофе с сыром,позволила себе 2 конфеты ,сегодня взвесилась - ужас опять эти 800 гр набрала,мне получается сидеть надо только на фруктах и овощах.Сегодня проснулась вся отекшая,не пойму с чего,еле еле обручальное кольцо влезло,а вчера все было нормально.Вот думаю может быть мне мочегонные травки попить,кто нибудь их пил,может посоветуете как их пить надо,и какое максимальное время.Меня зовут Света.Пишите пожалуйста.url=http://www.myjane.ru/lines/][/url]
UKKA
Цитата(rovina @ 28.8.2006, 14:44) *
Девочки, доброе утро! Очень приятно что Вы откликнулись на мое письмо.Да дневник пищевой я завела.В субботу сидела только на овощах и сыре,сливы и арбуз помогли мне избавиться от лишней жидкости,еще я 30 мин позанималась фитнессом дома.Результат был хороший сбросила 800 гр.Но в воскресенье тоже позанимавшись спортом я поела вчером рис с тушенными овощами и рабой,попила кофе с сыром,позволила себе 2 конфеты ,сегодня взвесилась - ужас опять эти 800 гр набрала,мне получается сидеть надо только на фруктах и овощах.Сегодня проснулась вся отекшая,не пойму с чего,еле еле обручальное кольцо влезло,а вчера все было нормально.Вот думаю может быть мне мочегонные травки попить,кто нибудь их пил,может посоветуете как их пить надо,и какое максимальное время.Меня зовут Света.Пишите пожалуйста.



Привет!
Возможно сначала стоит обследование полное организама провести???
ни с того ни с чего не отекают?
может проблемы какие возникли в организме???
Vik
Я советчик еще тот конечно icon_mrgreen.gif Но овощей и фруктов тоже можно переесть
Мне кажется, что надо купить кухонные весы - они 200 руб. стоят и найтив инете счетчик каллорий.
И тогда ты будешь знать скока чего наела за день. И по поводу рыбы с рисом, я стараюсь сидеть на раздельном питании, кажется, что это тоже помогает хоть понятно из 1200 ккилокаллорий не выхожу.
Мое мнение, что ты кефирами этими что-то себе нарушила с обменом веществ, нельяз на кефире сидеть, так можно и язву себе зароботать - у тебя куча желудочного сока, так как ты не ешь, а ты туда еще кислый кефир закидываешь.
Прошу прощения за нравоучения, но все девочки правы - надо не рывками, а системой это сделать. И нужно обязательно придумать мотив положительный. Не так, что я не хочу быть толстой. А я хочу быть красавицей, чтобы чувствовать себя превосходно, уверенно, быть на подъеме или еще чего...
Галка
Привет, Светик! Мы оказывается ровесницы. Ужины - это конечно большая проблема: ты же со всем этим кол-вом еды ложишься спать и все это ровными слоями укладывается на твоем теле. Ты бы лучше так обедала: с рисом, да конфетами. И попробовать пить на ночь меньше жидкости. Да и есть в таком случае меньше тоже. Ведь если ты арбузика на ночь скушаешь, а организм его не особо выводить может, то результат на лице. И прочих частях тела. А диеты - это действительно плохо, лучше меньше, да чаще. И постарайся, чтобы между таким плотным ужином, если он неизбежен, и сном проходило хотябы 3-4 часа. А в будущем, я надеюсь, начитавшись здесь всех добрых советов, ты сама перестанешь плотно кушать вечером.
rovina
Ой ,девочки спасибо! Читаю и получаю огромный заряд на результат,конечно положительный.Да да да я понимаю что дело все в питании и резко перестроить свой организм нельзя.Сегодня весь рабочий день открываю и читаю различные темы в форуме,очень много интересного и полезного,я поняла что самое главное не унывать.Буду действовать.url=http://www.myjane.ru/lines/][/url]
Счастливая
Действительно, советую тебе купить кухонные весы. и честно все взвешивать. ну и , конечно, воспользоваться счетчиком калорий. я когда еду просто ела, думала, почему все на месте? а когда ее стала взвешивать, поняла СКОЛЬКО я ела. а с травками мочегонными не балуйся, их врач должен назначать. бесконтрольно можно себе очень сильно навредить. я знаю, что немотивированные отеки (и не только) могут возникать из-за недостатка йода, можно попить какой нибудь йод актив. от него точно никакого вреда.
Галка
Нельзя ни одну биодобавку, а особенно йод-актив, пить без консультации врача. Надо знать биохимический анализ крови и уровень гормонов.
Vik
Приветы, я читала дневник Совушки, ты спрашивала про МКЦ, я тоже ее пью, и как раз с коробки у себя в дневнике про нее написала. УДАЧИ hb.gif
Счастливая
Цитата(Галка @ 28.8.2006, 18:02) *
Нельзя ни одну биодобавку, а особенно йод-актив, пить без консультации врача. Надо знать биохимический анализ крови и уровень гормонов.

вся проблема в том, что обычно врачи назначают очень "крутые" биодобавки (по цене в том числе), и соответственно те, которые курируют. так что в этом плане я врачам особо не доверяю.

а йод актив ну не как не тянет на препарат, способный изменить гормрнальную структуру, он всего лишь восполняет дефицит йода, который есть у ВСЕХ нас с вами. и потом, витамины мы же без рецепта покупаем? потому что это совершенно не те витамины и не те пропорции, которые, например, назначает врач.
UKKA
Приветик, Светик!
Я думаю, что вес набирается быстро, т.к. организм за время постоянных тренировок, привык к большим физическим нагрузкам.
А теперь, раз ты плаваньем перестала заниматься, его нужно чем то занять.
Я когда плаваньем заниматься прекратила, также набрала вес, хотя и не была никогда стройной. но.... в меру, а потом года за 2 не смотря на то,что фитнесом немного занималась (не регуярно) набрала просто нерриличный вес hb.gif
Вот теперь скидываю))))))
Думаю 30 минут финтеса недостаточно)))
Галка
Цитата(Счастливая @ 30.8.2006, 14:38) *
а йод актив ну не как не тянет на препарат, способный изменить гормрнальную структуру, он всего лишь восполняет дефицит йода, который есть у ВСЕХ нас с вами. и потом, витамины мы же без рецепта покупаем? потому что это совершенно не те витамины и не те пропорции, которые, например, назначает врач.


К сожалению, сейчас очень много народа у которого переизбыток йода. А на примере моей мамы, я бы не советовала пить йод безоглядно. Она правда его не пила, но все время питалась рыбой, морской капустой в неимоверных кол-вах, да еще нервный стресс. Результат оч.серьезные проблемы с щитовидкой. Так что лучше сначала провериться. Я только насчет йода такая противница, а об остальном не могу сказать. Но курируют обычно добавки в начале их производства, а потом лепят что попало. Даже по ТВ информации об этом было ооочень много.
Счастливая
Цитата(Галка @ 30.8.2006, 15:23) *
К сожалению, сейчас очень много народа у которого переизбыток йода. А на примере моей мамы, я бы не советовала пить йод безоглядно. Она правда его не пила, но все время питалась рыбой, морской капустой в неимоверных кол-вах, да еще нервный стресс. Результат оч.серьезные проблемы с щитовидкой. Так что лучше сначала провериться. Я только насчет йода такая противница, а об остальном не могу сказать. Но курируют обычно добавки в начале их производства, а потом лепят что попало. Даже по ТВ информации об этом было ооочень много.

только не обижайся, но в общем то, это надо умудриться, чтобы заработать переизбыток йода. я ни на что не агитирую, ни в коем случае. просто совершенно те же проблемы можно схлопотать бесконтрольно принимая витамины. поэтому, ну не знаю, чего ты на этот несчастный йод актив ополчилась rolleyes.gif к тому же там есть инструкция по применению . а по поводу консультаций с врачами, то надо идти только к хорошо знакомому и проверенному доктору, который что-то посоветует (а нормальный врач вообще пропишет не БАДы, а травы), потому что обычный врач будет толкать то, что ему выгодно (сталкивалась с этим не раз)
Галка
Я ополчилась на него только из-за того, что слишком много народа меня окружает с проблемами щитовидной железы. И когда врачи это диагностируют, чаще всего бывает позно. Обычно уже назначают операцию. Я просто за то, чтобы люди посещали эндокринологов до, а не после.
rovina
Привет,UKKA,прошу прощения ,но только сегодня прочитала твое письмецо,была в отпуске,т.к. мы пошли в 1 класс,а дома сидеть за компом времени нет.
Я на счет плавания,я училась в спортивной школе,а сейчас мне 37 лет,в принципе я со спортом дружу до сих пор,единственная моя проблема - это питание,я уже не знаю что мне делать,видимо моя конституция такая что при ней кушать вообще запрещено,вот на такое я решиться не могу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.