Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит и гормональные контрацептивы.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Страницы: 1, 2
Ирка
http://www.krasotulya.ru/modules.php?name=...int&sid=121
нашла статейку.. да и в нете тоже куча подобных статей и форумов...
Возник вопрос. Девочки, кто замечал у себя такие вещи? Мешают ли гормоналки избавляться от целлюлита? Давайте составим статистику, от каких гормоналок чаще всего страдают целлюлитом?
У меня есть подозрения, что от регулона я начала немного припухать и целлулитить, хотя не уверена... а вот от трирегола было все замечательно.
Зайчона
Ириш, гормональные контрацептивы не только мешают избавляться от целлюлита, они способствуют его появлению и разрастанию. Я в своем дневничке писала, что в 2001 году весила 55 кг, что при моем росте в 163 см замечательно. Потом влюбилась, появился постоянный партнер, начала пить таблетки. Потом сделала перерыв в полгода, наверное, и потом 2,5 года без перерыва. Я так обросла!!!!!!!! Набрала больше 10 кг, сколько точно не знаю, не взвешивалась, но по объемам чувствовала себя очень плохо. Потом похудела, на сколько, не знаю, и после этого взвесилась. стало 65-66 кг. При этом я периодически переходила на малогормональные, чтобы не толстеть. В ноябре 2005 года перешла на однокопонентные, и феврале меня так прихватило, что думала увезут на операцию. После этого все, пить перестала. Раньше думала, как же без них смогу, а сейчас даже не знаю, как это я раньше себя мучала, никаких неудобств.
sexy_popka
Принимаю Жанин уже 2 года. Сейчас сделала перерыв 3 месяца. Буквально вчера спросила у своего гинеколога есть ли связь между приемом Оральных Контрацептивов и целлюлитом? Кстати, врач она опытный, хожу к ней уже 2,5 года и довольна, т.е. ее мнению можно доверять. Она сказала, что правильно подобранный ОК не должен оказывать никакого влияния на образование этого страшного зверя 2gunsfiring_v1.gif А если пить ОК без сдачи своего гормонального фона, то это прямая дорога не только к целлюлиту, лишних кг, но и проблем с гинекологией. Так что друзья, будьте осторожны!

Лично я не заметила явного усугубления целлюлитика с началом приема Жанина.
Ирка
http://cellulitu-net.narod.ru/05/ed/ed030.html
Гормональные сбои и нарушения и их роль в развитии целлюлита
Использование противозачаточных пилюль, инфекции, повреждения или воспаления внутренних органов половой системы (например, острое или хроническое воспаление фаллопиевых труб, стерилизация, воспаления таза) могут нарушить работу этого тонкого механизма.
Описанный ранее механизм является в лучшем случае обоснованной гипотезой, поскольку если уровни содержания гормонов можно довольно просто измерить, то совсем не просто измерить чувствительность тканей к изменяющимся уровням гормонов. Однако некоторые клинические наблюдения придают определенный вес этим предположениям. У очень молодых девушек (в возрасте 14—15 лет) использование противозачаточных пилюль может нарушить влияние ЛГ и ФСГ на незрелые яичники и скорее привести к развитию целлюлита, чем у женщин в возрасте от 20 лет и старше, имеющих более зрелую и, соответственно, более устойчивую яичнико-гипофизную ось.
Точно так же введение гормона омолаживающей терапии (ГОТ) в климактерическую и, значит, такую же хрупкую яичнико-гипофизную ось может привести к возникновению тяжело поддающегося лечению целлюлита.
Следовательно, любое вмешательство в незрелую, хрупкую или климактерическую яичнико-гипофизную ось, являющееся результатом применения противозачаточных пилюль, ГОТ, гинекологической хирургии, инфекции или воспаления, приведет к возникновению целлюлита, избавиться от которого будет крайне трудно
Лечение бесплодия с использованием средств, стимулирующих деятельность яичников, также может вызвать развитие трудно излечимого целлюлита и опять-таки по причине воздействия на яичнико-гипофизную ось больших доз лечебных препаратов, повышающих чувствительность тканей к эстрогену и тем самым способствующих усиленному накоплению жира.
ВЫВОДЫ:
• Эстроген и прогестерон являются женскими гормонами, которые входят в состав комбинированных противозачаточных пилюль. Прогестерон содержится в чисто прогестероновых контрацептивных таблетках.
• Эстроген стимулирует отложение жира на груди, бедрах, ягодицах и коленях. Этот эффект наблюдается главным образом в период полового созревания и во время беременности.
• Прогестерон (входящий в состав противозачаточных пилюль) может стать причиной скопления воды.
• Инфекции, воспаления и прочие нарушения яичников, а также других органов половой системы ведут к развитию целлюлита.
• ГОТ способствует развитию целлюлита, а также осложняет лечение уже имеющегося заболевания.
Valentin
Прикольно icon_mrgreen.gif Это статья с нашего самого первого сайта... icon_mrgreen.gif
Романтика
Я уже 7 месяцев принимаю Ярину, не набрала ни лишнего киллограмма, и целлюлита больше не стало. А даже меньше, ибо занимаюсь этим делом. )) А вот когда пила Гармонет, было не очень хорошо
Ирка
Цитата(Valentin @ 23.8.2006, 22:55) *
Прикольно icon_mrgreen.gif Это статья с нашего самого первого сайта... icon_mrgreen.gif

А какого Ваше мнение на этот счет? Вы же массажист, и наверняка девушки рассказывали о своем образе жизни и может в них фигурировали таблетки? Поделитесь своим опытом в этом вопросе?
Valentin
Цитата(Ирка @ 24.8.2006, 13:04) *
А какого Ваше мнение на этот счет? Вы же массажист, и наверняка девушки рассказывали о своем образе жизни и может в них фигурировали таблетки? Поделитесь своим опытом в этом вопросе?


Я уже не раз говорил об этом. Всякие отзывы. Но вот на одни таблетки много нареканий, а именно - Жанин.
Зайчона
Видимо, тут дело все-таки в индивидуальных особенностях организма. У меня нареканий ко всем таблеткам. Я принимала одни достаточно долго, тоже радовалась, что не полнею. Однако это кажущийся эффект, месяц, два, полгода - ничего вроде нет, а за годы заметные изменения в объемах (и это учитывая, что не в это время не ела все подряд). А по поводу вречей - не каждый Вам скажет про целлюлит, для них это не проблема, а так косметический дефект. Когда мне мой врач порекомендовала таблетки, от которых я один раз отказалась, я ему сказала, что полнею от них. А она на меня посмотрела такими круглыми глазами: "А вы, милочка, что себя толстой считаете? Ничего, на фруктиках посидите и все пройдет." Ну разве такой что-нибудь про целлюлит объяснишь?
Кошка Кузьминская
Цитата(sexy_popka @ 23.8.2006, 20:29) *
Принимаю Жанин уже 2 года. Сейчас сделала перерыв 3 месяца. Буквально вчера спросила у своего гинеколога есть ли связь между приемом Оральных Контрацептивов и целлюлитом? Кстати, врач она опытный, хожу к ней уже 2,5 года и довольна, т.е. ее мнению можно доверять. Она сказала, что правильно подобранный ОК не должен оказывать никакого влияния на образование этого страшного зверя 2gunsfiring_v1.gif А если пить ОК без сдачи своего гормонального фона, то это прямая дорога не только к целлюлиту, лишних кг, но и проблем с гинекологией. Так что друзья, будьте осторожны!

Лично я не заметила явного усугубления целлюлитика с началом приема Жанина.

Ну ты не сравнивай Жанин и то, что девочки девчонки называли. В нем же минимум всего...
sexy_popka
Цитата(Кошка Кузьминская @ 11.9.2006, 10:16) *
Ну ты не сравнивай Жанин и то, что девочки девчонки называли. В нем же минимум всего...


Конечно, так же как в Ярине. Я просто подчеркиваю, что ОК должны быть подобраны, учитывая индивидуальный горманальный фон, а не от балды. eusa_naughty.gif
ASSAsian
Не знаю, что такое эти таблетки, на себе не пробовала и пробовать не буду, т.к. много знакомых и подружек увлекающихвся и сконсультацией у генеколога. Они отказывались по причинам ухудшения здоровья от таблеток и целлюлит и полнота там далеко не стоял на первом месте.

ГОРМОНЫ ВООБЩЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Только в самом крайнем случае (когда нужно спасать жизнь собственную или плода, и то тут можно пойти и другим путм, просто у врачей на все недуги всегда один ответ либо гармоны либо антибиотики. Так проще.Основной недуг у пациента исчерпан и врач за него больше не отвечает, а то как этот вылеченный дальше жить будет никого уже не волнует.

Вообщем лучше презервативов, по моему мнению, против целлюлита ещё ничего не придумали icon_mrgreen.gif
studentka
Ерунда какая-то...два года пью ОК, что такое целлюлит знаю только с этого сайта. И что у нас в России так негативно к ним относятся, в Европе это самый распространенный способ предохранения, им около 70% пользуются. Таблетки нового поколения с минимумом гормонов не оказывают такого отрицательного воздействия на организм.
Романтика
studentka
знаешь, ни одна из моих подруг тоже не жаловалась на то, что ок влияют на развитие целлюлита...
studentka
Просто странно, что у многих таблетки вызывают такую негативную реакцию. Может быть это связано с таблетками прошлого поколения, когда таблетки по составу походили на постинор (по дозе гормонов). Вот от них был и целлюлит, и усики росли как у мужчин, и поправлялись на 20 кг.
NiceSquirrel
Цитата(studentka @ 25.9.2006, 21:25) *
Ерунда какая-то...два года пью ОК, что такое целлюлит знаю только с этого сайта. И что у нас в России так негативно к ним относятся, в Европе это самый распространенный способ предохранения, им около 70% пользуются. Таблетки нового поколения с минимумом гормонов не оказывают такого отрицательного воздействия на организм.


Полнстью согласна. Если правильно подбирать ОК - ничего страшного не будет. Тем более в современных ОК нет той лошадиной дозы гормонов, как раньше! К тому же они в основном идут дозированные., и еще - оказывают заметный косметический эффект. Я, например пила Три-мерси - отличная штука, мне очень понравилось. Ни грамма нигде - только грудь округлилась и налилась. И попа стала более женственная, но ни грамма лишнего веса. И абсолютно никаких побочных эффектов не было, к тому же я сама себе назначила эти таблетки по советам подруг (так конечно делать нельзя, но у меня не было времени выбратся к врачу).
Зайчона
Цитата(studentka @ 25.9.2006, 19:25) *
Ерунда какая-то...два года пью ОК, что такое целлюлит знаю только с этого сайта. И что у нас в России так негативно к ним относятся, в Европе это самый распространенный способ предохранения, им около 70% пользуются. Таблетки нового поколения с минимумом гормонов не оказывают такого отрицательного воздействия на организм.

Что хорошо немцу, то русскому смерть...
Все индивидуально. Я тоже принимала (хорошие ОК) и радовалась, пока не прошло 5 лет, я сначала даже не замечала изменений в организме, а потом было поздно. Так что, если у Вас, девочки все хорошо, так это замечательно, но "доверяй, но проверяй". Осторожность еще никому не повредила.
studentka
Я, например пила Три-мерси - отличная штука, мне очень понравилось. Ни грамма нигде - только грудь округлилась и налилась. И попа стала более женственная, но ни грамма лишнего веса. И абсолютно никаких побочных эффектов не было, к тому же я сама себе назначила эти таблетки по советам подруг (так конечно делать нельзя, но у меня не было времени выбратся к врачу).


Я тоже пью Три-мерси, насчет груди это точно - увеличилась на размер (с 1-го на полноценный 2й) , а таблетки мне мама посоветовала. Я к врачу потом сходила, она сказала, что они мне подходят
NiceSquirrel
Цитата(studentka @ 26.9.2006, 17:53) *
Я тоже пью Три-мерси, насчет груди это точно - увеличилась на размер (с 1-го на полноценный 2й) , а таблетки мне мама посоветовала. Я к врачу потом сходила, она сказала, что они мне подходят

ага-ага, точно... там же идет на каждую неделю своя доза гормона....
salamandra
За три-четыре года много чего принимала.
Был жанин. был перерыв. Был Loette.
До этого момента целлюлита точно не было.
Затем Ярина. Теперь пользуюсь кольцом нова ринг.
И за последний год, пришедшийся на эти гормональные контрацептивы,
целлюлит появился.
Так как принимать начала совсем в юном возрасте, когда о целлюлите было рано думать, то мне трудно судить насколь ок влияет.
polishkin
Принимаю Линдинет ок. года наверно... Начала в 17 лет. Через пару месяцев с начала приема появился целлюлит. Наск-ко это связано с таблетками трудно судить, может просто возраст пришел, как раз мне 18 исполнилось, сменился образ жизни, я в иституте стала учиться, ну и много может быть причин. Но у меня есть как раз большие подозрения что гормоны виноваты! 158.gif
Романтика
polishkin
а ты попробуй с гинекологом своим проконсультироваться и подобрать себе другие таблеточки)
Vartana
А я Диану-35 пью. Совсем не поправилась, вроде, даже наоборот.
Была как-то у гениколога - пожилой женщины, да что уж там...бабка старая! Так она на меня так наехала, что я таблетки эти пью! Мол, у тебя что? Усы растут? Прыщи? Я ей говорю, что все современные таблетки способствуют улучшению кожи, волос, почитайте, мол, про это. А она на меня практически разоралась, что врач она, а не я! И выписала мне другие таблетки. Я на них в аптеке посмотрела и чуть не упала: пачка, как уголь активированный, стоят рублей 27! Жаль, названия не помню!
А насчет кольца Нова-Ринг, не подошло оно мне, у меня такие перепады настроения были, то слезы, то истерика, а секса совсем не хотелось! Да, уж - самое классное средство предохранения!
Романтика
Vartana
s24.gif s24.gif я думала, таких таблеток равно как и таких гинекологов уже не существует в природе))
Vartana
Цитата(Романтика @ 8.11.2006, 18:47) *
Vartana
s24.gif s24.gif я думала, таких таблеток равно как и таких гинекологов уже не существует в природе))


К сожалению, существуют! Да еще в платной поликлинике! Она аж задыхалась от возмущения, когда доказывала мне, что все современные таблетки назначают только, если у девочек усы растут! И все мы дуры малолетние, и рожать не хотим!
Ромашка-Ч
Цитата(studentka @ 26.9.2006, 23:53) *
Я, например пила Три-мерси - отличная штука, мне очень понравилось. Ни грамма нигде - только грудь округлилась и налилась. И попа стала более женственная, но ни грамма лишнего веса. И абсолютно никаких побочных эффектов не было, к тому же я сама себе назначила эти таблетки по советам подруг (так конечно делать нельзя, но у меня не было времени выбратся к врачу).
Я тоже пью Три-мерси, насчет груди это точно - увеличилась на размер (с 1-го на полноценный 2й) , а таблетки мне мама посоветовала. Я к врачу потом сходила, она сказала, что они мне подходят

А у меня не увеличилась она :(, как был минус 1, так и остался icon_smile.gif)))))

Тоже три-мерси себе сама назначила. Пила три-регол (который сама же себе назначила после двух неудачнх назначенй врача) лет 5, потом перерыв, анализ крови (на кауголограмму) и снова года два...
А сейчас решила перейти на более современный прерарат, выбрала три-мерси, потому что он тоже трехфазный как и три-регол. Пью второй месяц.
В общем стаж приема ОК у меня примерно 7 лет. Целюлит же начал появлятся, сначала робко и понемножку, года два назд. Без ОК пробовала - немогу. Не перношу все остальное.
эльф
Я два года пила Три-Мерси, и целлюлит не появлялся никакой. он присутствовал слегка и до того. как я их пить начала. тем более что через годик после начала приема таблеток я начала активно с ним бороться.
сейчас опять начну пить после 4-х месяцев перерыва, потому что кожа стала хуже, я чувствую.
при таблетках она прямо бархатная, а сейчас какя-то жирная все время, прыщики на плечах появляются, лицо блестит. и волосы быстро становятся несвежие. когда начинала таблетки пить даже не думала об этом, а когда перестала поняла, что эффект был классный.
Vartana
Девочки, а ведь таблетки различаются для девушек и взрослых тетенек? Рожавших, нет? Мини-пили какие-то там.. Двух-фазные...Трех-фазные... Что это вобще?
Три-Мерси какие? Трех-фазные?
Ромашка-Ч
Цитата(Vartana @ 14.11.2006, 0:58) *
Девочки, а ведь таблетки различаются для девушек и взрослых тетенек? Рожавших, нет? Мини-пили какие-то там.. Двух-фазные...Трех-фазные... Что это вобще?
Три-Мерси какие? Трех-фазные?

Три-мерс - трехфазные
Мини-пили, на сколько я знаю, могу конечно ошибаться, наименьшую дозу гармона содержат, но их ОБАЗАТЕЛЬНО пить в одно и тоже время (сдвиг на час уже критичен), за то его можно пить кормящим мамочкам. Но я так не могу - я склеротик icon_smile.gif)))))))))))))))))))))
Vartana
Цитата(Ромашка-Ч @ 14.11.2006, 1:20) *
Три-мерс - трехфазные
Мини-пили, на сколько я знаю, могу конечно ошибаться, наименьшую дозу гармона содержат, но их ОБАЗАТЕЛЬНО пить в одно и тоже время (сдвиг на час уже критичен), за то его можно пить кормящим мамочкам. Но я так не могу - я склеротик icon_smile.gif)))))))))))))))))))))


Нашла в аннотации про мини-пили, что запоздавшую таблетку можно выпить в течение 12 часов после вашего привычного часа.
Lili Kitsune
Мне гинеколог посоветовал принимать Три-Мерси. Я терпеть не могу презервативы (у меня на них аллергия =(() и всегда были тяжелые месячные. Пью Три-Мерси уже год, ничего, кроме улучшений здоровья и красоты, не заметила. Ну то, что не боюсь забеременеть, это само собой icon_mrgreen.gif

В принципе я согласна с тем, что каждому организму нужны свои таблетки. Но при этом надо следить за собой. У появления целлюлита море причин, и вряд ли в его появлении всегда виноваты именно таблетки.

А вот по совету мамы или подружки сама никогда бы не стала что-то делать. Лучше найти хорошую клинику, качественного специалиста, пусть и за деньги, но зато точно знать, что к чему.
Галченок
я уже когда-то писала на форуме о том, что принимала гормональные контрацептивы. Практически 2 года, до того момента, когда мои месячные (плановые) однажды не пропали - причиной тому был стресс на при подготовке в госам, сдача диплома. Особо-то и переживаний не было. Но организм отреагировал так как смог.
И когда пошла на прием к врачу - первое что она спросила - как долго БЕЗ ПЕРЕРЫВА ты принимаешь таблетки?
Уже скоро 2 года.
на что я увидела вот 158.gif глаза женщины.
Она просто напросто отменила мне этот препарат - на полгода. Если будет необходимость (сказала она мне - начнешь принимать снова). Но дай организму отдохнуть и заработать на полную мощность. Месячные начались как и положено было к следующему сроку.

Перерывы делать - просто обязательно, иначе наши яичники забывают о функциональном своем предназначении - перестают работать во время приема таблеток, и при отмене таблеток - начинают пытаться работать в усиленном режиме (кстати, отсюда и возможность забеременеть сразу после отмены таблеток, и вероятность родить неполноценного ребенка).
И назначение таблеток, и их прием - должны происходить только после тщательного осмотра врача, и после применения конкретного препарата конкретной женщине.

ууу, не туда меня понесло.
О злощастном целлюлите - ни слова.

О нем, я точно могу сказать - и не парилась, дейстивительно пока не попала на форум.
Одно могу сказать с полной уверенностью - когда принимала таблетки - и кожа, и волосы - были и выглядели гораздо лучше, чем сейчас.

И, кажется, я уже готова к тому, чтобы начать принимать их снова.

А целлюлит и гормоны - это либо неудачно подобранные препараты, либо индивидуальные особености организма - есть масса причин, от которых это некрасивое слово ("целлюлит) расцветает на нашем теле.

вот rev.gif
эльф
вот убеждаюсь - врачи все время разное говорят.
а мне моя гинеколог сказала - какие перерывы? ты о чем? не надо ничего.
причем врач хорошая, я у нее давно наблюдаюсь.
вот я бы и не делала его, если бы не эта уреаплазма, надо было предохраняться презервативом, я и бросила их пить.

у меня из подруг никто не пьет противозачаточные, а целлюлит - у всех icon_mrgreen.gif
так что правильно назначенные таблетки в деле целлюлита не причем.
Галченок
может и так.......
Романтика
Уже обчиталась всяких инструкций и мнений - врач говорит, перерыв делать не надо, таблетки современные. Кто-то утверждает, что обязательно. Не знаю. Пью уже почти 9 месяцев. Но после года решила все-таки сделать перерывчик на пару месяцев. Поживем, увидим. Ток уже страшно подумать об этом резиновом друге... ыы. ... не хочу!!!
Colibri
уууххх... буквально пару дней назад писала уже в подобной теме... напишу еще раз...
я пила ОК 2 года не делала никаких перерывов... не понимаю зачем... для того чтобы организму восстановится полностью после ОК необходим срок бОльший чем 1 месяц.... так зачем лишний раз дергать гормональный фон туда сюда?
когда созрела беременеть, просто перестала их пить и все...
похудела сразу на 2 кг... видимо лишняя жидкость ушла... потом правда эти 2 кг вернулись
месячные восстановились сразу без проблем...
одна моя родственница пила 10 лет ОК... и потом родила здорового мальчишку...
Vartana
Цитата(Colibri @ 15.11.2006, 19:43) *
уууххх... буквально пару дней назад писала уже в подобной теме... напишу еще раз...
я пила ОК 2 года не делала никаких перерывов... не понимаю зачем... для того чтобы организму восстановится полностью после ОК необходим срок бОльший чем 1 месяц.... так зачем лишний раз дергать гормональный фон туда сюда?
когда созрела беременеть, просто перестала их пить и все...
похудела сразу на 2 кг... видимо лишняя жидкость ушла... потом правда эти 2 кг вернулись
месячные восстановились сразу без проблем...
одна моя родственница пила 10 лет ОК... и потом родила здорового мальчишку...


О-О-О-ОЧень оптимистично! Я тоже против перерывов! Делала 1 раз на месяц за 3 года, намучилась!
Зайчона
Марвелон, Мерсилон, Три-мерси - это все один препарат практически (Марвелон). Только Три-мерси - трехфазный, в Мерсилоне в отличие от Марвелона гормонов меньше.
Зайчона
Эх, девчонки - не по своей воле, а по необходимости и настоянию врача начала принимать ОК. Причем врач как-то вяло назначила мне пропить три месяца, про Три-мерси я сама ей сказала, и она их одобрила. Результат: пришел 1 кг, вот и не знаю - после новогоднего обжорства или от первой упаковки? Грудь действительно увеличилась со В до С, и тот стал маловат.... но... во время семидневного перерыва все опять ушло icon_eek.gif Сегодня выпила пятую таблетку во второй упаковке. Буду докладывать о развитии целлюлита obm.gif
эльф
я после 4-х месячного перерыва опять пью три-мерси и рада очень. насчет целлюлита тоже буду смотреть.
Зайчона, а грудь начинает набухать - замечено - после того, как начинаешь пить 8-ю таблетку из пачку (ну второй ряд таблеток). так вот и получается - 2 недели грудь ого-го, 2 недели - обычная rolleyes.gif
а насчет прибавки в весе это жидкость в организме, ну и т.д. , поэтому не стоит начет 1 кг переживать. ОК ускоряют обмен веществ и конечно аппетит маленько прибавляется, хотя я после 2-х лет прриема не чувствую этого совсем. просто когда кущать сильно хочется надо яблоки и т.д. - полезным заедать это все. ну я думаю, что мы все об этом знаем!
Зайчона
гы, эльф - да, мой мужчина это оценил - в начале перерыва грудь из одежды вываливалсь, а потом (страшные глаза) - "я не понял, где вся эта прелесть?????" obm.gif
а лишний килограмм - это точно не вода, я уже лишнюю жидкость вывела, кишечник почистила... будем надеяться, что все-таки новогоднее обжорство. Вот верну свои 55 кг, потом буду дальше наблюдать. Мне не то, что плнеть, мне худеть еще п плану нужно icon_eek.gif
А все-таки, есть шанс, что грудь не будет сдуваться? eusa_pray.gif
эльф
не хочу тебя расстраивать, но после того как я не пила таблетки энное кол-во времени, все белье (бюстгалтеры) мне оказались большие, одно расстройство. т.к. к этому счастью быстро привыкаешь. короче, возвращается к нормальным небольшим размерамd045.gif .
у тебя есть ребенок, и такие проблемы..я не знаю, я всегда надеялась, что вот забеременею, рожу и грудь станет меня радовать...
Зайчона
У кого как, все индивидуально, у меня после кормления грудь уменьшилась и опала.
Я имела ввиду - есть шанс, что грудь после нескольких месяцев приема не будет уменьшаться в 7-дневный перерыв?
эльф
пожалуй, да, со временем разница становится не такой заметной. то ли привыкаешь и не обращаешь внимания, то ли правда перестает грудь возвращаться так резко к нормальному размеру.
Лапотусечка
Пью "Жанин" уже почти три года.... Переыв буду делать когда ребеночка захочу... Так у меня все сейчас работает как часы, люс и препарат низкодозированный - а переывы делать - это только организм травмировать... rolleyes.gif
Skotya
Я пью логест! Гинеколог прописал. До этого пила трирегол - делала перерыв 2 года, потом вот логест. Целлюлит появился два года назад - в следствии гормонального сбоя... так что вот...

кто что знает о логесте?
Nekotyanka
А о Ярине кто-то что-то знает? rolleyes.gif
Pushistaya
Я пью Регулон больше 2 лет, целлюлит был и до этого... Борюсь... Перепадов в весе не было. Ушли мои проблемы с циклом - это конечно плюс, а то раньше раз в полгода "женское счастье" было и правда за счастье...и при этом страшные боли и заливало! obm.gif У меня так 12 лет с самого начала месячных. Сейчас все как часы, удобно - можно "сдвинуть" критические дни (у меня постоянно в дорогу, в командировку...), грудь не уменьшается/не увеличивается, но завтра иду к врачу - хочу отказаться, т.к. противозачаточный эффект выражается в полном нехотении и нестоянии... Если цикл наладился, больше ничего пить не буду.
Ёженька
Цитата(Nekotyanka @ 30.1.2007, 16:30) *
А о Ярине кто-то что-то знает? rolleyes.gif

В Ярине меньше всего гормонов на сегодняшний день. Тоже буду со следующего месяца пить. Пила до этого Жанин, после полугода стала побаливать левая грудь. Перестала пить- все прошло, значит не подходит гормон. будут пробовать Ярину rolleyes.gif
Краля
Моя подруга пила Жанин около полугода. С каждым месяцем месячные становились все меньше, а грудь - больше. Потом месячные исчезли вообще. 158.gif
При обследовании обнаружен был полип в матке. Жанин она пить, естественно, перестала. Сделала курс уколов, все обошлось без операции. Врач не определил, от таблеток полип вырос или нет. ВОТ ТАК! Жалко правда ей стало, что грудь через пару месяцев исчезла совсем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.