Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кальян.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Ирка
А кто нибудь из форумчанок курит кальян?. Может обменяемся опытом? Меня интересует, что еще кроме кальянного табака можно и вкусно курить (может даже полезно). Через что фильтруете? (кроме воды с вином). Какие марки табака пробовали нравятся?.
(Только не надо тут читать нравоучения, что это вредно и все такое. плавали. знаем.)
ВрединА
я курю кальян.но табак курю только покупной чаще всего вишневый честно говоря не очень часто этим занимаюсь...но бывает в охоточку))))))0
Miss)
Меня угощали смесью табака, сухофруктов (чернослив и яблоки, кажется) и глицерина. Очень приятно, никакого горького привкуса (очень этого не лблю), во рту остается вкус фруктов rolleyes.gif
Ирка
Цитата(Miss) @ 21.8.2006, 12:57) *
Меня угощали смесью табака, сухофруктов (чернослив и яблоки, кажется) и глицерина. Очень приятно, никакого горького привкуса (очень этого не лблю), во рту остается вкус фруктов rolleyes.gif

Уточни пожалуйста что именно там было и как это готовилось. Мне очень интересно можно ли курить сушеные всякие сухофрукты или травы (типа шалфеев) Хочу курить с пользой!
Светланка
А я курила капучинно, вот только не знаю какой марки. Мне очень понравилось и теперь хочу себе личный кольянчик прикупить.
Ирка
Цитата(Светланка @ 22.8.2006, 11:03) *
А я курила капучинно, вот только не знаю какой марки. Мне очень понравилось и теперь хочу себе личный кольянчик прикупить.

Капучино, это что? табак? (а то я какой то кофейный купила - еще не пробовала)
Светланка
rolleyes.gif табак с вкусом капучинно.
Miss)
Цитата(Ирка @ 21.8.2006, 13:09) *
Уточни пожалуйста что именно там было и как это готовилось. Мне очень интересно можно ли курить сушеные всякие сухофрукты или травы (типа шалфеев) Хочу курить с пользой!

Сама не готовила, но расспросила специалиста. Мне сказали, что эта смесь продаестя в магазинах, но можно сделать и самой. Смешивается табак (не индийский, лучше арабский), сухофрукты, например, яблоки, и глицерин. Табака должна быть примерно четверть по объему. И эта смесь должна полежать в сухом месте некоторое время. Если делать самой, мне кажется, можно добавлять разные ингредиенты, травы и т.д. Я тоже за курение с пользой! icon_smile.gif
Важно, что курится это так, чтобы табак не горел и не тлел. Эта смесь закладывается в кальян, сверху накрывается фольгой с дырочками, а на нее кладется уголек. Когда вдыхаешь, от уголька идет горячий воздух, проходит через табак с фруктами и т.д. - никакого дыма, смолы и прочей гадости. Только запах и вкус.
Ирка
Цитата(Miss) @ 28.8.2006, 13:15) *
Мне сказали, что эта смесь продаестя в магазинах, но можно сделать и самой. Смешивается табак (не индийский, лучше арабский), сухофрукты, например, яблоки, и глицерин. И эта смесь должна полежать в сухом месте некоторое время. Если делать самой, мне кажется, можно добавлять разные ингредиенты, травы и т.д. Я тоже за курение с пользой! icon_smile.gif
Только запах и вкус.

1. как называется эта смесь?
2. сухофрукты вымачивать надо? (просто кальянный табак должен быть мокрым, и мне непонятно, зачем сушить?)
3. про ингредиенты и травы тоже за, но не знаю что из этого курится с пользой. а то получится что еще хуже сделаю.
ASSAsian
Мне оч. понравился табак дынный через шампанское.
Ирка
Здорово!. А мы отказались от разбавление воды портвейном. теперь либо домашнее вино туда доливаем. либо дольки лимона.
Девчонки, попробовали табак Ликварис. ЭТО СУПЕР!
Умопомрачительная
Цитата(Ирка @ 29.8.2006, 15:40) *
Здорово!. А мы отказались от разбавление воды портвейном. теперь либо домашнее вино туда доливаем. либо дольки лимона.
Девчонки, попробовали табак Ликварис. ЭТО СУПЕР!


У меня подруга Кальянами занимается, говорит , что хот все кальянщики и говорят, что он безвредный, делая акцент на нетоксичности табака , но постоянно как бы забывают упомянуть что уголь довольно вреден.

Но я всеравно курю иногда, мне нравится, и дома у меня свой кальян есть.
Ирка
Цитата(Умопомрачительная @ 31.8.2006, 15:18) *
У меня подруга Кальянами занимается, говорит , что хот все кальянщики и говорят, что он безвредный, делая акцент на нетоксичности табака , но постоянно как бы забывают упомянуть что уголь довольно вреден.
Но я всеравно курю иногда, мне нравится, и дома у меня свой кальян есть.

Во! начинай срочно спрашивать подругу, есть ли наиболее безопасный уголь. и чего полезное через кальян хорошо курить.. ну может яблоки сушеные или чернослив..или каркаде.....с укропом
Pantera13
И у нас дома тоже кальян есть. Муж где-то раз в месяц покуривает его, а я присоединяюсь. Да и когда с друзьми компанией собираемся, тоже здорово получается. Курим обычно табак привезенный из Египта (марку не помню). Нравится яблочный с добавлением мяты - получается тогда вроде как чуть холодком веет rolleyes.gif
А еще добавляем в воду лед, тогда лучше очищается.. Муж когда готовит кальян - это целое таинство, каждый листочек табака расправляет и укладывает в керамическую кальянную чашечку. Делает это так, чтоб побольше воздуха было между ними. Тогда дым становиться мягким и лучше курится (не першит в горле).
А еще говорят, что если покуришь через кальян "траву", то он прованивается уже навсегда. И потом обычный табак курить нельзя. Ну это так, не совсем в тему, мы же не наркоманки "траву" курить d045.gif
alukera
Cамый классный кальян я курила в Турции, когда его местный турок делал ,а теперь для меня домашний кальян не очень "вкусный", сколько не пытались сделать как у него всё равно не то выходитd045.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.