Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варим кофе
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты.
Vartana
Девочки, милые! Научите варить кофе! Только не тот, который в кофеварке, а настоящий! В турке (так она называется?)
Nekotyanka
Хех... есть несколько рецептов. Лучше всего на горячем песке. icon_smile.gif) Но дома на максимально слабом огне. Заливаешь кофе в турке холодной чистой (или уже кипяченой) водой. И ставишь. И наблюдаешь. Снять турку с огня нужно за секунду до того, как кофе закипит. Кофе ни в коем случае НЕ ДОЛЖЕН КИПЕТЬ!!!!!! Некоторые потом остужают и снова ставят на огонь, и так раза 3...

Да,забыла самое важное icon_smile.gif) после того, как погадаешь на гуще, не выкидывай ее. Ей классно массироваться. Обалденный пиллинг!!! icon_smile.gif)))
Tanyshka
Цитата(Nekotyanka @ 18.8.2006, 12:16) *
Да,забыла самое важное icon_smile.gif) после того, как погадаешь на гуще, не выкидывай ее. Обалденный пиллинг!!! icon_smile.gif)))


Хм icon_mrgreen.gif , а у нас говорят, чем скорее помоешь чашку после гадания, тем быстрее сбудется icon_mrgreen.gif
Vartana
С П А С И Б О !!!
Беска
А я еще, во время варки кофе добавляю совсеее-ем чуть-чуть сахара. Кофе получается совсем не сладкий, но слегка менее горький. То есть остается лишь приятная и вожделенная кофейная горечь! w24.gif
Nekotyanka
Да, можно до кофе положить ложечку сахара в турку и чуть его прожарить. Потом добавить сам кофе и далее по написанному выше icon_smile.gif)
Miss)
Извиняюсь, что влезаю в тему, но очень хочется спросить:

А какие сорта кофе (фирмы) вы пьете?
Беска
Цитата(Miss) @ 21.8.2006, 13:22) *
Извиняюсь, что влезаю в тему, но очень хочется спросить:

А какие сорта кофе (фирмы) вы пьете?


Что за извинения, девушка??! s24.gif Здесь мы все для того. чтобы спрашивать-отвечать-общаться! Задавайте любые интересующие Вас вопросы в любой теме форума! Никто Вас за это не укусит! w24.gif

Я покупаю в основном "Carte noir" в зернах. Да, было б интересно узнать еще какие-нибудь хорошие марки кофе
Tanyshka
Цитата(Nekotyanka @ 20.8.2006, 10:42) *
Да, можно до кофе положить ложечку сахара в турку и чуть его прожарить...


М-м-м-м , да ты гурман icon_mrgreen.gif А можно еще и корицы туда на кончике ножа или гвоздики - на любителя w24.gif Для любителей покрепче даже коньячку (совсем немного) или бальзама shy.gif
Буржуйка
или кофе с кардемоном ( хелем)
Vartana
А мне в подарок из Туниса привезли Cafes Ben Yedder. Сварила по вашим рецептам! Вкусно...!!!
Miss)
Цитата(Беска @ 21.8.2006, 13:30) *
Я покупаю в основном "Carte noir" в зернах. Да, было б интересно узнать еще какие-нибудь хорошие марки кофе


Попробовала "Carte noir" - вот спасибо за совет! rolleyes.gif Это не "Якобс"... icon_wink.gif
Evgeniy
Я правда не ас в приготовлении кофе, но несколько советов имеется:
1. на упаковке с кофем должно быть написано способ приготовления. biggrin.gif
2. в турку сыпишь кофе столько - смотря какой ты кофе любишь крепкий или слабый.
3. воду нужно наливать холодную, не кепяченную.
4. довести до кипения, НО eusa_naughty.gif не кипятить,только булькает снимай.
5. можно положить сахар в начале варки, это опять же на твое усмотрение.
Олесёна
Девочки, а как вы относитесь к кофейничкам, которые варят кофе давлением,пресом? trud.gif
У меня турки нет, вот думаю такую чтуку купить. Опять же на работе удобно.
Evgeniy
Кофейнички это удобно, мобильно....
Кофеварки выручают тех людей, у которых образ жизни подвижный.....
Либо утром на работу не успеваешь....
А есть такое понятие,как вкладывать душу. Всеравно получается вкуснее, когда сама варишь,как тут не крути. rolleyes.gif
Олесёна
Вкуснее... да ладно уж
Полезнее как? revenant.gif
Evgeniy
Ну о том что полезнее,а что нет очень много разногласий... icon_question.gif
Просто если логически рассуждать,то все вот эти технологии,даже к примеру микроволновка,в ней быстро но не вкусно.
Также кофеварка,мне кажется что при варки кофе в кофеварке,оно поддвергается сильной обработке и теряет все необходимые элементы.
Nekotyanka
В хорошей кофеварке получается здоровский кофе!!! Мой отец гурман в этом вопросе icon_smile.gif Когда жил в общаге, варил народу перед экзаменами кофе, спрашивая, сколько тому человеку часов не надо спать icon_smile.gif))))))) Получалось!!! Он хочет себе какую-то немецкую icon_smile.gif)
Evgeniy
Хочется "Сказать", что в приготовлении пищи, напитков......
Это такая индивидуальная тема,у каждого разные вкусы.
Но я соглашусь и с тем,что если техника на высоком уровне..................
то может быть все возможно.... icon_biggrin.gif
Олесёна
Цитата(Nekotyanka @ 1.9.2006, 13:45) *
В хорошей кофеварке получается здоровский кофе!!! Мой отец гурман в этом вопросе icon_smile.gif Когда жил в общаге, варил народу перед экзаменами кофе, спрашивая, сколько тому человеку часов не надо спать icon_smile.gif))))))) Получалось!!! Он хочет себе какую-то немецкую icon_smile.gif)

Там не совсем кофеварка. Кофейничек величиной с большую кружку с крышечкой, а внутри поршень.
туда кофе засыпается, кипяток льёшь, на поршень надавливаешь и оно под давлением доходит до нужного состояния.
жалко нарисовать не могу
в супермаркетах продаётся и стоит не дорого
Nekotyanka
Да, я сама написала, а потом дома сообразила icon_smile.gif))

Есть кофеварки, кот мы привыкли видет. Те, у которых под фильтром такой чайничек, куда кофе стекает, стоит. Так вот такое не надо.

А есть такие, у кот кофе "вытекает" под давлением. Вот это то, что надо.
Олесёна
Цитата(Nekotyanka @ 3.9.2006, 13:01) *
Есть кофеварки, кот мы привыкли видет. Те, у которых под фильтром такой чайничек, куда кофе стекает, стоит. Так вот такое не надо.

Это дешёвые чайники obm.gif

А есть такие, у кот кофе "вытекает" под давлением. Вот это то, что надо.

Да именно такой butterfly.gif К тому же гущу буду использовать для масок и скрабов всяких
mariiina
А что любимому с кофе утром подавать, буты он есть уже не может, а кашку мне лень варить по утрам.
Ирка
Цитата(Олесёна @ 1.9.2006, 9:15) *
Девочки, а как вы относитесь к кофейничкам, которые варят кофе давлением,пресом? trud.gif
У меня турки нет, вот думаю такую чтуку купить. Опять же на работе удобно.


только положительно. купила хорошую дшевую Scarlett SC-036
и каппучино и эспрессо варит, и под давлением работает, и с фильтрами проблемм нет.
stras
мы купили кофемашину фирмы крупс,отличная штука.кофе обалденный,когда варишь ,такой аромат ...и на вкус очень даже,а кофе покупаем в зёрнах,машина сама мелет. a040.gif
Анза
Хотелось бы поделиться еще рецептами по приготовлению кофе.
1. Приготовить кофе без сахара и молока, взять столов. ложку в нее налить коньяк ( любой) и положить кусочек сахара, как только сахар пропитаеся, поджечь, как плямя погаснет, опустить ложку с содержимом в кофе, размешать и можете пить, вкус необычен и не горький. ( Кофе желательно не растворимое, хотя я часто пользуюсь растворимым " CARTE NOIRE").

2. Приготовить кофе без сахара и молока, взять столов. ложку в нее налить коньяк ( любой) и влить в кофе осторожно по стенкам бакала, тогда коньяк сверху а кофе снизу, очень хорошо особенно когда с мороза или перемерзнешь.

3. Мне очень нравиться холодный кофе или чуть теплый с мороженным ( пламбиром). Моженное выкладываешь сверху кофе не мешая.

Очень бы хотелось знать пригодились и понравились ли мои рецепты.
Roxy
Цитата(Беска @ 21.8.2006, 19:30) *
Что за извинения, девушка??! s24.gif Здесь мы все для того. чтобы спрашивать-отвечать-общаться! Задавайте любые интересующие Вас вопросы в любой теме форума! Никто Вас за это не укусит! w24.gif

Я покупаю в основном "Carte noir" в зернах. Да, было б интересно узнать еще какие-нибудь хорошие марки кофе

Хороший кофе в зернах Pellini Top, правда 1 кг (пакет) стоит 1300 руб. Его нужно в спец. фирме заказывать. Это 100% арабика, кто ни пил - все в восторге. После этого сварю в турке за 100 р. - разница колоссальная!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.