Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильный рацион питания
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Галка
Рассчитала свой рацион в течение нескольких дней. И у меня получилось: 5% жира, 25% белка, а остальное углеводы (творог, кефир, овощи и фрукты). Стоит ли менять эти цифры? Надо ли увеличивать кол-во белков и уменьшать кол-во углеводов?
Valentin
Цитата(Галка @ 14.8.2006, 23:24) *
Рассчитала свой рацион в течение нескольких дней. И у меня получилось: 5% жира, 25% белка, а остальное углеводы (творог, кефир, овощи и фрукты). Стоит ли менять эти цифры? Надо ли увеличивать кол-во белков и уменьшать кол-во углеводов?


Куда уж белки-то увеличивать?!! Их там выше крыши. Белков надо 0,5-0.7 грамма на килограмм веса в день.
Галка
А дальше? Ничего менять не надо? Так на мой вес-то если увеличить, то недобор! Просто в этих рассчетах написано, что надо 20% жира, 30% белков и 50% углеводов. Не буду же я кол-во жира увеличивать. Вот и спрашиваю поэтому:Надо что-то менять или это нормальная пропорция?
estee lauder
Цитата(Галка @ 15.8.2006, 1:24) *
Рассчитала свой рацион в течение нескольких дней. И у меня получилось: 5% жира, 25% белка, а остальное углеводы (творог, кефир, овощи и фрукты). Стоит ли менять эти цифры? Надо ли увеличивать кол-во белков и уменьшать кол-во углеводов?


творог - это же практически чистый белок. углеводов в твороге содержится мало. кефир - 50% белка, 50% углеводов. это нормально. в свое время мне правильно составлять сбалансированный рацион очень помогли книги Барри Сирса "Вхождение в зону" и "Зона здоровья". Попробуй заказать в интернет-магазине www.ozon.ru или поспрашивай в книжных
Valentin
Цитата(Галка @ 15.8.2006, 0:38) *
А дальше? Ничего менять не надо?


Я бы посоветовал просто не запариваться по поводу процентов. Достаточно есть разнообразную полезную пищу (благо, Вы вегетарианка), и не высчитывать проценты.
Галка
Цитата(estee lauder @ 15.8.2006, 6:15) *
книги Барри Сирса "Вхождение в зону" и "Зона здоровья". Попробуй заказать в интернет-магазине www.ozon.ru или поспрашивай в книжных

Cпасибо, попробую!!!!
Галка
Цитата(Valentin @ 15.8.2006, 8:05) *
(благо, Вы вегетарианка),.

Рыбой пока иногда балуюсь. Никак до конца отказаться не получается. Или не хочется. Но все равно звучит приятно. Спасибо!!!! rev.gif
ELISHA
как приятно видеть вегетарианочек вокруг
люди на шаг выше в развитии
Valentin
Цитата(ELISHA @ 22.8.2006, 1:56) *
как приятно видеть вегетарианочек вокруг
люди на шаг выше в развитии


Нам тоже приятно видеть новую единомышленицу!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.