Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аэробная нагрузка полезна или вредна при борьбе с целлюлитом
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Elfiyka
Девочки, у меня вопрос по поводу аэробной нагрузки. Я обожаю аэробику, бег и вообще активные виды фитнеса, но возникают сомнения. sad.gif

- Насколько аэробная нагрузка полезна при борьбе с целлюлитом? Лиз Ходжкоинсон, например, в своей книге о целлюлите пишет, что во время лечения оного лучше аэробную нагрузку ограничивать или вообще отказаиться от нее, другие авторы наооборот - рекомендуют. Где правда?

- Мой тренер по фитнесу сказала, что при беге (особенно по твердым покрытиям) упругость ягодиц и бедер уменьшается, так как создаются микроудары и жировая ткань на микросекунду отделяется от остальнывх тканей, потом еще больше провисает и получается застой жидкости и целлюлит только увеличивается.
Я много бегаю и меня это волнует - ягодицы стали менее упругими (при том что силовыми упражнениями заниямаюсь два раза в неделю). Может, тренер права и нужно ограничивать бег? Я в растерянности - вреден бег все же или нет (в аспекте целлюлита особо)????

Буду благодарна за Ваши советы и мнения! icon_smile.gif
Диана
Знаю точно, что эффект от физических упражнений может быть только тогда, если делать эти упражнения правильно и в нужном сочетании. Про аэробную нагрузку могу с уверенностью сказать следующее: высокоударная аэробика позволяет от лишнего избавиться очень быстро. 40-45 минут стоя в хорошем ритме - и все места, которые прорабатываешь потом за оставшиеся 15 минут, худеют и подтягиваются smile.gif Жир просто сгорает и ничего не обвисает! как могут обвиснуть упругие мышцы?icon_smile.gif))) Но для этого нужно считать пульс, он у каждой должен быть в определенном интервале.
Sova
Цитата(Диана)
как могут обвиснуть упругие мышцы?icon_smile.gif))) .

совершенно согласна smile.gif
Elfiyka
Спасибо за ответы!
Наверное, Вы правы и аэробика помогает худеть быстро и эфеективно. Но сама аэробика мышцы не подкачает - нужно сочетать с упражнениями.
Вероятно, мне нужно постраться упражения делать больше. smile.gif

У меня еще одна проблема - я похудела на 20 кг (правда больше чем за за 3 года) и провисают скорее не мышцы, а кожа. Еще и целлюлит уходит - остаются опустевшие "кармашки". Тут, вероятно, больше опять помогут силовые упражнения, а не аэробика или бег. А жаль :( - аэробика - это класс!
Диана
Elfiyka

20 кг это круто! Если такое удалось, то что уж там мышцы подкачатьicon_smile.gif)))
А попа отлично округляется на ABT.
Sova
Elfiyka
только ни в коем случае не бросай аэробику! eusa_naughty.gif Не ломай себя! Делай то что нравится. Ведь любой спорт это масса удовольствия! Я первые 3 года занятий вообще не худела и ходила только для удовольствия! А потом взялась за свое питание и теперь так себе благодарна, что не бросила спорт! Дело в том, что моя подруга, примерно одной весовой категории со мной, тоже начала худеть, только более драконовскими способами чем я. Результат: у нее вся кожа висит, а у меня нет))) вквозь еще оставшийся жирок проглядывают бицепсы, крепкие ножки и т.д. kar.gif Конечно совершенству нет предела! Но когда в наших серых буднях есть что-то что тебе нравится, это так замечательно. Хорошее настроение и кровообращение тоже неплохой бонус от занятий спортом wink.gif
Elfiyka
Всем большое спасибо за советы! icon_smile.gif icon_smile.gif
Валентин в другой части сайта комментировал, что аэробная нагрузка вредна только при высокой степени ожирения. И то, что многие "специалисты" указвают на вред аэробной нагрузки при целлюлите - наврное, не стоит обращать внимания.

Да здравствует аэробика! Ура! icon_biggrin.gif
Тигрушка
от doctor Abdomen
Рассмотрим две ситуации:
1. Ты убиваешься (т.е без халтуры), в течение 30 минут, выполняя аэробные упражнения.
2. Ты сидишь это же время на пятой точке (НЕ шевелясь ).

Разница в расходе энергии, по любимой [многими] Теории калорийности, составит около 200 ккал. Много это или мало? 2/3 бублика; полСникерса; 2 яблока (или банана); 400гр. сока. Только НЕ всё вместе, а ЛЮБОЙ из этих продуктов. Или около 22гр. подкожного жира, только вот незадача, не спешит он сгорать...

Не верите? Посчитайте сами. Вся необходимая информация есть в интернете.
Комментарии нужны?

А почему же я похудела на х кг?
Вообще, не в кг дело. Но если вы настаиваете…

При ограничительной диете на фоне аэробики (обычное дело для современной молодой девушки), организм будет испытывать ДЕФИЦИТ пластических (в основном, конечно, БЕЛКА; жирного ведь нельзя, а, пойди, найди белки без жиров в животных продуктах (нашелся один? ладно, не о том сейчас)) и энергетических элементов. И организм, скорее всего, выйдет из ситуации дефицита, с помощью использования белка МЫШЦ для обеспечения своей жизнедеятельности.

Идеальный выход для всех (!):

1. Организм получит незаменимые аминокислоты для жизнедеятельности.
2. Он же получит энергетический выигрыш:
· белок для производства энергии (глюконеогенез).
· снижение общих энергозатрат (мышцы тратят энергию при любых движениях, чем меньше мышц, тем меньше затрат как на их «содержание» так и на сами движения).
3. Девушка получит моральное удовлетворение от потери ВЕСА, [примерно 1кг на каждые 250г белка, использованного организмом. (75% мышц вода) ]
4. Тренер: Клиент похудел. Задача выполнена. Приходите еще.

Знаете, что некоторые «тренера» по аэробике рекомендуют НЕ есть БЕЛКА после тренировки, в течение - минимум 18 часов…? (поубивал бы ).
Тигрушка
для Жанночка
http://cellulitunet.fastbb.ru/index.pl?1-1...-0-0-1127130417 по вашей теме со "старого" форума
и ещё http://cellulitunet.fastbb.ru/index.pl?1-1...-0-0-1120207762
icon_smile.gif
vasilevs
Хотела бы добавить к коменту от doctor Abdomen
за счет чего мы худеем при аэробной нагрузке? если за полчаса сбрасываем всего лишь 200 ккал???
за счет того, что после этих получасов (а лучше все таки 40 минут, чтобы наверняка) метаболизм раскручивается, то бишь ускоряется и уже после тренировки вы продолжаете терять большее количество калорий. как долго эффект длится не знаю, около 8 часов, но не уверена, так как не помню.
кстати, силовые упры такого эффекта не дают, поэтому в целях похудения аэробная нагрузка должна стоять на первом месте.
флора
как раз силовые упражнения очень раскручивают метаболизм,а на кардио мы сжигаем калории только во время занятий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.