Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш Косметолог
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Алиса
Девушки,хотелось бы знать каким вы видете "своего"косметолога.. что бы заставило вас доверить ему свое лицо и тело? что оттолкнет? важен ли возраст? важно ли как выглядит сам косметолог? его образование? интересуетесь ли вы,какие курсы закончил специалист,или чаще всего приходите по рекомендации"сестры соседки моего брата?"..важно ли то,какая запись у косметолога?что вы подумаете если, можете попасть к косметологу в любой день и любой час? или то что не нужна предварительная запись? понравится ли вам когда первая консультация будет назанчена через 4 недели ,в связи с большой занятостью косметолога? как Вы считает-это хорошо,или это ничего не означает,и вы будете искать более свободного профессионала?при беседе с косметологом,чему вы уделяете особое внимание?-как он говорит.что он говорит,или как он выглядит?
всем огромное спасибо..
COOLeMA
ой, Алисочка, стока вопросов... Щас подумаю... Для меня в косметологе в первую очередь, конечно, важно как он выглядит. Если человек для себя не может правильно подобрать косметику, то что он может мне посоветовать, ведь он видит меня первый раз в жизни??? Возраст не имеет значения - если человек любит дело, которым он занимается, то он будет знать все новинки, новые методики и т.д. А то, чем лечили лет 20 назад, уже не актуально - другое время, другая экология и занятость людей сейчас выше... Большая занятость - это не есть хорошо, например, если у меня вылезли прыщи и нужно будет срочно от них избавляться, конечно, я буду искать косметолога посвободнее. И конечно важно, когда косметолог (как и спеуиалист других специальностей) говорит уверенно, а не фразы типа "Ну давайте вот это попробуем, может поможет...."
Ну вот, вроде, ответила. надеюсь, помогла тебе чем-нибудь. Я старалась)))
Nekotyanka
Ща попобую.... s24.gif
важен ли возраст? Я бы рне пошла к очень молодой и очень пожилой женщине... Косметолог должен быть старше меня icon_smile.gif) (мне 23)
важно ли как выглядит сам косметолог? ОЧень важно!!! Я не пойду к парикмахеру, если у него плохая стрижка. Не пойду к маникюрше, если у нее не идеальные ногти. Не пойду к комсметологу, если у нее у самой те же проблемы, с кот пришла я.
его образование? интересуетесь ли вы,какие курсы закончил специалист,или чаще всего приходите по рекомендации"сестры соседки моего брата?" Ну, я вообще так и ищу всех... Вижу, как человек выглядит, если мне оч нравится, выпытываю, к кому ходит. Если не нравится, тоже выпытываю, потом туда не иду icon_smile.gif)))) В процессе разговора могу узнать о том, что оканчивал (у подруги, а не у специалиста), но если косметолог в разговоре ненавязчиво, "между прочим" скажет о своем образовании, это супер! Но не так: А между прочим, я заслуженный мастер и у меня куча дипломов! icon_smile.gif) А наобум оч редко прихожу. Был негативный опыт.
..важно ли то,какая запись у косметолога?что вы подумаете если, можете попасть к косметологу в любой день и любой час? или то что не нужна предварительная запись? icon_smile.gif) Если мне настойчиво рекомендовали, то буду считать большой удачей, что так быстро попаду. Ну ваще-то лучше малость "поламаться" icon_smile.gif) Это как-то вызывает болшее доверие icon_smile.gif) И кометолог востребован, и сам специалист заботится о времени своих клиентов.
понравится ли вам когда первая консультация будет назанчена через 4 недели ,в связи с большой занятостью косметолога? obm.gif Такое никому не нравится!! Лучше тогда уж сказать, что не можешь вообще взять этого клиента, т.к. у тебя просто овер. Ну а вообще было бы в такой ситуации лучше, если тебе клиент приятен, взять его в неурочное время, "не в свою смену".... Это тоже приятно+клиент становится тебе как-бы обязан, ты ему пошла на уступку и он уже к тебе придет в хорошем настроении icon_smile.gif
как Вы считает-это хорошо,или это ничего не означает,и вы будете искать более свободного профессионала? См выше icon_smile.gif)) Если не горит ничего (а часто именно так и обращаются icon_smile.gif, по крайней мере мои знакомые, то просто "забью" (пардон) либо поспрашиваю еще у знакомых и пойду к другому icon_smile.gif Если была у этого человека и жутко поравилось буду согласна на любое время!!!
при беседе с косметологом,чему вы уделяете особое внимание?-как он говорит.что он говорит,или как он выглядит? Все вместе! Согласна, с Кулемой, что фраза "Давайте попробуем. может поможет" вообще заставляет задуматься о профессионализме.... Терпеть не могу, когда начинают поучать!!!!! Была у маникюрше, тамк мы с ней разговорились так славно "за жизнь", что хоть она и маникюр мне не очень сделала, ушла довольная. Короче, быть психологом.
Еще очень не нравится, когда смотрит на тебя пециалист и кривится... Взгляд такой свысока... Типа пришла такая неухоженная замарашка.... Оо, убежать хочется!!! Ну лично я оч комплексую, что внешность не идеальна! Стесняюсь парикмахеров, что стрижки нет, маникюрш, косметологов. Не представляю, как бы я перед массажистом с моим целлюлитом показалась бы.... Так что мне важно, чтоб ни одного кривого взгляда.. Ну и чтоб как мамочка со мной не разговаривали icon_smile.gif Доброджелательно, но ненавязчиво..Ну и чтоб надежду вселили, что все поправимо. icon_smile.gif А еще, когда много всего обещают, это вызывает сомнения icon_smile.gif
Оть. Надеюсь, понятно. Надеюсь, помогла icon_smile.gif))
Алиса
obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. rev.gif rev.gif . Я ПОТОМ НАПИШУ почему вдруг возникли эти вопросы..,вроде бы все понятно,но иногда ..... rolleyes.gif
хотелось бы послушать ещё девочек.. я так конечно девченки,судя по всему под вами можно "подписаться"..СПАСИБО!!! hb.gif
Tanyshka
Цитата(Алиса @ 10.8.2006, 18:47) *
Девушки,хотелось бы знать каким вы видете "своего"косметолога...


Косметолог, мне кажется такое же личное, как гинеколог shy.gif (только МОЕ мнение!!!) и найти хорошего специалиста очень сложно и опять же так все субьективно - что хорошо для одного - не есть хорошо для другого, вне зависимости от образования - что самое интересное! Алиса, теперь отвечу на вопросы по порядку: Возраст не важен в принципе (но не моложе 20-23), главное энергия, которую несет человек и, конечно, то, как он САМ выглядит (есть и исключения, кто-то типа сапожник без сапог, но я лично таким не доверяю), еще для меня важна уверенность в словах и действиях, то о чем девочки говорили - без этих попробуем подобрать... и может поможет )))) Образованием интересуюсь ВСЕГДА, даже если прихожу по рекомендации, хотя чаще всего так и происходит. По поводу записи - конечно если я узнаю, то смогу попасть только через 4 недели, я расстроюсь, но все равно запишусь! )) А пока 4 недели пройдут найду еще кого-то, конечно, если только срочно понадобиться. Алиса, из того, что ты указала по поводу возможности попасть на прием меня бы наверное насторожило только отсутствие всякой предварительной записи rolleyes.gif При беседе не люблю отношения с высока, у меня косметолог с врачом ассоциируется, не знаю почему, главное - искреннее желание помочь и еще у профессионалов есть чутье какое-то что ли, я это заметила! Надеюсь ничего не забыла wub.gif
Colibri
я к своему стыду никогда не была у косметолога icon_redface.gif причин этому несколько... отсутсвие видимых мне проблем с кожей (специалист я думаю нашел бы) и отсутствие косметолога по знакомству... уж привыкла я если и идти к кому то, то по протекции...
сейчас вот подружка закончила курсы косметологов, открыла свой кабинет... но сейчас пока я в положении, она сказала что меня не берет к себе s24.gif ну и пусть пока она потренеруется на других shy.gif я знаю что она не будет с меня сосать деньги и не посоветует лишнего... уже после родов пойду к ней на все что можно... мужа морально готовлю к затратам icon_mrgreen.gif
основное требование наверно это чтобы я могла ей доверять... хорошо чтобы это была подружка...
наверно сказывается то что живу в маленьком городе где все друг друга знают... в большом городе я бы наверно исходила из других критериев...как Nekotyanka например...
во внешности самое смешное что я у всех людей обращаю внимание на зубы и руки icon_mrgreen.gif видимо та же участь ждет и косметолога - ухоженные руки и красивая улыбка w24.gif
Gabrielle
Я раньше тоже никогда не ходила. А тут мама моего МЧ отучилась на косметолога. В это время ей было 52 года(это про возраст косметолога!!!). До этого она много чем занималась, в основном все профессии были связаны с творчеством. Но всю жизнь ей косметология нравилась. Начала она заниматься, кучу разных курсов закончила(хотя это вложение недешевое), сначала в салоне попроже работала, потом в лучший перешла. Так вот теперь у нее от клиентов нет отбоя. Во-первых, потому как она работает на косметике различных ценовых категорий(но при этом вся профессиональная) - все хотят быть красивыми, а финансовые возможности у всех разные. Во-вторых, умеет с людьми общаться. В-третьих, никогда ничего не бадяжит, а использует все в честных пропорциях. Как в анекдоте про умирающего еврея: "Отец перед смертью раскрой секрет твоего вкуснейшего чая?"- "Добавляйте заварку!" rolleyes.gif Так что у профессии косметолога ограничений по возрасту нет, самое главное - отношение к своим клиентам, своей работе и самому себе! w24.gif
Тигрушка
Очень долго никак не могла сформулировать ответы на твои вопросы, Ириш.
Девочки, в принципе правы ,но ответы достаточно субъективны, что ещё раз подтверждает, что всё индивидуально, но и в то же время говорит о том, что косметолог (как впрочем и многие профессии) ДОЛЖЕН быть ПСИХОЛОГОМ.
Я когда хожу в салон либо сделать прическу либо маникюр либо педикюр либо массаж, обёртывания и т.д. и .т.п (хотя тд и тп пока нет в моей жизне icon_smile.gif ), иду в первую очередь, чтобы расслабится, побалдеть, ОТКЛЮЧИТЬСЯ от прозы жизни (есвенно и за тем, чем перечислела), поэтому мне, например, абсолютно не нужен трёп о жизни и любви, и вообще, чтоб меня там доставали разговорами не по "теме". Это я к тому, что совсем недавно делала педикюр в новом салоне (для меня), очаровательная девочка педикюрша, милая, располагающая к себе....мы мило побеседовали на профессиональную тему, то бишь - педикюр....пока она готовилась, меня напоили кофе, т.е. и в это время мы немного поговорили......начала она делать, перекинулись ещё пару тройкой предложений....я начала читать книгу......и..........всё!!!!!! 158.gif она меня достала!!!!!!!!!!!!!!! obm.gif понимаю и это было слишком явно, что она хотела, чтобы я стала постоянной её клиенткой и пробывала различные виды педикюров и т.д. и. т.п, но, если бы она МОЛЧАЛА, когда я ЧИТАЮ, то я бы с удовольствием к ней ещё бы пришла, но сичас меня туда и пушкой не загонишь....
возраст???? думаю, что мне на него наплевать.....профессия - это свыше уже...и тот, кто занимается СВОИМ делом может всё делать на отлично и в юном возрасте и в 52 года (как было в вышеупомянутом примере).
Это ,кстати, и к вопросу о курсах.....конечно, смотрю на стены, где вывешаны дипломы различных курсов, стажировок, меня это вдохновляет, заставляет верить в лучшее........но.....к сожалению, все эти "корочки" далеко не показатель (((((( Всё таки у меня получается все методом проб и ошибок.....попробую, доверюсь, а потом решаю - приду ещё раз либо нет......и приду зависит опять таки от качества и психологической атмосферы ,которую ,ооооочень часто портит ещё один момент - АЛЧНОСТЬ. И чем круче заведенее, тем больше тугриков в глазах, да и вообще в атмосфере - "Как бы больше с неё снять? как бы удачнее развести на деньги"
Где же такой алчности не присутствует, то присутствует полнейшее равнодушее - как будто мне делают одолжение icon_eek.gif Девушки, порой, с такими непроницаемыми лицами, что возникает огромное желание звездануть их по голове, чтоб они проснулись......rolleyes.gif к таким тоже не в кайф ходить........и главное, что это не задрипанные какие нить салоны....icon_eek.gif
Насчет записи 4-х недельной......такой вопрос не ко мне icon_smile.gif например, вечером мне ничего от жизни не надо, а утром мне ну просто НЕОБХОДИМО поиметь маникюр, педикюр и т.п. Конечно, такой мой подход меня часто обламывает ,т.к. в нормальных местах у нас везде запись, но тем не менее, 2окошко" в каком-нибудь из выбранных мною заведений мне удается найти.

как выглядит?.......конечно обсматриваю со всех стоорон icon_smile.gif смотрю, конечно, не на красоту природную, а на ухоженность......и общую и "профессиональную" ......

Ещё немного пример из жизни rolleyes.gif Уж очень недавний и наболевший.......совсем недавно начала ходить на массаж и даже сделала два обертывания водорослями........А теперь уже неделю сидю дома и, как говорится, хочется и колется (((((((((((((( Почему????????
работают две девушки-косметолога, которые и массажируют и с телом работают......у меня получалось и к одной сходить и к другой. Хотя на ресепшене меня предупреждали "Вы же были у Мани ,а на тот день, который хотите снова записаться работает Даша...." Я ниченго не объясняла, просто мило улыбалась, типо, ну да Даша так Даша, я в курсе к кому иду....Одна девушке - года 32-34 (не помню), а другой поменьше моего будет ,где то середина 20-ти......Вроде, неплохо обе работают, мнут там что-то, у каждой свой метод массажирования, говорят столько, сколько необходимо , музычку ставят расслабляющую, но.................опять, нафиг, это НО........ну не хочет народ РАБОТАТЬ!!!!!! и это что не возьми!!!! Вроде, делается ВИД, работы и участия и желания, но незаметная (для совсем уж делитантов.......но мы то с форума!!!!!! да с такого!!!!!! w24.gif мы то в курсе, что к чему и с чем едят icon_mrgreen.gif ) просто прёт!!!!! там не дамассировала, там что-то недоделала, там что-то перемазала.....не говоря уже о том. что про массжа "на сухую" мне такие лекции были прочитаны obm.gif smile.gif - это я так про себя мило улыбалась. Да и Бог с ним с этим сухим массажем, мазюкай чем хочешь - всё напользу будет....но ведь такое ощущение ,что намазюкав литром масла, меня кто-то где то поглаживает, и ещё спрашивает " не больно????? не сильно???????" (они ,кстати, спасибо опять Господи!, знают, что синяков ставить незя.......хоть это знают, и то ладно)
про обертывания водорослями вообще отдельная история obm.gif всё ,опять таки и вроде, замечательно....и в одеялко завернут и темепературу включат, и скрабиком намассируют и .........беее.........смоют его (вместе с потом от одеялко) губкой, а потом намажут маслом и помассируют (совсем нестолько времени сколько положено, да на не очень хорошо смытый скрабик), а потом всю эту намассированность опрокинут на другую сторону в тот пот, на которм лежал, и опять скрабик мрабик шкрабик.......)......короче, если и пойду ещЁ, то тольку к Алисе icon_smile.gif
Не знаю. ответила я хотя бы на один вопрос или нет.......rolleyes.gif .....просто вот поделилась накипевшим (да и то......ооооочень кратенько) rolleyes.gif
Алиса
Цитата(Тигрушка @ 13.8.2006, 23:13) *
и в одеялко завернут и темепературу включат, и скрабиком намассируют и .........беее.........смоют его (вместе с потом от одеялко) губкой, а потом намажут маслом и помассируют (совсем нестолько времени сколько положено, да на не очень хорошо смытый скрабик), а потом всю эту намассированность опрокинут на другую сторону в тот пот, на которм лежал, и опять скрабик мрабик шкрабик


icon_eek.gif icon_eek.gif это как?? в то же в чем лежала??? obm.gif obm.gif obm.gif по поводу разговоров во время процедур-это проблема ...я тут,спасалась тем что якобы,не знала португальский.( у меня обратная проблема).что бы хоть чуть чуть помолчали...поспали..ну иногда вот,женщины под 80 лет,любят поговорить о музыке,Истории России icon_eek.gif -мне полезно.. сразу все заново перечитала..

очень много интересного для себя нахожу..
так сложилось в моей пркатике,в любом месте где начинаю работать,с первых недель запись увеличивается до 3-4 недель ., это очент неудобно для клиентов которые хотят попробовать СЕЙЧАС (я сама из таких)..и очень не удобно если по какой то причине женщина анулирует процедуру,и конечно же хочет попасть на след день в определенное время..
сначала я слышала хорошие отзывы о том что такая запись(в любом городе и стране) потом реакция одинакова-невозможность сделать так,как получается..
тут, я ещё и " в моде" была icon_eek.gif года 3. представьте как неприятно.(первое посещение было всегда из за того,что экзотика..потом уже,надеюсь нет)
появились и другие вопросы..иногда я беседую с девочками,пытаюсь что то для себя решить..но вдруг,подумала что спрошу у вас всех,вы ко мне не ходите,не обманите,боясь обидеть.потом когда спрашиваешь у конкретного человека,чаще это все переносится на личности..
подожду, rolleyes.gif может ещё кто напишет..

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!
Хелана
Вот решила тож поделиться своим мнением. Для меня конечно же важно, как косметолог выглядит, но самое главное, это то насколько внимательно и профессионально он отнеесся ко мне и к моей проблеме. Еще мне очень нравится, когда специалист еще дает какие-нибудь советы и рецепты для использования в домашних условиях. Во внешности больше всего ценю опрятность (чистоту и аккуратность одежды). А еще, хочется, чтобы в мое время косметолог занимался только мною, а не сплетничал с коллегами про какую-нибудь клиентку (несколько раз было и такое, правда не только в салоне, а еще и в стоматологии). Всякие дипломы и корочки, висящие на стенах, никакого впечатления на меня не произведут. А вот искренняя доброжелательная улыбка даже очень.
Насчет записи, 4 недели, конечно, же ждать не стала бы (ну это если я первый раз и мастера еще не знаю. А вот если уже была и понравилось, тогда буду ждать и 2 месяца).
Если можно придти без записи, ничего плохого не подумаю, главное, чтобы мне косметолог нравился. Хожу, в основном по рекомендациям, но бывает и так, к кому попаду.
Алиса, надеюсь, что мое мнение тебе пригодится rolleyes.gif
Алиса
rev.gif hb.gif hb.gif
dead_barbie
опытны ймный красивый
неважно возраст и пол)
Aksentia
Внесу свои 5 копеек.
важен ли возраст? нет, совершенно не важен. я вполне могу "довериться" и очень молоденькой девушке. Мне важен сам процесс и результат от процедур.

понравится ли вам когда первая консультация будет назанчена через 4 недели ,в связи с большой занятостью косметолога? нет, не понравится...найду другого мастера- незаменимых людей не бывает...

при беседе с косметологом,чему вы уделяете особое внимание?-как он говорит.что он говорит,или как он выглядит?
да, обязательно обращаю внимание на то, как разговаривает мастер (и чем меньше- тем лучше)... а вот как выглядит специалист мне безразлично (главное, чтобы я хорошо выглядела после процедур)...В отличие от других девочек, меня не смутит фраза "Давайте попробуем это...", т.к. даже я не знаю на 100% свой организм- что же тогда требовать от косметолога?

Откровенно говоря, я уже нашла "своего" косметолога. Ей 47 лет. Очень приятная женщина. Мы знакомы уже лет 15. Сначала я ходила к ней лечить юношеские угри, а потом плавно перешла на масочки/чисточки/массажики и сейчас уже добавились пилинги/обертывания/эпиляция. У нее волшебные руки. Даже эпиляция воском и мезотерапия в "ее исполнении" проходят для меня совершенно безболезненно. Пару раз, в ее отсутствие, я ходила к другим косметологам, но никакого удовольствия мне посещения не приносили- одни разочарования.
оляоля
У меня всегда была проблема с лишними волосами (спасибо папе).
Чем только не удаляла. Бритва, воск, электро , крэмы-мази , фото эпиляция.
Все мне знакомо. Электро помогает наверно, но эта пытка не для мня. Фотоэпиляцию попробовала в салоне. Эффект конечно был. Но цена зашкаливает.
Потом начиталась про домашние фотики на форумах. Вроде работают. Перелопатив гору информации - неделю на форумах, бессонные ночи, красные глаза-поняла , что остановилась на Smoth skin или Espil –BSL-10. Но больше склоняюсь к последнему- у него больше мощность . Но делается в Корее.
Кто пользовался - просветите. Хочу быть лысооой!
Violetta
Цитата(Алиса @ 10.8.2006, 19:47) *
Девушки,хотелось бы знать каким вы видете "своего"косметолога.. что бы заставило вас доверить ему свое лицо и тело? что оттолкнет? важен ли возраст? важно ли как выглядит сам косметолог? его образование? интересуетесь ли вы,какие курсы закончил специалист,или чаще всего приходите по рекомендации"сестры соседки моего брата?"..важно ли то,какая запись у косметолога?что вы подумаете если, можете попасть к косметологу в любой день и любой час? или то что не нужна предварительная запись? понравится ли вам когда первая консультация будет назанчена через 4 недели ,в связи с большой занятостью косметолога? как Вы считает-это хорошо,или это ничего не означает,и вы будете искать более свободного профессионала?при беседе с косметологом,чему вы уделяете особое внимание?-как он говорит.что он говорит,или как он выглядит?
всем огромное спасибо..


Мне было тяжело найти именно своего косметолога,я очень избирательна,как вы и написали доверить свое лицо абы кому не хочется .мне важно в первую очередь что косметолог имеет мелицинское образование и работает в клинике а не в салоне красоты куда могут взять человека с улицы!внешний вид косметолога очень важен т к косметолог делает нас красивыми и ухоженными соответственно он и сам должен быть ухоженным,лично я быне пошла к косметологу с проблемным лицом и грязными ногтями и одеждой,согласитесь приятно когда к вам прикосается чистый и аккуратный специалист!Я хожу уже около двух лет к Вищипановой Наденьке,работает она вол фрау клиник ,ни капли не жалею что хожу туда,советую😊
Ульяна
Привет всем, да сейчас при изобилии клиник можно растеряться. Найти именно того, кто подходит тебе самой - непросто. Я сама долго искала, из - за проблем с лицом. У меня было много застойных пятен. Я боялась обратиться к кому попало, чтобы не стало хуже. Мне посоветовали обратиться в клинику Реал, сходила и не пожалела. Врач дерматовенеролог Токарская Виктория мне очень помогла. Хорошо разбирается в проблемах кожи лица, пунктуальный внимательный специалист. Большое ей спасибо a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.