Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вяжем пледик в подарок Колибри
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Страницы: 1, 2, 3, 4
gemine
Девочки, Анютка!
Есть предложение.
Сначала посмотри!



Я предлагаю всем нам вяжущим, так сказать. девочкам состряпать тебе для малыша такой плед, одеялко.

Все очень просто. Мы сейчас заявляемся, кто что делает, определяем нитки, что бы у всех были, например, хлопковые и примерная толщина, Определяем размер этих квадратиков. Вяжем, а потом отправляем тебе по почте как бандероль. каждая!!!
Ты потом отдашь маме или сама сядешь вечерочком и все соберешь вместе, обвяжешь..

И будет тебе от нас всех коллективный подарок! И на память и полезно и от души!!!

Как тебе идея??
Как вам девочки идея???
НЕ бредовая???
"Смогём?"
gemine
gemine

мине нравится shy.gif тока как то неудобно мне обременять девочек icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
[/quote]

Даже не думай, это работа на вечер всего!!!
зато какая память!!!
Давай составлять список:
1. Gemine
Кто следующий?

Девочки Активнее!!! Размер одеялка будет зависеть от нас. Кстати мужчины тоже могут принять участие, если умеют крючок или спицы держать в руках.

Я думаю, что
2. Anny. она точно, мне кажется, захочет поучаствовать.

Итак кто следующий?

Когда наберем коллектив, ты нам в личку скинь тогда почтовый адрес куда высылать, и мы договоримся к какому сроку тебе все высылаем. ОК?
Colibri
gemine
ой так приятно!!!! просто не передать словами!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
прям застеснялася я.... честно wub.gif wub.gif wub.gif
времени уйма... до января точно icon_mrgreen.gif
gemine
Цитата(Colibri @ 8.8.2006, 15:03) *
gemine
ой так приятно!!!! просто не передать словами!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
прям застеснялася я.... честно wub.gif wub.gif wub.gif
времени уйма... до января точно icon_mrgreen.gif



Коллектив если не наберем, то мы с Аней (в ней я почему то уверена) тебе квадратов навяжем м вышлем!
Короче считай, что одеялко у тебя есть!!!
Оно тебе нравится, или другое посмотреть?
Оно мне больше всего нравится!!!
Я Ульяне такое же вязать буду.
В выходные нитки купила для платишка и вот не знала для чего еще. Теперь вот знаю...
Тигрушка
я бы с удовольствием присоединилась icon_smile.gif
не пойму, там крючком связано, да????
gemine
Цитата(Тигрушка @ 8.8.2006, 15:20) *
я бы с удовольствием присоединилась icon_smile.gif
не пойму, там крючком связано, да????



Тигруш, вообще то да. Но мне кажется, что лучше на спицах лицевой гладью. Помягче и поровнее будет?
Ты как думаешь?
Ну что ты третья???
А соединять уже крючком или как Аня решит, как ей удобнее будет.
3. Тигрушка
Тигрушка
да на спицах лучше будет
правда, давно их в руки не брала ,но до января то навострюсь icon_smile.gif
Undina
Идея насчет пледа классная, но проблема в том что нитки по толщине одинаковые сложно подобрать ну жно будет обязательно одной марки (чтобы при стирке потом не сели по разному).

Анют! Поздравляю с УЗИ и определенностью! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif Это все вам обоим.
Sova
девочки, Анечка, я могу всязать несколько квадратиков даже, мне не в лом для Анютки и ее малыша icon_wink.gif
вот только спицами такое вязать конечно красивее, но соединять не так удобно будет ИМХО. Значит предлагаю следующее: сейчас определяемся со схемами, что это будет за инструмент (крючок, спицы), № инструмента (лично я все растеряла и повыкидывала, буду заново покупать), толщину ниток, и что это будет? : шерсть махер и т.д....
Далее создаем новую отдельную тему, т.к. обсуждания затянутся надолго однозначно, а то в дневнике замучаешься все рыть (кто-то может уехать в отпуск, а у Анютки пишут много в дневнике, все прочитать будет тяжеловато)
ну как?
Катенька
девочки а я мысленно с вами rev.gif т.к. вязать не умею icon_redface.gif тока в далекой молодости крючком баловалась но ща честно ниче не помню так что анютка от меня тока hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif вот чего дождесься
Sova
Катенька, так я тоже несколько лет не держала в руках ничего такого, а еще у меня поклонник тоже умеет вязать, может он тоже поможет, а вообще мне в лагере даже грамоту дали за вязание (ща кааак нахвастяюсь )))))) )
Катенька
совенка я так тогда глубокой молодости и не научилась на спицах работать shy.gif тока задание школьное на крючке помню выполняла....так что я пас...
gemine
Согласна, давайте создадим новую темку.

Я предлагаю все-таки взять Хлопок, потому что меньше вероятности, что полиняет и потом он не так тянется и садится при стирке. И крошке к тельцу хорошо, не синтетика. Мне вот понравилась нитка Ромашка. Могу сфотографировать как выглядит моток и навязать образец. Можетбыть пройдемся в выходные по магазинам пряжи и посмотрим, какая пряжа есть, может удасться выбрать одну и ту же.

Ну что?
4. Sova.

Список:
1. Gemine
2. Anny
3.Тигрушка
4.Sova

буду периодически обновлять
_Цыганский Барон_
мда, я вязать не умею, почему прохожу мимо.....
gemine
Цитата(Катенька @ 8.8.2006, 17:04) *
совенка я так тогда глубокой молодости и не научилась на спицах работать shy.gif тока задание школьное на крючке помню выполняла....так что я пас...



Мы сейчас под это дело тебе самоучитель организуем a035.gif
У нас не пропадешь...
Или другие поделки придумаем!!!!





Аня, ты чувствуешь, какая активность???

Я, честно, не ожидала!!!!
Sova
Девочки, и так продолжим сдесь!!!!!
gemine
Ок!

Тогда пишу заново список, который будет, надеюсь, пополняться:
1. Gemine
2. Anny
3.Тигрушка
4. Sova
5. Alechka
6. Tanyshka
7. Sofi
8. Anjuta
9. JuliaM
ВрединА
а что за пледик...я что-то пропустила...ничего не понимаю icon_eek.gif icon_redface.gif
gemine
Девочки, есть вопрос. Со схемами проблем не будет?
Просто я уже карандашом в тетрадке в клеточку накидала несколько. Если, что могу завтра выложить!

Размер квадрата тоже может быть 15Х15 или 10Х10?

А вообще, какие размеры одеялец?
Sova
Предлагаю 15*15 Никтки кажется видела такие, а вязать-то крючком будем? схемы пояснишь... да там вроде все с накидом вяжем и все... правда я плохо помню как нитки менять, чтобы цвета красиво переходили.....
gemine
Цитата(Sova @ 8.8.2006, 17:31) *
Предлагаю 15*15 Никтки кажется видела такие, а вязать-то крючком будем? схемы пояснишь... да там вроде все с накидом вяжем и все... правда я плохо помню как нитки менять, чтобы цвета красиво переходили.....



Слушай, я с Тигрушкой согласна, что надо лицевой гладью вязать, мягче будет.

А если крючком, то нет, столбиками без накида.
Ок! Схемы с меня завтра, мне надо еще тогда домик переснять, мороженое (этот мотив, мне ксатти не нравится) и вот это шарика какого непонятного....


А нитки менять просто, ты их с изнаночной стороны просто перекидываешь друг через друга...
Тоже если что процесс засниму на цифровик и скину...
Sova
Да уж, если не тружно, то засними на цифровик, так нагляднее будет...
лицевыми, так лицевыми ))))))
Alechka
Девочки, я тоже с вами хочу!!! у меня вечера пропадают, так хоть занятие будет!!! a035.gif
Colibri
ой девочки!!!
какие же вы все хорошие!!!!
лезу обниматься!!!! wub.gif hb.gif
вот сижу уже и целый час лыблюсь.... мужу рассказала - лыбиться рядом s24.gif
всех целую!!!!



перенесу свое сообщение с дневника сюда:

мне все нравится!!!! даже если будет не одеялко а носовой платок все равно приятно тааааккк.. wub.gif что не передать!!!!! Любой подарок приятен!!! тем более такой вот интернациональный и от всей души.... hb.gif
насчет соединять - не знаю.. ни крючком ни спицами не умею... свекровь умеет... ей и поручу w24.gif


gemine
тебе отдельное спасибо за идею и заботу!!!! hb.gif

Катенька
девочки а я не поняла как до хозяйки доставлять подарки посылкой чтоль?
Colibri
Катенька
ага ! почтой!!! w24.gif
gemine
Ну что в нашем полку прибылоЙ Нас уже пятеро!!!

Предлагаю до понедельника собирать команду. Кто к понедельнику к 11-00 заявится, тот и участвует!
За это время подготовить схемки, за выходные посмотретьу кого какая пряжа присутствует в магазинах. В понедельник поделим работы и вперед.
Предлагаю отчет вывешивать сюда. Кто, что навязал за предыдущий день.
Как вам такой план работ?
Sova
План подойдет, только я не совсем допераю про нитки. Дело было давно. давайте так: вы скажите какие нитки, номер спиц и т.д., а я все куплю, у нас тут полно всяких наворотов, проблем не должно возникнуть rolleyes.gif
gemine
Цитата(Sova @ 9.8.2006, 11:07) *
План подойдет, только я не совсем допераю про нитки. Дело было давно. давайте так: вы скажите какие нитки, номер спиц и т.д., а я все куплю, у нас тут полно всяких наворотов, проблем не должно возникнуть rolleyes.gif



Привет. Предлагаю перейти на ТЫ. Меня Лена зовут. rev.gif

Сейчас поищу нитки, их фото и описание, я попробовала вчера на них хорошо получается. По номеру спиц, думаю это 2. ТОлько тут подбирать придется все же по-разному вяжут, плотность разная. Поэтому ориентируемся на квадрат размером 15Х15 и поплотнее. Я образец свяжу и выложу.

Посмотри, схемку накидывала, только мне кажется нечитаемая она.
Попробую в Экселе сделать. Лучше, наверное будет.

Как файл тогда к сообщению прикрепить, чтобы его можно было скачивать?


Tanyshka
Народ, всем привет! Вязать умею и крючком и спицами, нитки перекидывать...ммм....посмотрим..... Спицами решили вязать, насколько я понимаю rolleyes.gif Есть единственная МАЛЕНЬКАЯ деталь - как мне его отправить от сюда shy.gif На днях узнаю, чем можно отправить и за сколько дойдет icon_mrgreen.gif Бай!
gemine
Цитата(Tanyshka @ 9.8.2006, 12:19) *
Народ, всем привет! Вязать умею и крючком и спицами, нитки перекидывать...ммм....посмотрим..... Спицами решили вязать, насколько я понимаю rolleyes.gif Есть единственная МАЛЕНЬКАЯ деталь - как мне его отправить от сюда shy.gif На днях узнаю, чем можно отправить и за сколько дойдет icon_mrgreen.gif Бай!



Вношу тебя в список!
gemine
Аня, скажи нам какой размер пледа тебе нужно будет? Или просто стандартный размер?
gemine
Не нашла изображение ниток.
Вот ссылка на сайт комбината, который ее делает.
www.pnk.ru
в Москве в сети Иголочка есть
Sova
Очень приятно Лена ))))
выкладывай еще рисунки, при увеличении все видно хорошо, а прикреплять файлы не надо, все равно модераторы удалят icon_wink.gif не будем их гневить ))))
ща про нитки пойду поситаю.
п.с. сделай пжл. ссылку активной.....
Colibri
gemine
Цитата
Аня, скажи нам какой размер пледа тебе нужно будет? Или просто стандартный размер?

ой я не знаю shy.gif
я младенцев никогда не держалав руках.... только видела из далека....знаю что масенькие они....
наверно стандартный будет самое то... w24.gif
gemine
Девочки, вот еще такой вид схемы...







Какой лучше??
gemine
Посмотрела, вроде лучше.
Схема бабочки
Обращаю ваше внимание, что цвета могут быть произвольными, я сделал желтые крылышки, а вы какие захотите.

gemine
Цветочек a035.gif

sofi
Привет девченки! hb.gif
Записывайте меня в свою команду. Умею и спицами и крючком. Только крючком будет красивее. Посмотрите на первое фото. Если вязать лицевой гладью, будет мягче, но вид будет односторонним, если вязать веревочкой (одними лицевыми), то на изнаночной стороне будут видны маленькие полосочки другого цвета. А когда связано крючком, то изнаночная сторона практические не выделяется. И еще может будем вязать уже готовыми полосочками?
gemine
Ок, заношу. Идея хорошая. К понедельнику все соберемся с мыслями и решим, может действительно крючком?
Буржуйка
Умею вязать и крючком и спицами. У меня нет времени,сорри,я Анюте что-то другое пришлю w24.gif
gemine
Цитата(Буржуйка @ 9.8.2006, 16:04) *
Умею вязать и крючком и спицами. У меня нет времени,сорри,я Анюте что-то другое пришлю w24.gif



Лариса, это тебе по времени то же получится, что и в магазин за подарком. Тем более что вязать умеешь.
Только из Израиля наверное пересыл дорогой!


Кораблик

Тигрушка
девочки, меня не теряйте, я в теме icon_smile.gif

а квадратиков можно вязать, сколько душа пожелает, Анютка потом разберется с размером. если лишнии останутся, то можно и "наволочку" (или как это наз-ся) на подушку из квадратиков сделать.

можно и крючком, рисунок дейсвтительно двусторонним получится. если вязать аккуратно и прогладить потом все, то одеялко должно ровненькое получися icon_smile.gif
а нитки, конечно, хлопок, для малыша всетки icon_smile.gif
gemine
Тигрушка ты в теме, посмотри, под номером три идешь! Если я не ошибаюсь.


Девочки хоть кто-нибудь ответьте мне: схемы понятны, видны??
sofi
Цитата(gemine @ 9.8.2006, 17:17) *
Девочки хоть кто-нибудь ответьте мне: схемы понятны, видны??


Очень даже понятно. s24.gif
Anjuta
Девочки, я с вами. Вязать умею и люблю, но только спицами. Крючок не для меня. А так, я с вами. Записывайте.
gemine
Цитата(Anjuta @ 9.8.2006, 22:09) *
Девочки, я с вами. Вязать умею и люблю, но только спицами. Крючок не для меня. А так, я с вами. Записывайте.


Вношу в список!!! a040.gif
Галченок
тоже люблю и спицами вязать и крючком shy.gif
gemine
Цитата(Галченок @ 10.8.2006, 10:44) *
тоже люблю и спицами вязать и крючком shy.gif



Здорово, что ты любишь вязать?
Это что такой прозрачный намек?
Лелька
Анют. От меня только наилучшие пожелания. Вязала я только в далеком детстве под бабушкиным руководством. А вам с малышонком желаю крепкого здоровья
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.