Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вяжем пледик в подарок Колибри
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Галченок
Цитата(gemine @ 10.8.2006, 10:04) *
Здорово, что ты любишь вязать?
Это что такой прозрачный намек?


что люблю вязать shy.gif спицами кофты, носочки, шарфики........

крючком - всякие мелочи, типа пинеток для новорожденных, шапочки.....

аааа, еще вышивать умею..... букеты цветов, правда маленькие, у меня страсть когда-то была - я вязала маааленькие букетики (размером 10/10 см), получались такие прикольные, крохотные салфетки или даже не салфетки, а как назвать и не знаю, но ..... было, давно уже не вышивала.
sincere
Девочки, какие вы молодчинки!!! Жалко так, что я вязать не умею.
Удачки вам!!!
Колибри! Вам с малышиком всего самого-самого-самого!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Алиса
Анютик,...я свяжу так что потом мало кого закутаешь в него w24.gif smile.gif я как Буржуйка...тебе ужо приготовила..буду вниматльно следить за процессом..идея СУПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!
Colibri
Лелька
пасибки ! w24.gif такой сладкий малыш!

sincere
hb.gif

Алиса
Ириш... ты мне очень помогла с кремом и советами по уходу hb.gif
Алиса
Цитата(Colibri @ 11.8.2006, 15:39) *
Алиса
Ириш... ты мне очень помогла с кремом и советами по уходу hb.gif

ну так это ж не подарок!! icon_mrgreen.gif потом не эгоистничай.. а малому??? rolleyes.gif wub.gif
JuliaM
Девочки, я тоже вязать умею...))) wub.gif Только вязала года три назад..., но ничего, наверное вспомню!!! rolleyes.gif
Ради Анютки и ее малыша я готова на все! Так что записывайте и меня тоже! Только определите мне рисунок какой вязать и чем, спицами или крючком!!! hb.gif hb.gif hb.gif
gemine
Вношу в список!


Девочки объявляю сбор на этой теме в 16-00, сегодня....
gemine
новые схемы:











gemine
Объявляю сбор! На сегодняшний момент нас 9
1. Gemine
2. Anny
3.Тигрушка
4. Sova
5. Alechka
6. Tanyshka
7. Sofi
8. Anjuta
9. JuliaM


Схемы я все выложила!
вяжем квадраты размером 15Х15.

Открытый вопрос по ниткам!
Кто что у себя в городах нашел???
И кто какие мотивы вяжет?
Главное на чем вяжем?
Sova
у.. супер!!!!! Новые схемки. А ты по магазинам походила? и чем вяжем всетаки? Крючком? Ты обещала сказать название ниток и номер крючка! И по поводу деления объема работы..... 9 человек а сколько рисуночков получилось? Может каждый свяжет по рисунку? или много получится?
gemine
Всего 10 мотивов.

Предлагаю сделать следующее: вяжем крючком, раз большинство за крючок!
Нитки и крючок давай выбирать самостоятельно, главное чтобы было плотно (не кисель), то есть потолще и сохранять размер 15Х15 см.

Мотивы давай распределим между всеми .


Я посчитаю сейчас сколько квадратиков на образце!!
gemine
5 квадратов в ряду. Предлагаю сделать 45 квадратов по 4-5 каждого вида, плюс там уйдеит езще на обвязку.

Плед получится такого размера 85Х160 см.

И еще может будем делать еженедельный фототчет о проделаной работе?
Тигрушка
Цитата(gemine @ 14.8.2006, 15:18) *
Нитки и крючок давай выбирать самостоятельно, главное чтобы было плотно (не кисель),

а у нас ерунда не получится? пусть и плотная rolleyes.gif
а кто-нибудь начал уже вязать? может покажет? и из каких ниток?
завтра схожу в магазин и начну, так а нитки хлопок брать и какой плотности? вроде где-то название ниток мелькало, можно ещё раз повторить? rolleyes.gif
Sova
и еще вопрос, это с накидом или без накида вязать и получится ли 15 см. в высоту???? думаю с нитками всеже надо определится. Эх, жаль я не запомнила названий, есть кажется снежинка... что-то там еще в этом роде......
gemine
Я предлагала Ромашку взять.
Она конечно тоненькая, но с другой стороны. Мне кажется все равно пледик надо будет ставить на подкладку, бязевую, например. Потому что с обратной стороны грязь будет, мы же нитки менять будем постоянно!
Тигрушка
хорошо icon_smile.gif
завтра посмотрю, что у нас есть и начну, а ты крючком каким вязать будешь?
Sova
с накидом или без накида вяжем?
и кто-нибудь номер крючка мне озвучит?
gemine
Распределение узоров:

1. Gemine: бабочка, паровозик, шарик, кошка, домик
2. Anny: сердце, цветок, парусник, медведь, божья коровка
3.Тигрушка:цветок, парусник, медведь, божья коровка, бабочка
4. Sova: кошка, домик, паровозик, шарик, цветок
5. Alechka:сердце, кошка, парусник, медведь, домик
6. Tanyshka:паровозик, бабочка, цветок, сердце, кошка
7. Sofi:шарик, божья коровка,домик, парусник, бабочка
8. Anjuta:сердце, божья коровка, медведь, паровозик, шарик
9. JuliaM:парусник, кошка, цветок, сердце, божья коровка



Все согласны?
gemine
Цитата(Sova @ 14.8.2006, 17:08) *
с накидом или без накида вяжем?
и кто-нибудь номер крючка мне озвучит?




Слушай, номер крючка подбери под нитку. Когда будешь покупать нитку, попроси для нее крючок. Вязать я думаю столбиками без накида, так поплотнее. Потом крючка номер тяжело тебе сказать, я не знаю как ты вяжешь (плотно или наоборот) и какую нитку возьмешь!
gemine
РОМАШКА 29*2*4

это описание нитки, у меня моток 75 грамм, искала какой метраж в этих 75 граммах, не фига не написано!!! только вот это 29*2*4 , что это означает???? 158.gif
Sova
Какая ты умничка! всен распределила, а то мы так еще бы телились 3 года. Пойду искать нитки )))))
Alechka
Я согласна с рисунками, только мне надо разжевать какие нитки, крючок и т.п. rolleyes.gif
Anjuta
У меня сбор по теме получится только после 6 часов. А ниток у нас в городе всяких полно. Я могу вязать любые узоры, но только спицами.
Anjuta
Я крючком сто лет не вязала и просто не уверена, что у меня получится. Я даже не знаю, как крючком цвет менять
Тигрушка
ой, девчонки, а основной то цвет белый да? а сами рисунки по усмотрению, да?

rolleyes.gif
gemine
Так, девочки возникают проблемы!!!
1. Нитки хлопок 100% . Ориентируемся на нитку Ромашка. Номер инструмента (спицы или крючок) подбираем под нитку и манеру вязания (плотно или наоборот человек вяжет)
2. Размер квадратика 15Х15 см, толщина от 2 до 5 мм. Разброс, конечно, большой, но я еще сама образец не вязала.
3. Давайте проведем опрос, кто чем владеет.
Мне без проблем спицы или крючок.
Кто как тоже пишите. Потому что Anjuta говорит, что вяжет только спицами, поэтому либо ей срочно учиться крючком вязать, что в принципе не так уж и плохо s24.gif , а даже полезно a040.gif , но с другой стороны по первости за качество и свои крепкие нервы она я думаю не отвечает.

Так что ищем компромиссы (но думаю, вязать разными техниками крючком и спицами не стоит)
Undina
Девочки, я решила сделать пинетки. Как свяжу сфотографирую.
Alechka
Я вяжу и крючком и спицами, хотя крючком мне нравится больше и быстрее получается. rolleyes.gif
Тигрушка
девоньки, давайте уж на крючке остановимся, решили ведь уже. А Анютка, если захочет, навострится и крючком. До янвваря можно и профи в этом деле стать.
Всё ,девчонки ,хватит мыслить. Иду сейчас в магазин, закупаюсь и уже сегодня начинаю тренироваться w24.gif
gemine
Цитата(Тигрушка @ 15.8.2006, 13:15) *
девоньки, давайте уж на крючке остановимся, решили ведь уже. А Анютка, если захочет, навострится и крючком. До янвваря можно и профи в этом деле стать.
Всё ,девчонки ,хватит мыслить. Иду сейчас в магазин, закупаюсь и уже сегодня начинаю тренироваться w24.gif



Тигрушка! Мой респект!
http://s.rimg.info/dcbf6266367f4c00e7229cc26cab140e.gif
Правильно., нечего нам тут сопли разводить!

Крючок!! Вяжем крючком!!!

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1382...a4d1c18d4557cce

Посмотрите здесь много советов по вязанию!
Тигрушка
здоровская ссылка! спасибо!!!! hb.gif

В общем купила я какой то МАК
Ромашки у нас нет (((
А из белых ниток только МАК да СНЕЖИНКА с ИРИСОМ были. МАК мне более понравился. Но теперь терзают меня смутные сомнения - слишком ведь тонюсенькие квадратики получатся, может в две нитки вязать? или я что не понимаю? eusa_think.gif
крючок двусторонний - с одной стороны 1 ,а с другой 2.
Тигрушка
немного уже провязала, вроде неплохо. толщина где то мм или 1, 5 -ра получилось
Anjuta
Да крючком я владею. Раньше вязала и все приемы знаю, просто не тренировалась давно. Надо снова его в руки взять и вспомнить все. Так что, я думаю больших сложностей не возникнет. Заново учиться не придется, просто я спицы люблю больше.
Нитки завтра пойду искать. Магазинов у нас полно. а по поводу цветных рисунков цвета сами выбираем?
Тигрушка
Цитата(Anjuta @ 15.8.2006, 19:00) *
Да крючком я владею. Раньше вязала и все приемы знаю, просто не тренировалась давно. Надо снова его в руки взять и вспомнить все. Так что, я думаю больших сложностей не возникнет. Заново учиться не придется, просто я спицы люблю больше.
Нитки завтра пойду искать. Магазинов у нас полно. а по поводу цветных рисунков цвета сами выбираем?

вот умничка icon_smile.gif
а крючком и я с институтских времен не вязала, если не считать новогоднюю жилетку.....так что не тебе одной приспосабливаться придется w24.gif
цветовую гамму, вроде, сами подбираем icon_smile.gif
Colibri
Undina
Цитата
Девочки, я решила сделать пинетки. Как свяжу сфотографирую










Леруська
Вот девчата молодцы какие! К сожалению, с вязанием у меня всегда было туго, а крючок брала в руки последний раз вообще в 9 классе shy.gif Я б с удовольствием с вами повязала для Анюткиного малыша, но..
Анютик не обижайся, я лучше какой нибудь другой подарочек придумаю w24.gif Всего вам хорошего, солнышко!
gemine
Я тоже их присматривала icon_smile.gif

Хочешь такие? Свяжем! Только скажи!

Девочки, вчера не успела ничего навязать! Сегодня попробую!
Colibri
Леруська
Цитата
Анютик не обижайся, я лучше какой нибудь другой подарочек придумаю

Лерусь... солнце... да как я могу обижаться?! 158.gif для меня внимание уже подарок!!!!! hb.gif

gemine
icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
самое смешное, что сказали что мальчик, а я гляжу одежку девчачью wub.gif
gemine
Цитата(Colibri @ 16.8.2006, 15:45) *
Леруська

Лерусь... солнце... да как я могу обижаться?! 158.gif для меня внимание уже подарок!!!!! hb.gif

gemine
icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
самое смешное, что сказали что мальчик, а я гляжу одежку девчачью wub.gif



Ну признавайся, партизан! Хочешь???

Мне кажется голубенькие с крылышками очень даже унисекс!!! s24.gif
Клобби
Девочки! А можно я к Вам присоединюсь? icon_redface.gif С Анютой мы познакомились в теме "Хочу собаку" и я очень благодарна ей за поддержку! Я с Вами не так давно, но уже есть чувство, что дружим 100 лет!
gemine
Цитата(Клобби @ 16.8.2006, 15:59) *
Девочки! А можно я к Вам присоединюсь? icon_redface.gif С Анютой мы познакомились в теме "Хочу собаку" и я очень благодарна ей за поддержку! Я с Вами не так давно, но уже есть чувство, что дружим 100 лет!



Хорошо.Будешь вязать:
кораблик, бабочку, сердце, паровозик и медведя
Клобби
Цитата(gemine @ 16.8.2006, 16:02) *
Хорошо.Будешь вязать:
кораблик, бабочку, сердце, паровозик и медведя


Ой, спасибо! А я что-то совсем в переписке запуталась.
Gemine, а можете вкратце описать размеры квадратиков, какие нитки, и рисунок я сама придумываю или беру откуда-то. Вяжем, как я поняла, крючком.
Спасибо!
gemine
Цитата(Клобби @ 16.8.2006, 16:12) *
Ой, спасибо! А я что-то совсем в переписке запуталась.
Gemine, а можете вкратце описать размеры квадратиков, какие нитки, и рисунок я сама придумываю или беру откуда-то. Вяжем, как я поняла, крючком.
Спасибо!


ЭХХЭЭХХ!
eusa_pray.gif4
Значится так:
нитки 100% хлопок, ромашка там или мак, крючок размер подбирай исходя из того как вяжешь плотно или нет, рисунки я выкладывала раньше, смотри схемы, выбор цвета произвольный, только фон белый, размер квадратиков 15Х15 см.
Удачи! a040.gif
Colibri
gemine
Цитата
Ну признавайся, партизан! Хочешь???

s24.gif я Анка - партизанка!!!! shy.gif

Цитата
Мне кажется голубенькие с крылышками очень даже унисекс!!!

ага, моделька унисекс!!! можно цвет взять какой нить нейтральный не синий... мне вот и салатовые понравились и оранжевые и желтые и белые с сердечками... да вообще все!!!!
Тигрушка
Цитата(Colibri @ 16.8.2006, 17:55) *
gemine
мне вот и салатовые понравились и оранжевые и желтые и белые с сердечками... да вообще все!!!!

icon_mrgreen.gif

hb.gif hb.gif hb.gif
Aloha
Так дЕвочки, во-первых, всем приветы! hb.gif
Во-вторых, я тока приехала с моря rev.gif
В-третьих, эта идея с покрывальцем мне очень нравиться, по душе так сказать icon_smile.gif a040.gif
НО читать все сейчас не т времени, так что тскиньте, плиз мне в дневничек на чем остановились: нитки, цвет, рисунок, крючек и т.д.
Буду ждать rolleyes.gif

Дневник. Все По Порядку:Ванны, Массаж, Обертывания..., Добро пожаловать!!! http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1057
lenuska
Анюточка, я не буд принимать участия в вязании пледа, т.к. вяжу не очень хорошо, но я что-нибудь другое придумаю. rolleyes.gif Обязательно! rev.gif Надеюсь, ты не в обиде? shy.gif
Colibri
lenuska
Ленусь!!! ну как я могу быть в обиде?! wub.gif hb.gif Да и вообще все девочки!!!! Я ни в коем случае ни на кого не в обиде... это ж дело добровольное... кто то вязать не умеет, кто то времени не имеет... никто не должен чувствовать себя виноватым.... Девочки мои дорогие... мои хорошие... мне так приятно ваше внимание... вот честно от души... и совсем не обязательно делать какие то материальные подарки... общение , поддержка, улыбки - все это очень ценно и важно для меня... и не нужно оправдываться... я все понимаю... шепотом говорю - сама вязать то я не умею shy.gif ...
А пледик это частичка форума... история для меня... память о всех девочках... но я не хочу чтобы кто то чувствовал себя виноватой или должной... ни в коей мере....
спасибо что вы девочки есть!!! hb.gif hb.gif hb.gif
я всех очень люблю и дорожу нашим общением!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Тигрушка
Анечка!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Буржуйка
Анют,у меня тут вопрс другого плана созрел.Чего у вас там такого нет,что у нас есть,чтоб я тебе прислала w24.gif Надеюсь обьяснила себя правильно wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.