Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грамотность в сообщениях
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > О форуме и сайте > О форуме и сайте. Вопросы работы форума.
gemine
Все участники, обращаюсь к вам по деликатному вопросу, на самом деле.

Давайте все-таки следить за грамотностью в наших сообщениях.

Я понимаю, когда мы быстро набиваем текст и описываемся (сама так делаю часто), но и здесь можно в конце просто перечитать сообщение и исправить ошибки.
Или когда мы специально так пишем, чтобы передать настроение, тон письма.
Но когда это делается специально, типа как слышу, как говорю, так и пишу. Мне становится не по себе...
"Я гаварю", "Пасматри" и прочее.

Я за чистоту нашего прекрасного русского языка.

Ведь нас читают и другие, и, таким образом, создается впечатление о нашем образовании, интеллигентности и пр.

eusa_pray.gif

Кто не согласен со мной, выскажите свою точку зрения. И прошу, не думайте обо мне как о зазнайке, которая решила тут всех поучить!

Обращаюсь к модераторам: если считаете нужным перенести эту тему в другую часть форума, где ее будут просматривать болшее количество участников. то перенесите, пожалуйста.

P.S. написала и стала судорожно перечитывать на наличие ошибок s24.gif
Valentin
Цитата(gemine @ 28.7.2006, 9:58) *
"Я гаварю", "Пасматри" и прочее.

Я за чистоту нашего прекрасного русского языка.

Ведь нас читают и другие, и, таким образом, создается впечатление о нашем образовании, интеллигентности и пр.

eusa_pray.gif


a040.gif СОГЛАСЕН!! hb.gif
Катенька
icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif грамотность то это хорошо, а скорость еще лучше shy.gif а то допустим мне придеться стоко времени на ковычки на шифты терять-а меня на работе дергуют я как партизан здеся сижу s24.gif ...а вы безусловно правы! Эх, было бы у нас как в ворде сами бы слова исправлялись на грамотность! rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Катенька @ 28.7.2006, 10:04) *
Эх, было бы у нас как в ворде сами бы слова исправлялись на грамотность! rolleyes.gif


Вы можете писать в Ворде, а потом копировать сообщение сюда. Это еще и гарантия того, что сообщение не пропадет, если при отправке зависнет Интернет. w24.gif
Катенька
Цитата(Valentin @ 28.7.2006, 10:12) *
Вы можете писать в Ворде, а потом копировать сообщение сюда. Это еще и гарантия того, что сообщение не пропадет, если при отправке зависнет Интернет. w24.gif

Если често,Валентинчик, когда я с Вами общаюсь я раньше старалась в Ворде писать shy.gif , а сейчас совсем обнаглела самой аж страшно становиться от своих ошибок! s24.gif
Sova
Не забывайте, что многие тут вообще из другис стран и им сложно писать и общаюися по русски они мало.
gemine
Ты из Москвы, пишешь сообщение, допускаешь ошибки (вот сейчас)
Я понимаю иностранцам тяжело, но мы подаем дурной пример. Люди учат неправильный язык.
Я не придираюсь к тому варианту, что нет слова "Едьте", а есть слово "Езжайте".
Я не дохожу до такого. Но мы же все культурные люди, правильно, и в какой то мере Лицо страны перед другими странами. "Принимают по одежке".
Культура то общения должна быть и уважения друг к другу.
И Что-то особо страшных проблем с русским у Колибри или Буржуйки я не встретила.
Я не говорю о том, что я супер грамотная. Но стараться за собой следить буду.

Я предлагаю не прятаться за техническими проблемами Интернета, скорости печати и прочего.

Напечатала, перечитай, исправь ошибки.


Фууу, такая училка из себя, яя
Забросайте меня помидорами...
Катенька
а меня настолько за.....ла официальная переписка, поетому на форуме отдыхаю rev.gif
Valentin
Цитата(gemine @ 28.7.2006, 17:10) *
Фууу, такая училка из себя, яя
Забросайте меня помидорами...


icon_mrgreen.gif Все нормально. Уверен, все восприняли с пониманием и, по возможности, будут стараться. w24.gif
Злючка
Я,конечно,тоже за грамотность...НО!!!не все же в школе учились на "5" w24.gif И что тогда?Проверять со словарем???А Ворд иногда такое зачудит...мама не горюй.
Kroshka_Kate
Цитата(Sova @ 28.7.2006, 20:51) *
Не забывайте, что многие тут вообще из другис стран и им сложно писать и общаюися по русски они мало.


s24.gif Типичный пример s24.gif

Цитата(Злючка @ 28.7.2006, 23:53) *
Я,конечно,тоже за грамотность...НО!!!не все же в школе учились на "5" w24.gif И что тогда?Проверять со словарем???А Ворд иногда такое зачудит...мама не горюй.


Ворд чудит-не чудит, потом все равно можно прочитать и отредактировать явные ошибки. rolleyes.gif
Я за грамотность! И всегда стараюсь читать то, что написала, и считаю, что это проявление уважения к участникам форума. rev.gif
Злючка
Цитата(Kroshka_Kate @ 29.7.2006, 4:58) *
s24.gif Типичный пример s24.gif
Ворд чудит-не чудит, потом все равно можно прочитать и отредактировать явные ошибки. rolleyes.gif
Я за грамотность! И всегда стараюсь читать то, что написала, и считаю, что это проявление уважения к участникам форума. rev.gif

Еще раз повторю-а если я не знаю,что это ошибка?если искренне считаю,что написала правильно?
Valentin
Цитата(Злючка @ 29.7.2006, 9:52) *
Еще раз повторю-а если я не знаю,что это ошибка?если искренне считаю,что написала правильно?


Этого вполне достаточно, - писать правильно то, что знаем, как писать правильно. icon_mrgreen.gif

Не придирайтесь к мелочам, все все поняли и согласились, что надо просто быть немного внимательней. w24.gif
Rainbow
Цитата(gemine @ 28.7.2006, 9:10) *
Я не придираюсь к тому варианту, что нет слова "Едьте", а есть слово "Езжайте".


кстати, нет такого слова rolleyes.gif Есть "поезжайте"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.