Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышенное обоняние.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
sofi
Я с детства страдаю повышенным обонянием. Когда я была еще маленькой, мама надушила меня цветочными духами, которые, как оказалось, я не переношу. У меня была сильная рвота, болела голова. С годами это не улучшилось. Не переношу синтетические цветочные и хвойные запахи – сильные головные боли, иногда до рвоты. Моим домашним жить со мной довольно сложно: дочь начинает щедро брызгаться духами или дезодорантами; муж пришел с работы, у него вспотели ноги и он плюхнулся в кресло возле меня, предварительно не посетив ванную; в подвале дома (мы живем на 3-ем этаже) сдохла крыса – все это вызывает у меня тошноту. Когда я не курила, то вообще не могла пользоваться некоторыми духами и дезодорантами, потому что даже в закрытом шкафу они для меня «воняли». Не говорю о поездках в маршрутках летом… Если муж выпил с друзьями, то я чувствую запах перегара уже тогда, когда подхожу к двери. А лет 5 назад стало еще хуже. Мне сделали операцию на нос (выправляли носовую перегородку). Во время операции я чуть дуба не дала. Я видела себя со стороны и всех тех, кто суетился и бегал вокруг меня. Состояние, которое я испытывала – это состояние эйфории. Легкость, безмятежность, радость, счастье. Все выходили после этой операции сами – ногами, меня же вывезли на каталке. По прошествии некоторого времени я начала чувствовать и другой запах. Я называю его «запахом смерти». Поняла это не сразу. От человека, который смертельно болен исходит специфический запах – этот запах напоминает запах покойника (кто был в домах, где лежит покойник, тот меня поймет). Но что самое странное – этот запах еще сохраняется на людях, которые находились рядом с покойником или смертельно больным человеком (волосы, одежда). Сначала мне никто не верил. Муж думал, что я это все придумываю. Как-то мы поднимались к нам в квартиру, и вот на уровне 2-го этажа я услышала этот запах. Я спросила мужа: «Слышишь этот запах? Кто-то умрет скоро». Он только посмеялся. Оказалось, что у соседки болела кошка, через три дня она умерла. К нам как-то приехал мужа друг. Я слышу от него этот запах, спрашиваю: «Как здоровье?» Он говорит, что нормально, но добавляет, что у него недавно умер отец. Что мне делать со своим нюхом? Может кто-то подскажет решение этой проблемы? Я мучаюсь сама и уже замучила своих близких, а выхода не вижу…
кудряшкасью
Ой, Софочка, даже не знаю что сказать.... А что говорят врачи? Ты к кому-нибудь обращалась с этой проблемой? Потому что так трудно что-то сказать, понимаю ,что тебе нелегко, но мы вряд ли сможем помочь.
Еще догадка Соф, а может у тебя "третий глаз" открывается? В роду не было таких людей, которые бы лечили, гадали?
Undina
Софи, вполне тебя понимаю. У меня так тоже бывает, правда периодами. Я выяснила у себя причину - потому что одно время усиленно занималась эфирными маслами. Некоторые из них повышают обоняние.

Читала твою историю и вспомнила цикл рассказов Сергея Лукьяненко про парня родители которого ради эксперимента модифицировали его гены на усиленное обоняние. Так вот к чему я веду. Парень нашел выход в ватных фильтрах которые вставлял в нос, тем самым уменьшал чувствительность рецепторов. Попробуй, может и тебе поможет.
Anny
Софи,у тебя после операци открылся дар. какой выход из этого я не знаю....может иметь с собой свой любимы запах и нюхать в случае когда ты чувствуешь не приятные запахи? это конечно не совсем выход. У меня сдетства тоже обостренное обоняние.Я буду чувствовать запах соленых огурцов в банке даже если ее помыли 10 раз. obm.gif Езда в автобусах и маршрутках это для меня кошмар!Я стараюсь брызнуть на руку свои духи любимые и нюхать. А какой ужас от мусоропровода выходные дни,я его даже в квартире ощущаю. obm.gif Но вот что б чувствовать запах смерти....я ни одного покойника не видела( слава Богу!) ,может тоже смогу..хотя врядли. Не знаю что тебе еще посоветовать...Мне крупно повезло что мой муж никаким парфюмом не пользуется,и что хорошо не пахнет плохо,а то меня от почти всех мужских одеколонов тошнит obm.gif
sofi
Спасибо всем, кто откликнулся на эту тему.
Я понимаю, что просто трусиха. И курить я не бросаю по этой причине, потому что не знаю, что мне с этим "даром" делать. Я ищу для себя отговорки, а на самом деле боюсь. Со мной как-то в маршрутке ехал дяденька, такой приятный на вид, но этот "запах". Господи, но я же не могу подойти к кому-то и сказать: "Вы скоро умрете". Меня просто примут за чокнутую, а помочь я этому человеку уже ничем не могу. Мне тогда (в маршрутке) хотелось плакать. Больницы вообще не переношу, сама потом болею сильно после посещений больниц. Если туда попадаю, то сбегаю побыстрее. Иногда жутко ходить в людные места, потому что боюсь снова услышать этот запах. Вижу живого человека, но знаю, что ему осталось жить совсем немного.
А на счет лечения - я всего один раз пыталась помочь своему сыну, когда у того сильно разболелся зуб и ничего не помогало. Я прочитала заговор (нашла в старой книжке), а потом полночи не могла уснуть, потому что страшно ломило локоть. Больше я не экспериментирую, потому что не знаю как не брать болезнь на себя. Видно я в тот момент, когда читала, очень жалела сына.
Как то по телевизору показывали передачу, в которой рассказывали про собак, которых специально учат по запаху определять болезнь человека (это в основном рак и злокачественные опухоли). После этой передачи муж мне стал верить, что я могу чувствовать это.
Я пользуюсь духами в минимальных количествах, буквально капли. Но брызгать и нюхать - это не помогает. Если я чувствую этот запах, его ничем не забьешь. Он настолько сильный, что перебивает все вокруг.
Злючка
Софочка...представляю,как тебе тяжело...с этим просто нужно научиться жить.А может тебе в церковь сходить или что то в этом роде?
sofi
Цитата(Злючка @ 26.7.2006, 19:22) *
Софочка...представляю,как тебе тяжело...с этим просто нужно научиться жить.А может тебе в церковь сходить или что то в этом роде?


Я не знаю. Где найти такого человека, я имею в виду безгрешного и действительно верущего? К нашему попу я не пойду, потому что таким его не считаю.
sofi
Вот нашла в Инете про этих собак.
"Американские ученые доказали, что собаки могут диагностировать заболевания раком легких и молочной железы с вероятностью до 90%. Кроме того, эксперимент американских ученых показал способность собак определять рак на ранних стадиях развития заболевания.
Ученые опубликовали отчет о своем эксперименте в журнале Integrative Cancer Therapies. По мнению исследователей, обостренное обоняние собак позволяет им с высокой вероятностью определять людей, больных раком легких и раком молочной железы на ранних стадиях развития этих заболеваний. Ученые сделали выводы о том, что обонятельные рецепторы собак позволяют им определять по запаху специфические выделения клеток злокачественных опухолей.
Специалисты обучили животных методом поощрения пищей по-разному реагировать на образцы воздуха больных и здоровых людей. По завершении курса дрессировки пяти собакам, отобранным для эксперимента, предложили образцы воздуха, взятые у 55 больных раком легких, 31 больного раком молочной железы и 83 здоровых людей. Данный эксперимент показал, что вероятность узнавания собакой запаха больного раковым заболеванием составила до 90%.
Собаки также почти безошибочно определяли тех больных, которые не курят, когда были отсеяны больные раком легких курильщики. В современной медицине, как правило, рак легких и рак молочной железы определяются на поздних стадиях, отмечают исследователи. Вещество, издающее запах, на который реагируют собаки, может открыть путь к созданию нового поколения электронных устройств для более эффективной диагностики раковых заболеваний, отмечают организаторы исследования."
Тигрушка
привет, Солнышко!
помочь ничем не могу...абсолютно не сведуща в этих делах ((((((((((
оставлять это и страдать незя......надо что-то делать...найти мудрого чела, который сможет пояснить, помочь.......а пока что-нить в нос запихивать - возможно немного поможет........хотя запах смерти - думаю, не из-за обострненного обоняния, ты его чувствуешь всеми своими рецепторами, всем своим существом.....
попу не веришь, не надо, конечно, к нему идти....но можно поискать более "чистые и светлые" места (пока не найдешь сведущего человека).......возможно на тебя в таком месте найдет "озарение".......любой дар так просто не даётся, значит для чего то он у тебя есть....



Всё будет хорошо, Солнышко!!! icon_smile.gif
sofi
Спасибо Тигруш! hb.gif

Запихивать что-то в нос не могу. Это физически тяжело. Воздуха не хватает, голова кружится...
Муж сказал, что меня в ГАИ примут вне конкурса. Ему смешно... rolleyes.gif
Mashunya
Привет Софиюшка!!!!
Ого...........
понимаю как это страшно и тяжело

почему-то вспомнилась книга "Парфюмер"...... :( страшная она....

Я тоже сильно реагирую на запахи, но вот то, о чем ты пишешь - это наверняка не особенности твоего носа, это другое чутье.....если бы научиться этим управлять.....у тебя действительно дар, но для чего он тебе дан - и как им управлять нужно узнать...иначе не самом деле сложно жить с таким свойством

hb.gif тебе это надо пережить и прийти на следующий уровень владения своими способностями
Valentin
Считаю, что такая гиперчувствительность связана именно с Вашими внутренними энергетическими способностями и состоянием. Да, это не легко, наверное... Но не надо пытаться от этого избавиться с помощью каких либо людей, экстрасенсов, магов и т.п. Надо стараться к этому адаптироваться.

Мне клиентка рассказывала, что ее подруга после того, как перестала есть мясо, не могла в транспорте ездить, потому что чувствовала, что от людей пахнет трупами... Результат не очень хороший. Она вернулась к мясоедению и это прошло. То есть свои чистые структуры она забила опять грубой энергией и потеряла эту чувствительность.

Хочется еще что-то сказать об этом, но когда пишу, понимаю, что выходит не то, что хотел передать... Слова слишком одномерны...

В общем, считаю, что это хорошо. Что делать дальше?!! Я, может, и посоветую Вам что-то, но уже в личном сообщении...
ASSAsian
Я думаю, что рано или поздно тебе придётся найти применение твоему дару. Жизнь так сложится. И то, что ты можешь пойти работать в милицию или спецслужбы, больницу или просто станешь знахарем, - это совсем не шутка и не стоит этого боятся или смеятся с этого. Это возможность спасать людей, предотвращая их гибель. Ведь у нас народ не обследуется пока "жаренный петух не клюнет в одно место", а ты возможно чувствуеншь смерть, когда ещё у человека есть шанс с нею сразиться.
Так что делать с этим что-то бесполезно. Этот дар как появился так и исчезнет (незаметно) неожиданно. Придётся привыкнуть, по крайней мере на время.

У меня у молодого человека было что-то подобное. Он по взгляду определял icon_eek.gif obm.gif . Потом как-то прошло. Да и у меня глюки всякие бывают и никогда ничего хорошего не пророчествуют. Тут не в обонянии дело, а в голове. Психику надо разгружать. Попоробуй спортом заниматься. Так что б уставать конкретно и ни очём не думать.
И ты сама виновата: веришь всяким заговорам и гаданиям и занимаешься этим бредом. Я не говорю, что вышеупомянутое не имеет места быть, но если ты туда сознательно и безсознательно залазишь, надо за это платить, как и за всё в этой жизни. А ты, я так поняла один раз залезла бессознательно (клинич. смерть) или нарочно (если операция была пластической), а сына ты "лечила" по своей воле! Я не говорю, что этого делать нельзя (невозможно спокойно терпеть муки небезразличного тебе человека), но нужно быть готовым "заплатить" за использование "дополнительных возможностей".
sofi
Привет ASSAsian ! hb.gif

Операция была вынужденной. Т.к. вследствие перенесенных в детстве распиратурных заболеваний нос перестал дышать. Спала сидя несколько месяцев. Заговоры и гадания я не признаю. Ты меня не так поняла. Это был один вынужденный раз, чтобы помочь собственному сыну. Была ночь, ребенок плакал, таблетки не помогли. Я знаю, что "за все в жизни надо платить" пусть я когда-нибудь и расплачусь за это, но это был мой ребенок, за которого я в этой жизни несу ответственность. Я в тот момент не нашла другого выхода.
Спасибо за советы. rolleyes.gif
ASSAsian
Цитата(sofi @ 27.7.2006, 14:55) *
Привет ASSAsian ! hb.gif

Операция была вынужденной. Т.к. вследствие перенесенных в детстве распиратурных заболеваний нос перестал дышать. Спала сидя несколько месяцев. Заговоры и гадания я не признаю. Ты меня не так поняла. Это был один вынужденный раз, чтобы помочь собственному сыну. Была ночь, ребенок плакал, таблетки не помогли. Я знаю, что "за все в жизни надо платить" пусть я когда-нибудь и расплачусь за это, но это был мой ребенок, за которого я в этой жизни несу ответственность. Я в тот момент не нашла другого выхода.
Спасибо за советы. rolleyes.gif


Привет, не хотела тебя обидеть, сама в отчаяньи к всякому потустороннему мусору прибегаю. Тут ничего не сделаешь. Можно только себя в руках пытаться держать.
Теперь понятно, почему у тебя нос чувствительный к запахам (в смысле распираторное)
А второе, я думаю, в скоре пройдёт, когдатвои мозги в бытовой суете абстрагируются от того, что где-то там побывали. Скорее всего "там" так действительно пахнет. И память твоя этот запах записала, а смертельно больные в твоей памяти этот запах вызывают через какой-то особый сенсорный механизм передачи данных друг другу.
Интересно, что они чувствуют, когда обращают внимание на тебя?
Всё равно, чем быстрее ты привыкнешь к этому, тем быстрее оно забудется.
sofi
Интересно, что они чувствуют, когда обращают внимание на тебя?
Всё равно, чем быстрее ты привыкнешь к этому, тем быстрее оно забудется.
[/quote]
Привет!
Я не знаю, что они чувствуют, но мне самой становится жутко, когда я встречаю такого человека. Если это случайная встреча, то стараюсь побыстрее уйти.
ASSAsian
М-да, это как приведение увидеть, но придётся тебе , поди привыкнуть. Чем быстрее привыкнешь, тем быстрее уйдёт.
Романтика
Ох, читала все это, и прям мурашки по коже. Не очень-то я верю во все сверхъестественное, но тут прям жуть.
sofi, это не может длиться вечно. Мне кажется, что рано или поздно это закончится. Представляю, как тебе жутко с этим жить, но это не проклятие. Это - дар. А вот зачем и за что он тебе дан, не знаю. Факт, что не просто так.
sofi
Цитата(Романтика @ 1.8.2006, 17:24) *
А вот зачем и за что он тебе дан, не знаю. Факт, что не просто так.


Спасибо Романтика!
Я вот тоже об этом думаю-думаю, но пока ничего умного в голову не приходит. s24.gif
nurok
Цитата(sofi @ 1.8.2006, 19:23) *
Цитата(Романтика @ 1.8.2006, 17:24) *

А вот зачем и за что он тебе дан, не знаю. Факт, что не просто так.

Спасибо Романтика!
Я вот тоже об этом думаю-думаю, но пока ничего умного в голову не приходит. s24.gif

Возможно для того, чтобы людям помогать, например избежать смерти.
ASSAsian
Цитата(nurok @ 8.8.2006, 8:55) *
Возможно для того, чтобы людям помогать, например избежать смерти.


Как её можно избежать icon_eek.gif , если она уже пришла и пахнет?
sofi
Цитата(ASSAsian @ 8.8.2006, 11:51) *
Как её можно избежать icon_eek.gif , если она уже пришла и пахнет?


Это точно. Но я ведь не могу лечить людей. Даже не знаю как это делать. Я только чувствую этот запах, и чувствую, вероятно уже тогда, когда уже поздно.
Я вот тут думала, если собаки чувствуют запах раковых клеток, значит это опухоль дает запах. Т.е. человеческое тело медленно разлагается. Вот я и чувствую это. sad.gif
ASSAsian
Цитата(sofi @ 29.8.2006, 20:25) *
Это точно. Но я ведь не могу лечить людей. Даже не знаю как это делать. Я только чувствую этот запах, и чувствую, вероятно уже тогда, когда уже поздно.
Я вот тут думала, если собаки чувствуют запах раковых клеток, значит это опухоль дает запах. Т.е. человеческое тело медленно разлагается. Вот я и чувствую это. sad.gif

Нет. Тут проблема глубже. Как разлагаются тела (даже медленно, при жизни), это любой почувствует. От старичков специфически (не приятно) пахнет одинаково, что означает, что некоторые их органы работают на последнем издыхании и в основном в ущерб себе. Принцип рака немножко в другом, он просто разрастается со страшной скоростью, перекрывая жизненое пространство органам внутри организма или клеткам внутри органов (разрывает)+выделяет токсины (продукты жизнедеятельности собственных клеток), которые заставляют органы неправильно работать или вообще отказывать. Но дело не в этом. Ты ведь можешь (я думаю) почувствовать запах от человека (здорового и молодого), который в ближайши момент времени, скажем, разобьётся на смерть в автокатастрофе (собаки кстати это тоже иногда чувствуют)?
Если так, то ты чувствуешь сам факт обрыва жизни, а не разложение в течение определённого времени. Это действительно тяжело научно объяснить, а также "заглушить" чем-либо или целенаправленно вылечить. Придётся привыкнуть.
Если нет, то твоя проблема упрощается и, главное, - нормально формулируется (твоё обоняние хорошо улавливает запах продуктов жизнедеятельности разлагающихся клеток). Причём, как ты сама заметила (если я тебя правильно поняла), только тогда, "когда уже поздно", т.е. появление болячки (разложения, а с ним и запаха) ты не улавливаешь. Если всё действительно так, то этот запах вполне "земного" происхождения и можно что-то подобрать, что его забивает, тима эфирных масел, ароматических палочек и духов.

Слушай, а ты пробовала ходить к какой-нить знахарке или что-то вроде того? Я не сторонник этого, конечно, но знаешь, в отчаянии все средства хороши
Роза
А может попробовать найти применение этому Вашему дару?Конкретное и простое-кто-то эту мысль уже высказывал.Если собачки диагностируют эти болезни именно благоджаря своему нюху, то Вы-благодаря своему обонянию тоже можете.Другое дело, что человек Вы, похоже, тонкий и чувствительный,а видеть, что кто-то почти обречен-нелегко для Вас, да и потребность должна быть-помогать людям.
А если этот путь отмести-правильная мысль занять себя и отвлечь чем-либо. Спорт-хор-р-рошая тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.