Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утренняя отечность. Утром просыпаешься опухшая как с перепоя
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Madonna
Что делать....прям не знаю....просыпаюсь утром....не важно во сколько...подхожу к зеркалу и выть хочется! Ну что за рожица! icon_eek.gif
Глаза опухшие...веки тяжелые....глаза красные....кожа как будто в брезенте.... Не пойму, в чем причина?..Может от того что постоянно у монитора?.. icon_rolleyes.gif
nikta
похоже на застой воды в организме...потребление соли нужно снизить и жидкостей наночь не пить.
возможно какие другие причины. smile.gif
Клубничка
Madonna

Отечность по утрам возникает из-за застоя жидкости в ткани, — объясняет .
Ночью циркуляция лимфы в области лица резко ослабляется, ухудшается качество дренирования тканей. Усталость, стресс и вот вам обострение.
Клубничка
Отеки по утрам признак нарушения рабаты почек в большинстве случаев, анализ мочи, биохимические показатели креатинин ,клиренс креатиниа, мочевина в крови помогут решить эту проблему.
Агуша
Мадонна, посоветую тебе одну вещицу, с утра заворкой промокни глаза, будешь бесподобна. Я так каждое утро делаю. И из-за этого, поверь, морщин нет, хотя и рано еще, но область вокруг глаз становится очень нежной.
Клубничка
Отёки по утрам хорошо снимает кофе (сваренный в турке на песке). Для профилактики отёков не пить после 18.00, меньше соли. А кремы желательно наносить до 20.00, потом что-то с лимфотоком, то ли уменьшается, то ли замедляется, в общем, снижается эффективность кремов.
Клубничка
Madonna


Средство от отеков на лице
Для снятия отеков и раздражения кожи заварить 1 стаканом кипятка горсть лепестков роз и настоять 30 мин. Холодным настоем протирать кожу лица 2 раза в день. Из настоя можно приготовить кубики льда и протирать ими кожу груди, лица и шеи.
Клубничка
Madonna

ЛЕЧЕНИЕ ОТЕКОВ НАРАДНЫМИ СРЕДСТВАМИ:

1.Лист березы белой в виде настоя пьют при затрудненном мочеиспускании (при гипертрофии предстательной железы), как мочегонное при отеках и мн. др. недугах.
Настой: 1-2 ст. ложки листьев настаивают 1-2 часа в 1/2 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана настоя 3-5 раз в день, лучше до еды.

2. Плоды петрушки огородной (иногда корни) в виде порошка или настоя принимают внутрь при воспалении предстательной железы, как мочегонное средство при водянке, отеках сердечного и почечного происхождения.
Порошок из плодов принимают по 0,5-1,0 г 3-5 раз в день до еды, запивая теплой кипяченой водой.
Настой из корней или плодов: 1 ст. ложку сырья настаивают 8-10 часов в 2 ст. кипятка и выпивают ст. ложками в течение дня.

3.Листья толокнянки обыкновенной (медвежье ушко) в виде настоя принимают внутрь как антисептическое, дезинфицирующее и мочегонное средство при воспалении мочевого пузыря и почек, хроническом цистите, камнях в них, отеках.
Настой: ст. ложку листьев настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по ст. ложке настоя 3-4 раза в день до еды. В отдельных случаях при приеме внутрь появляется ощущение тошноты и даже рвоты.

4. Кукурузные рыльца в виде настоя с медом принимают внутрь при отеках сердечного происхождения как активное мочегонное средство.
Настой: 1-2 ст. ложки настаивают 2-3 часа в стакане кипятка. Фильтруют, добавляют 1-2 ст. ложки меда, размешивают и принимают по 1-3 ст. ложки сладкого настоя через 2-3 часа.

5. Траву лобазника вязолистного в виде настоя принимают внутрь при отеках как сильное мочегонное средство.
Настой: 1-2 ст. ложки травы настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды.

6. Траву ортосифона (почечный чай) в виде настоя принимают внутрь при отеках любого происхождения как мочегонное средство.
Настой: 1-2 чайные ложки травы настаивают 2 часа в 2 ст. кипятка и пьют по 1/2 ст. теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

7. Траву и корни синеголовника полевого в виде настоя принимают внутрь как мочегонное средство при отеках, водянке и мн. др. заболеваниях.
Настой: ст. ложку сырья настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

8. Листья и корни купыря лесного в виде настоя принимают внутрь при отеках различного происхождения и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Настой: 2-3 ст. ложки сырья настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 ст. теплого настоя 3-5 раз в день до еды.
Sova
Madonna
Ну а если всетаки отек с утра случился могу посоветовать одно средство, которое сама использую. Это массаж вогруг глаз. Делается таким образом: Средними пальчиками точечно нажимаешь область под глазами. Там где заканчивается нежная кожица и на чинается нормальная (надеюсь ты меня поняла т.е. там где заканчиваются круги под глазами). И так делаешь снизу (от переносицы к вискам) и сверху (вдоль бровей). За тем кладеш ладошку справа (или с лева) на ключицу и ведешь ее по шее от до ушек. Повторить так же с с противоположной стороны. А потом нажимаешь точечки за мочками по 3 раза. Весь этот комплекс надо повторить 3 раза. И через 20 минут отеки спадут. Надеюсь что объяснила доступно! rev.gif Если что не понятно обращайся! icon_biggrin.gif
Nekotyanka
Madonna
А ты почки проверяла?
Madonna
спасибо девченки за поддержку! Стараюсь не пить вечером..., не есть соленое...
Второй день встаю в 6 утра...йога...
Madonna
Nekotyanka

Кстати, а как их проверяют то??? 158.gif
Nekotyanka
Madonna
Сначала врачь просто прощупает тебе живот. Обязательно сдаешь анализы мочи. Если что-то щаподозрят, отправят на узи. Для почечников процедура эта не из приятных, потому что приходиться идти, сильно напившись воды., а в туалет ходить нельзя. icon_smile.gif
Чудо
Madonna
Цитата
...йога...

а поподробнее..... icon_rolleyes.gif или может даже отдельной темой...... icon_rolleyes.gif
Madonna
Чудо
йога так по полчаса в день по книжке...правда не утром, а вечером....для меня ПРОБЛЕМА встать пораньше! Но зато если встаю, то нету отеков....не понимаю почему...Спать чтоль мне противопоказанно... mad.gif
Madonna
Кстати почки проверила - все в порядке!!! icon_biggrin.gif
Врач сказала, что это может быть от компьютера...вот так...Я и не подозревала.. 158.gif
Sova
Цитата(Madonna)
Кстати почки проверила - все в порядке!!! icon_biggrin.gif  
Врач сказала, что это может быть от компьютера...вот так...Я и не подозревала.. 158.gif


Я вспомнила, что отечность может быть из-за неудобной подушки! попробуй поспи пару ночей без нее или поменяй на другую wink.gif
Nekotyanka
Поздравляю, что с почками порядок!! smile.gif

Цитата(Madonna)
Врач сказала, что это может быть от компьютера...вот так...Я и не подозревала.. 158.gif

А как это связано? icon_eek.gif
Жаннночка
Madonna , тоже хочу дать маленький советик от отёков по утрам, бабушкин, народный. Сама с этим мучаюсь. Но у меня и правда есть небольшие проблемы с почками ( песок и камушки на У. З. И. находили),
Дак вот, по пути в туалет, проходя мимо зеркала, обнаружа это не очень приятное лицо, я кладу 2 большие ложки в морозилку. А пока одеваюсь, через 3 минуты они уже готовы к употреблению. Несколько раз прикладываю прямо к глазным впадинам.Не моментально конечно, но отёки спадают быстрее. А ещё полезно лёгкими движениями подушечек пальцев постукивать от центра к переферии по всему лицу. А от рези, напряжения глаз ( когда долго сидишь за монитором),быстро помогает подержать глаза открытые в холодной чистой воде ( в ладошках например).
Madonna
Спасибо за советики! Я попробую применить!...
leaf
У знакомой было такое.. после долгих поисков оказалась банальная аллергия на пух перо!! попробуй сменить подушку!
Helena
что-то не очень понятно про "не пить после 18"
а рекомендуют пить в день 1,5-2 литра воды...
И что делать. Пить до 18 1,5-2 литра воды, а потом не пить?
а можно вместо не пить просто использовать мочегонное - например чай с молоком? icon_smile.gif
Галченок
Цитата(Helena)
что-то не очень понятно про "не пить после 18"
а рекомендуют пить в день 1,5-2 литра воды...
И что делать. Пить до 18 1,5-2 литра воды, а потом не пить?
а можно вместо не пить просто использовать мочегонное - например чай с молоком? icon_smile.gif


Так дело в том, пить-то рекомендуют в течение дня: это и чай и минералка, и супы, и любая жидкость, попадающая в организм wink.gif
У меня вот тоже такая проблема, но для себя я причину уяснила давно - как только на ночь попью пива, или даже перед сном чая, на утро буду - опухшая. Правда отечность быстро проходит (где-то через 1-2 часа), но все-равно неприятно: ни макияж сделать, ни в зеркало посмотреть, чтобы оттуда тебе кто-нибудь улыбнулся......

Не думаю, что так сложно отказаться от одной чашки на ночь(т.е. практически перед сном), для твоего же блага. У меня получается, например.
А еще - я перешла на зеленый чай (только зеленый) и от этого, кстати, тоже заметно улучшилась работа почек.
Вот.
wink.gif
blondinka
Кроме того, что не пить на ночь, можно попробывать маски. Например смочить салфетки в зеленом чае и минут на 10 -15 положить на глаза. Еще хорошо помогает маска из тертой картошки. А по-большому счету, надо проверить почки.
kitmed
Кроме почек за движение жидкости в организме отвечают селезенка и поджелудочная железа. Это по канонам традиционной китайской медицины. Там они рассматриваются как один орган и занимаются, так сказать, утилизацией влаги.

Понятия в современной и в китайской медицине совпадают редко. Чаще всего разнятся. Поэтому, если начать обследовать поджелудочную железу и уж тем более селезенку, то точно ничего понятно не будет, а уж в плане появления утренней отечности на лице и подавно...

Но чтобы не теряться в догадках, рекомендую соблюдать несколько правил, выполнение которых благотворно влияет на работу селезенки-поджелудочной железы.
Во-первых, не злоупотреблять жидкостью вообще, а особенно холодной. Холодная пища тоже плохо влияет на эту систему органов. Вообще, правильный прием жидкости и пищи - вещь серьезная (об этом можно почитать здесь.
Во-вторых, ограничить сладкое.
В-третьих, должно быть достаточно физических нагрузок. Не с тем, чтобы накачиваться, а просто для обеспечения хорошего кровообращения.
В-четвертых, эмоции... В китайской медицине считается, что каждый орган поражается определенной эмоцией. Селезенка-поджелудочная железа поражается от длительных бесплодных раздумий. Все мы, конечно, думаем и размышляем. Но есть люди, которые действительно "жуют" одно и то же подолгу.
neco
Пара советов от хорошего врача (мне помогло):
- спать надо меньше! eusa_naughty.gif есть "лишний сон", от лени или хронической усталости - от него морда и отекает (если просто долго лежать - тоже самое)
- не пить жидкости после 8 вечера
- выбрать подушку повыше (если только нет проблем с позвоничником)
- не пить молока (кефир там или ряженку - сколько угодно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.