Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кашевая диета (диета на каше)
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Inga
Я тут решила кашевую диету поместить, прониклась, что на все времени у Совушки не хватает, не будешь ругаться? wub.gif

Кашевая диета - один из способов комфортной чистки организма.

Каша обладает эффектом щётки, которая соскребает со стенок внутренних органов шлаки, токсины и уносит их с собой.

Для этого, в течение 10 дней Вы не должны есть ничего, кроме каши - рисовой, гречневой, пшённой, пшеничной.

Можете варьировать, но, если обожаете гречку, ешьте её на здоровье хоть все десять дней.


Перед варкой крупу следует тщательно промыть, а варить каши только на воде, без соли, специй, молока и масла.

Важно, чтобы каша была как можно суше, не разваристой - тогда эффект щётки только усилится.

Кашевая диета - это не голод, можете есть сколько и когда хотите. При малейшем чувстве голода сразу кладите ложку каши в рот - так Вы сохраните непрерывность процесса чистки. Поэтому, отправляясь на работу, на прогулку с ребенком, даже на концерт или дискотеку, имейте при себе банку с кашей. Голодать, даже короткое время, на кашевой диете нельзя. Пить следует, как можно меньше, при чём только воду, лучше минеральную, и только за полчаса до еды или через 30 минут после.

Это непростое испытание для вашего организма и к нему надо подготовиться загодя. Прежде всего настроиться психологически. Кроме физического дискомфорта - слабость, головная боль - могут появиться чувство жалости к себе, угнетённость, даже депрессия. Это нормально.

Сегодня, ведущими диетологами мира, доказано, что причина большинства болезней внутренних органов - их интоксикация, или просто загрязненность. Чем больше скопилось в организме токсинов, тем хуже справляется он с болезнетворными бактериями, вызывающими воспаление, а значит, тем слабее его защитные реакции.

Самая полноценная пища, которая должна быть основой нашего питания - растительная. Причём, преобладать в нашем рационе должны даже не овощи и фрукты, а злаки, как сырые так и вареные, а это и есть каши. Они легко усваиваются и легко выводятся из организма. Не случайно врачи-диетологи при самых разных заболеваниях назначают смешанную диету из овощей, фруктов и каш, чтобы очистить организм и помочь ему бороться с болезнью. Причём, чем тяжелее заболевание, тем больший процент злаковых должен содержаться в лечебной диете.

Каша - очень энергоёмкая пища, в которой буквально сконцентрирована солнечная энергия. В идеале, каждая клетка нашего организма должна получать весь минеральный ассортимент. Даже если есть много мяса, набор микроэлементов все равно не будет восполнен - из 124, по таблице Менделеева, мы получим не более 10-15. Поскольку мясные продукты всё же составляют значительную часть нашего рациона, идёт хронический недобор микроэлементов и организм годами работает в некомфортных условиях. Внешне этот дефицит может никак не проявляться: вы не испытываете неприятных ощущений, вроде бы здоровы, даже розовощёки, но внутри идёт незаметная разрушительная работа. Что делать?
Периодически «чистить» организм и одновременно подпитывать клетки микроэлементами. В результате таких простых процедур, как кашевая монодиета, баланс микроэлементов в клетках восстанавливается и они начинают работать в полноценном режиме. Энергетический баланс обеспечивает постепенное очищение, а значит, оздоровление всего организма.
Svetik-2006
Цитата
Важно, чтобы каша была как можно суше, не разваристой - тогда эффект щётки только усилится.

Я тоже читала. что лучше недоварить крупу, чем переварить
Цитата
Поэтому, отправляясь на концерт или дискотеку, имейте при себе банку с кашей.

Гы))) класссс
Цитата
Каша - очень энергоёмкая пища, в которой буквально сконцентрирована солнечная энергия.

Как красиво написано. Согласна на 10000000%
Вообще очень интересная инфа, но мало. Я когда-то нашла такой текстик, жалко забыла где. Там так красиво написано про злаки, про овощи и фрукты и так ужасно про жирное и сладкое, что я до сих пор частенько вспоминаю это. Если найду напишу обязательно.
Sova
Цитата
Кроме физического дискомфорта - слабость, головная боль - могут появиться чувство жалости к себе, угнетённость, даже депрессия. Это нормально.

obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
нееет, такое испытание не по мне. Я до работы добираюсь по часу, а то и больше, представляю что будет, если слабость станет моим нормальным состоянием icon_eek.gif
Персиянка
Кашевая диета. Мне кажется, это как обыкновенная монодиета. У меня знакомая сидела на гречке 1 месяц, похудела на 18 кг. Закончилось синяками под глазами и сильнейшей депрессией icon_eek.gif !!!. Девчата!!! Осторожнее!!!
Kelly
Попробовать чтоли....10 дней пережить можно - а потом прекрасный стимул вес поддерживать, мол 10 дней мучалась чтоб теперь снова начать - дулюшки icon_smile.gif
Ксенечка
Наверное и я начну, хотя бы попробую. Я люблю экспериментировать.

Но вот вопрос, можно в день есть несколько разных каш??????????????????

Думаю начать 19 февраля - как раз Великий Пост!!! a040.gif
Удача
Я сидела на кашной диете пару недель. Нормально все было. Худеешь действительно быстро, чувство голода нет. Волосы перестали выпадать, кожа улучшилась. Только скучно. Начинаешь мечтать даже о тех продуктах, которые не очень любимые.
Ела только один вид крупы в один день. Но это потому, что много готовить неохота. Да, со стулом проблемы могут начаться, особенно когда только рис ешь.
Хочу через пару дней еще разок попробовать. Результат очень уж понравился.
Хелана
Для этого, в течение 10 дней Вы не должны есть ничего, кроме каши - рисовой, гречневой, пшённой, пшеничной.


Интересно, а почему другие каши нельзя есть....? Кукурузную или ячневую, например. И совсем уж непонятно почему овсяная не указана. Ведь самый очистительный эффект именно у овсянки
Лимончик
То есть, если правильно понимать, у вегетарианцев от овощей и фруктов кишечник засоряется, а от каши - нет? Слабо верится... Мне кажется, что очистка организма должна быть немного другой... водой, например...
да и все диеты - это надувательство, особенно монодиеты... сколько же всего наш организм в результате питания одними кашами недополучает!!! Чтобы похудеть, надо кушать все, но на полведра меньше!!!
Valentin
Цитата(Лимончик @ 3.2.2007, 0:27) *
То есть, если правильно понимать, у вегетарианцев от овощей и фруктов кишечник засоряется,


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Вы о чем?!! Засоряется кишечник от мяса, которое долгое время лежит в организме и вызывает процессы гниения. Овощи и фрукты прочищают кишечник. Вода, согласен, тоже очень полезна.
Лимончик
Так вот я о том же!!!
Зачем вегетарианцам сидеть на кашевой диете??? А невегетарианцам лучше на время отказаться от мяса и есть только растительную пищу. Эффект будет не хуже, чем от кашевых диет, а пользы больше!!!
Inga
Вегетарианцам на кашевой диете тоже полезно посидеть. Перечисленные крупы - наименее аллергичны для человека, человек генетически наиболее приспособлен к усвоению этих круп (это моя гипотеза rev.gif ), и именно крупы являются наиболее чистым продуктом питания - они меньше всего подвержены опасности накопления химикатов, пестицидов, ядов и т.п. Очищение организма на кашевой диете обусловлено, видимо, именно этим фактором - это наиболее чистая и самая малоаллергенная пища. Рекомендуемый далее постепенный ввод других продуктов нацелен именно на выявление аллергенов и последующий вывод этих аллергенов из питания.
Leni
a040.gif Здравствуйте, я вот прочла ,про эту диету и тоже решила почистить себе организм, только вот на завтрак одну гречку без ничего, сухую и безвкусную съесть, я всё же не могла, запила её ряженкой, постараюсь больше этого не делать icon_redface.gif И ещё , я про эту диету читала ещё где-то, и там написано, что если выбираете гречку, то её нужно промыть, и залить кипятком, но не варить. Это повысит эффективность чистки rolleyes.gif
Удача
Очень интересна книга Дж. Озавы "Макробиотика Дзен". Там описано, почему мы едим определенные крупы и вообще для чего.
Damayanty
Я всего несколько дней на кашной диете. это именно то, что нужно. Мясоедам будет трудновато, а я мясо не люблю, но ем за компанию. Так, что это питание даже диетой не показалось. Для психологической поддержки читаю дневники По опыту знаю, что просто мучить себя ограничениями жутко скучно и соскочить с такой диеты очень легко. Лично мне важно было, чтобы кто-то научил смотреть на это с позитивной точки зрения.
иричик
я очень давно сидела на такой диете,когда поджелудочную прихватило,мне гастероэнтеролог прописала.
похудела здорово
кстати трудно первые дня два,а потом нормально.
только выходить с этой диеты надо правильно и постепенно
каждый день добавляя по чайной ложке нового продукта и смотреть как организм на него отреагирует.
если где чего заболит,не важно что,то вам отот продукт противопоказан
а жидкость к каше минеральная вода без газов
PODRUZKA
Интересная диета, надо сестре посоветовать. Она сидела уже на диетах, думаю, у нее получится. А я бы ела кашу 10 дней только для того, чтоб волосы перестали выпадать и если это действительно так, то обязательно буду есть ее 10 дней. Если кто скажет, волос точно перестает выпадать?
Лучезарная
Я тоже хочу попробовать кашевую диету. А то у меня по ходу дисбактериоз и сыпь невозможная на лице, хоть стреляйся!
Вопрос: с какого дня можно добавлять по чайной ложке другой еды?
Cascavella
Народ, я тоже читала про эту диету, только к гречневой каше можно добавлять соевый соус(кстати, очень вкусно - гречка с соевым соусом). А как насчет сладкого? У меня низкий гемоглобин и работа умственная. Откуда мне взять глюкозу для питания мозга? Я высидела на этой диете всего 1 день, потом меня совратили на кусок бифштекса "Три желания"(большой шмат бифштекса, на него сверху уложены дольки апельсина и все это залито сыром - вкуснятина неимоверная!). Да и голова после обеда стала раскалываться. Может, кто посоветует, как быть со сладким?[size="2"][/size]
olala
Девочки. я столько диет перепробовала!!!! Просто ужжжжжжжжжжаассс!!!!!
Вот сейчас и оторвусь---------однакаша- это же просто супер! не нужно каждое утро бежать в маг за соком и чем-нибудь низкокаллорийным-просто клаасное решение-одна каша!!!!
Буду сидеть на ней!!!! eusa_clap.gif
Ирина МИГ
А я совсем упустила из виду такой ценный и полезный продукт, a040.gif как каши. Наверное только 1-2 раза в год ем. Надо исправляться.
TouchGo
Прочитала. Интересно.
Когда то начинала сидеть на такой диетке, но не выдержала. А тут лето скоро, сроки поджимают.
Сейчас вроде на японской сижу, но строго ее не придерживаюсь, совсем не могу отказаться от алкоголя вечером с друзьями о от 1 киндера в день.
Вроде худеется, но не стабильно...
А с кашей думаю процесс будет идти стабильно... eusa_pray.gif
Лучезарная
Девчонки, а я что-то передумала на каше разгружаться d045.gif Оставлю эту затею до зимы, а пока планирую день на овощах и соках.
Бирюлька
Цитата(Лучезарная @ 15.5.2007, 16:06) *
Девчонки, а я что-то передумала на каше разгружатьсяd045.gif Оставлю эту затею до зимы, а пока планирую день на овощах и соках.

У нас на работе многие сидели на кашной диете, и нормально скинули a035.gif , я с сегодняшнего дня села, а то муж говорит, что разведется со мной если не похудею.... s24.gif
Помогите добавить "линейку"
Простокваша
Скажите , а мужчинам такая диета поможет, или она исключительно для женщин? Сколько на ней можно сидеть? Как ее правильно готовить? Напишите в конце концов ваши результаты, за сколько и сколько ! Спасибо
Улька
Цитата(olala @ 16.4.2007, 16:33) *
Девочки. я столько диет перепробовала!!!! Просто ужжжжжжжжжжаассс!!!!!
Вот сейчас и оторвусь---------однакаша- это же просто супер! не нужно каждое утро бежать в маг за соком и чем-нибудь низкокаллорийным-просто клаасное решение-одна каша!!!!
Буду сидеть на ней!!!! eusa_clap.gif



Привет всем! Впервые пишу. Хочу поделиться своим опытом. Я уже 2 года как по утрам ем одну лишь овсяную кашу, похудела на 10 кг через 3 мес., сейчас нахожусь в отличной форме. Никаких проблем с кишечником, ногти и волосы стали крепче. При этом, обедаю и ужинаю как всегда. Рецепт такой: 5-6 ложек "Геркулеса" залить горячим молоком, добавить чайную ложку меда, 2-3 грецких орехов, 2 кураги, 1 яблоко протереть через сито и добавить к каше. Варить не надо. Очень сытно. (читала рецепт в "Комсомольской правде"). Но еще один свой "секрет" - после завтрака жидкости (никакой) не принимаю, через час или полтора пью чай со сладостями или без, после обеда и ужина тоже не пью в течение 1-1,5 часа. Фрукты ем до обеда. Вообще стараюсь до приемов пищи пить побольше воды, сока или чая.
Спасибо за внимание! Надеюсь, что пригодится мой рецепт! icon_smile.gif
Лучезарная
Цитата(Бирюлька @ 16.5.2007, 13:19) *
я с сегодняшнего дня села, а то муж говорит, что разведется со мной если не похудею.... s24.gif
Помогите добавить "линейку"

Бирюлька, как результаты? Мне бы поправиться на пару кг rolleyes.gif
Смотри тут: Как закачать линейки
Владимир Николаевич
Это очень странно. Женщины, бывает, переживают, когда оказываются одеты в одинаковую одежду. А вот следовать одной и той же «диете для всех» почему-то не стесняются.
Употреблять одну и ту же кашу по одному и тому же рецепту это ошибка. И во многих случаях может вызвать некоторые проблемы.
Даже если цель одна (очищение и похудение), правильная диета все же должна быть персональной. Соответствующей Вашей персональной биологической и психической конституции.
ЕЕЕлена
Так помогает диета, судя по откликам. А садимся все на одиннаковую, чтоб похудеть , почиститься, и вылезть из своего большого тела (у каждой своя норма), на котором любая одежда наводит посторонних на мысли типо- ну оптянулась! или - что за балахон одела. И "влезть" в разную одежду.

- "Употреблять одну и ту же кашу по одному и тому же рецепту это ошибка. И во многих случаях может вызвать некоторые проблемы."

Девочки считают калларии, и если ты не превысил норму, то с чего поправишся?

-"Даже если цель одна (очищение и похудение), правильная диета все же должна быть персональной. Соответствующей Вашей персональной биологической и психической конституции."


Вот мы ее и ищем!


Что поделать, странная женскоя логика, про которую мужчины говорят, что она у нас отсутствует.
Rainbow
Цитата(ЕЕЕлена @ 10.6.2007, 8:07) *
- "Употреблять одну и ту же кашу по одному и тому же рецепту это ошибка. И во многих случаях может вызвать некоторые проблемы."

Девочки считают калларии, и если ты не превысил норму, то с чего поправишся?

мы из пищи получаем не только калории, а еще и жизненнонеобходимые минералы и витамины... Из сырой пищи еще и энзимы для ее переваривания. Крупы - это очень длинные углеводы, для того, чтобы их разбить, организму нужно произвести множество гормонов. На производство каждого из этих гормонов расходуются минералы-витамины из наших внутренних запасов. И расходуется их гораздо больше, чем с кашей поступает. В общем, 10 дней на каше это перебор по мнению многих натуропатов, т.к. вы скорее деминерализуете свой организм, чем получите какую-то пользу. Я понимаю один раз в день с утра овсянку. Для энергии, для желудка... Но десять дней строго на вареной пище, тяжелой, не снабжающей нас всем необходимым... Не стоит оно того.
Helasha
Я то точно не смогла бы столько дней одной кашей питаться. Когда делала разгрузочный день на твороге или кефире, то в конце дня уже с вожделением на яблоки и бананы смотрела. А тут целых 10 дней. Не.... я вообще не могу одно и тоже целый день есть, а тут еще и не один....
Anavrin
Дзен-Макробиотика или медленная смерть

Приверженцы макробиотики, рацион которых состоит на 90 % из зерновых, добровольно ставят на себе ценный для многих эксперимент: их состояние здоровья указывает на недостаток и даже вредность такого образа питания. Слово макробиотика непременно ассоциируется с долголетием. Но так ли это на самом деле, и не навязана ли нам эта ассоциация? Сегодня под макробиотикой подразумевается свод правил Дзен-Макробиотики, который был "завезён" в Европу и Америку японским профессором Осавой.

Однако ещё немецкий исследователь Хуфеланд (1762-1836) написал книгу под названием "Искусство продления жизни: макробиотика". В прошлом веке этот вопрос интересовал многих учёных, особенно часто упоминали это слово, когда говорили о долголетии. В книге Дзен-Макробиотика профессор Осава называет 10 этапов на пути к здоровью. Он пишет: На седьмом этапе в идеале рацион должен на 100% состоять из зерновых, запрещены все овощи, фрукты, пить нужно как можно меньше. Зёрна необходимо очень долго (в течение нескольких часов) готовить на медленном огне, добавляя в них много жира и соли.

Такое питание, как показывает практика, вовсе не влечёт за собой оздоровление организма. Наоборот, оно ведёт к болезням и мучительной смерти. В основном это рак желудка. Действительно, какой желудок выдержит такое издевательство, да ещё на протяжении всей жизни? Макробиотика - это постоянный недостаток жизненно-важных веществ и постоянное отравление организма большим количеством соли, при котором естественная жажда должна подавляться. Сам доктор Осава довёл себя до того, что почти каждый вечер вливал в себя большое количество виски, чтобы хоть как-то вырваться из порочного круга биохимических реакций, которые вели к обезвоживанию организма. В 72 года его настигла мучительная смерть: он умер от рака. Его учитель и большой кумир профессор Катазе, от которого он перенял учение, умер в 56 лет, и тоже от рака.

Немецкий натуропат и сыроед Хельмут Вандмакер в книге "Хочешь быть здоровым? Забудь про кастрюли!" пишет: "В начале 70-х я организовал конгресс врачей в городе Бюзум. Он проходил в маленьком курортном пансионате, где лечили макробиотикой. Это место подыскал мне один знакомый врач из Гамбурга. Он когда-то написал предисловие к одной из книг доктора Осавы. Наряду с другими врачами в конгрессе принимала участие Ильзе Клауснитцер, жившая в то время в Швеции. Она тоже написала книгу под названием "Путеводитель по макробиотике", в которой преданно защищала принципы Осавы. И несмотря на то, что она умерла от рака в 50 лет, её книги до сих пор стоят на полках библиотек в пансионатах, где лечат полноценной диетой. Вот как долго живут ошибочные идеи".

Известный немецкий врач нетрадиционной медицины Альфред Доршнер в книге "Природное лечение - твой выбор" упоминает, что "тысячи заключённых, питание которых на 90 % состояло из зерновых, находились в плачевном состоянии. Причиной было ужасное брожение, вызванное однотипным питанием и связанным с ним кислородным голоданием. Многим спасла жизнь ежедневная добавка столовой ложки растёртой свежей зелёной крапивы, которая богата железом". "При употреблении большого количества зерновых," - продолжает Альфред Доршнер, - "ухудшается дыхание, кислородное давление снижается. Такое однотипное питание снижает не только оптимальное кислородное давление, но и образование кислородных связей в крови и тем самым его использование. Если снижать количество зелёных листовых овощей, а вводить в рацион всё больше зерновых, кислородное давление снизится, а это сильно повлияет на дыхание. В результате такого снижения кислородного давления наблюдается недостаток кислорода в клетках, и возникает опасность кислородного голодания тканей, что ведёт к нарушению кислородного кровоснабжения и питания отдельных органов".

Слова Альфреда Доршнера звучат в унисон высказываниям доктора Уолкера. Уолкер утверждает, что за нажитые проблемы с сердечной системой мы прежде всего должны "благодарить" хлеб и другие зерновые продукты, которые содержат в изобилии крахмал. При таком питании мы просто переполнены углекислым газом, который образуется в результате брожения зерна.

Диетолог доктор Ральф Бирхер (который умер в 1900 году в 90 лет) в журнале Вендепункт (11/78) писал о макробиотике и докторе Оcава следующее:

"Можно было подумать, что вскоре здравомыслящее общество обойдёт стороной этого, видимо, самовольно присвоившего себе такое звание профессора Инь и Янь, но новое "магическое учение" распространилось, продолжает существовать и сеет хаос в кругах науки о здоровье. Мы всё время вкратце упоминали об этом положении вещей, а также о первых результатах такого питания. Но вот письмо из Германии: "По поводу Вашего высказывания на странице 377 (1978) я хотел бы сообщить следующее: я сам уже давно пытаюсь разобраться в этих кругах, а именно потому, что в конце жизни Оcава сам признал, что добавки из сырой пищи необходимы для людей, живущих на западе и севере. Однако, ни до, ни после того, как я написал Вам, я не увидел в информационных материалах центра Осавы в Германии, что это позднее открытие своего "пророка" принимается во внимание. Даже в Китае, откуда пошло учение об инь и янь (а вовсе не из Японии), овощи никогда не варятся так долго (часами!) и не солятся, как рекомендует Осава, а даже на вкус воспринимаются европейцами "полусырыми". В центре Осавы этого не хотят учитывать. Об истинных намерениях философов древнего Китая вообще умалчивают. Умалчивают также о том, что есть общепринятые современнные точки зрения относительно потребности в воде и нагревания питательных веществ, а также закрывают глаза на тот факт, что почки ежедневно могут выводить только небольшое количество соли. При этом японцы, мировые лидеры по потреблению соли (и от этого почти поголовно гипертоники), не могут быть для нас хорошим примером. Однако Накамура, покойный представитель макробиотики в Германии, обходил стороной эти факты без каких-либо замечаний".

Доктор Мартин из США пишет: "Ставшая недавно популярной модная диета Дзен-макробиотика привела к ряду смертельных исходов. Причиной стала цинга, развившаяся из-за острого недостатка витамина С, что усугублялось тем, что эта диета провоцировала сильное обезвоживание организма." И до сих пор случаи заболевания цингой в США встречаются в основном только среди последователей доктора Осавы.

Хельмут Вандмакер в уже упомянутой книге "Хочешь быть здоровым? Забудь про кастрюли!" вспоминает историю о том, как один немецкий исследователь даоизма Али Дорнзайфер прислал ему интересную заметку. Он писал, что доктор Осава всё перепутал и поставил с ног на голову. Энергии инь он присвоил центробежную силу, а янь - центростремительную. А на самом деле всё наоборот! По-хорошему, Осаве следовало бы написать так: центростремительная энергия инь приводит к сжатию и к холоду, а центробежная янь - к расширению, нагреванию и жару. Как замечает Дорнзайфер, было бы нелепо противопоставлять эти энергии и называть инь злом, а янь добром. И если таким образом всё поставить на свои места, получается, что овощи и фрукты, которые Осава исключил из своей диеты, являются самыми лучшими продуктами в питании человека. А зерновые как "более позднее изобретение" - наихудшая пища.

А в целом, человек, обладающий здоровой логикой, никогда не сможет ошибиться в этом вопросе, даже если не будет знать о категориях даоизма. С самого начала человеку природой была в изобилии предоставлена сырая пища в виде фруктов, овощей, орехов и семян. Именно на такой пище человек существовал довольно долго и даже сумел "развиться" до того, чтобы обратить внимание на менее доступные и труднодобываемые злаки. А они, как известно, уже являются вторичным "продуктом цивилизации", а не тем сырьём, на которое человеческий организм был первоначально запрограммирован самой природой.


Анна Ласточкина, 9 августа 2004

Статья написана по материалам книги Хельмута Вандмакера "Хочешь быть здоровым? Забудь про кастрюли!" - Helmut Wandmaker "Willst du gesund sein? Vergiss den Kochtopf! Waldthausen Verlag 1995, 9. Auflage"

Примечание:
Подробнеe о неблагоприятном действии зерновых на организм человека читайте в статье Александра Чупруна "Вкус солнечной пищи"
М@сяня
Привет! Почитала я ваши размышления, советы и достижения и решила тоже попробовать. Конечно тяжеловато будет не есть мяса и колбаски, но нужно попытаться. 10 дней я наврят ли выдержу, для начала хотябы дней 5 попробовать. Если результат будет положительным обязательно напишу. k020.gif
А-соль
Приветики всем....... rolleyes.gif
Вот у меня вопросик, а если сидеть эти 10 дней на одних корнфликсах(рисовых, кукурузных хлопьях). Я не знаю как они везде называються. Но дети в основном едят их с молоком по утрам. Вот есть такие же ,но с овсянкой сырой, сухофруктами , орехами и коричневым сахаром. Вот если только их есть.......толк будет или нет. Все таки у них есть какой то вкус.
И еще если эти каши,заливать кефиром или чем нибудь, похожим.
Anavrin
толк вряд ли будет - основная фишка этих каш за счет простоты и натуральности все "подчистить"...

но девочки!!!! аккуратнее!! не верьте первому попавшемуся слову!))) если бы вы прочли статью, что я выложила, вы бы увидели, что "Ставшая недавно популярной модная диета Дзен-макробиотика привела к ряду смертельных исходов. Причиной стала цинга, развившаяся из-за острого недостатка витамина С, что усугублялось тем, что эта диета провоцировала сильное обезвоживание организма."!!

и ее основатель умерли ОТ РАКА, а не стали суперздоровыми или сильными!!!
Сладкий яд
Это я вычитала на каком-то сайте.Сама еще не пробовала,т.к. страшно люблю мясо....
На гречневой диете легко можно сбросить 7-12 килограммов за одну-две недели.
Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету,
можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.
Как приготовить гречку:
Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.
Диета рассчитана на одну-две недели, потом следует сделать перерыв минимум на месяц. Придерживаясь этой диеты, следует соблюдать следующие правила:
1. гречку ешьте сколько влезет, но без специй, соусов и малосоленую;
2. кашу нужно есть, запивая кефиром жирностью 1%. Кефира потребуется один пакет на сутки. А если не любите кефир, то попробуйте смешивать с гречкой, получится очень вкусно и появятся новые ощущения;
3. воды лучше пить побольше - от 1, 5 л до 3 л (жидкость считаем вместе с кефиром);
4. напитки годятся любые и в любых количествах, предпочтение отдается малокалорийным (чай и кофе не запрещаются);
5. фрукты разрешены, но в ограниченном количестве (например, одно-два яблока в сутки или пару персиков, но желательно съедать их отдельно);
6. за четыре-шесть часов до сна лучше ничего не есть. Если совсем голодно, то можно за полчаса-час до сна выпить полстакана или стакан кефира, разбавленного пополам с водой;
7. йогурты можно есть некалорийные, по 50-150 г в день;
8. спиртное нежелательно, но если никак нельзя отказаться, то лучше ограничиться хорошим сухим или полусладким вином, 100-200 граммов не скажутся на диете, если это будет не чаще раза в неделю;
9. обязательно принимайте поливитамины;
10. через две недели необходимо сделать перерыв. Это нужно, во-первых, для того, чтобы организм не привык к диете, а во-вторых, она достаточно строгая, поэтому необходимо ее разнообразить. Рекомендуется сидеть на любой диете не больше 14 дней подряд и не менее семи дней - на диете с гречкой. Повторить можно через две недели.
В идеале вся диета состоит из гречки и пакета кефира в сутки и неограниченного количества простой или минеральной воды. Все остальные добавления - это импровизация, которая не запрещена. Главное - чтобы это давало результат.

Даже если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало, но лучше таких эксцессов больше не допускать.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.
Улька
Полностью согласна, овсянка отлично очищает организм от всяких шлаков, а в сочетании с молоком и медом даже укрепляет волосы и ногти. Проверено на себе, более 2 лет каждое утро ем кашу овсяную, причем не варю, заливаю горячим молоком, эффект потрясный. Ем 1 раз в день (а остальное время - обычную пищу), худею себе, и иммунитет не подкачивает. Спасибо за внимание! icon_smile.gif
Glove
В наше время постоянно приходится сталкиваться с противоречивой информацией, касающейся продуктов питания. Я её почему-то запоминаю). Хорошо, что не верю. Кое-что хотелось бы уточнить у вас, уважаемые форумчанки. Например, моя одногруппница "где-то слышала", что овсянку с утра есть вредно.
(Это ^ был вопрос по теме, а сейчас небольшой оффтоп.) 1.В троллейбусе услыхала, что бананы - это яд. 2.Бывший одноклассник сказал, что цитрусовые на голодный желудок есть вредно. Ваше мнение?

Цитата(Rainbow @ 10.6.2007, 17:50) *
На производство каждого из этих гормонов расходуются минералы-витамины из наших внутренних запасов. И расходуется их гораздо больше, чем с кашей поступает. В общем, 10 дней на каше это перебор по мнению многих натуропатов, т.к. вы скорее деминерализуете свой организм, чем получите какую-то пользу.

Может именно поэтому и советовалось в постах выше при этой диете употреблять негазированную минеральную воду? Как думаете, это решает проблему?
Rainbow
Цитата
2.Бывший одноклассник сказал, что цитрусовые на голодный желудок есть вредно. Ваше мнение?

возможно. для тех, у кого проблемы с кислотностью. А про остальные вопросы... Вы не пробовали просить их аргументировать эти заявления? icon_mrgreen.gif Было бы интересно послушать =)))) люди иногда слышат что-то краем уха, верят в это всей душой и начинают отстаивать это мнение без всяких доказательств

Цитата
Может именно поэтому и советовалось в постах выше при этой диете употреблять негазированную минеральную воду? Как думаете, это решает проблему?

нет, не решит. Человек получает минералы из овощей и фруктов (большее кол-во), причем необходимых для нормального функционирования минералов огромное разнообразие. В мин. воде их 5-10-20, причем часть в виде прочных нерастворимых солей, которые не могут усвоиться, но могут забить почки...
lyudmilla
ЛЮБАЯ каша с жирами и можно даже овощами, но на воде и с утра (можно и в течении дня) - невероятный помощник в поддержании сил и для стимулирования кишечника к самоочищению!

После овсянки, например, очеь долго не хочется есть.
А гречка (ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ) - шикарное мочегонное средство! ВСЕ каши хороши (но ешьте их с головой icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ) и будьте здоровы!
Glove
Рэйнбоу, Людмила, спасибо за ответы.
Овсянку сама люблю с утра и знаю этот насыщающий эффект. Поэтому и переживала, что вредно.
Натульчик
Цитата(А-соль @ 16.6.2007, 17:25) *
Вот у меня вопросик, а если сидеть эти 10 дней на одних корнфликсах(рисовых, кукурузных хлопьях). дети в основном едят их с молоком по утрам. Вот есть такие же ,но с овсянкой сырой, сухофруктами , орехами и коричневым сахаром. Вот если только их есть.......толк будет или нет.


Мне кажется, что не будет, т.к. хлопья быстрее усваиваются (т.к. сделаны из уже перемолотых зерен), следовательно, после них быстрее захочется есть. А рис и кукуруза (тем более с сахаром) содержат больше углеводов чем гречка, и похудеию особо не способствуют. А если есть этих хлопьев много, то можно легко поправится.
Цитата(А-соль @ 16.6.2007, 17:25) *
И еще если эти каши,заливать кефиром или чем нибудь, похожим.

А вот это, я думаю, можно.

А вообще я согласна с Радугой: 10 дней есть одни каши......не стоит оно того! Лучше просто правильно питаться, а каши есть по утрам! w24.gif
lenshik
a035.gif
Привет всем.
Я хотела бы тоже попробовать кашевые диеты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.