Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАЛЛАНЕТИКС. Калланетика с тренером, в группе, дома.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Страницы: 1, 2
ASSAsian
Цитата(helenn @ 20.7.2006, 13:51) *
icon_eek.gif Как на ягодице?! Она на полу лежит перед тобой согнутая в колене. Почти как на фото, только пятка чуть дальше от корпуса отодвинута.


Ну тогда понятна ошибка rolleyes.gif
Скинфотки на мыло, если у тебя есть возможность gerda283@mail.ru
Красотулька
Ответьте, пожалуйста, те, кто занимается и есть хороший результат.

Приведённый набор упражнений правилен или нет?
Просто в Интернете можно найти массу упражений калланетикой.
У меня их 4 или 5 совокупностей - все не похожие друг на друга.

В связи с этим хочется уточнить: описанные выше упражнения дают желаемый разультат?
И просто из любопытства: калланетика это или нет? Так, для общего развития...

Знающие люди, отзовитесь.

Заранее благодарю.
helenn
Цитата(Красотулька @ 27.7.2006, 2:11) *
Ответьте, пожалуйста, те, кто занимается и есть хороший результат.

Приведённый набор упражнений правилен или нет?
Просто в Интернете можно найти массу упражений калланетикой.
У меня их 4 или 5 совокупностей - все не похожие друг на друга.

В связи с этим хочется уточнить: описанные выше упражнения дают желаемый разультат?
И просто из любопытства: калланетика это или нет? Так, для общего развития...

Знающие люди, отзовитесь.

Заранее благодарю.

Я думаю, что в этом наборе что-то есть, но мне лень было разбираться в описаниях упражнений, а некоторые не поняла и купила диск. На диске все понятно, хорошо рассказано в деталях. Очень доступно и качественно, как мне кажется. Выше я об этом писала.
a040.gif Результат мне понравился, мышцы ощутимо подтянулись, растяжка хорошая стала. Сейчас не занимаюсь т.к хожу на йогу, ну и в такую жару ломает себя заставить. Думаю с осени опять начать заниматься. Я поняла, что это для меня. Ну не люблю прыгалки и бег тоже shy.gif
helenn
Цитата(ASSAsian @ 24.7.2006, 21:17) *
Ну тогда понятна ошибка rolleyes.gif
Скинфотки на мыло, если у тебя есть возможность gerda283@mail.ru

Ну нету фоток, постараюсь, как будет свободное время порезать ролик на куски и переслать хотябы пару тактов упражнения, чтоб понятно было.
ASSAsian
Цитата(Красотулька @ 26.7.2006, 19:11) *
В связи с этим хочется уточнить: описанные выше упражнения дают желаемый разультат?


я занимаюсь и есть результат (упражнения исползую приведённые сдесь). Ошибки со временем исправляются сами собой а также девчёнки помогают.
Рекомендую

Цитата(helenn @ 27.7.2006, 15:52) *
Ну нету фоток, постараюсь, как будет свободное время порезать ролик на куски и переслать хотябы пару тактов упражнения, чтоб понятно было.


Пасибки wub.gif hb.gif
tatianavirgo
Девочки! Кто имеет опыт в занятиях калланетик, отзовитесь!
Летом я покупала диск калланетик супер (для продвинутых) и помню, что ну так тяжело было, ну так тяжело! icon_smile.gif Сейчас у меня в основном активные виды физической нагрузки, и мне захотелось чего-то поспокойнее для разнообразия. И памятуя, как я кряхтела перед экраном на супер-калланетике, я решила не геройствовать и купила диск калланетик для начинающих. Вот сегодня первый раз отзанималась... Впечатления... Как вам сказать... Когда я занималась по программе Синди, например, я выползала из комнаты, как раненый танкист, на пузе, и на трясущихся ногах плелась в душ.. но при этом ощущала удовлетворение от занятия! Было адски тяжело, но это было приятно!... А вот после калланетика... Как-то не совсем понятно... точнее, совсем не понятно. Вроде и делать старалась все, как показано, и концентрировалась на рабочей мышце... Ну не понимаю я смысла этих движений! Когда я делала упражнения на боковую поверхность бедра и ягодицы, мне было просто неудобно сидеть, вот и все, никакого напряжения я не чувствовала, как ни пыхтела, отводя ногу все дальше и дальше назад. Ну неудобно, и все!!! И еще музыка в сопровождение к занятиям была какая-то напряженная, тревожная... Может, это просто не мое? Или я надо привыкнуть к этим упражнениям? Посоветуйте что-нибудь, а то я так надеялась, что стану чемпионом по калланетику, а тут такой облом...
Лисонька-Лиса
Цитата(tatianavirgo @ 28.11.2006, 21:05) *
Сейчас у меня в основном активные виды физической нагрузки, и мне захотелось чего-то поспокойнее для разнообразия. И памятуя, как я кряхтела перед экраном на супер-калланетике, я решила не геройствовать и купила диск калланетик для начинающих. Вот сегодня первый раз отзанималась... Впечатления... Как вам сказать... Когда я занималась по программе Синди, например, я выползала из комнаты, как раненый танкист, на пузе, и на трясущихся ногах плелась в душ.. но при этом ощущала удовлетворение от занятия! Было адски тяжело, но это было приятно!... А вот после калланетика... Как-то не совсем понятно... точнее, совсем не понятно. Вроде и делать старалась все, как показано, и концентрировалась на рабочей мышце... Ну не понимаю я смысла этих движений! Когда я делала упражнения на боковую поверхность бедра и ягодицы, мне было просто неудобно сидеть, вот и все, никакого напряжения я не чувствовала, как ни пыхтела, отводя ногу все дальше и дальше назад. Ну неудобно, и все!!! И еще музыка в сопровождение к занятиям была какая-то напряженная, тревожная... Может, это просто не мое? Или я надо привыкнуть к этим упражнениям? Посоветуйте что-нибудь, а то я так надеялась, что стану чемпионом по калланетику, а тут такой облом...


Ой, это все так здоровоicon_smile.gif) обожаю !! Ты я так понимаю дома занимаешся? Я занимаюсь в клубе Премьер-спорт, но дома тоже думаю можна, если есть самодисциплина. Я занимаюсь йогой и пилатес.. с каланнетикой по сути одно-статическое напряжение мышц.
Возможно, что с лета ты поправила свою физическую форму настолько, что теперь калланетик для начинающих тебе- как раз плюнуть, попробуй
еще пару раз позаниматься, если будет тоже самое-поменяй уровень.

Там еще очень важно правильное дыхание с усилием на выдохе. Совсем не обязательно выползать на пузе с занятия- это не показатель эффективного выполнения. Делать нужно с удовольствием. Стараться, но в меру. Перестараться в занятиях- равносильно тому, что ты НЕДОстаралась.

Что касается музыки, то конечно она должна тебе нравится иначе ты на нее отвлекаешся и плохо делаешь упражнения. может музыка тебе помешала насладиться занятием и отдаться ему полностью. попробуйте ставить свою музыку. Сейчас подобной- навалом. Но не забывай также, что музыка может тебя отвлекать и казаться тревожной, потому что ты не можешь сосредоточиться на упражнении.. и мозг вместо концентрации на мышце выныривает как-бы ..и отвлекается на музыку..

Надеюсь у тебя все получится и ты станешь чемпионкой icon_smile.gif
tatianavirgo
Cпасибо тебе, Лисонька-Лиса!!! Я ужо хотела закинуть ентот диск подальше за шифоньер, но вот теперь передумала и дам ему (и себе !!) еще один шанс. Может, и правда просто с первого раза не вкатило? icon_wink.gif)
kaprice
я ходила на каланнетик 1 раз в неделю где-то месяц, щас вынужденный перерыв, но планирую продолжить. Многие упражнения такие как тут, но хочу сказать, что на грудь и руки почти ничего там нет. пресс да, качакется супер. Ноги так себе, но тоже качаются, попа качаетсмя, в вот грудь и руки - у меня на занятиях нет. А увас?
tatianavirgo
Цитата(kaprice @ 1.12.2006, 3:59) *
на грудь и руки почти ничего там нет. пресс да, качакется супер. Ноги так себе, но тоже качаются, попа качаетсмя, в вот грудь и руки - у меня на занятиях нет. А увас?



А на моем диске есть такие упражнения!
Вот одно из них (на трицепсы и грудную мышцу)

Ляг на правый бок. Правой рукой, той, которая внизу, обхвати себя за талию. А левую упри в пол перед собой и начинай отжимания, поднимая себя за счет трицепса и грудной мышцы левой руки.

Больше не вспомню, диск открывать надо. Когда еще позанимаюсь, напишу!
Удачи!! ))
kaprice
tatianavirgo
Цитата
Ляг на правый бок. Правой рукой, той, которая внизу, обхвати себя за талию. А левую упри в пол перед собой и начинай отжимания, поднимая себя за счет трицепса и грудной мышцы левой руки.

И это в течение минуты, да?
Цитата
Когда еще позанимаюсь, напишу!
Удачи!! ))
Спасибки!!"! hb.gif Буду ждать, когда ты еще позанимаешься! w24.gif
Dea4ka
Девчонки, я скачала видео с калланетиком с интернета...начала заниматься...ужасно тяжело, они там в одной позе минуты 2 находятся. Я , как в первый раз, толком и не смогла сделать как они! меня хватило на 15 минут, на следующий день уже те упражнения, которые пыталась осилить вчера, стала выполнять намного лучше..Все равно во второй раз меня хватило уже на 30 минут...Короче, каждый день продвигаюсь...Надо заниматься, а то сразу чувствуется, что тело твое не в лучшей форме, точнее мышцы. А вообще упражнения классные, вроде легкие на первый взгляд, а попробуй повтори... Мой МЧ ходит вокруг меня, улыбается на мои титанические усилия, я ему говорю: попробуй сам это сделать.. s24.gif
Если кто будет искать , где скачать, пишите в личку, дам ссылку...Все-таки с видео заниматься удобней. icon_biggrin.gif
vixen
Занималась калланетикой полгода назад. Упражнения нашла в Интернете, они отличаются от опубликованных здесь. Там нужно было задерживаться в одной позе на 60 сек. как минимум. Делала по 1 часу весь комплекс, правда нерегулярно - терпения не хватало. Результат был просто СУПЕР!!!! Главное - виден уже после 1-го занятия!!!! Я делала его на ночь, а когда вставала утром, то просто поражалась тому, что видела! Особенно живот и талия. Очень уменьшились в объемах! Заниматься тяжело. После занятий, да и во время занятий тоже, ноги и руки, и вообще, все тело дрожало, мышцы на след. утро оч. болели, но оно того стоит. Надо бы возобновить тренировки...
kaprice
Цитата(Dea4ka @ 2.4.2007, 14:02) *
Если кто будет искать , где скачать, пишите в личку, дам ссылку...Все-таки с видео заниматься удобней. icon_biggrin.gif

ага, щас напишу! a035.gif
Raci
Я тоже начала Калланетикой заниматься rolleyes.gif
Но пока мало что получается как надоd045.gif мышыцы совсем слааабенькие sad.gif icon_redface.gif
Но кайф непередаваемый rolleyes.gif
Ashka
Цитата(Dea4ka @ 2.4.2007, 14:02) *
Девчонки, я скачала видео с калланетиком с интернета...
Если кто будет искать , где скачать, пишите в личку, дам ссылку...


А здесь можно выложить ссылку? У меня есть 2 диска "Калланетика" и "Супер калланетика", еще не пробовала заниматься... но чем больше видео курсов тем лучше a040.gif , сейчас начинаю пробовать имеющиеся и скаченные из инета.
Dea4ka
Ashka, вроде не разрешается!!! может модераторы разрешат потом! Кинь мне в личку пожалуйста ссылочки на твое видео! Спасибо заранее! Ты права, чем больше видеокурсов, тем лучше!
smiling
здраствуй я хотела бы узнать где ты скачала видео калланетика, я ищу-ищу не могу найти уже 7 дней сижу как дурочка не где не могу найти sad.gif
svetamir
Цитата(Dea4ka @ 2.4.2007, 13:02) *
Если кто будет искать , где скачать, пишите в личку, дам ссылку...Все-таки с видео заниматься удобней. icon_biggrin.gif

Подскажите еще новичку, как "писать в личку"?
пока писала, нашла, как отправлять))))
pipa
Все здравствуйте!!!
Я здесь первый раз, искала форум где обсуждают калланетик и вот я у вас.
Тоже хочу начать заниматься, ваши отзывы впечетляют. У меня большая проблема с животом и бедрами, пыталась (периодически правда) заниматься разными упражнениями, rolleyes.gif но ни одни не давали результата. Все, сегодня начинаю! Пожелайте мне удачи!
__Катенька
девочки подскажите плиз можно совмещать калантекс с аеробными нагрузками это как будет более или менее эффективнее...?
snega
Цитата(Dea4ka @ 8.4.2007, 12:37) *
Ashka, вроде не разрешается!!! может модераторы разрешат потом! Кинь мне в личку пожалуйста ссылочки на твое видео! Спасибо заранее! Ты права, чем больше видеокурсов, тем лучше!

Всем привет!Скиньте плиз ссылку по калланетике Вот мой адрес snegasel@mail.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.