Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замуж за границу
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
Ришка
Народ подскажите как быть?
Швед зовет замуж. Говорит что жутко любит, что будет беречь и нежить,но как- то на душе неспокойно.
У него свой ресторанный бизнес, плюс ко всему еще и музыкант.
У меня два сына(19 и 13) ,а у него дочь десяти лет и взрослый сын (20).
Пишет мне стихи, каждый день звонит !
Быть иль не быть ,вот в чем вопрос !? obm.gif
Беска
Ришка, ну а сердце-то тебе что подсказывает? Кроме неспокойствия на душе какие чувства у тебя к этому человеку? Раз задаешься таким вопросом, может не слишком доверяешь ему? Или мало времени знаешь?. Как давно вы знакомы? какие отношения у Вас сейчас? Как часто видитесь?
Ну и в такой ситуации ( как я поняла, выйдя замуж, ты уедешь жить к нему?) важно оценить, как много тебя держит на родине? Друзья, работа.. У сыновей твоих тоже своя жизнь, свои друзья и сложившиеся отношения. Как они смотрят на возможный переезд в другую страну? Ведь возраст-то у них уже вполне сознательный. Думаю, здесь очень важно взвесить все за и против.
Alechka
Ой, не верю я как-то обещаниям этих иностранцев, не верю и все тут! Почему они такие распрекрасные, не ищут жен среди своих? Не потому ли, что у наших женщин зарубежом нет прав и ими можно потакать, как хочешь? Бывают, конечно, и исключения, но....Правильно сказала Беска: взвесь все за и против, подумай о сыновьях, поговори с ними, насколько изменится их жизнь в случае переезда! Удачи!
Тигрушка
Цитата(Alechka @ 19.7.2006, 16:53) *
Ой, не верю я как-то обещаниям этих иностранцев, не верю и все тут! Почему они такие распрекрасные, не ищут жен среди своих? Не потому ли, что у наших женщин зарубежом нет прав и ими можно потакать, как хочешь? Бывают, конечно, и исключения, но....Правильно сказала Беска: взвесь все за и против, подумай о сыновьях, поговори с ними, насколько изменится их жизнь в случае переезда! Удачи!

ситуации, конечно, бывают разные, да и человеки неодинаковы......но в большинстве случаев иноземным мужчинам хочется ощущать себя, в первую очередь, мужчинами.........а таковыми они себя со своими женщинами считать на данный момент не могут........это не говорит, что им нужна зависимая от них "тряпка" и бессловесная домработница (они у них и без нас есть).....просто мы - русские женщины, а также все девушки славянки (пока ещё) остаёмся ЖЕНСТВЕННЫМИ......и только с ЖЕНЩИНОЙ мужчина может себя ощущать полноценным мужчиной.....
Это я кратенько.......можно развивать эту тему добесконечности, затрагивая нашу душу, поведение, гибкость и т.д. и .т.п.

Ну а для девушки-автору темы хочу посоветовать (исходя из своего жизн. опыта) - не маяться и не кидаться в омут, не спешить..............тебя же никто не гонит! съезди в гости, окунись в атмосферу, посомтри как твой МЧ в жизне, его поведение, отношение к своим близким и к тебе при присутствии этих близких...главное не торопись и не делай поспешных выводов.........одной поездки недостаточно, поэтому общайся пока не разберешься в себе и нем и вообще в ситуации.................Если же ты ему действительно необходима, то он подождёт твоего решения......
А ещё природа наделила нас языком.........а им надо пользоваться, т.е. говори, объясняй, спрашивай....всегда помни о великой вещи - общении........человеки не телепаты, чтобы понять друг друга необходимо - говорить!!!!

Удачи!!!!!!!!!!!!!! icon_smile.gif
Virginia
Приветики, Ришка!
Хотелось бы высказать свое мнение, потому как сама я замужем за немцем и все это уже проходила. Хотя ситуация у меня несколько иная, надеюсь быть полезной. Скажу честно: чтобы дать действительно дельный совет, надо знать как можно больше подробностей: где и при каких обстоятельствах вы познакомились, как выстраивались ваши отношения, что по этому поводу думают твои и его дети и т.д. и т.п.
Не зная подробностей, могу сказать только одно пока: Тигрушка права, никто у тебя ведь над душой не стоит и не требует ответа до восхода солнца... Такие решения с бухты-барахты не принимаются, надо все хорошенько обдумать, объясняй это ему постоянно; вообще, как верно было сказано, больше говори - люди не умеют читать мысли, догадаться, что ты думаешь, он не сможет (по опыту знаю); если действительно любит тебя - будет ждать. Мне, например, наоборот, пришлось самой ставить условия, а то с его стороны - ни бе, ни ме. Люблю и прочие нежности, а про женитьбу ни слова. "Долго мы так еще будем?" На следующий же день получила предложение. Сказал в свое оправдание, что боялся на меня давить и торопить, думал, что я еще не готова. Извини, вспомнилось просто. Не обо мне, конечно, речь.
Если сомнения закрались в душу, задумайся и проанализируй: почему? Что тебя смущает? Полностью поддерживаю мнение, что надо для начала присмотреться, познакомиться с его детьми (если вы еще не знакомы), представить его твоим детям, вообще просто посмотреть обстановочку, погостить. Хотя, конечно, не поживешь - не узнаешь. За месяц все-равно не узнаешь человека, но советую прислушаться к самой себе, интуиция дана нам не просто так. Часто мы не прислушиваемся к ней, а потом сетуем: ведь чувствовала, ведь знала...
По поводу верить-не верить... Все индивидуально, Alechka, как будто "наши" такие все заоблачные прынцы на белых бумерах. Знаю кучу примеров, когда русская жена при русском муже живет бесправной служанкой и просит денег даже на колготки. Это не от национальности зависит, а от воспитания. А русских девушек иностранцы ищут (опять же соглашусь с Тигрушкой), чтобы чувствовать себя любимыми, чтобы быть героями, чтобы ощущать себя Мужчинами, чтобы иметь возможность заботиться о своей Женщине, что при чрезмерной эмансипированности европейских женщин очень сложно. Они все умеют и могут сами. Где-то слышала, как один канадец, кажется, жаловался на то, что, открыв дверь в магазин и пропустив даму вперед, получил от нее оплеуху. Вот так вот. Даже просто знак внимания нельзя оказать.
Ришка, думай! Желаю принять правильное решение! Удачи!!!!!
sofi
Цитата(Ришка @ 19.7.2006, 11:09) *
Народ подскажите как быть?
Швед зовет замуж. Говорит что жутко любит, что будет беречь и нежить,но как- то на душе неспокойно.
У него свой ресторанный бизнес, плюс ко всему еще и музыкант.
У меня два сына(19 и 13) ,а у него дочь десяти лет и взрослый сын (20).
Пишет мне стихи, каждый день звонит !
Быть иль не быть ,вот в чем вопрос !? obm.gif


Привет, Ришка!
Я полностью поддерживаю девчонок. Надо действовать исходя из ситуации. У меня самой подруга замужем за нидерландцем. Съезди для начала к нему в гости. Присмотрись. Как он относится к своим детям, друзьям, близким, как те к нему относятся. А то моя умотала, а потом оказалось, что у мужа комплекс неполноценности (отчим привил) маленького мальчика, которого недолюбили в детстве. При каждой ссоре он уезжает из дома, может отсутствовать по нескольку дней. С дочерью ее общего языка не находит, т.к. обижается как ребенок на ее подростковые действия. Вообщем, подруга эти проблемы уже разгребает четвертый год, мечется между двух огней. И уехать не может, потому что слишком много сил положено на изучение языков, на работу и жить с ним ей очень тяжело. А мужики все говорят красивые слова, когда далеко. Посмотри, как будет на деле. Примут ли тебя его дети? 10 лет девочке - это сложно.
Alechka
Тигруша, Вирджиния, я буду только рада, если это дейтствительно ТА причина, почему иностранцы так любят русских женщин rolleyes.gif
Тигрушка
Цитата(Alechka @ 21.7.2006, 18:37) *
Тигруша, Вирджиния, я буду только рада, если это дейтствительно ТА причина, почему иностранцы так любят русских женщин rolleyes.gif

любят они нас по разным причинам, так же как и русские мужчины и все остальные.......w24.gif
Топ
Привет Иришка! Правильно многие девченки говорят,что надо присмотреться,а потом уже решить для себя быть или не быть,Лучше всего пожить какое то время вместе. Потому, как сама я живу в Бельгии и вижу,что многие русские женщины бегут от своих иностранных мужей,многие недовольны взаимоотношениями,но живут.А есть такие которых все устраивает,рожают детей и живут счастливо,но к сожелению их не так уж и много.Надо всегда помнить о том,что менталитеты разные. А так тебе успехов,кто не рискует,тот шампанское не пьет. s24.gif
miracle26
Ришка, я сама сейчас живу в Дании (правда, замужем за русским), скоро собираемся переезжать в Швецию.
Не хочу пугать, но я слышала много историй про то, как выходили замуж за иностранцев, а они (иностранцы) набирали кучу долгов, разводились, а долги бывшей жене приходилось отдавать.
А где он в Швеции живёт?
nona
Риш,а любишь ли ты его?Разберись в своих чувствах,если да,то никто непринудит тебя сразу идти под венец.Вначале можешь съездить к нему и осмотреться.Сможешь ли ты там адаптироваться и жить там(по моему ето тоже важно).Да много чего есть!Лучше не спеши расписыватся(ето ты успеешь сделать),поживи так,узнай его поближе.А насчет детей,непереживай w24.gif .Если ты будешь счастлива,то ето отразится и на детях!А, кстати,как он относится к детям?А,ты, его детей видела,общалась ли с ними(я думаю,что ты найдешь общий язык с ними). Удачи тебе!!! a040.gif
honeybanny
[font=Arial Black][size=2]
Цитата(Alechka @ 20.7.2006, 1:53) *
Ой, не верю я как-то обещаниям этих иностранцев, не верю и все тут! Почему они такие распрекрасные, не ищут жен среди своих? Не потому ли, что у наших женщин зарубежом нет прав и ими можно потакать, как хочешь? Бывают, конечно, и исключения, но....Правильно сказала Беска: взвесь все за и против, подумай о сыновьях, поговори с ними, насколько изменится их жизнь в случае переезда! Удачи!

icon_eek.gif Я замужем за голландцем, живу в Новой Зеландии.Я вам так скажу-почему они русских или просто женщин за границей ищут-это не потому, что им домработницу надо.Уверяю вас, при "тамошних" условиях жизни жизнь одинокого мужчины совсем нетрудна. В доме полно всякой техники, готовить вообще не проблема, потому что в маркетах есть еда всякого уровня готовности-хочешь, для микроволновки;хочешь- порлуфобрикат; хочешь-грей в духовке; хочешь-просто разводи какой-нибудь сгущёный суп или соус кипятком;хочешь-готовь всё сам-на упаковке расписано всё "от и до"!Это в нас примитивная русская жизнь звенит-"опять им чего-то от нас надо, поди некому завтраки готовить и штаны стирать".НЕТ!Всё так, как одна девушка тут писала- им надо рядом женщину, а не соперника в соревновании-кто успешнее в этой жизни.А про страшные рассказы, как в рабство попадают в других странах, так это было 15 лет назад, а сейчас в таких странах, как Швеция это невозможно.Да и в страну тебя никто не впустит без обратного билета, так что если паспорт не потеряешь, то обратно всегда можешь уехать.И деньги тогда у него попроси с гарантией заранее-на карте или на счету в банке, чтобы была возможность манёвра, если что не так.. Да не будет ничего страшного!А про детей зря волуешься- что был брак и были дети, это же значит, что нормальный мужик.Представь, что в его возрасте (около40-45, я думаю?) у него ни брака, ни детей нет. Я бы подумала, что точно что-то неладно с человеком-почему по сю пору не женат? детей не хотел? Где-то изъян?Женщин не любит? Или они его всегда бросают?И потом, как дети всё примут-это от твоего настроя зависит. Если ты спокойна и доброжелательна, то и они успокоятся.И если на то пошло-старшие-то у вас большие, чего уж на них смотреть. Он же не маму дочке ищет, а ты не папу сыну!Главное, чтобы вам было хорошо вместе. Ты не бойся, русские мужики вроде понятнее, но ведь алкоголики все и гуляют по-чёрному. Западные-то с этим осторожно,там это серьёзный повод для развода и раздела...Зря боишься-съезди, посмотри, поживи.Зато, если всё нормально, ни секунды не пожалеешь. В России-то небось всё сама, только на себя надеешься,даже ни на какое ни на государство. Много оно защищает наших русских жен, битых , обманутых и брошенных мужьями?Много помогает растить детей? Хорошо труд оплачивает?И пенсии нас хорошие ждут?Вот и подумай-ведь не девушка уже с мечтами о вечной стройности...
А жить там не как в России-мол, куда детей девать! Там у всех отдельные комнаты, так что твой сын ещё и лучше себя почувствует.А язык иностранный дети быстрее взрослых учат, так что для детей это будет вообще не проблема.
Тебе вот точно надо язык учить, потому что не всё на пальцах объяснишь, да и жизнь домом не ограничивается-может, ещё и работать захочешь!В общем, не бойся и поезжай-сама увидишь, что к чему. icon_eek.gif
Alechka
У меня вопрос, может не совсем в тему (замуж за границу меня никто не зовет s24.gif ), а вот может есть среди форумчанок те, кто уехал жить за границу с русским мужем? просто интересно, насколько это реально, стоит ли того и какая страна более для этого подходит?
Ладушка
Цитата(Ришка @ 19.7.2006, 9:09) *
Народ подскажите как быть?
Швед зовет замуж. Говорит что жутко любит, что будет беречь и нежить,но как- то на душе неспокойно.
У него свой ресторанный бизнес, плюс ко всему еще и музыкант.
У меня два сына(19 и 13) ,а у него дочь десяти лет и взрослый сын (20).
Пишет мне стихи, каждый день звонит !
Быть иль не быть ,вот в чем вопрос !? obm.gif

Приветик!
Может пишу уже поздно и ты уже вышла за своего шведа , но все таки hb.gif Я живу во Франции , муж француз , поэтому , так сказать , знаю проблему изнутри.Поэтому позволю сеьбе не согласиться с высказываниями , что вот , мол сложно и страшно . Знаешь , жизнь вообще такая рискованная штука и жить небезопасно. a035.gif Мое мнение , если тебе дается шанс- используй его и не слушай советов , тебе решать и строить свою жизнь.И как ты построишь свои отношения с этим шведом , от этого и будет зависеть то , будешь ты с ним счастлива или нет . За границей мужчины не инопланетяне , они тоже о двух ногах и с сердцем.Знаешь , поначалу будет тяжело , но всегда и везде тяжело вначале , даже если начинаешь в России .А потом привыкнешь и поймешь , насколько тебе лучше в Швеции , чем в России , и все права и свободы у тебя будут , это цивилизованная страна.И я полностью согласна с девушкой из Новой Зеландии. У меня здесь много подружек , замужем за иностранцами - знаешь , кто живет с открытым сердцем и строит семью , никто еще не жаловался . А ты , я поняла , девушка серьезная , раз сомневаешься .Съезди и посмотри , главное , чтобы не алкоголик , у нас и своих хватает , а там......сама посмотришь))))))Счастья тебе! a040.gif
FINKA
[quote name='Ришка' date='19.7.2006, 17:09' post='68151']
Народ подскажите как быть?
Швед зовет замуж.


как cложилась ваша жизнь?
Юна я
Цитата(Ришка @ 19.7.2006, 11:09) *
Швед зовет замуж. Говорит что жутко любит, что будет беречь и нежить,но как- то на душе неспокойно.
У него свой ресторанный бизнес, плюс ко всему еще и музыкант.
У меня два сына(19 и 13) ,а у него дочь десяти лет и взрослый сын (20).
Пишет мне стихи, каждый день звонит !
Быть иль не быть ,вот в чем вопрос !? obm.gif


Есть два основных фактора, которые определяют - желательно ли с этим Человеком быть либо нетicon_smile.gif

Первый: умеет ли Он ДРУЖИТЬ?.. Способен ли на сопереживание и на сорадость?.. Проверьте Его - на качества Друга.. Дружба - крепкая база для любви... И, если Человек Вам НЕ Друг, то шансов на счастливый брак практически нет..

Второй: привлекателен ли Он для Вас физически?.. Испытываете ли Вы к Нему сексуальное влечение?.. Это необходимое условие. Стерпится-слюбится - эфемерное понятие, которое тянет из супружеской постели туда, где это влечение присутствуетicon_smile.gif

Потом.. Когда Человек много обещает, что явственно следует из данного поста, то зачастую эти обещания НЕ выполняются.. Вруны, как правило, обещают много и красиво.. Это - классика.. И многие Женщины об этом знаютicon_smile.gif Бывают конечно и исключения, но.. скорее - для подтверждения правила..

Я бы предположила, что Мужчина, описанный в посте, относится к категории Бабников.. Почему?.. Казалось бы, маленький пост, а сколько может о Человеке порассказать, да? w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.