Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Псориаз
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Лика72
Привет всем!У меня псориаз.после лечения мазями становиться ещё болше.Может кто то вылечился народными средствами.Или какими нибудь мазями.Пишите очень буду ждать...
dina200782
Цитата(Лика72 @ 14.7.2006, 13:08) *
Привет всем!У меня псориаз.после лечения мазями становиться ещё болше.Может кто то вылечился народными средствами.Или какими нибудь мазями.Пишите очень буду ждать...


Иногда помогает фотолечение но в любом случае надо идти в клинику и делать комплексное исследование
у моих знакомых результат также был после лечения на мертвом море.
Rastishka
К сожалению вылечить псориаз нельзя. Моя подруга страдает не один десяток лет этим заболеванием. Единственное ее спасение это солярий. Благодаря ему она спасается от этих резких проявлений на коже. Солярий посещает регулярно несколько раз в неделю на протяжении уже нескольких лет. Попробуйте.
morena
Привет Лика! Страдаю псориазом с 9 лет, уже привыкла, так как избавится от него невозможно!
Могут быть временные улучшения- но это до первого стресса...У меня в основном на волосистой части, конечно бывают обострения и тогда высыпает по всему телу,как сейчас....
Главное поменьше стрессов и разных средств гигиены сомнительного происхождения и состава, так как ещё больше раздражает...диета-исключить всё острое,солёное,кислое и жирное...и конечно обра
титься к хорошему дерматологу!
Сейчас по совету подруги использую шампунь"Фридерм"с дёгтем,ей помогло. У меня уже есть улучшения но о окончательном итоге рано говорить,результаты через 8-12 недель, пока пользуюсь и жду.
Если у тебя есть новая информация-поделись пожалуйста!
Лика72
Привет!у моей подруги дочка с детства болеет псориазом в последнее время тоже было обострение.Сейчас она ходит к гемеопату 3 мес. пятен осталось мало.
Aнтоша-Г
У МЕНЯ В СЫЛОЧКЕ МИДИЦИНА ГЛЯНЬ!!!!!!!!!!!!!!! rev.gif
Рожд.подарочек
У меня тоже был псориаз, я могу так сказать! Появился впервые 2,5 года назад! На выпускной в 11-ом классе, думала жизнь кончена! Все из-за нервов! Мне помогло раздельное диетическое питание, т.е. мало того что я питалась раздельно (по Ли Дюбель), так еще и исключила все продукты которые вызывают появление новых болячек(прим., молочные, острые, мучные и др.), затем пошла к гомеопату (очень помогло), и солярий! Еще лучше море и солнце!
Мила Я
hb.gif У меня редко бывают высыпания, но... Купи Скин Кап, испанская мазь. Стоит около 30-35$, но меня спасает сразу!!! a040.gif rev.gif
Буржуйка
масло проромшей пшеницы и омега -3 два раза в день внутренне по 1 ст ложке до еды и мазать на сами ранки a040.gif
morena
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! за советы и поддержку!
Постараюсь воспользоваться вашими рекомендациями.
Приятно что есть люди которые не равнодушны к чужим проблемам! СПАСИБО!!!
Всех с наступающими!!!:xmas:
vinipol
Я лечилась мазью,точнее он не лечится но визуально симптомы заглушает,попробцуй,мазь называется акрустал,ничего так,я пока довольна.почитай про него в гугле
sonya
Цитата(vinipol @ 13.1.2012, 17:15) *
Я лечилась мазью,точнее он не лечится но визуально симптомы заглушает,попробцуй,мазь называется акрустал,ничего так,я пока довольна.почитай про него в гугле

И я пользуюсь,хороший крем.девочки советую!на заказ правда,но говорят что скоро в аптеках появится.а так вообще классный
sirenka
Цитата(sonya @ 18.1.2012, 10:17) *
И я пользуюсь,хороший крем.девочки советую!на заказ правда,но говорят что скоро в аптеках появится.а так вообще классный

А что насчет противопоказаний,побочные эффекты или аллергические противпоказания?Сколько акрустала в 1 банке
ИнессаЗайцева
Цитата(sonya @ 18.1.2012, 10:17) *
на заказ правда,но говорят что скоро в аптеках появится.а так вообще классный


А где заказать то его можно? У меня соседка по подъезду болеет псориазом. Такая девушка классная, светлый человечек. Но даже летом носит блузки с рукавом, псориаз локти сильно поразил, спину. Конечно в аптеках поспрашиваем про это средство.
Ukaaa
sonya, посторонние ссылки на форуме запрещены. Только личными сообщениями.
sonya
неполучается скинуть в лс а на форуме запрещен, сайт флоридерм. зайдие в поисковик напишите
Чеширская Кошка
Читала, что самое эффективное лечение псориаза на Мертвом море, но стОит это довольно дорого :(. И вроде как прогноз - 70% излечиваются.
женя
Все привет. я не болею псориазом им болеет мой парень. Короче вывод мой таков: Вам не помогут никакие мази и таблетки все это БРЕД!!! ЛЮДИИИИИ не издевайтесь над своим телом и собой. Эту болезнь нужно лечить изнутри и только травами. У моего парня в этом году было ужасное обострение у него посыпало все тело!!! Такого еще никогда не было. Изучив все форумы и просто интернет я как всегда ничего разумного не нашла т.к. мой парень не знает что такое диета или просто полезные продукты и вообще он мне сказал что чем так себя ограничивать лучше вообще нежить . Я решила искать конкретные рецепты от которых есть долгая ремиссия и без всяких там ванн, мазей самодельных или покупных, таблеток и примочек. И нашла вот такой классный рецепт от женщины :- трава тысячелистника
- трава чистотела
- цветки пижмы

Все эти травы я купила в аптеке. По рецепту, которые мне дала знакомая, нужно было взять по одной столовой ложке каждой из этих трав и залить 600 мл. кипятка на ночь. Оставить до утра настаиваться. Травы следовало заваривать в термосе. Утром, процедив отвар, нужно выпить 100 мл. Оставшиеся 500 мл. отвара трав следовало распределить на целый день. Пить его нужно было ежедневно в течение 40 дней без перерыва. это рецепт помог моему парню. сейчас много бляшек пропало а застарелые бляшки стали как после ожога но и они проходят и кожа стала как у все нормальных людей. Удачи всем и терпения. w24.gif
Atsushi
Попробуйте косметику мертвого моря. У меня у матери эта беда уже давно. Она у меня инвалид не ходячая и поэтому болезнь пошла и по рукам и по ногам. Купили лечебную косметику при псориазе. Вы знаете зуд прошел и покраснение стало меньше.
volobueva
Лика72, вы скорей всего пользуетесь мазями на гормонах, поэтому и становиться хуже, у меня такая же проблема была пока я скин-кап не стала использовать, он не гормональный и ремиссия надолгий срок наступает после курса.
bulrina
Volobueva, как я вас понимаю, ведь я даже врача поменяла, так как назначали только гормональные мази. А когда мне назначили скин-кап, то мне он очень понравился))) Да и самое главное не гормональный. Его даже моему племяннику, которому 6 лет назначили (увы псориаз передался по наследству, так как и мне). Вот и боремся всей семьей с помощью скин-капа.
Melitarka
Здравствуйте! Моей дочке 19 лет. Три недели назад появились высыпания на ногах (голенях) и руках (от локтя до кисти). Нам ставят диагноз "псориаз". Врач выписал гормональный препарат. Можно ли обойтись без гормонов и как можно более точно подтвердить диагноз?
Sofo4ka
Поставить точный диагноз можно, взяв кусочек кожи на анализ (биопсия кожи). На счет гормональных – не бойтесь. Их нужно проходить курсом, а потом делать перерыв. Тогда они будут отлично работать и ремиссии будут не частыми.
Melitarka
Это, впринципе все понятно, но вот думаю, может все же попробовать сначала чем-нибудь не гормональным пару недель попользоваться, а уж потом, если что, перейти на то, что выписали…
Sofo4ka
Для альтернативы можно, конечно, попробовать крем Дайвонекс. Он не гормональный. Но я думаю врачам виднее что и для каких случаев лучше.
Melitarka
Спасибо. Все же сначала попробую этот.
paniKlara
Я тоже долгое время искала эффективный препарат для лечения псориаза. Врачи советуют, как правило, гормональные. Они быстрее дают видимый результат. Но я знаю о том, как опасны побочные проявления. В конце концов остановилась на Нафтадерме. В отличие от гормонов, он действует не так быстро. Но зато абсолютно безвреден.
Ярина
Цитата(paniKlara @ 4.12.2015, 18:23) *
Я тоже долгое время искала эффективный препарат для лечения псориаза. Врачи советуют, как правило, гормональные. Они быстрее дают видимый результат. Но я знаю о том, как опасны побочные проявления. В конце концов остановилась на Нафтадерме. В отличие от гормонов, он действует не так быстро. Но зато абсолютно безвреден.

Гормональные - это скорая помощь, но все время лечиться ими нельзя. Вы обращаетесь с проблемой - врачи прописывают то, что быстро поможет - гормоны. Но когда спадет острый период надо искать не гормональный выход из ситуации. Нафтадерм- это нафталанская мазь на новый лад? Папе ей в совке лечился, говорит, что как-то не попадалась она в последнее время. С Нафтадемом еще не сталкивались. Вам помогает? Сколько лечились?
paniKlara
Цитата(Ярина @ 16.12.2015, 15:56) *
С Нафтадемом еще не сталкивались. Вам помогает? Сколько лечились?

Да, нафтадерм помогает, эффективное средство. Всегда пользуюсь, когда возникают бляшки. Иногда очень быстро проходят. А иногда приходится набираться терпения...
Ярина
Цитата(paniKlara @ 16.12.2015, 21:35) *
Да, нафтадерм помогает, эффективное средство. Всегда пользуюсь, когда возникают бляшки. Иногда очень быстро проходят. А иногда приходится набираться терпения...

Спасибо, поищем в аптеках. Папа говорит, что нефть эта (нафталанская) помогает хорошо, но сушит кожу здорово. Есть такой эффект у мази? И как боретесь с сухостью?
paniKlara
Цитата(Ярина @ 18.12.2015, 12:41) *
Спасибо, поищем в аптеках. Папа говорит, что нефть эта (нафталанская) помогает хорошо, но сушит кожу здорово. Есть такой эффект у мази? И как боретесь с сухостью?

Если кожа стала сухой, можно увлажнить ее при помощи видестима. За счет витамина А, который содержится в этом препарате, происходит активное увлажнение.
Julli
У каждого же кожа индивидуальна, у меня мама страдала псориазом, больше 10 лет, никак не могли подобрать подходящую мазь, и только после полного обследования в клинике Столица, маме выписали мазь которая реально стала ей помогать, знали бы...намного раньше бы обратились.
Ярина
Цитата(Julli @ 25.7.2016, 2:51) *
У каждого же кожа индивидуальна, у меня мама страдала псориазом, больше 10 лет, никак не могли подобрать подходящую мазь, и только после полного обследования в клинике Столица, маме выписали мазь которая реально стала ей помогать, знали бы...намного раньше бы обратились.

Мазь выписали и все стало хорошо? И что за мазь? Уже давно поняла, мази помогают только в комплексе. Бывает гормональные помогают, но потом на них "подсаживаешься" и еще хуже, мази помогают только в комплексе. Папе помог, кстати, Нафтадерм, но в комплексе с диетой, витаминами и солярием. То, что все индивидуально, это да, ну тут только пробовать надо искать.
paniKlara
Цитата(Ярина @ 25.7.2016, 15:03) *
Мазь выписали и все стало хорошо? И что за мазь? Уже давно поняла, мази помогают только в комплексе. Бывает гормональные помогают, но потом на них "подсаживаешься" и еще хуже, мази помогают только в комплексе. Папе помог, кстати, Нафтадерм, но в комплексе с диетой, витаминами и солярием. То, что все индивидуально, это да, ну тут только пробовать надо искать.

А солярий не вредит? Я слышала, что далеко не всем, кто болен псориазом, рекомендуется солярий. И солнечные ванны кому-то помогают, а у некоторых, наоборот, появляются новые очаги поражения.
Ярина
Цитата(paniKlara @ 25.7.2016, 19:55) *
А солярий не вредит? Я слышала, что далеко не всем, кто болен псориазом, рекомендуется солярий. И солнечные ванны кому-то помогают, а у некоторых, наоборот, появляются новые очаги поражения.

это конечно лучше с врачом решать, все индивидуально, но считается, что многим псориазниками помогает отдых на море, на самом деле, им помогает не море, а солнце. Обычно, когда летом открытая одежда и солнышко у многих больных ремиссия, но это не закономерность вообщем-то
paniKlara
Цитата(Ярина @ 26.7.2016, 23:25) *
это конечно лучше с врачом решать, все индивидуально

Я слышала когда-то такую версию, что существует так называемый летний и зимний псориаз. Типа одним людям солнце помогает добиться ремиссии, а у других, наоборот, от солнца и солярия появляются новые очаги. Не знаю, правда это или нет, но уже неоднократно слышала от разных людей. Видимо, и с наружными препаратами такая же ситуация. Каждому - свое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.