Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От диет пропали месячные. Как вернуть месячные?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
snork
Всем здравствуйте.
На этом форуме впервые, поэтому охватить все темы не особо получилось. Моя проблема состоит в том, что у меня пропали месячные. Уже нет полгода. На мой взгляд, это связано с тем, что я постоянно сижу на диетах. Точнее ограничиваю себя во всем. Хотя придерживаюсь принципа можно все в умеренном количестве. Так вот, мой вес 72 кг, при росте 176. (мне 20 лет)
Половой жизнью не живу, так что беременность исключается сразу.
Если у кого были похожие варианты задержки на фоне диет, то дайте совет, как все восстановить. (А то их отсутствие как-то пугает)
Заранее спасибо.
P.s. около месяца пила отвар душицы- не помогло, а в остальное время регулярно принимаю витамины.
Valentin
Обычно такое случается, когда вес переходит разумную нижнюю границу. У Вас пока все равно есть немного избыточный вес, так что диеты, может, и виноваты, но вполне вероятна другая причина - состояние здоровья. В Вашем случае необходимо обратиться к гинекологу и разобраться что с Вами.
snork
Большое спасибо. Только вот все руки не доходят. (Хотя я обязательно схожу).
Скажите еще пожалуйста, возможно ли какое-либо лечение без использования гормональных препаратов? И насколько сильно гормональные препараты иогут отразиться на весе?
Lioness
Девушка, милая, о каком лечении идёт речь??? бегом к врачу!!! пол года без месячных и все еще не быть у врача!!! милая, все эти дамские проблемы чреваты серьёзными последствиями!! не затягивайте!
удачи!
ВрединА
КО ВРАЧУ БЕГГГГОМ!!!!!!!! nunu.gif
snork
Сбегала...
назначили Дюфастон
интересно, не скажется ли это лекарство отрицательно на фигуре???
Lioness
молодец! я такого лекарства незнаю...
а причина то какая оказалась?? что врач сказал??
Colibri
я пью уже месяц... назначили т.к. есть небольшая гематома... а это угроза выкидыша...
ниче... нормуль все.... не поправилась... хотя уже срок у меня 12 недель! вес добеременный! w24.gif
snork
Цитата(Lioness @ 13.7.2006, 17:56) *
молодец! я такого лекарства незнаю...
а причина то какая оказалась?? что врач сказал??

Врач сильно отругала за то, что сижу на различных диетах. Сказала, что я сошла с ума, да и вообще последнее время это распространенная проблема среди молодежи. (У одной девушки 3! года не было месячных).
Короче говоря, запретили сидеть на диетах, только рациональное питание. Вот закончу Японскую диету и сяду на разденьное нормальное питание с маленькими перекусами в виде сухофруктов и просто фруктов.
Lioness
ну и ладненько..раз все хорошо, то я рада..
урок тебе icon_wink.gif
удачи, и питайся правильно icon_smile.gif
snork
Цитата(Lioness @ 14.7.2006, 15:15) *
ну и ладненько..раз все хорошо, то я рада..
урок тебе icon_wink.gif
удачи, и питайся правильно icon_smile.gif


СПАСИБО!!!!
ASSAsian
Snork!
У тебя что-то с обменом веществ! Вижу ни жизнь ни врач тебя научить не могут, т.к. ты собираешься досиживать на китайской диете. А ты знаешь, что сами китайцы ржут с того, что мы сидим на их диетах!!!
Чтобы сбросить вес и оставить месячные в нормальном состоянии нужно всего лишь прекратить есть всякую вредную дрянь:
-консервы и консервации;
-колбасные изделия;
-копчёности;
-макдональдс и ему подобные;
-чипсы и прочие закуски;
-печенья , конфеты и шеколад;
-сою и соевые продукты;
-разрекламированные йогурты и десерты;
-пиво;
-жаренную пищу;
-рафинированные масла, кетчупы , маргарины и майонезы
-белый хлеб (не вреден и не полезен);
-лимонады колы, слабоалкагольные коктейли;
-сахар очищенный
А если хочешь вооостановить здоровье совсем, стань вегетарианкой. А вес держать в норме помогут физ. упражнения, массажи, ароматеррапия. Читай форум, тут есть советы по всем аспектам, которые я перечислила.
А дурню эту с 2gunsfiring_v1.gif диетами прекращай!!! А то будешь не только геникологию лечить, а и голову, а то и угрозу жизни спровоцируешь!!!
snork
Цитата(ASSAsian @ 18.7.2006, 16:24) *
Snork!
У тебя что-то с обменом веществ! Вижу ни жизнь ни врач тебя научить не могут, т.к. ты собираешься досиживать на китайской диете. А ты знаешь, что сами китайцы ржут с того, что мы сидим на их диетах!!!
Чтобы сбросить вес и оставить месячные в нормальном состоянии нужно всего лишь прекратить есть всякую вредную дрянь:
-консервы и консервации;
-колбасные изделия;
-копчёности;
-макдональдс и ему подобные;
-чипсы и прочие закуски;
-печенья , конфеты и шеколад;
-сою и соевые продукты;
-разрекламированные йогурты и десерты;
-пиво;
-жаренную пищу;
-рафинированные масла, кетчупы , маргарины и майонезы
-белый хлеб (не вреден и не полезен);
-лимонады колы, слабоалкагольные коктейли;
-сахар очищенный
А если хочешь вооостановить здоровье совсем, стань вегетарианкой. А вес держать в норме помогут физ. упражнения, массажи, ароматеррапия. Читай форум, тут есть советы по всем аспектам, которые я перечислила.
А дурню эту с 2gunsfiring_v1.gif диетами прекращай!!! А то будешь не только геникологию лечить, а и голову, а то и угрозу жизни спровоцируешь!!!

Получается вообще ничего нельзя, кроме овощей, фруктов, злаковых, рыбы и курицы. Проще сразу лечь в гроб и проблем как ни бывало )))
Интересно, почему другие все едят (в разумных пределах) и ничего не происходит...
Вот никогда не поверю, что кто-то соблюдает все ЭТИ пункты.
snork
p.s. кроме того, я из всего перечисленного практически ничего не ем. А месячных нет из-за того, что уменьшилась жировая прослойка, благодаря которой вырабатываются женские гармоны.
p.s.s. И спасибо за то, что еще раз напомнила о вреде разных кока-кол и макдональдсов.
а вот мясо кушать надо, особенно говядину. (хотя кому как)
ASSAsian
Я соблюдаю все эти пункты и половина форумчанок, а также самые здоровые и красивые люди планеты. (на сайте смотри статьи)
Я не ем мяса любого, рыбу и яйца, превосходно занимаюсь спортом (каждый день), не болею уже год и закаляюсь (купаться в начале мая начала), курить и пить спиртное фактически перестала, не хочется просто, дисбактериоз ушёл, живот не болит, запоры исчезли (а ты говоришь, без мяса в гроб). Есть знакомые, которые не едят молочных продуктов. И в гроб никто не ложится.
А мнение о том, что мясо и рыбу есть надо -миф производителей, ибо если вдруг большинство станет питаться правильно (т.е. исключая пищу животного происхождения), они останутся без зароботка.

Если погуляешь по форуму изумишься, сколько тут нас полувегетарианок, вегетарианок и веганок. А в разделе фотографии, есть фотки форумчанок. Так что можешь присылать свои и смотреть каких успехов добиваются девчёнки посредством соблюдения всех тех пунктов, которые ты считаешь невозможными.
Так что запасайся информацией и займись наконец собой, я ведь не говорю, что тебе сразу надо отказаться от всего. Это действительно шок для организма. Всё делай постепенно и обязательно физ упражнения, контрастный и холодный душ.
И еще раз напомню. У тебя проблемы не с лишним весом,а со здоровьем. Диетами ты только усугубишь своё положение.
Гормоны кстати вырабатываются железами и изразных веществ, но не как не из жира (а те, что отвечают за месячные, по-моему вырабатываются железами надпочечников). А месячные у тебя пропали потомучто организм длительное время занимался самосохранением!!!(поскольку ты своими диетами заблокировала доступ жизненноважного комплекса витаминов и ферментов), а не размножением (куда ему, в таких та условиях). От диет замедляется обмен веществ, т.к. включается экономный режим. Как только слезишь, сразу растолстеешь втечение месяца (это при том что со здоровьем у тебя уже не в порядке).

так что не смейся с тех пунктов, что я тебе написала и читай внимательно статьи на сайте. Сама придёшь, к тому, что я советую рано или поздно.
Лучше поздно, чем никогда!
А вообще удачи тебе в любом твоём начинании!
snork
Большое спасибо, вот теперь действительно убедительно. На самом деле, я и сама понимаю, что порой неправильно питаюсь. Если не сложно, можешь написать твое примерное меню на день.
p/s/ сегодня у знакомого был ДР, так вот от колбасы и синтетического мяса я отказалась )) для меня это прогресс.
И еще раз спасибо!
ASSAsian
Всегда рада помочь!!! icon_mrgreen.gif
Напишу тебе примерное меню своё. Но оно для тебя будет шоковым, т.к. сразу отказаться от мяса тебе будет очень сложно. А постепенно пожалуй получится.
Моё меню такое:
Утром - стакан кефира, два куска чёрного или с отрубями хлеба с твёрдым сыром или фасоль варённая (приправленная вкусными специями), если с утра есть не хочется, то просто кефир, можно также вместо бутербродов и пр. творог или сырковую массу.
(если захочешь мяса, съешь кусок отваренной телятины или птицы)
Днём - овощные сала (штуки четыре разных с овощами, грибами и пр.)+гречка+плюс жиденькое (только ни в коем случае не на мясном бульёне eusa_naughty.gif - статья о вреде есть на сайте) (если обедаешь в столовой и там варёного мяса не подают, постарайся не есть тушёного или жаренного и изжёга будет и вред значительный, так как жарят на весь кагал, как правило на одном и том же масле). Про рыбу тоже информация плохая, по сему не советую (статья на сайте)
Вечером - Я обычно ем греческий салат (помидоры, огурцы, лук, сл. перец, листья салата, маслины, оливковое масло, брынза или фета) с бутербродами (аналогичными утренним), можно заменить фруктовым салатом или овощным рагу еле еле притушенным. (Хочется мяса?-всё тот же кусок варённой говядинки или птицы, бульёны не употребляй ни в коем случае, супы, сваренные на кукурузном и подсолнечном масле такие же вкусные), можно заменить окрошкой или свекольником (туда можешь покрошить мясо варённое), можно заменить сырковой массой или съесть её чуть по позже.
Рекомендую, в течение дня часто поглощать соки, а если до смерти хочется сладкого, - затариться сухофруктами и консервированными ананасами и просто сладкими фруктами.
Кортошка- продукт безвредный и полезный, но если её часто употреблять в качестве гарнира, можно значительно увеличить обьёмы icon_eek.gif , так что старайся у потреблять только в салатиках. Яйца тоже следует исключить или сократить, я их ем только в салатиках icon_wink.gif . Хлеб белый всё равно что вата, - ни полезен ни вреден, зато попа от него растёт на ура (кстати, мнение моего районного терапевта), так что заменяем хлебом с отрубями и чёрным. Кофе и чай тоже постепенно выводи из рациона (напитки стимулируют исскуствено кровяное давление, что вызывает у организма стрессы и ответные реакции, старайся пить зелёный чай если уж очень хочется). icon_mrgreen.gif
А, да 158.gif , чуть не забыла, из сладкого можно мороженное раз или два в неделю. (Я себя раз в месяц пицей балую сырной w24.gif )
ASSAsian
Цитата(snork @ 19.7.2006, 20:11) *
p/s/ сегодня у знакомого был ДР, так вот от колбасы и синтетического мяса я отказалась )) для меня это прогресс.
И еще раз спасибо!


Молодец hb.gif hb.gif hb.gif
Главное начать (всегда тяжело)
Если что вспомню напишу ещё.
Кстати с алкоголем у тебя как.
У меня вот проблема люблю водку и коктейли (оч. каллорийные и целлюлиту хорошо "помогают"). Но последние пью очень редко, водку белым вином заменяю сухим.
Кстати ещшь побольше зелёного винограда или пей виноградные соки. Помогает снизить вес.
P.S. Попробуй себя организовать, посредством подбора какой-нибудь физкультурки (на сайте её много), так чтоб получалось три раза в неделю (утром и вечером). Только мой тебе совет не качай водин день сразу всё!!! Очень быстро бросишь. Я первый день качаю живот, второй-ноги, третий - попу, собираюсь на выходные с руками шеей и спиной что-то предпринять. Иходи в басейн, там качаются одновременно все мышцы тела., да и просто, это чертовски приятно icon_mrgreen.gif
Пиши о результатах. Да кстати обязательно:[/u] ВЫКИНЬ ВЕСЫ!!! или спрячь куданибудь, куда ты никогда не полезешь, а через пол года, год достань и взвесся. Правда ты сама почувствуешь как обстоят твои дела w24.gif
Пиши.
snork
Меню-то оказывается вовсе не таким сложным, как могло показаться на первый взгляд.
Я последнее время подсела на раздельное питание, знаешь, как-то хорошо стало. (пускай оно немного самодельное, но все же душе спокойнее). В качестве перекусов кушаю активию и сухофрукты, обязательно фрукты ем.
Самая катастрофа приходится на праздники и какие-нибудь тусовки, которые начинаются довольно-таки поздно. И без водки дело не обходится. В качестве закуски идет колбаса, какие-нибудь макарончики, печенье, сладенькое.
Но я научилась закусывать сырком, огурчиком, фруктиками. Пускай вредно, но не так сильно.
А статьи на сайте поучительные и интересные.
Спасибки за твои рекомендации ))
ASSAsian
Наздоровье!
У меня с праздниками тоже проблема. Но я всех приучила, что если пьём, покупаем салатики овощные и сыр. Да и народ как-то больше стал о своём здоровье заботиться и более нормальную пищу есть.
Ещё последний совет, покупая что-либо в упаковке, обращай внимание на содержание стабилизаторов, эмульгаторов, загустителей и разрыхлителей в продукте (обозначается Е-№, или название латинское). Если хоть один таковой имеется, продукты лучше не употреблять.
Пиши про результаты hb.gif
(Они обязательно будут!!! icon_wink.gif )
elvien
Цитата(snork @ 13.7.2006, 17:17) *
Сбегала...
назначили Дюфастон
интересно, не скажется ли это лекарство отрицательно на фигуре???


Ну, и как тебе дюфастон помог? Просто у меня задержка около 2 месяцев, врач тоже егго назначила, 10 дней пить. Вот уже девятый и ничего. sad.gif
ASSAsian
Цитата(elvien @ 6.10.2006, 11:28) *
Ну, и как тебе дюфастон помог? Просто у меня задержка около 2 месяцев, врач тоже егго назначила, 10 дней пить. Вот уже девятый и ничего. sad.gif


Барышни!!! s24.gif s24.gif s24.gif

Эт же гормональный препарат. Его врачи назначают на всё в подряд. Им мороки меньше и ответственности никакой, а то, что от такого "доппинга" с организмом негативные и необратимые вещи происходят, им глубоко на...ать!!!
Ладно, Колибри беременна, у неё выхода нет. А у Вас месячные пропали. Так надо образ жизни анализировать (регулярность секса, питание, распределение физ. нагрузок, болячки и пр.). А Вы сразу гарморны и х...р с ним - со всем остальным sad.gif
Нельзя так


На сайте есть статья, как отрегулировать месячные с помощью арома-терапии. Если у кого есть ссылочка, кидайте
Екатерина Сушукова
Цитата(snork @ 4.7.2006, 10:03) *
Всем здравствуйте.
На этом форуме впервые, поэтому охватить все темы не особо получилось. Моя проблема состоит в том, что у меня пропали месячные. Уже нет полгода. На мой взгляд, это связано с тем, что я постоянно сижу на диетах. Точнее ограничиваю себя во всем. Хотя придерживаюсь принципа можно все в умеренном количестве. Так вот, мой вес 72 кг, при росте 176. (мне 20 лет)
Половой жизнью не живу, так что беременность исключается сразу.
Если у кого были похожие варианты задержки на фоне диет, то дайте совет, как все восстановить. (А то их отсутствие как-то пугает)
Заранее спасибо.
P.s. около месяца пила отвар душицы- не помогло, а в остальное время регулярно принимаю витамины.



У меня была подобная ситуация. Я за месяц похудела на 15 кг. Занималась усиленно спортом, сидела на строгой диете. Но я даже не подозревала чем это мне обернётсяd045.gif . Месячных у меня не было 2 года. Даже гормональное лечение мне не помогло. Начались они у меня после того как я поправилась( села на молочную диету и стала меньше заниматься спортом). Советую тебе не изнемогать свой организм. Кстати, когда у меня все эти проблеммы начались, я ходила на Узи, врач мне сказала "У тебя не вырабатывается жидкость, которая выталкивает месячные", даже то, что перестала есть белый хлеб-это явно сказалось на гармональном дизбалансе". Удачи тебе, не переживай-всё будет хорошо!
Оливия
приветствую свех! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! мНЕ 16 ЛЕТ И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ, А ЕЩЕ СИЖУ НА ДИЕТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ГРУДИ ТОЖЕ НЕТ.............. shy.gif
Гуру
Здоровье важнее всех диет!
Просто все надо делать с умом и логикой. Логикой здоровья. Это не сложно. Знаю классные рецепты, книжки и специалистов (да и сама уже могу дать советов). Я много изучила всего-всего. Каждому полезно свое. Мы ведь все такие разные! Так какого хрена нам рекомендуют всем одно и то же?! Научиться слушать себя можно. Надо только захотеть и немного поработать. А еще послушать умных людей. Вот.
Volkirivie
Цитата(Оливия @ 24.11.2006, 8:36) *
приветствую свех! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! мНЕ 16 ЛЕТ И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ, А ЕЩЕ СИЖУ НА ДИЕТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ГРУДИ ТОЖЕ НЕТ.............. shy.gif



То что не разу не было месячных это еще не большая проблема, возможно еще время не пришло. У всех ведь разное биологическое время. Насчет диет.... бросай ты это дело нафиг.... eusa_naughty.gif ну в 16 лет то на диеты зачем? Ей богу icon_mrgreen.gif .... юношеский максимализм. Мне конечно самой не на много больше, но диеты.... лучше правильное питание и спорт, я вот йогой уже сколько занимаюсь и в отличной форме, хотя от природы была пухленькая. Диетами молодой организм ты загубишь!!! Мой тебе совет ешь хорошо, не мучай себя диетами. В компаниях если на то пошло уж пей(сама этим тоже грешу rolleyes.gif ), но не так часто и не напивайся!!! на организм в сочитание с диетой ой как сказываеться. Спорт!!! Обязательно(хоть на коньках друзей вытаскивай). Месячные и грудь могут не появляться из за загубленного диетами здоровья. Уж если ты не веришьсловам старших, послушай ровесницу... Слезай с этих всех диет и все у тебя будет ок, не губи себя и свое здоровье с молодости!!! w24.gif

rev.gif
Dream-girl
На диетах не сижу, стала питаться по Поль Бреггу. Он вообще ел 2 раза в день. И в неделю 12 раз. 1 день выделял на голодание, что бы избавиться от шлаков. Я, конечно, не так строго придерживалась. Не ела ничего вредного, стала вегатарианкой. ела фрукты и овощи. Часто питалась 2 раза в день. Занималась спортом. И.......... цикл страшно сбился. В течении 3 месяцев. А теперь месячные вообще пропали. Я уверена, что это от подоного ограничения... Но ничего не могу с собой поделать ((((((((((((((((((((((
У меня уже психологические проблемы на этой почве пошли......
Теперь срываюсь. После нескольких месяцев "здорового" питания. Знаю, что нужно есть больше, но ничего не лезет.
А когда срываюсь, даже через силу еду впихиваю.
Если бы знала как это делать, давно бы началась уже булимия.... Иной раз хочется пулю в лоб.
Ясное солнышко
Цитата(snork @ 4.7.2006, 10:03) *
Моя проблема состоит в том, что у меня пропали месячные. Уже нет полгода. На мой взгляд, это связано с тем, что я постоянно сижу на диетах. Точнее ограничиваю себя во всем. Хотя придерживаюсь принципа можно все в умеренном количестве. Так вот, мой вес 72 кг, при росте 176. (мне 20 лет)
Половой жизнью не живу, так что беременность исключается сразу.
Если у кого были похожие варианты задержки на фоне диет, то дайте совет, как все восстановить.


У меня была такая же проблема, причем гинеколог весьма скептически отнеслась к версии с диетой. Около года я себя мучила, и месячных у меня не было, но потом, после того, как я нормализовала питание, все вернулось. После этого я смогла родить, и у меня все хорошо.

Думаю, что месячные прекращаются из-за того, что мы "резко и внезапно" худеем. (я за 4 мес. похудела с 80 до 52 кг) Это большой стресс для организма. Но иногда стресс необходим. Если считаешь нужным худеть - значит ТАК НАДО !!!

Удачи. Пока.
yoyo
Всем большой привет!
Я первый раз на этом форуме, в Google задала тем поиска "пропали месячные, дюфастон" и под номером 3 нашла Вас! Очень довольна! Все уже прочитала! Зарегестрировалась! Хочу быть такой же красивой и успешной, как все ВЫ !!!
Девочки, выручайте, подскажите кто сможет - У меня та же проблема что и у Snork - Месячные пропали уже полгода назад. И вот уже полгода я таскаюсь по разным гинекологам и ничго понять не могу - одни говорят - Да все у тебя нормально , живи наслаждайся жизнью, пей Ременс (это гомеопатическое средство, ну как бы витаминчики), другие говорят срочно ГОРМОНЫ !!!
Но дело в том , что мне сейчас полнеть НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ, так как выхожу замуж и уже платье купила своего размера =((
Вот такие ужасы!
В итоге думаю все таки склониться к Дюфастону (гормон), но боюсь поправиться!
Snork как ты себя чувствуешь после него?
Лучезарная
Цитата
Девочки, выручайте, подскажите кто сможет - У меня та же проблема что и у Snork - Месячные пропали уже полгода назад. И вот уже полгода я таскаюсь по разным гинекологам и ничго понять не могу - одни говорят - Да все у тебя нормально , живи наслаждайся жизнью, пей Ременс (это гомеопатическое средство, ну как бы витаминчики), другие говорят срочно ГОРМОНЫ !!!

У меня недавно была задержка (как выяснилось позже, всего на две недели), и я получила такой совет: каждый день пить сухое красное вино пополам с водой. Что скажете?
Mariacler
Приветик!

И у меня тоже самое было). Вот моя история:

Рост - 170, сложение - спортивное. Вес всегда колебался от 55 до 60 кг, начиная со школы.
С месячными все всегда было в порядке.

В 2005 году уехала жить в южную страну. Много было всяких переживаний, в том числе - дикий страх располнеть (что происходит с большинством девушек из России при жарком климате: море, солнце, отличная экология и море вкусных натуральных продуктов круглый год, которых мы лишены в Москве, провоцируют постоянный аппетит).
Я отказалась от многих продуктов, начала поститься, очень сильно похудела, до 50 кг. Родственники говорили, что я была похожа на узника концлагеря. Пропали месячные. Я ходила к генекологам, они сразу сказали, что проблема в моем похудении. Сдала тест на гормоны. Слава богу, все в порядке оказалось.

Я включила в рацион больше продуктов, увеличила порции, однако, придерживаюсь раздельного питания: либо углеводы с овощами, либо протеины с офощами. Между едой - перерыв не менее 3 часа. Вечером стараюсь не есть. Кстати, полностью отказалась от мяса, рыбу ем очень редко (от только что выловленной свежей рыбы, запеченной без масла, но с травами в духовке, раз в неделю отказаться не могу!)))) wub.gif

Сразу же стала поправляться. Сначала расстроилась, а сейчас рада! Уже второй месяц идут месячные!

Кстати, знакомый врач посоветовала моей маме, чтобы я пила таблетки Lady's Formula - Персанальная месячная система. Стоит дорого (около 400 рублей, продается в аптеках, мне родители покупают и привозят).
Средство - клевое! Советую, мне - помогло! Самое клевое - что это - не гормоны, только травы! a040.gif

Вообщем, я рада, что все вернулось)))). Хотим с мужем в перспективе малыша).
Кстати, у кого-нибудь была такая же задержка месячных, потом нормализовка, а потом - беременность? Реально ли после всех этих проблем иметь ребенка? rev.gif

Девчонки, не истезайте себя так! Ведь организм - это живое существо, в какое-то время ему надост терпеть все эти лишения, и он вам так ответит, что никакая сила воли не есть Вам не поможет! К тому же, в каждой из нас вес запрограммирован природой.

Удачи! rev.gif
yoyo
Ух ты !!!
Lady's Formula говоришь...надо попробовать!!!
А долго у тебя их не было?
Mariacler
Цитата(yoyo @ 15.1.2007, 19:29) *
Ух ты !!!
Lady's Formula говоришь...надо попробовать!!!
А долго у тебя их не было?



Привет!

Не было долго. С прошлого ноября стали все меньше и меньше, а с февраля-марта окончательно пропали. Я пила Леди с формула в июле, они вернулись на месяц. Но, поскольку я была на слишком жесткой диете (и выглядела дистрофиком), месячные потом снова пропали.

Недавно, в ноябре я снова стала пить ледис формула. И чуть-чуть больше есть и более разнообразные продукты (вигитарианские), так что у меня дела начались в декабре. Как только начались, я перестала пить таблетки. И вот, обрадовалась, что без таблеток у меня уже второй месяц идут!

))) Так что советую купить таблетки и попробовать их. Организму точно не навредишь, т.к. пиллюльки на травах, не гормоны. И посоветую еще есть отруби и семечки тыквы. В них содержатся вещества, которые помогают вернуть месячные. )))

Удачи!

маша
yoyo
В очередной раз пошла к геникологу, назначили повторное УЗИ!
Спросила про Lady's Formula - она сказала, что хорошее средство основным компонентом является Витамин Е
Natty8888
у меня была задержка с июня 2006 и до октября, потом снова задержка и сегодня пошли))) я так рада, что решила со всеми поделится.
причем сама восстановила без таблеток и помощи врачей! Если интересно присылай заявку мне на ящик aquanata@rambler.ru, как оформлю рекоммендации, сразу вышлю.Все бесплатно!!!
a040.gif
ASSAsian
Цитата(Екатерина Сушукова @ 16.11.2006, 8:31) *
У меня была подобная ситуация. Я за месяц похудела на 15 кг. Занималась усиленно спортом, сидела на строгой диете. Но я даже не подозревала чем это мне обернётсяeusa_pray.gif4 . Месячных у меня не было 2 года. Даже гормональное лечение мне не помогло. Начались они у меня после того как я поправилась( села на молочную диету и стала меньше заниматься спортом). Советую тебе не изнемогать свой организм. Кстати, когда у меня все эти проблеммы начались, я ходила на Узи, врач мне сказала "У тебя не вырабатывается жидкость, которая выталкивает месячные", даже то, что перестала есть белый хлеб-это явно сказалось на гармональном дизбалансе". Удачи тебе, не переживай-всё будет хорошо!


Спорт тут не причём. Это всё Ваши диеты (я могу только представить из чего они состояли)!!! А у врача наверное с мозгами плохо, если она такую чушь несла (или некомпетентна, т.к. ляпнула абы что, не зная настоящей причины). Если месячные задерживаются, так на долго, значит яйцеклетка не созревает и гормональные процессы не позволяют вырастать плаценте (которая и выходит во время месячных).

А у Снорк будет всё в поряде если она будет правильно питаться и заниматься спортом.
ASSAsian
Цитата(Оливия @ 24.11.2006, 8:36) *
приветствую свех! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ! мНЕ 16 ЛЕТ И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО МЕСЯЧНЫХ, А ЕЩЕ СИЖУ НА ДИЕТЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ? ГРУДИ ТОЖЕ НЕТ.............. shy.gif


У тебя позднее созревание скорее. Если так то ничего. У меня почти в 15 начались.

Подожди ещё пол года, если нет то походи по врачам. Но ни пей сразу то г...но, которое они тебе пропишут. (а пропишут они тебе гормональные препараты, это проще всего) А тебе надо (можешь уже этим заняться):
1. Сделать узи;
2. сдать анализы на гормоны (женские и щитовидной железы);
3. сходить к эндокринологу (вместе с анализами), только НОРМАЛЬНОМУ.

С мамой поговори, - анализы дорогие достаточно.
ASSAsian
Цитата(Dream-girl @ 9.12.2006, 8:46) *
А теперь месячные вообще пропали. Я уверена, что это от подоного ограничения... Но ничего не могу с собой поделать ((((((((((((((((((((((
У меня уже психологические проблемы на этой почве пошли......
Теперь срываюсь. После нескольких месяцев "здорового" питания. Знаю, что нужно есть больше, но ничего не лезет.
А когда срываюсь, даже через силу еду впихиваю.
Если бы знала как это делать, давно бы началась уже булимия.... Иной раз хочется пулю в лоб.


Месячные сбились из-за премен. Эта ааптация, никуда они не денутся. Ешь больше гречки и грибов. К мясу не возвращайся ни в коем случае, - иначе адаптация затянется. А впихивать силой ничего не надо, равкак и стреляться.
ASSAsian
Цитата(yoyo @ 14.1.2007, 10:53) *
И вот уже полгода я таскаюсь по разным гинекологам и ничго понять не могу - одни говорят - Да все у тебя нормально , живи наслаждайся жизнью, пей Ременс (это гомеопатическое средство, ну как бы витаминчики), другие говорят срочно ГОРМОНЫ !!!
Но дело в том , что мне сейчас полнеть НУ НИКАК НЕЛЬЗЯ, так как выхожу замуж и уже платье купила своего размера =((


Пей ременс и никакого Дюфастона!!! А всех, кто рекомендует гормоны, позылай в ж...пу.
Лучезарная
Цитата
другие говорят срочно ГОРМОНЫ !!!

Цитата
Пей ременс и никакого Дюфастона!!! А всех, кто рекомендует гормоны, позылай в ж...пу.

причём тоже СРОЧНО! Типа так:"А может вам срочно пойти в ж...пу?" icon_mrgreen.gif
ASSAsian
Кстати, для справки. Всем любителям диет: если Вы худеет больше чем 0,5 кг в неделю, наносите непоправимый ущерб своему организму. По-этому, потеря месячных в данном случае - естесственное явление.
yoyo
Цитата
Пей ременс и никакого Дюфастона!!! А всех, кто рекомендует гормоны, позылай в ж...пу.


Цитата
причём тоже СРОЧНО! Типа так:"А может вам срочно пойти в ж...пу?"


a035.gif a035.gif a035.gif BEST!!!

Ой не говорите, как хочется это сделать...но вот РЕМЕНС чего-то не особо действует icon_cry.gif

Теперь перевели меня на Дисменорм (тоже гомеопатическое средство), т.к. Ременс не действует!!!

Возлагаю на него колоссальные надежды!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Aнтоша-Г
Задержка месячных

Задержка месячных бывает почти у всех женщин. Им поможет такой рецепт. 1 ст.л. сухой травы душицы залить 0,5 л кипятка, укутать и настоять 40 минут. Процедить и принимать по 1 стакану 3 раза в день. Вскоре все наладится.
yoyo
Цитата(Aнтоша-Г @ 6.2.2007, 10:25) *
Задержка месячных

Задержка месячных бывает почти у всех женщин. Им поможет такой рецепт. 1 ст.л. сухой травы душицы залить 0,5 л кипятка, укутать и настоять 40 минут. Процедить и принимать по 1 стакану 3 раза в день. Вскоре все наладится.


Хороша задержка - на ПОЛ ГОДА!!!
Это уже не задержка месячных - это уже пропажа месячных!

Некоторым в такой ситуации уже и гормоны не помогают, очень сомневаюсь что душица обладает столь целительной силой icon_confused.gif
ASSAsian
Цитата(yoyo @ 6.2.2007, 15:19) *
Некоторым в такой ситуации уже и гормоны не помогают, очень сомневаюсь что душица обладает столь целительной силой icon_confused.gif


Гормоны Вас сделают калекой и старухой в очень молодом возрасте. Почему нельзя попить травы, тем более если Вы считаете, что Вам терять нечего? icon_eek.gif
Ирина МИГ
Цитата(snork @ 18.7.2006, 21:00) *
мой вес 72 кг, при росте 176.


Цитата(snork @ 18.7.2006, 21:00) *
А месячных нет из-за того, что уменьшилась жировая прослойка, благодаря которой вырабатываются женские гармоны.


При таком соотношении роста и веса не может быть и речи о недостаточности жировой прослойки.
Причина точно в чём-то другом.
Юна я
Ответ дан уже в самом названии темыicon_smile.gif

Пропали месячные от диет? Так верните их - посредством диет! Рацион питания, употребляемый нами, называется ДИЕТОЙ.. И не только ограничительный рацион, а и сбалансированный тоже!

Меясчные пропадают. когда вес выходит за границы нижней нормы. В начале страдает репродуктивная система.. Она, как правило, идет в череде первых.. Потом экстренно изнашиваются внутренние органы, из них изымается запас жира.. К сердцу мистер износ подбирается последним и высасывает жирок, который окружает сердечную мышцу.. Вот тогда и наступает то, что Врачам, сражающимся с анорексией, приходится признавать, как свое поражение..

Что?.. Смерть.. И такие случаи не так уж редки.. Сбежали месячные? Первый звоночек в НЕбытие.. Вслед за женственностью разрушается вся система жизнедеятельности..

Возможно, стоит начать кушать?.. Получать удовольствие от пищи?.. Знаете, что пища, съеденная с удовольствием, переваривается легко и НЕ вызывает ожирения?icon_smile.gif Ожирение вызывает повышенная тревожность психики, в результате которой скорость обмена веществ понижается, а аппетит повышается..

Я бы рекомендовала разобраться с причиной тревоги.. Обратите внимание на тех, кто испытывает трудности в жизни и НЕ чувствует себя счастливым.. Они - либо толстые, либо изможденно худые.. И то и другое - продукт НЕсчастливости, а НЕ ее причина..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.