Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карма. Закон кармы и закон Любви. Вопросы и ответы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Valentin
Некоторое время назад, в теме "Посиделки у Тигрушки" зашел разговор о карме. Скорее в шутку... Но у некоторых девушек (в том числе у Буржуйки, Тигрушки, Тани) этот вопрос вызвал интерес и было задано много вопросов...
Так вот, открываю отдельную тему, в которой можно поговорить именно о том, что такое карма.

Существуют разные определения и объяснения, но, интересуясь этим уже лет 10, я могу порекомендовать вам именно ту информацию, которая наиболее полно и правильно объясняет то, что такое карма.
Я выложил 6 больших материалов о карме. Кому интересно, читайте и обсуждайте. Надеюсь, это вам поможет чуть лучше понять свою жизнь и те законы которые действуют.





Rainbow
Цитата
[b]Кстати, если Вас почему-то смущало то, что Сант Такар Сингх был сикхом, возможно, Вам будет интересно узнать, что новый Мастер Сант Джи не сикх.
[/b]





нет, что вы icon_smile.gif меня ничего не смущало icon_smile.gif Я ходила с крестом, пока не услышала про буддизм. И с первых слов приняла все полностью и без сомнений. Как будто включило в розетку, встретила то, что долго ждала и искала... Если что-то помогает человеку развивать его безграничный потенциал, то я всеми четырьмя лапками за. В том случае, если потенциал этот - любовь и сострадание icon_wink.gif Просто меня идея бога-творца не привлекает
Valentin
Цитата(Rainbow @ 2.7.2006, 7:13) *
Просто меня идея бога-творца не привлекает


Просто с людьми надо разговаривать на их языке. Если определенные люди привыкли к определенным терминам, с ними надо говорить именно их терминами. Разговаривая с христианами лучше опираться на Евангелия, разговаривая с буддистами, можно доносить какие-то мысли ссылаясь на Дхаммападу. Это лишь вопрос терминов.
Знаете, есть хороший анекдот, иллюстрирующий то, что с людьми надо разговаривать на понятном им языке:

Отец с сыном. Сын ест яблоко, разглядывает его, задает вопрос:
- Пап, а почему яблоко там, где надкушено, темнеет?!!
- Понимаешь, в яблоке содержится железо, которое при соприкосновении с кислородом окисляется. Потемнение на яблоке – результат окисления железа.
- icon_eek.gif … Пап, ты сейчас с кем разговаривал?!!

Цитата
услышала про буддизм. И с первых слов приняла все полностью и без сомнений. Как будто включило в розетку, встретила то, что долго ждала и искала...


Значит, это то, что Ваш нужно на данном этапе icon_mrgreen.gif Наслаждайтесь!! w24.gif

Я, например, был долгое время в полном восторге от ОШО. Практиковал предлагаемые медитации, пока не осознал, что, наверное, созрел и мне требуется что-то большее, чем ментальные практики.

И тогда существование благословило меня встречей ныне живущем Мастером!!
sofi
Я прочитала статью «Карма. Виды карм». Не знаю, как описать мое состояние, но у меня в некоторых местах «волосы становились дыбом» оттого, что отдельные вещи, которые там написаны, у меня давно сложились в уме. Во время операции, как уже писала, я испытала состояние не сравнимое ни с чем на свете. Самое странное, я потеряла свою «биографическую память», т.е. я знала в тот момент, что это мне делают операцию, но о том, что у меня есть в этой жизни еще мои близкие, я не помнила. Хирург постоянно звал меня: «Лена, вернись!» Я не могла понять: «Зачем он меня зовет? Мне же так хорошо». Когда я «возвращалась», то чувствовала сильнейшую боль и опять уходила от этого. Я не могла понять: «Почему все бегают, суетятся? Кто за кислородной подушкой, кто еще куда-то?» После операции я буквально собирала свою память по кусочкам. Муж мне в тот момент не поверил. Спустя некоторое время, мне в голову стали приходить разные мысли, которые в течение нескольких лет выстроились в довольно стройную систему. Душа наша приходит в этот мир чистой и непорочной, со временем она «обрастает» сетью пороков. Бог всемилостив к каждому из нас, но обрастая этими пороками люди сами выбирают свой «ад». Откуда это взялось, ведь я никогда не интересовалась подобной литературой? Кто мне дал эти знания? Кто вложил все это в мою голову? Я до сих пор не знаю. Но я бесконечно благодарна, что это было сделано.
Наверно, неслучайно я попала на ваш сайт, и не спроста мне пришла в голову мысль описать свою проблему. Христианство, мусульманство, буддизм – деньги и власть разделили этот мир на тысячи осколков. Все сидят как обезьяны – каждый на своей ветке, каждый хвастается, что его ветка лучше, но никто не видит дерева целиком. А какова она истинная вера?
Как Вы считаете, мои предчувствия имеют под собой реальную основу? Быть может, все эти удивительные вещи, которые со мной происходят, помогут решить мою проблему с обонянием?
sofi
Так начинается религия, так начинается бизнес. Люди начинают адаптировать религию под себя, под свои нужды, под свой бизнес. Но с Богом это уже имеет очень мало общего.


Я целиком и полностью поддерживаю это a035.gif . Для меня не важны ритуалы и атрибуты. Я могу молиться не ходя в церковь. Бог должен быть в душе. А нынешние церкви больше похожи на небольшие бизнес-центры. Услуги все платные. Нет, не денег жалко, поймите. Наш поп уже 10 лет строит храм, деньги собирает постоянно (и с прихожан и с предпринимателей...), "домишко" себе построил нехилый, "джипик" прикупил, но "воз и ныне там". А таких как он по России пруд пруди. Ну как к такому идти на исповедь? Я еще могу понять монахов из монастырей - они, в большинстве своем, обеспечивают себя сами и "наживательством" не занимаются. А всякие секты? Вообще слов нет. Люди отдают туда и квартиры и машины...
Ведь Иисус никогда ни ни у кого ничего не просил, от только отдавал - свою любовь, свои учения.
Если посудить, мы живем в гнилом обществе. Т.е. изначально, придумав деньги и связанную с ними власть, человек заковал себя в такие рамки, из которых он не сможет никогда вылезти. Сейчас все можно купить и власть, и честь, и совесть. В таком обществе как можно остаться честным и порядочным? Ведь сталкиваясь с деньгами, властью, бизнесом - человек, хоть где-то, но все равно ломается. Ему приходится льстить, либезить, обманывать, переступать через себя. Иногда становишься противен сам себе. Но как отдать и посвятить себя Богу, тем более женщине. Я связана брачными узами и у меня есть дети. Перед всеми ними я несу огромную ответственность. По библии жена должна следовать вслед за мужем. Я не могу "отвернуться" от мужа и повернуться к Богу. У меня уже есть живой пример перед глазами, моя соседка. Она стала глубоко верующим человеком, но как-то постепенно отдалилась от мужа. В итоге - развод. А дети? Я бы хоть завтра уехала с мужем подальше от этого общества. Но кто их будет учить, кто будет платить за образование? Да и вы, я думаю, никогда не бросите этот сайт, свою работу и не последуйте примеру Мастера, уехав куда-нибудь в Гималаи. Я права?
Можно долго философствовать о том или этом? А вот как сделать это женщине, чтобы и "волки были сыты и овцы целы"? В чем же тогда состоит судьба замужней женщины?
Valentin
Цитата
У меня уже есть живой пример перед глазами, моя соседка. Она стала глубоко верующим человеком, но как-то постепенно отдалилась от мужа. В итоге - развод.


Это естесственно, когда человек пошел по ложному пути. "Если слепой ведет слепого, оба упадут в пропасть". Она пошла за слепыми людьми, не связанными с Богом...


Цитата
А дети? Я бы хоть завтра уехала с мужем подальше от этого общества. Но кто их будет учить, кто будет платить за образование? Да и вы, я думаю, никогда не бросите этот сайт, свою работу и не последуйте примеру Мастера, уехав куда-нибудь в Гималаи. Я права?
Можно долго философствовать о том или этом? А вот как сделать это женщине, чтобы и "волки были сыты и овцы целы"? В состоит судьба замужней женщины?


Это происки хитрого ума icon_mrgreen.gif Он любит двигаться из крайности в крайность.
Почему такое противопоставление?!! Нет необходимости такого выбора: "или мирская жтзнь, или духовная". Одно не исключает другого.

Я Вам расскажу такую истроию:

В начале 20-го столетия, жил такой учитель, которого звали Георгий Гурджиев. Когда он умер, один из его учеников отправился на Восток, чтоб найти учителей самого Гурджиева, и продолжить свое обучение.
Проходя через одну деревню, он увидел дервиша, вокруг которого собралось все село (дервиши часто были мистиками и люди собирались их послушать). Люди просили у дервиша:
- Расскажи нам что-нибудь...

Тот ответил:

- Ладно, я расскажу вам кое-что, хотя не понимаю зачем я трачу время на таких идиотов, как вы...
Люди одобрительно загудели (там было так принято и позволено разговаривать с людьми, - национальные особенности).

Дервиш что-то рассказывал людям, потом они дали ему какую-то мелочь, он купил пряники, разделил их с детьми, и хотел продолжить свой путь.
Но ученик Гурджиева подошел к нему с вопросом:
- Не знаешь ли ты Гурджиева и тех, у кого он учился.
- Да, я знаю о нем. И знаю тех, у кого он учился.
- Расскажи мне, как найти этих людей. Я хочу продолжить поиски Истины.
- Хорошо. Но сначала ответь мне на вопрос: Ты готов бросить все, оставить этот мир и уйти жить в пещеру, чтобы найти Истину.
- Да!! Готов!!
- Так ты тоже идиот. Ты все еще думаешь, что Истина прячется в пещерах.

Знаете, Софи, не надо ничего бросать и не надо ни от чего отказываться. Тот же Иисус говорил «Царство Божие внутри вас есть». Так что где бы ни находился человек, чтобы достичь Царства Божия, ему надо идти не куда-то наружу, а внутрь. Вход в Царство Божие намного ближе, чем мы думаем. Прикоснитесь к точке между бровей и чуть-чуть выше… Вот оно!! Остается туда войти.

А что касается моего Мастера, то Он не просит никого ничего оставлять и куда-то следовать. Единственное, что Он просит – медитировать и развивать ту внутреннюю связь, которую Он дал.
Более того, Мастер сказал: «Есть люди, которые хотели бы оставить все и полностью посвятить себя медитации. Это неправильно. Вы должны достаточное количество времени уделять своим медитациям и своему внутреннему прогрессу, но вы должны заботиться и о своей мирской жизни, обеспечивать себя и свои семьи».

Так что нет никакого противоречия. Их искусно создает наш разум. w24.gif
sofi
Спасибо! hb.gif
Я еще почитаю и подумаю.
Я ведь очень дотошная, и еще надоем со своими "наивными" вопросами.
Valentin
Цитата(sofi @ 30.7.2006, 23:13) *
Спасибо! hb.gif
Я еще почитаю и подумаю.
Я ведь очень дотошная, и еще надоем со своими "наивными" вопросами.


icon_mrgreen.gif Да я буду только рад!! Приятно отвечать человеку, который искренне интересуется и пытается понять, а не спрашивает лишь для того, чтобы поспорить. Так что и Вам спасибо!! hb.gif hb.gif
П.С. Вспомнил хорошие слова одного из прошлых Мастеров:
"В ЛЮБВИ СЛУЖИТЕ ДРУГ ДРУГУ"


Так что я к Вашим услугам w24.gif
Анютик
из всей темы мне понравился анекдот!
Цитата(Valentin @ 3.7.2006, 21:12) *


Отец с сыном. Сын ест яблоко, разглядывает его, задает вопрос:
- Пап, а почему яблоко там, где надкушено, темнеет?!!
- Понимаешь, в яблоке содержится железо, которое при соприкосновении с кислородом окисляется. Потемнение на яблоке – результат окисления железа.
- icon_eek.gif … Пап, ты сейчас с кем разговаривал?!!


точняк про меня)))
правда-отличный анекдот! a040.gif
маленькая
Как это все здорово и правильно.
Многие форумчанки верят, что если человек задается мыслью, ищет, то найдет, встретит. Кажется, я поняла, как это..
Я про карму прочитала недавно в книги Литвиновой "Очищение души и тела", она касается слегка этого. Но все, что она пишет, это у меня вообще вне сомнений, как будто я все это знала, я так сама все думала, но она сказала об этом.
В итоге я скачала еще какие-то книги про карму-почитаю на досуге.
Я вот православная, ношу крестик, хожу в церковь, но у меня нет такого фанатаизма, что моя религия единственно правильная. Бог един, он в душе. Просто для одних народов в силу их национальных и культурных особенностей дана одна религия, для других-другая.
Главное-не поклоняться сатане.
Я как то мало задумывалась об этом, даже о христианских обрядах мало знаю, просто это в душе, говорят, что вера передается с генами?!
Как относится православие к карме, в общем, в Евангелии сказано то же самое, но меня беспокоит, что я как бы принимаю учение другой религии, но ведь я не вижу ничего там такого, чт было бы плохо или неправильно! Какая-то смесь получается, сборная солянка, хожу в православные храмы, скачиваю книги про карму. Хотя, думаю, для меня церковь-такое место, где человек общается с Богом, а обряды придумали люди....
А как передаются законы кармы, за плохое расплачивается сам человек, т.е его душа просто в следущий раз при рождении будет иметь меньше, больше испытаний пройдет?
С другой стороны Литвинова пишет, что все действия, поступки они суммируются для семьи, нации. То есть дети будут тоже расплачиваться за наши грехи?
И еще я очень рада, что я такая, что родилась и живу в России, что верю, что у меня именно такая жизнь, вроде как я ее выбрала. В общем, что я не атеистка, звучит как бред. Но мне кажется, что душевный багаж он очень важен. Нельзя в жизни ни во что не верить, расплата все равно будет, только другим способом.
Valentin
Цитата(маленькая @ 14.12.2006, 18:14) *
Как относится православие к карме, в общем, в Евангелии сказано то же самое, но меня беспокоит, что я как бы принимаю учение другой религии, но ведь я не вижу ничего там такого, чт было бы плохо или неправильно! Какая-то смесь получается, сборная солянка, хожу в православные храмы, скачиваю книги про карму. Хотя, думаю, для меня церковь-такое место, где человек общается с Богом, а обряды придумали люди....


Я Вас успокою. Иисус говорил: "Не ищите истину в Писаниях, ибо все писания мертвы".
Кроме того, Иисус постоянно говорил про карму, только самого этого слова не употреблял.


Цитата
А как передаются законы кармы, за плохое расплачивается сам человек, т.е его душа просто в следущий раз при рождении будет иметь меньше, больше испытаний пройдет?


И в следующих, и в этой...

Тут уже выражали возмущение по поводу того, что на вопрос:
- Почему в концлагерях гибли невинные дети?!!

Был дан ответ:

- Нет невинных. Все рождаются с грузом кармы прошлых жизней...

Это может нравиться или не нравиться, но это так....



Цитата
С другой стороны Литвинова пишет, что все действия, поступки они суммируются для семьи, нации. То есть дети будут тоже расплачиваться за наши грехи?


Всегда обращайте внимание на автора. Большинство из них излагают всего лишь свои теории. Читайте тех, кто познал, а не тех, кто фантазирует... w24.gif
маленькая
Спасибо за ответы!
Я начинаю размышлять и задумываться.
Странно, все из статей про карму-как будто я уже знала....
И про больных и страдающих детей.
Тут объявили по телевизору, сколько детей больных раком. Мама спросила, за что? В общем, ответ есть.
Но ведь это не значит, что им не надо помогать, так?
А вот все святые, блаженные, которым открылось, можно же назвать их Мастерами в какой-то степени?
Нельзя же отрицать, что они познали истину, ведя определенный образ жизни, проповедуя определенные ценности?
Мир становится все грязнее, святых людей все меньше. А Мастера или такие люди, они никогда не оставят этот мир?
Valentin
Цитата(маленькая @ 23.12.2006, 20:46) *
Спасибо за ответы!


Спасибо за вопросы!! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Странно, все из статей про карму-как будто я уже знала....


Это замечательно!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
И про больных и страдающих детей.
Тут объявили по телевизору, сколько детей больных раком. Мама спросила, за что? В общем, ответ есть.
Но ведь это не значит, что им не надо помогать, так?


Смотря что понимать под словом "помогать". Реальную помощь таким людям оказывает наша Радуга, которая делится своими знаниями в этой области. Причем она-то говорит о том, что знаетна примере своего мужа, который их общими стараниями вылечился...


Цитата
А вот все святые, блаженные, которым открылось, можно же назвать их Мастерами в какой-то степени?
Нельзя же отрицать, что они познали истину, ведя определенный образ жизни, проповедуя определенные ценности?


Мастер - немного другое понятие, но святые действительно несли в мир Свет. Человек может поделиться только тем, что у него есть. Если они достигли Бога, соединились с ним, то они могли поделиться с людьми Богом. И кто был восприимчив, тех касался Свет, который шел от таких людей...


Цитата
Мир становится все грязнее, святых людей все меньше. А Мастера или такие люди, они никогда не оставят этот мир?


В мире всегда был, есть и наверняка будет Мастер. Многих, таких, как Иисус и Будда, мы знаем, - о большинстве даже не слышали... Но в мире всегда есть Живой Мастер, через которого в настоящий момент работает Сила Бога...

Я вспомнил хорошие слова Мастера...

- Когда вы достигните Бога, он задаст вам только один вопрос: "Мой дорогой ребенок, почему ты не шел ко мне так долго?!! Я посылал в мир столько святых и Мастеров, чтобы они позвали тебя... Почему ты не шел так долго?!!" w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.