Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один день из жизни вегетарианца
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
estee lauder
Я уже давно подумываю о том, чтобы стать вегетарианкой. От мяса отказалась полностью уже давно, но рыбу и молочные продукты пока себе позволяю, поскольку начиталась научных статей о том, что белок организму ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ, но в растительных продуктах его не содержится достаточное количество..Но это теория. Практика же доказывает обратное. Слышала, что и в нашей стране есть люди - сторонники вегетарианства. Буду очень признательна, если кто-нибудь опишет свой дневной вегетарианский рацион. Это поможет мне понять основные принципы вегетарианской системы питаний (что употреблять и в каких количествах, чтобы питание было сбалансированным и содержало необходимые организму макро- и микро- нутриенты) Заранее спасибо всем, кто откликнется! Я буду на форуме появляться часто, меня вопросы здорового питания, а также и моральный, и физический аспекты вегетарианства очень интересуют...Много читаю на эти темы. Будет классно обмениваться информацией с другими, кого это интересует a040.gif
Nekotyanka
Я заменяю мясной белок - растительным: грибы, фасоль или сыром. Все остальное - то же самое.
k1SSa
estee lauder

Привет! hb.gif Рада ,что в наших рядах пополнение icon_smile.gif
Ну например опишу тебе свой рацион за вчерашний день icon_smile.gif
Завтрок:Каша(овсянка) + 2 бутика (черный хлеб зерновой с сыром) , почти всегда ем на завтрок кашу или творог
Полдник: Яблоко

Обед: Гречка + Баклажан с грибане в сметанном соусе.1 огурец сырой
прмерно через несколько часов после обеда чай (зеленый) с изюмом

Ужин: овощной салат (салат, помидоры, огурцы, редиска, лук)
Перед сном пила чай зеленный
Вот примерно такой рацион.
Буквально на днях здала анализы, Анализы просто суперские.
Valentin
k1SSa, Nekotyanka!!
Молодцы, девочки!! a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif

estee lauder!! А Вы еще и другие темы по вегетарианству почитайте. В этом же разделе. Найдете все ответы!! w24.gif Вливайтесь!! icon_mrgreen.gif
estee lauder
Большое всем спасибо! Система начала у меня выстраиваться. Оказывается, все очень просто! Я себя гораздо лучше стала чувствовать, отказавшись от тяжелой мясной пищи. Тут и нравственный аспект (почуму люди считают, что им дано право причинять животным страдания), и физический - заметила, что чрезмерное потребление мяса приводит к преждевременному старению, онкозаболеваниям и всяким бородавкам (б-р-р) Так что - молодцы, девочки, приняли решение прийти к вегетарианству! Я с вами! И Валентину спасибо, что создал такой отличный и полезный сайт. Поделюсь рецептом моего завтрака. С вечера замачиваю в небольшом кол-ве холодной воды 2 ст. ложки овсяных хлопьев (Геркулес), добавляю по 2 шт. мелко порезанных сухофруктов (всех, какие есть), изюм, 1 ст. ложку толченых гречких орехов, чайную ложку молотого льняного семени, 2 ломтика лимона и ставлю на ночть в холодильник. Утром тру в эту "кашку" яблоко, все перемешиваю. Можно добавить 1-2 ст.ложки молока или йогурта. Попробуйте, это очень вкусно! Заряжает энергией на весь день и укрепляет иммунитет (по себе заметила, что когда ем такой завтрак, меньше болею всякими ОРЗ. Кисска, спасибо за описание дневного рациона. a035.gif Я тоже попробую так питаться (общие принципы поняла)
Valentin
Цитата(estee lauder @ 26.6.2006, 6:29) *
И Валентину спасибо, что создал такой отличный и полезный сайт.


wub.gif hb.gif w24.gif
estee lauder
rolleyes.gif Сайт действительно классный!!! Так держать!!! a040.gif Сейчас зашла, почитала - столько интересной информации. И главное - это место, где можно найти единомышленников. А много человек могут сделать и узнать гораздо больше, чем один. Недавно в каком-то журнале прочитала хороший совет, как повысить содержание растит. белка в своем рационе: добавлять в салаты (в любые) зеленый горошек или проросшие зерна пшеницы. Я попробовала - работает a040.gif
estee lauder
И еще добавлю...Было бы просто замечательно, если бы вегетарианки с опытом описали свой суточный рацион за 1 день...Информации - море, но новичку в ней легко утонуть, 158.gif а вот когда более опытные люди делятся своими практическими знаниями, которые они уже попробовали на себе и давно и успешно применяют и что уже стало полезными привычками - это нечто совсем другое и гораздо более эффективное. kissa и nekotyanka, вам отдельное спасибище!!! hb.gif Давайте дружить и обмениваться всякими интересностями rolleyes.gif
Nekotyanka
Усегда готов! icon_smile.gif
Valentin
estee lauder!! У нас есть целая тема "Вегетарианские рецепты". Посмотрите. В разделе "Рецептов", кажется. w24.gif
estee lauder
Цитата(Valentin @ 26.6.2006, 18:17) *
estee lauder!! У нас есть целая тема "Вегетарианские рецепты". Посмотрите. В разделе "Рецептов", кажется. w24.gif


спасибо, обязательно посмотрю! и даже могу что-нибудь добавить w24.gif
Valentin
Цитата(estee lauder @ 26.6.2006, 16:32) *
спасибо, обязательно посмотрю! и даже могу что-нибудь добавить w24.gif


Вот и правильно!! a035.gif hb.gif
Alinoshka
А можна я в этой теме буду тоже задавать свои вопросы, т.к. тоже начинающая вегитарианка. s24.gif s24.gif

Расскажите кто-нибудь, а как всякая морская еда? Я не говорю о рыбе и крабах eusa_naughty.gif , а об ракушках и т.п. s24.gif Люблю криветки.... Но ем не часто мож разо 4 за год. w24.gif Их можно есть? Они вредны или полезны? И вобще ето животные (ракушки)? shy.gif
estee lauder
говорят, что полезны. но это - не вегетарианская пища. из морепродуктов я употребляю только морскую капусту.
Sova
Цитата(Alinoshka @ 26.6.2006, 17:13) *
А можна я в этой теме буду тоже задавать свои вопросы, т.к. тоже начинающая вегитарианка. s24.gif s24.gif

Расскажите кто-нибудь, а как всякая морская еда? Я не говорю о рыбе и крабах eusa_naughty.gif , а об ракушках и т.п. s24.gif Люблю криветки.... Но ем не часто мож разо 4 за год. w24.gif Их можно есть? Они вредны или полезны? И вобще ето животные (ракушки)? shy.gif

ну креветки я тоже перестала есть, это тоже морепродукт. А ракушки, ты наверно имеешь ввиду мидий, так по мне это слизь жуткая, если их переесть совсем чуть чуть, то тошнить будет дальше чем видишь, а у многих так вообще даже от 1 штуки несварение. А ты что часто их употребляешь?
Я ба отказалась от них, не то это....
Valentin
Цитата(Alinoshka @ 26.6.2006, 17:13) *
А можна я в этой теме буду тоже задавать свои вопросы, т.к. тоже начинающая вегитарианка. s24.gif s24.gif

Расскажите кто-нибудь, а как всякая морская еда? Я не говорю о рыбе и крабах eusa_naughty.gif , а об ракушках и т.п. s24.gif Люблю криветки.... Но ем не часто мож разо 4 за год. w24.gif Их можно есть? Они вредны или полезны? И вобще ето животные (ракушки)? shy.gif


Многие начинают с отказа от мяса, а потом и все морепродукты исключают. Тут уж сами смотрите. w24.gif
k1SSa
estee lauder пишет:
Цитата
kissa и nekotyanka, вам отдельное спасибище!!! Давайте дружить и обмениваться всякими интересностями

Я с привеликим удовольствием!!! s24.gif hb.gif
Sova
Девочки начинающие. Позвольте поделиться личными наблюдениями. Переходя на питание содержащее непривычно большое содержание клетчатки в животике может начаться революция. Для начала советую приобрести эспумизан или что-то в этим роде. Далее надо поняблюдать за собой и поведением своего организма. Дело в том, что оказывается не все фрукты и овощи совместимы. Мне например противопоказано съесть за один присест апельсин, яблоко и грушу. Живот раздует в момент. Еще просто категорически несовместимы апельсин с аскорбинкой, считайте что вечер просидите дома. Я по началу очень мучилась с этим вопросом, потом поняла что много разных овощей и фруктов одновременно совмещать не стоит. Раньше когда не ела мясо, а рыбу еще не исключала, живот часто болел. Это продолжалось год. я все думала почему у меня организм все растительной пище сопротивляется???? После отказа от рыбы поняла что животик не любил рыбку w24.gif Сейчас лекгкость, легкость. Я не помню когда объеладась последний раз, чтобы до тяжести в животе, такого просто не бывает s24.gif Ура!!!!
ASSAsian
Я не ем мяса, мясных бульёнов (и всего, что с этим как-либо связано). Бульёнов, не ешь обязательно (эт ещё вреднее, на сайте статья есть), рыбы и морепродуктов (тож статья есть, -оч. вредно). От молока и кисломолочных отказаться не могу и остальным не рекомендую (был тяжёлый кишечный дисбактериоз) или хотя бы покупайте отдельно молочнокислые бактерии в аптеках и за 30 мин. после еды выпивайте (по инструкции) (особенно молочнокислые полезны страдающим запорами). Яйца тоже не ем, (иногда, правда, в салатах попадаются). Белый хлеб абсолютно бесполезен ("вата" так называет его мой участковый врач). Сахар отбеливается хлором (как писал Валентин), по-этому его исключила. Кофе и чай раздражают нервную систему, тоже не употребляю.
Так как я склонна к полноте, слежу за долей таких продуктов:
картофель - только в салатах;
пица или мороженное - раз в две недели как поощрение;
кондитерские - полное отсутствие;
консервация - полное отсутствие (вредна для здоровья)
копчёности - тоже исключаю (но иногда могу съесть кусочек копчёного сыра)
Орехи ем обязательно (только главное вовремя остановиться).
Гречка и бобовые-обязательно. Но бобовые-в разумных кол-вах (если у вас, пардон, запоры).
Овощи и фрукты в неогр. колвах.
Сою следует исключить.
ASSAsian
Ещё можно цветочную пыльцу (полезная штука), но не злоупотреблять: если чувствуешь, что не хочется, лучше в себя не запихивать. Чайную ложечку на голодный желудок, запить большим кол-вом воды или кефира.
Вообще пища должна быть разнообразной. Нельзя каждый день есть один и тот же овощ или фрухт. Надо комплектовать несколько, а если "вздувает" то делать перерывы, но рацион всё равно должен быть богатым.
Alinoshka
Да как все сложно.... icon_mrgreen.gif Но ничего держусь. Я вобще-то морскую еду часто не ела, просто я питаюсь в кафешках, а сейчас в моем любимой кафешке я могу есть только 1 блюдо, под названием Вегетарианский рис, а это такая Фигря!!! Вот я и подумала может хоть эти мидии буду хоть иногда для разнообразия есть s24.gif , хотя они апетита у меня не вызывают..... я теперь в ресторане с друзьями заказываю теперь только чай... s24.gif s24.gif Напряжно когда кушать хочеться.... Нормально ем 3 раза в неделю в вегетарианском ресторане (он просто 3 раза в недею работает) s24.gif s24.gif
А в остольное время салаты, овощи и фрукты, с утра 2-3 овощных бутерброда с хлебом rolleyes.gif shy.gif
За неделю никаких изменений не заметила ..... наверное из-за утренних бутербродов. shy.gif
Но если не бутеры, то я просто с голоду помру... s24.gif s24.gif
Alinoshka
Не наврала, изменения есть. a035.gif Я стала чувствовать голод s24.gif Особенно по утрам, т.к. после 6 не ем. А раньше я голода никогда не чувствовала, т.к. ела если время подошло, есть что перекусить и т.д. icon_mrgreen.gif
десертик
приветик всем rev.gif
Вот и я решила вступить на стезю вегетарианства, не потому что начиталась как это здорово, просто почувствовала, что мне это надо и вот тогда начала искать и читать.....
Sova
Цитата(десертик @ 28.6.2006, 11:17) *
приветик всем rev.gif
Вот и я решила вступить на стезю вегетарианства, не потому что начиталась как это здорово, просто почувствовала, что мне это надо и вот тогда начала искать и читать.....

Ура! В нашем полку прибыло! Присоединяйся! ты уже вступила или только думаешь об этом?
п.с. ник у тебя суперский wub.gif
десертик
Цитата(Sova @ 28.6.2006, 9:21) *
Ура! В нашем полку прибыло! Присоединяйся! ты уже вступила или только думаешь об этом?

у меня уже практика где-то пол года, правда с некоторыми отступлениями, но я над этим работаю icon_mrgreen.gif
Цитата(Sova @ 28.6.2006, 9:21) *
п.с. ник у тебя суперский wub.gif

меня так любимый называет wub.gif
k1SSa
десертик
Приветище!!!ООООчень рада, что ты с нами!
estee lauder
Девочки, всем спасибо за советы. Ваш пример меня вдохновил: то есть я понимаю теперь, что вегетарианство вполне "совместимо с жизнью" и можно всю жизнь питаться растительной пищей, не чувствовать никакой ущербности для здоровья и сознавать, что это только на пользу. В Индии, например, 90% населения - вегетарианцы. Я срывалась иногда на рыбу, но вот уже дней 10 спокойно обхожусь и ощущаю приятную легкость в организме, так что я - вегетарианка теперь на все 100%..ОТНЫНЕ И НАВСЕГДА!!! Свои ощущения и впечатления буду периодически сообщать. Главное - себя настроить и приучить. И относиться к пище. как к лекарству (причем самому эффективному из тех, что мы принимаем - ведь витамины лучше всего усваиваются в своей органической форме, т.е. в живых фруктах и овощах, а не как химические аптечные витамины) А как надо лекарство принимать? Соблюдая предписанную дозировку, регулярно и строго по часам! eusa_naughty.gif То есть стараться питаться регулярно, не допуская длительного голода (чтоб избежать потом приступов обжорства с голодухи) и "дозировать" еду, т.е не переедать. И вообще меньше зацикливаться на еде, когда в жизни столько всего классного и интересного. Заправился "топливом", получил энергию - и вперед, в жизнь - к новым свершениям, впечатлениям, открытиям... Вот только бы тягу к сладкому победить shy.gif ...но это уже другая тема
Valentin
Цитата(estee lauder @ 28.6.2006, 17:19) *
я - вегетарианка теперь на все 100%..ОТНЫНЕ И НАВСЕГДА!!!


icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif
Sova
estee lauder
Из тебя позитив и лекгость так и прут наружу. Рада что тебе нравится твоя новая жизнь! hb.gif
Colibri
паришел и мой черед признаваться icon_redface.gif
я как забеременела перестала есть мясо... яйца я и так не ела... просто не могу... токсикоз замучал...я когда в городе мимо гриля прохожу зажимаю нос и глаза - сразу дурно становится...
мужу со мной приходится кушать травки - кашки... я готовить мясо не могу... максимум жарю ему яйца и не смотрю как он их ест...
пока полет нормальный... но щас лето и есть что кушать кроме мяса...
вот так вот по принуждению вегетарианствую rev.gif
Valentin
Цитата(Colibri @ 29.6.2006, 14:11) *
вот так вот по принуждению вегетарианствую rev.gif


icon_mrgreen.gif Анечка, солнышко наше!! И Вы с нами!! icon_mrgreen.gif Полтора года сопротивлялись, и все равно теперь с нами s24.gif s24.gif Хоть и поневоле... s24.gif s24.gif Мне почему-то очень приятно!!

Кстати, молодец, что написали об этом hb.gif hb.gif

И вообще я Вас люблю!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

А такая реакция - это нормально. Помните, я про свою клиентку рассказывал, которая и так не особо все это ела, а как забеременела, так даже запах переносить не могла...

В общем, нас стало на одну Колибри больше... Хотя... практически на две!! s24.gif hb.gif
Colibri
Valentin
icon_mrgreen.gif ну не особо то я сопротивлялась... из невегетарианских продуктов ела только куринную грудку без кожи w24.gif
а летом я обычно практически не ела мяса...
щас вот мои любимые кабачки.. а потом пойдут баклажаны.. ням-ням...
жаль только что фрукты тоже кушать не могу... морожу на зиму как ненормальная icon_mrgreen.gif

Кстати много вкусняшек из книги вегетарианских рецептов перепробовала... кушать захочешь и не так извернешься s24.gif
Я вас тоже очень люблю!!! hb.gif hb.gif hb.gif
и вообще я сижу и улыбаюсь!
Valentin
Цитата(Colibri @ 29.6.2006, 15:29) *
Кстати много вкусняшек из книги вегетарианских рецептов перепробовала... кушать захочешь и не так извернешься s24.gif


Ну и замечательно!! Рад, что книга пригодилась!! a035.gif

Цитата
Я вас тоже очень люблю!!! hb.gif hb.gif hb.gif
и вообще я сижу и улыбаюсь!


Муж не видит?!! icon_mrgreen.gif Тогда hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Все девчноки за Вас тоже порадуются. Теперь среди вегетарианцев сама Мисс Фитнесс!! a035.gif a035.gif a040.gif w24.gif
Sova
Анечка! Как я за тебя рада! Извини, от тебя лично не видела сообщения, только мельком где-то на форуме промелькнуло о твоей радостной новости! Я тебя поздравляю, у тебя новый, прекрасный виток в жизни! Аня, а ты нам будешь рассказывать как ты себя чувствуешь и как держись себя в форме? как ты кстати с упражнениями и фитнесом? Я слышала что беременным тоже гимнастику назначают... ты в общем не пропадай.
hb.gif
Nekotyanka
ой-йой-йой!!!! какие люди!! Супер Колибри Анечка!!!!!!! [подпрыгиваю от счастья]

estee lauder - [большой палец вверх]. Если вдруг решишь сорваться, перечитай свое сообщение - оочень клаассное! icon_smile.gif)



Я думаю, скоро мы получим эксклюзивный комплекс упражнений для беременных, а потом для молодых мамочек от Ани icon_smile.gif))))))))

Десертик, вел ком icon_smile.gif)
Colibri
Sova
пасибо больше за поздравления hb.gif вот тут я в принципе пишу о своих состояниях:
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...pic=1197&st=180
Цитата
как ты кстати с упражнениями и фитнесом? Я слышала что беременным тоже гимнастику назначают...

подыхаю от токсикоза obm.gif за 2 месяца ваще ничего... ни разу... icon_redface.gif

Nekotyanka
перефразирую поговорку:
было бы счастье, да.... другое счастье помогло s24.gif w24.gif
estee lauder
я появлюсь на форуме через пару дней, сейчас пока не могу выходить - на работе очередной аврал.
вот номер моей аськи (ICQ) 308-091-224 ник: feline подключайтесь, с удовольствием пообщаюсь! rolleyes.gif
Best A
Один день:
утро. Завтрак. хлеб 8 злаков, 2 кусочка сыра Масдам, пиала творога с ложкой меда, стакан чая с лимоном.
второй завтрак. Йогурт, любой фрукт, сок.
обед. Грибной суп со сметаной, овощной салат, стакан томатного сока, бутерброд с сыром.
полдник. оладья из кабачков со сгущенкой, стакан чая.
ужин. перец фаршированный рисом и морковью со сметанным соусом, овощной салат, стакан томатного сока.
В течении дня еще пью около литра - двух морса или другого сока.
ASSAsian
А я чота думала, что Колибри давно вегетарианка shy.gif
Colibri
ASSAsian
icon_mrgreen.gif нееееее....
хотя яйца давно не ем... а из мяса ела только куриную грудку без кожи...
щас лето и токсикоз..... посмотрим что будет дальше.... если захочется мясного, то думаю что съем... терзать себя не буду... к вегетарианству приходят постепенно... начиная с головы.... а насилие над собой я делать не буду.... щас не хочется не ем... а дальше будет видно w24.gif
ASSAsian
Не знаю, а у меня как-то с мясом и с рыбой и с яйцами сразу получилось. сказала не буду. И не хочется. Это осладком всё время думаю и сухофруктами "жажду" забиваю. А животная пища сама собой пропала, как будто бы и не нужна была вовсе.
Кстати у тебя щас такой переод, что есть возможность осуществить отказ от кур причём без терзаний. Подумай. w24.gif
estee lauder
я тоже от мяса, яиц и рыбы отказалась очень легко, просто сказав себе. что это для меня неприемлемо, несъедобно и не существует. И никаких страданий совершенно. наоборот - чувствую себя гораздо лучше. я бы и раньше к вегетарианству перешла, но сбивали с толку нравоучения разных медицинских светил и авторитетов (типа, в мясе содержатся незаменимые жизненно необходимые человеку аминокислоты, в холодном суровом климате без животных продуктов не обойтись и вегетарианство подходит только для жарких стран и т д и т п). мое теперяшнее самочувствие позволяет утверждать: НИЧЕГО ПОДОБНОГО! это вообще одно из главных событий в моей жизни, что я решилась наконец отказаться от стереотипов и догм
Nekotyanka
estee lauder
a035.gif a040.gif hb.gif
Я не уверена, что я бы решилась, живя на севере!! ТЫ просто умничка!!! ПРотивостоять стереотипу, что на севере без мяса не прожить, это просто подвиг!! a040.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 20.7.2006, 13:37) *
estee lauder
a035.gif a040.gif hb.gif
Я не уверена, что я бы решилась, живя на севере!! ТЫ просто умничка!!! ПРотивостоять стереотипу, что на севере без мяса не прожить, это просто подвиг!! a040.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif


a035.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif a040.gif w24.gif
estee lauder
главное - себя правильно настроить, а север это или юг - уже значения не имеет icon_smile.gif. я это делаю не только для улучшения здоровья. для меня не менее важен морально-этический аспект, философская основа вегетарианства. как-то совсем не хочется превращать свой желудок в кладбище домашних животных
Valentin
Цитата(estee lauder @ 22.7.2006, 12:09) *
главное - себя правильно настроить, а север это или юг - уже значения не имеет icon_smile.gif. я это делаю не только для улучшения здоровья. для меня не менее важен морально-этический аспект, философская основа вегетарианства. как-то совсем не хочется превращать свой желудок в кладбище домашних животных


a035.gif a040.gif hb.gif hb.gif Мое Вам огромное уважение!! hb.gif hb.gif
estee lauder
Цитата(Valentin @ 22.7.2006, 15:03) *

a035.gif a040.gif hb.gif hb.gif Мое Вам огромное уважение!! hb.gif hb.gif


спасибо icon_smile.gif это взаимно. искреннее уважение и Вам, и всем девочкам, которые помогли мне утвердиться в моем выборе
Кошечка MIG
Цитата(estee lauder @ 26.6.2006, 6:29) *
Большое всем спасибо! Система начала у меня выстраиваться. Оказывается, все очень просто! Я себя гораздо лучше стала чувствовать, отказавшись от тяжелой мясной пищи. Тут и нравственный аспект (почуму люди считают, что им дано право причинять животным страдания), и физический - заметила, что чрезмерное потребление мяса приводит к преждевременному старению, онкозаболеваниям и всяким бородавкам (б-р-р)...

Некоторое время назад я познакомилась с симпатичной лучезарной девушкой Катей. Я ей лет 18-19
дала бы (если бы не знала, что она уже преподаёт в университете). Так вот, представьте себе
моё удивление, когда я узнаю, что ей 35 лет. Я, конечно, стала интересоваться, почему у Кати
такой юный и свежий вид. Оказалось, ничего не делает особенного (никакой супердорогой косметики
и салонов), кроме одного: она вегетарианка. Всю свою жизнь не ела мяса, рыбы и всех продуктов,
полученных путём убийства живого существа. Молочные продукты ест, кроме сыра (не любит).
Я стала собирать информацию из книг, журналов и других источников и нашла много подтверждений
тому, что мясная пища ведёт к болезням и преждевременному старению организма.
Вот, например, сейчас читаю книгу С.Борисоглебской "В сорок - как в двадцать". Там говорится,
что пища несёт в себе различные виды энергии. Пища, привлекательная внешне, несёт в себе
положительную энергию: фрукты, овощи...
Животные привлекательны до того момента, пока не стали кровавым месивом. Через мясную пищу в
организм попадает энергия разложения (энергия убийства). Ведь убитое животное - это труп, а
организм человека в этом случае становится могилой животного. Чем больше энергии разрушительного
свойства вносится в организм, тем быстрее человек стареет.
estee lauder
a035.gif приятно получать все новые подтверждения и доказательства того, что я на правильном пути icon_smile.gif выбор мой сделан был чисто интуитивно, по наблюдениям за людьми и попытке выяснить как-то, что является наиболее частой причиной недомоганий. мой вывод был: тяжелая мясная и рыбная пища, жирное, соленое...я полностью изменила систему питания 7 лет назад и сразу почувствовала себя значительно лучше (приятный бонус - произошли и внешние изменения: улучшилось состояние кожи, волос, глаза стали ярче, стал уходить лишний вес, с которым я безуспешно боролась). Ну и плюс к тому - улучшилась память, выносливость, способность к концентрации. А то, что вегетарианцы выглядят моложе и сохраняют ясность ума даже в преклонном возрасте - это факт! a040.gif Все, кого я знаю - тому подтверждение. И еще я где-то прочитала фразу, которая кому-то может показаться спорной, но я в ней вижу смысл: "Те, кто питается благостной растительной пищей, в старости становятся мудрецами, а потребление в пищу убитых животных ведет в старости к болезням и слабоумию" Есть над чем задуматься! icon_eek.gif

Предлагаю в этой теме рекомендовать друг другу полезные книги, статьи и ссылки по теме "вегетарианство". Вот одна интересная: http://www.hippy.ru/stairs/veg.htm (это сайт веганов)
Кошечка MIG
Цитата(estee lauder @ 13.8.2006, 6:38) *
a035.gif приятно получать все новые подтверждения и доказательства того, что я на правильном пути icon_smile.gif ..."Те, кто питается благостной растительной пищей, в старости становятся мудрецами, а потребление в пищу убитых животных ведет в старости к болезням и слабоумию" ...
Предлагаю в этой теме рекомендовать друг другу полезные книги, статьи и ссылки по теме "вегетарианство". Вот одна интересная: http://www.hippy.ru/stairs/veg.htm (это сайт веганов)

Могу посоветовать книгу "Офелия учится плавать" Сюзан Кубелка. Я её в и-нете скачала. Приятное чтиво и масса
полезных советов по красоте - как жить очень много лет, оставаясь здоровой и красивой (начиная с того на какой
подушке спать и что есть...)

Небольшие выдержки из книги:
"...потому что диета без мяса омолаживает кожу. Большинство людей не знает, что кожа - важный пищеварительный
орган, выводящий из организма воду и яды. Ничто не оставляет так много ядов в организме, как мясо. Так что,
нагружая пищеварение ядами, невольно нагружаешь и кожу."

"...Мясо - это не что иное, как кусок трупа, вырабатывающий трупный яд. Чем дольше мясо остается в организме,
тем более ядовитым оно становится."

"...А теперь самое главное: в любом мясе содержатся жиры, а животные жиры - это смертный грех номер один! Сало,
смалец, жирные колбасы, гамбургеры старят, толстят и вызывают болезни. Это настоящие средства против красоты.
Это мертвые жиры, которые уже отслужили одной жизни. И поскольку они уже свое отработали, значит, не могут быть
нами превращены в энергию. Растительные жиры - вот что вы должны есть, они полезны для здоровья!"

"...Все, что люди едят - у них на лице. Избыточный вес, двойной подбородок, морщины, большие поры. Абсолютно
перегруженная кожа из за абсолютно перегруженного пищеварения. Тут не поможет лучшая косметика, можешь мне
поверить..."
Сюзан Кубелка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.