Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СВОИ НОГТИ.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
sana-juli
ПРИВЕТ!У МЕНЯ СИЛЬНО СЛОЯТЬСЯ НОГТИ И ЛОМАЮТЬСЯ.ВИТАМИНЫ ПЬЮ.НЕ ХОЧУ НАРАЩИВАТЬ....ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. rev.gif
Виshенка
Цитата(sana-juli @ 22.6.2006, 15:20) *
ПРИВЕТ!У МЕНЯ СИЛЬНО СЛОЯТЬСЯ НОГТИ И ЛОМАЮТЬСЯ.ВИТАМИНЫ ПЬЮ.НЕ ХОЧУ НАРАЩИВАТЬ....ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. rev.gif


А ты не пробовала Умную эмаль - укрепитель, он так и называется a040.gif
Галченок
одной из причин может быть недостаток кальция в организме, а какие конкретно витамины пьешь???

А полезно для ногтей делать ванночки из теплого растительного масла: нагревается масло до такой степени, чтобы можно было держать в нем пальцы и опускаешь туда подушечки пальцев минут так на 5-7.

Еще можно делать то же самое только вместо масла взять соль, расстворить ее в воде и отмокать там пальчиками.....

Я, например, люблю брать ломтик лимона и втирать лимонный сок в ногтевую пластинку.....
Nekotyanka
Умная эмаль мне никак не помогла... Алиса советовала пить по чайной ложке желатина. Но у меня как-то само прошло, когда питание наладила.
Vartana
А я где-то читала такой рецепт: смешать черный перец (порошочком который, разумеется) с любым питательным кремом и втирать в ногти
Умка
Про черный перец тоже слышала, даже делала. результата никакого. Начала пить витаминки кальций сандоз ?? icon_eek.gif (не помню точно название, склероз у меня), вроде состояние ногтей улучшилось, хотя может от того что лаками цветными перестала пользоваться. Крашу бельведером у них там масса всяких лаков лечебных.
Moni
У меня тоже начали сильно слоиться ногти. А сами посудите, чего я от них хотела?! Без лака вообще не ходила, подышать им не давала, дома все без перчаток делала, пилочка у меня древняя была, травмирующая ногтевую пластину, витамины не принимала и т.д. и т.п. Вот мои нокоточки и начали бастовать. Я теперь о них забочусь. Пилочку купила современную, сточила ногти совсем коротко, теперь всякие масочки делаю. В лимон полезно ноготки вонзать. Вот, думаю они со мной опять скоро дружить будут и станут красивыми)))
Юська
Слышала и делала...ногти мажутся йодом раза 2-3 в день, лаком не красить!!! Или лучше сходить в салон, там делают специальные процедуры, что бы ногти не расслаивались - всего 3 сеанса за 2 месяца...кстати помогает! a040.gif
Skromniza
Мне Умная эмаль не помогает. Делаю ванночки с поваренной солью или с морской солью с чередой. Мажу раз в неделю лимоном,(иногда йодом). Несколько раз в день мажу руки защитным или увлажняющим кремом. Кутикулу обрезаю регулярно. Красить ногти люблю, мне кажется,они намного крепче становятся и выглядят красиво. Итог: Некоторое время ногти слоились, трескались, но теперь длинные и крепкие. [color=#FF0000]Не сдавайтесь девченки! a035.gif
Виshенка
А я попробовала Орифлеймовское масло для укрепления кутикул, так оно не только замедляет рост кутикулы, но еще и ногти укрепляет a035.gif Просто удаляю лак, на 5 минут наношу масло, потом массажными движениями втираю в ноготь, а через полчаса можно по новой красить ногти!!!
Просто супер! a040.gif
NatS
Всемю всем, кто меня еще помнит, большой привет! давненько тут не была(((
Ногтями рук и ног управляет знак Козерога. Следовательно,все мероприятия,связанные суходом за ногтями,лучше всего проводить в дни ,когда Луна находится в этом знаке. Итак,ухаживатьза ногтями просто замечательно в пятницу после захода солнца,при этом безразлично,в каком знаке;
хорошо--под знаком Козерога;
очень плохо--под знаком Близнецов,Рака,Рыб,а так же в субботу под любым знаком.
Если вы правильно выбрали время ,то ногти становятся твердыми,прочными и не ломаются.
ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ: плохие ногти свидетельствуют о нарушениях в организме.Без,,внутренней красоты,, ,без здорового питания косметика бесполезна-ею вы просто на время прикроете истинные причины ломкости ногтей.
Проблемные ногти условно подразделяют на три типа:
• сухие и ломкие — чаще это от некачественных лаков и жидкостей для снятия лака;
• слоящиеся — нехватка витаминов, частый контакт с моющими средствами;
• тонкие и мягкие — несбалансированное питание, нехватка кальция в организме.

Особенно часто мы страдаем этим недугом зимой. Совершенно не правы те , кото считают, что этот симптом является косметическим недостатком.
Одна из самых серьезных причин ломкости ногтей — больная щитовидная железа. Визит к эндокринологу обязателен. Врач с помощью анализа определит точную причину недуга и назначит лечение. Кроме того причиной ломкости ногтей может быть гастрит или язвннная болезнь желудка или авитаминоз,недостаток кальция -в любом случае надо надо обращаться к специалистам.
К ломкости ногтей часто приводит использование в быту синтетических моющих средств. Всегда используйте резиновые перчатки, мягкое мыло, смягчающие кремы, не содержащие глицерин. Слоящиеся ногти не следует остригать, их нужно обрабатывать пилочкой в одном направлении, пользоваться для их лечения специальными лечебными сериями для ногтей.
ЛЕЧЕБНАЯ КОСМЕТИКА — ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ

Микстура: нехватку кальция в организме восполнит яичная скорлупа. Накопленную скорлупу прокалите в духовке, предварительно мелко покрошив, можно пропустить через мясорубку. Затем истолките в порошок и положите на хранение в стеклянную банку. Принимать по 1/6 чайной ложки, разведенной в 1 стакане воды, добавив для лучшего усвоения 1 чайную ложку сока лимона. В день выпивать 2 стакана. Курс лечения один месяц.
Ванночки: 1/2 стакана морской соли на 1 литр воды, держать кисти рук 15-20 минут. После чего сделайте массаж кистей с кремом.
Ванночки масляные: нагрейте на водяной бане оливковое масло до достаточно теплого состояния и опустите кисти рук на 15 минут.
Ванночки чередовать через день. Курс каждой ванночки 15 дней. Далее ванночки делайте по мере необходимости, хотя бы один раз в неделю.
Хороший эффект дает протирание ногтей и кутикул кусочком лимона, делайте это ежедневно.
Gabrielle
А еще очень хорошее масло фирмы "Рассвет"!Стоит копейки, а укрепляет оч.хорошо!!!у меня другая проблема.Девчонки, может кто сталкивался и знает что делать. Я никак не могу избавиться от привычки грызть ногти. Не грызу, когда наращиваю. Потом снимаю и все по новой...наращивать уже надоело!Хочу хоть маленькие, но свои!!!Как только нервничаю или делать нечего - сразу грызть!!!И никак не могу перестать..Это ужасно eusa_pray.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Gabrielle @ 23.7.2006, 3:21) *
А еще очень хорошее масло фирмы "Рассвет"!Стоит копейки, а укрепляет оч.хорошо!!!у меня другая проблема.Девчонки, может кто сталкивался и знает что делать. Я никак не могу избавиться от привычки грызть ногти. Не грызу, когда наращиваю. Потом снимаю и все по новой...наращивать уже надоело!Хочу хоть маленькие, но свои!!!Как только нервничаю или делать нечего - сразу грызть!!!И никак не могу перестать..Это ужасно eusa_pray.gif


Попробуй намазать ногти чем-нибудь горьким (перцем, например), тогда точно грызть не будешь, это не шутка, детям часто так делают. А еще попей легкое успокоительное. icon_wink.gif
Андромеда
Согласна с тем, что йод помогает!!! a035.gif
Каждый вечер ватной палочкой. Главное утром этот ужасный цвет на ногтях от йода впитываться успевает!!! rev.gif
mariiina
У меня тоже была такая проблема. Что я только не делала. И когда я уже перестала мечтать о здоровых, длинных ногтях мне посоветовали попить витамины (КАЛЬЦИЙ). Думала ерунда, ан нет помогло. Теперь у меня такой проблемы нет. Может и вам поможет, попробуйте. hb.gif
Nysha
Цитата(Gabrielle @ 22.7.2006, 23:21) *
А еще очень хорошее масло фирмы "Рассвет"!Стоит копейки, а укрепляет оч.хорошо!!!у меня другая проблема.Девчонки, может кто сталкивался и знает что делать. Я никак не могу избавиться от привычки грызть ногти. Не грызу, когда наращиваю. Потом снимаю и все по новой...наращивать уже надоело!Хочу хоть маленькие, но свои!!!Как только нервничаю или делать нечего - сразу грызть!!!И никак не могу перестать..Это ужасно eusa_pray.gif

А есть еще специальный лак, он очень горький. Его можно попробывать. Я такой своей племяшке покупала, она тоже лубительница покушать ногти rolleyes.gif
Романтика
Последний месяц активно налегала на молочные продукты: йогурт, кефир, творог и тому подобное. Ногти стали заметно лучше, умудрилась даже длиннющие отрастить, ходила с обалденным маникюром. Правда, на прошлой неделе сломала один ноготок, так что все состригать пришлось. А так - кальций сила!!! a035.gif
Luchistaya
Для хороших ногтей советую купить стеклянную пилочку, масло (втирать его в ногти перед сном как можно чаще), каждый день пользоваться не просто кремом для рук, а лучше даже для ногтей (обычно такой крем продается в тюбике не больше 10 мл), еще можно делать маску для ногтей (чайная ложка соли смешивается с соком лимона до консистенции сметаны и накладывается на ногти). Будьте осторожны с такой маской и не держите дольше 5-10 мин!
По поводу Умной эмали могу сказать, что мне она очень даже помогает. Вот так вот icon_smile.gif
Галченок
А по-моему это очень индивидуально, можно много советов надовать, но подход к каждому нужен индивидуальный. Мы все питаемся по разному, витаминизация у нас у каждого своя, наследственность в конце-концов, живем в разных странах мира, с разным климатом, возраст у нас разный, здоровье у нас разное..... и т.д. и т.п.

Какие-то общие советы давать можно, НО надо пробовать разные способы исправления каких- то недостатков своих ногтей, вариантов просто масса, а лучше всего делать комплесные мероприятия по улучшению состояния ногтей.

И все будет в НОРМЕ!!!!

)))) как по-умному я пишу ))))) о даю.......
Ладно.
Сама обожаю аккуратные ногти, ухоженные, здоровые и гладкие. У самой такие (ттт).
Леонора
Я согласна с Галченком hb.gif Все индивидуально. Я вот, например, молочные продукты не очень уважаю, а ногти у меня очень крепкие, с 9 класса (мне 28) ношу длинющие, все думают что наростила, в салонах спрашивают как укрепляю. А я ничего и не делаю, раз в неделю перекрашиваю лаком, да в салоне раз в месяц делаю форму. А уж если сломаю (редко, но бывает, обычно когда гуляю со своим любимым пёсей он у меня огромный мастиф), то все не обрезаю, т.к. сломанный вырастает очень быстро. А в салоне когда форму делаю прошу срезать побольше, все по той же причине. Так что все индивидуально, это точно.
Галченок
Единомышленнице !!!! rev.gif

и hb.gif hb.gif hb.gif
Леонора
Галченок! w24.gif
sincere
Цитата(sana-juli @ 22.6.2006, 11:20) *
ПРИВЕТ!У МЕНЯ СИЛЬНО СЛОЯТЬСЯ НОГТИ И ЛОМАЮТЬСЯ.ВИТАМИНЫ ПЬЮ.НЕ ХОЧУ НАРАЩИВАТЬ....ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. rev.gif


привет
уже все насоветовали, что можно icon_smile.gif но девчонки правы, у каждого свое и пробовать надо
мне нравится, например, все та же умная эмалька. у них есть синенькая, на кторой написано прямо, что от расслоившихся ногтей. только ее наносить нужно хотя бы через день и в два слоя обязательно.
и еще, не обрезай коротко ногти, если слоятся, потому что тогда они слоиться будут только хуже.
Amina Rubra
Присоединяюсь к Вам.
СЕйчас на работе. Только что накрасила ногти. Купила офигенный галаграфический лак.
Только вот проблема. Последнее время ногти стали ломаться. Хотя когда месяц назад села на диету и стала правильно питаться, ногти прям так и полезли. Выросли, стали длинные. А сейчас снова сбой какко-то. Витамины пью. Думаю может еще ванночки поделаю. Раньше делала, но как-то меня это не увлекало. Больше двух раз не смогла, надоело.

Кстати, тут еще не писали про КАЛЬЦИЙ Д3 НиКОМЕД и ЙОДОМАРИН....
Дорого, но помогает офигенно!!! ПРОВЕРЕНО!!! ОДОБРЕНО!!!!
Kata
У меня самой тоже когда то очень слоились ногти, так вот мне подарили маску для рук от грин мамы, называется "Льняное масло и полевой хвощ", так вот после нее я забыла что такое плохие ногти.
Результат просто обалденный. И хотя там написано что надо после 20 мин смывать, я не смывала, так как она как крем. А на ночь просто мазала и результат не заставил себя долго ждать. Рекомендую!!!
kristal
Не обязательно пить дорогие витамины.Для укрепления ногтей можно пить и обычный кальций, который в аптеке стоит не больше 10 рублей. только нельзя увлекаться. попейте недельку и перерыв на две-три недели. ногти просто преображаются.А вот лечебные лаки покупайте либо в аптеке, либо в профессиональных магазинах и просите показать вам сертификат каччества. а еще можно втирать оливковое масло.а потом, если не лень,зашлифовать, только не перестарайтесь, от этого тоже ногти истончаются.
Нина
Делайте ванночки Дыное масло+Лимон+Облепиховое масло, только неочень часто, примерно 1 раз в недельку можно.
Витамины - Кальцид Магний = Проверенно!!!
Умная эмаль - Аптека желательно 36 и 6
ВрединА
тааакс купила себе умную эмаль ...теперь посмотрим на результат))))
Odessitka
Цитата(ВрединА @ 5.1.2007, 14:31) *
тааакс купила себе умную эмаль ...теперь посмотрим на результат))))

безпройгрышный вариант: sally hanson hard as nais клиника....там бутылочка такая, как от марганцовки)))с красной полосочкой)
http://img233.imageshack.us/my.php?image=2...dsc06411pb5.jpg
Лапотусечка
Вообще рекомендую попить витаминки драже "Мерц"... Они и для волос и для ногтей оч хороши.... rev.gif
Savka
У меня с ногтями были проблемы всегда - слоились, ломались, но в прошлом году все изменилось. Я купила кальций и перчатки icon_smile.gif Кальций чтобы пить, а перчатки чтобы беречь ручки. Результат - отличный маникюр.
Какие бы процедуры по укреплению ногтей вы не делали, ничего не поможет если вы будете купать свои ручки в моющих средствах.
Нина
Девчонки, чего все молчите?
плюшка
Привет! У меня раньше постоянно слоились ногти. Последние 2 недели стала пить витамины Вита шарм. Ещё делаю так: покупаю в аптеке витамины АЕвит в капсулах, раздавливаю капсулку и втираю в ногти и кутикулу раз в неделю, ещё каждый вечер перед сном втираю оливковое масло - нанести немного на ватный диск и втиать минут 5. Теперь и слоиться перестали, длиненькие отросли, супер a040.gif
Девочка-ромашка
у меня вот от нервов слоились... icon_eek.gif
Нина
::Слояться ногти::icon_confused.gif - это не проблема

Пилите их правельно ( в одну сторону )

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины… Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами).
Другая причина — нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете — можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.
Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течение 2-х недель по 1 ч.л.

Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов:

Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.

Совет:

1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
Strengthener Укрепляющее средство для слоящихся ногтей, 11 мл
Укрепляет, препятствует расслоению и способствует выравниванию ногтевой пластины. Способствует более плотному прилеганию роговых чешуек верхнего слоя ногтевой пластины к нижнему слою, что препятствует расслоению. Сглаживает неровности ногтевой пластины. Улучшенная формула содержит специальный активный ингредиент, который стимулирует образование кератина, укрепляющего ногтевую пластину.
Aksentia
Еще желатин хорошо помогает icon_smile.gif + витаминный комплекс "берокка"...
Лично у меня ногти перестали слоиться, как только я нашла "своего мастера" - девочка с волжебными руками... думаю, она просто "правильно" (так сказать) запиливает ногти... так что учитесь делать маникюр ПРАВИЛЬНО icon_wink.gif
Виктория Р
Здравствуйте девочки!!! rev.gif
У меня до того как родила (6 лет назад) тоже проблема была- слоящиеся ногти...Что я ни делала только - ничего не помогало, только-только отрастишь - как бах, расслаивались, а позже и ломались.
Но стала: во-первых - принимать Пивные дрожжи с кальцием,
во-вторых - регулярно пользоваться "Умной эмалью" для укрепления ногтей
в третьих - маслом "Елена" от Рассвета для укрепления нотей (стоит около 30 рублей и хватает на год примерно)
[/img]
в четвёртых - я сменила форму ногтей с острой и овальной на мягкий квадрат(хотя такая форма мне и не нравились, но оказались почему то крепче)
в-пятых - я стараюсь всегда держать одну и ту же длину, проверенную и удобную именно для меня.
И..о чудо!!! rolleyes.gif
Я забыла, что такое слоящиеся ногти!!!
Теперь я регулярно пользуюсь то "Умной эмалькой", то "Витаминной бомбой" от "KilliS"для укрепления ногтей, наношу один слой перед нанесением цветного лака
[/img]
(а цветными лаками я пользуюсь постоянно), после снятия старого лака я наношу обязательно масло "Елена" на ногти, ногтевое ложе и под ноготь(под ноготок я наношу это масло время от времени даже когда ногти накрашены).
И я довольна результатом!!Оцените и Вы:
[/img]
[/img]
Дельфинка
Виктория Р, очень красивые ухоженные ногти! Да и расцветка оригинальная a040.gif
Я вот сколько не пыталась, до желаемой длины не получалось отращивать - ломаются постоянно, потом приходится все отрезать. С разной длиной неприкольно ходить )))

У меня вот проблема - ногти очень мягкие.. Сейчас купаю их в ванночке солевой с несколькими капельками йода, берегу от моющих средств (всегда перчатки), эмалькой от sally hanson покрываю..ну и жду результата icon_mrgreen.gif
Виктория Р
Цитата(Дельфинка @ 10.4.2007, 15:23) *
Виктория Р, очень красивые ухоженные ногти! Да и расцветка оригинальная a040.gif
Я вот сколько не пыталась, до желаемой длины не получалось отращивать - ломаются постоянно, потом приходится все отрезать. С разной длиной неприкольно ходить )))

У меня вот проблема - ногти очень мягкие.. Сейчас купаю их в ванночке солевой с несколькими капельками йода, берегу от моющих средств (всегда перчатки), эмалькой от sally hanson покрываю..ну и жду результата icon_mrgreen.gif


Спасибо, что оценили! icon_redface.gif
Дизайн сама придумываю и воплощаю в жизнь.(только один раз делала маникюр у мастера)
Ванночки с солью сама иногда делаю, но без йода, хотя слышала что многие делают. А йод не окрашивает ногти в желтоватый цвет? Я в ванночку добавляю масло оливковое или эфирные масла(апельсин, лимон).
Дельфинка
Цитата
А йод не окрашивает ногти в желтоватый цвет?


Я капаю несколько капель, поэтому не окрашиваются. a040.gif
Виктория Р
А еще недавно увидела и приобрела для укрепления своих ноготков "Восстанавливающее средство для сухих и ломких ногтей с экстрактом АЛОЭ" и "Восстанавливающее средство для ногтей с железом" из серии профессиональных преператов от Delia Cosmetics. Причем они стоят дешевле чем "Умная эмаль" и "Витаминная бомба" в два раза. Надеюсь что укрепят мои ноготки.
[/img]
Виктория Р
Средства "Восстанавливающее средство для сухих и ломких ногтей с экстрактом АЛОЭ" и "Восстанавливающее средство для ногтей с железом" мне очень понравились! То что с Алоэ так хорошо увлажняет ногтевую пластину. А с железом хорошо укрепляет. Я их чередую, наношу как основу под цветной лак одну неделю с Алоэ, на другую неделю с железом. Всем рекомендую! a040.gif
Это до маникюра:
[/img]
А это после:
[/img]
Natu$ik
Цитата
Средства "Восстанавливающее средство для сухих и ломких ногтей с экстрактом АЛОЭ" и "Восстанавливающее средство для ногтей с железом" мне очень понравились! То что с Алоэ так хорошо увлажняет ногтевую пластину. А с железом хорошо укрепляет. Я их чередую, наношу как основу под цветной лак одну неделю с Алоэ, на другую неделю с железом. Всем рекомендую!

Я таких средств и масла вообще ни когда не встречала! Так жалко! А ноготочки просто клас!
Виктория Р
Цитата(Natu$ik @ 15.6.2007, 16:55) *
Я таких средств и масла вообще ни когда не встречала! Так жалко! А ноготочки просто клас!

А я увлеченная просто ногтями, поэтому всегда в магазинах смотрю все, что связано с ногтями, особенно интересуюсь средствами для укрепления их.
Merilaja
Всем привет,а мне хорошо помогает масло для ногтей американской марки Ingarden.
Мила66
А я вечерами делаю ванночки с солью, сижу, смотрю сериал и ноготки при деле мои. Мне очень помогает, главное не бросать на пол пути.
Krasotka212
Я тоже отращиваю ногти b020.gif Уже как 2 месяца пользуюсь "умной эмалью".
Первый месяц, каждый день красила ногти "восстановителем". Теперь крашу раз в три дня. Когда делаю маникюр, под основу восстановитель, потом любой лак, сверху умная эмаль укрепитель. Ногти растут как на дрожжах b020.gif Да еще такиие крепкие...
Jennyke
у меня тоже ооочень ломкие ногти ((( особенно как холода начинаются, так просто караул. мне только парафинотерапия помогает, делаю ее раз в месяц, стараюсь регулярно, и поэтому руки хоть нормально выглядят. Потому что тонны кремов и масок для рук перепробовала. Вот раз в месяц парафин и каждый вечер перед сном кокосовое масло и хоть не ломаются, твердые стали.
LyaLya2112
Мне тоже умная эмаль помогла)
Germi
я тоже фанат этого средства. Относительно недорогое, практичное, а главное - работает! Уже несколько лет им пользуюсь и еще берегу свои ноготочки от всяких шелаков))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.