Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tanechka.Прочь лишнее кг или похудение кормящей мамочки.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Tanechka
Здравствуйте,девочки!Ну вот наконец то и я решилась завести свой дневничок.
О себе:
Мне 28 лет,рост 158см,ну а сейчас мой вес таков- 62кг(до беременности я весила 50 кг.),мои параметры:
Об-95см
От-80см
Ог-92см
Так вот решила вместе с вами худеть,вот только проблема я кормлю сынишку грудью,и потому тут я сталкнулась с тем что мне есть и что нельзя.
Кстати купила диск для худеющих мам,но это мало,ведь нужно еще рацион свой соблюдать.
Вот с утра поела немного орешков,йогурт и яблоко;в обед скушала супчик овощной,но вот сижу и думаю теперь как бы чего невылезло у моего малыша.
Так вот девочки может поделитесь опытом как вы худели после родов.
lenuska
Приветик! Молодец, что решила к нам присоединиться! a035.gif На счёт похудения после родов, тут я не советчик, т.к. у меня ещё нет детей, но буду поддерживать тебя морально. rev.gif Зайди в дневнички к Солонике и Ира-ара, у них есть опыт в этом вопросе. w24.gif
Nekotyanka
Приветик!! У нас здесь очень много кормящих мамочек!! Солонечку, борца ого-го какой силы тебе отрекомендовали, а еще у нас есть Буржуйка - мама троих детей!
Удачи тебе!
Tanechka
Цитата(lenuska @ 21.6.2006, 17:27) *
Приветик! Молодец, что решила к нам присоединиться! a035.gif На счёт похудения после родов, тут я не советчик, т.к. у меня ещё нет детей, но буду поддерживать тебя морально. rev.gif Зайди в дневнички к Солонике и Ира-ара, у них есть опыт в этом вопросе. w24.gif

Спасибки что заглянула ко мне LENUSKA rev.gif
Да я к ним заглядывала,что то уже пыталась сделать.
solonika
Приветик! Солоника - это я! Заходи ко мне в дневник, будем худеть вместе icon_smile.gif

Вот еще можешь принять участие в соцсоревнованиях!
Мы тут темку открыли, придумай себе пункты как у других девочек, оцени их баллами, в сумме должно быть 150 баллов за неделю. Ну и работай над собой!!!

вот тебе ссылочка, жми сюда САМОСОВЕРШЕНСТВУЕМСЯ ВМЕСТЕ
Tanechka
Спасибо девочки что заглянули ко мне. icon_biggrin.gif
Галка
А вообще читай больше дневников, обязательно для себя чего-нибудь найдешь. Я вот после беременностей только набирала, но у меня не было такой поддержки. Теперь худею вместе с форумом, моему последнему ребенку 1г и 2 мес. Ты старайся не есть жаренного, острого и, как говорят , избегай всего красного. Можешь пить кефир и творог, если любишь и если хочешь. Пока не усердствуй с цитрусовыми, но чай с лимоном можно. Лимон даже грудничкам дают, по капельке, когда они икают. Не ешь красной икры, это тоже аллерген. Ну вроде на первое время про ограничения рассказала, а об остальном девчонки напишут. Они уже спецы.
CATEYE
Приветик!Поздравляю с новым дневничком и желаю счастья тебе и деточке!!!
Галка
А сколько твоему сынульке?
Valiana
Приветик! Вливайся в наш дружный, веселый и самый замечательный коллектив! hb.gif
Tanechka
Цитата(Галка @ 21.6.2006, 18:05) *
А сколько твоему сынульке?

Ему уже 2 месяца и 7 дней icon_smile.gif
Tanechka
Приветик!
Так вот вчера я уже написала что делала днем и утром теперь допишу что делала вечером,выпила кефир,а перед сном сделала медовый массаж и контрастный душ.
Буржуйка
Приветик Добро пожаловать hb.gif
Галка
Цитата(Tanechka @ 22.6.2006, 8:29) *
Ему уже 2 месяца и 7 дней icon_smile.gif

Классно, еще столько всего впереди. Да и ты молодец, сразу за себя взяалась. Мама дорогая, сколько времени я упустила. Хоть кусочек бы нагнать.
Tanechka
Цитата(Галка @ 22.6.2006, 9:34) *
Классно, еще столько всего впереди. Да и ты молодец, сразу за себя взяалась. Мама дорогая, сколько времени я упустила. Хоть кусочек бы нагнать.

Да тут такой позитив на этом форуме,что просто соблазн большой и тяга к прекрасному w24.gif ,и потом дома не дают спуску,муж говорит во время беременности ты отдохнула,раслабилась вот теперь давай работай над собой,да и самой хочется выглядеть на все сто eusa_dance.gif
Tanechka
Цитата(Valiana @ 22.6.2006, 3:44) *
Приветик! Вливайся в наш дружный, веселый и самый замечательный коллектив! hb.gif

Эт точно что самый веселый и замечательный,потому и решила к Вам присоеденится a040.gif
Галка
Цитата(Tanechka @ 22.6.2006, 9:53) *
Да тут такой позитив на этом форуме,что просто соблазн большой и тяга к прекрасному w24.gif ,и потом дома не дают спуску,муж говорит во время беременности ты отдохнула,раслабилась вот теперь давай работай над собой,да и самой хочется выглядеть на все сто eusa_dance.gif

А мой ничего не говорит, чтоб меня не обидеть, поэтому расслаблялась до последнего, пока самой противно не стало. Воть!
Valiana
Цитата(Tanechka @ 22.6.2006, 15:53) *
муж говорит во время беременности ты отдохнула,раслабилась вот теперь давай работай над собой, eusa_dance.gif


Вот это муж, у меня сестра сейчас беременная так она только и плачет, то токсикоз, то ноги отекли, говорит не отдохнуть, не расслабиться нормально, obm.gif А у тебя либо очень легко беремненность проходила либо твой муж просто не представляет что такое беременность, У нас в разделе юмора есть статья очень интересная про беременного мужа, может дашь ему почитать s24.gif

Танечка, ты только не обижайся что я это пишу,,,, главное чтобы тебя его слова не растраивали а подбадривали, И если у вас все именно так, то значит все a040.gif
Галка
У меня вообще не было проблем ни одного раза, да и токсикоза тоже не было. Главное на ночь не есть, а то, что не переварилось за ночть, то с утра и тревожит.
Candle
Цитата(Галка @ 22.6.2006, 15:24) *
У меня вообще не было проблем ни одного раза, да и токсикоза тоже не было. Главное на ночь не есть, а то, что не переварилось за ночть, то с утра и тревожит.

Ну это не факт. Тут все индивидуально. Если от токсикоза вообще ничего скушать не можешь целый день, то по идее ничего тревожить на следующий день не должно, а утром просыпаешься - и опять токсикоз. icon_mrgreen.gif
А через три месяца токсикоз изчез, ела ли ты на ночь или нет, неважно. Это у меня. А кто-то всю беременность мучался.
Так что тебе видимо повезло. А может организм более крепкий и здоровый. Но все равно, не могу сказать, что в беременность женщина отдыхает. Нагрузка на ножки и спинку ведь у всех идет. Легкие за двоих работают. Недаром говорят, что после родов организм женщины восстанавливается в течение двух лет.
Замечательно, что ты сразу за себя взялась. appl.gif
Зарядку можно с сынулей вместе делать: и ему весело, и тебе полезно.
А про питание тебе уже девочки сказали: исключить основные аллергенные продукты, а остальное - смотри на реакцию малыша. И еще помни, что врач - это не обязательно истина и последняя инстанция, главное - это твоя интуиция.
Удачи тебе и твоему сынишке! k020.gif
Tanechka
Цитата(Valiana @ 22.6.2006, 15:15) *
Вот это муж, у меня сестра сейчас беременная так она только и плачет, то токсикоз, то ноги отекли, говорит не отдохнуть, не расслабиться нормально, obm.gif А у тебя либо очень легко беремненность проходила либо твой муж просто не представляет что такое беременность, У нас в разделе юмора есть статья очень интересная про беременного мужа, может дашь ему почитать s24.gif

Танечка, ты только не обижайся что я это пишу,,,, главное чтобы тебя его слова не растраивали а подбадривали, И если у вас все именно так, то значит все a040.gif

Так у меня в первый триместр вообще был страшный токсикоз от всего выворачивало на изнанку,откроешь утром глаза и начинается,даже в первый месяц похудела на кг 4,потом пришлось пить таблетки от токсикоза.потом все нормально было,хотя нет в последний месяц был гестоз легкой степени.Да муж все это видел потому и повез к врачу в роддом на проверку,а там я уж и загремела в патологию.Вот так вот obm.gif
Tanechka
Цитата(Candle @ 22.6.2006, 16:42) *
Ну это не факт. Тут все индивидуально. Если от токсикоза вообще ничего скушать не можешь целый день, то по идее ничего тревожить на следующий день не должно, а утром просыпаешься - и опять токсикоз. icon_mrgreen.gif
А через три месяца токсикоз изчез, ела ли ты на ночь или нет, неважно. Это у меня. А кто-то всю беременность мучался.
Так что тебе видимо повезло. А может организм более крепкий и здоровый. Но все равно, не могу сказать, что в беременность женщина отдыхает. Нагрузка на ножки и спинку ведь у всех идет. Легкие за двоих работают. Недаром говорят, что после родов организм женщины восстанавливается в течение двух лет.
Замечательно, что ты сразу за себя взялась. appl.gif
Зарядку можно с сынулей вместе делать: и ему весело, и тебе полезно.
А про питание тебе уже девочки сказали: исключить основные аллергенные продукты, а остальное - смотри на реакцию малыша. И еще помни, что врач - это не обязательно истина и последняя инстанция, главное - это твоя интуиция.
Удачи тебе и твоему сынишке! k020.gif

Спасибки за цветочки и пожелания icon_smile.gif !Я даже один раз делала с ним зарядку,но он стал плакать,видимо еще не понял в чем дело eusa_think.gif ,м..да уж ножки и спина это что то когда болят.
Tanechka
Так теперь напишу что делала вчера,утром йогурт,яблоко и орешки,потом сделала упражнения на пресс и ягодицы,на обед окрошку,вечером котрастный душ и активию питьевую.
tanushkin
ох девочки, не пугайте меня. Тань, что такое гестоз... или что там было у тебя в конце беременности. У меня вот тоже токсикоз. рвет меня только когда я голодная, желчью. а когда поем жутко тошнит. и все назад просится. я не знаю что лучше. чтоб рвало или тошнило. уже не знаю куда себя деть. если это еще и всю беременность будет obm.gif . повешаюсь. ты какие нибудь методы борьбы с токсикозом выявила? делись icon_mrgreen.gif
а то что ты сразу за себя берешься это класс! я вот замораживаю абонемент в тренажерный зал ( Лариса, я долго подбирала русские слова)), после родов через месяц иду заниматься снова! rolleyes.gif
Tanechka
Цитата(tanushkin @ 23.6.2006, 12:58) *
ох девочки, не пугайте меня. Тань, что такое гестоз... или что там было у тебя в конце беременности. У меня вот тоже токсикоз. рвет меня только когда я голодная, желчью. а когда поем жутко тошнит. и все назад просится. я не знаю что лучше. icon_biggrin.gif чтоб рвало или тошнило. уже не знаю куда себя деть. если это еще и всю беременность будет obm.gif . повешаюсь. ты какие нибудь методы борьбы с токсикозом выявила? делись icon_mrgreen.gif
а то что ты сразу за себя берешься это класс! я вот замораживаю абонемент в тренажерный зал ( Лариса, я долго подбирала русские слова)), после родов через месяц иду заниматься снова! rolleyes.gif

Ну гестоз-это накопление жидкости в организме,потому если такое будет(конечно не дай бог),то поменьше жидкости употребляй(учитывая все от супа и фруктов,до простой водички),и тут диета еще есть зеленые яблоки целый день жевать 1,5кг на весь день,или же 600 гр.творога и 500 мл.кефира не жирного 1%,и все это без сахара и тоже целый день это все кушать и такое делают один раз в неделю,а то что у тебя сейчас есть такие таблеточки,мне их выписала в консультации врач,вот только забыла как они называютсяКак вспомню напишу тебе в дненичок,а ты спроси у своего врача.У меня тоже так же было,если не выпью то все копец мне,и потому перед едой выпью и ем нормально и нечего обратно не просится так хоть и в весе прибавлять стала.А так конечно ведь всегда хочется выглядеть хорошо или даже отлично.
Valiana
Цитата(Tanechka @ 23.6.2006, 17:43) *
Так у меня в первый триместр вообще был страшный таксикоз от всего выворачивало на изнанку,откроешь утром глаза и начинается,даже в первый месяц похудела на кг 4,потом пришлось пить таблетки от токсикоза.потом все нормально было,хотя нет в последний месяц был гестоз легкой степени.Да муж все это видел потому и повез к врачу в роддом на проверку,а там я уж и загремела в патологию.Вот так вот obm.gif

И после этого тебе твой муж говорит что отдохнула когда беременная была obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Tanechka
Цитата(Valiana @ 23.6.2006, 14:14) *
И после этого тебе твой муж говорит что отдохнула когда беременная была obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif

Просто я в то время почти ни чего не делала по дому и других дел у меня не было.,вообщем полный штиль,конечно не считая токсикоза прочих прелестей беременности.
Anny
Цитата(Tanechka @ 23.6.2006, 15:47) *
Просто я в то время почти ни чего не делала по дому и других дел у меня не было.,вообщем полный штиль,конечно не считая токсикоза прочих прелестей беременности.

привет! ничег сейчас наверстаешь!! и по дому все,и ужины-обеды,и сынишка,и кормешка.... s24.gif
я думаю в еде не стоит себя сильно огрничивать, я имею ввиду выбор рациона, а вот аллергические продукты исключить. И самое главное на мой взгляд-это зарядка! в этот период только физическими упражнениями можно себя в форму привести.
Я после родов занималась дома сама, правда не совсем регулярно.. shy.gif А ела только 1 раз в день,это ни в коем случае не пример для подражания! простоу меня не было времени,получалось так что я ела только после дневной прогулки с дочкой, часов в 16. а до этого только чай с молоком пила или фрукты ела.
Удачки тебе, сынуле привет! hb.gif icon_wink.gif
Tanechka
Цитата(Anny @ 23.6.2006, 15:03) *
привет! ничег сейчас наверстаешь!! и по дому все,и ужины-обеды,и сынишка,и кормешка.... s24.gif
я думаю в еде не стоит себя сильно огрничивать, я имею ввиду выбор рациона, а вот аллергические продукты исключить. И самое главное на мой взгляд-это зарядка! в этот период только физическими упражнениями можно себя в форму привести.
Я после родов занималась дома сама, правда не совсем регулярно.. shy.gif А ела только 1 раз в день,это ни в коем случае не пример для подражания! простоу меня не было времени,получалось так что я ела только после дневной прогулки с дочкой, часов в 16. а до этого только чай с молоком пила или фрукты ела.
Удачки тебе, сынуле привет! hb.gif icon_wink.gif

Спасибо за пожелания icon_smile.gif
Я сейчас перешла на более легкую еду,то ли жара так действует,то ли организм так себя поставил что ничего лишнего-тяжелого не употреблять,да конечно надо кушать чтоб молочко было полноценное,но овощи и фрукты в таких количествах уходит что и наедаюсь за весь день.сегодня немного черешню пожевала теперь смотрю на реакцию сынишки,,пока что ничего нет, тьфу-тьфу-тьфу eusa_pray.gif
Tanechka
Девочки у меня такой вопрос.Где можно узнать об обертывании с медом ну или другие добавки вместо меда?
Tanechka
Так отчет за прошедшие дни.
Утром как всегда яблоко,йогурт,хлебцы и немного орехов,днем овощное рагу(либо окрошку без яиц,либо суп овощной)иногда вместо мяса фасоль,вечером кефир(ряженка или Активию).
Массаж медовый через день,контрастный душ и качание пресса.КАждый день тащим 20кг коляску на улицу погулять с малышом,кстати вчера взвесилась ушло гр.800(еще бы после такой "диеты" и таких процедур) eusa_dance.gif и это почти за неделю.
кудряшкасью
Цитата
Девочки у меня такой вопрос.Где можно узнать об обертывании с медом ну или другие добавки вместо меда?

Мне кажется лучше делать медовый массаж.

А насчет токсикоза, то у меня его вообще не было, я себя очень хорошо чувствовала все 9 месяцев. Просто я "впала в детство", мне хотелось, чтобы меня все баловали, если что не по мне глаза уже на мокром месте...,а еще не хотела ничего делать...лежала бы себе да гуляла,ну и кушала конечно.
lorka
Добро пожаловать!!! hb.gif
Если ты кормишь грудью, то тебе не очень то можно диеты, так как надо специально есть всякие вкусности чтобы в молоке было больше витаминов и чтобы было вкуснее. Я когда кормила практически не ела хлеб, булочки, шоколад и старалась не есть после 18:00. Постепенно начало уходить. Но с нами у тебя получится быстрее. Я за время беременности набрала 30 кг, жаль что я не знала о форуме раньше icon_mrgreen.gif

p.s Ты знаешь, у тебя два дневника и я тебе случайно не в тот написала
Tanechka
Цитата(lorka @ 28.6.2006, 17:51) *
Добро пожаловать!!! hb.gif
Если ты кормишь грудью, то тебе не очень то можно диеты, так как надо специально есть всякие вкусности чтобы в молоке было больше витаминов и чтобы было вкуснее. Я когда кормила практически не ела хлеб, булочки, шоколад и старалась не есть после 18:00. Постепенно начало уходить. Но с нами у тебя получится быстрее. Я за время беременности набрала 30 кг, жаль что я не знала о форуме раньше icon_mrgreen.gif

p.s Ты знаешь, у тебя два дневника и я тебе случайно не в тот написала

Спасибо! rev.gif
Насчет двух дневников я знаю,у меня в тот день инет барахлил,вот и вышло так,хотела удалить лишний,но незнаю как(наверное надо к Валентину обратится,чтоб удалили его,ну или подсказали как это сделать).
Да я в принципе на диете не сижу,просто стараюсь не есть жирного,сладостей,а есть побольше фруктов и овощей(правда тут я смотрю как некоторые фрукты и овощи отражаются на Никитке).Да еще я не ем после 7 вечера.
кудряшкасью
Танечка, скажи а у малыша животик не пучит? А то я смотрю ты яблочки любишь...
Порсто помню, что я их не ела... Может тебе заменить яблоки на отруби или кашу? Это между прочим очень хорошо "чистит" организм.
Tanechka
Цитата(кудряшкасью @ 29.6.2006, 9:17) *
Танечка, скажи а у малыша животик не пучит? А то я смотрю ты яблочки любишь...
Порсто помню, что я их не ела... Может тебе заменить яблоки на отруби или кашу? Это между прочим очень хорошо "чистит" организм.

Да вродебы не замечала,он капризничает только когда спать хочет и кушать,да и потом я ему каждое утро массаж животика делаю,газики выходят у него,безо всяких потуг.Да и потом я же не кг-ми ем яблоки apl.gif icon_smile.gif
Tanechka
Так утром сьела йогурт,чай,сыр черным хлебом.
в обед сьела овощной суп с салатиком,еще сделала гимнастику для мам
а вечером салат,отварное мясо и овощи
так еще перед сном контрастный душ,массаж с медом
Tanechka
Привет!
Купила журнальчик "Мама, это я",в нем увидела меню для мамочки,что нужно кушать чтоб не поправиться,и для малыша чтоб молочко было полноценным.вот пытаюсь по этому меню и питаться.
Значит с утра выпила сок персиковый и овсяные хлопья залитые не жирным молоком.
На второй завтрак сьела фрукты.
в обед овощной суп и яблоко
на полдник сьела йогурт
ну а на ужин сьем куриную грудку с отварными овощами и чуть позже Активию,еще сделаю массаж медовый.
Посмотрим что получится eusa_think.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.