Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды дома или нестандартные роды
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Ирка
А кто рожал дома?
или в воде/стоя/сидя, как угодно. только не классически? давайте делиться опытом?
на создание темы меня подтолкнуло следующее письмо, пусть оно длинное, но очень поучительное.
ps надеюсь не буду заплюсована за него админами icon_smile.gif)))

«Мы с мужем взяли на себя ответственность за себя и своего ребенка…»
«Меня зовут Татьяна, хочу поделиться своим опытом для всех стремящихся родить своего ребёнка в домашних условиях.
Начну свой рассказ с самого начала. Почему мы решили рожать дома? Да потому что я не хотела рожать в больнице. Наслушавшись вдоволь рассказов о родах в роддоме и платных и бесплатных, я поняла, что там рожать я не хочу. Не хочу предъявлять претензии нашим акушерам-гинекологам, но ведь для них я буду еще одной роженицей, которых у них и так полным-полно. Не хотела, чтобы на меня кричали, кололи, чем попало. Да и литература в тот период нам с мужем стала попадаться соответствующая. Но основную роль сыграло, конечно, то, что наши друзья, две семейные пары за 4 года до нас замечательно родили дома.
Можно было родить «по блату», заплатив всем и вся, но не купишь за деньги любящие руки, не купишь нежность и внимательное отношение к твоему ребенку.
Все, кто узнавал потом, что мы родили дома, говорили, а как же осложнения, разрывы и т.д. и т.п. Ты ведь могла умереть! А что в роддомах не умирают? Еще как. Я не хочу критиковать всех врачей и все роддома, есть профессионалы своего дела. Врачей от Бога единицы, а вот страшных историй великое множество. Наша медицина прекрасно помогает в сложных, тяжелых родах. Честь им и хвала. Но я уверена, не полезь врач в процесс родов, не было бы этих сложных ситуаций, разрывов, да кесаревых сечений.
Твердо, решив рожать дома, мы начали готовиться. Очень советую в такой подготовке книгу Уильяма и Марты Серз «Мы ждем ребенка». Там по полочкам разложен весь процесс родов. Ее авторы педиатры с 25-летним стажем, имеют 7 своих детей и 1-го приемного. Первых двух детей Марта Серз рожала в больнице, остальных – дома. Эту книгу советую всем будущим мамам, даже не обязательно, что вы будете рожать дома. Мы, можно сказать, и рожали с этой книгой в руках.
Еще очень помогла видеокассета. В ней рассказывается о Чарковском, его водных родах и несколько рассказов о домашних родах в разных странах. Много показано самих родов. Посмотрев видеокассету, мы поняли, что ничего страшного в этом процессе нет. Это не хирургическая операция, это естественный процесс, которому просто не нужно мешать.
Наши друзья еще ездили на семинар в Москву в «СаргунасАкватикЦентр», где готовят духовных акушеров (тех, кто помогаем принимать домашние роды), есть у них курсы просто для будущих мам. Но у нас с мужем на тот момент не было достаточно денег на эти курсы, на проживание в Москве. Просмотрев материал, мы посчитали, что справимся сами и без курсов.
Вот и вся подготовка. Книга и видеокассета дали нам уверенность в себе, что все у нас получится. Не возникало даже мысли, что что-то может пойти не так. Хотя для порядку мы приготовили пакет с халатом, сорочкой и прочими мелочами, которые необходимы для роддома. Так было спокойнее.
Отсчитав от момента зачатия положенных 9 месяцев, мы ждали нашего малыша к концу августа. Решили с мужем определить момент рождения. Я сказала, что рожу 27 августа, а муж настаивал на 30-том. Решили подождать и уточнить уже в момент родов. Так расслабились, что даже о фотоаппарате заранее не позаботились. 25 августа легли спокойно спать. Надо сказать, что муж от меня последнюю неделю не отлучался.
Немногим ранее 5.00 часов утра я почувствовала боль в животе и проснулась, боль моментально утихла и я тут же уснула вновь. Через некоторое время я снова проснулась, так как снова почувствовала боль в низу живота. И тут до меня дошло, что у меня НАЧАЛОСЬ!
Я была уже подготовленная и тут же успокоилась. Не стала никого будить и судорожно ждать великого момента. Первые роды, обычно длительные, примерно 10-15 часов, суетиться не нужно, лучше еще попробовать поспать и набраться сил, их потребуется много. Я посмотрела на часы, стрелка показывала 5.00 часов утра. Еще хочу добавить, что бывают ложные роды или предвестники. Начинаются схватки, обычно более слабые, чем при самих родах, длятся некоторое время, а потом просто прекращаются. Эта информация была еще одним поводом не паниковать и расслабиться.
Я уснула. Еще 3 раза я засыпала и просыпалась, прежде чем окончательно встать с постели, но на 4 раз мне надоело постоянно просыпаться, и я решила встать. Часы показывали 6 часов утра. Муж услышал, что я встаю, и заворочался. Я сказала ему, что начались роды, на что он ответил, что бы я легла спать. Он тоже знал про ложные роды, и ведь сегодня было только 26-е, а не 30-е августа.
В уме я уже посчитала, что раз я просыпалась за 1 час 4 раза, значит схватки каждые 15 мин, это достаточно редкие схватки, а значит до самих родов еще далеко.
Я встала, прошла по квартире, раннее утро, и лучшего занятия себе не придумала, чем полежать в теплой ванной. Я не помню точно, чем я занималась, вроде бы что-то читала. Схватки были не сильные, достаточно короткие и время между ними было 10-15 мин. Я точно не засекала, чувствовала, что еще далеко.
В 8.00 часов утра проснулся муж, пришел в ванную, узнать, как я себя чувствую. Сказала, что схватки продолжаются и я, по всей видимости, РОЖАЮ. До 9.00 утра он умывался, брился и сидел со мной в ванной разговаривал, развлекал. Как сам потом признался, все еще не веря, что начались роды. Позвонили нашему другу, который должен дежурить на всякий случай рядом со своей машиной. Это наш вариант на тот случай, если появятся какие-нибудь непредвиденные обстоятельства. Например, сильное кровотечение или что-то другое, с чем мы не сможем справить без врачей. После нашего звонка, он в течение нескольких минут мог доехать до нас и отвести меня в роддом. Слава Богу, не понадобилось.
Я переносила схватки достаточно легко. Ну конечно нельзя сказать, что было совершенно безболезненно, но терпимо. В это время можно во время схваток ровно дышать, концентрирую свое внимание на дыхании, все проходит более менее спокойно.
В 9.00 часов я почувствовала легкий голод и решила поесть, так как потом, когда начнутся сами роды, есть будет некогда, да и не захочется. Я захотела бутерброд из икорного масла и послала мужа в магазин. Он быстро вернулся, сделал мне бутерброды, и мы вместе поели.
В 10.00 часов Сергей начал готовить бассейн, так как схватки все усиливались, а значит это не предвестники, а самые настоящие роды. Бассейн у нас достаточно большой на 800 литров, он позволяет занять любую удобную позу во время родов. Подарок друзей.
Самое смешное, что во время родов мне пришлось еще и работать. Я бухгалтер и веду небольшую фирму на дому. Позвонил директор и сказал, что ему срочно необходимо напечатать приказ на одного из сотрудников. Сергей предложил, может лучше не сегодня, так как я себя плохо чувствую. Он сказал, что можно вечером. Мы посовещались и решили все сделать сейчас, так как вечером нас ждали роды и наш малыш. Я ходила по комнате и диктовала, а муж печатал приказ на компьютере. Сидеть мне уже было тяжело, схватки усиливались и учащались. Разделавшись с работой, я решила посмотреть дневник Олимпийских игр (как раз была олимпиада), но, увы, сосредоточится на спортивных баталиях было уже сложно, и я вернулась в ванну.
К 11 часам бассейн был готов, но я по началу идти туда не хотела. Я лежала в ванной и мне не хотелось делать лишних движений. Сделав над собой усилие, я все таки перешла в бассейн. Сергей включал мне телевизор, предлагал включить музыку, но мне ничего не хотелось. Я вся отдалась боли. Схватки были уже частые каждые 5 мин, и очень болезненные. Я, скорее всего поступила не совсем верно, нужно пытаться двигаться, дышать ровно, слушать музыку, но мне легче было повиснуть на бортах бассейна и переживать каждую схватку.
Ближе к 12 часом стало совсем тяжело, начался так называемый процесс опускания ребенка в таз, в родовые пути. Это самый болезненный промежуток времени. Я уже стала думать, а может, не стоило беременеть, ведь так хорошо было, никакой боли. До меня доходили мысли, а ведь так здорово просто жить, спать и т.д., а мы все это не ценим. Муж меня конечно очень поддерживал. Забрался со мной в бассейн, запрещал мне зажимать рот. Как только я стискивала зубы и начинала стонать, он открывал рот и начинал петь: «А-а-а-а-а» плавно и протяжно, я старалась за ним повторять. Тут меня вырвало и открылся понос, причем одновременно. Я выбралась из бассейна, все мои бутерброды оказались снаружи.
Очень долго длилось время с 13.00 до 15.00 часов. Схватки каждые 2 мин. Стрелки часов как будто застыли на месте. Нам кажется прошел целый час, а на самом деле лишь 5 минут, посмотрим снова - опять 5 минут. Я тут и Богу уже начала молиться. В книге у Серзов написано, что если вы чувствуете едва переносимую боль, то больнее уже не будет. Оставалось только на это надеется. Хотя они оговорились, что бывают случаи, что боль сдержать бывает очень трудно, но в данном случае что-то значит идет не так. У Марты Серз такое было с одним из детей, когда ребенок шел с ручкой прижатой к щеке. Это сделало роды более болезненными.
После 15.00 часов пошли потуги. Все тело какой-то волной заставляло тужиться. Стало еще больнее. Потуги шли со страшной болью. Это навело меня на мысль, что что-то идет не так. Уже позже при осмотре у гинеколога мы выяснили, что же шло не так. Ребенок головкой прищемил шейку матки и потащил за собой. На шейке матки образовался синячок. Это называется защемление шейки матки, и как мне сказали, если бы рядом был гинеколог, он бы вовремя поправил шейку и таких болей, я бы не испытывала. Это вот один из наших недостатков домашних родов.
На секундочку отвлекусь, добавив, что меня потом, после родов часто спрашивали «специалисты»: когда у Вас отошли воды. Я думаю, это случилось, когда начались потуги. Я находилась в воде и не могу точно сказать. Примерно в этот период из меня стала выходить немного мутная жидкость, наверно это и были околоплодные воды.
Продолжаю. Если пошли потуги, значит, скоро должен показаться ребенок, но для этого, по изученной литературе мы знали, что шейка матки должна раскрыться на 6 пальцев. Пока шейка матки достаточно не раскрыта, тужиться нельзя. Но мы не знали, как посмотреть раскрытие шейки матки. Я ввела палец во влагалище, он уперся во что-то твердое, наверно в головку. Перед рождением ребенка, влагалище должно полностью сгладиться, а у меня было еще немногим больше полпальца. Возможно, в этот период тужиться было еще рано, но я не могла сопротивляться телу. Настолько сильно оно меня сжимало. Прошло еще некоторое время, я повторила свой тест, до головки оставалось фаланга пальца.
Надо сказать, что рожали мы действительно вдвоем. Мы составляли как бы единое целое. Сергей, уже позже признался, что в самый тяжелый момент стал физически испытывать схватки. Крутило низ живота, и волна эта стала подниматься вверх. Он усилием воли взял себя в руки, так как он должен был принимать роды, надеется больше было не на кого. Уже позже в литературе я прочитала, что беременные родители замыкаются как бы в единый контур и мужчина испытывает похожие ощущения, что и женщина.
Где-то в 16.30 -17.00 часов при потугах Сергей стал видеть темную точку. Когда пришло расслабление, точка скрылась, потом снова показалась. Сильная боль при потугах прекратилась. Мы поняли, что это головка. Пятнышко становилось все больше и больше. Головка с черными волосиками больше уже не пряталась. Мы ждали, что вот-вот прорежется головка. Но она не прорезывалась. На видеокассете с родами, которую мы с мужем смотрели, все было достаточно быстро. Тужились целый час, но ничего не получалось. Нас уже стало охватывать беспокойство, но вдруг головка прорезалась. И она оказалась ТАКАЯ БОЛЬШАЯ. Это было такое облегчение и ТАКОЕ СЧАСТЬЕ. Я сидела на корточках и видела головку своего ребенка, которая торчала из меня. Сергей сразу проверил пуповину, не обвита ли шейка. Оказало все нормально. Муж от счастья чуть не прослезился и встал, чтобы посмотреть на время. Я схватила его за руку и сказала, что нужно сначала достать ребенка, а потом смотреть на часы. Малышка была под водой, глазки были закрыты, она стала прищуривать краешки век. ЭТО ПРОСТО ЧУДО. Она шевельнула ногами прямо во мне. Я слегка напугалась. Сказала Сергею, чтобы скорее ее вытаскивал. Он взял головку, стал искать плечико, я потужилась и появилась ручка. Со следующей потугой наш ребенок вышел по талию. И вот он уже весь снаружи. Часы показывали 18.28. Сергей сразу подал малышку мне. Она дышала. Мы сразу стали проверять, чтобы рот и нос были чистыми. Иногда в них может быть слизь, меконий (первородный кал) или что-то еще. Наш малыш даже не заплакал. Я много слышала, в кино показывают, что дети при рождении кричат, даже есть этому объяснение. При первом вздохе, воздух входит в легкие и обжигает их, поэтому дети плачут. Наш ребенок не плакал. Мы на всякий случай попробовали открыть малышке рот и маленьким отсосом отсосать (может что-то туда попало?), но ребенок выказал свое недовольство, немного запищав. Мы с мужем заулыбались и перестали приставать к ребенку.
Еще один момент. Иногда по телевизору показываю роды и там ребенок синий, весь в крови, даже страшненький какой-то. Наш ребенок был розовенький, чистенький (попал в воду) и, по-моему, очень красивый. Конечно, во мне говорит счастливая мама, но мне другие мамы рассказывали, что пугаются своих детей, когда впервые их видят. Я приложила кроху к груди, она сразу зачмокала. Первый раз у нее не получилось обхватить сосок, но вторая попытка увенчалась успехом. Мы с мужем были просто счастливы.
О Боже, мы даже не посмотрели, кто же у нас родился. Девочка или мальчик? Девочка!!! Нашу прекрасную дочку мы решили назвать Мирославой, Мирославой Сергеевной будет значит.
Когда все самое тяжелое позади, только теперь я стала чувствовать, что у меня затекли ноги. Я решила встать и перебраться с дочкой на диван. Я легко встала, спокойно могла присесть на краешек кровати, пока муж стелил нам кровать. Это была наша ошибка. Здесь необходимо было потужиться, и вышел бы послед. Мы во время подготовки недостаточно уделили этому внимания, это казалось совсем не существенным по сравнению с самими родами. Во всей литературе было написано: «в течение 5 – 30 мин выйдет послед» и все. И вот мы лежим на диване, радуемся друг другу, рассматриваем нашу дочурку. Так прошел час. Я стала высказывать сомнение, почему это послед не выходит, вроде бы пора. Да, кстати, пуповину мы не разрезали, она так и торчала из меня.
В роддомах разрезают пуповину сразу после рождения. Это не правильно. Если пуповина ярко красная, значит в ней есть кровь ребенка. Во время родов процесс кровообращения, а значит, питания и насыщение воздухом ребенка через кровь не прекращается. После рождения, ребенок начинает дышать и кровь из последа вся перетекает в тело маленького человечка. Если пуповину сразу разрезать, то где-то около стакана крови ребенок теряет. Получается, он начинает свою жизнь не с развития, а с восстановления утраченного.
Возвращаемся к нам. Порылись в книге у Серзов, они нам ничего не подсказали. Стали звонить знакомым: тем, кто рожал дома и знакомому гинекологу. Нам посоветовали, во-первых, не лежать, встать, вернуться в бассейн и потужиться. Мы так и сделали. Я потужилась и сразу почувствовала, что что-то пододвигается к выходу, со второй потугой родили послед. Безболезненно и спокойно. Между родами и последом прошло около 2-х часов. Обследовали послед, никаких разрывов, вроде бы целый кусок, положили его в небольшую кастрюльку рядом с нами. Отсутствие разрывов на последе означало, что, скорее всего внутри ничего не осталось. Я чувствовала себя прекрасно. Наличие оставшихся кусков внутри могло вызвать гниение и инфекцию, как говорят врачи. Хотя вопрос спорный, у наших знакомых, которые рожали дома четырьмя годами ранее, на УЗИ обнаружили в матке какие-то кусочки - остатки последа. Им предложили лечь в больницу на выскабливание. Они не согласились, так как мама чувствовала себя очень хорошо. В течении 2-3-х дней эти кусочки вышли из нее естественным путем, без хирургического вмешательства. И бюджетные деньги целы и человека не искалечили, а вот врачи остались без работы. Уж очень им это было обидно.
Мы на радостях стали всем звонить и хвастаться. Позвонили нашему другу, который дежурил с машиной, дали отбой, ведь все прошло хорошо. Позвонили родителям, поздравили их с внучкой.
Родители, это конечно вопрос отдельный. Мы решили их раньше времени не беспокоить, а то мало ли что. Лишние нервные переживания нам были ни к чему. У бабушек давление, пусть узнают уже после. Потом мы только убедились в правильности своего решения. Не смотря на то, что роды прошли хорошо, ребенок родился нормальный, здоровый, наша бабушка не обошлась без посещения врачей.
Так вот, пока мы радовались нашему ребенку первые 2 дня и знакомились друг с другом, Мирослава с нами, а мы с ней, наша бабушка нашла какими-то путями знакомого акушера-гинеколога и привела осмотреть меня и малышку. Хочу сразу сказать, что это был единственный врач - женщина, которая нас не ругала, и даже как-то поддержала, расспрашивала про роды. Ей, оказалось, интересно узнать про водные домашние роды. Она нас осмотрела и сказала, что малышка здоровенькая и с мамой все хорошо. А Сергею сделала комплимент с предложением о работе акушером.
К концу второго дня у меня появилось молоко. Дочь кушала отменно. Просила грудь через каждый час. Я не представляю, как мы бы находились в роддоме, ведь там приносят кормить только через 3 часа. Она там наверное бы плакала. Хочу еще добавить, что все 2 дня я прикладывала дочку к груди. Она старательно ее сосала, хотя молоко появилось только на вторые сутки. Такое прикладывание способствует появлению молока и хорошей лактации. И в дальнейшем я кормила дочь всегда по требованию, примерно каждые 1-1,5 часа. Она до сих пор, вот уже нам 1,9 года не знает что такое бутылка, соска и вес у нас приличный. В год мы весили 11 кг, при том, что прикорм минимальный -свежевыжатые соки и фруктовые пюре.
Сейчас нашей дочке 1,5 года. Красивый, подвижный, умный, не по возрасту развитый ребенок. Хотя во мне, конечно, говорит любящая мать, я не спорю. Наши роды, возможно, были не идеальные, но допущены скорее не ошибки, а лишь упущения. И я очень довольна, что рожала дома. Мы с мужем взяли на себя ответственность за себя и своего ребенка, осознанные роды – это ли не альтернатива роддомовскому потоку.
Если после всего пережитого нас с мужем спрашивают, как будете второго рожать? Мы отвечаем: только дома.»


Ну что? Есть желающие взять ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребенка на себя?
Светланка
Честно говоря, прочитала все мельком. У меня однозначное к этому отношение. Рожать нужно только в роддоме. В тексте было сказано, что в роддомах тоже умирают, но там сделают все возможное, чтобы этого не произошло. Мне такие эксперименты кажутся эгоистичными. Как бы автор письма не относился к врачам, но они в любом случае знают больше чем человек начитавшийся книжки. Это мое мнение.
Ирка
Цитата(Светланка @ 21.6.2006, 10:58) *
роддоме. В тексте было сказано, что в роддомах тоже умирают, но там сделают все возможное, чтобы этого не произошло. Мне такие эксперименты кажутся эгоистичными. Как бы автор письма не относился к врачам, но они в любом случае знают больше чем человек начитавшийся книжки. Это мое мнение.



Дело в том, что зная наши роддома я уже заранее против них, потому что они там творят че хотят, колят всякие всякие лекарства без надобности и согласия, кесарят чуть ли не всех подрят, ребенка уносят, а на самом деле надо чтоб он остался с матерью, да и капают ему в глаза эти.. забыла.... не знаю, если конечно найду лет через 5 - 6 нормальный роддом. где можно будет рожать стоя/сидя (но не лежа), где ребенка не будут отнимать и лезть всякими отсосами ему куда попало. капать противоинфекционные капли во все дыры, и главное, чтоб разрешили отцу присутствовать при рождении и помогать, тогда может и соглашусь рожать там, потому что действительно контроль специалиста необходим.
Светланка
Я не представляю кто тебе наговорил всю эту чушь про роддома. Да, такие действительно существуют, но их не много. В платном роддоме тебе разрешат всё, что только захочешь. И стоя, и сидя, и с мужем. Просто мне например повезло. Я рожала в обычном роддоме Воронежской области, но у меня был знакомый гениколог,который и принимал у меня роды. И хочу сказать, родила я лучше чем в платной клинике рожают.
Буржуйка
У нас в стране есть разные виды родов, но это нужно обговаритьвать заранее в больнице . В основном все рожают в родильной, на кровати, крича и проклиная мужа да 10 поколения icon_mrgreen.gif Есть неокторые которые рожают в бассейне, некоторые стоя icon_eek.gif , неокторые во время схваток прыгают на огромном резиновом мяче....я вот мечтала рожать с дельфинами rev.gif но такие роды происходят на юге страны , а это 5 часов езды..дельфины чувствуют схватки и сообщают врачам icon_eek.gif Каждый выбирает для себя и по мере возможности. В нашей стране мужчины могут присутствовать при родах, и можно быть в одной палате с ребеноком до выписки rolleyes.gif
Sova
ПРочитала только 2 первые строки.... мда... девушки ну что значит попробовать необычно родить, вы что осваиваете новый вид вышивания крестиком? Я смотрела интервью акушерки, которая рассказывала о родах дома. Платите вы "специалистам" немалые деньги за роды в необычных условиях, а как только наступаю трудности, они собирают вещички и тихонько уходят. А потом скорой помощи приходится спасать уже не ребенка, а мать экстремалку, а ребеночек часто не выживает. Случаи смерти бывают всяки, мой родственник в 36 лет умер от воспаления легких! Так что теперь вообще к врачам не ходить? Можно конечно вспомнить дрвние времена как в поле рожали и т.д. А выстатистику смертности новорожденных читалаи за это время? Да ее наверно и не вел никто, родила в поле, умер ребеночек крестьянский, а баринам и дела нет до этого. А те единицы, которые выжили при таких условиях в вииде сказок дошли до нашего времени. Но это мое лично мнение! я никого ни к чему не склоняю. Сама не рожала, но категорически против эксперементов!
НаташаБ
Ирка
Мне очень понравился твой рассказ про роды. Эмоции красочныею Молодцы.
Я очень много раз слышала, что нельзя мужчин пускать, чтобы они смотрели на процесс родов, т.к. у многих может потом пойти сексуальное влечение
Lisya
Моя подружка рожала в г.Зволожье Нижегородской обл ( пусть им стыдно будет), в 9 вечера она родила,зашивали на живую,т.к. анастезии не было, в час ночи ей стало плохо,медсестра не сразу же подошла,хорошо девчонки по палате сбегали и сказали что совсем беда. Подружку увезли в операционную,сразу же нашли анестезию,в потом после операции сказали "Ты че так дрыгалась когда мы тебя зашивали ( без анестезии!!!),вот мы тебя и укололи куда не надо,вообщем обрзовалась гематома.Ей на половые органы положили холод какой-то,и когда она сама им сказала,что вы меня застудите,они сказали все глупости.Утром,ей все равно было плохо,ее никто не осматривал,3 дня она не могла сходить по-маленькому,живот стал как при родах,слава Богу с маленьким все было нормально,но ей становилось хуже с каждым днем.Горячую воду включали только в 4 часа дня на 2 часа.В итоге она сама пошла в горячий душ,рогрелась и все у нее вышло.Она позвонила мужу и сказала,что если он ее не заберет,ее в роддоме убъют просто.Со скандалом ее отпустили.И только дома ей стало лучше,и через несколько дней муж ее выходил.А сейчас она ходит к детскому терапевту г. Городец,Нижегородской области,которая грудного ребенка осматривает не помыв руки,лезе смотрит его глазки,и делает массаж,после которого ребенок орет так,что кровь в жилах застывает,это при то,что ребенок вообще практически не плачет!Вот наши врачи
Kroshka_Kate
Цитата(Светланка @ 22.6.2006, 13:02) *
Я не представляю кто тебе наговорил всю эту чушь про роддома. Да, такие действительно существуют, но их не много.

Дело не в роддомах, а во врачах 2gunsfiring_v1.gif Вот у вас знакомый был, вы и родили без проблем, ну ихорошо, очень рада за вас hb.gif
а так, везде есть уроды 158.gif
Вон, Лися написала, да и еще куча пободных примеров.
У меня жена брата рожала, кесарево сечение, сделали анестезию, стали резать, а оказалась, что наживую режут, она как заорала, потом только нормальную сделали, и все равно ребеночку подвернули шейку, дома потом мы сами его выхаживали.
Я согласна с Иркой, так страшно сейчас рожать, что там с тобой сделают, и порой от платности услуг это не зависитeusa_pray.gif4
Светланка
Девушки, но ведь до рождения ребенка есть целых 9 месяцев, за которые можно найти не только роддом, но и врача который будет у тебя принимать роды. Я, честно говоря, не сталкивалась с такими уродами, врачами, про которых здесь писалось. Время есть, ищите, выбирайте, но ни в коем случае не дома. Себя не жалеете, так ребенка пожалейте.
Ирка
Так и все же, неужели никто не рожал сам дома?
Colibri
Ирка
а ты сама вообще рожала? icon_wink.gif
Ирка
Нет, планирую беременность годам к 27, у меня есть знакомая, которая рожала дома три раза. Вот хочу еще от других услышать совет, т.к. к таким вещам хочу подготовиться основательно.
Ну может тогда кто нибудь стоя/сидя, в воде и тп.. рожал?
Kroshka_Kate
Цитата(Ирка @ 15.9.2006, 2:18) *
Ну может тогда кто нибудь стоя/сидя, в воде и тп.. рожал?

Еще не рожала, но хочу сказать, что тоже бы хотела рожать не в больничных условиях, к сожалению, состояние здоровья не позволяет рожать дома, но если бы были больницы с нестандартным положением во время родов, то обязательно бы туда обратилась. Говорят положение лежа при родах - вообще не естественное.
Ирка
Цитата(Kroshka_Kate @ 15.9.2006, 6:46) *
Еще не рожала, но хочу сказать, что тоже бы хотела рожать не в больничных условиях, к сожалению, состояние здоровья не позволяет рожать дома, но если бы были больницы с нестандартным положением во время родов, то обязательно бы туда обратилась. Говорят положение лежа при родах - вообще не естественное.

Положение да - лежа самое неестественное, т.к когда сидя или стоя рожают - сила тяжести ребенка позволяет выйти ему быстрее. Мне, к сожалению, тоже показано рожать в больнице, но вот сомневаюсь, что буду там рожать.
Девочки а в наших платных клиниках позволяют рожать сидя/стоя, с другими прихотями?
Вот про роды в воду читала, что в большинстве случаев они проходят удачно, но если ребенку в легкие вода попадет при вдохе, то его надо будет реанимировать и потом последствия очень тяжелые могут быть.
Lisya
Я,если честно хотела бы родить дома,найти хорошую акушерку,и чтобы дома,не хочу не в какие больницы,незачто
Colibri
Цитата
Девочки а в наших платных клиниках позволяют рожать сидя/стоя, с другими прихотями?

да в платных поликлиниках как рожать решает сама женщина - сидя, стоя, лежа...
я смотрела сайт одной клиники в Новосибирске, там там еще и джакузи есть... перед родами снимает боль в спине... в общем все навороты... но и цена 2,5 тыщи баксов obm.gif
я для себя роды дома даже не рассматриваю...т.к. считаю что рядом должен быть опытный врач который видел-перевидел роды...
мы с мужем паникеры - можем испугаться и растеряться... да и вообще не дай Бог чего вдруг понадобится реанимация... дома то такого нету...
я уже нашла себе врача который будет принимать роды... слышала о нем только хорошее.. а там как Бог даст w24.gif
Ирка
Цитата(Colibri @ 15.9.2006, 12:53) *
в общем все навороты... но и цена 2,5 тыщи баксов obm.gif
я для себя роды дома даже не рассматриваю...т.к. считаю что рядом должен быть опытный врач который видел-перевидел роды...

кстати цена вполне приемлимая за такие навороты, но хорошо б и попроще, надеюсь скоро такие клиники появятся, про врача с тобой конечно же согласна! но считаю, что он не должен руководить, а помогать, т.к от них сложно наверное отвертеться - скажет стимулировать роды, или вообще резать, да и в больницах ребенок не все время с матерью находится, а я хочу, чтобы мой ребенок всегда был при мне, чтоб ему в глаза всякие капли ненужные не закапывали. не делали прививок бесполезных и тп.....
а ведь в больнице от них не отвертишься наверное....
вот когда моя знакомая рожала сама дома три раза icon_smile.gif у нее была договоренность с врачем, что в случае чего он сразу же будет у нее и поможет, как только начнутся роды, но не пригодилось, а когда она рожала, то была в ваннной и пела русские народные песни - очень забавно, и ногами крутила "велосипед".
Kroshka_Kate
Цитата(Colibri @ 15.9.2006, 16:53) *
мы с мужем паникеры - можем испугаться и растеряться... да и вообще не дай Бог чего вдруг понадобится реанимация... дома то такого нету...
Эт точно, в жизни разное бывает w24.gif
Цитата(Colibri @ 15.9.2006, 16:53) *
я уже нашла себе врача который будет принимать роды... слышала о нем только хорошее.. а там как Бог даст w24.gif
Анечка, желаю, чтобы у тебя все было хорошо и роды прошли легко и быстро hb.gif
Colibri
Цитата
да и в больницах ребенок не все время с матерью находится, а я хочу, чтобы мой ребенок всегда был при мне

этот вопрос я тоже уточняла... сейчас ребенка никуда не уносят... вот он родился, мне его сразу кладут на грудь... потом его при мне же там же в родильной взвешивают, обмеряют, вытирают... а меня тем временем обрабатывают... если надо зашивают... а дальше сразу дают к груди...т.к. стимуляция сосков стимулирует сокращение матки...т.е. восстанавливатся все там начинает... и мы вместе лежим в одной палате с первых минут жизни малыша... никто его не уносит никуда...
единственный случай когда могут унести ребенка - это если матери или ребенку требуется реанимация...
даже если женщина хочет делать кесарево, то разрешают присутствовать родственнику, чтобы он лично проследил за малышом...
Kroshka_Kate
пасибо дорогая!!! hb.gif твои слова да в уши к Богу!!!
будем стараться чтобы все было хорошо... w24.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Colibri @ 16.9.2006, 6:33) *
Kroshka_Kate
пасибо дорогая!!! hb.gif твои слова да в уши к Богу!!!
будем стараться чтобы все было хорошо... w24.gif

w24.gif УДАЧИ! hb.gif
Мышьбелая
Да, девчонки. Эта темы у меня тоже давно наболела. Я тоже планирую беременность и у меня подруга, которая работала в родильном отделении в городской больнице Нью Йорка. Да и сама много интересуюсь этими вопросами. Это, правда, что "кесарят" (понравилось мне это выражение!) больше, чем раньше. ХОтя многое зависит от индивидуальных обстоятельств. Например, когда моя подруга рожала, она долго была на ногах и не хотела стимуляции питосином (лекарство кот. является синтетическим гормоном повышающим сокращение матки). Так она ходила до последнего. Врач все равно настоял на стимуляции. Но то, что она долго ходила до этого, сильно помогло.
КРоме того, если роженица была в хорошой физической форме, то это повышает шансы родить самостоятельно, без помощи вмешательств.
Представляете, я когда решила беременнеть, начала обзванивать акушерок (в Америке акушерки - это медсестры с высшим образованием кот. могут практиковать все то же, что делает врач за исключением осложнений). Акушерки лучше, потомучто они поддерживают идею "естественных родов" и не спешат вызывать роды и не принуждают женщину рожать только в позиции на спине. Наоборот, они позволяют делать женщине все, что она хочет, чтобы чувствовать более комфортно. Например, ходить во время родов, занимать любую удобную позицию, принимать пищу и т.д.
Короче, оказалось, что найти акушерку не просто. А когда находишь, то еще куча препятствий есть.
Еще я столкнулась с тем, что общество не поддерживает идею родов без обезбаливающих и вне больницы. Я согласна, что все зависит от конкретных обстоятельств. Но в Америке, например, рожать дома более безопасно т.к. акушерки - это лицензированные медсестры с высшим образованием магистра и огромным опытом часто большим, чем у врачей. Кроме того, скорая приезжает ну очень быстро и больницы рядом.
ТАк что я еще не отчаилась родить дома. icon_wink.gif
Мышьбелая
Захотела еще добавить, что я осознаю, что понимаю ситуацию, потомучто нахожусь в "этом бизнесе". А мои подруги имеют совсем другие соображения по этому поводу и совсем не разделяют моего мнения. Очень тяжело поломать мнение, устоявшееся поколениями.

Всем будующим роженицам желаю не сомневаться в успехе! Девчонки, у вас все будет в ажуре!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Nataly_Goddess
Привет!...на вашем сайте я новенькая, но тема домашних и естественных родов существует в моей жизни всегда. На самом деле, роды - это очень важное событие, как для ребенка, приходящего СЮДА, так и для женщины, которая становится мамой впервые или мамой уже нескольких детей...это серьезные трансформации сознания, через которые им надо пройти...и больница не лучшее место, где это может произойти самым естественным образом...и вообще, я как самостоятельная Молодая женщина и одновременно ребенок моих родителей, не понимаю, как Папа мог отпустить Маму рожать в больницу (меня и мою сестру)? как можно доверить СВОИХ САМЫХ БЛИЗКИХ И ЛЮБИМЫХ ЛЮДЕЙ кому-то постороннему?
как потом смотреть в глаза ребенку, которого Ты побоялась рожать САМА? или это не Любовь? или это не ТО САМОЕ ТВОЕ БЛИЗКОЕ И ЛЮБИМОЕ СУЩЕСТВО? в чем то продолжение Тебя и Твоего ЛЮБИМОГО...в чем-то самостоятельное новое и прекрасное...и не думаю, что ОНО хочет родиться в таком противном месте, как больница, и в руки (в перчатках) не самого близкого человечка - ПАПЫ...такие мысли rolleyes.gif
Техану
Цитата(Nataly_Goddess @ 2.11.2006, 12:24) *
На самом деле, роды - это очень важное событие, как для ребенка, приходящего СЮДА, так и для женщины, которая становится мамой впервые или мамой уже нескольких детей.. как потом смотреть в глаза ребенку, которого Ты побоялась рожать САМА? или это не Любовь? или это не ТО САМОЕ ТВОЕ БЛИЗКОЕ И ЛЮБИМОЕ СУЩЕСТВО? в чем то продолжение Тебя и Твоего ЛЮБИМОГО...в чем-то самостоятельное новое и прекрасное...и не думаю, что ОНО хочет родиться в таком противном месте, как больница, и в руки (в перчатках) не самого близкого человечка - ПАПЫ...такие мысли rolleyes.gif


Здравствуйте! Я тут тоже новенькая. Но тема действительно стоит, чтобы о ней поговорить. Такая мотивация, как у Натали, мне лично кажется недостаточной - только потому, что не хочется рожать в "таком противном месте, как больница". Но вообще домашние роды - это выбор многих сознательных людей сегодня. И по большей части - это не сектанты, как предполагают ярые сторонники родов в стационаре, а взрослые, сложившиеся люди, зачастую с высшим образованим, а то и не с одним. Это был и мой выбор, поэтому я знаю, о чем говорю. Для меня основополагающим фактором при принятии этого решения была, как ни парадоксально, безопасность - меня и ребенка, на что надеяться в наших роддомах не приходится. И не надо утверждать, что за деньги в роддоме вам сделают все, что вы хотите - потому что это не так. И 10 лет назад было не так, и сейчас не так. Возможно, где-то в столице и есть какие-то частные клиники, семейные роддома или что-то вроде того, но "я вам не скажу за всю Одессу" - у нас, по крайней мере, этого нет. На все вопросы, буде таковые возникнут, с удовольствием отвечу - по возможности, аргументированно.
Юна я
Цитата(Техану @ 30.3.2014, 13:03) *
Для меня основополагающим фактором при принятии этого решения была, как ни парадоксально, безопасность - меня и ребенка, на что надеяться в наших роддомах не приходится. И не надо утверждать, что за деньги в роддоме вам сделают все, что вы хотите - потому что это не так. И 10 лет назад было не так, и сейчас не так. Возможно, где-то в столице и есть какие-то частные клиники, семейные роддома или что-то вроде того, но "я вам не скажу за всю Одессу" - у нас, по крайней мере, этого нет. На все вопросы, буде таковые возникнут, с удовольствием отвечу - по возможности, аргументированно.


Да! Мне очень интересно - КАК протекали Ваши роды на дому! Долго ли они длились? Довльны ли Вы Врачом? Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.