Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как родить здорового ребенка?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Беременность и роды. Все о беременности.
Nikol
Привет девчонки. Помогите советом. Дело в том, что моему близкому человеку сделали операцию и меня очень волнует вопрос, через сколько времени после операции можно заводить ребенка. Ведь организм весь напичкан лекарствами, а когда они выведутся неизвестно. Может кто сталкивался с такой ситуацией?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Nikol
:( девочки, ну неужели никто ничего не знает?? Ладно, я спрошу по-другому. Кто-нибудь прибегал к услугам центра планирования семьи? Какие у них общие рекомендации по очищению и оздоровлению организма перед тем, как забеременеть? Не проходите мимо, плиз...
Малая
Nikol Лучше, как мне кажется, подождать с беременностью в течение полугода, тем более что "организм напичкан лекарствами".. А вообще надо знать что за лекарства и какую операцию делали.
Nikol
Большое спасибо за ответ. Операция была не очень серьезная, но колят рекарств всяких много.Когда они выведутся неизвестно. Конечно я пока не собираюсь заводить ребенка, хотя бы пол года, но я хотела бы знать, что будет, если возникнет незапланированная беременность, на сколько это опасно для ребенка. Ведь нельзя быть на 100% быть уверенной в контрацепции..
Мудрая Света
Цитата(Nikol)
Большое спасибо за ответ. Операция была не очень серьезная, но колят рекарств всяких много.Когда они выведутся неизвестно. Конечно я пока не собираюсь заводить ребенка, хотя бы пол года, но я хотела бы знать, что будет, если возникнет незапланированная беременность, на сколько это опасно для ребенка. Ведь нельзя быть на 100% быть уверенной в контрацепции..

НЕ знаю точно как с лекарствами, вот никотин выходит из крови через 3 месяца(собираюсь скоро забеременеть 2-м так буду бросать курить).А крапиву не пробывала попить-отличное кровоочищающее и вкусный чай.А сколько тебе лет.У молодых обычно нет проблем даже если беременность сама была не совершенная.Открой медицинскую книгу и найди там статьи по обновлению клеток и жидкостей организма.Желаю удачи.
Nikol
irav-israel
Спасибо за совет. Я обязательно поищу информацию в книгах. А на счет курить я тоже давно бросила и мой молодой человек тоже. Просто когда существует вероятность беременности нужно быть всегда к ней готовыми. Мне 22 года, думаю в этом возрасте пока не должно возникать проблем с беременностью, но все же хочется, что бы все было правильно icon_smile.gif Крапиву пить не пробовала, только волосы ей полоскаю icon_lol.gif а сколько ее нужно пить и какое время?
kesha
не злоупотребляйте крапивой-это опасно!
Nikol
Ой, а у тебя был какой-то неудачный опыт с крапивой? Расскажи по-подробнее?
kesha
Я уже и не помню точно,почему.Знаю что крапива кровоостанавлевающее и очищающее средство. У меня с 12 лет очень обильно шли месячные,и даже из-за этого было малокровие.Надо было чуть приостановить месячн..Так врач,перед тем как назначить пить настой крапивы,послал здавать кучу анализов.И сказал,впредь,перед тем как пить крапиву проконсультирейся с врачом.У меня было всё в порядке,все анализы хорошие и тогда я наверно с недельку попила настой,а потом мы с мамой решили не нарушать естественные процессы и я перестала пить,просто стала больше кушать.И с тех пор я опасаюсь пить травы самостоятельно.Может я тогда испугалась и запомнила это,но сейчас моя бабушка пьёт крапиву,и тоже под наблюдением врача.
Anjuta
Девочки, нужен совет. Моя подружка забеременела. Ей прописали, если не ошибаюсь, фолиевую кислоту. Подскажите, это от чего и для чего?
Chatte
Фолиевая кислота - это как витамин. ДЛя чего не помню, но всем беременным ее прописывают, потому как экология сейчас такая...
LEDIDARK
Приветики!
Фолиевая кислота, насколько я знаю, нужна для того, чтобы у ребенка сформировалась нормальная нервная система.
Myauchi
rolleyes.gif фолиевая кислота-нужна для того в организме что-бы не родить ребёнка с врождёнными уродствами-насколько мне обьяснила моя доктор-да даже возьмите карточку беременной там написано сколько и для чего пить витаминов.это одна из важнейших состовляющих всех капсул с прегна-комплекс витаминами.
tina333
Цитата(Myauchi @ 2.10.2006, 18:25) *
rolleyes.gif фолиевая кислота-нужна для того в организме что-бы не родить ребёнка с врождёнными уродствами-насколько мне обьяснила моя доктор-да даже возьмите карточку беременной там написано сколько и для чего пить витаминов.это одна из важнейших состовляющих всех капсул с прегна-комплекс витаминами.


привет. а если врач не назначает пить эту фолиевую кислоту то это в норме или как?
Luchistaya
Привет всем, милые барышни!
Очень радует, что всех интересует вопрос беременности заблаговременно. Хочется сразу отметить, что возраст не особо влияет на зачатие. Определенные проблемы могут возникнуть у 18-летней и 35 -летней. Существует очень много различный факторов.
При планировании многим советуют принимать фолиевую кислоту и витаминку Е. Кстати, можете угощать этими витаминками и свои вторые половинки icon_wink.gif Принимать можно не более 2-3 месяцев a040.gif
Если есть какие-то вопросы - можете обращаться. Попробую помочь, опыт в этой области есть
Лелька
Фолиевую кислоту принимать необходимо. То что врач назначил не значит что что-то не так. Правильно было написано, что она нужна для предотвращения уродств, типа заячьей губы. Принимать первые три месяца, потом необходимость отпадает. Принимать можно отдельномужу. я своего кормила месяц до зачатия и месяц после. Сама пью поливитамины для беременных, в состав входит много витаминов и минеральных веществ, в том числе и фолиевая кислота. w24.gif
Мышьбелая
Цитата(Anjuta @ 13.1.2006, 17:55) *
Девочки, нужен совет. Моя подружка забеременела. Ей прописали, если не ошибаюсь, фолиевую кислоту. Подскажите, это от чего и для чего?

Фолиевая кислота - это витамин группы Б. Исследования показали, что если принимать 400мг в день, то снижается риск врожденных дефектов нервного канала (например, несращение позвоночных отростков, кот. ведет к тому, что спинной мозг вылазит наружу). Рекомендуют принимать фолиевую кислоту всем женщинам детородного возраста, даже если они не планируют беременность.
Надеюсь разъяснила понятно icon_wink.gif

Цитата(tina333 @ 3.10.2006, 9:27) *
привет. а если врач не назначает пить эту фолиевую кислоту то это в норме или как?


Это абсолютно в норме! Каждая женщина должна ее принимать.
Kroshka_Kate
Цитата(Мышьбелая @ 2.11.2006, 6:50) *
Фолиевая кислота - это витамин группы Б. Исследования показали, что если принимать 400мг в день,

слушай, а у меня таблетки по 1 мг каждая, а ты пишешь необходимо 400?
Мышьбелая
Цитата(Kroshka_Kate @ 1.11.2006, 23:31) *
слушай, а у меня таблетки по 1 мг каждая, а ты пишешь необходимо 400?

Крошка,
А тебе врач прописал 1мг или ты сама эти таблетки покупала? Если врач, то бывают случаи когда они считают, что женщина должна принимать до 1мг в день. Моей подруге, например, прописали именно эту дозу. Это зависит от многих факторов таких как наличие заболеваний расщепленного позвоночники в семье, диета, возрасти и т.д.
Я еще предполагаю, что в каждой стране могут быть свои нормы. В Америке рекомендуют обычно 400мг для средней женщины без факторов риска.
Kroshka_Kate
Цитата(Мышьбелая @ 3.11.2006, 3:36) *
Крошка,
А тебе врач прописал 1мг или ты сама эти таблетки покупала?

В Америке рекомендуют обычно 400мг для средней женщины без факторов риска.

может я туплю, s24.gif но я не понимаю, им тогда надо пить по 400 таблеток, что ли? obm.gif icon_mrgreen.gif или дозировка разная? И зачем пить столько много, если можно обойтись 1 мг?!

Я сама себе прописала, icon_mrgreen.gif ну это же витамины, девочки все говорят на форуме, что ее пить надо на ранней стадии беременности, вот я заказала из России, и пью по две таблетки в день.
Мышьбелая
Цитата(Kroshka_Kate @ 2.11.2006, 21:39) *
может я туплю, s24.gif но я не понимаю, им тогда надо пить по 400 таблеток, что ли? obm.gif icon_mrgreen.gif или дозировка разная? И зачем пить столько много, если можно обойтись 1 мг?!

Крошечка, извини - опечаточка вышла. Я имела в виду 400 микрограм!
Kroshka_Kate
Цитата(Мышьбелая @ 9.11.2006, 2:49) *
Крошечка, извини - опечаточка вышла. Я имела в виду 400 микрограм!

ол райт s24.gif теперь все понятно hb.gif
Яволь
Кать, от фолиевой, плохо не будет, не переживай, пей до конца четвертого месяца. Кстати, ты же должна пить и витамины для беременных? В них тоже фолиевая есть, так что недобора быть не должно))))
Kroshka_Kate
Цитата(Яволь @ 9.11.2006, 16:14) *
Кать, от фолиевой, плохо не будет, не переживай, пей до конца четвертого месяца. Кстати, ты же должна пить и витамины для беременных? В них тоже фолиевая есть, так что недобора быть не должно))))

Пью фолиевую, а витамины еще не пью, меня еще а больнице даже на учет не поставили, obm.gif сказали в 3 месяца shy.gif
Яволь
Ну, не ставят, и не надо... Ты сама купи себе комплекс витаминов для беременных. Я вот например "Megadyn pronatal" пью, поспрашивай может и найдешь. Не найдешь, так возьми что-то другое. Витамины очень важны в первом триместре. Береги себя.
Kroshka_Kate
Цитата(Яволь @ 10.11.2006, 19:10) *
Не найдешь, так возьми что-то другое. Витамины очень важны в первом триместре. Береги себя.

Яволик wub.gif
Катика
Цитата(Яволь @ 10.11.2006, 14:10) *
Ну, не ставят, и не надо... Ты сама купи себе комплекс витаминов для беременных. Я вот например "Megadyn pronatal" пью, поспрашивай может и найдешь. Не найдешь, так возьми что-то другое. Витамины очень важны в первом триместре. Береги себя.


Я в беременность и ГВ Элевит пила, отличные витамины, очень мне помогли, и для волос и для ногтей
Беска
Даже и не знаю, в какую тему правильнее бы это написать. Да и сначала думала, что может и не нужно, ведь здесь много девочек беременных, чтобы не волновать лишний раз.. Но, возможно, хоть кого-то лишний раз предупредит.. Да и хотя бы просто выговориться, на душе творится ужасное..
Одноклассница, подружка моя, не самая близкая, но это не меняет ничего - родила 14-ого дочку.. Но.. роды были сложнейшие, врачей около 10 человек принимали.. Она перехаживла прилично, воды уже зеленые были на момент родов.. Родовая деятельность практически никакая была. Кесарево делать было уже поздно, так как ребенок уже в родовые пути встал.. В итоге - девочку тащили щипцами, подружка вся перешитая, ребенка одного увезли в больницу для новорожденных.. Сразу было подозрение на инфекцию в почке.. Ну и то что щипцами тащили -по-моему родовые травмы.. Вчера дочка умерла.. Шок..ужас.. беспомощность.. И непонимание - а не врачебная ли это халатность?
И вот вспоминаю, как она ходила беременность. Попала ко врачу - он ей ничего практически е назнача, даже витаминов (хотя, многие девочки пьют). УЗИ тоже вместо положенного количества раз (не знаю сколько положено, я еще пока не была беременна) ей меньше назначал. И она даже не сдавала(???!) анализы на инфекции 158.gif Вобщем, приходила, взвешивалась и уходила.. И все девчонки-подружки ей "завидовали" мол вон какой у тебя врач хороший, не то что наши - гоняют нас по всем врачам..
И когда срок уже родов подошел, и перехаживать начала, ее даже не отправили в больницу.. Только переходив недели 2-2.5 она уже поехала в больницу, воды уже зеленые, это по-моему, когда ребенок уже сформировался, должен выйти уже, и писает даже..и в этом собственно плавает.. Я может, не четко все понимаю, это я все со слов подружек рожавших или беремешек говорю.. Но.. Неужели нельзя было предотвратить как-то, подстраховать? Еще -почему не кесарили сразу? может все было бы по-другому?..
Неделю с лишним так ждали хороших новостей, что малышка в безопасности.. Не дождались.. Ужасно..
Подружка никого к себе не подпускает, оно и понятно.. Я даже не представляю, каково ей сейчас?? Уж если мне так хреново, что ком где-то в груди не проходит.. Не до чего просто.. Как мне сейчас ее жалко, как хочется ее хоть чем-то помочь.. Но понимаю, что сейчас ей ничего не нужно..
Очень тяжело...
Вайта
icon_redface.gif Девочки, а если пока ничего не прописали и на учёт не поставили, можно принимать фолевую кислоту и как дозировать?
Aнтоша-Г
Цитата(Вайта @ 18.12.2006, 14:37) *
icon_redface.gif Девочки, а если пока ничего не прописали и на учёт не поставили, можно принимать фолевую кислоту и как дозировать?

Правельный и умный вид жизни!!!!! А кислоту лучше по одной в день для начала на ранних сроках ...лучше пусть организм сам выделяет все что требует ребенок... hb.gif
Вайта
Цитата(Aнтоша-Г @ 18.12.2006, 14:50) *
Правельный и умный вид жизни!!!!! А кислоту лучше по одной в день для начала на ранних сроках ...лучше пусть организм сам выделяет все что требует ребенок... hb.gif

hb.gif спасибочки
Юна я
Думаю, чтобы родить здорового малыша - первоначально надо твердо ЗНАТЬ, что Вы родите здорового и только здорового! малыша! Не может у Вас быть по другому.. Сама цель деторождения - уже настолько благородна и достойна БЛАГОДАРНОСТИ, что уже сам факт того, что Вы решились на это, заслуживает ВОСХИЩЕНИЯ ВАМИ,,

И не может быть так, чтобы ребеночек Ваш был не здоров. Я бы рекомендовала исключить эту мысль - не только из своей головы, но и из голов членов Вашей семьи.. Еще бы врачам мозги немножко вправить по этому поводу:)

Не допускаете ли Вы мысли о том, что все, у кого родились нездоровые детки, когда-то об этом думали? Предполагали? Боялись?.. Не обязательно не задого до беременности, это могло быть гораздо раньше. Под воздействтем слухов, грустных рассказов и т.д.

Ваше тело подскажет Вам - что кушать, пить и сколько нужно воздуха для Вашего малыша. И для Вас! Не забывайте, что ВЫ в этом процессе - главная! если Вы прислушаетесь в нему, то обязательно поймете - сколько и чего нужно именно Вам. А не подружке Верке, которая и то не ест, и этого придерживается.. ВАМ! Имея искренне желание родить ребенка - ВЫ не сможете ему навредить. Ваша любовь не позволит Вам положить в рот то, что будет для него ядом. На интуитивном уровне. Там, глубоко, у Вас очень мудрая душа, которая знает столько.. Оооо.. Надо только слушать ее научиться.

И еще.. Из собственного опыта скажу. А я все стараюсь говорить их опыта, т.к. считаю что философия без действия - мертва. Так вот, если ВЫ будете знать, что Ваш вес во время бюременности будет в норме, соотвествующей тому, сколько Вам надо набрать для здоровья малыша, то ТАК оно для ас и будет! И после родов ВЫ будете красавицей. ЗНАЙТЕ, что все в Ваших руках! И знайте, что ВЫ выполняете такую божественную миссию, вынашивая своего малыша, что я готова снять перед Вами не только шляпу, но и все остальное в придачу:) hb.gif
Солнце
Ну, мне кажется каждую женщину посещали когда-либо страхи о здоровье будущего ребенка. Я даже не знаю, как себя от этого оградить, ведь страх - это нечто иррационально) так просто себя не убедить, особенно если вокруг есть разные примеры….
вообще я против килограммов таблеток, ведь беременность - это не болезнь вовсе, особенно, если протекает нормально. Важно правильно питаться, много гулять и пить) вот в общем и все))
Техану
Цитата(Солнце @ 23.6.2014, 13:02) *
Ну, мне кажется каждую женщину посещали когда-либо страхи о здоровье будущего ребенка. Я даже не знаю, как себя от этого оградить, ведь страх - это нечто иррационально) так просто себя не убедить, особенно если вокруг есть разные примеры….
вообще я против килограммов таблеток, ведь беременность - это не болезнь вовсе, особенно, если протекает нормально. Важно правильно питаться, много гулять и пить) вот в общем и все))

Да, иррациональные страхи беременных -это что-то! Каждая через это проходила, я думаю. Вот мне, девочке из биологического класса, то и дело всякие ужасы на ум приходили в первом триместре - с первой дочкой. А потом какими-то судьбами мне в руки попался справочник по патологии беременности (вот уж что надо запрещать брать в руки - так это подобную литературу! rolleyes.gif ), и я,как тот герой Джерома К. Джерома, нашла у себя все по списку) Потом, правда, отпустило, я расслабилась и стала просто слушать себя - самое мудрое, что может сделать женщина в этом положении)
И да, согласна, надо отходить от навязанного обществом и врачами стереотипа, что беременность - это какое-то ненормальное, чуть ли не болезненное состояние, из которого без кучи лекарств и манипуляций и не выйти) Правильный позитивный настрой, питание, умеренные физические нагрузки, встречи с прекрасным - и все будет хорошо! С первой пила только витамины и всякие добавки минерально-растительные, со второй - и того меньше. Отказывалась от лишних УЗИ и КТГ, которое вообще низачем, по-моему. И все прекрасно,здоровые замечательные дети! А насчет фолиевой кислоты и прочих препаратов - их сейчас прописывают всем без исключения, надо оно тебе или не надо, и неправильно думать, что витамины навредить не могут. Лучше всякий раз вентилировать этот вопрос: что, почему и для чего тебе прописали - и есть ли в этом такая уж насущная необходимость именно для тебя.
Как думаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.