Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галка. Хочется быть стройной
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
Галка
Привет! Правильно делаешь. А то скоро эта эйфория закончится и будешь снова мечтать об арбузах. У нас в семействе не получается сохранить их надолго. Сразу все съедается.
Vik
Привет Галочка, мне тоже муж щас арбуз припер icon_mrgreen.gif А по поводу картошки хотела сказать, мало ль ты не знаешь. Валентин писал, что надо ее в воде держать подольше, чтоб крахмал вышел, думаю - интересно, скока это подольше. А вчера прочитала, что держать надо 12 часов.
Nekotyanka
Девочки, так же из нее все полезности вымоются... :(
Галка
Я ее просто чищу, потом промываю и варю минут 15. И очень вкусно. Я вообще редко картошку ем, но эта вкусная. А может мне крахмала как раз и не хватает? А то с чего это меня вдруг на картошку потянуло? s24.gif
Сентябринка
А я уже давно с картошкой разорвала всякие отношения, ну разве что на праздник пюрешка, т.к. она со всем чем угодно сочетается. У меня ее даже почти нету никогда.
Bel4ona
а у нас арбузы не вкусные
да...зимой с этим будет посложнее....всмысле с питанием...опять же больше времени у холодильника меньше на улице
будет воспитывать в себе стойкость к соблазнамicon_wink.gif hb.gif
ELLONA
Привет, Галка! Почитала начало твоего дневника и посмотрела результаты - ты молодец! Вот только как можно полностью отказаться от мяса, я не представляю. Я тоже стала питаться правильно (по-своему, конечно rolleyes.gif ), но ем все, что хочется, только понемножку. Правда, и хотеться стало гораздо реже. Но как без мяса совсем - не могу... shy.gif
Галка
Ну как без мяса? Да нормально без мяса. Очень даже хорошо!!!! А остальное я тоже ем все и иногда даже больше, чем надо. Поэтому вес и застрял на месте. С сегодняшнего дня пора перейти опять на салаты из свежих овощей. А то картошка, гречка - ужас сколько калорий. Да еще и хлебцы многозерновые (очень вкусные) с сыром. Похудеешь тут. На всех наезжаю, а сама расслабилась.
А у нас арбузы как раз самые вкусные. С большими косточками, сахарные. Надо сегодня помимо овощей побаловать себя арбузом.

Цитата(Bel4ona @ 19.9.2006, 0:40) *
да...зимой с этим будет посложнее....всмысле с питанием...опять же больше времени у холодильника меньше на улице
будет воспитывать в себе стойкость к соблазнамicon_wink.gif hb.gif


Не знаю как насчет поменьше на улице. С моей детворой мне приходится гулять все равно 2 раза в день, если конечно не минус 30. Тем более малыш уже будет самостоятельно бегать по снегу, так что можно будет его на снегокате возить. В принципе зима - не так уж и плохо. Только переходы эти межсезонные не люблю.
Bel4ona
Только переходы эти межсезонные не люблю.
[/quote]
и я! ещё и давление вечно скачет, раньше такого не было...видать наследственное....мама у меня этим болеет и мучается(

Цитата(ELLONA @ 19.9.2006, 1:15) *
Но как без мяса совсем - не могу... shy.gif

Я как раз таки без мясо очень даже могу(не мой соблазн)
А вот с колбасками посложнее....хотя не ела их наверное уже недели 3
Гыыыы...сейчас скажете что это тоже мясо и будете правы))))) но для меня это разные категории rolleyes.gif
Галка
Цитата(Bel4ona @ 19.9.2006, 9:05) *
Только переходы эти межсезонные не люблю.

и я! ещё и давление вечно скачет, раньше такого не было...видать наследственное....мама у меня этим болеет и мучается(

У меня мама тоже с давлением мучается. Но для этого мы здесь и собрались, чтобы с помощью питания оздоровить свои организмы и не мучиться многими болячками, которые есть у наших родителей.
Сентябринка
У меня давление скакать перестало со сбросом веса, и голова реже болит. Но жару этим летом еле пережила - у нас этим летом было как у Буржуйки в Иерусалиме - 40-45 градусов, иногда больше. 158.gif 158.gif
Галка
Цитата(Сентябринка @ 19.9.2006, 10:10) *
У меня давление скакать перестало со сбросом веса, и голова реже болит. Но жару этим летом еле пережила - у нас этим летом было как у Буржуйки в Иерусалиме - 40-45 градусов, иногда больше. 158.gif 158.gif

У меня тоже голова реже болит. Бывает иногда, когда шея болит, то естественно и голова. Сейчас делаю упражнения на шейно-плечевой пояс. Может получится победить этот недуг? А то очень часто срываю:то ребенка не так поднимешь, то просто сумки тяжелые, то повернулась не так. Последний раз с ребенком на руках делала повороты в стороны. Ему весело, а мне вроде как нагрузка. Нагрузилась:потянула мышцу грудного отдела и не знала, что с этим делать. Правда вроде после комплекса, который я приобрела и сделала (правда пока один раз), стало полегче. Там как раз упражнения на все мои любимые отделы: шейно-плечевой и грудной. Такие элементарные упражнения, а плечи болят уже третий день. Надо сегодня порпобовать еще сделать. Думаю, если разогреться получяше, тоболи не будет чувствоваться.
Sova
Галка, если интересно дам тел. Центра мануальной терапии. я там лечу шейный отдел позвоночника. Если у тебя есть московский полис, то лечение будет бесплатно, но запись сейчас на декабрь будет, а если хочешь платно, то можешь все обследование пройти за пару дней. Цен не знаю. САма лечусь бесплатно. В общем если интересно, я тебе напишу. rolleyes.gif
Галка
Интересно - это мало сказать. Да еще за бесплатно. Я готова ждать до декабря, пиши быстрей.
Nekotyanka
Галочка, а почему это ты решила отказаться от картошечки с гречкой??? icon_eek.gif Кушай их по раздельному питанию и только с маслом растительным. Ты же так недополучишь много витаминов и мкроэлементов. И картошку ешь не жареную, а вареную в мундире или запеченную.
А вес застрял на месте, потому что, должно быть, переедаешь. Кушай очень-очень медленно. Кушай кофейной ложечкой (она самая крошечная) и пережовывай раз сто. Меньшим колличеством насыщаться будешь. А кушать надо все. Полезное, в смысле icon_smile.gif))
Эленн
Девчонки, у меня раньше если пять раз в неделю голова не болела, то значит неделя еще не прошла, - так часто болела и очень сильно, наверное, лет десять так было. Стоило на один этаж подняться или с 2-х килограммовой ношей больше часа походить - кранты(((. Потом мне шейный позвонок вправили (еще это называют "голову на место поставилиicon_wink.gif - это вот когда голову за подбородок и макушку берут и влево и вправо резко поворачивают) и года три как вообще не знаю, что это такое. Ну, разве что от сквозняка если немного заболит. У каждого, конечно, своя причина, но у меня вот такая вот история.
Эленн
Цитата(Bel4ona @ 19.9.2006, 9:07) *
с колбасками посложнее....хотя не ела их наверное уже недели 3
Гыыыы...сейчас скажете что это тоже мясо и будете правы))))) но для меня это разные категории rolleyes.gif

Гыыыы icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ...... а вот и не скажем s24.gif s24.gif мы уже знаем, чтО это obm.gif obm.gif
ии мяско там почти ни при чем shy.gif
Галка
Цитата(Bel4ona @ 19.9.2006, 9:07) *
Только переходы эти межсезонные не люблю.

Гыыыы...сейчас скажете что это тоже мясо и будете правы))))) но для меня это разные категории rolleyes.gif

Действительно, наверное уж лучше мясо. Мне валентин столько информации наскидывал о генетически модифицированных добавках, которые присутствуют в колбасе и сосисках, что я стала намного реже это все покупать. Но совсем не покупать не могу, так как мужики требуют. Муж худой, племянник тоже. Так что иногда бутеры едят. Хотя племянник больше с сыром. А во время еды он хлеб вообще не ест. Так с детства приучен. Не то что мой старший. Тот батон за день съедает и не жужжит. Только я жужжу на него за это.
Галка
Цитата(Nekotyanka @ 19.9.2006, 13:24) *
Галочка, а почему это ты решила отказаться от картошечки с гречкой??? icon_eek.gif Кушай их по раздельному питанию и только с маслом растительным. Ты же так недополучишь много витаминов и мкроэлементов. И картошку ешь не жареную, а вареную в мундире или запеченную.


Картошку я ем отварную без масла. Но чувство переедания при это естественно есть. Тяжело после нее. А в гречке у меня получилось много калорий, но это наверное в сухом продукте. Запуталась я немного. Гречку тоже без масла ем. А вес застрял тот, который на мне уже 7 лет висит. Попробую на салатиках посидеть. А то последнее время всего много ем. Мне кажется, что хлебцы с сыром вносят тоже приличную лепту в мои жироотложения. Потому что сыр - это самый жирный продукт в моем рационе.

Цитата(Галка @ 19.9.2006, 17:42) *
Картошку я ем отварную без масла. Но чувство переедания при это естественно есть. Тяжело после нее. А в гречке у меня получилось много калорий, но это наверное в сухом продукте. Запуталась я немного. Гречку тоже без масла ем. А вес застрял тот, который на мне уже 7 лет висит. Попробую на салатиках посидеть. А то последнее время всего много ем. Мне кажется, что хлебцы с сыром вносят тоже приличную лепту в мои жироотложения. Потому что сыр - это самый жирный продукт в моем рационе.



А спину я срываю периодически. Но благодаря Сове я уже на октябоь записалась к мануальному терапевту. Так что скоро буду как новенькая. Я надеюсь на это.
Nekotyanka
Галь, ну раз этот вес на тебе долго, то и теряться он будет долго. Быстро уходит недавний. Ничего, все уйдет. Помассируй себя.
ГАлочка, считай каллории по сухой гречке. Но в сухом же варианте ее намного меньше, чем получается после варки.
Зато в гречке очень много магния. И цинка. И белок есть.
Галка
Гречку я люблю. Просто надо научиться ее расчитывать. А с весом борюсь. Массаж делаю, объмы-то уменьшаются. И занимаюсь по всякому. Ну надеюсь, что сдвинется каогда-нибудь. Главное, что я сейчас все равно лучше выгляжу, чем 3 месяца назад. Да и питаюсь лучше, здоровее во всяком случае.
Nekotyanka
Галочка, девочки говорили, что сначала сбрасываешь вес, потом объемы, потом снова вес, потом опять объемы.
Bel4ona
[quote name='Nekotyanka' date='19.9.2006, 17:50' post='108200']
Галь, ну раз этот вес на тебе долго, то и теряться он будет долго. Быстро уходит недавний. Ничего, все уйдет.

это значит я скину до 77 и усё?????...ох...не хватит мне терпения))) obm.gif
Nekotyanka
Нееет, я имела в виду, что во время похудения есть разные этапы: когда ты теряешь вес, потм вес тормозит и ты без потери веса теряешь объемы, потом опять начинаешь терять вес... Об этом точно писали Сова и Светик.
Bel4ona
Цитата(Nekotyanka @ 19.9.2006, 17:57) *
Нееет, я имела в виду, что во время похудения есть разные этапы: когда ты теряешь вес, потм вес тормозит и ты без потери веса теряешь объемы, потом опять начинаешь терять вес... Об этом точно писали Сова и Светик.

Уф...успокоилаicon_smile.gif
Кстате, сколько бы я не весила, обьем один и тот жеeusa_pray.gif4
Галка
А у меня объемы стали меньше, хоя вес такой же как был до последнего поправления. То естья вешу так же, а одежда которую я носила при этом весе, мне велика. Значит следующий этап должен быть: опять потеря веса.
Vik
у меня такая же засада - остановка - за позапрошлую неделю - 1 кг, а за прошлую ваще ничего. Но посовеовалась со Светиком, она успокоила, что тело привыкает, потом дальше пойдет. А то я тоже волновалася.
Галочка, была в гостях я hb.gif
Галка
Викуль, спасибо что зашла. Ничего, будет и на нашей улице праздник. Глвное, что начало уже положено.
Bel4ona
Цитата(Галка @ 19.9.2006, 21:54) *
А у меня объемы стали меньше, хоя вес такой же как был до последнего поправления. То естья вешу так же, а одежда которую я носила при этом весе, мне велика. Значит следующий этап должен быть: опять потеря веса.


Доброе утречкоicon_smile.gif!
У меня ситуация наоборот, позавчера надела пиджак и была очень удивлена, он застегнулся....а весной неть, носила на распашку icon_eek.gif
ELLONA
Да уж, в твоем случае не то что "положено начало", а процесс идет семимильными шагами. a035.gif
Я вообще в шоке: покупать продукты для всех, готовить разносолы и при этом держаться. Не факт, что я бы так смогла icon_redface.gif Я просто перестала покупать то, что сама не ем, пичкаю мужа полезным, но упирается он - дай бог! Присылает по мылу с работы фоты больных анорексией obm.gif Волнуется, одно слово.
Bel4ona
хм...моё сообщение не прошло shy.gif
повторюсь
У меня ситуация наоборот. позавчера надела пиджак и он застегнулся(легко так w24.gif )
а вот прошлой весной носила на распашку и это при том что обьемы не изменились, я в недоумении, как так?!

урс...сорри...что то меня сайт по утрам не любит(или Валентинeusa_pray.gif4 s24.gif )
постоянно глючит
Valentin
Цитата(Bel4ona @ 20.9.2006, 9:04) *
урс...сорри...что то меня сайт по утрам не любит(или Валентинeusa_pray.gif4 s24.gif )
постоянно глючит


Валентин пока присматривается. w24.gif icon_mrgreen.gif
Zhena
Цитата(Valentin @ 20.9.2006, 9:12) *
Валентин пока присматривается. w24.gif icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
получилось, что Валентин постоянно глючит. А Валентин отвечает: Это я не глючу - я присматриваюсь!
РЖУНИМАГУ!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Галка
Короче весело тут у меня. Бельчон, может ты не так объемы замеряешь? Или пиджак твой потолстел?

ELLONA, мне приходится покупать все те же продукты, что и раньше. Только мяса теперь готовлю в меньшем количестве, а иногда даже на второй день что-то остается. Я так подозреваю, что это моя порция. И колбасу приходится собаке скармливать, что не доедают. А в остальном, все как и прежде. Мои стали сладкое просить:вафельные тортики или булочки какие. Покупаю, все съедают за присест. На утро от тортика остается кусочек, наверное тоже мой, так его дочь вместо бутера с чайком доедает.
Но у меня по поводу мяса или сладкого никаких эмоций. Правда вчера вечером делала творожную запеканку из жирного творога, попробовала, вкусный оказался. Отложила себе на утро грамм 100. Но утром некогда было, с августа диспансеризацию от работы пройти не могу, так к 9 пришлось бежать. Так и лежит мой творог, скучает. А я арбузом питаюсь, сладкий очень, вкусный, ляпота!!!!!
Сентябринка
Я тут быля, всё прочитала. Гал, ты меня на виртуальной веревочке, что ли тянешь? Я сегодня творожники делаю - так захотелось! shy.gif shy.gif
Галка
Да нет, это нас наши организмы направляют. Сегодня после диспансеризации были у терапевта, он там как бы итоги подводил. Спрашиваю, что такое ионизированный кальций, а то он у меня в анализах чуть понижен? А я, говорит, не знаю - это у лаборантов надо спрашивать. А если у меня более серьезные проблемы есть, то у кого мне спрашивать, тоже у лаборантов? Сто лет не хоидила в поликлинику, и надеюсь, что еще столько же не пойду туда. (ТТТ).
Сентябринка
А какой это анализ показывает содержание ионизированного кальция?
Я хожу только к стоматологу. Но когда буду выходить на работу, тоже придется побегать. Ты где и кем работаешь, (я что-то пропустила?)
ELLONA
Галка, привет!
Зашла на минутку.
Хорошо, когда не хочется сладкого и мяса. Мне тоже не хочется, но когда вижу - уже хочется...
А творог я, фу, не люблю. И фрукты не люблю. И гречу ни фига не люблю. Но ем. Давлюсь и ем, блин...
Bel4ona
Цитата(Valentin @ 20.9.2006, 8:12) *
Валентин пока присматривается. w24.gif icon_mrgreen.gif

а и в правда, что ж не присмотреться?! w24.gif rev.gif w24.gif
Bel4ona
Цитата(ELLONA @ 20.9.2006, 15:13) *
А творог я, фу, не люблю. И фрукты не люблю. И гречу ни фига не люблю. Но ем. Давлюсь и ем, блин...

Кого то ты мне напоминаешь rolleyes.gif
Nekotyanka
Цитата(Галка @ 19.9.2006, 21:54) *
Значит следующий этап должен быть: опять потеря веса.

Да, Галочка. будет уходить тот вес, котрый с тобой уже лого.

Девочки, если "фу, какая кака", не давитесь! Приготовьте так, чтоб было "ух ты! какая нямка!!" w24.gif
Галка
Цитата(ELLONA @ 20.9.2006, 16:13) *
.
Хорошо, когда не хочется сладкого и мяса. Мне тоже не хочется, но когда вижу - уже хочется...
А творог я, фу, не люблю. И фрукты не люблю. И гречу ни фига не люблю. Но ем. Давлюсь и ем, блин...

Ты как моя дочь. Та тоже любит что повредней. Правда сейчас арбузами объедается, но и о курочке не забывает.
Дунька
Ну арбузы и я люблю. Только они на родине вкусные... Так ребенок пусть и курочкой балуется. Вот моим трудно угодить. Сын с рождения почти мяса не ест, а младшая сначала ему подражала-нос воротила, называя всех живодерами. Втайне, бывало, слопает. А теперь...привыкла и тоже мяса не ест...
Дунька
Да, и еще, Галюнь, я пойду сейчас по твоему совете позанимаюсь. Чтоб напрочь изничтожить стыд за съеденное печенье. Залезу на тренажер и поделаю упражнение на талию от Валентина. Спок ночи, вы там все уже в кроватках? Счастливого похудения и еще большего покрасивения!!!!!!! a040.gif
Галка
Цитата(Дунька @ 20.9.2006, 23:26) *
Ну арбузы и я люблю. Только они на родине вкусные... Так ребенок пусть и курочкой балуется. Вот моим трудно угодить. Сын с рождения почти мяса не ест, а младшая сначала ему подражала-нос воротила, называя всех живодерами. Втайне, бывало, слопает. А теперь...привыкла и тоже мяса не ест...

У меня старший тоже очень редко ест, а дочь, как я раньше - мясоедка ужас какая. Правда и от сладкого не откажется. Только овощи вообще не любит.
Спасибо за пожелания. Было бы неплохо и во сне худеть и красиветь.
Галка
Сегодня читала статью, где один диетолог делит вегетарианцев на три группы. Я получилась лактовегетарианка. Вроде как это самый полезный подвид.
Вчера потянула еще и поясницу. Похоже, что мой утяжелитель (Масяня) становится для упражнений тяжеловат. Или просто я рьяно слишком начала заниматься. Вечно у меня так:или ничего или все. Пора учиться искать золотую середину.
Sova
от болей в спине хорошо помогает Ипликатор Кузнецова. Есть в каждой аптеке, стоит ок 70 руб. icon_wink.gif
Сентябринка
Цитата(Галка @ 21.9.2006, 9:21) *
Сегодня читала статью, где один диетолог делит вегетарианцев на три группы. Я получилась лактовегетарианка. Вроде как это самый полезный подвид.


Это где такая статья, здесь на форуме? Я, наверное, тоже так получусь, судя по моим пристрастиям. Надо снова бросать откусывать от куриц и котлеток.
Галка
Цитата(Сентябринка @ 21.9.2006, 9:42) *
Это где такая статья, здесь на форуме? Я, наверное, тоже так получусь, судя по моим пристрастиям. Надо снова бросать откусывать от куриц и котлеток.

Это на другом форуме. Там есть лакто, полные и еще какие-то третьи. Лакто- это которые кисломолочные употребляют, но без откусываний. А откусывать зачем? Ешь фасоль, очень сытно и вкусно. И белка достаточно. Я правда покупаю в консерве "Хайнц". Очень мне нравится. Самой делать очень долго, хоть и полезней.
Галка
Цитата(Sova @ 21.9.2006, 9:33) *
от болей в спине хорошо помогает Ипликатор Кузнецова. Есть в каждой аптеке, стоит ок 70 руб. icon_wink.gif

У моей свекрови есть. Не знаю какие сейчас продают, но у нее два вида. Один:квадратные пластмасски с шипчиками. А второй вариант садисткий, но она на нем даже спит:это пластинки с иголками. Ужас. Я вчера банками разминала. На время становилось легче, но сейчас опять побаливает. Я в молодости неудачно с плотины нырнула:перегнулась и был разрыв связок. Теперь периодически болит. Но я мышцы напрягаю, типа зарядки для ленивых. Просто сиду и напрягаю, и легче становится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.