Здравствуйте форумчанки! Несколько дней назад подписалась на рассылки, потом нашла форум. И поняла, что это то, чего мне не хватало. Жаль, что только это не случилось лет несколько назад. Столько время потеряно. Мне очень хочется быть стройной, очень хочется встать в ряды людей ведущих здоровый образ жизни.
Раньше я свою лень оправдывала рождением детей. Что мол вес прибавился из-за родов. А если учесть, что их было 3. Раньше я весила 59 кг при росте 170. Выглядела вполне нормально, правда считала себя толстой местами. А сейчас даже говорить не хочу про вес. Единственное, чем хочу поделиться: я не ем мясо третий день. Для меня это такой подвиг. Еще три дня назад я думала, что не могу без мяса и мясных продуктов, даже на форуме об этом написала. А оказывается могу. И думаю смогу еще много, если вы меня поддержите.
Спасибо Валентину за то, что он создал эти рассылки и поддерживает в нас веру в прекрасное.
Девочки, поддержите меня пожалуйста!!!!!!!!
Сначала решили попробовать перейти к вегетаринаству, теперь завели дневничок!!
Все правильно делаете!!
Так держать!! Уверен, девочки-вегетарианочки подтянутся и помогут Вам в Ваших начинаниях.
Не вегетарианки тоже, конечно, помогут. У нас все хорошие
Приветик

С почином

Я тоже мама троих и вот тоже возвращаюсь в прежнии формы

Молодец что отказалась от мяса. Надеюсь следующими будут майонез,сладкое, соленое и мучное
Напиши свои размеры , так легче будет потом следить . Асколько тебе лет и сколько лет детям
Спасибо за поддержку. Отвечаю по порядку. Сладкое и мучное не ем-не люблю. Если только изредка:торт йогуртовый -кусочек, горький шоколад, но это было до рассылок. Майонеза раньше было достаточно, третий день-ни гу-гу. Моя беда-по чуть-чуть, но со всеми.
Детям:15 - сын, 8 - дочь, 1,2 - сын. Мне 37. Здесь конечно же все моложе намного, но думаю, что это не предлог есть много. Мои параметры отвратительны: посчитала с калькулятором-1 ст.ожирения, сказал мне он. С каждым ребенком набрала по 10-12 кг. И потом они никуда не делись.

У тебя прекрасный возраст и ты просто молодец что следишь за собой

Во время беременности все набирают,а твои 10-12 это просто ничего

я 40 кг набрала в одну из беременностей

С питанием вроде у тебя все в порядке, побольше овощей и фрукт
Так 10-12 - это за каждые роды, а еще умножить на 3 - и это все на мне. Очень нуждаюсь в поддержке. При моем многочисленном семействе, да еще при необходимости каждый день отовить, а мужикам непременно мясо-очень хочется выдержать. После статьи о рыбе, при всей моей любви к ней, боюсь, что тоже есть не буду.
У меня еще есть проблема, с дочерью. Она мечет сладкое и мучное экскаваторным способом. Запрещаю, но похоже это действует на нее никак. Ей 8, рост 145 а вес - 45. Живот уже висит. Стараюсь объяснять, как могу, а она ест еще больше. Сама-то я равнодушна к сладкому, поэтому не могу понять ее страсть.
Буржуйка
11.6.2006, 10:12
Зайди в рецепты, там есть полезные сладкие и малокаллорийные рецепты

А вообще лучше всего ее отдать в какой то спорт.Она уже большая девочка, вы можете ваместе ходить на какие то танцы или крутить обруч
kaslik86
11.6.2006, 12:23
kaslik86
11.6.2006, 12:27
Трое детей это классно

Насчет веса не отчаивайся. Я вот раньше весила 123 кг и ничего, смогла ведь от этого уйти. а вот насчет твоей дочки я волнуюсь. потому что ты свои психологические травмы приобрела по ходу родов, поэтому и начала полнеть, а она только от тебя. так что в том, что она много кушает и полнеет - тут вина чисто твоя. но не пугайся. все поправимо. хочешь пиши в личку - поясню подробнее.
annushka7878
11.6.2006, 13:18
Спасибо девчонки! У меня по ходу миллион вопросов возникает, помогите решить. Вы наверно все это уже прошли.
Можно ли заменить соль соевым соусом?
Можно ли заменить сахар фруктозой или .как советуют некоторые диетологи, жевательным мармеладом.
Почему те три дня, которые я не ем мясо , шумит в голове? Или это просто от сокращения кол-ва пищи и что с этим делать?
Нужно ли мне попить коктейль "Грация" и где его лучше приобретать?
А по поводу дочки могу сказать только то, что во время беременности с ней я ела шоколадные конфеты, которые всегда ненавидела, да и сейчас не ем. Может это как-то отразилось на ней? С первым я ела мого фруктов, особенно цитрусовых, как и с последним. Так они этим и питаются. Неужели есть прямая зависимость?
Спасибо, Валентин, теперь я понимаю, что со мной-это практически "ломка". Будем ждать улучшений.
MulatoBeat
12.6.2006, 13:18
Вспомнила свою кузину в детстве.
Когда ей было лет 5, она помешалась на сладких пряниках.
Ела ех на завтрак, обед, ужин. Мам ей ничего не запрещала... И она их ела, ела, ела...Причем длилось все это безумие ровно полгода. Она немного поправилась... А потом все!
Просто перестала их есть. Даже на ее день рождение ничего не ела из сладкого... Видимо отъелась!
Потом перешла на гречку. Требовала ее каждый день...
Сейчас ей 14 лет: стройняшка, красавица!
Так что не волнуйся!
Может быть организм твоего ребенка требует какого-то непонятного нам (умным взрослым) вещества... Отъестся - и нормально все будет.
А когда запрещаешь - то еще больше хочется! По себе знаю!
Галченок
12.6.2006, 14:25
Привет!!! Тезка!!!
Читаю вот о твоей дочке и такие мысли приходят в голову: насчет занятий - это вам действительно надо заняться напару, если у вас хорошие, доверительные отношения, то я думаю, она могла бы понять на примере твоей фигуры, и при подробном объяснении, к чему это может привести. А начинать работать над собой и вместе с ней, а для стимула придумать что-нибудь типа: за каждый сброшенный кг ей какой-нибудь подарочек.
по-моему на девочку в 8-летнем возрасте можно повлиять таким образом.
Ты как думаешь????
А заодно вместе с ней и ты будешь работать над собой.
Может это и не выход, но подумать-то стоит над любым вариантом.
И все-таки - действительно - побольше фруктов в рацион питания.
Вот такой вот маленький советик
kaslik86
12.6.2006, 16:59
Цитата(MulatoBeat @ 12.6.2006, 14:18)

А когда запрещаешь - то еще больше хочется! По себе знаю!
Запрещать не нужно, но ведь продукты в дом ты покупаешь. просто по-немногу сокращай количество сладостей или просто количество еды. плавно, ребенок даже не заметит. например ты обычно покупаешь 1 кг печенья, возьми и купи сначала 700 гр на неделю, потом 500 гр на неделю. и сразу предупреди ребенка - например это на 2 дня, это на неделю. возможно поможет. ну и конечно пора бы приобщаться к спорту.
Цитата(kaslik86 @ 12.6.2006, 17:59)

Запрещать не нужно, но ведь продукты в дом ты покупаешь. просто по-немногу сокращай количество сладостей или просто количество еды. плавно, ребенок даже не заметит. например ты обычно покупаешь 1 кг печенья, возьми и купи сначала 700 гр на неделю, потом 500 гр на неделю. и сразу предупреди ребенка - например это на 2 дня, это на неделю. возможно поможет. ну и конечно пора бы приобщаться к спорту.
У нас дома еще 3 мужика, которые кушают преимущественно вечером дома, а так как они худые и у них нет проблем с весом, то ограничить их в еде мяса или печенья к чаю, я не могу. Проще, наверно перестать ее дергать и запрещать.
Дочка занималась спортивной гимнастикой, правда всего чуть больше года, а потом мы ушли. Там она качала пресс каждый день, ограничивала я ее, как могла во всем, потому что она большая для своего возраста и по росту и по весу. Тогда кг на 10 меньше весила, но для гимнастики-это все равно много. Потом, когда бросила, плотно налегла на еду-ведь аргументов в пользу запрета уже не было.
Врач поставил диагноз:синдром ленивого сердца и запретил серьезно заниматься спортом, если только для себя. Два дня вытаскиваем велосипед, объезжаем весь район:я с малышом в коляске, а дочка на велике, приезжает мокрая, как мышь. Не знаю, может теперь я своим примером что-то и сдвину, а до этого мне и сказать нечего было, сама такая, я имею ввиду не стройная.
Теперь про себя. Шум в голове прошел после того, как выпила 2 чашки зеленого чая подряд. Так захотелось, а до этого вообще почти ничего не пила, апельсин или яблоко вместо этого съедала. А сегодня первый день даже кофе не выпила, так как встала спокойно, а не как 2 предыдущих дня, как после большой попойки. И это несмотря на то, что уже второй год не сплю полноценно ночью. Обязательно 2-3 раза встаю к ребенку. Он до сих пор кушает ночью.
Но зато, когда я сюда пришла:сегодня пятый день пошел-весила 95, а сегодня 93. Я даже по джинсам чувствую, что в бедрах они свободнее стали. И это только начало. Я так рада, что здесь и с вами!
Доброе утро!!!!
С твоей дочкой может стоит проконсультироваться с врачами, чтобы определили - каким видом спорта и с какой интренсивностью ей можно заниматься??
Главное не теряй веры в то, что с тобой и с твоей помошью она измениться!!!!!
Только ты, пожалуйста, ешь хоть чего-нидудь, от того, что ты ничего не будешь есть и таким образом похудеешь - толку никакого, организм твой будет питаться пока за счет своих запасов, а потом будет наверстывать любой более или менее жирной пищей, и сразу откладывать.
Фрукты и овощи - в самый раз, но постарайся не зацикливаться на еде как таковой (мясо это не единственный продукт питания от поедания которого можно получать удовольствие).
Я вот давно на форуме (относительно, конечно), но к мясу стала относиться как-то
Поищи на форуме - здесь куча рецептов, просто объеденье, и питательно и вкусно и для здоровья в самый раз.
Галченок, знаешь, я не зацикливаюсь. Я отказалась от мяса, рыбы, майонеза и яиц. В меню: сыр, творог, при чем не обезжиренный, фасоль на обед, зелень, фрукты, овощи различные, даже с рисом и грибами. Я не чуствую себя голодной и обделенной. Слушаю свой организм и кушаю, что хочется. По-моему - это класс!!!
А по поводу дочки: буду с ней вести беседы. Может что-нибудь получится. Ей сказали заниматься спортом для себя, то есть:велик, ролики и плавание. Мне кажется, что это нетрудно. Плохо, что не в любое время года.
Halateya
13.6.2006, 10:55
[. Слушаю свой организм и кушаю, что хочется. По-моему - это класс!!!
привет!
Это на самом деле- чудесно!!! Если я буду слушать свой организм и кушать что хочется. я ни в одну дверь не войду)))
Так что Вам можно просто позавидовать
kaslik86
13.6.2006, 11:13
Хочешь увидеть какой может стать твоя дочка? посмотри на меня в весе 115 кг

фотки в дневничке.
мне тоже врачи запрещали спортом заниматься, сначала из-за сердца и давления, потом из-за ног, хотя сейчас я понимаю, что все это фигня. я сейчас спокойно занимаюсь любыми видами спорта, только разница в том что мне в отличие от девочек дюймовочек это тяжело по причине лишнего веса, поэтому лишний раз раньше и идти не хотелось. а сейчас меня из спортзала лопатой не выгонишь. с 1 сентября куплю себе большой абонемент. и буду много ходить. ( у нас в универе спортзал просто)
Я тоже хочу пойти куда-нибудь заниматься. Многие девчонки мои соседки. А я все никак не могу найти себе кого-нибудь, одна не могу. Хотела пойти на танцы живота, все далеко было, а оказывается есть под носом. Теперь на лето закрыли на ремонт. Да и детей не с кем оставить. Вот так и ищу оправдания для себя.
MulatoBeat
13.6.2006, 18:20
Цитата(Галка @ 13.6.2006, 11:48)

Слушаю свой организм и кушаю, что хочется. По-моему - это класс!!!
Вот это правильный подход!
Сегодня наступил 6 день. Оказывается жить без мяса легче, чем я думала. Еще подкачаться. Но пока нет сил. Для этого хотя бы надо высыпаться. Вчера делала упражнение для колен, так вечером колено разболелось, даже когда лежала болело. Сегодня вроде ничего.
Привет Галка, хорошо что ты тоже к нам присоединилась

По поводу коктейля Грация, сказать могу следующее, я его пила одно время, мне не помогло, а вот девченка после родов попила его и похудела за год на 29 кг.

Это наверное кому как и в принципе наверное лучше овощи и фрукты кушать, чем сомнительными методами пользоваться.
Спасибо за поддержку! Коктейль мне нужен был для начала. А теперь вроде и так ничего. Просто для ленивых легче чай выпить слабительный, чем серьезно подойти к этому вопросу. Думаю, что буду придерживаться выбранной диеты. Тем более, все, что я ем-люблю! Но не знаю, что еще делать, кроме отказа от каких-либо продуктов. Времени нет читать много. Успеваю в свой дневник, да и рассылку почитать. Там правда очень много полезного, спасибо Валентину и девчонкам, которые делятся. Я много чего знаю, раньше спортом занималась, литературы читала много на эту тему. Но сама ни разу так серьезно не подходила к своему питанию.
Сегодня была производственная гимнастика. Поехала к сыну в колледж, до метро-пешком. Потом в метро по эскалатору вверх и вниз пешком. Пришла, помыла полы, пошла гулять с детьми:коляску с ребенком вниз, правда на лифте, потом занос и вынос большого велосипеда для дочери в лифт. Прогулка на свежем воздухе и все в обратном порядке:занос велосипеда и т.д. Вечером предстоит еще одна прогулка...
Цитата(Галка @ 14.6.2006, 15:56)

Сегодня была производственная гимнастика. Поехала к сыну в колледж, до метро-пешком. Потом в метро по эскалатору вверх и вниз пешком. Пришла, помыла полы, пошла гулять с детьми:коляску с ребенком вниз, правда на лифте, потом занос и вынос большого велосипеда для дочери в лифт. Прогулка на свежем воздухе и все в обратном порядке:занос велосипеда и т.д. Вечером предстоит еще одна прогулка...
Это покруче фитнеса
Фитнес все-таки повеселее будет. И нагрузка на разные мышцы. А в домашней работе все-таки больше шейно-плечевой задействован.
Сегодня 8 день без вредных продуктов. Правда один раз ела рыбу, от которой тоже хотела отказаться ввиду ее вредности. Но пока не получается сразу от всего. Зато кофе уже несколько дней не пью. Спрашиваю организм по утрам, говорит не хочет. Неужели это все реальность и я смогла преодолеть себя? Я с вами и меня это радует.
kaslik86
17.6.2006, 17:10
Цитата(Галка @ 17.6.2006, 14:14)

Неужели это все реальность и я смогла преодолеть себя? Я с вами и меня это радует.
скажу тебе свое самое нелюбимое слово: молодчинка!!!!
Спасибо! Сегодня сделала то, что хотела несколько дней:съела мороженное. Надеюсь это не сведет все мои поползновения к здоровому образу жизни на нет. Не хватает поддержки дома. А постоянно читать статьи нет времени. Но к мясу однозначно не тянет. И чувствую себя намного легче, чем раньше. Первые результаты мне уже нравятся. Думаю, что это хороший стимул к продолжению.
Valentin
17.6.2006, 22:29
Цитата(Галка @ 17.6.2006, 22:57)

Но к мясу однозначно не тянет. И чувствую себя намного легче, чем раньше. Первые результаты мне уже нравятся. Думаю, что это хороший стимул к продолжению.
Ну так!! Советуем только хорошее!!
Галка написала:
Цитата
Здесь конечно же все моложе намного, но думаю, что это не предлог есть много.
Солнышко ,тут возраст не имеет никакого значения!Мы тут все лучшие подружки и очень любим друг друга!!!Рада что ты с нами!УРААА!
Самое главное это настрой! Советую зрительно представлять то к чему ты стремишся!Например появляется желание плюнуть на все и наесться ... подойди к зеркалу посмотри на себя , затем закрой глаза и предстать себя новую, со стройной фигурой и счастливым лицом!И сразу желание плюнуть и сдаться пройдет!Я так делаю когда мне лень заниматься спортом, например качаю пресик и представляю плоский животик, с идеальной кожей сразу сил много появляется!
Помни о том что нужно время, чтобы измениться
УДАЧИ ТЕБЕ СОЛНЫШКО!
Спасибо за поддержку. Наесться, как ни странно не хочеться, в смысле сорваться. Вполне устраивает мое питание. И понимаю, что нужно время для изменения. Конечно хочется побыстрее, но буду терпеливо ждать результатов. Хоть очень нетерпеливая по жизни: если уж чего задумала, то надо сейчас, срочно. Сегодня уже 10 день получается - это здорово!
Привет всем! Опять я со своими сомнениями:не много ли кисломолочных продуктов я ем? Может то, что я постоянно ем творог, да еще 4-х% будет мешать моему снижению веса? Или просто нужно терпение? Жидкости потребляю мало-не хочу, проще яблоко съесть. Ну может пару чашек зеленого чая за день выпью, максимум. Кофе не пью практически неделю:для меня это больший отказ, чем мясо. Думала, что без кофе ни одного утра у меня начаться не может, а сейчас просто не хочу. Удивительные изменения в пристрастиях.
Встретила знакомую, говорит, что за неделю похудела на 10 кг, сидела практически на одних огурцах. Ужас! Разве можно так издеваться над своим организмаом? А главное не видно, что она их скинула. Теперь собирается потихонечку начинать есть мясо с овощами, ну и все остальное наверное, кроме хлеба. Посмотрим результат. Худеть надо безболезненно и медленно, а то и скопытиться можно.
Купила себе кашу "5 злаков", правда так и не приступила к пробам.
Гуляли сегодня с детьми полдня:сначала 4 часа по всему району, так нагулялись, что пришли и все спать завалились. Вечером погуляли часа полтора, сил уже не было гулять больше. Младший сразу уснул, попив кефирчика, а я за компом отдыхаю.
kaslik86
19.6.2006, 22:12
Цитата(Галка @ 19.6.2006, 10:01)

Встретила знакомую, говорит, что за неделю похудела на 10 кг, сидела практически на одних огурцах. Ужас! Разве можно так издеваться над своим организмаом? А главное не видно, что она их скинула.
почему не видно? может там половина воды ушла? ну за неделю 10 кг - невозможно,разве что липпосакция
Она и говорит, что много воды ушло. Но 10 кг в любом случае заметно было бы. И за неделю-ее бы шатало от недоедания.
kaslik86
19.6.2006, 22:26
Цитата(Галка @ 19.6.2006, 23:15)

Она и говорит, что много воды ушло. Но 10 кг в любом случае заметно было бы. И за неделю-ее бы шатало от недоедания.
да уж

а 10 кг конечно должны быть заметны. а как же теперь ее тело без воды?
Да ерунда, там воды еще на двоих.
annushka7878
19.6.2006, 23:36
Цитата(Галка @ 20.6.2006, 5:15)

Она и говорит, что много воды ушло. Но 10 кг в любом случае заметно было бы. И за неделю-ее бы шатало от недоедания.
Конечно, это нереально- 10 кг за неделю...........это примерно 1,5 кг в день.............Я как то пыталась голодать, так вот я сбрасывала около 1 кг в день. но я же не ела ничегошеньки и через три-четыре дня меня уже шатало на ветру и постоянно темнело в глазах............
Да я когда первые дни просто сократила кол-во еды-уже шум в ушах был. А теперь организм привык и ощущение такое стало, как будто я ничего не меняла в своем рационе. Но хочу сказать, что по лестницам:на 3 и 4 этаж -стало легче подниматься. Вообще легкость какая-то в организме появилась. Последние дня 3 хочется какого-нибудь коктейля или пива, наверное что-то в организме не хватает, а может отголоски недавних привычек зазывают.
Наверное, тебе пора всю свою семью с печенек на орешки и сухофрукты переводить. А дочке вместо сладкого ананасики консервированные, цукатики. вкусно и пользы больше, чем от печенок.
Да я бы рада, она и это любит плюс ко всему остальному. Но больше шоколад и курицу с гарниром (рис или картошка пюре). А вся семья врят ли пойдет по моим стопам. В принципе старший ест почти одни овощи. Мяса не будет и не надо. Но зато может хлеба съесть целый батон в один присест. Да еще плюс половое созревание, а итог:высыпание на лице, в основном лоб и виски. Может перерастет? Чаем и хлебом может питаться круглосуточно, если не будет на плите того, чем он питается. Приходится угождать всему семейству.
Ну тут действительно от тебя зависит, что у вас на столе. Купишь печенье, значит, будет печенье. Не купишь - не будет

Нет печенья, сойдут и орешки. Нет орехов, будем есть курагу.
У мужиков это не прокатит. Это можно детям подсунуть что-нибудь. Не могу же я второй холодильник завести. Или жарить мясо, а детям сказать:"Табу".
Девчонки, а фотки через радикал надо вставлять? Напишите хотя бы первый этап. А то на всех форумах по-разному.
Цитата(Галка @ 20.6.2006, 1:16)

Девчонки, а фотки через радикал надо вставлять? Напишите хотя бы первый этап. А то на всех форумах по-разному.
Солнышко, почитайте все же тему "Дневники. Советы по ведению."