Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Little cat. Цель - стройная красоточка. На достигнутом не останавливаться.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Little cat
Здравствуйте, уважаемые и милые форумчанки! Почитала ваши истории, и решила во что бы то ни стало присоединиться, наконец-то раз и навсегда оставить позади все неприятности rev.gif Надеюсь, что вы поддержите меня в столь нелёгком начинании и не позволите сдаться! Для начала расскажу о себе.
Мне 18 лет. Не удивляйтесь, что " маленькая, а уже таааакие проблемы бальшие" icon_wink.gif Вешу 63 кг при росте 170 см. В общем фигура пропорциональная, ничего нигде не висит, правда, есть складочки на животе и вокруг талии скопление жировых отложений, не буду лукавить.
В 15 лет весила 55 кг при росте 167см. За 2 года набрала 5 кг, причину нахожу в усиленной учёбе, которая требовала неимоверных умственных затрат и, соответственно, пополнения желудка. Поглощала всё подряд: вкусности, невкусности, в больших количествах. Не замечала, куда скатилась, потому что не было никаких стремлений кроме "хорошо закончить школу".
Сейчас заканчиваю 1 курс института, и, конечно, появились симпатии и хочется погулять всласть. wub.gif Как набрала ещё 3 кг? А вот как. Заметила такую особенность: после праздников, на которых я наедаюсь буквально до отвала, прибавляется 2 кг веса. И нужно бы следующий день разгружаться, но я продолжаю питаться как обычно. Организм реагирует накоплением ещё 1 кг. Вот так было и в мой недавний день рождения. Сейчас не есть не могу, потому что сессия в самом разгаре. Но может есть какие-то варианты питания, чтобы и кг сбросить, и мозгам полезно? Посоветуйте, пожалуйста!
С сегодняшнего утра решила кушать овощи-фрукты. Выпила чашечку кофе, и - заниматься, осталось 2 дня до экзаменаicon_smile.gif
Буду ждать ваших рекомендаций и пожеланий! Заранее искренне благодарю и желаю всем удачи!!!
Nimfocka
Приветик icon_smile.gif
Поздравляю с дневничком poz.gif
Добро пожаловать к нам hb.gif
Питаться одними фруктами и овощами не очень хорошая идея sad.gif ты лучше ешь каждые 2 часа, но маленькими порциями, а то на экзамене кружиться голова будет и всякое такое sad.gif
кудряшкасью
Привет!!!
Молодей, что пришла именно сюда. a035.gif
Насчет питания - сейчас действительно тебе нужно хорошо питаться и не голодать. Но можно просто заменить вредные продукты на более полезные. Например, захотела есть - возьми овощи, фрукты, кефирчик. И потом обязательно следи за работой кишечника, видимо у тебя работа, т.е. учеба сидячая, поэтому это особенно актуально.
lenuska
Приветики! Рада, что ты к нам присоединилась. rolleyes.gif
Что касается еды, то к фруктам и овощам хорошо бы привать молочное: кефир, творог, йогурты, а также крупы - гречка, рис, горох, хлебцы из отрубей. w24.gif Для питания мозга хорошо сухофрукты, яблоки. a040.gif И потом, если ты до этого не была вегетарианкой, то во время сессии не нужно устраивать своему организму такой стресс. 158.gif Лучше просто уменьшай количество мяса. rolleyes.gif
kaslik86
Приветик, добро пожаловать. я тоже студентка и вот только 6 дней как сдала сессию и прекрасно тебя понимаю, но думаю, что если ты заменишь часть вредной пищи - например газировку, сухарики, сникерсы, походы в макдональдс, ограничишь себя в хлебе и мясе (например откажешься от сосисок и колбасы, пельменей), а вместо этого будешь кушать фрукты, овощи, творог, кефир, кашки, сухофрукты, дело сдвинется с мертвой точки, особенно учитывая то что у тебя не так-то много лишних кг, и молодец что так рано начала об этом задумываться.
Little cat
Для начала напишу свои параметры, которые собираюсь корректировать:
грудь - 84(нее, тут коррективы излишни w24.gif )
талия - 69 (оооо...!!!)
бёдра - 99 (мааамочки!!!)
Вот так и живём-с.

Итак, мой отчёт за сегодняшний день. Ужасный в плане питания... Надеюсь, не повторится больше!

завтрак: кофе
обед: 2 яйца вкрутую, салат из свежей капусты с раст. маслом, 8 слив
полдник: 2 бутерброда с ветчиной, йогурт, чай зелёный
ужин: фасоль в соусе, апельсин, банан
В течении дня успела схватить 2 пряника и мороженое(!!!)
Каюсь eusa_think.gif
Никак не могу запретить себе сладкое! Причём, чай и кофе пью без сахара, а вот шоколад или мороженое - жуть как люблю!

Смотрела тут, на форуме, диеты разные...Но боюсь. Да, совсем забыла, главный мой враг - ЛЕНЬ! Как-то было время, по утрам делала комплекс упражнений и массаж - помогло суперски! s24.gif Только забросила, и получила то, что имела. Хватает мну ненадолго. Это минус. Что делать?
Кстати, про бодифлекс спрошу. Помогает? Стоит ли начинать им заниматься?
Tanyshka
Цитата(Little cat @ 8.6.2006, 19:56) *
Для начала напишу свои параметры, которые собираюсь корректировать:
грудь - 84(нее, тут коррективы излишни w24.gif )
талия - 69 (оооо...!!!)
бёдра - 99 (мааамочки!!!)
Вот так и живём-с.


Привет, давай знакомиться!

icon_eek.gif прекрасные параметры - при росте 170 - тем более. Я думаю, что тебе не следует сильно ограничивать себя, а тем более садиться на диету!!! просто возьми за правило на ночь не наедаться и убрать сладкое! Запомни - тише едешь, дальше будешь, а лучшая диета - это диета, на которой можно сидеть всю жизнь.
Little cat
Приветики! Ой, наверно, нужно написать как зовут меня, а то неудобно. Зовут меня Катерина. Воть...
Про прекрасные параметры: лишний жирок присутствует, как ни крути... Посмотрела тут фотки 2-х летней давности, так там талия просто ах! А сейчас - одни намёки на её существование...
Да и попа оставляет желать лучшего... завтра начну делать массаж и зарядку - однозначно! Опыт форумчанок подстегнул!
Halateya
Привет!
Я тут тоже новенькая))
Тоже почитала- и вдохновилась опытом форумчанок, поняла, что не одна такая...это радуеет))
kaslik86
Цитата(Halateya @ 8.6.2006, 21:48) *
Привет!
Я тут тоже новенькая))
Тоже почитала- и вдохновилась опытом форумчанок, поняла, что не одна такая...это радуеет))


да нас тут очень многоicon_smile.gif и забавно что постоянно новенькие появляются.
Невидимка
приветики!!! Будем знакомы! rev.gif Я тож заканчиваю 1-й курс и сдаю сейчас экзамены obm.gif
Знаешь, сессия- это не повод слетать с катушек и заряжать мозги сникерсами icon_mrgreen.gif А вот сухофрукты и орешки в самый раз!!! w24.gif
на овощах и фруктах реально долго не протянешь- слабость будет, настроение плохое, чего хуже ещё и жор нападёт!!! неее.... нам ведь такого не надо!!! s24.gif Кушать можно всё!!!! Ню... кроме всяких вредностей типа мороженых и пироженых и прочего жира на попе s24.gif .... если уж шоколад, то горький a040.gif
П.С. я тоже ужасная сладкоежка, но с этим можно бороться, проверено (читай дневник Совы)
А как у тебя с физ. нагрузкой дела?
Mashunya
Привет Катя! icon_smile.gif Добро пожаловать! hb.gif


Цитата
Смотрела тут, на форуме, диеты разные...Но боюсь

И правильно боишься, нет здесь диет w24.gif здесь сбалансированное питание, диеты помогают сбросить килограммы, которые потом вернутся с процентами rolleyes.gif
Дневник поможет тебе сделать хорошее питание, физ. нагрузку и процедуры не временными мерами (похудею - и перестану) а образом жизни.

О бодифлексе почитай в разделе Спорт, там есть эта тема, помогает, улучшает растяжку, самочувствие, бодрости придает с утра, класная штука, и худит к тому же icon_smile.gif a040.gif
Little cat
Цитата(Невидимка @ 9.6.2006, 1:58) *
А как у тебя с физ. нагрузкой дела?

Оооо...Эт больной вопрос, т.к. редко удается себя заставить чем-то пошевелить. В инсте была физра, так хороший выброс энергии и лишних кг был! rolleyes.gif А сейчас - глухо, как в танкеicon_redface.gif
Little cat
Первые потуги свершены!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif Уррррямммс s24.gif Сделала зарядочку, потом упражнения на ножки и пресс, и массаж…ммм… Если бы не утренний кофе с пряничком icon_redface.gif , то совсем замечательно! Откопала табличку калорийности, повесила на стенку. Вдохновлённая Светочкиным примером, решила попробывать вести счёт. Поглядим, что выйдет.
Завтра – экзамен… Превращаюсь на сутки в ботаника icon_wink.gif Постараюсь ничего вредного не кушать, чтобы вся энергия направилась на запоминание материала, а не на переваривание гадостей.
После обеда – обруч 40 минут! Талия одеревенела, зато приятно…
Вместо обеда скушала апельсинку и стакан бифилайфа. Твёрдо решила отказаться от хлеба и колбасы… eusa_naughty.gif Будем противостоять самой себе!
rev.gif
lenuska
Умничка ты! a035.gif Так и продолжай. rev.gif А вместо хлеба можешь есть хлебцы-молодцы, в одном хлебце всего 13 калорий. w24.gif
Little cat
Цитата(lenuska @ 9.6.2006, 12:33) *
Умничка ты! a035.gif Так и продолжай. rev.gif А вместо хлеба можешь есть хлебцы-молодцы, в одном хлебце всего 13 калорий. w24.gif

Так и сделаю! s24.gif Бегом за хлебцамииииии...
Halateya
Цитата(kaslik86 @ 8.6.2006, 23:00) *
да нас тут очень многоicon_smile.gif и забавно что постоянно новенькие появляются.



На самом деле- почитаешь ваши дневники, вдохновишься вашими успехами, жизненной энергией, и появляется стимул- не останавливаться, двигаться дальше. hb.gif
Tanyshka
Цитата(Little cat @ 9.6.2006, 11:28) *
Так и сделаю! s24.gif Бегом за хлебцамииииии...


Куда это ты собралась, а ну ка учить быстро!!!!! nunu.gif Да-а я такая.... shy.gif
lenuska
Цитата(Halateya @ 9.6.2006, 12:41) *
На самом деле- почитаешь ваши дневники, вдохновишься вашими успехами, жизненной энергией, и появляется стимул- не останавливаться, двигаться дальше. hb.gif

Для этого мы все здесь и общаемся. w24.gif Поёт:
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
Little cat
А вот и я снова! s24.gif С новенькой отчётностью.
Вчера переела – родители во что бы то ни стало решили отметить мою вторую “отличную” сессию. Утром весы были сильно возмущены. Ну да ладно. Все стрессы позади, можно смело продолжать!
Что же мы отправили сегодня в желудок? Так-с… icon_eek.gif
Утром: кофе, конфета
Днём: кефир, 4 печенья
В обед: 3 хлебца, сарделька, салат из капусты и огурцов с майонезом (!!!)
Вечером: чай зелёный. Потом не удержалась и уплела бутерброд с маслом!
Резюмируя вышеизложенный материал, могу сказать одно: наконец-то я съела последние сладости в доме!!! Ура, их больше не будет s24.gif
Зато не выгуливалась за целый день. На улице прохладно, мокро... Брр..!
Недавно произошло счастливое событие: папа принёс маленькую киску!!! Дело в том, что у нас весной пропали 2 кошечки. Остался один кот. Переживал по-страшному, ничего не кушал, облез, стал на скелет похож. Правда, после курса уколов-витаминов- насильственного питания вошёл в норму. Но скучно ему, природа берёт своё icon_wink.gif Так вот. Мне мама целую неделю рекламировала её так называемую “красоту”: говорит “куда папа смотрел, когда забирал кошку? Она ж кого угодно распугает, и в кошмарах сниться будет!” И т.д. и т.п.… Я уже приготовилась морально, что поделаешь, бывает. Захожу в дом, а ко мне навстречу выбегает маленькая смешная киса! И где, говорю, ваше чудище? А мне: это оно и есть! В общем, повеселили Катюшку на славу s24.gif s24.gif s24.gif Хоть за кота теперь спокойна – с подругой ему совсем хорошо.
Составляю себе список. Завтра пойду покупать полезности! Холодильник на лето опустел и отдался мне без остатка. Родители умотали в сад, а значит всё в моих руках, всё в моих руках… и даже я! Строчки из песни… И правда жизни в одном флаконе. Хихикс icon_biggrin.gif
Буржуйка
Приветик hb.gif С почином. Если не трудно ,приведи пожалуйста свою подпись в порядок, а то кидает лист a040.gif Спасибо
Little cat
Цитата(Буржуйка @ 11.6.2006, 22:53) *
Приветик hb.gif С почином. Если не трудно ,приведи пожалуйста свою подпись в порядок, а то кидает лист a040.gif Спасибо

Ой, извини! icon_redface.gif Я сама пыталась это сделать - не получается. Открывается страничка с подписью, и в окне "изменить" - однотонная пустота, в которой ничего не пишется!!!!! Что делать????
Буржуйка
Молодец a035.gif Страничка в норме. Я смотрю ты любишь побаловаться майонезом и маслом 158.gif Попробуй заменить майонез на сметану w24.gif Если очень любишь майонез в разделе рецептов есть рецепт домашнего майонеза без консервантов w24.gif
Little cat
Стрелка весов потихоньку клонится в сторону уменьшения!!! a035.gif Руководствуясь вчерашним поеданием, сделала оч важное для себя умозаключение: нужно отказываться от сладкого и колбасного. Говорили мне раньше об этом, и не один раз… Но я же умная, сама могу разобраться, что мне кушать! Ан нет! Выходит, мелочь ещё…Бум стремиться! Если долго мучиться, что-нибудь получится. s24.gif
Желудок совсем обнаглел: не просит кушать с самого утра! Фиг с ним, пусть голодает. С 9 часов выпила чашку кофе. Ах, ну да, начал он было просить кормления... Бегом на кухню, налила себе чаю зелёного, сижу, попиваю. Затих. Надо приучать его к порядку! По-другому – никак! w24.gif
Ночью почти всё о вегетарианстве прочитала на форуме... Стало страшно от большого количества полученной информации и отзывов. Не мудрствуя лукаво, решила присоединиться к обществу питающихся исключительно полезными, здоровыми продуктами. Тем более, без мяса, рыбы, яиц я могу существовать довольно длительное время. Вот без сладкого – ни дня. Но, думаю, решу проблему, обогатившись сухофруктами. Вычитала у вас вкусненький рецептик смеси, потреблять нужно по 2 чайные ложки утром. Этого мне хватит за уши для счастья. s24.gif s24.gif s24.gif
Еле притащила пакеты из магазина. Довольная до чёртиков! Ничего, кроме фруктов, сухофруктов, овощей, творожка и кефира! Целое достижение! Впервые прошла мимо отдела сладостей. Сама себе нравлюсь... Сварила овощной супчик из капусты, помидорчиков, лука и перца. Хватила лишнего с пряностями. Но всё равно очень- очень вкусно…ммм... А главное, в огромной кастрюле всего 253 ккал. С ума сойти!
Пока шла из магаза домой, глядела по сторонам. Поймала себя на мысли, что абсолютно равнодушно отношусь к мороженому. Может, я похожа на чокнутую, но мне было реально жаль тех людей, которые с удовольствием уминали эту гадость! У меня сразу в мозгу ассоциации возникли, как холодная масса оседает на стенках желудка, и всё такое…фиии! Мы лучше орешков пожуем. a040.gif
В целом, жевала сегодня исключительно вегетарианскую пищу. Гыыы))))) Надеюсь продолжать в том же ключе. rev.gif
Завтрак – кофе
2-й завтрак – чай зелёный
Обед- салат из: 8 слив, 2 яблок, груши, апельсинки
Полдник - орехи, изюм, курага (по чуть-чуть), кефир
Ужин- супчик, 2 хлебца
Вечером – кефир
Воть! Вкусно жить не запретишь s24.gif
kaslik86
ты мегамонстрicon_smile.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
Rainbow
Катюш, привет!!!



Очень приятно познакомиться и очень радует такое стремление заняться собой. Я тебе хотела пару советов)))



Во-первых, не хватайся за все сразу, в противном случае, тебе будет очень легко все сразу и бросить. Меняй постепенно привычки в питании, не запрещая себе ничего. Здесь у Валентина в статьях и на форуме полно информации о том, какие последствия от тех или иных продуктов. И на мой взгляд (и я знаю, что абсолютное большинство наших девочек, если не все 100%, со мной согласятся) отказ от чего-то должен быть абсолютно осознанным и с правильной мотивацией, то есть не буду есть сладкое не потому, что от него толстеют или кто-то сказал, что от него толстеют, а потому, что хочу быть более здоровой и активной. Сначала тебе будет хотеться чего-то и неизбежны срывы, постепенно ты прийдешь к тому, что будешь удивляться, как это раньше ты могла есть "эту гадость".



Твое стремление есть одни овощи и фрукты это просто великолепно, ничего лучше нет, но резкий переход на такое питание нежелателен, просто потому, что твое тело резко начнет чистку клеток от шлаков и токсинов, у тебя могут появиться головные боли или слабость, ты подумаешь, что тебе не хватает чего-то, что ты ела раньше, поэтому ты плохо себя чувствуешь. Хотя на самом деле организм просто обрадуется, что его больше не отравляют и постарается избавиться от как можно большего количества уже накопленных ядов. Если ты готова просто перетерпеть эту интоксикацию или добавить какую-нибудь детоксикационную программу, то я только за. Но обычно у человека не получается резкого изменения образа жизни без веских на то причин (например, у моего мужа был выбор или умереть, или остаться инвалидом, или полностью изменить питание и вообще образ жизни). С того момента, как я начала читать рассылки Валентина и вообще немного задумываться над тем, что я в свой рот кладу, и до моего запланированного перехода с этой недели на полное сыроедение прошло уже более 2х лет (точно я даже не знаю rolleyes.gif ). И я это делаю только потому, что чувствую, эта система мне очень хорошо подходит, я себя замечательно чувстую, я быстро высыпаюсь, я не хожу голодная и у меня не появляется резких непреодолимых желаний закинуть в себя булку или кусок мяса.





Еще моя позиция - не считать калории, а считать минуты, часы, дни и годы хорошего самочувствия и замечательного настроения.
Valentin
Цитата(Little cat @ 12.6.2006, 20:25) *
Ночью почти всё о вегетарианстве прочитала на форуме... Стало страшно от большого количества полученной информации и отзывов. Не мудрствуя лукаво, решила присоединиться к обществу питающихся исключительно полезными, здоровыми продуктами. Тем более, без мяса, рыбы, яиц я могу существовать довольно длительное время.
Еле притащила пакеты из магазина. Довольная до чёртиков! Ничего, кроме фруктов, сухофруктов, овощей, творожка и кефира! Целое достижение! Впервые прошла мимо отдела сладостей. Сама себе нравлюсь... Сварила овощной супчик из капусты, помидорчиков, лука и перца. Хватила лишнего с пряностями. Но всё равно очень- очень вкусно…ммм... А главное, в огромной кастрюле всего 253 ккал. С ума сойти!


Вот же умничка!! Славная девочка!! a040.gif Так держать!! a035.gif hb.gif
Little cat
Пасиб, что заглянула, милая Радужка!!! rev.gif Я тоже внимательно читаю всё, что здесь пишется и рассылается rolleyes.gif Рассылки получаю уже давненько, но до форума руки не доходили.
Было время, когда я отказалась от мяса и всех его модификаций...Счастливое было время icon_redface.gif Чувствовала себя лёгкой пушиночкой... Никаких проблем не знала. Да и сейчас, переходя на более лёгкое питание, не чувствую трудностей. Голова не кружится - это раз, уже плюсик, и физ нагрузками я себя не утруждаю пока организм привыкает - зарядочка для общего тонуса и усё s24.gif
Приму к сведению твою информацию. До меня как до жирафа доходит: по схеме ПРИЁМ-ПЕРЕРАБОТКА- ВЫДАЧА РЕЗУЛЬТАТА icon_mrgreen.gif С последним обычно проблемы возникают нехилые. Но я стараюсь всё, что говорят и советуют раскладывать по полочкам. Учусь, так сказать, фильтровать и применять w24.gif
Так что, не боись, в небытие твои нужные слова не сгинут rev.gif
Rainbow
Цитата(Little cat @ 12.6.2006, 14:57) *
Пасиб, что заглянула, милая Радужка!!! rev.gif Я тоже внимательно читаю всё, что здесь пишется и рассылается rolleyes.gif Рассылки получаю уже давненько, но до форума руки не доходили.
Было время, когда я отказалась от мяса и всех его модификаций...Счастливое было время icon_redface.gif Чувствовала себя лёгкой пушиночкой... Никаких проблем не знала. Да и сейчас, переходя на более лёгкое питание, не чувствую трудностей. Голова не кружится - это раз, уже плюсик, и физ нагрузками я себя не утруждаю пока организм привыкает - зарядочка для общего тонуса и усё s24.gif
Приму к сведению твою информацию. До меня как до жирафа доходит: по схеме ПРИЁМ-ПЕРЕРАБОТКА- ВЫДАЧА РЕЗУЛЬТАТА icon_mrgreen.gif С последним обычно проблемы возникают нехилые. Но я стараюсь всё, что говорят и советуют раскладывать по полочкам. Учусь, так сказать, фильтровать и применять w24.gif
Так что, не боись, в небытие твои нужные слова не сгинут rev.gif




да я не сомневалась даже, что не сгинут, а то бы... даже не писала, наверное s24.gif
Little cat
Цитата(Valentin @ 13.6.2006, 0:49) *
Вот же умничка!! Славная девочка!! a040.gif Так держать!! a035.gif hb.gif

Ой, сам Валентинчик ко мне пожаловал rolleyes.gif Теперь совсем отличненько будет продолжать борьбу s24.gif Спасиб на добром слове!!! rev.gif
Little cat
Цитата(kaslik86 @ 12.6.2006, 23:55) *
ты мегамонстрicon_smile.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif

Машунь, пока маааалюсенький монстрик wub.gif s24.gif
Little cat
Проснулась поздно, около 11. С погодой - полный аншлаг icon_eek.gif То солнце палит, то град размером с вишенку пробивает стёкла! Сегодня скучно и тускло. sad.gif Решила поднять настроение вкуснящим завтраком. Долго ждала, пока размокнут хлопья. И вот, что имеем в итоге:
Завтрак - кофе, хлопья ”Геркулес” (заправленные кефиром) с яблоками, курагой, орехами, изюмом, мёдом. smilie_colors1.gif
Получилась большая порция, скормила половину маме. Ей даже понравилось! Что удивительно…слишком тяжёлый случай - моя мамочка. Вчера она приехала из сада, а я, наивная, попросила супчик мой попробовать... После съеденной, изрядно заправленной майонезом, порции, мне на голову вылился ушат критики со следующими пунктами:
1)почему совсем нет соли?! mad.gif
2)где картошка или хотя бы рис? evil.gif
3)помидоры нужно есть свежими, а не варёными! eusa_naughty.gif
Пришлось долго объяснять, что за те 2 дня, пока она отсутствовала, я пересмотрела свои пристрастия в еде, и возвращаться к прежним не думаю. По реакции было понятно, что ничего не понятно. Радует тот факт, что на завтрак мне не предлагалось намазать масло на хлеб, как раньше. s24.gif s24.gif s24.gif
Скоро отправлюсь выбирать новый мобильник!!! Ух, дорвалась-таки! b020.gif b020.gif b020.gif
Little cat
Конец удачно начатого дня: icon_wink.gif
Обед(15-00): груша, творог, кефир
Полдник(17-00): суп, 3 хлебца
Ужин(19-00): кефир, яблоко,
Вечером: апельсин, огурец (не вписался в дружную компанию)

Самочувствие замечательное, аж летать хочется! angel.gif Сегодня не взвешивалась, оттягиваю приятный момент wub.gif
Little cat
Что-то у меня пустынно в дневничке...хнык huh.gif icon_cry.gif
kaslik86
Цитата(Little cat @ 14.6.2006, 10:51) *
Что-то у меня пустынно в дневничке...хнык huh.gif icon_cry.gif


ой какая у тя авартарка смешнаяicon_smile.gificon_smile.gifкласс!!!
Little cat
Так-с, чтобы быть предельно честной, обнародую результаты и их причины rolleyes.gif :
начнём с 14.06:

Завтрак-кофе
яблоко
2-й завтрак-каша ячневая
Курага
Орехи
Изюм
Мёд
чай зелёный
Обед-творог
Яблоко
Кефир
Полдник-огурцы солёные
сыр плавленый
1 хлебец с мёдом
клубника
чернослив
чай зелёный
Ужин – огурец
чернослив
чай зелёный
Итого за день: 1200 ккал.

Сегодня написала письмо Светику. Девочка-солнышко! Порадовала меня очень своим ответом. Но, как и все сказала, что с такими параметрами мне не стоит переживать. А я и не переживаю, просто хочу наконец стать красивой, выглядеть на все 100! Стремлюсь к этому всеми силами. Надеюсь, у меня получится.

Вот поймала себя на мысли, что мне действительно интересно считать калории. Бред, не правда ли? Разложишь перед собой таблички, бумажки, записи, на компе найдёшь всякие – и сидишь, считаешь, выбираешь, что съесть на завтрак, на обед, ужин, и в перекусах? Увлекательное занятие. А главное - полезное. Так точно знаешь, сколько и чего съел, что можно себе позволить, а чего – нет. С точки зрения нормального человека – мания. Но мне хорошо и комфортно, так что, всё в норме.
Например, сейчас покушала, посчитала за день, и выяснилось, что всё, счастливый конец. Больше нельзя. Только чаёк зелёный в неограниченных количествах. Значит, будет чай. Вот так. Предельно ясно и демократично.

15.06:
Завтрак –каша пшеничная
изюм
чернослив
мёд
чай зелёный
2-й завтрак - крабовые палочки
сыр российский
чай зелёный
перекус- яблоко
Обед - творог
Кефир
Клубника
чай зелёный
Полдник – суп
Сметана
2 хлебца
Мёд
чай зелёный
Ужин – грейпфрут
Огурец
чай зелёный

Итого за день:1177 ккал

16.06
Завтрак – сыр российский
Оладьи из картофеля и моркови
Кефир
Сметана
чай зелёный
перекус- яблоко
Хлебец с мёдом
чай зелёный
полдник-салат из: апельсина
Яблока
Абрикосов
Клубники
Сметаны
чай зелёный
ужин-Горошек зелёный
Крабовые палочки
Сыр плавленый
чай зелёный
вечером- молоко
Итого за день:1124 ккал

А результат- минус 1 кг за неделю!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Svetik-2006
Цитата
Сегодня написала письмо Светику. Девочка-солнышко! Порадовала меня очень своим ответом. Но, как и все сказала, что с такими параметрами мне не стоит переживать. А я и не переживаю, просто хочу наконец стать красивой, выглядеть на все 100! Стремлюсь к этому всеми силами. Надеюсь, у меня получится.

Ой, ну за солнышко спасибо!!! hb.gif Хочешь я твои фотки в дневничке размещу твоем. Пусть и девченки посмотрят?
Цитата
Вот поймала себя на мысли, что мне действительно интересно считать калории. Бред, не правда ли? Разложишь перед собой таблички, бумажки, записи, на компе найдёшь всякие – и сидишь, считаешь, выбираешь, что съесть на завтрак, на обед, ужин, и в перекусах? Увлекательное занятие. А главное - полезное. Так точно знаешь, сколько и чего съел, что можно себе позволить, а чего – нет. С точки зрения нормального человека – мания. Но мне хорошо и комфортно, так что, всё в норме.

Гы))) Это прекрасно. Я тоже тащусь все планировать, перепланировать, считать. Ты не одна. s24.gif
Цитата
Например, сейчас покушала, посчитала за день, и выяснилось, что всё, счастливый конец. Больше нельзя. Только чаёк зелёный в неограниченных количествах. Значит, будет чай. Вот так. Предельно ясно и демократично.

А ты посмотри что ты можешь заменить на более нежирное. И анализируй когда тебе больше хочется кушать вечером, утром и на то время оставляй больше калорий. Проследи от чего тебе дольше не хочется кушать. Это очень интересное занятие - узнавать свое тело и его пристрастия, оздоровлять его и делать шикарным!!!
Цитата
А результат- минус 1 кг за неделю!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Для первой недели - это большой результат. Многие одну-две недели стоят на месте (это про меня). Так что так дердать!!! rolleyes.gif
CATEYE
Приветик!Ой какая ты вся позитвная-а-а! a035.gif Аж заразила. k010.gif k010.gif k010.gif Посоветуй где брать столько позитивной энергии?А?!
Little cat
Цитата(Svetik-2006 @ 17.6.2006, 14:18) *
Ой, ну за солнышко спасибо!!! hb.gif Хочешь я твои фотки в дневничке размещу твоем. Пусть и девченки посмотрят?

Ой, я вредная буду немножко, хорошо? rolleyes.gif Заюзаю новые фотки, и выложу... rev.gif А эти-фиии eusa_naughty.gif
Little cat
Цитата(CATEYE @ 17.6.2006, 22:15) *
Приветик!Ой какая ты вся позитвная-а-а! a035.gif Аж заразила. k010.gif k010.gif k010.gif Посоветуй где брать столько позитивной энергии?А?!

Везде, где она тока имеетЦЦа s24.gif Летом она отовсюду бьёт фонтаном s24.gif s24.gif s24.gif
Kroshka_Kate
little cat
Твёрдо решила отказаться от хлеба и колбасы… Будем противостоять самой себе![font=Arial]



А вот это ты зря.... rev.gif
Дело в том, что белый хлеб, действительно (белая мука), вреден для здоровья s24.gif , а вот черный очень даже полезен, так как он содержит много полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также черный хлеб очень полезен для желудка a040.gif .
Little cat
Цитата(Kroshka_Kate @ 26.6.2006, 9:39) *
Дело в том, что белый хлеб, действительно (белая мука), вреден для здоровья s24.gif , а вот черный очень даже полезен, так как он содержит много полезных веществ, в том числе витамины группы В, а также черный хлеб очень полезен для желудка a040.gif .

Привееет!!! s24.gif Спасиб, что заглянула в гости! Дело в том, что я оч лублю чёрный хлеб, и ем его со всем подряд и безо всего rolleyes.gif Но лучше, мне кажется, не есть совсем, потому что МАЛО его съесть я не могуicon_redface.gif
Little cat
Всем приветики! hb.gif Ой, как же я соскучилась… Думала, справлюсь сама, не заходила сюда. Но нет – пришла за помощью и советом. Девочки, выручайте!!! Пока меня здесь не было, всё было СУПЕР, питалась правильно, даже краснеть не за что. С такими темпами мой вес уменьшился до 60 кг.
Идиллия закончилась вчера icon_cry.gif 158.gif Помимо всего прочего умяла 2 пряника и пирожки obm.gif Кошмар. Самое интересное то, что с легкостью могу назвать причину своего поедания – неуверенность в своих силах и стресс. Безусловно, трудно 2 недели было продержаться, не положив в рот ни кусочка вредной еды. Но я смогла! Так что же мешает идти дальше? Попыталась проанализировать. Те 2 недели я перестраивалась и худела не для себя. Для встречи с человеком, которого ни разу не видела. Надумала в голове образ, и решила, что он должен совпасть с реальностью. А он не совпал. Вот и пошло-поехало. Результат мгновенный – плюс 1,5 кг! Весы в недоумении, я - в панике 2gunsfiring_v1.gif Сегодня продолжаю борьбу за нормальный вес. С утра выпила стакан воды, позже – кофе. Может, отказаться от утреннего кофе? Где-то читала, что даже незначительные изменения в рационе способствуют снижению веса. Организм меняет привычки, и реагирует как-то интересно. Что вы скажете? Может, попробовать чаи травяные или морсики? А еще про компот из сухофруктов. Как он влияет на пищеварение? И как часто его можно пить и в каком количестве?
Галка
[quote : с легкостью могу назвать причину своего поедания – неуверенность в своих силах и стресс. Безусловно, трудно 2 недели было продержаться, не положив в рот ни кусочка вредной еды.
Это все оправдания, что раз стресс, значит надо начать есть. А о себе ты подумала. Это же твой организм, а не помойка. Ты это делаешь не ради кого-то, а ради себя любимой и красивой. Чтобы жить здоровой и счастливой. Если ты себя не будешь любить и пихать в себя пирожки из-за стресса, то потом ты будешь метелить все подряд и аргументировать это еще какими-нибудь жизненными ситуациями, плохой погодой, настроением.
Когда у меня умер папа, я к тому времени не курила, меня спрашивали не начала ли я курить. Вот скажи стало бы кому-нибудь легче от того, что я начну курить или пить из-за стресса? То же самое и с едой. И в следующий раз, когда тебе захочется съесть пирожок, подумай, а нужно ли это тебе. Может быть лучше банан? Он тоже сладкий. А без мяса жить можно:я думала, что жить без него не смогу, а отказалась уже на следующий день после того, как сюда пришла. И не ем уже 17 дней и тем более колбасу. Главное понять для чего ты все это делаешь.
И кофе, кстати тоже перестала пить не потому, что вредно, а потому что просто не хочется теперь.
Kroshka_Kate
Всем приветики! Ой, как же я соскучилась… Думала, справлюсь сама, не заходила сюда. Но нет – пришла за помощью и советом. Девочки, выручайте!!! Пока меня здесь не было, всё было СУПЕР, питалась правильно, даже краснеть не за что. С такими темпами мой вес уменьшился до 60 кг.
Идиллия закончилась вчера Помимо всего прочего умяла 2 пряника и пирожки Кошмар. Самое интересное то, что с легкостью могу назвать причину своего поедания – неуверенность в своих силах и стресс. Безусловно, трудно 2 недели было продержаться, не положив в рот ни кусочка вредной еды. Но я смогла! Так что же мешает идти дальше? Попыталась проанализировать. Те 2 недели я перестраивалась и худела не для себя. Для встречи с человеком, которого ни разу не видела. Надумала в голове образ, и решила, что он должен совпасть с реальностью. А он не совпал. Вот и пошло-поехало. Результат мгновенный – плюс 1,5 кг! Весы в недоумении, я - в панике Сегодня продолжаю борьбу за нормальный вес. С утра выпила стакан воды, позже – кофе. Может, отказаться от утреннего кофе? Где-то читала, что даже незначительные изменения в рационе способствуют снижению веса. Организм меняет привычки, и реагирует как-то интересно. Что вы скажете? Может, попробовать чаи травяные или морсики? А еще про компот из сухофруктов. Как он влияет на пищеварение? И как часто его можно пить и в каком количестве?


Ешь арбузы... Они заполняют желудок, а ты худеешь. a040.gif
Знаешь, я сейчас как раз на арбузном голодании, сегодня - 7 день a035.gif !!! В чем прикол? Ты ешь только арбузы в течении 10 дней, за это время ты не только худеешь очень сильно s24.gif , но и очищаешь свой организм конкретно.
Конечно, по окончании 10 дней нужен выход из голодания (тоже 10 дней), а уже затем контроль за тем, что ты ешь, организация правильного питания.
Если заинтересовалась, могу рассказать больше. icon_wink.gif
Little cat
Ой, а эт не вредно? Ведь столько воды из организма уходит!!! Да и нитраты всякие в арбузах...не знаю чёт я
Svetik-2006
Цитата(Little cat @ 27.6.2006, 2:39) *
Ой, а эт не вредно? Ведь столько воды из организма уходит!!! Да и нитраты всякие в арбузах...не знаю чёт я

Во во!!! Я тоже не за арбузы. Во-первых, пестициды и все такое. Во-вторых, много уж очень воды. В-третьих, постоянно прыгающий уровень сахара в крови. В-четвертых, аж ничего полезного, ни белков, ни жиров. Один день я еще могу понять, но длительный период(((( Я против!!!! s24.gif
Sova
Я обажаю арбузы, могу есть их тоннами, но в сочетании с нормальной едой. Как-то в прошлом году устраивала разгрузочный день на арбузе. Мама дорогая! Я еще параллельно принимала БАД от цестита с легким мочегонным эффектом! В туалет убегалась, живот прилип к позвоночнику, но вкус арбуза.... хм... он мне за день так надоел ужас. Как на нем 10 жней сидеть я не представляю.....
Halateya
Цитата(lenuska @ 9.6.2006, 12:57) *
Для этого мы все здесь и общаемся. w24.gif Поёт:
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...





Только направляйте, нас- новичков, давая советы))) С вашей поддержкой мы- ого-го!!!)))(ну типа- горы свернем))
lorka
Приветик!!! Молодец что присоединилась. a070.gif
Я тоже почти новенькая. У тебя такой позитив что тое хочется бежать в магазин за полезностями. b020.gif
А я пока что отказалась от хлеба и колбасы вообще ( ой забыла о бутерброде с сыром позавчера). icon_redface.gif Удачи!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.