Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш спутник жизни -"Маменькинь сынок"
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Личная жизнь. Взаимоотношения, проблемы личной жизни.
скалли
Мириться с этим или прекращать общаться, вот какой вопрос у меня появился на повестке дня
Alechka
Привет, Скалли! Расскажи поподробнее, в чем это выражается?
ВрединА
да а то как-то тема не очень понятна...не расскрыта icon_eek.gif
скалли
после продолжительного общения (3 года) мы решили съехаться т.е. вместе жить.
Честно говоря, предложений выйти замуж или вместе жить от него поступали неоднократно, и после настойчивых уговоров я решилась. Но что-то меня смущало, присутствовал какой-то страх .
И я не ошиблась.
Когда мы стали вместе жить, началась очень сильная притирка характеров.
Но больше всего меня начали раздражать звонки его родителей, в особенности мамы. каждые два часа они названивали.
Хотели с ним пообщаться.Мы решили поменять машину, и тут опять он побежал за советом к маме, не к отцу. Мама его консультировала по всем вопросам.
Она боялась потерять свое влияние над ним. Хочу заметить что родители живут в другом городе

И с каждым днем это влияние становиться все больше невыносимее.
Хотя он довольно таки целеустремленный, многим еще нужно поучиться у него.
ВрединА
не надо переступать через себя...не нравится..что то не будь с ним...а что будет позднее...побежит консультироваться как детей делать.....или поговори с ним и скажи ему все претензии в лоб 2gunsfiring_v1.gif
Буржуйка
А что плохого в мужчине,который любит и уважает свою маму: ? rolleyes.gif Конечно же есть границы и их нужно поставить ...но не боем а более спокойным и мудрым путем w24.gif
скалли
Уважать родителей конечно нужно, с этим я не могу не согласиться .
Но у меня порой возникают такие чувства, что он живет не со мной , а с мамой.Тем более один ребенок в семье, все дедушки, бабушки мама , папа- пекутся о нем.
Порой я в нем вижу просто эгоиста, когда я пытаюсь поговорить о том , что меня волнует(ведь накапливать в себе тоже не выход), он просто говорит , что я не люблю его родителей.Как можно так говорить , если мы ездим к ним каждый месяц. Я свою маму вижу в три раза меньше.Когда я последний раз решила поехать к маме (она серьезно заболела), он сказал "а как же я".Хотя видел как я переживала. Да и по отношению к девушкам, у него тоже странное отношение. Чувство такта не хватает.Он любит свою маму, а отношение ко мне мягко говоря желает лучшего, если он не получает то что хочет, сразу возникает агрессия. Бутылка пива или еще что-то для смелости, и идут упреки. Когда мы толкьо познакомились , прошло пару недель, и я предложила ему остаться друзьями. Ответ меня ошеломил- он рыдал, потом уго ухаживания еще больше усилились, он просто следил за мной, где я и куда хожу. Если сказать коротко о себе, то у меня высшее образование(переводчик), внешностью не обделена, пользуюсь вниманием мужчин, можно сказать даже слишком. Хочу сказать я была оптимистка, короче комсомолка , спортсменка все как фильме. Но сейчас он меня так извел , что мне не хочется смотреть вообще на мужчин, приходит такое горькое разочарование. Однажды я сказала ему что с такой жизнью можно начать пить или вообще пойти на п..... . В ответ я получила пощечину.
А ведь он не способен даже разобраться , почему так все получается.В ответ упреки.
Буржуйка
Если тебе так плохо, почему ты с ним? obm.gif
скалли
Я ему уже говорила , давай не будем мучать друг друг и я просто уйду. В ответ он говорит , никуда не отпустит , никому не отдаст, что я ему принадлежу. И только потом начинает осознавать , что не увидит меня и пытается как-то загладить свою вину. Из кожи вон лезет. Но не нужны мне эти все подарки. Хочется приходить домой и чувствовать защиту, а не защищаться и бояться. У меня начинают даже вырабатываться комплексы. Хотя на работе меня любят и уважают, и существует постоянный рост как моральном , так и в материальном плане. В работе я нахожу отдушину.
ВрединА
а ты ему говорила обо всем этом...мне кажется что в отношениях не может быть недомолвок...
скалли
последний раз я ему вроде все объяснила что меня беспокоит, что я не хочу это носить в себе. Что наши отношения переростают в аномальные. Кажется видела понимание, что-то переваривал. Но проходит какое-то время и опять все заново.
Я устаю каждый раз все заново объяснять. Он военный, занимает неплохую должность, но неужели так трудно просто заботиться о любимой женщине (говорит что любит) и уважать ее чувства.
Anny
если ты его не любишь,то зачем быть вместе? Его жалеть? тогда свою жизнь приносить в жертву,так получается? если человек не понимает по хорошему....! оН объяснет вообще свое поведение? вот почему бы ему не посоветоваться с девушкой котрую любит ...по поводу той же машины,вам же на ней ездить? А когда дети появятся, будут бессоные ночи,он к маме побежит?
ВрединА
уходи от него ...что тебе из-за него всю жизнь ломать теперь чтоли!!!!!
скалли
спасибо девушки, за ваши отзывы.Честно говоря вчера на душе кошки скребли, но сегодня намного легче. Даже дышать стало легче . Вы меня очень поддержали, мне хотелось найти понимания и я его нашла.
Устала все хранить в душе. Ведь на людях я улыбающаяся и счастливая девушка, а внутри душа кровью обливалась.
У меня даже порой возникали мысли , что за те времена, когда я была безумно счастлиа-сейчас я расплачиваюсь.
По жизни я очень требовательна к другим, но еще больше к себе. Постоянно , если что-то происходило, хорошее или плохое, я всегда анализировала себя. Делала работу над ошибками.Я понимаю , что не нужно в случившемся постоянно винить себя. Просто у каждого человека свои моральные ценности. И это прежде всего зависит от воспитания, а потом от самого человека.
ВрединА
не надо во всем венить тебя...это просто небольшое испытание тебе придумала судьба...что бы ты зашла на этот сайт и увидела что мир не без добрых людей...чтобы ты стала...Сильнее...умнее и в следующий раз была более научиной в выборе молодого человека!!!проблема уйдет..а мы у тебя останемся..и всега будем ждать от тебя советов ..и если нужна помощ будем всегда помогать тебе ..ты нам можешь открывать всю свою душу..и ни кто за это тебя осуждать не собирается..мы здесь все не просто так оказались k020.gif
скалли
милые девушки, спасибо огромное за ваши теплые пьсма. Я боялась , что вы меня осудите. Жизнь так сложилась, что все время я другим людям помогала чем могла.Свои проблемы всегда старалась решать сама, многие называли меня альтруистом.А сейчас пришлось обратиться самой за помощью. Я знаю что жизнь -как бумеранг, если сделаешь доброе дело -оно вернется в десятикратном размере, если плохое -тоже самое.Просто очень хочется жить и радоваться жизни.
ВрединА
будем надеяться что именно так все и будет как хочешь этого ты
Виshенка
[quote name='скалли' date='7.6.2006, 16:36' post='51569']
после продолжительного общения (3 года) мы решили съехаться т.е. вместе жить.
Честно говоря, предложений выйти замуж или вместе жить от него поступали неоднократно, и после настойчивых уговоров я решилась. Но что-то меня смущало, присутствовал какой-то страх .
И я не ошиблась.
Когда мы стали вместе жить, началась очень сильная притирка характеров.
Но больше всего меня начали раздражать звонки его родителей, в особенности мамы. каждые два часа они названивали.

Лучше беги от него подальше, я со своим мужем развелась не без помощи его мамаши! s24.gif

Она могла разговаривать с ним по телефону и он не стеснялся моего присутствия и мог обсуждать мое поведение и мои отношения с моими родителями так, будто я не стою рядом 2gunsfiring_v1.gif

И после развода, его мама "сделала хорошую мину при плохой игре" и сказала, опять же при мне - если ты ее любишь, можешь жить у нас!!! ЕЕ не волновал вопрос, хочу ли этого я eusa_angel.gif icon_twisted.gif
devchenka
Скалли как ты? Понимаю что еше прошло совсем мало времени и может ты еше ничего не изменила в своей жизни...Просто я за этой темой следила затаив дыхание, рассказами о себе ты так вточности описывала мою семейную жизнь, вернее одну огромную проблему из нее. Мой муж тоже большой маменькин сынок...все что не происходит и происходило нового у нас он тут же звонил своей маме и докладывал по "полочкам" ...она у него адвокат, советчик, первый зам и т.д....Я это заметила так же как и ты "с началом семейной жизни"...Сперва они чуть ли не каждый день заезжали к нам, при этом свекровь лезла во все шкафы на кухне и не только...что бы взять что -нибудь или положить...как у себя дома. icon_eek.gif Меня это шарахнуло и я тогда пыталась говорить с мужем, что я не против его хороших отношений с мамой но мы - это уже отдельная семья и так "лезть" к нам просто мной не воспринимается...Но мои попытки успехом не закончились...все у них так и продолжается как и было всегда...Любовь и взаимное доверие...Если она не может приехать к нам то он обязательно звонит ей, если же за весь день мы были заняты и он не мог ей позвонить то звонит она и разговор длится не меньше получаса...Глядя со стороны может и выглядит что нет в этом ничего плохого, но когда живешь с таким мужчиной это просто раздражает до чертиков. Я ему говорю ты еше про наши постельные отношения расскажи icon_redface.gif (по крайней мере это единственная тема о которой я лично не слышала в его разговорах) Вот и думаю может это я не слышала ...хотя на это он мне отвечает что с мамой о таких вешах не говорят...Даже если так, девченки такая жизнь не выносима...Каждый день-(Мам сегодня утром я проснулся, чуть не проспал (5 минут отчета как он утром собирался и что делала я)...затем пошли новости на работе...(10 минут минимум) кто приходил и что сказал, что делал шеф...сколько раз он позвонил мне и ей...что он сьел...сколько пятен он посадил...во сколько пришел домой (20 мин) - что делаю я, что я приготовила поесть и как это готовит она...Кричит мне - Сметану не забудь) Мне в этот момент сметану захотелось перевернуть ему на голову... shy.gif Вот так!!! Это все не исправимо... На первых порах я и ругалась по этому поводу и просто разговаривала что так нельзя все дословно каждый день докладывать что у нас происходит а потом просто перестала обрашать на это внимание и на его маму в часности. В очередной раз - Была я у парикмахера поменяла стиль прихожу домой и слышу -"Сейчас мама приедет" Спрашиваю -"Зачем?" Он: Ну...ты красивая -стиль поменяла...Я ему " На меня значит смотреть?" Развернулась и ушла из дома...пришла уже позно ночью...их уже никого небыло, а он сидел не спал...ждал. С тех пор он ей меньше стал все докладывать (при мне) теперь только с работы или еше откуда -нибудь...А так в принципе ничего не изменилось...От таких мужчин спасение -только бежать куда подальше!!! 2gunsfiring_v1.gif
Юля Щ.
Ужасно непрятная ситуация!!! Фу-фу-фу!!! Мужчина должен быть мужчиной!!! Со взрослыми мы ничего поделать уже не можем, так давайте воспитывать наших сыновей не в духе "маменькиных сынков", чтоб потом кто-то так же не страдал!
Юна я
Цитата(скалли @ 8.6.2006, 9:55) *
Но у меня порой возникают такие чувства, что он живет не со мной , а с мамой.Тем более один ребенок в семье, все дедушки, бабушки мама , папа- пекутся о нем.
Порой я в нем вижу просто эгоиста, когда я пытаюсь поговорить о том , что меня волнует(ведь накапливать в себе тоже не выход), он просто говорит , что я не люблю его родителей.Как можно так говорить , если мы ездим к ним каждый месяц. Я свою маму вижу в три раза меньше.Когда я последний раз решила поехать к маме (она серьезно заболела), он сказал "а как же я".Хотя видел как я переживала. Да и по отношению к девушкам, у него тоже странное отношение. Чувство такта не хватает.Он любит свою маму, а отношение ко мне мягко говоря желает лучшего,


Случается так, что мы, Мамы, даем Сыну такую заботу и тепло, что потом Ему трудно начать самому заботиться о ком-то.. Чем меньше Мальчика напрягать в детстве, чем больше угождать Его желаниям, тем более несчастной может быть впоследствии Его Жена с Ним.. Увы..

Что можно сделать в таком случае? Конечно же, первоначально, я обращаюсь к Мамам.. Потому что читая такие вот девичьи исповеди. пропитанные слезами. понимаю, что отвечаем за это мы..

Милые Мамы..

Когда Вам в очередной раз захочется принести Сыночку кофе в постель.. Или оградить Его от домашнего труда.. Или дать Ему деньжат, чтобы Он мог повести Девочку в кафе.. Подумайте, пожалуйста, о том - КАК трудно Ему может быть потом в жизни.. И какой несчастной рядом с Ним может стать Женщина.. А несчастная Женщина не прибавит счастья Вашему Сыну..

Я понимаю, что нам так хочется быть самой лучшей Мамой для Него, а многим, бессознательно, и лучшей Женщиной в Его жизни.. Но.. Но, возможно, нам стоит понять, что Он НЕ наш Мужчина? И что потом, когда Его, в случае нашего оранжерейного воспитания. постигнет куча несчастий.. А так оно может и быть, увы. Потому что Мужчина, который может брать, а отдавать не умеет - Источник своих и собственных неприятностей.. Так вот, когда Ему придется пройти разводы, расставания и разные=всякие бяки, то будем ли мы сами от этого счастливы?

Неужели слезы Женщин, которых Он не сумеет любить и Деток, которым Он не сможет ничего дать, в силу того, что является незрелым Ребенком внутри, - нас обрадуют?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.