Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синяки под глазами
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Красивое тело, косметология, эпиляция.Красивая фигура.
Беска
Девочки, посоветуйте плиз что-нибудь от синяков под глазами!!!
Может компрессики какие-нибудь? Что-то последние две недели не проходят..((
Я по утрам льдом протираю лицо, но похоже для синяков это абсолютно неважно.
А вообще - в чем причина синяков под глазами?
я знаю, что недосып - основная! Сплю часов по 7, правда встаю все равно с трудом..
А еще что может быть причиной? Может какоих-то витаминов не хватает?
Светланка
У меня таже проблема..Когда высплюсь, вроде ничего. Но это редко удается. Пробовала много средств, ничего не помогает.
Danniella
Может это проблемы с почками или печенью? А вообще, если вы пользуетесь косметикой..нанесите немного тон. крема..чтобы скрыть синяки..
Моя подруга пользовалась кремом от Гримм Мама специальный крем от синяков под глазами ..вроде ей понравился..
ВрединА
Цитата(Danniella @ 7.6.2006, 23:18) *
Может это проблемы с почками или печенью? А вообще, если вы пользуетесь косметикой..нанесите немного тон. крема..чтобы скрыть синяки..
Моя подруга пользовалась кремом от Гримм Мама специальный крем от синяков под глазами ..вроде ей понравился..

да мне вся серия Грин Мама тоже нравится...попробуй!!!!может поможет...я самое лучшие средство от синяков это высыпаться!!!!может еще и не курить
Беска
Спасибо, девочки, за советы!
Да тонаком итак маскирую, а куда деваться?? Но хотелось бы летом дать коже отдохнуть, не замазывать..
Думаю, что причина все-таки в недосыпе. Хоть 7 часов не так уж и мало, но моему организму видимо нужно больше времени, потому что встаю по утрам еле-еле..
А почки или печень..? Даже и не знаю..Специально не проверялась, но так - ничего не беспокоит. А какие еще симптомы при этих болезнях бывают? Кроме синяков под глазами?
Danniella
Цитата(Беска @ 8.6.2006, 12:27) *
А почки или печень..? Даже и не знаю..Специально не проверялась, но так - ничего не беспокоит. А какие еще симптомы при этих болезнях бывают? Кроме синяков под глазами?

Не знаю, как почеи..не сталкивалась..а вот насчет печени...- сухость во рту..неприятный запах..при быстрой ходьбе начинает "колоть" бок..неприятные ощущения от жирной пищи..все это говорит о проблемах с печенью..
Но лучше этих проблем не знать...
Vartana
Нашла на сайте в разделе рецепты :

Маска для глаз от темных кругов

1 столовая ложка ланолина, 1,5 столовых ложки миндального масла, 1 столовая ложка порошка лецитины, 2 чайных ложки холодной воды.
Приготовление-На водяной бане подогреть ланолин,снять и медленно ввести в него миндальное масло и лецитин,тщательно перемешивая,чтобы не было комков. Влить холодную воду и как следует ещё раз перемешать.
Накладывать вокруг глаз на 5 минут,хранить в холодильнике.
Это средство великолепно снимает отёчность и тёмные круги под глазами.
Алиса
Я писала в теме . какие компрессы помогают востановить циркуляцию вокруг глаз.. нужно посмотреть почки..если болей никаких нет,тогда простая (скорей всего ) утомляемость.."глазные" витаминчики это каротинка..не только для зрения помогает.так же вит.С-дренирует здорово..у меня достаточно клиентов с такими вот проблемами. всем помогает "свое"..тут как пальцем в небо..кому то чай в пакетиках кому то крема на икре..основное-пить жидкости,в нормальном количестве и высыпаться..и обязательно дышать кислородом,а не кондиционером..
Беска
Да, скорее всего недостаток сна и кислорода, но думаю, сейчас летом все придет в норму! Зимой-то не очень хота лишние полчаса на улице торчать, бррр..
а сейчас - наслаждаться природой и свежим воздухом - ВПЕРЕД!!!! sml.gif
ps. за масочки спасибо!
Annete
у меня такая же проблема. и дышу я кондиционером, в офисе, постоянно, ничего с этим поделать не могу. у меня и с линзами контактными из-за этого проблемы, глаза становятся очень сухими.
я пробовала чаиные пакетики, ощущение стянутости кожи после них чуть-чуть, ну а больше еффекта я не заметила. а еще и коричневые круги появляются от чая. может чаи плохого качества icon_smile.gif
еще огурцы можно использовать, вообще хорошо для уставших глаз.
а еще я недавно заказала в Avon,ну на самом деле у них еще одно ответвление появилось Mark,кажется.. так вот у них есть какие-то подушечьки пропитаные, на глаза накладывать. попробую - расскажу.
вообще я не фанат Avon, но иногда у них попадается неплохая косметика. я у них брала парафиновую маску для рук и ног, мне очень понравилось. а вот помада/ блеск для губ - когда как, иногда очень неудачные. и бижутерия у них ужасная, на картинке ничего, а приходит что-то малюсенькое, страшненькое made in china.
но кое-что попадается хорошее, надо выбирать..
kапельkа
Здравствуйте!
Я здесь новенькая, но мне очень понравились советы!!!!
Может кто подскажет, что же в итоге делать с этими синяками... s24.gif Желательно простые и недорогие средства.
Сплю я вроде нормально, но встаю тяжело.. s24.gif Есть проблемы с печенью, но я их уже давно лечу...
Замазывать эти круги мне уже просто надоело!!! Хочется красивых глаз... icon_eek.gif
Подскажите компрессы или масочки eusa_pray.gif Как их делать, когда.. А то я этом вопросе вообще ничего не знаю....
Vartana
Маска для глаз от темных кругов

1 столовая ложка ланолина, 1,5 столовых ложки миндального масла, 1 столовая ложка порошка лецитины, 2 чайных ложки холодной воды.
Приготовление-На водяной бане подогреть ланолин,снять и медленно ввести в него миндальное масло и лецитин,тщательно перемешивая,чтобы не было комков. Влить холодную воду и как следует ещё раз перемешать.
Накладывать вокруг глаз на 5 минут,хранить в холодильнике.
Это средство великолепно снимает отёчность и тёмные круги под глазами.
kапельkа
Цитата(Vartana @ 18.9.2006, 0:48) *
Маска для глаз от темных кругов

1 столовая ложка ланолина, 1,5 столовых ложки миндального масла, 1 столовая ложка порошка лецитины, 2 чайных ложки холодной воды.


Спасибо. hb.gif
А это все в аптеке можно найти? Или где? А то я что-то не знаю... eusa_eh.gif
Романтика
Девочки, а мне никакие маски не помогаютeusa_pray.gif4
Синяки постоянно под глазами. Даже если высплюсь и хорошенько отдохну. Компресс сделаю, так через час опять синюшная. Покупаю и крема дорогие, результат минимальный. У меня просто венки все под глазами видно. Кожа тонюсенькая. Так и живу с синюшними глазами, замазывать тональником уже надоело((
Медведица
Цитата(Романтика @ 18.9.2006, 9:37) *
Девочки, а мне никакие маски не помогаютeusa_pray.gif4
Синяки постоянно под глазами. Даже если высплюсь и хорошенько отдохну. Компресс сделаю, так через час опять синюшная. Покупаю и крема дорогие, результат минимальный. У меня просто венки все под глазами видно. Кожа тонюсенькая. Так и живу с синюшними глазами, замазывать тональником уже надоело((


Хорошо помогают массажеры для глаз, через 3 месяца никаких синяков, еще можно делать такую технику: положить пльцы на область под глазами, в это время делать вдох, слегка надавить пальцами кожу и представить, что воздух и энергия наполняет область под глазами и улучшает кровообращение, дерщать по 6 секунд, выдох, пальцы убрать и так 10 раз, через месяц результат на лице. А вообще все эти проблемы, от проблем со здоровьем, кто-то не выспится и выглядит нормально, а кто-то спит ,как сурок, а синяки есть.
Харсик
Девочки, у меня синяки под глазами прошли, когда постепенно в течении полугода набрала 3-4 кг. Стала весить 55-56 кг. Я довольна! Теперь просыпаюсь с хорошим настроением, т.к. не надо маскировать синяки различными методами (которые мне тоже не помагали). К тому же и грудь похорошела!
Vartana
Цитата(kапельkа @ 18.9.2006, 15:21) *
Спасибо. hb.gif
А это все в аптеке можно найти? Или где? А то я что-то не знаю... eusa_eh.gif


Все в аптеке, где есть рецепторный отдел
Siriuska
я знаю один рецептик, вот все хочу по пробовать.
необходима сметена и петрушка. петрушку нарезать мелко , смешать со сметаной , все на марлю и на глазки на 20 мин.
помогает и от синяков и от гусиных лапок в уголках глаз.
петрушку я с лета в морозильнике заготовила rolleyes.gif
Марьянна
попробуй сварить картофель,обернуть в марлю и тепой положитьна глаза.полежи так минут 5,должно помочь
Волконская
Цитата(Медведица @ 28.9.2006, 13:59) *
Хорошо помогают массажеры для глаз,

что это за массажеры для глаз?
Медведица
Цитата(Волконская @ 21.11.2006, 4:00) *
что это за массажеры для глаз?



В магазинах продают типа телемага, стоят от 990 р, до 5000.
Avril
У меня круги под глазами с детства. Обычно я их маскирую тональным кремом (Диваж),предварительно нанеся жирный крем. И все бы было ничего,если бы не статья в Лизе о консилерах. Пишут что тональным кремом нельзя маскировать темные круги т.к. сушат кожу. Неужели все так плохо? Купила на днях консилер от Боржуа. Но мне не понравился,ничего не маскирует и более заметен,нежели тональник. Нельзя все оставить как есть? Если нет,то какой консилер лучше? Что кто знает об этом?
Любавка
Слышала, что у Clinique хороший консилер, но сама не пробовала. Стоит он около 800 рублей.
У меня тоже синяки - такая огромная проблема, хоть спи, хоть не спи. Когда не спишь, конечно, хуже - они аж чёрные становятся!!! У меня почти с детства такая проблема, и мне думается, ничего с ней не поделаешь. Я, по крайрей мере, что не пробовала - без толку!
LUKY
Цитата(Любавка @ 22.11.2006, 1:33) *
Слышала, что у Clinique хороший консилер, но сама не пробовала. Стоит он около 800 рублей.
У меня тоже синяки - такая огромная проблема, хоть спи, хоть не спи. Когда не спишь, конечно, хуже - они аж чёрные становятся!!! У меня почти с детства такая проблема, и мне думается, ничего с ней не поделаешь. Я, по крайрей мере, что не пробовала - без толку!

И меня таже проблема!Я уже устала бороться.Как говорилось выше,это от того,что кожа под глазами тонкая+сосуды не очень глубоко расположены.А с природой-матушкой не поборешься. Ещё после рождения ребёнка у меня появилась отёчность под глазами.С нею тож ничего не могу поделать.Вобщем теперь я "самая обаятельная и привлекательная".В зеркало ненавижу смотреться!
Девчонки,если кто чего знает,подскажите!Как говорят-надежда умирает последней.
Любавка
Мне немного помогает контрастное умывание (плюс это тренировка сосудов), и примочки с холодным огуречным соком. Освежает, подтягивает, помогает проснуться. Синеву немного уменьшает... rolleyes.gif
Crazy_Cat
У многих просто кожа под глазами тонкая, вот сосудики и просвечивают. Сама мучаюсь такой же проблемой. Намного лучше стало после крема, привезенного из Китая, с акульим хрящем (надо, чтобы именно оттуда везли, а не в местных магазинах покупать).
У меня есть консилер Орифлэйм, лучше выглядит, когда его кисточкой наносишь, а не спонжиком, сверху немного тонального крема, а вот пудру нельзя, еще сильнее выделяться всё будет.
Shatenka
Я видела в интеренете один рецептик: потрите сырой картофель на терку,положите в марлю и немного отожмите сок, прикладываейте на несколько минут. Я сама еще не пробывала, но обязательно попробую. Может поможет.
Лимончик
У меня тоже круги под глазами. Не уверена, что разные стредства помогут. Я кремом пользуюсь вокруг глаз, который якобы уменьшает круги под глазами. Крем хороший, но результат не очень заметен. У кого эта проблема с детства, то не думаю, что ее можно исправить...
А нужно ли? Так романтично, когда у девушки аристократическая бледность и тень под глазами icon_smile.gif
sun_bagira
вот мне нужно... я не романтик... и люблю загар... круги под глазами тут не катят(((
болтик
Цитата(Медведица @ 28.9.2006, 13:59) *
Хорошо помогают массажеры для глаз, через 3 месяца никаких синяков, еще можно делать такую технику: положить пльцы на область под глазами, в это время делать вдох, слегка надавить пальцами кожу и представить, что воздух и энергия наполняет область под глазами и улучшает кровообращение, дерщать по 6 секунд, выдох, пальцы убрать и так 10 раз, через месяц результат на лице. А вообще все эти проблемы, от проблем со здоровьем, кто-то не выспится и выглядит нормально, а кто-то спит ,как сурок, а синяки есть.

w24.gif значит у меня наверное проблемы с печенью((((\
эльф
Цитата(Лимончик @ 6.2.2007, 7:11) *
Так романтично, когда у девушки аристократическая бледность и тень под глазами icon_smile.gif

мне тоже так кажется!

хотя я сама борюсь с ними, т.к. когда это от недосыпания, то не очень-то видок.
всякие примочки типа тертой картошки, огурца, компрессов из холодного молока на глаза мне не помогают. я себе купила корректор для контура глаз от Ив Роше. только им и спасаюсь. там сначала желтое средство накладывается, для маскировки темноты под глазами, потом средство для сияния, розовое перламутровое. оно реально свет отражает и кругов не видно. так что рекомендую!
LUKY
Девчонки,а я тут в инете наткнулась на такую информацию:от синяков под глазами эффективна МЕЗОТЕРАПИЯ! obm.gif Как вам это?Как по мне-то страшновато. 2gunsfiring_v1.gif
Лучезарная
Цитата(Лимончик @ 5.2.2007, 23:11) *
А нужно ли? Так романтично, когда у девушки аристократическая бледность и тень под глазами icon_smile.gif

Интересная точка зрения! Иногда необходимо взглянуть на проблему под другим углом w24.gif

У меня круги под глазами ушли, когда стала спать 9 часов в сутки (в 23-00 ложусь, в 8-20 встаю). Жаль, что не всем такой режим подходит. Но есть такое мнение, что важна не столько продолжительность сна, сколько качество. В спальне не должно быть жарко или душно, шторы должны как можно меньше пропускать свет. А вообще, некоторые девушки много курят, питаются кое как, практически не гуляют на свежем воздухе, а потом удивляются:"Ах! Откуда эти ужасные синяки под глазами и измождённый вид? Надо купить новое средство для замазывания кругов!" s24.gif Ничего против косметических корректоров, они могут выручить, как экспресс-средство. a040.gif

Вот пару рецептов нашла в интернете, может кому-то подойдут:

Хороший (а главное, быстрый!) результат дают компрессы из «травяного» льда: залейте в обычные формочки отвар василька, петрушки или ромашки, а потом приложите льдинки к глазам поверх марли или носового платка.

Еще можно попробовать контрастные компрессы из отвара шалфея: прикладывайте попеременно ватные тампоны, смоченные холодным и горячим настоем. Такие компрессы делаются перед сном.

LUKY,
а можно поподробнее?
LUKY
Цитата(Лучезарная @ 9.2.2007, 17:52) *
LUKY,
а можно поподробнее?

Лучезарная hb.gif hb.gif hb.gif ,
К сожаланию подробней я ничего не могу рассказать.Дело в том,что эту информацию я нашла совершенно случайно icon_redface.gif ,на сайте какой-то из клиник по пластической хирургии.И,честно говоря, была немного шокирована 158.gif obm.gif ,т.к.даже в мыслях не допускала,что мезотерапия может использоваться в области глаз. 2gunsfiring_v1.gif
Любавка
А я когда высыпаюсь от души, у меня синяки ещё чернее, чем когда сплю не очень много icon_eek.gif
Сонюшка
Так романтично, когда у девушки аристократическая бледность и тень под глазами

А если у девушки такие круги под глазами, что у прохожих глаза ползут на лоб? С такими кругами тоже не стоит бороться? У меня лично такие круги. И боюсь,что этот бой я проигрываю. А так хочется быть симпатишшшшной!
da_i_ya
От синяков немного помогают элементарные упражнения, типа оджимания, пресс, приседания (только не до общей усталости!). Синяки так же могут уменьшится если просто пропатеть хорошенько.
Ассолька
Цитата(da_i_ya @ 9.4.2007, 13:25) *
Синяки так же могут уменьшится если просто пропатеть хорошенько.

Помоему если пропотеть то пропасть могут только опухлости (отеки) под глазами. А никак не синяки!
Где связь?
Дельфинка
Девочки, чего только я не перепробывала от ненавистных синяков : и лед отвара ромашки, компрессики всякие, чайные пакетики, картофель, крема для кожи вокруг глаз... ничего особенного не произошло. Сейчас, правда, остановилась на лифтинг геле от Грин Мама.. кладу его в морозилку на несколько минут и потом холодненьким с утра намазываю. Вечером не мажу, либо за 2-3 часа перед смно - это важно!!!

Многим жаловалась на синяки, но все говорят, что ничего у меня нет и преувеличиваю... но я-то вижу!!))))
флора
синяки,это прям моя проблема,как и вообще уход за кожей вокруг глаз,советовалась с косметологом ,
Krasotka212
Я Клирвином спасаюсь. Неплохо помогаетa115.gif
Mamaeva
а я замораживаю кубики льда из настоя ромашки и протираю 2 раза в день лицо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.