Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стресс, депрессия и "день сурка"
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
кошкагуляющаяпо
Как побороть отрицательные эмоции

Стресс не только плохо сказывается на настроении, но сразу же показывает себя и внешне - появляются морщины, тускнеет кожа лиц. Легко сказать - избавьтесь от отрицательных эмоций и стресса, но трудно это сделать. Если вы не владеете техникой аутотренинга или медитации, то выпустить из себя гнев и успокоиться не так просто. Но можно прислушаться к советам из истории или словам известных личностей. Так, древние ацтеки для успокоения брали на руки собаку чихуахуа. Их тепло и мягкая кожа снимают напряжение. Можно взять на руки кошку и погладить ее. В Голливуде популярен такой рецепт: подметите пол зубной щеткой. Такая "гимнастика" отвлечет от любых плохих мыслей. Андрей Кончаловский для успокоения начинает пылесосить квартиру и чистить ботинки. Наверняка каждый может найти что-нибудь подобное для себя.


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Nekotyanka
А я просто даю волю слезам. пойду, минут 10 поплачу в уголочке. и так хорошо становится!!! Зачем давить в себе негатив зубной щеткой. У нас, девочек, есть такая замечательная возможность все это "излить" icon_cry.gif
кошкагуляющаяпо
Зачем давить в себе негатив зубной щеткой

...да и вообще рецепты Голливуда нам-русским, чувствительным и эмоцианальным женщинам ни к чему... мы лучше поплачим или покричим wink.gif icon_lol.gif
Клубничка
Я в такие моменты делаю что нибудь ОЧЕНЬ хорошее!!!
Окружающим, что нибудь такое что ни когда не делала!
Поверте это действует ОЧЕНЬ хорошо!
От стресса, хондры и депрессии не остается и следа!!
Получаешь от радостных, удивленных людей столько тепла и радости.
Столько хороших слов!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!
ПРОСТО СУПЕР!!!!!



Клубничка
Слезы это конечно то же своебразный выход из положения.
Но от них становиться лишь чуть чуть легче..
И как правило не надолго.
Но если вам помогает...то как бы и флаг в руки!!!
На здоровье.. wink.gif
Леруська
Клубничка
Я в такие моменты делаю что нибудь ОЧЕНЬ хорошее!!!
Окружающим, что нибудь такое что ни когда не делала!

Ты умничка!!! eusa_clap.gif Это ведь здорово! icon_biggrin.gif
А вот у меня так обычно не получается в такие моменты :(
Клубничка
Цитата
А вот у меня так обычно не получается в такие моменты  



Я сама раньше не знала как это... :(
Мне просто подсказали..
Я попробовала..и от результата обалдела!

Вот и теперь и вам это советую, мои дорогие..
Клубничка
Цитата
А вот у меня так обычно не получается в такие моменты

Да у меня так же раньше было!
Пока мне не подсказали!
Трудно только по началу...решиться..
А потом уже классно!
Говоришь себе надо...а потом азарт появляется!!
А главное делаешь чтото такое, что для тебя не свойственно...
Не свойственно в данной ситуации...
И получаешь за свой труд большую благодарность!
А главное отличное настроение!!!!
И улыбающихся, довольных людей вокруг себя!!!
кошкагуляющаяпо
я тоже люблю делать приятности людям и получаю от этого удовольствие... хотя есть некоторые неблагодарные личности icon_lol.gif
Агуша
Когда у меня стресс, я тоже сначала поплачу. Если не помогает, то бью посуду. Последний раз разбила чашку об стену. А вот что мне помогает на 100%, так это когда я разбиваю свои любимые очки, причем сознательно. У меня зрение -1,5, я их одеваю, когда телек смотрю. С начала сентября я уже 2 пары сменила. ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я такая нервная. Просто стресс.
svetoch
В том-то и вся проблема, что когда у тебя стресс - ничего не хочется, обсалютно, просто ходишь с постным лицом и на всё тебе наплевать, и на хорошие дела, и на плохие - просто хочется хандрить. Вовсякои случае к меня так. И понимаю, что надо взять себя в руки, но не могу и главное не хочу. Вот она как эта самая хандра. icon_rolleyes.gif
Алиса
я мою посуду,или смотрю старые фильмы.."москва слезам не верит "например..любовью занятся не прбовали?? помогает.. icon_redface.gif icon_rolleyes.gif
nikta
Цитата(Алиса)
я мою посуду,или смотрю старые фильмы.."москва слезам не верит "например..любовью занятся не прбовали?? помогает.. icon_redface.gif  :roll:


о, я тож посуду моюicon_smile.gif у меня в дни хандры припадки золушки случаются, а еше музыку врубаю на всю и песни пою smile.gif icon_lol.gif
Nekotyanka
Алиса
muha
А у меня никогда не бывает приступов золушки!!!! smile.gif
А вот сексом как раз и не хочется заниматься. хоется, чтоб просто обняли, пожалели, по головке погладили, выслушали....сопельки вытерли.. icon_smile.gif Это я уже урирую.
Агуша
У меня депрессия началась 21 ноября к вечеру. Я ни чего не хочу. Ни делать что-то по дому, ни готовить, ни на работу ходить. Сил нет даже писать на форуме что-либо. С собакой не могу гулять, мама гуляет. И не знаю, что этому предшествовало. Неделю назад я перестала краситься. Аппатия буквально ко всему. Раздражают все, в частности на работе, конкретно начальница. У меня к ней возникло вдруг чувство ненависти. Есть пищу не могу, пью одно кофе целый день на работе. Дома не ем вообще. Вчера не смогла сексом с любимым заняться. У меня плохое настроение. Я ничего не хочу.


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Anny
Цитата
У меня депрессия началась 21 ноября к вечеру. Я ни чего не хочу. Ни делать что-то по дому, ни готовить, ни на работу ходить. Сил нет даже писать на форуме что-либо. С собакой не могу гулять, мама гуляет. И не знаю, что этому предшествовало. Неделю назад я перестала краситься. Аппатия буквально ко всему. Раздражают все, в частности на работе, конкретно начальница. У меня к ней возникло вдруг чувство ненависти. Есть пищу не могу, пью одно кофе целый день на работе. Дома не ем вообще. Вчера не смогла сексом с любимым заняться. У меня плохое настроение. Я ничего не хочу.

как это ты не знаешь что этому предшествовало??? ссора с твоим любимым деспотом! и еще к зиме у всех людей начинаются такие преддепрессивные состояния.
Ты так сильно не переживай,скоро новый год,праздник,запах апельсинов!!
Сне выпадет,белый пушистый! Все будет хорошо!
у меня когда такое состояние,мне хочется поплакать,посмотреть смешное кино,скушат что нить вкусное! Побалуй себя,купи то о чем ты мечтала и хотела! Я наоборот когда в дипрессии,крашусь сильнее,особенно меня спасает покраска ногтей,не знаю почему,крашу их в какой нибудь яркий цвет. Возьми на работе отпуск на недельку,и отдохни в свое удовольсие,погуляй, насладись жизнью, предствавь что кому то хуже чем тебе,а утебя все есть,ты молода и красива,жизнь впереди!1 ты видишь ,Слышишь,ходишь,какждое утро видь солнышко,это же прекрасно. По наблюдай за детишками в парке,меня это умиляет и успокаивает.Не унывай,мы с тобой :
wink:



[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4
********************************************************************************
**
Агуша
Не могу наблюдать за детишками. Я сама хочу ребенка. Я всем мамам завидую, по доброму, конечно. Мне вообще ничего не хочеться. Надоело все. Спасибо, Anny, в душе потеплело.
Anny
да на здоровье!
а ты прочитай рассказ о жизни,помоему крошка енотик написала,очень поучительно,и у нее столько сил и оптимизма!
Anny
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...viewtopic&t=148
вот здесь ее рассказ.
Агуша
Цитата(Anny)


Да, прочитала, мои проблемы это ничто по сравнению с этим рассказом. Хотя у каждого свое горе. Но Крошка Енотик по истине, сильная женщина!
И ты знаешь, мне действительно, стало лучше.
кошкагуляющаяпо
Лечитесь смехом: он уменьшает количество сахара в крови, лечит от простуды и сердечно-сосудистых заболеваний

Смехотерапия давно уже практикуется в западных клиниках. На одном из конгрессов Международного общества по изучению смеха (Бирмингем) приводились данные относительно раковых заболеваний: у больных, которых регулярно смешат, выше процент излечения и лучше медицинские показатели по сравнению с контрольной группой, не говоря уже об психологическом настрое.
Смешливые люди на 40% меньше, чем угрюмые, рискуют заработать сердечно-сосудистые заболевания. Эту нешуточную разницу выявили случайно в ходе одного исследования. Похоже, мы слишком легкомысленно относимся к такому серьезному профилактическому и терапевтическому средству, как смех. Впрочем, в последние годы смехотерапия набирает обороты во всем мире.
Первую улыбку-угрозу мы скопировали у животных: примером для подражания стали угрожающий рык тигра или оскал орангутанга. А в тот момент, когда первобытный человек, защищенный каменными стенами пещеры, понял, что можно дразнить улыбкой саблезубого тигра и ему за это ничего не будет, родился смех — как разрядка после опасной игры. Смех спасения — первая радость в жизни человечества.
Неприятности, болезни, неотвратимость смерти — всему этому мы можем противопоставить смех. Точнее, черный юмор, который, по мнению философа А. Бергсона, вызывает "кратковременную анестезию сердца". Острее черный юмор воспринимают дети и врачи. Для первых смерть пугающе далека, вторые, наоборот, сталкиваются с ней часто. Смех, если только он не звучит над ухом пациента, выполняет мощную психотерапевтическую функцию.

Смейтесь, когда не до смеха!

Обезболивающее действие хохота подтверждено многими исследованиями. Особенно это касается облегчения хронической боли при артрите, повреждениях позвоночника, неврологических заболеваниях... Некоторые врачи полагают, что смех провоцирует выброс в кровь эндорфинов — веществ, обладающих болеутоляющим действием. И уж точно смех — средство, мощно расслабляющее мышцы...

Отшучивайтесь от вирусов!

Наша иммунная система тоже любит посмеяться, да так сильно, что на это не могла не обратить внимание психонейроиммунология. Реакция иммунной системы на смех прямо противоположна реакции на стресс. Любители похохотать действительно реже болеют — это научно доказанный факт. Одно из исследований даже показало, что младенцы смешливых матерей значительно реже болеют ОРВИ!

Хохочите до упада давления!

Хохот можно назвать "внутренней пробежкой". Как и во время обычной утренней пробежки, давление сначала подскакивает, а затем постепенно опускается ниже предшествующего тренировке уровня. Конечно, не стоит экспериментировать при очень высоком артериальном давлении — смех все же не относится к средствам интенсивной терапии...

Высмеивайте легкие до конца!

По сути дела смех — это дыхательная гимнастика. Для него даже есть санскритское название: хасья-йога. "Хо-хо" идет из живота (от диафрагмы), "ха-ха" — от сердца, из грудной клетки, "хи-хи" — от... третьего глаза. В идеале, конечно, надо бы освоить и разработать все эти разновидности смеха, но наибольшее терапевтическое значение на сегодняшний день приписывают именно глубокому смеху — хохоту.

От смеха тает сахар!

Смех уже давно прописывают как средство преодоления стресса (научно доказано, что он подавляет выработку четырех основных гормонов стресса). Недавно японские ученые выяснили, что смех непосредственно влияет и на уровень сахара в крови.
Как бы то ни было, смейтесь для профилактики и лечения! Это лекарство распространяется бесплатно, передается по воздуху, а единственное побочное действие — хорошее настроение.
Глючная_Корявка
Да...Крошке Енотик могу только сказать - Я снимаю перед вами шляпу. Такое пережить, и продолжить жить дальше - не каждый человек сможет! Только очень сильный морально! Моё уважение!
Ldinka
Я я вот тоже включаю самую грустную и тоскливую музыку и даю себе порыдать пока слезы не кончатся... и потом настроение сразу становится лучше. А еще хороший способ погулять как следует - тогда и вспоминается про плохое настроение. Или можно сходить на свидание с каким нибудь незнакомцев из инета - там тоже будешь все таки общаться с ним а не останешься наедине с собой. Можно сменить прическу.
BALERIJA
А я завела себе личного психолога. И кстати, очень помогает. Всем советуюicon_smile.gif опытный человек, рассмотрит с вами ваши проблемы и попытается изменить ваш взгляд на них.
ASSAsian
Чтобы как-то "разрулить" депрессию, нужно изолировать себя (постараться) от всего, что напоминает о несчастье (или потерянном счастье или ещё о чём-либо): это музыка, фильмы, книги,-ко всему этому не стоит обращатся, как и к собственным мозгокопательствам типа:" да как я могла допустить...". "Допустила, ну и ладно". Берите и вызванивайте друзей и подруг, да просто знакомых и малознакомых. Последние чаще всего и оказываются лучиками света в вашей собственной грозе.
ASSAsian
История поучительная, и где-то с моей перекликается. Когда такое читаешь, поражаешься, как всё везде и у всех одинаково...Даже грустно. Она ездит за границу периодически к своему мужу, а я вижусь со своим бывшим гражданским раз в неделю. и все зовут и манят, а не хочется как-то: "нет того веселья..." С ужасом думаешь, что это когда нибуть закончится и с ужасом о том, что это не кончается.
Юна я
Цитата(кошкагуляющаяпо @ 15.11.2005, 11:00) *
Как побороть отрицательные эмоции

Так, древние ацтеки для успокоения брали на руки собаку чихуахуа. Их тепло и мягкая кожа снимают напряжение. Можно взять на руки кошку и погладить ее. В Голливуде популярен такой рецепт: подметите пол зубной щеткой. Такая "гимнастика" отвлечет от любых плохих мыслей. Андрей Кончаловский для успокоения начинает пылесосить квартиру и чистить ботинки. Наверняка каждый может найти что-нибудь подобное для себя.


Спасибо! Отличные советы! hb.gif

Я бы рекомендовала стресс ПРОЖИВАТЬ.. НЕ прятаться от него, загоняя вглубь.. НЕ лицемереть с собой, делая вид, что все в порядке..

Если страшно - то хорошенько побояться.. Если печально - попечалиться.. Если грустно - погрустить.. Слезы просятся наружу? Поплакать!

Таким образом, происходит высвобождение эмоций и глубокое проживание ситуаций. И Человек ОСВОБОЖДАЕТСЯ. Его психика разряжается и снова может наполниться позитивом icon_smile.gif

НЕпрожитые эмоции, загнанные внутрь, - Предвестники депрессий и всяческих заболеваний.. Фальшивое жизнелюбие не приносит радости.. А то, что долго сдерживается, прорывается, как правило, мегасильно, снося на своем пути рамки, приличия и напыщенность масок, котореы мы вынуждены одевать для общества...

Как часто Вам приходится терпеть и сдерживаться?..
Fomka89
я обычно стараюсь отвлечься на другие дела. Если не помогает, включаю музыку, телик, что-то, что отвлекает.
Milan0112
А я думала стресс, усталость, старалась себя радовать. а потом сдала анализы на гормоны, оказалось проблемы с щитовидкой, и вот пью гормоны , болезнь держу по контролем и теперь нет депрессии) так что иногда , если нет весомого повода для грусти, но очень грустно, лучше проверить гормоны.
Серсея Ланнистер
Цитата(Milan0112 @ 22.11.2016, 19:21) *
А я думала стресс, усталость, старалась себя радовать. а потом сдала анализы на гормоны, оказалось проблемы с щитовидкой, и вот пью гормоны , болезнь держу по контролем и теперь нет депрессии) так что иногда , если нет весомого повода для грусти, но очень грустно, лучше проверить гормоны.

Тут соглашусь
Грусть и депрессия - это часто щитовидка.
Тиреотропный гормон.
Milan0112
Управление эмоциями - это большая работа над собой. Я только в процессе овладения навыком контролировать эмоции. Хорошо тут работает НЛП технологии, спорт, переключение внимания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.