Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: елана:как я докатилась до формы такой и как с этим бороться....
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
елана
hb.gif Всем привет! На этом сайте как просто читательница я давно. Еще с апреля месяца. Началось с того что я получила рассылку по поводу целлюлита, зашла на сайт и с того дня я уже здесь постоянно, но только сейчас решилась открыть свой дневник.Только я не уверена все ли я правильно делаю.
Теперь об моей истории. Мне 39 лет при росте 172 см в апреле месяце я весила почти 95 кг. Начала я поправляться еще лет 10-12 назад когда младшей дочке было 2 года. Сначала я была уверена что это временно и ненадолго, в любой момент я смогу вернуться к своим прежним формам, но мне уже было не 20 лет и килограммы не уходили так как раньше. Потом долгое время я успокаивала себя что это наследственное и ничего нельзя поделать. Но когда пришло время, что я не могу смотреть на себя в зеркало- я сказала "ВСЕ!!!" что-то надо делать! В прошлом году у меня была неудачная попытка похудеть с помощью диеты. За месяц я похудела с 91 кг до 87. Но после диеты вес достиг 95 кг. Когда я попала на ваш сайт я перечитала очень много дневников и историй похудений, это очень вдохновило меня. И я решила действовать. . С 24 апреля я уже начала настоящую борьбу со своими нехорошими привычками. Я уменьшила количество ложек сахара в чай и кофе до одной ( совсем отказаться не получается ), я перестала есть сладости, торты, пирожные, булочки. Правда какое-то время пробивало съесть одну шоколадную конфетку или кусочек шоколада. Постепенно уже и этого не хотелось. Очень быстро организм привык есть мало. Есть еще один минус с которым я надеюсь со временем расстанусь - когда я прихожу домой после работы, а это бывает довольно поздно мне хочеться перекусить, я срываюсь.Пью несладкий чай с крекерами (диетическими ) намазанными тонким слоем меда. Совсем не есть не получается, потому что моя работа происходит в движении и после нее хочется есть. Потом всю ночь мучают угрызения совести, а утром когда я вижу что на весах нет изменений я пытаюсь думать что сегодня моя сила воли будет сильнее, но опять все происходит по старому.
Помимо необходимости правильно питаться я поняла что без физических упражнений не обойтись. Очень долго я бродила по всяким сайтам, пыталась что-то подобрать себе. Поначалу остановилась на бодифлексе. Начала заниматься каждый день кроме выходных. Первую неделю никаких изменений не происходило, я уже начала сомневаться. Вернее, вес потихоньку уходил а объемы не уменьшались. Параллельно я делала медовый массаж. Потихоньку подбирала для себя всякие упражнения на свои проблемные зоны, пробовала, что-то подходило что-то нет. Через две недели решила обмериться и не поверила своим глазам: в талии я похудела на 3 см, в бедрах на 4 см, в груди на 3см, а нижний живот (его измеряют в бодифлексе - это 2,5 см ниже талии ) уменьшился на 6 см. Моей радости не было предела, это при том что я особо не занималась. Всю предыдущую неделю я занималась и бодифлексом и подобранными упражнениями в том числе на " попины уши", при этом я забросила медовый массаж, но после всех проделанных упражнений когда я принимала душ я делала массаж своих проблемных зон жесткой мочалкой. За неделю эффект потрясающий - объемы уходят прям на глазах, целлюлит разглаживается, но при всем при этом вес падает очень медленно. В общей сложности с 24 апреля я похудела на 3,6 кг, учитывая предыдущие 2 кг - это 5,6 кг. При моем лишнем весе больше 30 кг - это очень медленно. Я конечно оптимистка - надеюсь следующий месяц будет минус хотя бы 4 кг. Отступать я не хочу.
Хочу сделать в своем дневнике линечку но не знаю как это сделать.
kaslik86
Приветик Елана (или Елена, если ты описалась). Не отчаивайся, лучше поздно чем никогда.
Мы поможем тебе обязательноicon_smile.gif
У нас с тобой почти одинаковый рост и похожий вес, будем вместе старатьсяicon_smile.gif
елана
Мария спасибо что поддержала меня, ведь именно твой дневник я читала чаще всего. Меня зовут Лена. rev.gif
Буржуйка
Приветик .Добро пожаловать hb.gif Напиши свои обьемы и в бой 2gunsfiring_v1.gif , так тебе будет легче отчитываться и следить за сждый день пиши ,что ты ешь, а мы будем наблюдать и подсказывать как и что. Удачи a040.gif
елана
icon_redface.gif Мои объемы просто необъятны, даже стыдно писать.
Талия-91 см
Бедра-116 см
Грудь -100 см
Сейчас пойду уменьшать бодифлексом и если хватит сил поделаю упражнения на пресс и бедра. eusa_pray.gif
kaslik86
Цитата(елана @ 28.5.2006, 23:10) *
icon_redface.gif Мои объемы просто необъятны, даже стыдно писать.
Талия-91 см
Бедра-116 см
Грудь -100 см
Сейчас пойду уменьшать бодифлексом и если хватит сил поделаю упражнения на пресс и бедра. eusa_pray.gif

Ну вот видишь у тебя талия на 9 см меньше моейicon_smile.gifИ грудь на 11 см меньшеicon_smile.gifХотя вес вроде одинаковыйicon_smile.gif
Sova
Привет! Вливайся в нашу компанию icon_wink.gif Рада что бодифлекс тебе помогает, а вот мне уже почему-то нет ((( раньше занималась все было супер за месяц минус 10 см в низу живота, а теперь ни сантиметрика за 4 недели, вот я его и забросила ((( Теперь надеюсь на чудо сухого ручного массажа icon_wink.gif
Галченок
Привет!!!

Так приятно читать,что благодаря форуму кто-то для себя открывает новые возможности и пути для оберетения новой фигуры. Это же так здорово.
А стыдиться своей фигуры вовсе не стоит. Ты должна любить себя всякую.... в том числе и такую, какая ты сейчас.
Главное не сворачивать с намеченного пути.
Удачи!!! и ТЕРПЕНИЯ!!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
lenuska
Привет, Елена! Молодец, что присоединилась к нам.
Не отчаивайся, борись со своими вредными привычками. box2.gif А самое главное - люби себя всякой. rolleyes.gif Будешь любить своё тело и заботиться о нём, оно обязательно откликнется. a040.gif
Nekotyanka
Привеет! Молодец, что решила взять в себя в руки!
Svetik-2006
Цитата(kaslik86 @ 29.5.2006, 7:30) *
Ну вот видишь у тебя талия на 9 см меньше моейicon_smile.gifИ грудь на 11 см меньшеicon_smile.gifХотя вес вроде одинаковыйicon_smile.gif


Дефочки, Вес не главное. Жир может быть легкий и объемный, а может быть плотный и тяжелый. Я когда поправляюсь - это заметно, хотя по весу сильно не скажешь. Жир наростает таким пушистым одеялом. А когда я давно ходила на танцы вся была такая твердая и много весила, хотя так и не сказать было s24.gif s24.gif s24.gif
kaslik86
Цитата(Svetik-2006 @ 29.5.2006, 16:54) *
Дефочки, Вес не главное. Жир может быть легкий и объемный, а может быть плотный и тяжелый. Я когда поправляюсь - это заметно, хотя по весу сильно не скажешь. Жир наростает таким пушистым одеялом. А когда я давно ходила на танцы вся была такая твердая и много весила, хотя так и не сказать было s24.gif s24.gif s24.gif

Да, я сейчас эту темку подниму у себя в дневничке.
елана
wub.gif Привет всем кто ответил и поддержал меня.
По поводу веса и объема- действительно это вещь очень тонкая. Ведь есть еще понятие комплекция. Ведь у людей с одинаковым ростом идеальный вес разный. У моей дочки которой 16 лет вес 53 кг при росте 173 см и выглядит она очень худой, кость у нее не в меня. У меня комплекция крупная, крупные широкие кости. В ее возрасте я весила около 60 кг и тоже выглядела худой. Со временем эта крупная кость обросла жиром и получилось "черт побери". Поэтому я даже не буду стараться худеть ниже 65 кг. Даже если при 70-75 кг я буду выглядеть нормально без всяких выпирающих и отвисающих излишков, мне будет достаточно.

Что я сегодня ела:
Завтрак:
кофе с молоком(обезжир.) с 1ч.л сахара
кусочек черного хлеба с тонким слоем легкого масла

2-ой завтрак:
йогурт 1,5% + 3 крекера( это такие тоненькие претоненькие диетические хрустящие хлебцы)

Обед: ( на работе )
пакетик растворимого картофельного пюре, салат из одного помидора и огурца, несладкий чай

Ужин:
3 абрикоса и арбуз ( думаю грамм 200-300 )

Хочу сейчас немного покачать пресс и бедра, потом снова сяду за комп чтобы посчитать сколько калорий я сегодня употребила.

Галченок: спасибо за добрые слова и главное умные слова, что любить себя надо любой. Это правильно. Но за последнее время у меня развился комплекс по поводу свой внешности, я не могу смотреть на себя ни в зеркало, ни по видео. Это сильнее меня. Надеюсь все это со временем преодолеется.

sova: тоже спасибо за поддержку, по поводу бодифлекса я сама не знаю от чего у меня уходят объемы:от питания, от упражнений на пресс и бедра или от самого бодифлекса. Я все делаю сразу. Я тоже решила попробовать сухой массаж, даже купила тальк, до этого я делала медовый а потом бросила, что-то я не так делаю. А вот массаж мочалкой и контрастный душ действительно дает эффект - целлюлит разглаживается.
Luna
Я по поводу веса.Вес лучше вобще не смотреть,а то можно расстроиться и всё забросить.Объём это гораздо правильнее наверное.При моём росте 168см и 63кг я была совсем никакой,худющей.А обычно такими худенькими бывают при росте 168см и весе 54кг.Так что весы лучше задвинуть подальше.icon_smile.gif
елана
hb.gif Ну вот я снова в форуме. Совсем нет времени чтобы общаться. За десять последних дней я очень мало занималась спортом, зато 2 дня я посещала СПА - сауны (сухая и мокрая), джакузи с морской водой,просто бассейн.Удовольствия море и пользы тоже.За эти дни похудела на 1 кг, объемы тоже уменьшились. С этой недели снова начинаю спорт, а то живот уменьшается медленно. Все знакомые начинают замечать что я похудела. Так приятно это слышать.Мне было интересно через сколько сброшенных кг окружающие замечают что ты изменилась,оказывается - 7 кг. Одежду уже надо менять,она не то что болтается, а уже падает с меня.
Буржуйка
Леночка молодец hb.gif А ты в каком городе живешь?
елана
Цитата(Буржуйка @ 7.6.2006, 18:11) *
Леночка молодец hb.gif А ты в каком городе живешь?
Я живу в Хадере, это между Тель-Авивом и Хайфой. Вообще в Израиле я 2,5 года.
Буржуйка
Цитата(елана @ 7.6.2006, 16:37) *
Я живу в Хадере, это между Тель-Авивом и Хайфой. Вообще в Израиле я 2,5 года.


Ну Хадера я знаю где это rolleyes.gif ,я там недавно была на днюхе у одного моего знакомого rolleyes.gif Откуда репатриироваласьicon_confused.gif Я в стране уже 16 лет, если есть вопросы, нужна помощь с языком, обращайся w24.gif
елана
rev.gif Лариса, спасибо большое за поддержку. Я очень часто читаю твой дневник. Я из Ташкента. Здесь нам очень нравится, правда за эти 2,5 года я поправилась на 8 кг. Сейчас привожу себя в норму.Дополнительный стимул дают мои девочки ( одной 14 лет другой 17 лет ), хотя они и говорят мне "Мама не комплексуй", мне хочется соответствовать им, чтобы им не было стыдно за меня. Уже почти два месяца я занимаюсь собой. С языком у меня проблемы в том что мне не с кем общаться.У нас в основном все русские, и на работе и в городе. Понимание языка немного есть, а говорить тяжело.
Буржуйка
Цитата(елана @ 7.6.2006, 17:30) *
rev.gif Лариса, спасибо большое за поддержку. Я очень часто читаю твой дневник. Я из Ташкента. Здесь нам очень нравится, правда за эти 2,5 года я поправилась на 8 кг. Сейчас привожу себя в норму.Дополнительный стимул дают мои девочки ( одной 14 лет другой 17 лет ), хотя они и говорят мне "Мама не комплексуй", мне хочется соответствовать им, чтобы им не было стыдно за меня. Уже почти два месяца я занимаюсь собой. С языком у меня проблемы в том что мне не с кем общаться.У нас в основном все русские, и на работе и в городе. Понимание языка немного есть, а говорить тяжело.


Леночка, ты права на все 100 , о том что дочери дают стимул w24.gif Тем более они сейчас в таком возрасте,когда начинают понимать очень многое. Если не трудно отметься в этой теме http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=709

Молодец что занимаешься собой, присоединяй и своих красавиц. А насчет языка, только разговор сможет тебе помочь, овори с дочерями, думаю они уже хорошо его освоили и всегда смогут тебе помочь.
А Хадера мне понравилась, маленький такой городок, каньен красивый rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.