Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чрезмерная потливость
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2
Буржуйка
Цитата(Julя @ 28.5.2006, 13:26) *
eusa_pray.gif ПОМОГИТЕ! Я и моя сестра очень сильно потеем!независимо холодно или жарко,потеем как слон!Ни один дезодорант не справляется,хорошо что нет запаха,просто вода какая-то течет.Наверное это наследственно,у родителей такая же проблема. Нам по 20 лет,проблем с лишним весом никогда не имели,зато потеть начали лет с 15.Ни каких ярких футболок, облигающих свитеров мы не одеваем т.к. будут ужасные разводы,только все темное и свободное! Должны же быть какие-то проверенные методы,подскажите,пожалуйста!


Julя
Zhanin
У меня в последнее время тоже начались похожие проблемы. Кучу дезодорантов перепробовала, ничего не помогает. Единственное, от чего есть хотя бы заметный эффект - дезодорант-крем Vichy 7 дней. По крайней мере на пол дня хватает, при длительном использовании обещает сократить потоотделение.
ВрединА
у меня тоже наподобии этой проблемы..когда я еду куда то по делам и переживаю...или начинаю хоть чуть чуть нервничать то все кранты..потею...мне помогает nivea дезодорант карандашь без запаха...
кстати а как вы считаете какой дезодорант лучше помогает...спрей,карандаш.шариковый или гель rolleyes.gif
Умка
mpr.gif vis.gif вообще ниче не помогает. никакие дезодоранты. запаха нет, только жидкости немерянное количество. плакать хочется, все люди как люди, а у мя прям потоп тамicon_smile.gif нормальную одежду даже сложно подобрать, все время черненькие маечки - чтоб не так видно было. Вощем ужас..... возможно поможет только блокирование потовых желез. ЭЭээххх......
Люси
Цитата(Буржуйка @ 28.5.2006, 19:12) *
Julя

Принимать утром прохладный душ с мылом!
Julя
Цитата(Умка @ 29.5.2006, 17:05) *
mpr.gif vis.gif вообще ниче не помогает. никакие дезодоранты. запаха нет, только жидкости немерянное количество. плакать хочется, все люди как люди, а у мя прям потоп тамicon_smile.gif нормальную одежду даже сложно подобрать, все время черненькие маечки - чтоб не так видно было. Вощем ужас..... возможно поможет только блокирование потовых желез. ЭЭээххх......

Узнавала и про блокирование.Гарантий никаких,потом могут потеть с такой же интенсивностью и другие чати тела:например, ладони, ноги и др.
ВрединА
Цитата(Julя @ 30.5.2006, 5:40) *
Узнавала и про блокирование.Гарантий никаких,потом могут потеть с такой же интенсивностью и другие чати тела:например, ладони, ноги и др.

о-о-о как это ужастно
Умка
Вычитала щас про Формагель. Надо поробовать.
Формагель — препарат длительного действия, представляющий собой гель, содержащий 3,7% формальдегида. На участки кожи с повышенной потливостью (подмышечные впадины, подошвы и межпальцевые пространства, ладони) после мытья теплой водой с мылом и вытирания полотенцем наносят тонким слоем Формагель. Препарат быстро подсыхает, образуя тонкую бесцветную пленку. Через 30–40 минут пленку смывают теплой водой, и кожу тщательно высушивают.

Одной процедуры достаточно, чтобы снизить потливость кожи на 7–12 дней, после чего нанесение препарата можно повторить. При резко выраженной потливости процедуру проводят 2–3 дня подряд.

При длительном использовании препарата может развиться сухость кожи. Препарат не назначают при воспалительных заболеваниях кожи, сразу же после бритья или удаления волос другим способом в подмышечной области. Противопоказанием служит повышенная индивидуальная чувствительность к формалиносодержащим соединениям. Препарат удобен в применении, не оставляет пятен на постельном белье и одежде.

Но сама еще не пробовала. Может кто чего про него хорошего/плохого знает, а?
Малыш
Те же проблемы. Ношу только черное и белое, стираю раз в день-два. Вещи быстро портятся. А еще кошмар какой - свитера с синтетическими добавками через полгода носки начинают вонять как только я 5 минут их поношу! Хотя я сама-то не пахну (с дезодорантом). Приходится просто выбрасывать - не кипятить же их или в спирте вымачивать:((((( А дома я абсолютно не потею. А как на работу приду - ну ужас как:(((
Мне кажется тут может помочь помощь психолога .... или психиатра?icon_smile.gif Нужно просто научиться не нервничать, а как? Я нервничаю оттого что я думаю: щас вспотею ... и жутко потею...
ПОМОГИТЕ!!
Умка
Дома в расслабленном состоянии я тожа не потею shy.gif
Надоела уже это проблема, просто труба АААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Вычитала в нете, что возможна проблема в вегето-сосудистой дистонии. Лет 6 назад мне ставили такой диагноз, вроде как молодой организм, и всё-такое - бла-бла-бла. Может она(дистония) длиться так долго?! Или она на всю жизнь?
ВрединА
та же фигня дома все ок а как на работы...нервы потею...в туалет нормально сходить не могу...и постаянно парюсь вспотела я или нет...а вдруг мне сейчас в туалет приспичит что делать и т.д obm.gif
Алиса
Появилась та же проблема ..после эпиляции лазером....перепробовала все что могу..а могу многое.. и нивею и все супер хорошие.. помогает только на пару часов.потом я не пример,когда массаж делаешь хочешь не хочешь вспотеешь..
Формагель.я слышала что ри излишнем применении -канцерогенен..в Бразилии уже запретили его использование при выпрямлении волос..
тоже слышала что ,говорят, что это вегето-сосудистая..
холодный душ помог многим..сама не пробовала.. конечно со временем..
сегодня была у меня женщина которая пользуетя шариковым ROC.безумно довольна..бизнес=вумэн..
..буду пробовать
Буржуйка
Есть хорошая израильская фирма"Хлавин".не знаю продается такое в России или нет...у них целая серия для женшин по борьбе с потом rolleyes.gif
Sova
Умка, я не помню, а ты контрастный душ принимаешь? попробуй, я гле-то слашала что помогает хорошо, вот только обосновать не могу, а еще читала про народную медицину, что от пота хорошо помогает чайный гриб icon_eek.gif надо помазать им подмышки вместо дезодоранта. Но об этом только читала. У меня есть инциклопедия народной медицины. Попробуй, может поможет rolleyes.gif
Умка
Цитата(Sova @ 9.6.2006, 9:05) *
Умка, я не помню, а ты контрастный душ принимаешь? попробуй, я гле-то слашала что помогает хорошо, вот только обосновать не могу, а еще читала про народную медицину, что от пота хорошо помогает чайный гриб icon_eek.gif надо помазать им подмышки вместо дезодоранта. Но об этом только читала. У меня есть инциклопедия народной медицины. Попробуй, может поможет rolleyes.gif

Принимаю, только на ноги и попу. Попробую на все тело. Бррррррррррр
Rainbow
Девчат, я читала тут эту тему, Умка попросила ответить... Я конкретно этим вопросом не интересовалась, но могу собственным опытом поделиться. У меня раньше очень потели ноги и ладошки, и постоянно холодные были очень, не зависимо от окружающей температуры. В общем, с переходом на мой сегодняшний образ жизни оно как-то прошло само. И подмышки меньше стали потеть.
Умка
Цитата(Rainbow @ 9.6.2006, 23:05) *
Девчат, я читала тут эту тему, Умка попросила ответить...

Пасиба за участие hb.gif
Rainbow
Цитата(Умка @ 9.6.2006, 15:46) *
Пасиба за участие hb.gif




Ведмедь, я тут поспрашиваю кругом... Может узнаю чего про проблему нового)))
Умка
Использовала формагель. 2 дня подряд. Ну как по инструкции. Нанесла на чистую сухую кожу, через 40 мин смыла. Уже третий день чувствую себя белым человеком s24.gif Реально не потею. т.е. пот есть, но не в таком количестве как обычно eusa_shifty.gif
Радужка, если узнаешь чего shy.gif буду очень рада hb.gif
Rainbow
Цитата(Умка @ 12.6.2006, 8:14) *
Использовала формагель. 2 дня подряд. Ну как по инструкции. Нанесла на чистую сухую кожу, через 40 мин смыла. Уже третий день чувствую себя белым человеком s24.gif Реально не потею. т.е. пот есть, но не в таком количестве как обычно eusa_shifty.gif
Радужка, если узнаешь чего shy.gif буду очень рада hb.gif




узнала))) одной из причин может быть перегрузка лимфатической системы (например, с каким-то вирусом или бактерией организм борется постоянно)... Или использует пот, чтобы избавиться от излишних токсинов. То есть в любом случае чистка и правильное питание...
Умка
Спасибо большое. Теперь все в моих руках shy.gif shy.gif shy.gif
Люси
Цитата(Умка @ 12.6.2006, 21:38) *
Спасибо большое. Теперь все в моих руках shy.gif shy.gif shy.gif

Хочу посоветовать еще чаще посещать сауну, контрасный душ. моржевание очень помогает. Хочешь. напиши мне.
devchenka
Мне от этой проблемы помогает контрасный душ...когда распаренное тело подставить под струю ледяной воды на несколько секунд...мне это кстати и настроение поднимает если утром принять и бодрит мгновенно, лучше мыслишь как- то, успокаиваешся в стрессе и уравновешеннее становишься...возможно это и дает результат прожить день почти без потавыделений. icon_mrgreen.gif
nurok
У меня такая же проблема была - пот лил из подмышек как из ведра (началось наверное в школе, классе в 11). Особенно сильно когда волновалась, на экзаменах или на собеседованиях при устройстве на работу. Все средства тогда перепробовала - ничего не помогало. А потом само как-то прошло eusa_pray.gif , иногда потею, только на солнце когда жарко очень и ладони бывают холодные и влажные. Пользуюсь обычным твердым дезодорантом.
ASSAsian
Блин, девчёнки, как нас оказывается много, -страдалиц. У меня тоже само с детства. Контрастный душ принимаю, а в последнее время отключили гарачую воду, так вообще только холодной моюсь. Сердечно-сосудистая дистония скорее и есть причиной у многих - у меня например давление пониженное. Также психика влияет: всё начинается со странного покалывания на коже нис того ни с сего, а потом пот появляется. Ещё запоры - правильно сказано, - организм интенсивно токсины выводит.
Не надо этот формагель использовать, в цивилизованных странах запрещён. Пот это следствия, надо лечить причину.
Кстати, как со здоровьем стало лучше так и потоотделений меньше. Сейчас, в основном, поте при физ нагрузках и нервном перенапряжениии.
"А нервишки то, -ни к чёрту" icon_rolleyes.gif umn.gif
nurok
Вот еще вспомнила. Я пользовалась некоторое время тальком для тела, может быть он помог мне справится с этой проблемой! a035.gif
ASSAsian
Цитата(nurok @ 12.7.2006, 10:04) *
Вот еще вспомнила. Я пользовалась некоторое время тальком для тела, может быть он помог мне справится с этой проблемой! a035.gif


Как он выглядет, какой фирмы?
nurok
Цитата(ASSAsian @ 19.7.2006, 12:03) *
Как он выглядет, какой фирмы?

Вообще я брала от AVON. Так и называется тальк для тела. Он предназначен в основном для полных людей, которые очень сильно потеют. Похож на детскую присыпку.
ASSAsian
Спасибо,
Я вот только не понимаю, причём тут полнота. icon_eek.gif 158.gif shy.gif Я вон сбалансированного телосложения, а потею как лошадь. Моя подруга с института (ожирением страдает) нене потеет особо вообще.
nurok
Ой ошиблась shy.gif , не от AVON, а Oriflame (пользуюсь косметикой этих фирм, постоянно путаю). Я и не говорю что он только для полных людей. Порсто мне знакомая, которая распространяет сказала, что он для полных людей в основном, которые потеют сильно. А так она и мне рекомендовала, хотя я не полная, а даже наоборот, все считают меня слишком худой. icon_biggrin.gif
ASSAsian
Цитата(nurok @ 8.8.2006, 8:28) *
Ой ошиблась shy.gif , не от AVON, а Oriflame (пользуюсь косметикой этих фирм, постоянно путаю).


Пасибки
nurok
Цитата(ASSAsian @ 8.8.2006, 11:54) *
Пасибки

Всегда пожалуйста icon_mrgreen.gif
Kalina
Цитата(Rainbow @ 9.6.2006, 12:05) *
Девчат, я читала тут эту тему, Умка попросила ответить... Я конкретно этим вопросом не интересовалась, но могу собственным опытом поделиться. У меня раньше очень потели ноги и ладошки, и постоянно холодные были очень, не зависимо от окружающей температуры. В общем, с переходом на мой сегодняшний образ жизни оно как-то прошло само. И подмышки меньше стали потеть.


Девушки,Оля права! Нужно искать причины. У меня где-то лет в 13 началось такое потение, тоже ноги и руки были всегда холодными и мокрыми,и подмышки...никогда не забуду,как еще маленькой девочкой на улице подняла руку,а мне женщина говорит : такая маленькая,а уже так потеет...Комплексы были жуть какие! sad.gif

У меня наследственная предрасположенность к диабету,плюс в одно время мучилась низким давлением и обмороками. Мое гиперпотение мама объясняла переходным возрастом,чего я тока не перепробовала!

пытаюсь свести к тому,что при отказе от мяса и вредностей,особенно от соли и сахара, заметила громадные улучшения; вот сейчас у меня срыв и вся водичка вернулась ко мне сразу же s24.gif . Налаживайте свое питание,убирайте вредности и все наладится! Ваше потение - это явный знак того,что организм задыхается от шлаков и токсинов. За счет пота организм хоть немного пытается избавиться от них.
Не ищите средств скрыть недуг,подумайте как удалить причину. icon_wink.gif
Хлоя
Девочки я читала что надо принимая ванну вылить туда бутылку пива и полежать только не в горячей конечно,женщина писала гдето не помню что избавилась таким образом от потливости за три месяца
Галченок
Цитата(ASSAsian @ 8.8.2006, 10:54) *
Пасибки


я тоже пользую тальком от Oriflame a040.gif и вообще косметика a040.gif занимаюсь уже ею 3 года
Алиса
РЕАЛЬНО помогает крем,фирма "Баррал" -24 STOP.(Португальский.Аптека)..устраняет не только потливость,но и убирает запах. при этом не закупоривает поры.. Проверенно!!!
Aнтоша-Г
а я знаю что надо в тех местах где потеют оптираться обыкновенной содой rev.gif
Lili Kitsune
Цитата(Rainbow @ 9.6.2006, 22:05) *
Девчат, я читала тут эту тему, Умка попросила ответить... Я конкретно этим вопросом не интересовалась, но могу собственным опытом поделиться. У меня раньше очень потели ноги и ладошки, и постоянно холодные были очень, не зависимо от окружающей температуры. В общем, с переходом на мой сегодняшний образ жизни оно как-то прошло само. И подмышки меньше стали потеть.


Ой, у мя сейчас та же самая проблема, в точности! Расскажи, пожалусйта, что это у тебя за удивительный образ жизни. Потому что эта мерзкая потливость и холодные, как у мертвеца, конечности меня уже начинают сильно пугать eusa_pray.gif
Vartana
Цитата(Aнтоша-Г @ 26.11.2006, 21:00) *
а я знаю что надо в тех местах где потеют оптираться обыкновенной содой rev.gif



а как обтираться? прямо порошок втирать, или растворчик делать и им?
И еще: девочки, что кому помогло из всех, выше перечисленных советов?я в подростковом возрасте пробовала кору дуба, на час-два хватало....
кстати, заметила, что на море не потею подмышками вообще, телу всему жарко на солнышке, а там сухо и комфортно. Может от морской воды? Может, если делать ванночки или компрессы из раствора воды и морской соли, что в аптеках продается, и поможет?
Lili Kitsune
Цитата(Vartana @ 19.12.2006, 11:41) *
И еще: девочки, что кому помогло из всех, выше перечисленных советов?я в подростковом возрасте пробовала кору дуба, на час-два хватало....
кстати, заметила, что на море не потею подмышками вообще, телу всему жарко на солнышке, а там сухо и комфортно. Может от морской воды? Может, если делать ванночки или компрессы из раствора воды и морской соли, что в аптеках продается, и поможет?


Мне начал помогать контрастный душ. Вроде он налаживает всякие важные процессы в коже, чтобы потоотделения усиленного не было тоже.
Vartana
Цитата(Lili Kitsune @ 19.12.2006, 18:44) *
Мне начал помогать контрастный душ. Вроде он налаживает всякие важные процессы в коже, чтобы потоотделения усиленного не было тоже.



принимаю я с детства....... sad.gif
Vartana
2 дня ползаю по интернету в поисках решения проблемы.
1. Хирургическое вмешательство или уколы специальные 100% гарантии не дают!!!
2. А вот, чем спасаются люди (каждому несомненно помогает свое, но все же пречислю, от чего наибольший восторг):
- дез-т Виши 7 дней;
- шариковый ROC;
- дез-т от Клиник;
- дез-т от Кливен;
- дез-т Dove;
- дез-т Certain dri";
- дез-т Etiaxil (Израиль);
- дез-т Dr.Nona;
- дез-т Hidro Eugal;
- дез-т Skin So Soft (Avon);
- дез-т Rexona-спрэй

Кто что может похвалить?Поругать?

Кстати, вспомнила, что сама года 4 назад пользовалась Рексоной (карандаш-маленькая такая бутылочка была...не больше мизинца в длинну). Офигенно нравилось! Просто спасение было! А потом выпустили новинку! Еще больше защиты! Улучшенная формула! И стал отстойный дез-т!

А еще: одна девушка писала, что ее потливость была от нервов,хотя она никогда б об этом и не подумала (спокойная, как слон).Такой вирдикт вынес врач. Так вот она пила валерьянку, по 3-4 таблетки в день. И пока пила все было ок. Но все жизнь пить не будешь!!!!! Она через месяц бросила, и опять все вернулось
Vartana
Рассказ одной дамы с форума Russian Italy
"Вспомнила ещё оч. важную вещь. Во времена моей глубокой молодости (когда мне было лет 12-13 и не было нормальных дезодрантов) мама меня научила пользоваться пастой Теймурова. Она на основе цинка. Продаётся во всех аптеках и по сей день, я даже у нас в США видела в русской аптеке, производство Баку. Продаётся в баночках и тюбиках, боже упаси купить в тюбике: три года оттуда выковыривать надо, а вот в баночке - чудодейственный эликсир. Если начнёт засыхать, прсто капнуть воды. Сначала слегка отдает мятой, а потом запах выветривается и можно пользоваться любыми духами, запахи не смешиваются. Изначально она разработана для борьбы с излишней потливостью ног, но очень хорошо действует и подмышками."

А где читала, что кто-то хаил это средство.

А вот еще одни дез-т, который можно приобрести в аптеке. Его очень хвалили
perspirexТолько к нему очень заумная инструкция, и пользоваться им надо не как обычным дезедорантом
Зоя11111
Привет! А кто-нибудь пользовался прополисом-Гелиант?

Потоотделение - важная функция организма. Это один из важнейших механизмов терморегуляции: в жару потовые железы усиленно выделяют влагу, отдавая вместе с ней избыток тепла. В течение жизни человек выделяет около 20 тысяч литров пота - этого хватило бы на небольшой соленый пруд.
Основных функций потоотделения две:
• Вывод из организма шлаков, токсинов и продуктов метаболизма;
• Терморегуляция.
Независимо от вызывающих его причин, механизм потоотделения - один.

________________________________________
Чем опасна повышенная потливость?
Потливость, особенно чрезмерная, создает чувство дискомфорта, более того, постоянно влажная кожа - идеальная среда для размножения грибков и бактерий, разрушающих эпителий, что способствует появлению потницы, опрелостей и гнойничковых заболеваний.
Арсенал средств для борьбы с потливостью невелик, большинство из них характеризуется низкой эффективностью и высокой вероятностью негативных побочных эффектов. так, применение одного из наиболее популярных и доступных средств - антиперспирантов -может быть опасным, потому что они блокируют потовые железы, из-за чего часто развивается воспаление - гидроденит, происходит обратная резорбция (всасывание) секрета в кровь.
Препарат "Прополис Гелиант" на сегодняшний день практически единственный не только абсолютно безвредный антиперспирант (средство от избыточного потоотделения) и дезодорант (средство от плохого запаха пота), но и омолаживающий кожу оздоровительный препарат.
________________________________________
Препарат "Прополис Гелиант" - против потливости. Механизм действия.
Принцип действия парадоксально прост: в то время, когда другие средства решают проблему за счет создания искусственных препятствий к потоотделению, применение "Прополиса Гелианта" способствует полному опорожнению потовых желез, тем самым не нарушая обменные процессы в организме.
При нормальном потоотделении заполнение потовой железы секретом происходит за 24, а при повышенном - в среднем за 12 часов. Таким образом, обработка кожи "Прополисом Гелиантом" после проведения гигиенических процедур, на ночь, позволит забыть про пот до вечера следующего дня.
Вернуться к оглавлению
________________________________________
Процедура применения "Прополиса Гелианта" при потливости кожи:
1. Препарат "Прополис Гелиант" налить в ложку, предварительно разогретую в кипящей воде. Ватным тампоном, слегка пропитанным препаратом, очистить проблемные участки кожи.
2. Нанести "Прополис Гелиант" на кожу и дать экспозицию 1 - 2 минуты.
3. Убрать влажным теплым (+40°/42°С) полотенцем, плотно прижимая его к телу руками в виде компрессов остатки жировой основы и микроскопический экссудат. Остатки влаги снять сухим полотенцем.
4. Дважды повторить действия, описанные в п. 2 - 3.
5. Вытереть насухо чистой салфеткой (полотенцем) обработанный препаратом участок тела.
При повышенном потоотделении - процедуру необходимо проводить утром и вечером!!!!!
Вернуться к оглавлению
________________________________________

Если антиперспиранты привычнее...
Как уже говорилось, длительное использование антиперспирантов негативно влияет на кожу, особенно в областях с волосяным покровом: из-за препятствий для естественной смазки кожи (закупорка потовых и сальных желез) происходит высушивание, сморщивание, шелушение и воспаление кожи. Во избежание этого рекомендуется давать коже отдых 2 дня в неделю, и, в профилактических целях, обработать ее "Прополисом Гелиантом"..
Вернуться к оглавлению
________________________________________
Эффект от применения
Применение "Прополиса Гелианта" для борьбы с потливостью эффективно для всех частей тела: рук, ног, подмышечной области, промежности. При потливости промежности в климактерический период немаловажным становится и противозудное действие препарата, дающее возможность нормальной жизни.
Вернуться к оглавлению
________________________________________
Valentin
Цитата(Зоя11111 @ 29.4.2007, 10:54) *
Привет! А кто-нибудь пользовался прополисом-Гелинт?



Половина форума пользуется icon_mrgreen.gif
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=3213

Зоя11111
Я имею ввиду в лечении не кожи или еще чего-нибудь, а именно уменьшает ли он потоотделение, как обещают?
Vartana
Попробуйте шариковый дезодорант ХЕРБИНА! (Я пользуюсь Херьина Мув, они там разные) Я прошла через все: контрастный душ, правильное питание, "Виши", "Формагель", хлорид аллюминия, "Амвэй", кора дуба, присыпки и много-много другое. Результат - НОЛЬ!
А тут в интернете нашла информацию про чудодейственный дез-т ХЕРБИНА. Вечером после душа наносите, утром моетесь и снова наносите. У меня эффект был на 2 день! Через дней 5-7, вечером наносить перестала, только утром. СУХО ВЕСЬ ДЕНЬ!!!
Белинда
100% ное средство. Дезодорант MAXIM. В России не продают. Только через дистрибьюторов. Могу дать телефон. Не сравнится ни с чем по эффекту. Не рекламирую. Просто сама с такой проблемой...гипергидроз называется) Год пользуюсь! Раз в неделю, ато и две)). Пишите в личку если что))
Vartana
Цитата(Белинда @ 3.5.2007, 22:38) *
100% ное средство. Дезодорант MAXIM. В России не продают. Только через дистрибьюторов. Могу дать телефон. Не сравнится ни с чем по эффекту. Не рекламирую. Просто сама с такой проблемой...гипергидроз называется) Год пользуюсь! Раз в неделю, ато и две)). Пишите в личку если что))


А вы знаете, МАКСИМ на любителя, не всем подходит - эффект ноль, а у некоторых аллергия, так что осторожней.
А вообще никогда не знаешь, на что твой организм отреагирует положительно rolleyes.gif
Geheimnis
А где можно Herbina купить? в аптеке или в том же Арбат-Престиже есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.