Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Белковые коктейли. Польза или вред?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Regina
Здравствуйте! На одном из форумов на КРАСОТУЛЕ видела яростную атаку на Гербалайф, а в то же время на сайте размещает рекламу представитель Shape Works (белковые коктейли для похудения), между прочим продукт того же самого Гербалайфа (можно найти на сайте Гербалайфа). Так все-таки вред от них или польза? И все ли белковые коктейли одинаковы? Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Я два месяца назад решила стать вегетарианкой (СПАСИБО большое сайту и лично Валентину), решила пополнить белковый дефицит соевыми коктейлями, которые к тому же содержат суточную норму всех витаминов (НЕ Гербалайф, другие производители). Стала теперь сомневаться. Можно ли переборщить с такими коктейлями и действительно ли соевый белок самый-самый? Я также приобрела коктейли с белком сыворотки, лучше они или хуже соевых?
СПАСИБО! shy.gif
Valentin
Яростных атак на Гербалайф не припомню. Яростные были на Лиду и Жуйдемен. К Гербалайфу отношение равнодушно-безразличное.
Не изучал вопрос о коктейлях, т.к. считаю, что единственный здоровый способ похудеть - это правильно питаться. Правильно питаться всегда, а не в виде диеты.
То, что стали вегетарианкой - замечательно!! а белковый дефицит - проблема, мне кажется, надуманная.
Но если он у Вас и есть, то ешьте продукты богатые белком (читайте статьи и темы, посвященные вегетарианству).
Соя продукт, по моему мнению и по мнению огромного числа специалистов, - вредный. Почитайте на сайте статьи на эту тему (найдите через поиск по сайту (не по форуму)).
Regina
Valentin!
Spasibo bolshoe za otvet. No nichego plohogo na saite pro sou ne nashla.
"Vyskochili" sleduushie stat'i, v kotoryh soya otnositsya k poleznym produktam...

Простая и здоровая диета или Эликсир долголетия с 12 суперпродуктами
... вызывающие некоторые болезни", и гарантировать "приятные побочные явления: придерживающиеся этой диеты станут более красивыми и энергичными". К 12 чудесным продуктам относятся фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, желтая тыква, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, орехи и йогурт. Эликсир долголетия – комбинация 12 "суперпродуктов", способная замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, поддерживать кожу эластичной и, ко всему прочему, восстановить...

Изменен: 31.05.2006
Путь: Главная

--------------------------------------------------------------------------------
Безопасный секс. Что надо знать о том, как защитить себя от половых болезней
... московском мясокомбинате даже выпускались консервы из этих органов, до которых очень уж были охочи сотрудники ЦК КПСС. В вегетарианской пище, естественно, меньше аминокислот, необходимых для усиления сексуальной активности. Однако горох, фасоль, соя, а также всевозможные разновидности орехов стимулируют потенцию не хуже бифштекса. Вещества, способствующие активности женских половых гормонов, находятся в яблоках, гранатах. В странах Востока в средневековье в качестве стимуляторов применяли...

Изменен: 12.05.2006
Путь: Главная
Rainbow
Вот, Валентин, как скажете, прямо и добавить нечего hb.gif Искренне вами восхищаюсь за это rolleyes.gif
Kelly
Я на форуме не так часто бываю, но очень рада что эта тема была затронута.
Я так же вышла на эту расылку о коктейлях через Красотулю.
Сначала мне было очень интересно почитать - как бы много написано красивого и правильного, приводятся какие то формулы для высчитывания белковой нормы для определенного организма. Потом я поняла что там в этих рассылках просто продают коктейли и за немаленькие деньги, правда говорится об этом уже в конце, после всех выпусков рассылки сами понимаете для чего. Я например жутко не люблю такого.
"В следующей рассылке я расскажу вам как ограничить себя от вредных продуктов!" Оказывается (кто бы мог подумать) надо покупать только овощи и забивать ими холодильник, мол тогда готовить будете только овощи потому что ничего другого в холодильнике нет. это хорошо если живешь одна. А если есть муж который очень любит котлеты или жареную картошку на сале, или мама которая ну ни в какую не собирается отказываться от бутербродов с колбысой по утрам? как тогда удержаьтся и не куснуть? этого написано не было :(
Но и это не самое забавное. То что я увидела в этой рассылке заставило меня очень разочароваться в ней и сразу же отказаться от нее. Цитата:

ПРОВОЦИРУЮЩИЕ ПРОДУКТЫ - те, в которых есть скрытые калории, способные пустить насмарку все Ваши усилия по снижению веса:

Орехи
Сыр и пицца
Необезжиренные салатные заправки
Майонез, маргарин и сливочное масло
Жирное красное мясо и жирная рыба
Бобовые, рис, картофель, макароны, крекеры, чипсы и хлебопродукты
Замороженный йогурт, мороженое, печенье и пирожные
Безалкогольные напитки и соки в пачках
Крепкие спиртные напитки, алкогольные коктейли и пиво

Со многим согласна...но...орехи? сыр? Бобовые, рис???
Не останьтесь равнодушными, выскажитесь, пожалуйста.
estee lauder
орехи, сыр, бобовые и рис - продукты несомненно полезные, но при этом нельзя забывать, что они очень высококалорийные. никто не говорит, что их совсем надо исключить из рациона, есть их можно и нужно, но только умеренно - в день небольшая горстка орехов, 3-4 столовых ложки бобовых или риса, пара ломтиков сыра ну никак не повредят! во всяком случае это лучше, чем беспрестанно трескать пустые калории в виде всевозможных печенюшек, тортов или булок с маслом shy.gif
Vik
Хотелось добавить в тему - белковые коктейли. Я лечила язвенный колит у врача, которая как раз защищала дисертацию (я к тому, что говорю, не свое мнение, а ее). Она сказала, что все воспалительные моменты в организме, такие как язвы заживают за счет белка, он является строительным материалом тела. Не говоря о том, что волосы и кожа напрямую от него зависят. Мы едим белка очень мало, я не помню сколько нужно в день, но можно явно найти информацию в инете, если кого-то интересует. Мы с ней считали, я даже половину нормы не ела. Она мне сказала - и за счет чего язвы будут заживать?
Я пью белковый октейль и не заграничный, а сделанный у нас, в России. И сделан он на основе сои. Да, врач эта не только гастроэнтерелог (кишками и желудком занимается), но и диетолог. Она мне очень помогла и, несмотря на то, что я пришла на платной основе к ней, не взяла с меня ничего кроме подарка из коробок конфет на Новый год. мне до сих пор стыдно icon_redface.gif Я ее мнению полностью доверяю.
Rona-spb
Цитата(Vik @ 31.8.2006, 2:02) *
Хотелось добавить в тему - белковые коктейли. Я лечила язвенный колит у врача, которая как раз защищала дисертацию (я к тому, что говорю, не свое мнение, а ее). Она сказала, что все воспалительные моменты в организме, такие как язвы заживают за счет белка, он является строительным материалом тела.


Привет. rev.gif
Будь добра напиши название белкового коктеля, сделанного у нас в России.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.