Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Халва и козинаки - обманчивые сладости. Халве и козинакам - БОЙ!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Правильное питание. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Натульчик
Девчонки, я создала эту тему, потому что больше не могу смотреть на пропаганду козинаков в дневниках! Я и сама грешу этим и отчасти поэтому не могу начать действительно худеть, а не колебаться в пределах двух кг. С одной стороны халва и козинаки (если они без сахара) полезный продукт, богатый белком и ненасыщенными жирными кислотами. Но с другой стороны они ужасно жирны и калорийны, а многие из нас не могут остановиться, начав их есть (Невидимке привет), и я в том числе. eusa_naughty.gif
А вы со мной согласны? Если да - пищите, будем делиться мыслями, как с ними бороться и чем заменить. Ну а если нет - всегда буду рада критике. rolleyes.gif
kaprice
Натульчик, вообще-то ты наверное права. Но вот что касается меня, например, я много ЭТОГО съесть не могу. Ну очень уж они сладкие. Я вот с конфетами хочу бороться shy.gif s24.gif
По идее козинак это что - семечки в меде. Вообще-то жаренные семечки вредные. Вопрос: в козинаке по-моему они жаренные. Значит кака. Загрязняют организм. А халва это что - это арахис (в основном). По-моему Rainbow писала что они очень вредные, зашлаковывают организм.
Вообще-то я их ем ну совсем накрайняк (если нет чего-нибудь повкуснее). А для меня вкуснее из полезного - нежаренные орешки: кешью там, миндаль, ореховые смеси с сухофруктами (Джаз Коктейль клевый). Вот так! a040.gif
Rainbow
- Ах Фунтик, ты со мной согласен?!

- Конечно да, конечно да, конечно ДА! s24.gif (с)





Я много чего писала s24.gif Я всего уж и не упомню s24.gif Но я вобще в принципе против орехов.. Любых, жареных и не жареных. Очень уж насыщенная смесь жиров и белков... Я сейчас организм уже чуть-чуть почистила, он чуткий стал к продуктам, так вот, на орехи не очень хорошая реакция: тяжесть в желудке, в голове, замутнение такое что ли. Но если очень хочется и чуть-чуть, то почему бы нет? В этом деле, как и в любом другом, главное не увлекаться w24.gif
Натульчик
Kaprice, мне тоже нравитчяжаз-коктейль, но я буду стараться его не покупать (хотя сегодня вот ела), все-таки там орехов большая часть, а они жареные и жирные. Как-то я так объелась халвы и козинаков, что меня стошнило. Вы представить себе не можете, в какую гадость превращается это все в желудке всего за каких-то 5 минут! Противная такая маслянистая масса.....бррр... Представляю, какая это тяжесть для желудочка моего многострадального. Но мне все по фигу, все равно тянет на них, будем бороться! Ведь я других сладостей вообще не ем. ну только мороженое иногда.

Rainbow, так в том-то вся и проблема, что если я начинаю есть халву или козинаки, съедаю все что есть, а это может бать и 200г, и больше!..
Tanyshka
Эй, девченки, вы чего тут против орехов так настроились? icon_eek.gif А? Конечно арахас - полная гадость, а остальные что вам сделали, да , жиры в них есть, зато сколько кислот там ненасыщенных содержится, мы ж мяса не едим, яйца - тоже..... жиры ведь тоже нужны организму, например, коже?! eusa_naughty.gif - не трогайте орехи - они ж полезные какие! Это ж сколько орехов захавать надо, чтоб они тяжесть в желудке вызвали ...? А вот в козинаки - другое дело, знаю что кака, но все равно ем (не 200 г конечно, но все же...), тут кто-то написал, что это семечки жареные в меду - там сахарный сироп и еще какая-нибудь гадость, которая рядом с медом и близко не лежала! Я тут подсела на козинаки из кунжута, такая вкуснятина, я бы того, кто их придумал 2gunsfiring_v1.gif - шутка , конечно!!!! А вот к халве совсем равнодушна! Это тебе, Натульчик, за темку hb.gif
Натульчик
А халва бывает не только арахисовая, еще кунжутная и подсолнечная. А кто-нибудь знает, что из себя представляют халва и козинаки на фруктозе?
Танюшка, а про тяжесть в животе я как раз козинаки и имела в виду!
Tanyshka
Цитата(Натульчик @ 25.5.2006, 16:35) *
А халва бывает не только арахисовая, еще кунжутная и подсолнечная. А кто-нибудь знает, что из себя представляют халва и козинаки на фруктозе?
Танюшка, а про тяжесть в животе я как раз козинаки и имела в виду!


158.gif неа, не знала! Так где ж их раздобыть, они то пополезнее обычных будут! - это я про козинаки, халвой не интересуюсь (переела, когда еще училась в универе obm.gif )
Натульчик
Я покупала в отделе для диабетиков, упаковки обычно по 90-100г, только они чаще всего более жесткие и твердые, чем с сахаром
Tanyshka
Цитата(Натульчик @ 25.5.2006, 20:41) *
Я покупала в отделе для диабетиков, упаковки обычно по 90-100г, только они чаще всего более жесткие и твердые, чем с сахаром


158.gif надо будет мне поспрашивать у нас тут sla.gif
kaprice
Цитата(Tanyshka @ 25.5.2006, 12:09) *
Эй, девченки, вы чего тут против орехов так настроились? icon_eek.gif А? Конечно арахас - полная гадость, а остальные что вам сделали, да , жиры в них есть, зато сколько кислот там ненасыщенных содержится, мы ж мяса не едим, яйца - тоже..... жиры ведь тоже нужны организму, например, коже?! eusa_naughty.gif - не трогайте орехи - они ж полезные какие! Это ж сколько орехов захавать надо, чтоб они тяжесть в желудке вызвали ...?

А сколько? *напряженно так*
Вообще-то я орехи тоже помногу ем. Ну когда они есть (щас нет. Эх). По гр.200 точно, может и по триста... Хотя читала что не больше 50 нжно в день, а то перенасыщение, вредно.Меня лично больше смущает что все это сделано из ЖАРЕННЫХ орехов. Жиры=то ненасыщенные, они не вредные. А вот жаренные загрязняют организм eusa_naughty.gif
k1SSa
Девочки, я халву и казинаки вообще не ем ..., а вот орешки обожаю.Недавно дорволась до кедровых ,ммм вкуснота!
У меня другая страсть: поедаю финики в огромных колвах и медом увлеклась.Как думаете столовая ложка меда перед сном очень вредно icon_redface.gif ?
А финики таакаие сдакие ,я их с чайком(зеленым) лоп-лоп и нет пачки как-будто и небыло icon_redface.gif rolleyes.gif .
wawica
А Я объедалась козинаками и халвой! Сомнения в их пользе были, а после прочтения вышеуказанного их есть не буду. Мёд перед сном я думаю, можно. А зефир полезен или нет? Хочется чего-то сладенького, шоколад не люблю icon_smile.gif
k1SSa
Цитата(wawica @ 28.5.2006, 2:41) *
А Я объедалась козинаками и халвой! Сомнения в их пользе были, а после прочтения вышеуказанного их есть не буду. Мёд перед сном я думаю, можно. А зефир полезен или нет? Хочется чего-то сладенького, шоколад не люблю icon_smile.gif


Сомневаюсь на счет зефира shy.gif Думаю он вредный.
А как думаете какао на молоке + пару ложек сахара вредно?
Nekotyanka
Киса, ложка меда на ночь, я думаю, не вредно. А вот какао мне кажется, лучше не злоупотреблять.

Девочки!!!!!!!!! Я наверное зануда, но повторю еще раз. То, что вы едите - это ПРИВЫЧКА вашего питания, А от привычки можно избавится и приобрести другую. Неужели трудно потерпеть 21 день без халвы и казинаков?????? Я не понимаю! Вы хотите избавится от целлюлита или преобрести его?? почему тогда весь этот инфантелизм: Ну не могу себе отказать!? Не можете, значит не плачьте, что ничего не получается! Неужели не понятно, что вот такой наш образ жизни и привел нас к лишнему весу и целлюлиту??? 2gunsfiring_v1.gif Злая я!! Чтобы что-то сделать, надо трудится иработать над собой! Если облом это делать, пусть тогда будет пофиг, что есть целлюлит. Простите за лишнюю эмоциональность.
Натульчик
kaprice, жиры-то ненасыщенные, но если ты съедаешь 300г орехов - это примерно 160 г жира, а худеющей женщине нужно 30-40(по-моему). Все-таки многовато. Если уж орехи и есть, то сушеные и понемногу.

k1SSa, ложка меда перед сном стопудово не вредно, я даже слышала, что мед в небольших кол-вах запускает обменные процессы. А вот с финикаим надо поаккуратнее. А если все-таки есть их много, то наверное лучше разные сухофрукты, ну там курагу, инжир. В сухофруктах ведь тоже сахар в чистом виде - фруктоза, поэтому, как и орехи, лучше по чуть-чуть.

Про зефир Машуня писала, что он из нефтепродуктов сделан.

Некотянка, в общем-то ты права, но я только недавно более-менее стала вылезать из своего обжорства, постараюсь их больше не есть. А в принципе, если залить орехи медом и подсушить их в микроволновке, должны получиться такие же козинаки, только полезнее.
Rainbow
Народ, вы что? Зефир даже если не из нефтепродуктов, так яйца с сахаром, тоже не лучше...
Натульчик
Цитата(Rainbow @ 31.5.2006, 1:25) *
Народ, вы что? Зефир даже если не из нефтепродуктов, так яйца с сахаром, тоже не лучше...

Да я его и не ем... У меня папа работает на фабрике ударница (механиком), но к зефиру и мармеладу мы все равнодушны. А делается он в основном из яблочного пюре. Для дудиков на нем пишут, что "лакомство Шармыль такое легкое и нежное, что совсем не вредит нашей талии" А яичные белки с сахаром - это другое, безе называется Хотя и зефир бывает без сахара. Тоже в отделе для диабетиков продается. Но лично я не ем никакой. Да и с козинаками и халвой стараюсь завязать. Ведь жизнь может быть сладкой и без сладостей!! icon_mrgreen.gif s24.gif
Rainbow
Цитата(Натульчик @ 30.5.2006, 16:17) *
Ведь жизнь может быть сладкой и без сладостей!! icon_mrgreen.gif s24.gif




О, золотые слова!!! w24.gif hb.gif
k1SSa
Да девочки, я все тоже свои сладости медем и сухофруктами заменяю s24.gif .Но сегодня было исключение, сегодня вернулся мой любимый из армии, дождалась УРА! hb.gif И сегодня я ела шоколадку с орешками (черную) и мороженое сливочное политое крепким кофе rolleyes.gif .Думаю сегодня был день, когда я могла себя побаловать ... но все съеденое было не в большом колличестве так ,что я спокойна за кожу на своей попке и ногах icon_smile.gif
Кстати, уже сделала 3 сеанса медового массажа, кожа как шелк!
Девочки я вас люблю!И вас Валентин тоже! wub.gif wub.gif wub.gif
Rainbow
Кисуль, ну ты и героиня!!! Поздравляю вас с воссоединением w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
k1SSa
Rainbow
Спасибо солнышко!
Натульчик
А я сегодня тоже ела шоколадку на фруктозе черную и мороженое (самый трудный экзаен сдала на 5), но наооборот жалею об этом. Вкусно мне не было, хотя раньше любила все это. Эх, времена меняются, вкус остается. То есть наоборот icon_wink.gif
А на козинаки с халвой и в помине не тянет. Тьву-тьфу-тьфу
kaprice
Цитата(Натульчик @ 31.5.2006, 0:17) *
У меня папа работает на фабрике ударница (механиком), но к зефиру и мармеладу мы все равнодушны. А делается он в основном из яблочного пюре. Для дудиков на нем пишут, что "лакомство Шармыль такое легкое и нежное, что совсем не вредит нашей талии" А яичные белки с сахаром - это другое, безе называется


А поподробней можно? чем зефир-то вредный? мне кажется там один воздух. Всегда рекомендуется для заполнения желужка даже взбивать продукты, как бы объем есть, а калорий мало w24.gif
Тем более из яблочного пюре. Чем плохо-то? вот безе согласна, один сахар, аж есть невозможно! hb.gif
Натульчик
Цитата(kaprice @ 2.6.2006, 8:40) *
А поподробней можно? чем зефир-то вредный? мне кажется там один воздух. Всегда рекомендуется для заполнения желужка даже взбивать продукты, как бы объем есть, а калорий мало w24.gif
Тем более из яблочного пюре. Чем плохо-то? вот безе согласна, один сахар, аж есть невозможно! hb.gif

Нууу, может, он и не очень вредный, но там же сахара тоже много... Но, конечно. смотря сколько есть... Да и красителей искусственных полно там... Например, есть зефир "мята со сливками". Сливок там нет, но он зеленого цвета... Наверное, не мята его так покрасила? Вот если бы научиться самим зефир печь...
Невидимка
В зефире и пастиле насколько я знаю, мало жира s24.gif Короче говоря лучше уж зефир или мармелад, чем козинаки.....
А козинаки для меня как наркотик, если доберусь, то пока всю пачку не съем не успокоюсь obm.gif
k1SSa
Ой девочки, мне кажется все эти зефиры и мармилады пользы точно никакой не принесут!!!Там столько всяких Е-добавок ужааас!Незнаю пологается ли в России писать точный состав, а у нас в Эстонии все пишут на упаковке, так вот например в мармиладе одном , как минимум 3 Е-добавки и всяких разных гадостей ,с такими названиями, фиг выговоришь!
Девочки ,я теперь прежде чем что-то съесть, хорошо подумаю и почитаю из чего это сделано!Сегодня например ,мой милый искушал меня тортом (рание моим самым любимым),но я подумала, что мне даст этот торт ,кроме лишних шлаков и решила вместо него изюмчика поесть icon_smile.gif
Сижу довольная и совесть не мучает! hb.gif w24.gif
Colibri
в одной зефиринке в шоколаде содержиться 100 калл obm.gif
скушайте 3 штучки и попробуйте их отработать на тренажере в зале obm.gif
больше зефиру не захочется s24.gif
Rainbow
Цитата(Colibri @ 3.6.2006, 16:50) *
в одной зефиринке в шоколаде содержиться 100 калл obm.gif
скушайте 3 штучки и попробуйте их отработать на тренажере в зале obm.gif
больше зефиру не захочется s24.gif




и не говори s24.gif
Mashunya
Цитата(Невидимка @ 3.6.2006, 14:47) *
В зефире и пастиле насколько я знаю, мало жира s24.gif Короче говоря лучше уж зефир или мармелад, чем козинаки.....
А козинаки для меня как наркотик, если доберусь, то пока всю пачку не съем не успокоюсь obm.gif

Может, жира и меньше - но вспомните сколько там другой гадости (Натульчик и Кисса об этом уже написали) - и как эти токсины уютно разместятся в жировых клеточках наших бедер, попок, ножек и животиков и помогут целлюлиту. Целлюлит - это зашлакованнность организма и чтобы от него избавитъся - нужно наоборот очищаться от токсинов, а не добавлять ему лишней нагрузки, тем более что это стоит 100 калорий icon_eek.gif obm.gif
Nekotyanka
Девочки! Зефир - это тоже "пустые каллории"!! Лучше на эти 100 ккал съесть то, что принесет вам пользу!!!!! Кста, знаете, чего я не ем поп-корн? Он мне потными ногами воняет!
Mashunya
Цитата(Nekotyanka @ 5.6.2006, 14:43) *
Девочки! Зефир - это тоже "пустые каллории"!! Лучше на эти 100 ккал съесть то, что принесет вам пользу!!!!! Кста, знаете, чего я не ем поп-корн? Он мне потными ногами воняет!

s24.gif a040.gif
Невидимка
Цитата
Девочки! Зефир - это тоже "пустые каллории"!! Лучше на эти 100 ккал съесть то, что принесет вам пользу!!!!!

Конечно лучше, но иногда можно и зефиру, в честь праздника s24.gif
Натульчик
А мне как-то мама предложила варенье из калины, так я его понюхала - натурально, потные носки!
Кстати, мой дядя Жорик козинаки теперь ненавидит, отчасти это и ваша заслуга, девчонки! Спасибо!!!
Tanyshka
Цитата(Натульчик @ 5.6.2006, 21:22) *
А мне как-то мама предложила варенье из калины, так я его понюхала - натурально, потные носки!
Кстати, мой дядя Жорик козинаки теперь ненавидит, отчасти это и ваша заслуга, девчонки! Спасибо!!!


obm.gif a035.gif
ASSAsian
Приветики!
На орехи гнать не надо!!! 2gunsfiring_v1.gif
Лучше сразу признаться себе, что "у меня мол стопа нету"! Это будет чесно.
А орехи очень помогают, особенно тем у кого дисбактериоз кишечный.
Арахис можно в маленьких количествах, он очень жирный и двести грамм icon_eek.gif (ну извините, за это должно быть просто стыдно icon_redface.gif ) Я иногда срываюсь максимум на 80, а потом клеймю себя позором. А двести -это же удар ломом по печени! После них организм надо спасать, а не фигуру!
Фисташки и миндаль можно в больших кол-вах (больше чем 80 грамм я съесть не могу).
Лесных орехов тоже мало как и арахиса (тяжёлые для печени).
Если не можешь остановиться,нужно каждый день покупать дневной ознячёк, да и всё.
ASSAsian
Да, кстати, зефиры и мармелад после взрыва чернобыля популярно было ассоциировать с продуктами выводящими радионуклиды. Также к ним относилось красное вино, а казинаки изначально делались из мёда семечек риса и прочего, но главная отличительная черта, это то, что они были мягкими (а не как сейчас - зубы сломаешь!!!).
Теперь вся кондитерская промышленность (как я уже писала в теме "картинки, помогающие перейти к вегетарианству") держится на биохимических добавках -достижениях генной инженерии и химпрома. Всё, что вы почувствуете, съев зефирину за вас уже почувствовали соответствующие приборы и подопытные, тестирующие добавки.

А зефир самодельный когда-то ела как и казинаки самодельные из воздушного риса. Это конечно калорийно зато безвредно (опять же таки в разумных дозах).

PS. Иесли вы считаете, что мороженное (даже отечественное) и соки фруктовые пром производства не содержат в той или иной мере вредных добавок, то вы оптимисты. a040.gif
Tanyshka
Цитата(ASSAsian @ 20.6.2006, 12:35) *
А зефир самодельный когда-то ела как и казинаки самодельные из воздушного риса. Это конечно калорийно зато безвредно (опять же таки в разумных дозах).


А мона поподробнее про самодельный зефир и козинаки..... icon_redface.gif козинаки меня интересуют больше! Как их делать то!
Натульчик
Цитата(ASSAsian @ 20.6.2006, 18:25) *
Лучше сразу признаться себе, что "у меня мол стопа нету"! Это будет чесно.
А орехи очень помогают, особенно тем у кого дисбактериоз кишечный.
Арахис можно в маленьких количествах, он очень жирный и двести грамм icon_eek.gif (ну извините, за это должно быть просто стыдно icon_redface.gif ) Я иногда срываюсь максимум на 80, а потом клеймю себя позором. А двести -это же удар ломом по печени! После них организм надо спасать, а не фигуру!
Фисташки и миндаль можно в больших кол-вах (больше чем 80 грамм я съесть не могу).
Лесных орехов тоже мало как и арахиса (тяжёлые для печени).
Если не можешь остановиться,нужно каждый день покупать дневной ознячёк, да и всё.

Да, знаю, мне и так стыдно и непонятно. как я так могу... у меня поразительные способности к поеданию... всего на свете... И ничего, главное. s24.gif Но теперь я , тьфу-тьфу-тьфу, взяла себя в руки вроде бы.

А мороженое я заменила замороженным обезжиренным йогуртом. s24.gif
ASSAsian
Цитата(Tanyshka @ 20.6.2006, 13:14) *
А мона поподробнее про самодельный зефир и козинаки..... icon_redface.gif козинаки меня интересуют больше! Как их делать то!


Извини, что огорчу тебя. icon_wink.gif
Я их никогда не делала. Только угощали.
Но по логике вещей всё должно быть довольно просто. Надо сделать рис воздушный (вот как он делается точно не скажу, потому что не знаю) изалить его мёдом незахарившимся в какой либо форме да поставить в холодильник (я думаю, что в мёд ещё желатин стоить добавить) да и всё
Мёд и рис (я думаю вместо риса можно орехи) безвредны,
а вот желатин - вещество животного происхождения (кажется), да и в натуральности я его сомневаюсь.
Короче, если воздушный рис или орехи заправить мёдом уже будет вкусно и полезно.
Остался один вопрос, как делать этот самый рис (думаю, что на паровой бане, а потом в духовке)
зефирами самодельными меня тоже угощали в детстве, рецепта (увы) не знаю.
ASSAsian
Да, знаю, мне и так стыдно и непонятно. как я так могу... у меня поразительные способности к поеданию... всего на свете...

У меня те же склонности бывают. А я их водой минеральной "забиваю" или соком, "в тяжёлые времена" чайком без сахара. Можно сушёными или кансервированными ананасами или сливами с курагой.
kaprice
Какая хорошая темка! Перечитала вот - и сразу перехотелось есть и халву, и козинаки (а в детстве все их называли Козьи Каки. icon_redface.gif И сразу не хочецца s24.gif ). С орехами конечно у меня беда icon_redface.gif icon_redface.gif но будем бороться. Ограничивать. 50 граммм в день - и всё. 2gunsfiring_v1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.