Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тренажеры. Как правильно заниматься на тренажерах. Отзывы
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Страницы: 1, 2
nikta
Программы
Выбранная вами программа тренировок должна зависеть от уровня вашей физической подготовки, свободного времени и целей. Мы очень советуем прочитать рекомендации, приведенные выше, для того, чтобы вы могли определить свои способности и интенсивность тренировок.

Первое время следует придерживаться тренировок по программе №1 и постепенно увеличивать как продолжительность, так и интенсивность тренировок. Если Вы уже достигли определенного уровня и занимаетесь регулярно, то можете тренироваться по программе №2.

Всегда помните о разминке и упражнениях на расслабление; умеренность и последовательность - это секрет постоянных результатов. Не задерживайте дыхание во время выполнения упражнения. Дышите обычно, как всегда. Помните, что дыхание подразумевает вдох и распределение кислорода, который питает мышцы.

Сжигание жира, как и тренировка выносливости, происходит при определенной частоте пульса. Кардиологи советуют: в зависимости от поставленной цели, вы должны работать, не превышая установленный для данного упражнения пульс: жир сжигаем при 60 - 75% от максимального возрастного пульса, а развиваем выносливость при 75-85% от МВП.
Внимание! Не приступайте к тренировке на выносливость, пока не достигнете достаточно хорошего уровня физической формы.

Тренировка на выносливость
Выносливость сердечно-сосудистой и дыхательной системы, сила мышц, гибкость и координация – это важные характеристики хорошей физической формы. Основной принцип тренировки на выносливость - быстрая смена упражнений. Это увеличивает значение частоты пульса (75-85% от МВП) и поддерживает его на достигнутом уровне, что улучшает физическую форму.

Тренировка силы
Основной принцип – это тренировка с перегрузкой. При данном виде тренировки мышцы работают с большей нагрузкой, чем обычно. Это достигается увеличением нагрузки, которую нужно преодолевать во время тренировки.

Периодичность
Это варьирование внутри вашей тренировочной программы: Вы можете изменять нагрузку, частоту и интенсивность. Тело лучше реагирует на разнообразие. Когда вы чувствуете, что переутомились, перейдите к более легким упражнениям для того, чтобы восстановить силы. В результате, вы будете получать больше удовольствия от тренировок, и чувствовать себя лучше.

nikta


1. Растяжка четырехглавой мышцы
Возьмитесь одной рукой за стопу и тяните пятку к ягодицам, задержитесь в этом положении 20-30 секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите для другой ноги.


2. Растяжка икроножных мышц и ахиллова сухожилия
Отставьте одну ногу назад, нога должна быть прямая, стопа находится на полу. Делайте движение бедрами вперед, сгибая другую ногу в колене. Задержитесь в таком положении на 20-30 секунд и вернитесь в исходное положение. Повторите для другой ноги.
nikta


3. Растяжка мышц спины
Вытяните руки вперед, ноги прямые, наклоните туловище ниже уровня рук, сгибая ноги в коленях. Задержитесь в этом положении на 20-30 секунд.



4. Растяжка задней области плеча
Возьмитесь за локоть и тяните руку к середине спины, задержитесь в этом положении на 20-30 секунд, и затем вернитесь в исходное положение. Повторите для другой руки.
nikta


5. Растяжка подколенного сухожилия и низа спины
Поднимите ногу вверх, затем тяните ее к потолку. Задержитесь в этом положении на 20-30 секунд. Повторите для другой ноги.



6. Растяжка мышц бедра, ягодичных и брюшных
Тяните колено к полу, плечи должны быть прижаты к полу. Задержитесь на 20-30 секунд. Повторите для другой ноги.
nikta

7. Растяжка внутренней поверхности бедра
Соедините ступни ног вместе, надавив сверху вниз на внутренние части коленей, слегка наклонитесь вперед. Задержитесь в этом положении на 20-30 секунд



8. Растяжка мышц груди и плеч
Упритесь ладонями в пол, руки прямые, переместите ягодицы вперед, так чтобы руки остались в исходном положении. Задержитесь в этом положении 20-30 секунд
Мудрая Света
Здравствуйте! Прочитала про разные тренажеры и так и не решила, какой мне нужен, если мои проблемные зоны - ягодицы и внутренняя поверхность бедра. К тому же хотелось бы подешевле, чтобы не очень долго пришлось на него копить... Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
icon_rolleyes.gif
Sova
Purelife
МЧ так говорит т.к. уже наверно придумал что тебе подарить wink.gif А по поводу степпера (как я поняла это платформы для занятия степ аэробикой) ты на какой поверхности на нем занимаешься? Проще говоря какой у тебя пол (паркет, ламинат, дерево, ковер)? А по поводу велотренажера посоветуйся с продавцами в спорт магазинах. скажи на какую сумму расчитываешь и какие неприятности с тренажером хочешь предотвратить, думаю тебя проконсультируют. А еще лучше обойти несколько магазинов.
Colibri
Sova
я поняла что у Purelife не скамейка для степа , а тренажер степпер... как ступеньки по которым надо шагать...
Purelife
честно говоря не советовала бы брать велотренажер... он дает нагрузку только на нижнюю часть тела... хотя безусловно это тоже аэробная нагрузка.... у меня был велик... сейчас мы купили эллиптический тренажер.. о нем писали выше.. на мой взгляд гораздо лучше велика... тут идет нагрузка и на ноги и на корпус и руки... в общем красота да и только!
еще есть вариант - беговая дорожка... но одна занимает много места .. и обязательно надо пробовать прежде чем купить..мне не понравилось на ней.. она как будто скидывает с себя.. да и потом на дорожке разбиваются голеностопы и коленные суставы...
любой тренажер надо пробовать... т.к. велики тоже бывают разные... сходи в магазин, сядь покрути педали, пройдись на дорожке, пройдись на эллипсоиде... выберай тот с которого не захочется слазить wink.gif [/b]
Madonna
Девченки! А я своего железного друга использую как вешалку!!! wink.gif
Да-а-а... воть так....А в первую неделю занималась как полоумная... Теперь силов нет себя заставить...меняю его на дорожку...она мне милей! nzd.gif
Nekotyanka
Девочки! Кто знает, что это за тренажер? Мне посоветовала его сотрудница. ток я забыла, как он называется. Он для похудения бедер. Говорит, что ощущение, как-будто быстро бежишь с горки. Не напрягаешься, но сильно потеешь...
jersey
а есть что-нибудь про тренажер-наездник?
Белинда
А я узнала, что при проблеме с сосудами ни в коем случае нельзя заниматься на степпере, противопоказаны упражнения с нагрузкой на руки.. eusa_naughty.gif Можно только пресс качать (слава аллаху) icon_smile.gif , и велотренажер можно. (спасибо и на этом).ВОТТТ!!!!
Colibri
Девченки !
у меня вот такая проблема...
когда занимаюсь на тренажере (у меня эллиптический) у меня затекают ступни... на подошвах тренажера есть пупырчики чтобы ноги не скользили... видимо из за них это и происходит...в кроссовках ваще не могу.. ужас как затекают.. буквально через 10 минут.. чувствую каждый пупырчик...пробовала в тапках с толстой подошвой через 20 минут тоже самое происходит да еще к тому же натираю мозоли на ступнях....вчера вот нарыла в шкафу пляжные резиновые тапки.. вроде ниче... но тоже не супер...

в общем ума не приложу что делать... у кого то еще такое бывает???
Медведица
худеют только по началу ,особено те, кто не занимается или занимается и бросает, у тех кто все время занимается через некоторое время вес уже от нагрузок не сбрасывается или надо величивать нагрузки или меньше жрать
Елена*
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пока училась в Универе занималась аэробикой. 3 года назад закончила и за эти три года поправилась на 12 килограммов. Мой рост 178 см, вес 72 кг, в общем-то руки, ноги, хвост ничего, но вот живоооот. От диет мутнеют мозги, в результате от жгучего желания съесть конфетку работа в голову не идет, совершаю ошибки. Бегать по улице или идти в фитнес некогда. Муж говорит, нужно качать пресс и еще купить тренажер. На пресс упражнения знаю, а вот тренжер... Посоветуйте, какой? Беговую дорожку или велик? Из переписки других участников не поняла, какой лучше именно для живота. И какой фирмы? Спасибо.
Lisya
Девчонки кажи домой - то лучше что купить?велотренажер или эллиптический,хочу через месяц застеклить балкон и поставить туда и там заниматься,так какой же лучше???Мне надо уменьшить попу и ляшки,увиличить грудь я думаю надо гантельки купить,вот
Олесёна
Где-то слышала, что при занятиях спортом лучше пить не воду, а зелёный чай.
Ведь вода выходит с потом, а мы снова жидкость загоняем. А зел чай выводит лишнюю жидкость из организма.
Пропотеть еще мёд помогает.
Правда или нет? Может кто слышал
А то я занимаюсь, потом напиваюсь воды и чювствую неприятное ощущение в животе - много чего-то 158.gif
sonicpress
Короче,искал много, для себя, советую, из того, что представлено в инете, по рейтингам, отзывам, по сторонним параметрам и т.п., они лучше остальных, вот их предложение, кстати, на которое я и согласился.

Тренажеры оптом и в розницу, большой выбор, дешево, с доставкой по РФ. От 2999 р.!
Акция! Полотенце из микрофибры в подарок при заказе до 19 мая. Звоните!Эмиль. т. 8 917 908 3556. b010.gif
coolflame
Добрый день! А я себе домой недавно приобрела эллиптический тренажер. Мне он нравится. Очень полезен для проработки сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
Сергей1980
Выбирал тренажер несколько месяцев, ни чего про них не знал, ни как заниматься. Магазинов кучу прозвонил объяснили все грамотно, оказывается на эллиптических тренажерах мышцы сильно не накачаешь. Вообщем советую обратится к профессионалам а топом только выбор делать.
Строим тело
Приветик. Сама пользуюсь этим тренажером!
Эллиптические тренажеры, они же эллипсы или орбитреки, очень эффективны для тренировки сердечно-сосудистой системы, мышц и суставов.

При тренировке та этом тренажере человек крутит педали, опираясь руками на специальные рукояти.

Занятия на орбитреке сочетают в себе элементы силовых и кардиотренировок, а это позволяет гораздо быстрее добиться желаемых результатов.

Особенно хорошо занятия на эллиптических тренажерах сказываются на мышцах ног, ягодиц и бедер. Тренировки на эллиптическом тренажере укрепляют также мышцы рук, спины и груди. Помогает успешно избавляться от лишних сантиметров и килограммов, стимулирует работу сердца, укрепляет сосуды. Во время занятий на эллипсоиде работают практически все мышцы человека, а это позволяет отказаться от дополнительных тренажеров. Кроме того, подобные тренировки развивают выносливость. Практически нет противопоказаний для того, чтобы использовать эллиптический тренажер – польза его ощутима в любом возрасте, даже при отсутствии какой-либо физической подготовки. Он не вредит суставам, поэтому даже люди с не самым крепким опорно-двигательным аппаратом могут тренироваться. Немало людей отказываются от посещения спортивных залов из-за нехватки времени и предпочитают приобрести для домашнего использования эллиптический тренажер. Неудивительно, что эллиптический тренажер так популярен.
SandraG
А я за степперы и беговые дорожки!
Мне кажется, максимальный эффект именно на них (работают все группы мышц).
Фиона
Я тоже за степперы! Беговые дорожки эффективны, но бегать я не люблю вообще(
Серсея Ланнистер
На данный момент меньше слушаю тренеров, больше - собственное тело. В итоге получается лучше. Пусть эффективность в плане накачивания мышц и жиросжигания ниже, зато для здоровья, что я и чувствую, полезней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.