Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для модераторов.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > О форуме и сайте > О форуме и сайте. Вопросы работы форума.
Valentin
Эта тема для общения модераторов по вопросам работы форума. Закрывать ее от остальных форумчанок смысла не вижу, т.к. ничего тайного в работе модераторов нет.
Девушки-модераторы, делитесь опытом, задавайте друг другу вопросы, общайтесь.

Здесь же будут и мои рекомендации.

Итак,
1. Мы не будем разрешать загружать фотографии прямо на форум.

Я уже в нескольких темах оставлял такое сообщение:


Повторю то, что было сказано в теме о работе форума:

Девушки, не прикрепляйте к своим сообщениям фотографии, которые закачиваются с ваших компьютеров прямо на форум. Пользуйтесь только сайтом http://foto.radikal.ru/
Я не закрываю возможность прикреплять к сообщению файлы, потому что тогда вы не сможете закачивать и аватарки, но сразу говорю, что закачиваемые к сообщениям фотографии будут удаляться. Это связано с тем, что так нам никакого хостинга не хватит и большое количество фотографий усложняет сохранения базы данных сайта. eusa_naughty.gif

Все фотографии закачанные непосредственно на форум, будут удалены. 2gunsfiring_v1.gif


Раз в день я все равно удаляю эти фотографии. Грузить смысла нет. Если кто-то пытается, пишите личное сообщение с объяснением, почему этого не надо делать.


2. Смотрите, чтоб не было больших цитат. Часто бывает, что идет большая цитата, а ответ пара слов или предложений. Тоже просите через ЛС пользоваться разумно.

3. Исправляйте, пожалуйста, сообщения с сокращениями, типа Ц., ММ, ТТ, БФ. Переправляйте на полное слово, а написавшему - ЛС с просьбой впредь писать нормально.
Кроме того, что другие люди, воспользовавшись поиском, не смогут найти наш сайт, так и сами форумчанки, когда будут искать что-то нужное на форуме через кнопку «Поиск», вряд ли найдут то, что ищут из-за всех этих сокращений.

4. Если нарушения ваших рекомендаций продолжаются, выносите предупреждение (кнопка под аватаркой).

И всем вам СПАСИБО!! hb.gif w24.gif
Valentin
Днвчонки!! Если видите тему "Хелп", "Дайте совет", "Нужна помощь" и т.п., отредактируйте заголовок, чтоб было ясно, о чем речь в теме, а то с такими заголовками.....
Sova
Цитата(Valentin @ 24.5.2006, 20:53) *
Днвчонки!! Если видите тему "Хелп", "Дайте совет", "Нужна помощь" и т.п., отредактируйте заголовок, чтоб было ясно, о чем речь в теме, а то с такими заголовками.....

Угу, будем стараться rolleyes.gif
Sova
Валентин! У меня тут мысля проскачила. Чтобы успешнее бороться со спамерами, предлагаю запретить новичкам заводть новые темы, напрмер только после 200-300 сообщений участники будут именть на это право. Для заведения дневника или какой-то темы просить это делать модераторов. На первый взгляд меры драконовские, но это позволит избавится от:
1. несанкционированной рекламы
2. от постоянно повторяющихся и перекликающихся тем.
все же новичкам надо читать побольше для начала, все обсуждалось миллионы раз.
ВрединА
Цитата(Sova @ 26.5.2006, 20:39) *
Валентин! У меня тут мысля проскачила. Чтобы успешнее бороться со спамерами, предлагаю запретить новичкам заводть новые темы, напрмер только после 200-300 сообщений участники будут именть на это право. Для заведения дневника или какой-то темы просить это делать модераторов. На первый взгляд меры драконовские, но это позволит избавится от:
1. несанкционированной рекламы
2. от постоянно повторяющихся и перекликающихся тем.
все же новичкам надо читать побольше для начала, все обсуждалось миллионы раз.

я с этим не согласна что если мы новечки то нас ничего интересовать не может!!!может меня очень сильно волнует какая либо тема ,и чтобы услышать совет мне надо написать200-300 сообщений??бред...дискриминация iq.gif
Sova
Уважаемая! Сдесь имеется ввиду что тем море, новечки не читая предыдущих, начинают создавать новые, в итоге все они перекликаются и в дальнейшейм сложно искать нужную информацию. Это не дискриминация и не бред, у меня все в порядке с мышлением. Новичкам предлагается читать, дабы не обижаться когда им не отвечают на сотый раз заданный вопрос. Вас может интересовать многое и если темы действительно не создавалась это может сделать любой из модераторов, подписав имя участника задающего вопрос. Вам удачи и будьте терпимее и выдержанее icon_wink.gif
Geheimnis
А я согласна с Олесей. Ну может не 200-300сообщений, но порог обязательно должен быть.
Valentin
Олеся, Люся, я думаю над этим. Так, чтоб и порядок был, и новичков не отпугивать. Спасибо за предложение!! w24.gif hb.gif
Valentin
Девушки-модераторы!!
Обращаю ваше внимание на то, что у вас есть возможность писать предупреждения участникам форума. Делается это так:
Под ником и аватаркой есть кнопку предупреждений. Нажимаете. Пишите, за что предупреждаете, ставить отметку "Повысить уровень предупреждений". При необходимости можете воспользоваться вот этим:
Проверять модераторами все новые сообщения этого пользователя перед публикацией их?

Вот этим пользоваться не надо:
Запретить пользователю отправлять сообщения

Вернее, можно в случае крайней необходимости. Для хамов и рекламщиков.

Но сначала просто предупреждение.
Если не помогло, то ставим на "задержку на модерацию" на несколько дней".

Не стесняйтесь править сообщения с ненормативной лексикой, хамством, наездами, сокращениями (Ц, ММ, БФ и т.п.) и необоснованно большими цитатами!! И пишите предупреждения.

И еще раз спасибо!! a035.gif hb.gif
Valentin
Милые модераторы!! hb.gif
Я тут нескольким форумчанкам отправил предупреждение с личным сообщением такого содержания:

Пожалуйста, пользуйтесь цитатами более разумно. Не приветствуются большие цитаты предыдущих сообщений. Особенно, когда цитата во много раз больше Вашего ответа.
Старайтесь цитировать лишь конкретно то, на что Вы отвечаете.
Спасибо за понимание.


Поглядывайте и вы за этим. Если человек злоупотребляет цитатами, нажимайте под его именем кнопочку "повысить уровень предупреждений". Откроется окошко. Поставьте текст предупреждения в оба кошечка на странице, - для самого предупреждения и для личного сообщения. Текст можете этот взять, можете своими словами изложить.
Девочки, уверен, такие цитаты ставят просто не задумываясь, - надо объяснить. Надеюсь, все поймут, что большие ненужные цитаты выглядят так себе...
Valentin
Девушки, просите, пожалуйста новичков ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться транслитом.

Вот ссылки на трансилиты

http://www.woron.de/translator.html

http://www.translit.ru/

http://ourworld.compuserve.com/homepages/P...or/screen_r.htm

Посылайте им эти ссылки через ЛС, наверное.

В общем, следите чтоб латиницей не писали. СПАСИБО!! w24.gif hb.gif
Nekotyanka
Валентинчик! Может, все-таки стоит сделать так, чтоб новички (до 20 сообщений) не могли создавать темы на форуме? а то они все время дублируют :(((( устала писать лички.
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 22.2.2007, 19:02) *
Валентинчик! Может, все-таки стоит сделать так, чтоб новички (до 20 сообщений) не могли создавать темы на форуме? а то они все время дублируют :(((( устала писать лички.



Оль, может быть и стоит. Но я пока не вижу технически, как это сделать. Надо разбираться.
Nekotyanka
Лана icon_smile.gif) Тогда будем... мануально smile.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 25.2.2007, 12:11) *
Лана icon_smile.gif) Тогда будем... мануально smile.gif


icon_mrgreen.gif Хорошо сказала!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif a040.gif
Александра8803
Цитата(Valentin @ 24.5.2006, 19:53) *
Днвчонки!! Если видите тему "Хелп", "Дайте совет", "Нужна помощь" и т.п., отредактируйте заголовок, чтоб было ясно, о чем речь в теме, а то с такими заголовками.....

подскажите пожалуйста как вставить ссылку на сайт?
Ukaaa
Цитата(Александра8803 @ 6.10.2015, 20:25) *
подскажите пожалуйста как вставить ссылку на сайт?

Посторонние ссылки на форуме запрещены w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.