Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бросить курить?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
sofi
Кто подскажет, как бросить курить? Может есть у кого-то опыт? Бросала несколько раз, но потом опять начинала. Перешла на совсем легкие сигареты, но совсем бросить не получается. Как только бросаю курить, появляется жор. Что делать?
Галченок
Цитата(sofi)
Кто подскажет, как бросить курить? Может есть у кого-то опыт? Бросала несколько раз, но потом опять начинала. Перешла на совсем легкие сигареты, но совсем бросить не получается. Как только бросаю курить, появляется жор. Что делать?


[b]американский писатель:
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"


Честно скажу - начала читать эту книгу (87 станиц), но до конца не осилила.
А мой брат (курил 2,5 года) прочитал - и БРОСИЛ.
Пример наглядный. Не знала бы не приводила его в пример.
Читала отзывы о книге, когда искала по поисковику в интернете, очень много приятных слов, многие бросили, и я, кстати, дочитаю - и обязательно БРОШУ......
icon_redface.gif
sofi
Спасибо Галченок. Я недавно скачала эту книгу, прочитала, но пока никак не могу бросить, хоть плач... icon_cry.gif
Катенька
у меня мой суженый курил 8лет-затем принимал какие то таблетки они на травах 2 недели и бросил -но у него было желание бросить курить!!!если нада уточню их название и скажу пожже - знаю они стоют ок. 400р.
А кто мне подскажет как отучиться пить пиво icon_rolleyes.gif просто тока оно меня спасает от стрессов работы и учебы и я его просто люблю sad.gif
Катенька
таблетки наз. "tabex" (табекс), тока они оказываються не на травах icon_rolleyes.gif
Беска
Я БРОСИЛА КУРИТЬ! И считаю, что самое главное - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАХОТЕТЬ этого!!! По крайней мере, у меня так было. За 7 лет, что я курила я бросала раз 20 точно smile.gif но через неделю-максимум месяц снова - по затяжечке..пол-штучки...штучке.. все возобновлялось!.. Но у меня не было такого конкретного и четкого настроя. Я всегда говорила, что я не бросила, а "пока не курю", потому что знала что снова начну.. Но к концу своих курилкиных дней я стала потреблять значительно меньше никотина, по не постоянному графику правда ))) Могла порой день-два вообще не курить, а когда и пол-пачки за день.. а уж если выпила...то тут понесло-о-ось.. пачка, а то и больше за вечер.. как паровоз, ей-богу!
А потом, в один прекрасный день (а именно 29 октября 2005 года, даже дату запомнила icon_lol.gif ) я сказала себе - СТОП! Я больше НЕ КУРЮ, Я БРОСИЛА! на кой оно мне надо?? Лишний вред себе любимой, а удовольствие..да какое там удовольствие - бред!.. привычка, зависимость и проявление слабохарактерности и безволия! ( О как! icon_lol.gif ) И сказала себе, если закурю - сама себя уважать перестану! а для меня самоуважание - это реальная вещь! Хуже нет, чем ощущать себя безвольной и слабохарактерной. Мне важно знать и верить в себя и свою волю! Иначе это уже буду не я!
Честно скажу, девочки, по началу было туговато .. Особенно от того, что вокруг все-е-е курят smile.gif Коллеги, друзья, муж, да просто прохожие.. НО! Где наша не пропадала! wink.gif Следуя моему примеру и муж бросил курить! Я его не заставляла, не уговаривала и вообще никоим образом не давила! Во-первых, он потерял вечернего уютно-кухонного сокурильщика wink.gif , во-вторых, ему просто не удобно стало делать меня пассивным сокурильщиком))) (а ходить в общий коридорчик или за углом тянуть бычок - это. простите, не для него)), ну а в-третьих, он просто видел, что я не стала психом без сигарет, не растолстела, не ною и не плачу, а наоборот, ЖИТЬ СТАЛО ЛЕГЧЕ! ПРАВДА! И он присоединился ко мне! wink.gif Теперь мы двое такие не курящие, и нисколько от этого не страдающие в кругу смолящих друзей, а скорее наоборот!
ВОТ!
Вобщем, девочки, к чему я весь этот талмутик пишу... Просто хочу сказать, вы не представляете себе, как классно чувствовать легкость и свежесть бессигаретной жизни!!! Как классно ощущать легкие приступы гордости, оттого, что ты МОЖЕШЬ выполнить поставленные перед собой задачи!! Девчонки, я считаю,оптимальных вариантов два.
1)Либо вы решаете для себя, что отныне, и именно с этого дня (а не с понедельника!) вы БРОСАЕТЕ КУРИТЬ! И бросаете! Ни пол-тяжечки, ни пол-штучки.. А абсолютно, 100%-но бросаете! И получаете удовольствие! Сначала лишь моральное, от того, что ты сильная и у тебя всетки есть она! эта пресловутая сила воли!!! А потом, день за днем приходит и физическое удовлетворение! Чувство легкости, очищения и незагаженности (пардон) своего организма испражнениями (снова пардон) этих вонючих штучек, называемых в народе сигаретами.. Бррр.!
2)Либо второй вариант. Это для тех, у кого сила воли напрочь отсутствует или желание бросить курить не столь велико. Вы продолжате курить, наслаждаться чувством загаженности (пардон) своего организма испражнениями (снова пардон) этих вонючих штучек, называемых в народе сигаретами.. И не травите себе душу мыслями о том, как всетаки вы плохо поступаете со своим организмом!. То есть, расслабляетесь и получаете удовольствие! И не ноете и не страдаете от того, что вы злостная (или не злостная, это у кого как) курильщица!
Выбирайте! Кому что ближе!
В любом случае, все удачи и самое главное здоровье, девочки! wink.gif
Берегите себя!
PS. Не, ну я прям себя не узнаю icon_lol.gif Во речи то как толкаю!)))
sofi
Привет, Беска!

Большое тебе спасибо за такие полезные советы. Я попытаюсь бросить. У меня тоже, практически, все подруги курят. А как собираемся вместе – разговоры за пивком, и пошли сигареты не меряно. smile.gif
Стала заниматься бодифлексом, а дыхательные упражнения и курево просто не совместимо. После этой гимнастики засорять свои легкие противно. Муж тоже хочет бросить курить. Поговорю с ним, может, вместе и бросим. Вдвоем будет легче это сделать. Я должна это сделать – ведь я СИЛЬНАЯ!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
P.S. Катюша, please за название таблеток. icon_smile.gif
Tanyshka
sofi, у меня та же проблема, много раз пробовала бросить, но достигла только того, что курю не больше 4-х штук в день иногда меньше. на работе (недавно устроилась) тоже с самого начала сказала, что не курю. В общем стараюсь.... Но как только принимаю решение не курить больше, срываюсь при первом же стрессе или ссоре... icon_redface.gif Стыдно конечно, мой муж курит наверное штуки 2 в НЕДЕЛЮ icon_eek.gif . А я ... эх. icon_redface.gif
sofi
Привет Nanyshka!!!
Давай пытаться вместе найти способ бросить эту гадость. Иначе я не могу это назвать. Иногда противна становлюсь сама себе. Почистишь зубы - человеком себя чувствуешь, но как только покуришь, во рту .... фу-фу-фу. mad.gif Нам с мужем сын недавно сказал, что когда вырастет, купит нам необитаемый остров и поселит нас там с мужем. И мы там курить не будем. Стыдно... ужас icon_redface.gif
Антошка
Цитата
Давай пытаться вместе найти способ бросить эту гадость. Иначе я не могу это назвать. Иногда противна становлюсь сама себе.

Девчонки! А можно и мне с вами? Я тоже хочу бросить это пагубное дело.... Но боюсь поправиться? sad.gif
Галченок
Цитата(Антошка @ 19.5.2006, 21:32) *

Девчонки! А можно и мне с вами? Я тоже хочу бросить это пагубное дело.... Но боюсь поправиться? sad.gif



[color=#000099]А вот бояться этого вовсе не стоит.
Уж лучше однажды бросить курить, поправиться (если организм склонен к этому), но потом же очень просто вернуться в прежние объемы, но уже БЕЗ ЭТОЙ ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКИ.
Галка
Многие мои знакомые бросили с помощью "Никоретте". Там мундштук и капсула. Затягиваешься вместо сигареты и получаешь свою дозу никотина. Только сначала, когда только открываешь доза очень большая. Надо аккуратно затягиваться. И естественно противопоказания прочитать.
Enchik
Очень животрепешушая проблема. Тоже мечтаю бросить курить, но проблема не в том, что начинается жор или уши пухнут. Я начинаю сходить с ума, и это в прямом смысле этого слова. Например, в предпоследний раз когда я встала утром и сказала стоп, больше ни обной сигареты, в обед случилась истерика, я истерила два часа, до тех пор пока сосед не выдержал и протянул сигарету. Моментально успокоилась. В последний - к обеду мне стала казаться что меня все ненавидят, вообщем началась паранойя, я забилась в угол как звереныш и ревела навзрыд. Закончилась все также как и в предыдушем случае. Что же делать в этом случае?
sofi
Большое спасибо, что эта тема еще остается актуальной. Вот думала бросаю, все. Но в этот же день у дочери случилсяприступ аппендицита . Как тут бросишь, когда истерика?
Понимаю, что это все отговорки, но уже 2 месяц не могу решиться на это. Может где-то во мне сидит подспудный страх?
Lioness
Я уже писала в идентичной теме, но повторюсь : я бросила курить благодаря Аллену Карру и его книге..и не только я, а уже мои друзья, и две сестры, но не по книге, а после общения со мной(а я руководствовалась методикой книги,поэтому причисляю их к числу спасенных Алленом Карром).. a035.gif
sofi, а можно спросить:
1.как давно вы курите, как много?
2.вы прочитали книгу и ничего для себя не вынесли?
3. почему курите
4. почему хотите бросить?
не отчаевайтесь нивкоем случае!! ведь бросить действительно легко!!
a040.gif
Lioness
Цитата(Enchik @ 13.6.2006, 22:01) *
Очень животрепешушая проблема. Тоже мечтаю бросить курить, но проблема не в том, что начинается жор или уши пухнут. Я начинаю сходить с ума, и это в прямом смысле этого слова. Например, в предпоследний раз когда я встала утром и сказала стоп, больше ни обной сигареты, в обед случилась истерика, я истерила два часа, до тех пор пока сосед не выдержал и протянул сигарету. Моментально успокоилась. В последний - к обеду мне стала казаться что меня все ненавидят, вообщем началась паранойя, я забилась в угол как звереныш и ревела навзрыд. Закончилась все также как и в предыдушем случае. Что же делать в этом случае?

а какова была в тот момент в вашем уме "причина истерики"? то есть что вы думали, или что произошло, изза чего конкретно?
sofi
Цитата(Lioness @ 16.7.2006, 19:07) *
Я уже писала в идентичной теме, но повторюсь : я бросила курить благодаря Аллену Карру и его книге..и не только я, а уже мои друзья, и две сестры, но не по книге, а после общения со мной(а я руководствовалась методикой книги,поэтому причисляю их к числу спасенных Алленом Карром).. a035.gif
sofi, а можно спросить:
1.как давно вы курите, как много?
2.вы прочитали книгу и ничего для себя не вынесли?
3. почему курите
4. почему хотите бросить?
не отчаевайтесь нивкоем случае!! ведь бросить действительно легко!!
a040.gif


Отвечу попорядку.
1. Я курю в общей сложности 10 лет. Курю супер легкие сигареты, по 5-8 шт. в зависимости от ситуации. Когда много работы, то забываю курить.
2. Я прочитала книгу и поняла, что ищу для себя отговорки.
3. Курю, потому что привыкла к сигаретом. Утром кофеек с сигареткой на лоджии...
4. Хочу бросить потому что мне надоело бегать и чистить каждый раз зубы после курения. Потому что мне стыдно и неприятно, что говорят мне дети. Сын искренне хочет, чтобы я бросила.
Я стараюсь сокращать норму, но никотиновая зависимость иногда тоже доводит меня до истерики.
Lioness
Цитата(sofi @ 16.7.2006, 22:33) *
Отвечу попорядку.
1. Я курю в общей сложности 10 лет. Курю супер легкие сигареты, по 5-8 шт. в зависимости от ситуации. Когда много работы, то забываю курить.
2. Я прочитала книгу и поняла, что ищу для себя отговорки.
3. Курю, потому что привыкла к сигаретом. Утром кофеек с сигареткой на лоджии...
4. Хочу бросить потому что мне надоело бегать и чистить каждый раз зубы после курения. Потому что мне стыдно и неприятно, что говорят мне дети. Сын искренне хочет, чтобы я бросила.
Я стараюсь сокращать норму, но никотиновая зависимость иногда тоже доводит меня до истерики.

значит невнимательно читали icon_wink.gif
5-8 это еще ничего, я курила 10 лет но от пачки до двух..
главное чтобы вы сами проанализировали для себя то что вы делаете, тем более прочитав книгу, и основываясь на этом, вы должны сами прекрасно понимать что привычки мы создали себе в своём мозгу..и надо точно так же в своём мозгу (пусть даже встать перед зеркалом и говориь) что вы можете обойтись без сигареты когда много работы,значит сигареты во время работы не имеют большой ценности для вас, далее вы в течении дня всего максимум 8 сигарет курите, это значит что одну утром, и грубо говоря по одной каждые 2 часа(я образно), значит 2 часа вы и вне работы тоже не нуждаетесь в сигаретах..
не существует наслаждения под названием"кофеёк с сигареткой", вы ведь сами выдумали то что это приятно?? существует наслаждение "утро на лоджии с чашечкой ароматного кофе и на выбор: любимый сыночек стоящий/сидящий/висящий рядом или вонючая раздражающая горящая палочка, которая заставляет вас постоянно напрягаться чисткой зубов и самобичеванием"?? (я думаю что когда вы курите сына рядом нет) а точто кофе с сигаретой вы считали высшим наслаждением, то скажите, чем именно эта сигарета(вонючая и бесячая) отличается от той (такой же вонючей и бесячей)что вы скурите через 2 часа??? ответ прост :НИЧЕМ! одна и та же марка, одна и таже фирма итд, поэтому подумайте сами что руководствуясь обычной логикой это невозможно.. вспомните тот же кофе на лоджии 12 лет назад?? разве он был невкусным, разве вы не считали его наслаждением?? и хоть раз тогда вы подумали о том что к кофе надо сигарету?? НЕТ!! потому что кофе и так вкусен, и никакой "никотин" внутри вас не говорит хочу!!! то есть в принципе нет ни одного повода курить..кофе вкусен и так!! где 2 часа там и все четыре..итд..
говорите истерики?? а истерики потому что вы считаете что перестав курить, вы чем то жертвуете*??вы чувствуете что у вас как будто что то отобрали??так вот заставте себя, как только вспомните о сигаретке, вместо мыслей"ща бы затяжечку и я успокоюсь(что кста тож самообман)" гордо в уме заявите, что некурящие люди не нуждаются в сигарете, а такак с момента как вы выкурили последнюю сигарету, потушили ее, вы уже стали не курящей!!! вы не бросаете курить(ибо бросать попросту нечего, так как мы уже выяснили, что сигареты для вас не имеют ценности) вы уже не курите!!! и если кто то из коллег предложит на перекур, гордо заявите что вы не курите!(вниманее не "бросаю или бросила" а НЕ КУРИТЕ!!!) даже если вам скажут мол что вы врёте(в шутку например, мол вчера курила) ответьте что человек не курит с того момента, как тушит сигарету, и больше её не прикуривает, так что я не курю!
не стойте за компанию, не держите сигарету для вида, поймите что вы этим подвергаете сомнению собственное решение перестать курить...не пытайтесь каким либо образом заменить сигареты..просто каждый раз как вспомните о сигаретах(пусть хоть каждые пять минут) заставляйте сябя думать(прям проговаривайте в уме)что некурящие(коим вы уже являетесь) не нуждаются в сигаретах, что их утрений кофе, или обед или еще что то не менее вкусен, а даже более!!! только не ждите каждый день что что то произойдет, все что должно произойти уже произошло, вы больше не КУРЯЩАЯ!!и просто наслаждайтесь этим сознаванием=))) гордитесь собой=))) все случилось когда вы затушили сигарету!!
НЕСУЩЕСТВУЕТ "ВСЕГО ОДНА ЗАТЯЖКА/СИГАРЕТА" а СУЩЕСТВУЕТ СНОВА СТАТЬ КУРЯЩЕЙ, что вам совершенно не нужно, так как сигареты ничего не дают , только забирают..
НЕ КУРЯЩАЯ В СИГАРЕТАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ!
я вот представила как сынка ваш обрадуется когда мама скажет :"Сынка, твоя мама не курит больше!"
если что пишите, но помните, что нечего терять, все сигареты одинаковы, а кофе 12 лет назад был не менее желанным наслаждением=) удачи!!! a040.gif
sofi
Цитата(Lioness @ 16.7.2006, 23:29) *
НЕ КУРЯЩАЯ В СИГАРЕТАХ НЕ НУЖДАЕТСЯ!
я вот представила как сынка ваш обрадуется когда мама скажет :"Сынка, твоя мама не курит больше!"
если что пишите, но помните, что нечего терять, все сигареты одинаковы, а кофе 12 лет назад был не менее желанным наслаждением=) удачи!!! a040.gif


Спасибо Lioness!
icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif Мне честно, стыдно...
Lioness
Что Вы!!! я написала не для того чтоб вам стыдно было!!! а чтоб вы поняли, что вы многое приобретёте ни от чего не отказавшись!!! удачи!!
tusya7482
Цитата(sofi @ 16.5.2006, 14:16) *
Кто подскажет, как бросить курить? Может есть у кого-то опыт? Бросала несколько раз, но потом опять начинала. Перешла на совсем легкие сигареты, но совсем бросить не получается. Как только бросаю курить, появляется жор. Что делать?

в твери есть центр нетрадиционной медицины . Там кодируют от курения иголками . Я бросила . Одновременно дается кодировка от жора . Не курю уже почти год и не потолстела
Зайчона
Девчонки, борюсь с курением.
У кого есть результаты на настоящий момент?
Lioness
Цитата(Зайчона @ 25.8.2006, 12:45) *
Девчонки, борюсь с курением.
У кого есть результаты на настоящий момент?

у меня есть результаты. я об этом в этой теме уже писала.
Зайчона
Lioness, Вы молодец, я все прочитала и выражаю Вам свое уважение. Я интересовалась успехами девочек, которые говорили, что не получается. Время с момента открытия темы прошло, может кто-то уже достиг успехов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.