Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каблуки. Как правильно носить туфли на каблуках
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Косметика, парфюмерия, краски, лаки, духи.
Brenda
Всем привет! Я хотела спросить совета, как правильно носить туфли на каблуках? Так что бы это выглядела красиво, изящно и было максимально комфортно. Наверно это глупый вопрос, но с приближением лета он волнует меня больше и больше. Дело в том, что я недавно купила туфли на высоком каблуке, но когда я иду, то сначала ставлю каблук, а потом опускаю носок. Мне кажется, со стороны это смотрится не очень, да и звук странный icon_biggrin.gif (двойной стук).
Geheimnis
Знаешь, по собственному опыту поняла, что тут важно, чтобы обувь была удобной. В удобной обуви, даже на высоком каблуке, кажется что ты идешь в тапочках и соответственно и шаг делаешь нормально.
Катенька
ой а разве на высоких удобных коблуках моно бегать как в тапочках??? никогда такого не испвтывала, если иду нормально а сижу вся умираю лил наоборот мож разносяться
Geheimnis
Я тоже думала, что нельзя. А тут померила туфли Габор, там каблук тонкий см7 точно, так в них ТАААк удобно, реально как в тапочках, жаль только моего размера не было
Катенька
Цитата(Lusmilka @ 22.5.2006, 21:29) *
Я тоже думала, что нельзя. А тут померила туфли Габор, там каблук тонкий см7 точно, так в них ТАААк удобно, реально как в тапочках, жаль только моего размера не было

ну видишь ты тока померила тыж в них не ходила...я тож если покупаю каблук мне кажеться шо удобно а когда в метро постоишь на работе иногда бегаешь в (восновном сидишв) интсте по лесенкам набегаешься еще по мощению идти долго просто уже хочеться снять каблуки и идти босиком, все-таки каблук наверное полезен когда за рулем или тебя возят rolleyes.gif а так это эстетично, но не практично и больнично rev.gif
Colibri
а я запросто могу всю ночь на каблуках на дискотеке отплясать!!!!
Правда от каблуков страдают мои колени - но это уже из другой оперы....
а вообще каблуки удобные бывают точно!
Катенька
ой ну хоть мне мой и говорит что он может срвзу кон... когда я на высоких каблуках-все равно я не способна на них бегать целый день, дев. мож вы поделетись секретами как устоять на высоких каблуках целый день без боли?????
Geheimnis
Секрет прост, выбирай удобную обувь. Вот у тебя какой фирмы сейчас высокие каблуки? сколько стоят? Когда каблук неудобен, моя разнеженная нога чувствует это сразу. Поверь, я уже научиалась выбирать удобную обувь
Катенька
спасибочки!!! я уж давно каблук не покупала... вот на днях тааак поравились туфельки такие сказочные rolleyes.gif (они как оказалось от ааллы пугачевой s24.gif ) сначала показалось удобно каблук где то 5см (стоили не оч. дорого 100$)ходить кстати удобно очень даже не ожидала...а вот когда сижу все ноги начинают болеть от такого подъема!!! мож у меня с ногами чегойто не то??? вобщем пошла и купила себе эллегантные туфли БЕЗ КАБЛУКА...сижу балдею...кстати за такую ж сумму...а ты какой фирмы и за какую сумму покупаешь каблук!!! я просто когда вижу каблук доллоров за 300 меня пугает не цена а каблук s24.gif
Geheimnis
Ага, уже понятно. Туфли от Аллы это конечно хорошо, но к сожалению их делали в России, соответственно колодка будет неудобной. Хорошие колодки делают в Германии, еще иногда Италия. Но с Италией сложнее, потому как у нас очень редко продают настоящую Италию, очень часто это совместное производство-соответственно гадость. Причем отличить по внешнему виду их нереально, т.к. от цены это никак не зависит, можно купить и за 100у.е. настоящие итальянские туфли, а можно и за 300-совместное производство с Россией. Поэтому я последнее время покупаю Германию. Если тебе кто-то скажет, что немцы шьют только на старушек, плюнь им в лицо. Так они шили 20лет назад, сейчас у них огромный выбор и босоножек и модельных туфлей. Теперь по фирмам. Rieker-тут в основном дамская обувь. Хотя есть и исключения, но они как правило касаются осенне-зимней обуви. А никак не босоножек, туфлей у них нет вообще.
Peter Kaiser- очень много модельной обуви, но часто бывает, что погнавшись за красотой, они упускают удобство. Hogl и Gabor люблю больше всего. Т.к. они всегда удобные и красивые, есть и куча босоножек и туфель. Хотя еще надо искать в них свою обувь, т.к. они шьют на разные ноги, то бывает, что обувь сшита на широкую ногу, либо с маленьким подъемом. Ну то есть лично мне не подходит. Т.е. в любом случае надо мерить. Стоят они порядка 100-150у.е. Старайся выбирать их в фирменных магазинах, т.к. в Обувь-сити к примеру они дороже. И в обувь-сити, часто бывает обувь с браком. И еще совет .когда идешь покупать обувку, одевай самые удобные тапочки-туфли-ботинки, какие у тебя есть. И если по сравнению с ними, новые не хуже, а даже лучше, тогда они будут удобными точно.
Катенька
Спасибо! значит за габером терь гоняться будем!!! Ой уж уважте меня от обувь-сити я там купила сапоги - на них через 2 недели каблучек сломался прям пополам obm.gif стоили нормально, Люсик, подскажи пож. в каких магазинах есть ети габерские (в охотом ряду, коньково, мега???). а то я себе хочу скоро босоножки на каблуках высоких rolleyes.gif
Colibri
Lusmilka
разочарую тебя с фирмой Риекер. Ты думаешь что это настроящая Германия? Таки нет!!!
Моя мама работает в этой фирме. В Молдавии. icon_eek.gif
У фирмы Риекер есть фабрики по всему миру, в основном в странах третьего мира... как Молдавия например s24.gif Они привозят свое сырье и оборудование, а шьют наши. Причем всю обувь увозят, здесь ее не купить. И честно говоря я красивой обуви у Риекера не видела. Какие то как тапцы. Хотя и удобные.
Так что Риекер получается тоже совместное предприятие.
Geheimnis
Цитата(Lusmilka @ 25.5.2006, 10:44) *
Rieker-тут в основном дамская обувь. Хотя есть и исключения, но они как правило касаются осенне-зимней обуви. А никак не босоножек, туфлей у них нет вообще.


Так я и говорю, что в основном дамская обувь. Хотя вот одни туфли осеннние класического вида я купила у них. А по поводу совместности. Так и Габор не в Германии шьют, просто видимо они контролируют качество. Потому в отличие от итало-советских они удобные. Габор правда шьют только либо Германия-оочень редко, Австрия, Португалия и Словакия. Причем Словакие и Португалия чаще всего. И во-вторых, мне уже кажется, что и Белоруссия и Молдавия гораздо выше по уровню жизни, по умениям чем Россия, меня все время, когда меряю нашу обувь только один вопрос мучает, откуда росли руки, у тех кто это делал.
Кать, Габор есть в Гуме-но там они очень дорогие, еще есть на Автозаводской, На проспекте Вернадского. В алуфьево, на соколе. Нагатинская
Colibri
Цитата
И во-вторых, мне уже кажется, что и Белоруссия и Молдавия гораздо выше по уровню жизни, по умениям чем Россия, меня все время, когда меряю нашу обувь только один вопрос мучает, откуда росли руки, у тех кто это делал.

ну ты сказанула... выше по уровню жизни!!! За Беларуссию не берусь сказать... но в Молдавии ж - па конкретная... а руки ростут оттуда же откуда у всех они растут кто родился с СССР.
Думаешь Зориле (Кишиневская обувная фабрика) хорошо делает???? Моя мама говорит "Зориле - позориле" s24.gif
Geheimnis
Да? тады извиняюсь, ну я просто сужу по Рикеру и Саламандре. Рикер-немецкие технологие-делают в Молдавии, Саламандра-немецкие технологии-делают в белорусии. И обувь боль менее. То ли может немецкие технологии такие хорошие. А наши хоть с испанией, хоть с италией, хоть с германие, что ни сделают все Г.
Troy
удобны для ношения каблуки максимум 8 см. все остальное мешает нормально ходить- именно поэтому многие девушки оставляют ощущение "хождения на полусогнутых". но это для закрытой обуви опять же. а для открытой вроде босоножек нужно см 6 максимум... и вообще стараюсь покупать примерно одинаковые каблуки, и для одежды удобно (длина подбирается) и ноге не приходится привыкать каждый раз к новому подьему.. когда обувь меняете с зимней на весеннюю- замечали, что иногда можете споткнуться на ровном месте? просто нога не привыкла..
Ирка
Цитата(Brenda @ 16.5.2006, 11:54) *
Всем привет! Я хотела спросить совета, как правильно носить туфли на каблуках? Так что бы это выглядела красиво, изящно и было максимально комфортно. Наверно это глупый вопрос, но с приближением лета он волнует меня больше и больше. Дело в том, что я недавно купила туфли на высоком каблуке, но когда я иду, то сначала ставлю каблук, а потом опускаю носок. Мне кажется, со стороны это смотрится не очень, да и звук странный icon_biggrin.gif (двойной стук).


по моему опыту нужно понять, какого размера каблук и какой формы тебе подходит. кому то неудобно ходить на 4 см а на 5 см удобно. ктото на шпильках бегает а на танкетке не может ходить. главное как Петр 1й семимильными шагами не ходить. а новые туфли когда наденешь попробуй пройтись в них если тебе чуть некофмортно ставить ногу - не расчитывай что разносится, свыкнется. если твоя походка в них естественная, а не напряженная - то все ок. а то бывают с виду как тапочки, а без мааалюсенького каблучка неудобно ходить. тут от личных ощущений зависит, да и мало кому придет в голову смотреть как ты ноги ставишь - понаблюдай сама за другими на улице. как они ноги ставят
STBlondy
Действительно, многое (даже почти всё) зависит от фирмы- и страны-производителя. Вот я купила дешевенькие туфелки на довольно небольшом каблучке какой-то непонятной фирмы - и шагу в них ступить не могла, как-будто на костылях ходила. s24.gif А на эту зиму купила дорогие сапоги Egle - и всё супер! Летала как бабочка по замороженым улицам butterfly.gif !!!
Юська
Ношу постоянно каблуки сантимметров 8-10 и мне удобно... Я очень некомфортно чуствую себя на маленьком каблуке или на сплошной платфоме!!!Нужно уметь выбирать обувь!!! Приходишь в магазин, примеряешь, обязательно пройдись минуты две все здесь же, в магазине...Нужно что бы обувь не была велика или узкая, одела и поняла что это твоё!!! a040.gif Но рассчитывай свои силы, сможешь ли ты!!!
УДАЧИ!!! hb.gif
Secret
Просто нужно не тянуть носок, а ступать сразу на всю ногу. И при этом не семенить и не торопиться переступать, что бы не ходить с согнутыми коленями. Нужно наступать всей подошвой до упора бедра - то есть опереться на ногу полностью, в общем , представить себе ваше ощущение прогулки по пляжу, когда вы расслаблены. И вообще нужно расслабить бедра, почуствовать себя развязной дечонкой. лучше это развязать дома, под музыку, подвигав бедрами минут 5, затем обуть эти самые каблуки, выйти на улицу и напевая под нос (гордо вздернув его перед этим) лететь! hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.