Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эрозия шейки матки
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Pheobe
Сегодня была у гинеколога. Она сказала, что у меня эрозия шейки матки размером с 2 рубля. Кто-нибудь знает, это очень серьезно? Ещё добавила, что она встречается почти у каждой девушки. Направила в городскую главную больницу сдать анализ, а потом будет лечение.
У меня были интимные отношения с МЧ два раза, причем крови не было. Может это как-нибудь повлиять? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Светланка
У меня эрозия лет с 16 ,наверное. И рожала я с ней и сейчас я с ней. icon_smile.gif Я не поняла твой вопрос про 2-а раза. На что это должно повлиять?
Pheobe
На лечение. Просто я не понимаю, как они меня собираются лечить, если врач сказал, что, возможно, плева растянулась??? Я вообще не поняла, как она может растянуться....
Светланка
Бред какой то. Причем здесь это?Если есть возможность,сходи к другому врачу. Если она не уверенна в своем диагнозе,то не слудует доверять
Pheobe
Спасибо, я так и сделаю.
Nekotyanka
Прочитай мое сообщение здесь http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...r=asc&start=765
sofi
Нсть такая трава - называется филейник. Растет как сорняк. Вот ее надо заваривать и спринцеваться. Мне про эту траву еще бабушка рассказывала. У меня после родов тоже была эрозия. Все сделала - помогло. Тьфу-тьфу wink.gif
Pheobe
Nekotyanka, прочитала, спасибо за информацию. Завтра иду в другую больницу.
Sofi, эта трава продается в аптеке?
Катенька
девочки а какие вы признаки при этой эрозии? чего ниб ощущается? и еще а как спринцевание делаеться (чем) icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Pheobe
Насколько я знаю, она никак не проявляется, только при близких отношениях боль чувствуешь.
Скажите, как делают кольмоскопию и дорогостоящая ли это процедура?
Бегущая_с_волками
не знаю насчет боли - но это же имхо просто язвочка на шейке матки, которая возникла возможно воспаления, изменения флоры(дрожжи) и в общем комплекса факторов.
боль м.б. при контакте члена с шейкой матки.
мне ее прижигали солковагином. вроде прошло.
Nekotyanka
Цитата(Pheobe @ 19.5.2006, 20:21) *
Скажите, как делают кольмоскопию и дорогостоящая ли это процедура?

Это осмотр шейки матки под увеличением. Насколько я знаю, если делаешь в гос больнице, то бесплатно. Я набл в платной. Там это стоит 5 баков.

Бегущая_с_волками, а прижигать больно?
Галченок
Цитата(Nekotyanka @ 25.5.2006, 11:44) *
Бегущая_с_волками, а прижигать больно?


Nekotyanka
прижигать - это не значит огнем, это обыкновенный раствор, и после того, как им обработают эрозию, ты ничего не почувствуешь. Абсолютно.
Я через это проходила. Процедура вполне сносная.
Danniella
Девчонки, на форуме в полезных рецептах нашла 2 народных средства от эрозии..я думаю очень эфективны.
Эрозия может быть следствием какой-либо инфекции, и после лечения оной сама проходит без следа. А домашние рецепты от эрозии вот они.

1) На ночь тампоны из протертого лука. Лук проворачивается через мясорубку (ИМХО можно и мелкой терке) и заворачивается в 2 слоя марли, сделать тампон, чтобы хвостик остался и вставляется на ночь. Требуется от 5 до 10 процедур. Говорят, что таким способом даже 20-летние эрозии вылечивали.
По словам испробовавших никакого жжения или неприятных ощущений не было

2) 1ч.л. меда+1ч.л. алое завернуть в 2 слоя марли, аналогичным способом. Брать следует только листочки с растения, которому 3-5 лет.
Алое надо предварительно выдержать 7 дней в холодильнике, а само растение 3 дня не поливать до срезания листьев. Говорят, что вытягивает всякую дрянь, утром может на марле быть гной и кровь. Делать до тех пор, пока тампон не станет наутро чистым.


В период лечения секс исключается.
Желаю здоровья! s24.gif
Nekotyanka
Цитата(Галченок @ 25.5.2006, 16:33) *
Nekotyanka
прижигать - это не значит огнем, это обыкновенный раствор, и после того, как им обработают эрозию, ты ничего не почувствуешь. Абсолютно.
Я через это проходила. Процедура вполне сносная.

Прижигают током, жидким азотом и хим составом с кислотами! Бородавку больно выжигать, а тут такая нежная кожа. Вчера была у гениколога, слава богу, никаких эрозий!!
Галченок
Цитата(Nekotyanka @ 26.5.2006, 11:06) *
Прижигают током, жидким азотом и хим составом с кислотами! Бородавку больно выжигать, а тут такая нежная кожа. Вчера была у гениколога, слава богу, никаких эрозий!!


Да ладно...... я же образно выражалась.
А утебя нет ничего, ну и ....славненько!!!!!!!
a035.gif
Anny
Цитата
Бородавку больно выжигать, а тут такая нежная кожа.

на матке и шейке нет нервных окончаний, поэтому и не больно. у меня 3 подруги прижигали и сказали что боли вообще нет.А мне надо идти ...прижигать. sad.gif

Цитата
1) На ночь тампоны из протертого лука. Лук проворачивается через мясорубку (ИМХО можно и мелкой терке) и заворачивается в 2 слоя марли, сделать тампон, чтобы хвостик остался и вставляется на ночь. Требуется от 5 до 10 процедур. Говорят, что таким способом даже 20-летние эрозии вылечивали.

вот интересно а запашок то? rolleyes.gif от лука.... s24.gif
Цитата
на марле быть гной и кровь

брррр...и это там внутри! obm.gif
Бегущая_с_волками
ужс
я бы в себя такие вещи не рисковала класть)
про солковагин скажу - что это просто жидкость, которая обвалакивает эрозию и из-за другой - противоположной среды не дает процессу разиваться, а потом и вовсе сводит на нет
есть неприятное чувство - когда тянет внизу. но вполне терпимое
Pheobe
Вас, скорее всего, направили на ИППП. Таким образом проверяют инфекции. Я сдавала также кровь из пальца и вены. А ещё вам необходимо сделать кольмоскопию, после этого вам назначат лечение. Мой врач сказал, что прижигать не будем, т.к. я ещё не рожала.
Ирка
Цитата(Purelife @ 31.5.2006, 12:41) *
Девченки, мне тоже гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки. Правда она мне еще целую кучу анадизов сказала делать- чтобы потом прижечь эрозию. Может из меня просто денюжку тащут? Расскажите, что вам говорил ваш гинеколог? Что вас советовал? А то, что-то мне стремно идти ко врачу... icon_redface.gif


На основные - хламидии, папиломы, герпес, микоплазму, уреаплазму (кстати, очень часто встречается) и подобные, считаю стоит сдать если ты хоть один раз занималась сексом. не считаю это тратой денег. иногда стоит делать такое (особенно при смене партнеров, даже если презиками предохраняешься). И не кровь сдавать, а мазок, кажется на ПЦР. потому что в норме в организме те же уреаплазмы могут существовать не вызывая воспаления. и тогда лечить нет смысла - только имунку подорвешь. ну а если (вдруг) что найдут, то не спеши лечиться таблетками, которые врач пропишет - почитай форумы. Врачи ОЧЕНЬ любят на нас экспериментировать. сначала назначают самые слабые таблетки, а когда они (естественно) не помогают, а вирусы уже мутируют, назначают нормальные лекарства. на моей жизни три примера точно таких есть. Удачи тебе, и ничего не бойся!
solonika
Девочки, нерожавшим женщинам не советуют прижигать эрозию!!!!
На самом деле теряется эластичность шейки матки! а потом при родах это вредно.

У меня эрозию ставили с 16 лет (до начала половой жизни), а во время беременности она исчезла, и после родов не появлялась
Ирка
Цитата(solonika @ 15.6.2006, 9:41) *
Девочки, нерожавшим женщинам не советуют прижигать эрозию!!!!
На самом деле теряется эластичность шейки матки! а потом при родах это вредно.

У меня эрозию ставили с 16 лет (до начала половой жизни), а во время беременности она исчезла, и после родов не появлялась


Смотря какю эррозию. до начала половой жизни - это псевдоэррозия. которую может и действительно не стоит прижигать ЕСЛИ ОРГАНИЗМ С НЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ!

А вот бывают очень страшные истории, когда эррозии появляются после перенесенных ЗППП (особенно при первычных заражениях) когда врачи офигевают от них и думают что там рак или чтото в этом духе. Такие эррозии НЕ ДУМАЯ СТОИТ ПРИЖИГАТЬ. сейчас делают жидким азотом - ЭТО МЕНЬШЕЕ ЗЛО, ЧЕМ ЕСЛИ ТЫ ОСТАВИШЬ ЭРРОЗИЮ. хотя любое вмешательство в организм МОЖЕТ оставить след.
ASSAsian
Эрозия возникает в результате воздействия инфекции или после родов, абортови выкидышей. Мне в сексе она никак никогда не мешала и обнаруживали её только врачи. Прижигала я её первый раз открытым огнём в больнице. Воняло мясом жаренным, но боли никакой, нет нервных окончаний. Но это неэфективно, и этого действительно не следует делать до родов (мнение многих врачей). Почувствовать её можно также, если используешь клотримазол для лечения молочницы (начинает жечь внутри и ощущение лопающихся пузырей, короче "больна и абыдна"). Так, вот, анализ надо зделать обязательно, называется "Цитология", показывает, какой степени перерождение ткани в "ранке" и бывает от первой до 5-ой стадии. 5-я стадия-РАК, 4-я -предраковая (если я не ошиблась в балах классификации); если находят какую-либо из этих стадий, лечат уже не инфекцию (которая вызвала эрозию), а направляют на анализ, не помню, либо "Гистология" либо "Биопсия" (отщепление кусочка тканей с поражённого эрозией участка хирургическим путём) для точного определения состава клетки и степени её перерождения. А дальше рак шейки и понятно что. Вообщем врачи считают, что не обращать внимания на эрозию глупо, т.к. её обнаружение и отношение к этому типа "у каждой пятой есть" неумолимо двигает пациентку к столь распространённому в наше время раку шейки матки (по статистике этот ужасный недуг поражает чаще всего женщин в 30-летнем и после возрасте, зато у каждой 19-20-летней пациентки ген. отделения двух больниц в которых я лечилась была эрозия минимум второй стадии /у меня в прошлом году была такая тоже от уреоплазмы а раньше от хламидиоза/ и никто из нас не придавал ей особого значения rev.gif 158.gif ).

А вот последний раз мне делали цитологию и объяснили что откуда берётся 158.gif , так что я считаю, что я со своей стадией вовремя успела, вот в конце лета пойду опять проверюсь, как раз год после лечения прошёл.
Sophy21
Цитата(Ирка @ 15.6.2006, 9:25) *
На основные - хламидии, папиломы, герпес, микоплазму, уреаплазму (кстати, очень часто встречается) и подобные, считаю стоит сдать если ты хоть один раз занималась сексом. не считаю это тратой денег. иногда стоит делать такое (особенно при смене партнеров, даже если презиками предохраняешься). И не кровь сдавать, а мазок, кажется на ПЦР. потому что в норме в организме те же уреаплазмы могут существовать не вызывая воспаления. и тогда лечить нет смысла - только имунку подорвешь. ну а если (вдруг) что найдут, то не спеши лечиться таблетками, которые врач пропишет - почитай форумы. Врачи ОЧЕНЬ любят на нас экспериментировать. сначала назначают самые слабые таблетки, а когда они (естественно) не помогают, а вирусы уже мутируют, назначают нормальные лекарства. на моей жизни три примера точно таких есть. Удачи тебе, и ничего не бойся!

Я 3 года ходила с эрозией (со времени начала половой жизни) и все эти 3 года у меня находили эрозию. Она никак практически не проявлялась,только молочница какая-то была трудновылечиваемая и дискомфорт при близких отношениях последнее время. А недавно сделала ПЦР(стоящее исследование) и нашли уреаплазм. Вот сейчас начну лечение.
А вообще,лечиться действительно надо,протому что эрозия считается предраковым состоянием и со временем может стать основой для раковой опухоли. Правда сейчас известно что рак шейки матки вызывается вирусами папилломы человека 16,18типов.
Ирка
Кстати, девочки. После прижигании эррозии негативных последствий ни у кого не было? Если да. то чего делали? чем спасались?
у меня появились дисфункциональные маточные кровотечения (четко во время овуляции).
ASSAsian
Цитата(Ирка @ 25.8.2006, 12:42) *
Кстати, девочки. После прижигании эррозии негативных последствий ни у кого не было? Если да. то чего делали? чем спасались?
у меня появились дисфункциональные маточные кровотечения (четко во время овуляции).


"Добро пожаловать в наши ряды". У меня они до прижигания даже были. Но я думаю причина не только эрозия. Мне как только проводили курс физиотерапии (выгревали воспалённые придатки) кровотечения прекращались. Сейчас они что то опять появились. Скоро, по видимому придётся снова выгреваться. Эрозия у меня кстате после прижигания снова открылась, а когда его вылечили сама собой затянулась. Подмывайся ромашковым отваром как дезинфекцией и тампоны с бифидумбактерином периодически ставь, чтоб дизбаланс бактерий снова не разъел эрозию.
BlackCat
Вставляю из иностранного форума
Цитата
У меня тоже в россии была эрозия, а здесь нет.
Но у меня в России хороший доктор был, она объяснила, что прижигать необязательно (особенно нерожавшим!!!), а просто надо раз в полгода или год наблюдаться у гинеколога, делать это обследование с микроскопом, чтобы контролировать изменения (если эрозия не увеличивается- то все ОК) и обязательно делать этот ПАП СМИР (в России это называлось вроде тест на онкоклетки).
Если их не, этих онкоклеток (или вируса папиломы, который выхывает рак (не знаю, одно ли это то же с онкоклетками или нет), то беспокоится не надо!!! А если эти онкоклетки/вирус обнаружены, то все конечно не есть хорошо, но все-таки ранняя диагностика позволяет предотвратить рак!

Мне кажется, что здесь, если говорить Erosion, то имеется в виду, что то другое, может быть эрозия с присутствием этих самых онкоклеток. Потому что когда я здесь своему врачу сказала small erosion она на меня тоже глаза выпучила и испугалась, как будто я ей свой очень плохой диагноз объяснила. Потом я поправилась, сказала, что не знаю, что у них значит эрозия, но у меня это просто некоторое изменение клеток на шейки матке, но проверено, что не онкологическое. Она сказала, что ну, типо, тогда не страшно, все в порядке. Делайте пап смир регулярно.

Кстати, в России мне говорили, что у меня эрозия врожденная, так бывает часто, просто шейка матки чуточку вывернута наружу и клетки, который должны быть внутри оказались в другой, внешней среде и начали изменяться/разрушаться. И так у многих это врожденное. Может быть поэтому для американских врачей это не big deal и они особо на этом не зацикливаются?


и правильно тут сказали- самолечением лучше не заниматься!!! В случаях с "хорошей" эрозией народные средства, конечно, помогут, а вот в случае с плохой, ведушей к раку... Т.е. даже если занимаетесь самолечением, все равно не принебрегайте PAP SMEARом!!!

Цитата
Цитата

Мне кажется, что здесь, если говорить Erosion, то имеется в виду, что то другое, может быть эрозия с присутствием этих самых онкоклеток.


Все правильно вам кажется. Я наконец-то нашла русского врача, который бы мне все популярно объяснил, что и почем. Так она мне и объяснила, что здесь эрозию вообще мало кто определяет и очень редко. А в России у каждой второй находят эрозию. Здесь эрозия существует, если есть какая-то инфекция (папиломовирус и т.д., дальше не помню), либо вот эти самые онкоклетки.

Цитата
просто шейка матки чуточку вывернута наружу и клетки, который должны быть внутри оказались в другой, внешней среде и начали изменяться/разрушаться.


Тоже самое мне сказала и эта врач. Она так и сказала: "Я не знаю почему русские врачи думают, что это эрозия." Потом добавила, что на самом деле эти "вывернутые" клетки во внешней среде (т.е. внематочной) начинают изменятся (как раз под воздействием внешней среды) и приобретают красный/ розовый цвет, из-за чего очень становятся похожи на эрозию.

Последнее сообщение мое. Хотела бы добавить, что у меня в России 3 врача находили эрозию, прижигала "Солковагином" 1 раз, нужно было 2, но я для уверенности пошла к другой и она мне сказала, что Солковагин мне не поможет. Приехала сюда, пошла к местному гинекологу (американке), она ниче не увидела, сделала анализы (на выявление онкоклеток (мне 22, но они их делают в любом возрасте, чтоб вовремя "поймать") и инфекции), анализы были отрицательные. То есть по ее словам, раз отрицательные значит и эрозии не может быть. я ей тогда не поверила. Решила найти по знакомству хорошего русского врача. И нашла. Она мне все обьяснила, что я уже рассказала выше.
Так что не спешите прижигать то, что у вас назвали эрозией. Обязательно сдайте анализы (проверка лишней не бывает), если есть ИППП, тогда другое дело, а если у вас "нашли" эрозию на пустом здоровом месте, то зачем вам это прижигание?
Ju-Ju
А у меня год назад нашли эрозию. Врач сказала, что она очень маленькая и может даже сама пройти. Но я боюсь сейчас, что она могла вырасти sad.gif
И к гинекологу идти ОЧЕНЬ боюсь!!! Это ужас какой-то!!! icon_cry.gif

Alechka
Девочки, а мне вот гинеколог при осмотре сказала, что шейка матки чистая, это может означать, что никакой эрозии нет? eusa_pray.gif
Nekotyanka
Это именно то и значит icon_smile.gif)
Alechka
Цитата(Nekotyanka @ 14.9.2006, 14:58) *
Это именно то и значит icon_smile.gif)


УУУРРРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif Не представляешь, как я счастлива!!! (ТТТ)
Nekotyanka
ТОгда поздравляю! hb.gif
Alechka
Цитата(Nekotyanka @ 14.9.2006, 15:25) *
ТОгда поздравляю! hb.gif


Пасиба!!! rev.gif wub.gif
Розочка
icon_eek.gif представляешь я доходилась с ней до предела! пришла через 2 года после родов и врачь чуть с ума не сошел! она теперь во всю шейку и я здавала ужасный анализ на биопсию!!! отрезали от меня кусочек ткани и отправили на анализ! жду теперь результат. А тебе пока ты не рожала не получится ее вылечить. я пыталась это сделать свечами кремама мазями и ничего! надо рожать потом они ее лазером прижигают и все дела! удачи ! скорее всего это просто воспаление какое то т.к. она может быть даже у девочек(девственниц)
Лисичка-сестричка
Цитата(solonika @ 15.6.2006, 9:41) *
Девочки, нерожавшим женщинам не советуют прижигать эрозию!!!!
На самом деле теряется эластичность шейки матки! а потом при родах это вредно.

У меня эрозию ставили с 16 лет (до начала половой жизни), а во время беременности она исчезла, и после родов не появлялась

я была в хорошей, платной клинике у нас в Самаре. у меня тоже нашли эрозию, сделали какой-то анализ под микроскопом.Я так перепугалась. и врач мне сказала (врачиха проверенная, очень хороший специалист), что девочки как бы рождаются с легкой эрозией, это что-то типа открытой ранки и с возрастам она проходит, и также сказала, что до родов ее практически не лечат, у 90% женщин сама проходит.



Любознательная
Мне мой рвач тоже сказала, что прижигать не будем, т.к. после этого остаются рубцы и во время родом шейка матки может порваться!!
Ирка
Цитата(ASSAsian @ 28.8.2006, 15:49) *
"Добро пожаловать в наши ряды". У меня они до прижигания даже были. Но я думаю причина не только эрозия. Мне как только проводили курс физиотерапии (выгревали воспалённые придатки) кровотечения прекращались. Сейчас они что то опять появились. Скоро, по видимому придётся снова

Нет, дорогуша, не добро пожаловать. полтора года просидела на гормоналках, как контрацептивы выбрала их ну и + лечение от дисфункциональных маточных кровотечений, кстати сама себе назначила. полазив по форумам врачебным и пообщаась я ними, а тульские врачи мои РАЗВОДИЛИ РУКАМ И ГОВОРИЛИ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ СУПЕР ХОРОШО И ЧЕГО Я ТУТ ПРИШЛа... дуры в общем.через полгода уже не мучало ничего. сейчас второй месяц без ОК, позавчера была овуляция (меряю базальную) и никаких кровотечениий!
Здоровья вам всем!
leksa202
Эрозия шейки матки ставится каждой второй женщине. При всем при том, что Настоящая эрозия наблюдается лишь у 15-20% женщин. Это обычный термин, который употребляют врачи при виде воспалительного процесса. Она также может появлятся при нерегулярном цикле, т.к. зависит и от гормонального уровня. Чаще бывает вызвана другими воспалениями, дисбактериозами, инфекциями. При вылечивании первопричины эрозия проходит сама собой. Не пугайтесь раньше времени. Лучше сделать полное обследование и потом уже приступать к лечению. rolleyes.gif
Ukaaa
Автор - IraVM:

От эрозии шейки матки, миомы, мастопатии.
1 десертная ложка сока живого дерева смешивается с 50 г. облепихового масла. Смесь слегка подогреть. Ватно-марлевый тампон ввести на ночь. Утром тампон убрать. Потом проспринцеваться свежей мочой или армаалаказией. Курс лечения 21 день. С перерывом в 10 дней провести 3 курса.
1 литр сока лопуха прокрутить на мясорубке, отстоять, смешать с 0,5 кг меда и одной бутылкой коньяка. Настаивать 10 дней в темном месте. Пить по одной чайной ложке 3 раза в день, за 30 минут до еды.
Желток яйца деревенской курицы и 1 ч.л. меда смешать с ржаной мукой. Сделать кашицу для тампонов на ночь. Утром спринцеваться отваром ромашки.
Боровая матка (ромишия, ортилия однобокая). 20 г измельченной травы залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, процедить пить по 1 ст.л. 3-5 раз в день. 10 г травы залить 100 мл водки, настаивать 7-10 дней. Процедить. Пить 30-35 капель 1-2 раза в день.
20 г прополиса и 2 ст.л. вазелина или ланолина. Прополис 3 часа держать в холодильнике, потом раздробить (нарезать). Затем в фарфоровой ступке растереть (на все уходит 4 часа). Мазь поместить в баночку с крышкой. Сделать 12 тампонов.
15 г резаных корней чистотела заваривать 1 ст. кипятка, нагревать на водяной бане под крышкой 15 минут. Настаивать 1 . час. Хранить до 2 суток. Пить 1/2 стакана 2-3 раза в день за 20 минут до еды. Спринцевать шейку матки 1/2 стакана настоя.
Больше - на сайте. Вообще, в старину таким заболеваниям как геморрой или эрозия не придавалось большого значения, т.к. все очень быстро и легко лечилось. Только в наше время эти заболевания приподняты в ранг культовых каких-то, очередная "золотая" жила для медиков. Моей сестре в срочном порядке назначили операцию (эрозия). Пока туда-сюда покрутилась, обратилась к гинекологу в другом городе (не называя диагноз) - оказалось эрозией и не пахнет. Вот что-то у врачей есть все-таки какой-то интерес, чтобы что-то отчекрыжить!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.