Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опасность антицеллюлитных кремов - существует ли?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
natalka63
Воспользовалась кремом Nivea body Q10plus firming lotion.На 3 день кожа начала гореть, потом появилась ужасная сыпь и отечность, лечусь от которых уже больше недели.Как говорится, о целлюлите и думать забыла, потому как не до того стало. icon_rolleyes.gif
У кого-нибудь было что-то подобное? сколько читаю в инете информации, ни разу никто о такой реакции кожи не упомянул.
Genia
Возмржно у тебя аллергическая (симптомы, по крайней мере, похожи на алллергию) реакция на какой-нибудь из компонентов этого чудо-лосьона. Почитай состав, может вычленишь этот компонент.
Я вот к Nivea отношусь с легким недоверием.
LediS
icon_biggrin.gif Приветствую милые дамы. я пользуюсь кремами от целлюлита, пробывала разные фирмы, и дорогие и дешевые. все это для самоуспокоения. как комплексное средство +к правельному питанию, массажу, то конечно будет эффект. Мне нравится ухаживать за своим телом, поэтому всегда покупаю и пользуюсь такими кремами.целлюлит это своего рода заболевание, надо действовать и из нутри и с наружи.icon_biggrin.gif
kydrashka
Добрый день всем!
А я попробовала антицеллюлитный крем от Vichy. Он реально помогает!!!!!! Кожа стала визуально более гладкой. А целлюлит у меня приличный. Полностью, конечно, не исчез, но ооочень заметно уменьшился. Теперь подключаю другие средства - диеты, упражнения.
Мудрая Света
А у меня была аллергия на косметику Nivea, хотя в принципе аллергиями не страдаю.
Была аллергия на их лосьон для тела. А у мужа была жуткая аллергия на их гель для душа.

Сейчас пользуюсь антицеллюлитной линией от Faberlic - вместе с массажем и правильным питанием - помогает w24.gif
Genia
Цитата(Мудрая Света @ 29.5.2006, 16:59) *
А у меня была аллергия на косметику Nivea, хотя в принципе аллергиями не страдаю.
Была аллергия на их лосьон для тела. А у мужа была жуткая аллергия на их гель для душа.

Сейчас пользуюсь антицеллюлитной линией от Faberlic - вместе с массажем и правильным питанием - помогает w24.gif


Вот-вот, есть что-то в составе этой Nivea, что вызывает аллергичкскую реакцию 158.gif
Сафонова
ДевАчки, а кто-нибудь пользовался лечебной косметикой фирмы Галеник (Galenic)?? В частности Хроно Активом или Липо Редуктором??? Слышала что результаты потрясные.....вот и думаю стоит или нет...все таки цена у этих средств от 1 200 и выше.
ASSAsian
Я вообще считаю, что эти кремы антицеллюлитные - развот полный!
Сколько дамочек, втирающих их не замечала, диву давалась. А насматриваюсь я на многое каждую неделю,- бассейны регулярно посещаю. И мажут и мажут, а на заднице, пардон, всё равно живого места нет. И кремы эти дорогие безумно, а эфект как от обычного крема для тела. Кстати любой антицеллюлитный крем может вызвать аллергическую реакцию (не только Nivea), в инструкциях даже противопоказания должны быть и побочные эфекты, т.к. принцип действия этих кремов лежит на основе разгона крови и лимфы (ускорения её распространения по эпидермису и жировым клеткам). Так работает контрастный душь или вещества органического и неорганического содержания, включённые в состав кремов. Если они неорганического происхождения, - это вообще "труба", полноценные химические ожоги , а на орг компоненты у многих людей наблюдается аллергия.
Из втираемых средств от целлюлита я избрала различные смеси эфирных масел.Но это только как дополнения к спец. физкультуре и плаванью.
Nivea, кстати, одна из моих любимых фирм, пользуюсь её стандартным набором средств, оч. довольна. a040.gif
irist
Я новичок на этом сайте, но не новичок в борьбе за красивое тело.
на счёт антицелюлитных кремов, то я ими пользуюсь.
так как я человек патологически ленивый, то крема подстёгивают меня делать самомассаж, т.к. в инструкциях написано "втирать интенсивними массажными движениями". Я хоть и ленивая, но ответственная. так что вроде помагают, но что именно-крем или массаж- вот в чём вопрос!!
а на счёт алергий, то со мной такого не было никогда. кожа у меня как у бегемота (я имею в виду чувствительность, а не ОБЩИЙ ВИД вид). Не думаю, что крема вредят, хотя сомневаюсь, что и помогают. всё строго индивидуально. если они поступили в продажу, то соответственно проверены дерматологами, хотя на общих основаниях.
Ведь никто не вомневается в полезности мёда, но для многих людей этот волшебный продуктявляется сильным алергеном. так что повторюсь-всё строго индивидуально.
Terrii
Девочки, а подскажите какой-нить согревающий гель или крем?
пасибо.
Prog
Terrii,
обязательно согревающий? А натуральный на травках не хочешь попробовать, к примеру. Я к тому, что и обычные, несогревающие крема тоже бывают вполне ничего.
janna
А я тоже всякими кремамми недорогими пользовалась и щеткой деревянной с круглыми выпирающими штуками (не знаю как описать), мне кажется еще больше стал. Кожа у меня очень тонкая игиперчувствительная, кстати я заметила чем толще кожа, тем менее заметен целлюлит.
GlazAlmaz
действие этих кремов до конца не изучено, т.к. период наблюдения довольно маленький... так что осторожнее всегда надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.