Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология и еда. Что думают известные авторы на этот счет..
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Психология. Психология отношений, психология личной жизни.
Madonna
Предлагаю выписывать сюда зарисовки известных авторов, занимающихся исследованиями, такими как например, связь желания поСТРОЙНЕТЬ с психологическими проблемами...Вообщем, надеюсь вы поняли... icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
Madonna
Зарисовка из книги: "Марс и Венера. Диета и упражнения" Джона Грэя...

...В счастливом уме счастливые мысли
Вы когда-нибудь замечали, что хорошее настроение пробуждает в голове счастливые мысли, а плохое - негативные мысли? То же самое касается тела. Когда тело чувствует себя здоровым и ухоженным, оно хочет только здоровой пищи. Но когда тело чувствует себя больным и недокормленным, ему хочется нездоровой еды.
...Еще один способ выяснить, какие продукты вам не подходят, - обратить внимание, чего вам хочется, когда вы расстроены. Расстроенный человек почти всегда хочет съесть что-нибудь вредное. Счастливый, умиротворенный и удовлетворенный человек обычно склонен выбирать здоровую пищу. В любом случае, счастливый человек гораздо лучше контролирует свой рацион.
Юна я
Цитата(Madonna @ 10.5.2006, 4:00) *
Счастливый, умиротворенный и удовлетворенный человек обычно склонен выбирать здоровую пищу. В любом случае, счастливый человек гораздо лучше контролирует свой рацион.



Да! Согласна! a115.gif

Счастливый Человек НЕ может переесть! У Него не такой потребности, т.к. ЗАЕДАТЬ Ему НЕЧЕГОicon_smile.gif..

Часто переедание является признаком повышенной тревожности. Замечали, как порой хочется кушать, когда мы волнуемся?.. Или же, наоборот, кусок в горло не лезет - по принципу анорексических проявлений..

И то и другое состояние - приводят к дисбалансу организма. Т.е. тревога - разрушительна и слабо поддается сознательному контролю. Человек может сидеть на диетах, героически худеть и направлять всю силу своего сознания в эту область.. При чем, на другие области у Него просто НЕ остается сил..

Стоит же ослабить контроль и содержимое холодильника активно перекаладывается в организм, преобразуясь в запасы, которые приходится уничтожать посредством следующей диеты.. Знакомо?..

Возможно, стоит нейтрализовать тревогу и наслаждаться пищей?.. w24.gif
Jogot
сама себя приучила к тому,что если мне грустно,то нужно обязательно съесть шоколадку и не могу отучить себя от этого(((что делать?
Серсея Ланнистер
Согласна.
Когда грустно, плохое настроение, тянет на сладкое.
Причем не просто на покушать, а на сладкое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.