Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое возраст для женщины
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
oksden
Что такое возраст для женщины? Почему женщины боятся об этом говорить?Одна моя знакомая любит повторять, что в ее возрасте (32 года) о возрасте спрашивать неприлично. Но видок ее не скрывает ее возраст, не убавляет, а скорее прибавляет. Она повторяет, каждый раз возмущаясь бестактностью французов, когда во Франции ее спросили сколько ей лет. Но все же, что мы пытаемся скрыть?
Буржуйка
Мне о моем возрасте напоминают мама и муж smile.gif Говорят что в твои 28 уже пора остепениться и ума набраться icon_eek.gif а я как то не чувствую внутри что мне столько лет.Мне бы еще прыгать да бегать по детским площадкам icon_lol.gif Я вообще не думаю о своем возрасте, зачем? Живите и наслаждайтесь жизнью и будьте такими какими вы себе нравитесь wink.gif
Галченок
Цитата(Буржуйка)
Мне о моем возрасте напоминают мама и муж smile.gif Говорят что в твои 28 уже пора остепениться и ума набраться icon_eek.gif а я как то не чувствую внутри что мне столько лет.Мне бы еще прыгать да бегать по детским площадкам icon_lol.gif Я вообще не думаю о своем возрасте, зачем? Живите и наслаждайтесь жизнью и будьте такими какими вы себе нравитесь wink.gif


Аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что мужа нет (пока), а мама периодически дает понять, что - тебе уже 27, пора задуматься о семейной жизни, рожать пора и .т.д. и т.п.
Живу и балдею......... наслаждаюсь всеми ее прелестями
wink.gif
Серафима123
О моем возврасте мне напоминают мои больная спина и ноги.Но я не унываю стараюсь бльше двигаться.А еще я люблю общаться с молодыми.Это мне придает силы. w24.gif
валет
Я тоже думаю, что главный возраст - тот, который внутри. Бывает, человек и в 20 лет уже настолько закрыт от всего нового и интересного, и настолько закостенел в своих привычках, что кажется, что ему уже 100:)
И, конечно, наоборот.
Нана
о возраст!
вот когда гормоны "заиграют"вот тогда можно говорить о возрасте
когда мне задают этот вопрос-я отвечаю что женщин после 30и не спрашивают о её возрасте.я не думаю о своём возрасте,порой даже забываю сколько мне лет.
Антошка
А мне кажется, что в любом возрасте есть свои преимущества. Главное-любить себя. Жить в гармонии с самим собой- тогда ты и себе и другим интересен. Мне приятно, что я смогла уже более менее стать на ноги. Приятно, что чего- то достигла. Сейчас после 30, когда ребенок подрос я могу больше уделять внимание себе, своим увлечениям.Я могу тоже радоваться, смеяться и прыгать- только теперь вместе с сыном. А это здорово!!!!!!
Нана
а какие преимущества имеет возраст 70 -80лет?внуки?бабушками становятся и в 38 лет.
я тоже когдато думала как ты.когда сыну было 14-16 лет(я его воспитывала совсем одна) даже было скучно,но и тревожно когда сын долго гулял.сегодня ему 18-ещё год учиться в школе,через год армия.да поможет ему всевышний!
незнаю толи я повзраслела толи сын вырос,а может и возраст своё берёт.но скорее всего всё вместе+гормоны.очень важная вешь,которая влияет на возрат.
Яволь
Возраст - понятие субъективное. Для кого-то 20 - много, для кого-то 20 - мало. Разве не так?! У меня возрастной кризис обостряется в день моего рождения. Именно тогда осознаю что годы незаметно уходят, случается состояние близкое к депрессии! Лет с 25 примерно, не помню прилично проведенного дня рождения. С самого утра слезы и все к ним прилагающееся. А вот на следующий день, все проходит, как-будто не было, прыгаю, бегаю, радуюсь жизни.
А возраста своего называть никогда не стеснялась, ибо в свои 28 выгляжу очень даже прилично. Хотя, думаю что, даже если бы и не выглядела, все равно бы говорила возраст без внутреннего протеста. Меня это не напрягает почему-то.
Нана
[quote name='Яволь' date='30.6.2006, 9:55' post='60915']
[quote]Возраст - понятие субъективное.[/quote]

как это понимать?

[quote]Для кого-то 20 - много, для кого-то 20 - мало. Разве не так?![/quote]

а что говорить если 50?


[quote] У меня возрастной кризис обостряется в день моего рождения.[/quote]

какой кризис в 28 лет??может это одиночество?
Яволь
Цитата(Нана @ 30.6.2006, 17:27) *
как это понимать?
а что говорить если 50?

какой кризис в 28 лет??может это одиночество?

Понимать просто, для каждого потолок разный, в 15 кажется что 30 - это конец, а в 30 что ты вроде еще в форме и все якобы только начинается. В 50 такая же история.
А кризис в 28 самый простой, начинаешь замечать первые признаки старения - не радует знаете ли. Единственное что успокаивает, спрятать можно. А с одиночеством, по крайней мере у меня это никак не связано.

А вообще, человеку столько лет, насколько он себя чувствует.
Нана
да в 30 думаешь -о какая была глупенькая в 15 лет.
помнишь поговорку-45 баба ягодка опять.неспроста так говорится-из жизни взято!
в 50 лет уже дети взрослые,внуки есть и ты другая -история совсем другая.
какие признаки старения в 28!?восприятие жизни другое это да.
иногда мы просто не понимаем что мы одиноки,хотя возле нас есть друзья,товарищи,любимый человек.

А вообще, человеку столько лет, насколько он себя чувствует. =вот с этим я полностью согласна.
Кайса
Для меня нет понятия " возраст". Очень н люблю, когда женщины кокетничаютю когда речь заходит о возрасте. Мне кажется, что физически я себя ощущаю стабильно. Не помню другого своего состояния. Хотя какое-то время лет в 35 чувствовала хуже. Часто болела простудными заболеваниями. Потом прошло.
Эмоционально комфортно с людьми любого возраста, главное, чтобы интересы были общие. На форуме столько интересных и умных, я бы даже сказала, мудрых девчонок, что я читаю их посты с интересом и учусь.
Ирина МИГ
Я считаю, паспортный возраст вообще надо отменить! Важен настоящий возраст - биологический! Сколько бы вам было лет, если бы вы не знали сколько вам лет? А столько, на ск-ко выглядишь и чувствуешь!
Галка
Я никогда не скрывала своего возраста. Единственный был момент, что после 18 я не хотела больше взрослеть. Но раз от этого никуда не денешься, то надо брать от жизни все в любом возрасте. Так как неизвестно сколько тебе вообще отведено.
Rin
По-моему это только в России считается, что о возрасте спрашивать неприлично. На Западе в прессе, когда пишут об известных личностях всегда в скобках указывают их возраст. Т.е. к возрасту относятся очень спокойно и его никто не скравает. А зачем скрывать?
Ирина МИГ
Цитата(Кайса @ 9.10.2006, 15:12) *
Для меня нет понятия " возраст". Очень н люблю, когда женщины кокетничаютю когда речь заходит о возрасте.
А мне кажется, что очень полезно преуменьшать свой возраст для тех, кто выглядит моложе своих ровесников. Например: если женщина в 45 лет выглядит лучше, чем иные в 35 (пример моей мамы), узнав возраст окружающие начинают охать-ахать "как Вы хорошо сохранились", то наверное (я так думаю) подсознание получает сигнал: "ты старая, должна хуже выглядеть" и т.п. А вот если скостить лет 10 (или сколько позволяет внешний вид), то подсознание получает другой сигнал: "ты молоденькая, должна лучше выглядеть" и организм подстраивается под такую установку! Моя теория пока ещё ничем не доказана, но я считаю, что наши мысли имеют свойство материализовываться.
То же и с болезнями: доказано, те кто верит в успешный исход лечения - выздоравливают легче и быстрее.
Что вы думаете по этому поводу?
kudirina
Нам столько лет, на сколько мы СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нана
Цитата(Ирина МИГ @ 12.10.2006, 14:19) *
Я считаю, паспортный возраст вообще надо отменить! Важен настоящий возраст - биологический! Сколько бы вам было лет, если бы вы не знали сколько вам лет? А столько, на ск-ко выглядишь и чувствуешь!

а как же пенсия!!?не уж то работать до .......
lisichka
Цитата(kudirina @ 3.12.2006, 18:00) *
Нам столько лет, на сколько мы СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



точно.ведьможно в каждом возрасте быть супер. если человек начинает нервничать,когда упоминают его возраст,это скорее комплексы.как и комплексы,когда паро внешность говорят. у меня на работе есть такая женщина. ей подруга сказала,что она стареет,так теперь они враги. я считаю,что что-то плохое говорят завистники.а нормальный человек никогда не скажет,что у тебя сморщины или ты толстый.
Damayanty
Привет! Когда-то мне казалось, что исполнится мне 27 лет и начнется старость, уже не все себе можно будет позволить (миниюбки, например). Когда исполнилось 27 - поняла: Нет, это еще точно не старость! Сейчас мне 42. Честно говоря очень горжусь своим возрастом, Старшему сыну 22 года, а меня девушкой в транспорте называют. Именно сейчас, когда дети выросли, наконец смогла собой заняться: Пошла в йога-центр (когда становишся гибче, чем в 20 лет, то и чувствуешь себя так же), занялась игрой на гитаре, хотя музыкального образования нет. Теперь мне кажется, что такой молодой и активной как сейчас я никогда не была. Да и в 20-25 лет я столько комплементов от мужчин не получала. А с чего комплементам взяться, коли жила вся в проблемах и заботах о детях. Так что "в 40 лет жизнь только начинается!"
Техану
Отношение к возрасту было разным. В 12 хотелось поскорее вырасти - чтобы все мочь, чтобы не зависеть. В 18, обзаведясь собственным ребенком, думала - эх, обратно бы в детство, хотя бы в отпуск! Потом думала - вот, тебе уже 22, 25, 28, 30 - а в жизни все какая-то фигня творится - все не как у людей. Теперь, на пороге 31 года, я расслабилась. Жизнь идет своим чередом, я живу и по возможности получаю удовольствие от этого. Мои дети растут и чаще радуют меня, чем огорчают. Я могу, умею и знаю больше, чем десять лет назад. Я выгляжу моложе своего паспортного возраста. Так чего страдать и загадывать на будущее? Будущего нет, оно эфемерно, а жизнь - она в летящем сейчас. А каждое "сейчас" дарит мне много интересного! Да здравствует возраст, ибо с ним приходит мудрость!

А вот, на закуску, стишок, который я написала за неделю до своего 28-летия. Там меня проблема возраста еще тяготила)

Четвертая дверь
Ни больше, ни меньше - четвёртая дверь за спиной.
Четвёртый этап на пути из роддома до морга.
Почти половина как будто была не со мной,
Из зеркала пялится полузнакомая морда...

Земля фанатично свои нарезает круги,
Глазами умытыми пристально щурится осень,
Экран извергает смертельную дозу пурги -
Не рухнет же мир оттого лишь, что мне - двадцать восемь?!!

А там не заметишь, как внуки пойдут под венец,
Как в хлебной горбушке оставишь последние зубы...
И как нарисуется белый пушистый стервец -
Некстати всегда и всегда неожиданно грубо.

Такие ли мысли лелеять субботней порой?!
Кому рассказать - засмеют, скажут - бесится с жиру!
Но ведь половина как будто была не со мной -
Догонит ли карма бесценного дара транжиру?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.