Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит на внутренней стороне бедра, Антицеллюлитный массаж ног
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.
Nekotyanka
Девочки! недавно заметила, что Целлюлит пополз на внутреннюю сторону бедра... :bur: Это что, мне массаж не помогает?! И как теперь там массировать, если массировать нельзя? :frfr:

Ответ на вопрос:
Отвечает массажист Валентин Денисов-Мельников:

Очень подробный рассказ про самомассаж и массаж внутренней поверхности бедра есть вот здесь Можно ли делать вакуумный баночный массаж на внутренней стороне бедра



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.  +7-916-782-51-29 (Тел, W/A)





Тигрушка
Nekotyanka упражнения на внутреннюю часть бёдер - больше никаких выходов не вижу eusa_think.gif
Elfiyka
Убирать целлюлит на внутренней поверхности бедра труднее всего. :(
У меня везде существенно уменьшился, а на внутренней поверхности остались валики - бяка такя :x
Где-т на форуме говорилось: массаж там делать осторожно нужно из-за чувствительности кожи и лимфоузлов. Сама я боюсь там сильно массажировать - слегка глажу по ходу лимфы.
ИМХО: наверное, там от целлюлита спасет профессиональный массаж и упражнения. Мне нравиться сдавливание мяча, который зажимается между бедер - просто совсем и помогает, хотя пока у меня там далеко не идеально.
Мудрая Света
У меня целлюлит как раз только на внутренней стороне бедра и вот на протяжении 3-х недель я каждый день делаю медовый массаж с акцентом на внутреннюю часть. Все было и есть классно... А теперь прочитала, что там надо осторожно. Боюсь, что если я буду осторожно, то эффекта не будет никакого. Его итак пока нет, хотя я 2 недели сидела на очищающей диете (сырые овощи и фрукты + вода), массаж + +обвертывания+ ароматерапия+ спорт. Эффект почти нулевой, если не считать того, что объем бедер может чуть уменьшился, хотя при всех моих трудозатратах мне могло и не такое показаться... У меня уже "руки опускаются", но решила до лета не сходить с намеченного пути.
А что может быть, если внутреннюю сторону бедра перегрузить усиленным массажем?
Valentin
Людкин!! С внутренней поверхностью бедра ситуация следующая: там много вен и артерия. Их нельзя пережимать и передавливать. Поэтому массаж на внутренней поверхности бедер надо проводить аккуратно, воздействуя именно на жировую ткань, а не глубже. Что может быть если пережать артерию?!! Представьте шланг с напором воды. Если его пережать, а потом отпустить... Если пережать артерию, на некоторое время прекращается нормальная перекачка крови, а потом, когда отпускаем, - динамический удар (кровь мощно хлынет). Примерно понятно?!! В общем, осторожно. Вакуумный ни в коем случае!!
А вообще, внутренняя поверхность бедра самая проблематичная. Я уже говорил, что при массаже быстро уходят объемы с талии. Потом подтягивается животик, над коленями мешочек подтягивается. А вот на внутренней поверхности бедра все намного дольше. Но все равно результат будет!! icon_biggrin.gif

Сырые овощи и фрукты помогают Вашему здоровью и очищают кишечник. Улучшается состояние кожи. Так что результаты уже есть, даже если Вам кажется, что Вы их не замечаете!!
А вообще Вы молодец!! Столько всего делаете!! icon_biggrin.gif
Вы представьте на секунду, как бы все было, если б Вы все это не делали. Уверен, разница колоссальная!! smile.gif
Nekotyanka
Valentin
Вы абсолютно правы! Мы почему-то всегда забываем, что Целлюлит прогрессирует. Если мы сидим на месте, то он - нет. И то, что нет ухудшения - это уже хорошо, это значит, что притормозили процесс. Держись, Людкин!
Valentin
Nekotyanka!! icon_biggrin.gif
Да, все верно. Кажется, у Сент Экзюпери в "Маленьком принце" есть фраза: "Для того, чтобы просто оставаться на месте, надо очень быстро бежать вперед."
Это во всем так. Есть два процесса - эволюция (развитие) и инволюция (упадок). Так вот, для развития всегда нужны усилия. А для упадка и деградации усилий прилагать не надо. Они происходят автоматически.
Так же, как для того, чтобы квартира была чистой и уютной, надо прилагать усилия. А для того, чтобы все заросло грязью и начало рушиться усилий не требуется абсолютно никаких. Это произойдет само, если этому не противостоять. wink.gif
Elfiyka
Valentin,
Да, спасибо за такую хорошую цитату! Будем "бежать на месте" и удерживать целлюлитную энтропию со всех сил!!! smile.gif

К стати, у меня результаты массажа на внутренней поверхности бедра стали заметны после почти трех месяцев самомассажа (аккуратного в этой зоне - спасибо за Ваши советы!).

Еще я делала себе массаж в этой зоне, когда принимала ванну с антицеллюлитными добавками - так верояность меньше нанести вред (ИМХО)

Я думаю, что у меня хороший результат и жду дальнейших улучшений. icon_biggrin.gif
Valentin
Elfiyka!! Умничка!! appl.gif Вы еще раз всем показали - главное упорство!! У кого-то результат приходит быстро, у кого-то не очень быстро, но двигаясь в правильном направлении все равно приближаешься к своей цели, ведь так?!! smile.gif
Мудрая Света
Валентин, спасибо большое, что разъяснили!!! Только теперь напрашивается вопрос.. как же тогда массировать эту самую область, если медовый массаж нельзя? Я использовала душ Алексеева, но устала менять шланги... не выдерживают и 2-х недель.

А по поводу диеты, то могу сказать, что это самые положительные моменты из всех процедур! И проявились уже на 2-й день на моем лице. Кожа приобрела здоровый румянец, стала более увлажненной. И вообще, общее самочувствие не передать словами! После 2-х недель мне порядком поднадоела капуста и вообще все овощи и пару дней после диеты я не ела вообще сырого, так сразу ощутила разницу : головокружение, слабость, сонливость, чего совершенно не наблюдалось за 2 недели диеты. Вообщем, после этого я быстро упорядочила свой рацион icon_smile.gif))
Людкин
Elfiyka
Скажи плиз, как часто ты делала массаж?
Elfiyka
Валентин, спасибо за высокую оценку! icon_redface.gif Хвалиться по-настоящему будем, когда совсем целик исчезнет!

Людкин, я делала первые два с половиной месяца массаж через день. Не очень долго - минут по 15 максимум на каждое бедро (включая переднюю поверхность, внутреннюю и где дотянусь - заднюю). Сейчас уже пару раз в неделю - времени не хватает и минут по 5 на бедро.

Но все равно каждый день хоть что-то антицеллюлитное страюсь делать - хотя бы приседаний штук 50, занятие танцами, ванну с солями, растирание после душа жестким полотенцем, контрастный душ и т.д. Но массаж все же - супер эфффективно! icon_smile.gif

И диета важна, я согласна! Тут еще главное (ИМХО) - позитивный настрой и не зацикливаться на результате, просто получать удовольствие от всего, что делаешь для себя, любимой icon_biggrin.gif
Nekotyanka
Valentin
А на внтренней стороне бедра можно делать медовый массаж? ведь ничего не передавливается....
Людкин
Elfiyka

Позитивный настрой стараюсь держать в тонусе icon_smile.gif Я тоже массаж делаю через день. А массаж собственно какой? Обычный или медовый?
Valentin
Цитата(Elfiyka)
позитивный настрой и не зацикливаться на результате, просто получать удовольствие от всего, что делаешь для себя, любимой icon_biggrin.gif


Золотые слова!! icon_biggrin.gif

Nekotyanka!!
Так про то я и говорил: МОЖНО, если аккуратно, воздействуя именно на жировую ткань, а не глубже.
Цитата
Валентин, спасибо большое, что разъяснили!!! Только теперь напрашивается вопрос.. как же тогда массировать эту самую область, если медовый массаж нельзя?  
А по поводу диеты, то могу сказать, что это самые положительные моменты из всех процедур! И проявились уже на 2-й день на моем лице. Кожа приобрела здоровый румянец, стала более увлажненной. И вообще, общее самочувствие не передать словами! После 2-х недель мне порядком поднадоела капуста и вообще все овощи и пару дней после диеты я не ела вообще сырого, так сразу ощутила разницу : головокружение, слабость, сонливость, чего совершенно не наблюдалось за 2 недели диеты. Вообщем, после этого я быстро упорядочила свой рацион


Lyudkin!!
Где я говорил, что медовый нельзя?!! Нельзя на внутренней поверхности делать вакуумный (баночный). Об этом даже в инструкции к массажным банкам написано. А ручками можно, просто аккуратно. Сами почувствуйте грань. Хотя, по правде говоря, не тренированными женскими ручками, полагаю, вреда не нанесешь smile.gif
А вот с питанием Вы молодец!! Расскажите девочкам об этом подробнее. Потому что здоровое питание - основа хорошего самочувствия вообще. И красивого тела тоже.
Можете об этом в этой теме рассказать.
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Foru...&highlight=
А может вообще целую статью для сайта напишите. Подробно про питание и самоощущение wink.gif
Людкин
Мне просто казалось, что медовый он и есть вакумный, ну очень рядышком... А синяки у меня и после медового остаются, но с каждым разом все меньше. Думаю не от того, что кожа привыкает, а от того, что я себя жалеть начинаю все больше и больше icon_biggrin.gif Больше 10 мин. на одну ногу я не выдерживаю.
А по поводу питания, с удовольствием поделюсь, тем более, что все уже испробовано лично icon_biggrin.gif
Nekotyanka
Ой, а я то на внутр стороне и не делала! Боялась!!!
Алиса
ой девчёнки!!!! или уж прям до синяков или совем не делаете..когда на внутр.стороне захватываете складку жировой ткани.должны почувствовать эту грань делайте поглаживающие движения по направлюк лимфе(паху) тем самым будете производить дренаж.ну конечно погаживающие не передавливающие.ладонью .и вот медовый с солью на этом участке-поосторожней.. а так-можно и на любом участке навредить себе.если уж до синяков то.. icon_lol.gif
olivochka
А я вот массаж на внутренней стороне бедра делаю очень давно (банками и совсем не щадящий). Сейчас еше и медовый добавила и никаких проблем не знаю, только мелкие синячки иногда проскакивают от медового. Вообще-то я первый раз слышу, что с этим надо поосторожнее.
Valentin
Цитата(olivochka)
А я вот массаж на внутренней стороне бедра делаю очень давно (банками и совсем не щадящий). Сейчас еше и медовый добавила и никаких проблем не знаю, только мелкие синячки иногда проскакивают от медового. Вообще-то я первый раз слышу, что с этим надо поосторожнее.


А Вы гляньте инструкцию к тем же баночкам. Не даром же там написано не делать на внутренней поверхности бедра. Хорошо, что у Вас все хорошо, но техника безопасности не просто так придумывается. icon_biggrin.gif wink.gif
olivochka
А Вы гляньте инструкцию к тем же баночкам. Не даром же там написано не делать на внутренней поверхности бедра. Хорошо, что у Вас все хорошо, но техника безопасности не просто так придумывается.

Спору нет. Здоровье на первом месте. Обязательно последую советам и буду осторожнее. А баночки я в подарок от бабушки получила, к сожалению без инструкции.
Valentin
olivochka!! Ну вот и замечательно!! Успехов Вам, olivochka!! icon_biggrin.gif wink.gif

Masyta
девочки! подскажите пожалуйста где купить массажные банки? что это такое и как использовать? и есть ли эффект? icon_lol.gif
Зимняя
Цитата(Masyta)
девочки! подскажите пожалуйста где купить массажные банки? что это такое и как использовать? и есть ли эффект? icon_lol.gif



Девушка, а не лишнее ли это для Вас?
Masyta
Цитата(Зимняя)
Цитата(Masyta)
девочки! подскажите пожалуйста где купить массажные банки? что это такое и как использовать? и есть ли эффект? icon_lol.gif



Девушка, а не лишнее ли это для Вас?




дорогая моя Зимняя, ты прекрасно знаешь, что для меня это не лишнее.

Девочки, серьезно, эффект от этих массажных банок есть или нет? Стоит заняться?
Masyta
Вот безглазая!!! Впереди же все написано про массажные банки! Sorry!
k1SSa
Вот девочки и Валентин ,мне интересно только у меня так или у всех?
Вот если напрячь ногу и проводить рукой по внутренней части бедра, как бы немного надавливая ... у меня чувствуются такие шарики под кожей icon_redface.gif
ЧТО ЭТО???? icon_eek.gif
Valentin
На внутренней стороне - это, вероятно, анатомически обусловленные неровности, если не вдаваться в подробности (узлы, вены, т.п.). Если рука чувствует такое на задней или передней поверхности, то это целлюлит.
k1SSa
Valentin
Эти ненавистные бугры мне уже везде мерещатся наверно! icon_eek.gif 2gunsfiring_v1.gif
Спасибо за успокаевающу инфу hb.gif
Valentin
Цитата(k1SSa @ 9.6.2006, 1:18) *
Valentin
Эти ненавистные бугры мне уже везде мерещатся наверно! icon_eek.gif 2gunsfiring_v1.gif
Спасибо за успокаевающу инфу hb.gif



Вот именно, что МЕРЕЩАТСЯ!! icon_mrgreen.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.