Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашние любимцы. Вопросы и ответы, обсуждения и мнения...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Клубничка
Предлагаю в этой теме задавать вопросы.
Все что интересует о домашних любимцах...
Расказывать о своих открытиях..
Клубничка
у меня есть вопросы к хозяевам собак.
1. Две недели назад я в первые вязала свою собачку.
Как определить беременна ли она??
Есть какие то симптомы???
Клубничка
2. После вязки у нее еще 2-3 дня была течка...
Это нормально????
Gozzi
Размножение собак
В общей сложной системе организма собаки половая система играет важную роль, так как выполняет функцию размножения.
Половой зрелости собака достигает примерно в 6-11 мес. (у сук это период первой течки; мелкие особи созревают раньше, чем средние и крупные). К 15-16 мес. завершается половое созревание кобеля, и он готов дать здоровое потомство. Способность к воспроизводству кобель сохраняет до конца жизни, но чистопородных особей допускают к вязке до 8 лет. Для суки оптимальное время 1-й вязки 1,5-2 года.

Ранние, а также частые (чаще 1 раза в год) вязки сук снижают качество потомства, не лучшим образом сказываются на их здоровье. На вязку рекомендуется приводить суку к кобелю. Но прежде необходимо провести дегельминтизацию, прививки и др. мероприятия.

Существуют особые правила вязки, которыми обязаны руководствоваться владельцы собак. Они принимают на себя обязанность помочь в трудной для собачьей пары ситуации, направляя и контролируя процесс вязки.

Но вот все позади. Сука повязана. Теперь предстоит дождаться рождения детенышей. Продолжительность щенности обычно 58-65 дней, считая со дня последней вязки. Однако возможны и отклонения в сроках (от 53 до 70-72 дней).

У собак иногда после полового цикла, не завершающегося оплодотворением, может наблюдаться ложная беременность - увеличиваются молочные железы, идет маточное накопление слизи, секретируется молоко. При нормальной беременности непосредственно перед родами у суки отекают половые губы, опускается живот, набухают соски, повышается температура тела, и тогда она начинает устраивать себе место; здесь ей необходимо помочь. Затем моют с мылом живот, промежность и насухо вытирают. Готовятся сменные подстилки с чистыми салфетками, йод, ножницы, нитки.

Роды у собак при многоплодной беременности продолжаются от одного до нескольких часов, а иногда и до суток. Рождение щенка длится 15-20 мин. Иногда щенки рождаются один за другим, и мать не успевает перегрызть пуповину, и тогда владелец собаки берет это на себя - с помощью ножниц и йода. Освобожденного от последа щенка сразу дают облизать матери, а затем подкладывают к соску. Хозяину надо следить за тем, чтобы самка не придавила щенков. Их можно отсадить на время в коробку на тепленькую грелку. Щенки появляются на свет слепыми и беспомощными.

Прозревают они на 8-10 сутки от рождения. Оставляют крепких и жизнеспособных щенков, остальных, с явными дефектами, выбраковывают. Подкормка щенков начинается с 10 дня жизни. Уже с 15-го дня щенкам необходимо давать сырой нежирный говяжий фарш.

Отъем щенков от матери проводится обычно не раньше 30-х суток после рождения при условии, что они здоровы и имеют нормальную живую массу.
Gozzi
Беременность (щенность) собак

Беременность (щенность). Но вот вязка позади, и вы каждый день присматриваетесь к своей собаке, надеясь увидеть первые признаки беременности. Увы, изменения аппетита, сонливость, слизистые выделения из петли характерны как для нормальной, так и для ложной беременности. Как ни странно, через три недели после вязки сука с ложной беременностью выглядит зачастую "более беременной", чем действительно щенная. Со второй половины беременности сука раздается в грудной клетке, позже появляется животик и, набухают молочные грядки. На 21-28 день беременности иногда удается прощупать в рогах матки ампулообразные утолщения, на 35- 55 дни матка заполнена жидкостью и пальпация ее малоэффективна. На 40-й день отмечается пигментация и увеличение сосков, грудная клетка заметно расширяется. На 45-48 день беременности можно с помощью стетоскопа услышать сердцебиение щенков, на 50 день - почувствовать их шевеление, прикладывая ладони к животу собаки от ребер до сосков. За несколько дней до родов живот опустится, а движения щенков станут заметны на глаз.
Владельцы молодой суки, которой предстоит первый раз щениться, нередко целиком полагаются на "природу", забывая при этом, что на воле выживают самые сильные, здоровые, гармонично развитые. А ваша любимица? Не слишком ли она миниатюрна, хорошо ли развиты ее мышцы, нет ли избытка жира?
Конечно, чаще всего роды проходят нормально. Но все же к этому событию следует готовиться заранее. В последнее время появилось много литературы, из которой можно узнать, как кормить суку во время беременности, как помочь ей при родах. Зачастую эти сведения противоречивы. Самое главное, к моменту родов ваша собака должна быть абсолютно здорова. Не раньше, чем за 8 месяцев и не позже, чем за 3 недели до вязки собаку нужно вакцинировать. У беременной суки не должно быть блох и глистов. Незадолго до течки ей надо дать "Дронтал+" или "Каниквантел" из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Не надо перекармливать собаку, так как у жирных сук развиваются гормональные нарушения, приводящие к патологии в родах - схватки бывают редкими и слабыми, щенки рождаются вялыми, последы задерживаются. После родов матка плохо сокращается, что вызывает развитие эндометрита (воспаления матки). Лактация (процесс образования молока) у жирных сук обычно понижена. Конечно, собака не должна быть истощенной. Роды - это тяжелая физическая работа, которая к тому же не заканчивается с рождением последнего щенка. В рационе беременной и кормящей суки должно быть достаточно витаминов и кальция, которые необходимы для нормального течения родов, хорошей лактации и правильного развития щенков. Со второго месяца беременности, когда растущая матка не позволяет желудку наполняться целиком, суку надо кормить 3 раза в день, а за 2 недели до родов - 4 раза, но более мелкими порциями. Если ваша собака получает полноценные корма, то в первую половину беременности рацион можно не менять. Со второй половины беременности собаку нужно перевести на корм для щенков, беременных и кормящих сук.
Если вы собаку кормите натуральными продуктами, то с первого дня беременности суке необходимо давать витамины. Со второй половины беременности нужно ввести в рацион минеральную подкормку. После рождения щенков количество минеральной подкормки увеличивают. Сейчас появилось много поливитаминов и минеральных подкормок для собак, в том числе для беременных и кормящих сук. Прежде чем давать их собаке, внимательно прочитайте аннотацию. Запомните, что лучше немного недодать витаминов, чем превысить дозу. Достаточное количество кальция в организме беременной суки - это надежная профилактика эклампсии (молочная лихорадка), одного из самых грозных осложнений беременности и родов. До сих пор нет единого взгляда на природу эклампсии, однако известно, что это заболевание реже встречается у тех собак, в рационе которых много продуктов, богатых кальцием. Не рекомендуется давать суке мясо и рыбу в течение последней недели перед родами и несколько дней после родов, особенно при многоплодной беременности. Если собака не любит творог, она все же вряд ли откажется от запеканки или сырников.
Итак, ваша собака в ближайшие дни будет щениться. Готовы ли вы к этому? Прежде всего, необходимо заранее договориться с ветеринарным врачом о возможной помощи. Сообщите своему заводчику о предстоящих событиях, возможно, он придет к вам, чтобы помочь при родах, или даст несколько практических советов. Затем нужно выбрать место, где собака будет щениться. Лучше, если это будет происходить на полу, а не на кровати, с которой суке придется неоднократно спрыгивать. Эти прыжки могут привести к перегибу матки. Кроме того, вы будете вынуждены постоянно следить, чтобы щенки не упали. Собака не должна рожать под столом или в тесном "домике", так как при необходимости вам трудно будет быстро оказать ей помощь. Если пол теплый, то сука может щениться на клеенке, если холодный - на плотном коврике, обшитом клеенкой. Удобен "туристический коврик", он теплый, не намокает, легко моется. Нельзя устраивать подстилку из нескольких слоев одеяла, потому что при родах или в первые дни после них сука может нечаянно закопать щенка в сбившееся одеяло или, наступив на щенка, не заметить этого, если подстилка слишком мягкая и толстая. После родов собаку со щенками удобно поселить в специальном "домике", размеры которого должны позволять суке лежать в нем, свободно вытянувшись. Козырьки шириной 8-10 см прочно укрепляются на высоте 8-10 см. Козырьки на стенках мешают собаке плотно привалиться к ним и придавить щенка. Даже совсем маленький слепой щенок легко пробирается под этим навесом вдоль стен и оказывается в конце концов у заветных материнских сосков. При рождении каждого щенка будут изливаться околоплодные воды, поэтому вам понадобится много чистых тряпочек, размером приблизительно 50 х 50 см. Они должны быть мягкими и хорошо впитывать жидкость. Марля и махровая ткань не годятся, так как щенок может зацепиться когтем и вывихнуть палец. Кроме того, приготовьте чистые ножницы с закругленными концами, маленькую спринцовку с резиновым наконечником, грелку, весы, тетрадь с карандашом, коробку для щенков и емкость для последов. При родах иногда требуется немедленная помощь собаке или щенку, а врач не всегда может быстро приехать, но проконсультирует вас по телефону. Поэтому рекомендуется приготовить к родам "аптечку".

Аптечка должна содержать:
Kордиамин" в каплях или в ампулах;
Валокордин" или "Корвалол";
Реланиум" ("Седуксен", "Тазепам", "Элениум") - 2-3 таблетки или ампулы;
Но-шпа" - 5 ампул, таблетки;
Физиологический раствор NaСl 0,9% - 5-10 ампул по 10 мл;
Глюконат кальция 10% - 2-3 ампулы по 10 мл;
Синестрол"- 2 ампулы;
Дицинон" - 2-3 ампулы или таблетки (желательно ампулы);
Раствор глюкозы 5% - 100 мл;
Окситоцин" - 2-3 ампулы.
NatS
Цитата(Клубничка)
у меня есть вопросы к хозяевам собак.
1. Две недели назад я в первые вязала свою собачку.
Как определить беременна ли она??
Есть какие то симптомы???


А какой породы собачка?
У меня подруга занимается собаками, вот задала ей твой вопросик, как ответит, напишу тебе.
Клубничка
Цитата(NatS)
А какой породы собачка?
У меня подруга занимается собаками, вот задала ей твой вопросик, как ответит, напишу тебе.

Карликовый пинчер
Клубничка
Gozzi

Спасибо - эта информация мне пригодится...
NatS
Цитата(Клубничка)
у меня есть вопросы к хозяевам собак.
1. Две недели назад я в первые вязала свою собачку.
Как определить беременна ли она??
Есть какие то симптомы???


В принципе тебе уже тут все написали))) Она сказала, что это проявится только через месяц, будет ясно уже тогда что вышло из этого, можно сделать УЗИ еще.
Клубничка
Цитата(NatS)
В принципе тебе уже тут все написали))) Она сказала, что это проявится только через месяц, будет ясно уже тогда что вышло из этого, можно сделать УЗИ еще.

Хотелось бы без узи обойтись.
НО с выше сказанного я поняла что не определить icon_cry.gif
Т.к. может быть ложная!!!
Жаль..
Клубничка
Девочки моя собачка.. smile.gif :P
[
Gozzi
Цитата
1. Две недели назад я в первые вязала свою собачку.  
Как определить беременна ли она??  
Есть какие то симптомы???

Достоверно определить беременность можно (на таком сроке) или с помощью мазка или с помощью ОЧЕНЬ хорошего
аппарата и Очень хорошего специалиста УЗИ. Где-то после 35-40 дней увеличится живот, можно будет прощупать матку и щенков.
Хотя далеко не всегда - если щенков мало и они под ребрами живот может не увеличиться до самых родов. Во второй половине
беременности чаще всего начинаются слизистые выделения во время мочеиспускания, так называемые "сопли" - достаточно
достоверный признак беременности. Розовеют или набухают соски у большинства сук (но не у всех). У некоторых почти сразу
после вязки меняется аппетит (как в ту, так и в другую сторону), но, опять же не у всех. Часто (но не всегда) кобели
реагируют на беременную суку как на течную.
Цитата
2. После вязки у нее еще 2-3 дня была течка...  
Это нормально????

Выделения похожие на течку несколько дней после вязки - абсолютно нормально.
Лекгких вам беременности и родов и много-много здоровых малышей
Клубничка
Gozzi
Спасибо!!!

Gozzi
Клубничка, не за что.
Собаки и коты,и лошади это моя болезнь, поэтому помогу чем могу. icon_lol.gif
Клубничка
Цитата(Gozzi)
Собаки и коты,и лошади это моя болезнь, поэтому помогу чем могу. icon_lol.gif


Агуша
У меня вопрос к Gozzi. Ты верно, разбираешься в животных. У меня собачка, Фенькой зовут, в последнее время неважно себя чувствует. По три дня не какает, и не пытается даже, и у нее какие-то судороги начались. А так она впринципе нормально выглядет. Живая бегает, за кошками носится и с крысой дружит. Они у меня все дружные, Собака Фенька, Кот Чип, кошки Муся и Дуся, и крыса Анфиса. Мне весело с ними. Собака спит на подушке, я без нее и заснуть уже не могу.
Gozzi
Агуша, у меня к тебе несколько вопросов:
1.какая порода?
2.Чем ты собачку кормишь?
3.И есть ли у нее все прививочки?
Агуша
[Порода дворняшка, она сидела привязанная маленькая 2 месяца от роду, к батаррее привязанная у меня в подъезде. Прививка только от бешенства. Кормлю корм сухой, мясо сырое она ест и все что я ем, колбаску, хлебушек ей дам. Все она ест. Но судороги начались буквально месяц назад.
Gozzi
Агуша, будет еще вопросик,
какой у нее возвраст (приблизительно)
и была ли у нее вязка уже?
Агуша
Ей 3 года, вязки не будет, я не хочу.
Gozzi
Агуша, пока что я не знаю, что с ней, я подумаю, посмотрю литературу, посоветуюсь с людми, и тогда расскажу что надо зделать. sad.gif wink.gif
Агуша
Спасибо тебе огромное. Я уже собираюсь уходить. Сообщишь тогда. Еще раз спасибо Gozzi. Буду ждать.
Gozzi
Агуша! Я пока не разобралась, что может быть с твоей собачкой, вчера пересмотрела литературу, но не знаю, что с ней, пока что могу предложить одно, переведи свою красавицу, на специальный корм, для собачек, только не сухой, или если кормишь сухим, то перед употреблением промочи его водичкой (кепеченной, комнатной температуры).
Я еще поищу и подскажу еще что-то.
Агуша
Хорошо, я так и сделаю. Может ей прививка нужна от гепатита?
Gozzi
Агуша, причиной такого поведения собаки может быть еще и ложная беременность,ей уже три года,она уже физически и морально готова к беременности. Ей просто хочеться секса, все таки ее нужно свести с кобелем, но если ты не хочешь потомства, то просто нужно выбрать для нее безопасные дни.
Собаки-как люди,им тоже гочеться любви (она ее получает от хозяев), но у них есть и естественные потребности (секс).
Агуша
Собаки-как люди,им тоже гочеться любви (она ее получает от хозяев), но у них есть и естественные потребности (секс).[/quote]
А может ей лучше таблеточек дать, чтобы она не так хотела? Я кстати, об этом не подумала, что она секса хочет. А ведь она плюшевого медведя всего замордовала и постельное белье жует, и делает соответствующие движения.
Gozzi
Агуша, секс само сабой нужен твое собачке.
Ну кажеться я поняла проблему:
А как регулярно ты собакам-кошкам глистов гониш? Очень похоже на глистную инвазию, хотя причин
запоров может быть очень много. А судороги могут быть с запорами и не связаны...А могут быть и связаны...
Попробуй давать собаке по столовой ложке растительного масла перед каждым кормлением - проблема запоров должна сняться.
Если вместе с запорами пропадут и судороги и неважное самочувствие - ура! Если нет - прийдется идти к ветеринару.
Введи в рацион собаки побольше свежих овощей
И прогони обязательно глистов! В идеале взрослым животным дают глистогонное раз в полгода и одновременно всем живущим в
доме.
Если собака получает сухой кормо должна пить побольше воды. Если не пьет сама - размачивайте сухой корм до кашицы(ну это тебе я уже говорила). И
постоянно должен быть доступ к свежей чистой воде.
Агуша
От глистов дала ей таблетку позавчера. А в остальном я все поняла. Свожу лучше к ветеринару. Спасибо, милая.
Gozzi
Агуша,глистогонное надо дать и всем животник в твоем доме.
Попробуй давать растительно масло перед кормлением собачке, если в течении двух дней, все не нормализуеться, тогда поведи к ветеренату.
И как только твоей красавице станет лучше, сообщи, а я переживаю за нее.
Агуша
Обязательно сообщу. Сегодня коту и кошкам дам таблетки. На выходных меня здесь не будет. Так что сообщу в понедельник!
NatS
Gozzi

какая т ыу нас умничка! eusa_naughty.gif
Агуша
Да, Gozzi, в этом очень разбирается. Я дала своей собачке валерьянки, чтобы она не хотела. Выходные прошли хорошо. Судороги исчезли. Спасибо, милая.
Gozzi
Агуша, не за что, главное что собачке лучше.

Если, есть вопросы задавайте, помогу чем смогу.
Nekotyanka
Gozzi
Я кошек и лошадей просто обожаю! Ух. У меня 2 черных кота: один в Киеве, другой в Днепре. И крыска в Киеве. А еще я так здорово этим летом скакала галопом по виноградникам в Коктебеле!!! Супер!
А ты не знаешь, где в Киеве по нормальным ценам можно поездить верхом?
Gozzi
Nekotyanka,
как такого покататься негде,
можно подъехать на ипадром и там утонить. Но как я знаю, раньше там кататься могли только те, кто тренируются.
Gozzi
Если вы решили взять кошку с улицы
(я думаю вам это будет интересно)



Для начала хочу Вас поздравить: Вы хороший человек и приняли хорошее решение!

Теперь должна предостеречь: тщательно все взвесьте, прежде чем выполнить свое решение. Дело в том, что любое животное - это большая обуза, требующая немалых душевных и физических затрат; впрочем, финансовых тоже. Если вы во всех отношениях готовы к таким жертвам ради счастья общения с кошкой - вперед!

Безусловно, лучше всего было бы сразу же показать кошку ветеринару. Специалист определит, не больно ли животное, а при необходимости назначит лечение. Когда это невозможно, несите пока так, как есть, домой. Но если у вас дома уже есть животные, на первое время надо обязательно новичка изолировать в отдельном помещении. Постарайтесь внимательно осмотреть кису: не вздут ли живот, нет ли каких повреждений кожи, в порядке ли шерсть (например, склеенная у анального отверстия говорит о наличии поноса). Загляните в глаза: не гноятся ли. Посмотрите, чистые ли нос и уши.

Если неотложная помощь не требуется, оставьте пока приемыша в покое - пусть немного освоится. В этой же комнате поставьте посуду с водой и емкость для туалета. Предложите и поесть - маловероятно, что бездомное животное откажется от еды. Не удивляйтесь, если ваш новоявленный питомец первое время будет вас избегать - это вполне естественно, ведь он впервые попал в новый дом и в новое общество, для него это большой стресс. Не стоит доставать спрятавшуюся кошку из ее укрытия - пусть позже выйдет сама; просто поставьте неподалеку еду и питье и не приставайте зря.
Gozzi
.....Пока животное привыкает, не теряйте времени: приведите свое жилище в приемлемое для нового члена семьи состояние - спрячьте мелкие предметы, уберите на недосягаемую высоту растения, поставьте в недоступное место средства бытовой химии, защитите провода. Приготовьте кошачью постель - можно купить специальный лежачок, но можно обойтись и обычной картонной коробкой. Обязательно купите лоток - туалет, возможно, потребуется и не один. Кроме того, кошке понадобятся игрушки, особенно, если это котенок.

Знакомясь с кошкой, держитесь спокойно и уверенно, разговаривайте ласково и дружелюбно, не делайте резких движений.

Когда кошка освоится, при необходимости можно ее вымыть (я бы не стала мыть ее в первый же день, чтоб не перепугать окончательно и не настроить окончательно против себя). Ни в коем случае не спешите с мытьем, если с кожей не все в порядке: некоторые болячки имеют свойство в результате купания расползаться по всему телу. В этом случае надо все же сначала посетить ветеринара. Тем более, ветеринар вам так или иначе понадобится - приемышу, даже если он здоров, надо будет обязательно прогнать глистов, а также вывести блох и сделать прививки.

Отдельно надо сказать о ситуации, когда вам приходится спасать кошку, пострадавшую от несчастного случая - так тоже бывает. Обычно пострадавшие кошки убегают и прячутся. В такие моменты они страдают от сильной боли, которая может усилиться при попытке взять животное на руки. Естественно, кошка сопротивляется и может сильно поцарапать или укусить своего спасителя. Поэтому, пытаясь помочь, действуйте осторожно. Сначала зафиксируйте голову, схватив пострадавшую за загривок, чтобы избежать укусов, затем подложите под тело руку, плоскую дощечку или т.п., а затем переносите кошку на средство транспортировки, лучше всего плоское и просторное, и везите к ветеринару.
растамАНКА
Я вот почему-то терпеть не могу кошек, просто ужас какой-то, прям отвращение к ним какое-то, конечно, собачек я обожаю! Кстати, у кого- нибудь есть змея(и), у меня дикая любовь к змеям, просто мания змеиная какая-та! Правда родители мне пока её не разрешают, но я упёртаяи сказала, что всё равно она у меня будет рано или поздно, и вообще моя мечта иметь террариум, причем что бы большое колличество змей было ядовитых! А как вы к змеям относитесь?
Агуша
Цитата(растамАНКА)
А как вы к змеям относитесь?

ФУ, гадость. Хотя у каждого свои любови к животным. Я крыс люблю. У меня крыса дома.
Gozzi
Цитата(растамАНКА)
Кстати, у кого- нибудь есть змея(и),  у меня дикая любовь к змеям, просто мания змеиная какая-та! и вообще моя мечта иметь террариум, причем что бы большое колличество змей было ядовитых! А как вы к змеям относитесь?

Змеи, это специфическая красота, но мне они не нравяться, и бы не хотела, что б они у меня были. icon_rolleyes.gif
растамАНКА
Я змей считаю очень грациозными, красивыми, не зря в Японии, вообщем в какой-то из азиатских стран, если девушку называют змеёй, это считается чуть ли не высшей похвалой и комплиментом.Причем меня тянула к ним вот сколько я себя помню, еще старые фотографии, там гда мне лет 6 и я держу змею, просто полное блаженство, не зря я в год змеи родилась!
Агуша, кстати, я к крысам нормально отношусь, у меня раньше хомячки были (не далеко от крыс).
Агуша
Конечно ты их любишь, тем более, если ты в год Змеи родилась. Да я и ничего против то змеюк не имею. Но мы не в Японии, поэтому змеями у нас называют сама знаешь каких. icon_biggrin.gif
Хомячки - вонючки. Хотя и крысы - не самый приятный аромат.
растамАНКА
Агуша, а у меня были карликовые, а от низ нет практически никакого запаха. Если бы и не родилась в год змеи, мне бы всё равно они нравились, кстати, если бы меня назвали бы змеёй мне бы тоже это понравилось,
NatS
растамАНКА

У моих друзей были два полоза, я их так боялась всегда, но все таки однажды потрогала и оказалось, что на ощупь они очень даже приятные, а по поводу внешней красоты вообще слов нет. Очень интересно за ними наблюдать когда они кушают, с легкостью справляются с мышкой, ловят-душать-заглатывают icon_eek.gif , картина не для слабонервных! А еще очень интересный момент когда они сбрасывают шкуру свою, начинают активно чесать свою морду обо все, что только можно и когда старая шкурка отшелушевается, она начинает из нее выползать, процесс завораживающий. Так что, если есть желание, заводи, есть чем любоваться! icon_smile.gif
Tani
Цитата(растамАНКА)
Агуша, кстати, я к крысам нормально отношусь, у меня раньше хомячки были (не далеко от крыс).

icon_lol.gif
кстати! змеи тоже к крысам хорошо относятся! icon_biggrin.gif
Агуша
как твоя собачуха? icon_rolleyes.gif
ты её ветеринару показывала?
нежелание какать - не есть хорошо, тем более, если аппетит хороший icon_eek.gif
это, как минимум, странно icon_eek.gif
Агуша
Цитата(Tani)
как твоя собачуха?  icon_rolleyes.gif ты её ветеринару показывала?
нежелание какать - не есть хорошо, тем более, если аппетит хороший  icon_eek.gif  
это, как минимум, странно  icon_eek.gif

Спасибо, собачка хорошо себя чувствует. Какает она будь здоров.
liosia
Девочки! Кому-нибудь нужна кошечка? Родилась 21.10.05, смесь перс-ангорка-сибиряк, цвет кофе с молоком, больше молока или, как ещё говорят, персикового цвета. Пушистая, но не как шарик. Хотелось бы отдать в хорошие руки... У кошки-мамы начался мастит, врач настоятельно рекомендует прекратить кормление, то есть раздать котят... Двух-то я уже пристроила, а девочка осталась неохваченной, тот, кто собирался забрать - не может... Выручайте!!!!
Gozzi
Цитата(liosia)
Девочки! Кому-нибудь нужна кошечка? Родилась 21.10.05, смесь перс-ангорка-сибиряк, цвет кофе с молоком, больше молока или, как ещё говорят, персикового цвета. Пушистая, но не как шарик. Хотелось бы отдать в хорошие руки... У кошки-мамы начался мастит, врач настоятельно рекомендует прекратить кормление, то есть раздать котят... Двух-то я уже пристроила, а девочка осталась неохваченной, тот, кто собирался забрать - не может... Выручайте!!!!

Ой, наверное красавица. Как жалко, что я живу не в Москве,я бы забрала с удовольствием.

Ану, девченочки, давайте поможем, кто тут есть московский, поспрашивайте, у знакомых, у друзей, может кто-то возьмет? wink.gif
Агуша
Цитата(Gozzi)
Ану, девченочки, давайте поможем, кто тут есть московский, поспрашивайте, у знакомых, у друзей, может кто-то возьмет? wink.gif

Я бы с удовольствием взяла четвертого smile.gif , но меня мама из дома выгонит. icon_twisted.gif
liosia
Спасибо за то, что откликнулись! wink.gif
Поспрашивайте у друзей-знакомых!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.