Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: муж и жена - друзья. Хорошо или плохо?
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, измены, общение.
Colibri
В общем то проблема с следующем... даже не проблема.. а так ... думки...
у нас с мужем очень близкие доверительные отношения... полное взаимопонимание и все такое... понятно что это здорово и многие о таком мечтают... но стала замечать что мы общаемся наверно больше как брат с сестрой, как закадычные друзья, как кореша, свои в доску и тому подобное... меня это немного настораживает...
нам вместе не скучно... и любовь не угасла.. просто она перешла на другую ступень... более глубокую что ли...
вопрос в общем то вот в чем... как удержать отношения в русле мужчина-женщина, но при этом быть друзьями ?
секс тоже какой то дружественный получается smile.gif страсть вроде есть... а вроде и нет... и дело не в том что я не соблазняю его или выгляжу не сексуально...
вооооооооттттт...
как всряхнуть брак и напомнить что я не только хороший человек с которым можно пойти в разведку, а в первую очередь женщина?


[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Geheimnis
ой, Анют, вот этого я и сама все время боюсь, у меня с м.ч. (вместе 4года) такая же фигня, причем не только с его стороны, но и с моей. Его у меня получается встряхивать только ссорами. И то очень не надолго, но я думаю у вас не так все плохо как у нас, может тебе девочки что-то более умное посоветуют. Т.к. ссоры это конечно не вариант.
Буржуйка
У нас тоже самое icon_rolleyes.gif Я обычно даю повод поревновать icon_rolleyes.gif Не то что у меня вдруг есть ктото..просто иногда так опаздываю, глазки отвожу в сторону, "улетаю" в мыслях когда он говорит wink.gif Вобщем даю ему много чего понять и перпонять. Сссоры ни к чему хорошему не приведут, наоборот только испортят. В каждой семье по -разному. Я уверенна что ты знаешь слабое место своего мужа и сможешь "надавить" на него, но не сильно ,а так слегка,чтоб очнулся wink.gif
Colibri
Цитата
ссоры это конечно не вариант.

100% не вариант... хотя иногда сорримся... а потом миримся и говорим что это нас кто то сглазил... а мы все равно хорошие всем назло smile.gif

Цитата
Я обычно даю повод поревновать

тоже не подходит... сама не люблю ревность страшно.. у меня бывший парень был болезненно ревнивый... настрадалась ужасно от беспочвенной ревности... щас наслаждаюсь доверием и очень дорожу этим...

спасибо девочки за советы... оказывается я не одинока в своей проблеме... я боялась что меня просто не поймут и покрутят пальцем у виска...
Geheimnis
Ань, не помню кто, может Деенера на старом сайте советовали поискать экстремальные места для секса, может стоит попробовать, ну может не суперэкстремальные, но такие, где еще не были.
Буржуйка
Вот и у меня такие же "дружеские отношения", только любовь ли это? Или с годами люди настолько привыкли друг к другу ,что превратились в друзей, забывая о том что должно быть притяжение, желание... icon_rolleyes.gif Или это уже переход отношений в другую стадию? icon_rolleyes.gif
Colibri
Lusmilka
icon_confused.gif ох и не люблю я экстрим sad.gif

Буржуйка
все еще усложняется тем, что мы 24 часа в сутки находимся вместе.. он работает дома а я не работаю... ухожу только на тренировки и по магазинам... а он домосед страшный (это уже из другой темы smile.gif )хотя конечно приучила целоваться бурно при прощании, даже если ухожу на пол часика из дома smile.gif выглядит смешно для окружающих smile.gif
Цитата
Или это уже переход отношений в другую стадию?

мне кажется что это именно так... т.к. если бы любовь прошла, тянуло бы на приключения с другими мужчинами... а тут приключений конечно хочется но со своим родным и любимым... wink.gif
Буржуйка
Ну понятно ,что приключений хочется сос воим любимым...но если любимого с дома не вытащишь , если его ничего кроме телика не интересует, разговоры и промывания мозгов не помогают..то что еще остается делать? Женщине всегда хочется нравиться и чувствовать себя любимой и желанной wink.gif И если и тянет ее на приключения то не обязательно от того что любовь прошла wink.gif
Мужчине тоже в какой-то момент может надоесть , эти удобства, это спокойствие и ему может захотеться чего-то нового, так чтоб трясло wink.gif , вот что тогда делать?
Colibri
Цитата
Мужчине тоже в какой-то момент может надоесть , эти удобства, это спокойствие и ему может захотеться чего-то нового, так чтоб трясло  , вот что тогда делать?

вот мы и вернулись к тому с чего начали smile.gif я тоже этого боюсь...поэтому и создала эту тему... wink.gif
с мужем как то говорили.. так он тоже боиться чтобы такого не произошло... а вот че делать сами не знаем icon_rolleyes.gif
Буржуйка
Не думайте об этом smile.gif Все что должно произойти-произойдет само и жизнь сама расставит все по своим местам wink.gif Если вам хорошо, не забивайте голову ерундой, а думайте как ее сделать еще лучше wink.gif
Colibri
Буржуйка
может ты и права! smile.gif
весенний авитаминоз, депресняк и т.д. вот и лезут мысли icon_confused.gif
Anny
Цитата
В общем то проблема с следующем... даже не проблема.. а так ... думки...  
у нас с мужем очень близкие доверительные отношения... полное взаимопонимание и все такое... понятно что это здорово и многие о таком мечтают... но стала замечать что мы общаемся наверно больше как брат с сестрой, как закадычные друзья, как кореша, свои в доску и тому подобное... меня это немного настораживает...  
нам вместе не скучно... и любовь не угасла.. просто она перешла на другую ступень... более глубокую что ли...

ам оежет это закономерность? может так и должно быть? у нас с мужем тоже доверительные отношения,мы мысли друг друга уже угадываем. он полслова скажет,а я уже знаю что он имел ввиду и хочет сказать.Я ему доверяю во всем и он мне тоже,знаю что он всегда будет на моей стороне. Я тоже думала о том что мы скоро превратимся в брата и сетсру,я его в шутку иногда "братишка" называю. Но почему то я пришла к выводу что так и должно быть,главное что бы секс был не "дружеский". Мы стараемся чаще быть вдроем,устраиваем свидания друг с другом,ну что то в этом роде.Не хотелось бы что бы угасла страсть ... icon_rolleyes.gif
Катенька
Если сориться неохота, можно поехать куда нибудь дикарем на море...там можно страстей вместе набраться, а потом долго вспоминать(мы так ездили-украли обратные билеты на самолет, фотики, телефоны, денег а когда уже надоела это искать офигительно под деревом настрастились и нашли билеты....) то есть нада искать совместных трудностей и так хорошо все встяхивается smile.gif а вообще если есть возможность можно и детишек нарожать-они наверное хорошо вас встяхнуть и ваши братские отношения найдут применение smile.gif
Colibri
Anny
Цитата
а может это закономерность? может так и должно быть?

а сколько лет вы женаты?
Катенька
экстим не любим оба... а море любим smile.gif обязательно съездим... wink.gif
Цитата
а вообще если есть возможность можно и детишек нарожать-они наверное хорошо вас встяхнуть и ваши братские отношения найдут применение

сейчас как раз и работаем над этим вопросом smile.gif
Anny
Цитата
а сколько лет вы женаты?

мы официально женаты 2 года и 8 месяцев,а живем вместе 3 года и 4 месяца.
ты это к чему? к тому что рано еще наступать такому периоду муж-брат-жена-сестра? я конечно первый и единственный(надеюсь) раз замужем.Я такую мысль про закономерность вывела сама.Ведь заглянуть в другие семьи поглубже нет возможности.А снаружи у многих так выглядит. у моей подруги есть брат-они двойняшки. Она сейчас в разводе,так они иногда гуляют вместе,и еще сын подруги,выглядят как муж и жена smile.gif конечно они не целуются-милуются icon_biggrin.gif

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Катенька
сейчас как раз и работаем над этим вопросом

жЕЛАЮ ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ!!!!

[b]********************************************************************************
**
Вы на форуме сайта «Я – КРАСИВАЯ».
Перейти на Главную страницу сайта http://krasotulya.ru/

МАССАЖ, как УДОВОЛЬСТВИЕ и РАДОСТЬ.
Все о массаже!! Читайте здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...ewindex&catid=4

А о записи на МАССАЖ, здесь
http://krasotulya.ru/modules.php?name=Cont...=showpage&pid=1
********************************************************************************
Colibri
Цитата
ты это к чему? к тому что рано еще наступать такому периоду муж-брат-жена-сестра?

угу ... просто пытаюсь анализировать и сравнивать... мы тоже 3 года и 3 месяца живем вместе, а женаты 2 года и 7 месяцев.. ну в общем то картина примерно одинаковая...
в общем то я немного успокоилась, т.к. вижу что такое не только у меня.. может так и должно быть... wink.gif
Катенька
пасиб!!! smile.gif
Danniella
У меня родственник есть...У него с женой тоже были доверительные отношения..подчёркиваю БЫЛИ. До некоторых пор. Пока не использовалась фраза "все сказанное вами может быть использовано против вас". Ввиду того, что он работает в ОВД, он имел неосторожность рассказывать о своих посиделках, о своих "чаевых"..ну и прочих "черных" делах (все менты имеют такой грех...). Так вот..время Х пришло. У него появилась женщина, родился ребенок. Развелся с первой женой..прошел через такие тернии... 158.gif Первая жена писульки писала в милицию. мол, он взятки берет, и рассказала..про его юбилеи и банкеты..и кто спонсором всего этого был и за какие деяния так щедро угощал...и наркотики своему мужу приписывала..так прошло 2 года. Ее жалобы причем безосновательные (доказательств то нет.., хотя расследлвания по началу проводились) уже перестали рассматривать. Зато ее стала гложить ненависть к его новой семье..она и стекло под коврик засыпала..и колышки в дверь вбивала...че тока не вытворяла..и ребеночек этот стал чахнуть...доктора не могли объяснить, почему у 2-летнего малыша ни с того ни с сего температура поднимается и в обмарок падает....
Еще дочка от спервого брака (9 лет) стала названивать со словами, типа, папа, кушать нечего...и вообще я тебя ненавижу! подучили ребенка...Как-то на каникулах брал ее домой..так она играючи чуть малыша не задушила.... icon_eek.gif
Вот такая жуткая история.....
Colibri
Danniella
это ты к чему рассказываешь то? 158.gif icon_eek.gif
Danniella
Цитата(Colibri)
Danniella
это ты к чему рассказываешь то? 158.gif icon_eek.gif

Вот они...доверительные отношения..и их грустные последствия..накипело..просто icon_lol.gif 158.gif sad.gif
Буржуйка
Тут все зависит от порядочности людей а не от доверительных отношений wink.gif
Colibri
честно говоря я тоже не вижу тут доверительных отношений icon_eek.gif
Geheimnis
Мне кажется пример абсолютно не в тему, можно подумать. что если бы у них не было доверительных отношений, то женщина устроила бы мужу меньше проблем. Нет конечно
Anny
Danniella
и что ж теперь в браке жить,и не доверять друг другу? в чем смысл рассказа? у этих людей проблема не в довери была,а втом что женщина на голову больная,нормальный человек бы не импользовал во вред ,то что ему доверили ,пусть деже отношения и изменились.
Антошка
Я так поняла, что мы обсуждаем темку: МУЖ И ЖЕНА-ДРУЗЬЯ...Ну, девчонки, строить отношения на протяжении многих лет и сохранять пылкость чувств- простите это нереально.. Так вот я считаю, что пусть, спустя годы, мы уже будем верными друзьми, преданными друг другу, нежели совсем чужими людьми... Иногда мне хватает взгляда, иногда его вида, иногда полуслова, чтобы понять, что с ним.. Да, бурные страсти улеглись, долгая притирка закончилась... Ну и Слава Богу... Зато теперь есть возможность жить без нервотрепки... Поэтому на вопрос: муж и жена- друзья? хорошо иили плохо? я бы ответила, что это нормально, что так и должны постепенно строиться долгие отношения супружеской пары... ( Кстати, это только мое мнение) 158.gif
pepper_mint
Цитата(Антошка @ 26.5.2006, 18:04) *
Я так поняла, что мы обсуждаем темку: МУЖ И ЖЕНА-ДРУЗЬЯ...Ну, девчонки, строить отношения на протяжении многих лет и сохранять пылкость чувств- простите это нереально.. Так вот я считаю, что пусть, спустя годы, мы уже будем верными друзьми, преданными друг другу, нежели совсем чужими людьми... Иногда мне хватает взгляда, иногда его вида, иногда полуслова, чтобы понять, что с ним.. Да, бурные страсти улеглись, долгая притирка закончилась... Ну и Слава Богу... Зато теперь есть возможность жить без нервотрепки... Поэтому на вопрос: муж и жена- друзья? хорошо иили плохо? я бы ответила, что это нормально, что так и должны постепенно строиться долгие отношения супружеской пары... ( Кстати, это только мое мнение) :shock:


есть люди, которым постоянно в отношении нужен "нерв"))) не дай Бог с таким пересечься)))) не жизнь- а театр обсурда какой то!! мне кажется, рано или поздно отношения должны устаканиться и как сказали выше- уж лучше остаться при этом друзьями, чем чужими людьми! а что в этом плохого?
Юна я
Цитата(pepper_mint @ 31.3.2014, 6:58) *
есть люди, которым постоянно в отношении нужен "нерв"))) не дай Бог с таким пересечься)))) не жизнь- а театр обсурда какой то!! мне кажется, рано или поздно отношения должны устаканиться и как сказали выше- уж лучше остаться при этом друзьями, чем чужими людьми! а что в этом плохого?

А разве муж с женой иначально - не друзья?.. Разве это не первостепенно при выборе партнера?

Ведь ЛЮБОВЬ = ДРУЖБА+СЕКС. если один из компонентов отсутствует, то - либо это просто дружба, либо просто секс, что весьма распространено...
Ведь не зря же люди ищут свою половинку достаточно долго. Найти одни компонент - гораздо проще, чем два, в одном человеке...

Порой уходит вся жизнь на поиск. А порой у нас есть друг, с которым очень хорошо, но мы просто вовремя не перевели наши отошения в любовные..
Ведь друзья-мужчины - это самые лучшие из претендентов в мужья, главное вовремя это понять.. Мы ищем сумасшедшую страсть, а рядом в это время может находится верный друг, вздыхающий по нам.. И только спустя время осознаешь, что он был настоящим.. Когда, испытав сумасшедшие эмоции с другим мужчиной, и разочарование, ты понимаешь, что потеряла человека, который был твоим настоящим другом..

Я думаю, если мужа нельзя назвать другом, причем самым лучшим, то брак несчастлив..
Техану
Цитата(Юна я @ 31.3.2014, 17:53) *
Я думаю, если мужа нельзя назвать другом, причем самым лучшим, то брак несчастлив..

Вот читала начало темы - и думала, к чему все эти экстремальные способы "встряхнуть"брак - ссоры, ревность, секс в неположенных местах?.. Ведь все прекрасно, все так, как оно и должно быть - зачем портить это "перчиком"? Потом увидела немало здравых комментариев - и ваш заключительный. Да, я считаю, что именно так счастливое супружество и должно выглядеть после того, как угаснут гормональные бури - а они угаснут, это закономерно, страсть живет три месяца - от силы - год. Если потом искусственно нагнетать эмоции - то все и вовсе может лопнуть, не выдержав. Так природой устроено, что страсть - нужна на период до зачатия, чтобы оно стопудово произошло. А вот потом - нужна крепкая верная дружба, чтобы это чадушко поднимать-воспитывать. И слава всем богам, что у героини именно так - и у всех, у кого оно так - пусть так и остается! Особенно если при этом и секс присутствует (а он порой отмирает как класс в долгоживущих парах, вот уж точно брат и сестра получаются), и делают все вместе, и не соорятся почти - так это же идеал! Я вообще не представляю, как мужчина, с которым я собираюсь состариться, не будет мне лучшим другом, союзником, единомышленником?! На одной голой страсти только любовные романы держатся, а жизнь - нет, не будет счастья без дружбы в браке.
Девочки, не делайте глупостей, не провоцируйте ссоры, не вызывайте ревность - не рушьте ваш чудный мирок, не насилуйте его! Дайте по-белому позавидовать, что хоть у кого-то так, как оно должно быть!..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.