Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как убрать и подтянуть животик. Упражнения для мышц живота
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Фитнес, спорт, Упражнения для красоты тела.
Страницы: 1, 2
nikta
[b]Привет всем девчонкам! Я активно пытаюсь привести свою фигуру в порядок. Делаю самомассаж с антицеллюлитным кремом, питаюсь по Монтиньяку, делаю физические упражнения. Рост у меня 162, соответственно вес должен быть 52. Начала заниматься собой месяц назад и весила 60кг. Удалось скинуть 3кг. Такой медленный расклад меня очень устраивает, т.к. я много всего перепробывала и перечитала, и пришла к выводу, что здоровый образ жизни должен быть стилем жизни, это не должно напрягать, это должно нравиться, иначе все бросишь и вернешься к старому.
Извиняюсь, за вступление, но вопрос у меня про животик. Точнее про нижний животик. Вот верхний худеет легко, и все тело понемногу худеет и становится более упугим, а нижний никак нехочет. Я просто мечтаю о плоском животике. Вот странная вещь, когда я посыпаюсь утром, то все такое подтянутое, ну не плоское конечно, но ничего не выпирает, а вечером, даже если у меня был разгрузочный день, и я ела только яблоки, жовот торчит, хоть тресни! У кого - нибудь такое есть?
И какие вы знаете упражнения на нижний живот? Я делаю скручивания и поднимаю ноги из положения лежа.
Может просто там много жира, и он медленно будет уходить? Какие мнения?

Deenera

nikta
[b]для Deenera
Приветик!
У меня та же проблема, нижний животик выпирает, всё абсолютно то же самое.Но я точно не знаю как с этим бороться. Знаю только, что если качать пресс каждый день результат непременно будет, это 100%. Я не пробовала, потому что я жутко ленивая и ничего с этим поделать не могу. Я начинаю делать всякие упражнения, но меня хватает максимум на неделю. Поэтому если у тебя есть желание, то качай пресс каждый день.
Леруська


nikta
[b]Можешь попробовать такой чай, у меня постепенно нижний проблемчик спадает: 1 ч. ложка ромашки+1ч. ложка тысячелистника+1ч. ложка зеленого чая, все заварить 1 стаканом кипятка и пить в течении дня. К тому же хорошо чистит кишечник.

Нюська


nikta
[b]От чая сподает животик? Интересный вариант. Зеленый чай я пью вообще всегда, вместо черного. Один раз купила чай «похудей». Там курс на две недели. Пять дней практически просидела в туалете, больше не выдержала. Ромашка, я знаю, противовоспалительная, а тысячелистник чем славится?
Еще, я читала, есть специальный массаж и система дыхания, но я прекрасно знаю, что этим заниматься не буду, т. к. не слишком в это верю и буду забывать это делать. А вот упражнения, это то, что надо, но дело в том, что они должны быть разные, чтоб ненадоедали, иначе начинаешь от них отлынивать (это психологический момент). Вот для поп и ног вариантов куча. А для живота мало. Кстати, не вредно ли во время менструации прес качать? А то на 6 дней из жизни выпадать не хочется.
Deenera

nikta
[b]Вредно, еще как вредно! Просто у тебя менструация не 6 дней будет а все 8, так что сама выбирай! Лучше отдохнуть или делать совсем легкие упражнения!




Юлия
nikta
[b]Отвечаю по порядку:
сама мучаюсь выпирающим нижним животиком, поэтому проблему изучала тщательно.
Самое важное вот что: заниматься нужно действительно регулярно, я думаю, что у меня именно из-за этого прогресс очень медленный... :( но все-таки есть.

при тренировках пресса очень мало внимания уделяется поперечной мышце, все эти скручивания и подъемы ног в лучшем случае тренируют только продольную мышцу пресса (в худшем, при неправильном выполнении - сгибатели ног. icon_smile.gif ). поперечная мышца живота рсполагается в егго нижней части и как раз должна удерживаь живот в плоском состоянии. но она обычно у всех слабовата и не справляется с этой функцией. Как понять, почувствовать, что это за мышца??? попробуйте так: лягте на пол и сделайте обычное упрежнение на пресс (скручивание или подейм ног или подъем туловища). Замрите в середине движения. Видите, живот в напряженном положении образует как бымостик от подреберья до паха - динная нешиокая мышца вдоль середины всего живота. Это продольная мышца прессА,к оторуюп ринято делить на верхний отдел и нижний. она у вас и так замечательно прокачана (я надеюсь), но толку от этого маловато. :(
А теперь просто лягте на пло, согните ноги и представьте что у вас на животе ледит мячик. Резвим напряжением живота попробуйте «подбросить» его вверх. На секунду задержитесь в этом положении и посмотрите: ваш животик между выступающими «уголками» тазовых костей стал ровным и плоским как оска - это и есть поперечная мышца живота, тренировок которой нам так недостает для получния красивого силуэта. Думаю,ч топ осле такого етста становится понятно, что почти все упражения нап ресс для этой мышцы малоэффективны. Для нее требуются совсем другие, в основном, статические. Например, такие:
1. Лечь на пол, на живот, опираясь на окти. предплечья лежат на полу, параллельно друг другу и телу, ладонями ВВЕРХ! (то есть такая поза сфинкса, только ладошки не вниз, а вверх. Одну ногу носком упереть в пол, другую поставить носком на пятку первой. Это исходное положение. Локти находятся стрго под плечами, т е плечи (рука от плечевого сустава до локтевого) вертикальны.
Теперь, общим усилием мышц пресса и спины - ОТОРВАТЬ тело от пола и поднять его до получения прямой линии от пяток до шеи. В таком положении удерживать 1 минуту. Ну хотя бы 30 сек. Ну в конце концов сколько сможете!!!. Опуститься на пол, поменять ноги и посторить еще раз. выполнить 10 раз.
конечно, моджно начать с меньшего, но постепенно нужно доволить время выдержки до 2х мин. icon_smile.gif
2. В любом положении, лежа, сидя (за телевизором, компьютером и т п) ритмично напрягать поперечную мышцу (надеюсь вы ее уже еашли и теперь проблем отличить ее от других не составляет), задерживаясь в напряженном положении до 1 мин.
Этоу пражение хоршо тем, чт его можно выполнять почти где угодно и когда угодно. Если вспоминать о нем 2-3 раза в день и делать раз по 50, то результат не заставит себя долго ждать. icon_smile.gif

по поводу занятий вов ремя менструации: всю жизнь занимаюсь, и ничего.. 4 дня и не более. icon_smile.gif Не делаю практически никаких поблажек, но может я отношусь к немногочисленной партии счастливиц ктос вои «критические дни» замечает лишь повполне определнным проявлениям и никак более? А может именно потому что я не придаю им никого значения,и они меня не беспокоят сильно? icon_wink.gif)))

Angry XlinkaS


nikta
[b]Julia пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Вредно, еще как вредно! Просто у тебя менструация не 6 дней будет а все 8, так что сама выбирай! Лучше отдохнуть или делать совсем легкие упражнения!
--------------------------------------------------------------------------------


Не согласна, вредно в первый день, когда мышцы и так напряжены, чтобы выбросить всю эту дребедень, а потом, это помогает сократить эти 6 дней до 3!!!
Но при этом надо снизить обычную нагрузку, т.е. если ты пресс качаешь по 100раз, то в эти дни 50 или меньше(надо по самочувствию смотреть).

Мила


nikta
[b]вот еще заметила: пью кефирчик - нет животика!!!! во всяком случае - гораздо меньше становится. может не совсем прямая зависимость, надо еще проверить. но похоже на то.


Angry XlinkaS

nikta
[b]Добрый день! Подскажите, как накачать пресс (косые мышцы).
Как убрать жир с талии? (особенно волнуют бока)




Арианна

nikta
[b]Для арианна: Привет! Чтобы накачать косые мышцы живота, вот что нужно делать (постараюсь понятно объяснить, если что-то не поймешь, пиши не стесняйся, отвечу): исходное положение-лежа на спине, ноги согнуты в коленях (и должны во что-нибудь упираться, чтобы ты смогла держаться), и начинаешь качать пресс, только при этои когда поднимаешься, нужно левым локтем дотронуться до правого колена, а правым до левого, и так сколко сможешь.....Мне помогает, также помогают наклоны: исходное положение- стоя, ноги на ширине плеч, наклоны в стороны, при этом одну руку запркидывай за голову, а вторую за спину, представила как??
А хороший способ убрать «жир с боков»(как ты вырвзилась), это крутить обруч, вещь просто Потрясающая и эффект тоже.....Кстати, наклоны тоже помогают для улучшения «боков», надеюсь, понятно объяснила... Удачи!

Ксюша

nikta
[b]Angry XlinkaS
Прочитала твое упражнение для поперечной мышцы, дома попробовала, то ли совсем не тренирована она (!), то ли чего-то не верно делаю, но получилось хреновенько icon_smile.gif
Подскажи пожалуйста, ноги должны быть прямыми при подъеме?

Женечка

nikta
[b]Они должны быть могнуты под углом 90 градусов - это для начинающих, а с прямыми тяжелее, лучше начинать с согнутыми!!

Ксюша


nikta
[b]Извиняюсь, что так задержалась с обещанными упражнениями. Итак........... упражнения на пресс.

Я считаю что мышцы пресса надо прорабатывать не только лежа, но и стоя. Ведь хочется чтоб и бока были подтянуты. Не было так называемого спасательного круга на талии.
Ксати отличное упражнение для пресса - носить короткий топ. Живот приходится все время втягивать.

Вначале необходимо сделать легкую разминку. Так чтоб тело разогрелось и хорошо тянулось. Иначе потом будет все болеть.
Попрыгать на двух ногах, на одной ноге поочереди , при этом можно поделать махи руками. Минут 5-10. Я делаю 2 песни (я под музыку занимаюсь).
1. Стоя, ноги на ширине плеч,руки опущены вниз. Разворячиваешь корпус например направо назад и тянешься правой рукой в левый верхний угол, т. е. по диагонали. Голову тоже поворачиваешь и смотришь в левый верхний угол. Разворячиваешься обратно, опускаешь руку и делаешь тоже самое для левой руки. Все это делаешь ритмично в быстром темпе.
При этом у тебя должно все тянутся от бедра до кончиков пальцев. Но! Важно не разворачивать ногу, ноги стоят на полу как будто их прибили гвоздями.

2. Дальше усложняем. «Привет солнцу». Руки сцепляешь в замок внизу. Делаешь наклон вперед, руки идут вниз, затем поднимаешь обе руки и тянешься в правый верхний угол обоими руками, а левую ногу отставляешь на носочек. Опять нагибаешься вниз и тоже самое в левую сторону.
3. «Веер». Руки за спиной. Наклон вперед, выпрямляешься. (Спину не прогибать, смотреть вперед, не вниз! Хорошо если есть зеркало - смотреть в него). Наклон в право, выпрямляешься. Наклон вперед, выпрямляешься. Наклон влево, вяпрямляешься. И опять наклон вперед и т.д.
4. Наклоны. Ноги вместе.Руки вдоль тела. Можно с гантелями. Делаешь наклоны в бок, только быстро, влево, вправо, влево, вправо. Потом (уже без гантелей)
при наклоне например в правую сторону поднимаешь левый локоть и тянешь его как можно выше к уху. Т.е. получается что стоишь как вкопанная, двигается тело только до талии. Можно еще усложнить. Начинаешь на 4 счета делать повороты, при этом продолжаешь наклонятся и поднимать локти попеременно.

5. Ног на ширине плеч. Руки на талии. Делаешь наклон только в правую сторону 8 раз. Вперед не нагибаться. Строго в бок. Затем правой рукой достаешь пол(где правая нога), левая рука на талии - 8 раз. При этом важно до конца подниматься. Повторить для левой руки. Затем можно просто понагибаться то левой рукой, то правой. И все это надо делать быстро.
6. «Локоть-колено» Известное упражнение. Правым локтем тянешься к левому колену. И наоборот. Можно усложнить - делать все это в прыжке. Выполняя это упражнение - надо немного нагибаться к ноге, и колено тянуть к локтю.
7. Лежа. Ноги под углом 90 градусов. Колени строго перпендикулярны полу. К себе не подтягивать. Руки паралельно полу. Поднимание туловища. Руки остаются на месте. На пол не опускать!
8. Лежа. Ноги согнуты в коленях на полу.Руки за голову. Тянемся правым локтем к левому колену. Затем наоборот, затем попеременно. Затем не останавляваясь ноги лотосом скручиваем и продолжаем поднимание туловища вверх, затем ноги поднимаем строго вверх и продолжаем качать пресс. Главное не делать пауз на переходы.
Верхняя часть тела как бы не замечает что ноги меняют положение.
9. На нижний пресс. Ноги поднять строго вверх. Руки за голову. Пытаемся встать в березку без рук. Исилием нижнего пресса. Без замаха. Ногами тянуться в потолок. Не обязательно высоко, главное строго вверх. Довольно тяжело. Но очень эффективно.
10. «Скрепочка». Для тех у кого уже достаточно силный пресс. Очень тяжело делать, зато эффект есть. Лежа, руки за головой вытянуты, ноги вытянуты. Вся как струнка. Поднимаешь одновременно и руки и ноги и смыкаешь их. Как крылья бабочки. Все происходит за счет мышц пресса. Затем опускаешься на пол в исходное положение.
У меня лично больше 10 раз такое упражнение не получается.
11. Можно упростить скрепочку. Лежа, руки в стороны раскинуты, ноги прямые. Поднимаешь правую руку и левую ногу и смыкаешь их вверху, при этом ты как бы поднимаешься на левой руке. Повторяешь для другой руки и ноги.
12. Становишься как тараканчик на руки и ноги. Животом вверх, попу тоже вверх. Опускаешь попу на пол, потом поднимаешь и выкидываешь ногу вперед, опять опускаешь и выкидываешь другую ногу вперед. Тоже довольно тяжелое упражнение. У меня от него почему то руки очень устают.
13. Ложишься на живот. Руки под кости на бедрах спереди. Ноги согнуты в коленях.Ступни сомкнуты, колени врозь. Поднимашь колени вверх (высоко не получится) и быстро быстро сводишьразводишь колени при этом ступни остаются все время вместе. Выполняя это упражнение качаются ягодицы и внутренние мышцы пресса.
14. На косые мышцы живота. Лежа, руки впереди в замок, ноги на полу согнуты в коленях. Тянешься обоими руками к правой пятке, затем к левой. При переходе от права влево и наоборот, полностью не ложишься на спину. Это упражнение можно делать сколь угодно долго.


Выполняя упражнения надо обязательно тянуться. Лежа, руки в одну сторону, ноги согнутые в коленях в другую.
Отдыхать не больше одной минуты. Если хорошо поработать, то пот должен бытьicon_smile.gif Желательно все упражнения делать перед зеркалом. Проще проследить за правильностью выполнения.
Это конечно же не все упражнения. Я выбрала те которые могу объяснить более или менее понятноicon_smile.gif))
Гораздо проще показать чем описать. Многие упражнения взяты из журнала «Shape».
Если что-то непонятно, буду рада помочь и объяснить. Может еще что-нибудь вспомню напишу.

Colibri


nikta
[b]Упражнения для плоского живота и узкой талии

Конечно же, упражнения, с помощью которых можно "подправить" фигуру, не ограничиваются теми, о которых мы тут рассказываем, - вы можете применять всю имеющуюся у вас фантазию и немного варьировать предлагаемые нами упражнения. Например, кроме того, что в качестве дополнительной нагрузки могут послужить не очень тяжелые гантели или увесистый томик из собрания сочинений, есть еще один способ разнообразить комплекс упражнений для живота и талии - менять последовательность их выполнения.
Известно, что обычная последовательность - от упражнений, выполняемых в положении стоя, к упражнениям "сидя", а уже затем - к тем, которые выполняются в положении лежа. Однако это не единственно возможный вариант. Можно выполнить несколько упражнении в положении стоя, а затем сразу перейти к "лежачим", однако нужно помнить, что все выполняемые вами упражнения не должны сильно отличаться по степени напряжения. Скажем, качать пресс сразу после наклонов нежелательно, лучше между двумя этими видами упражнений вставить еще какое-нибудь не очень сложное - например, приседания.

nikta
[b]Комплекс 1

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, наклоните корпус к левой ноге, стараясь нагнуться как можно ниже, а затем плавно двигайте корпус вправо, а затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите это упражнение несколько раз.

Упражнение, описанное нами выше, можно немного усложнить: возьмите в руки не очень тяжелые гантели — не больше 2 кг весом — и выполняйте упражнение. Эффект гарантирован, если вы сами почувствуете напряжение мышц живота и талии. В том случае, если дома у вас нет гантелей, можете использовать просто что-нибудь тяжелое — утюг или книгу.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки вытяните в разные стороны. Теперь резким движением поверните корпус вправо как можно дальше и снова вернитесь в исходное положение. Потом повернитесь влево как можно дальше и тоже вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение не менее 15 раз.

Лягте на пол, положите ноги параллельно друг другу; руки — за голову. Теперь медленно поднимайте ноги до тех пор, пока они не образуют с телом угол в девяносто градусов. Если это упражнение делать трудно, то на первых порах можно его облегчить: руками держитесь за что-нибудь устойчивое, например, за ножку дивана или кровати. Делая это упражнение, старайтесь поднимать ноги как можно выше. Можете усложнить упражнение: в руки берите гантели или прибавьте груз на ноги.

Лягте на пол, упритесь ногами во что-нибудь твердое. Положите руки за голову и поднимайтесь из положения лежа в положение гидя. Если мышцы вашего живота уже немного разработаны и для вас не составляет трудности выполнять такое упражнение, то можете усложнить его — уберите опору и поднимайтесь из положения лежа без дополнительных средств поддержки
nikta
[b]Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки — на поясе. Наклоните корпус влево, помня о том, что наклоняться вперед при этом не нужно. В этоад и состоит основная трудность — наклоняться строго в бок, но не назад и не вперед. Наклоны можно выполнять в неограниченном количестве — напряжение от них чувствуется не очень резко, а эффективность большая.

Сядьте на пол, подогнув ноги иод себя. Теперь немного поднимитесь, встав из сидячего положения так, чтобы вы стояли на коленях, и опуститесь вправо на ягодицы, при этом не выпрямляя ног. Ваше положение в этот момент должно выглядеть так, будто вы сидите, поджав для удобства ноги. Теперь снова поднимитесь в исходное положение и опуститесь, но уже в левую сторону. Если вы захотите усилить нагрузку, можно поднимать руки вверх. Прелесть этого упражнения в том, что оно очень эффективно, причем не только для талии и живота, но также и для мышц бедер.

Встаньте прямо, ноги — на ширине плеч. Руки вытяните вперед и наклоняйтесь вниз, поочередно то к правой, то к левой ноге. Это упражнение можно выполнять между более трудными, чтобы дать мышцам некоторый отдых.

Лягте на пол на живот, вытянув ноги и руки. Теперь резкими толчкообразными движениями тянитесь всеми конечностями вверх. Весь корпус тоже должен напрягаться —мышцы и живота, и бедер, и ягодиц. Упражнение, нужно это отметить, достаточно трудное, но эффективное. Постарайтесь выполнять его не менее 10 раз за один прием.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч; руки расслаблены и свободно висят вдоль тела. Медленно наклоните корпус к правой ноге и, не распрямляясь, двигайтесь к левой ноге, а затем отклонитесь назад. Теперь возвращайтесь в исходное положение. Повторите это упражнение 10—15 раз.

nikta
[b]Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки соедините за головой, стараясь не опускать локти. Резким движением повернитесь вправо и сразу же возвращайтесь в исходное положение. Теперь повернитесь в левую сторону и опять вернитесь в исходное положение. Повторите это упражнение 10—15 раз.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки держите за головой. Держа спину прямой, наклоняйтесь вперед как можно ниже, затем возвращайтесь в исходное положение и без паузы наклоняйтесь немного назад. Руки не разъединяйте. Снова вернувшись в исходное положение, повторите упражнение — наклон вперед и сразу же — назад. Выполняйте это упражнение не менее 15 раз в день (можно разбить на несколько приемов).

Лягте на спину, выпрямите ноги, руки свободно лежат вдоль тела. Теперь из этого положения резким движением поднимайтесь вверх и вперед, при этом руки тоже вытянуты вперед. Старайтесь коснуться ладонями пальцев ног. Повторите упражнение 10 раз.

Неплохо укрепляет мышцы талии и живота и всем известное упражнение "мостик": из положения стоя, расставив ноги чуть больше, чем на ширину плеч, постепенно наклоняйтесь назад, вытянув руки тоже назад и стараясь коснуться ими пола. Если сразу этого добиться у вас не получается, не напрягайтесь, иначе можете растянуть мышцы живота, и тогда уже в течение по крайней мере трех дней "гимнастикой живота" вы заниматься просто не сможете.

Лягте на спину, ноги должны касаться друг друга, руки лежат вдоль тела. Теперь рывком поднимайтесь в положение сидя таким образом, чтобы единственной точкой опоры вашего тела был тазовый отдел позвоночника. Повторите упражнение несколько раз.

nikta
[b]Встаньте на колени, опустите руки вдоль тела, спину держите прямо. Теперь медленно наклоняйте корпус назад, не опираясь на руки, а затем так же медленно возвращайтесь в исходное положение. Повторите это упражнение 10—20 раз.

Если у вас дома есть турник, можно выполнять упражнение под названием "уголок": держась руками за перекладину турника, поднимите ноги так, чтобы они образовали прямой угол с корпусом, а затем постепенно опустите ноги в исходное положение. Теперь снова поднимите ноги и снова опустите их. Повторите данное упражнение 10—15 раз.

Лягте на спину, вытянув ноги и положив руки под голову. Теперь поднимите ноги на высоту, равную длине вашей стопы, и держите над полом в течение 20 секунд. Чем больше вы будете выполнять это упражнение, тем дольше должно быть время, когда ваши ноги не касаются пола. Рекомендуем выполнять это упражнение не менее 10 раз.

Лягте на спину, вытянув ноги и положив руки прямо, вдоль тела. Поднимите ноги на 25 см от пола и затем медленно поднимайте их еще на 40 см. Теперь опустите ноги, но не касайтесь пола, держите ноги на высоте 25 см от него. Повторите упражнение 10—15 раз, стараясь не касаться пола.

Лягте на спину, руки разведите в стороны, поднимите ноги так, чтобы они образовали прямой угол с корпусом вашего тела. Затем опустите ноги влево, не выпрямляя их. После этого положите ноги вправо, сохраняя прямой угол по отношению к корпусу. Повторите это упражнение не меньше 7 раз.

nikta
[b]Упражнения для прямой мышцы

Сидя или лежа на спине, делайте всевозможные движения ногами вместе или по отдельности: «велосипед», плавание стилем кроль и т. д.

Лежа на спине, руки вдоль туловища, согните ноги и коленями коснитесь лба.

В том же положении поднимите прямые ноги и коснитесь носками пола за головой.

В том же положении поднимите прямые ноги и туловище, сделайте стойку на лопатках («березка»), медленно опустите прямое туловище.

Лежа на широкой доске, приподнятой на 25— 30 градусов, носками вниз. Держась сверху руками, сгибайте ноги, касаясь коленями лба.

В том же положении поднимите прямые ноги, подтяните носки к голове.

В висе на гимнастической стенке поднимайте прямые ноги, медленно сгибайте, тяните колени к груди, задерживаясь в этом положении на 2—3 секунды, поднимайте прямые ноги махом как можно выше. Упражнения будут эффективнее, если выполнять их с мячом, удерживая стопами.

Лежа на спине, кисти на затылке, стопы зафиксированы под диваном или шкафом. Приподнимайте голову и плечи на 5—7 секунд.

Лежа на спине. Сядьте, согнув ноги, вернитесь в и. п.

Из положения лежа на спине сядьте, поднимая прямые ноги, руками подтягивайтесь к носкам.

Стоя на коленях. Не сгибаясь в тазобедренных суставах, наклоняйтесь назад.

Лежа на спине, слегка приподнимите прямые ноги. Партнер легко толкает их вниз. Старайтесь удержать ноги поднятыми.

nikta
[b]Упражнения для косых мышц

Сидя, кисти на коленях снаружи. Наклоните согнутые ноги в сторону до касания ими пола. То же в другую сторону. Руками оказывайте сопротивление, постепенно увеличивая его.

Лежа на спине, руки в стороны, согнутые ноги слегка приподняты. Наклоните ноги в сторону, стараясь коснуться пола коленом. То же в другую сторону.

Из этого и. п. поднимите прямые ноги до прямого угла Слегка наклоните ноги в одну сторону, а затем в другую. Амплитуду движений увеличивайте постепенно, все ближе опуская ноги к полу.

Лежа на правом боку, ноги выпрямлены, руки на полу перед собой. Приподнимите прямые ноги на 10-15 см от пола на 3-5 секунд. То же на другом боку.

Лежа на боку, стопы на возвышенности (кресле, диване). Надавливая стопами на опору, поднимите таз на 3—5 секунд. То же на другом боку.

Лежа на спинке кресла или дивана бедрами вниз, кисти на затылке. Партнер держит ноги Голова и плечи ниже опоры. Разгибайтесь и одновременно поворачивайте туловище так, чтобы увидеть потолок, вновь опустите гблову и плечи То же в другую сторону.

В этом же и. п. круговые движения туловищем сначала в одном, затем в другом направлениях.

Стоя, ноги врозь. Партнер крепко держит вас за плечи. Плавно поворачивайте туловище в одну, потом в другую стороны.

В этом же и. п. с помощью партнера, который фиксирует плечи, наклоняйте туловище в стороны.

В висе на перекладине делайте круговые движения ногами с большой амплитудой
nikta
[b]Привет девчонки! Весело у вас.
Могу поделиться несколькими способами избавления от жира на животе.
1) Для всего пресса (нижнего, среднего, верхнего) - кататься на «гимнастическом диске» или «колесе». Эта штука представляет из себя диск диаметров см. 20 или чуть по-больше, надетый на ось с рукоятками. Продается в спортивных магазинах.
Как у меня начиналось: 1-я неделя (с понедельника по субботу, воскресенье - выходной) - катаешсяь 10 раз утром как проснешся, до завтрака, 1 подход. 2-я неделя - тоже самое, только катаешсяь 10+5=15 раз. 3-я неделя – 15+5=20 раз. И так далие. Время занимает 1-2 минуты. Результат (после 70 катаний за раз) – 2 см. жира, отделяющего пресс от кожи исчезли, до сих пор на прессе жира меньше, чем на боках (косых мышцах).
Выполнеие упражнения можно увидеть в худ. фильме с Джеки Чаном «Великолепный». Есть там два момента когда он тренируется сначала на коленях (легкий вариант), потом на прямых ногах (очень тяжело). Если не понятна техника выполнения упражнения и нет возможности посмотреть кино – спрашивайте, объясню как смогу. Кстати, можете устроить соревнование со своими мужщинами, 10 раз не каждый сможет сделать.
2) Для нижней части пресса и «кубиков» - суперсерия: а) повиснув на перекладине (или с опорой на локти и предплечья) согнуть ноги (пятки к ягодицам), подъем (опускание) коленей к груди, не спеша, не дергаясь, 2-4 сек. подъем, 2-4 сек. опускание, делать до отказа. Сразу после окончания прейти к б) лечь на пол, голени полжить на возвышение (стул или подобное), бедра перпендикулярно полу, поднимать корпус до касания грудью колен, делать до отказа.
Очень важно: когда в работающих мышцах начинается жжение сделать как минимум 20 повторений.
3) Для поперечной мышцы живота: встать по-собачьи (опара на колени и прямые руки), втягивать живот, старться дотянуться прессом до позвоночника.

Если что-то не понятно – спрашивайте.

Sash

nikta
[b]Итак, комплекс упражнений "Плоский живот" помогает подтянуть мышцы пресса и ягодиц, а также улучшить форму ног. Если вы будете выполнять упражнения в точности, как предписано, вы не будете чрезмерно уставать.

Упражнение 1

Выполняется лежа на спине: ноги согнуты в коленях, руки за головой. Во время выполнения упражнений голову уже не опускаете на пол, подбородок не следует прижимать к груди – должно оставаться расстояние до груди в один кулак. Оторвите от пола плечи и грудную клетку, при этом поясница не должна приподниматься.
Упражнение делается на выдохе. Вернувшись в исходное положение - вдох.
4 повтора по 25-30 раз.

Важно: следите за тем, чтобы от пола отрывались не только плечи, но и вся грудная клетка, иначе вместо того, чтобы убрать живот, вы всего лишь будете прокачивать "шашечки" на прессе.

Упражнение 2

А теперь займемся косыми мышцами живота, чтобы убрать жирок с нашей бесподобной талии.

Исходное положение то же, что и в предыдущем случае: не опускайте голову на пол в течение всего упражнения.

Поднимаем плечи.
Разверворачиваем уже поднятые плечи влево. Выдох.
Возвращаемся в исходное положение. Вдох.
Поднимаем плечи.
Разворачиваем уже поднятые плечи вправо. Выдох.
Возвращаемся в исходное положение. Вдох.
Упражнение выполняется 25-30 раз с 4 повторами.

Упражнение 3

Убираем все лишнее с нижней части животика, пытаясь сделать его максимально плоским. Упражнение особенно показано в этом сезоне, когда заниженная талия модных джинсов не в состоянии скрыть наши маленькие проблемы с фигурой.
Исходное положение: продолжаем лежать на спине, ноги согнуты в коленях, подняты и максимально прижаты к животу. Пятки подтянуты к ягодицам, руки разведены в стороны для равновесия. Если выполнять упражнение в такой исходной позиции тяжело, руки можно вытянуть вдоль туловища. Так значительно легче, но менее эффективно.
Не меняя положения ног, максимально отрываем от пола ягодицы. Выдох.
Возвращаемся в исходную позицию. Вдох.
Упражнение выполняется 25-30 раз с 4 повторами.

Важно: во время выполнения этого упражнения не старайтесь "облегчить себе жизнь", то есть не отрывайте пятки от ягодиц и не старайтесь за счет распрямления ног с меньшими усилиями отрывать ягодицы от пола. В этом случае нужные мышцы работать не будут, и вы напрасно потратите силы.

Знайте – работа с прессом требует точности исполнения. Можно задействовать большое количество мышц вокруг пресса, устать, но не получить желаемого результата.

MilkaS


nikta
[b]Упражнение 4

Не ищем легких путей – работаем сразу над всем прессом. Для этого, приподнимая по предыдущей схеме таз от пола, одновременно сгибаем тело. Руки за головой, подбородок приподнят, как в упражнении №1.

Упражнение также состоит из 6 частей:

Поднимаем таз и одновременно плечи.
Ягодицы оторваны от пола, тянемся левым локтем к правой коленке. Выдох.
Ягодицы и плечи возвращаем в исходное положение. Поддерживаем голову на весу. Вдох.
Поднимаем таз и плечи.
Ягодицы оторваны от пола, тянемся правым локтем к левой коленке. Выдох.
Возвращаемся в исходную позицию. Вдох.
Упражнение 5

Совершенно бесподобное упражнение для тех мужчин и женщин, которые накопили жирок в области спины и талии (так называемые "ушки"). Кроме этого, упражнение укрепляет мышцы всего пресса.
Перевернитесь на живот и обопритесь на локти, так, чтобы плечи располагались ровно над локтем, и угол плечо-локоть-кисть был равен 90 градусам. Плечи расправить, лопатки свести. Ноги опираются на мыски: ноги и тело расположены почти на одной высоте от пола. Втягиваем в себя живот, напрягаем ягодицы и стоим так, до легкого тремора (дрожи).

Важно: тело должно непременно приподниматься над полом без прогибов. Если подобная поза покажется слишком сложной, попробуйте более легкий вариант – встаньте на колени. Это последнее упражнение, венчающее сет. В данную стойку рекомендуется вставать, когда все предыдущие упражнения с необходимыми повторами уже выполнены.

Советуем, повторив любое упражнение 4 раза, устраивать отдых – по 15 секунд, или выполнять 4 упражнения друг за другом, затем 15 секундный перерыв и приступать к следующему. Пятое упражнение повторять не нужно.

Старайтесь, чтобы между приемом пищи и гимнастикой прошло не менее 2-х часов. Пить можно прямо сразу после выполнения всех упражнений, но только не холодную воду и негазированную. Соки и сладкие морсы не рекомендуются.

Помните – пресс любит диету, потому во время "работы над собой" следите за своей едой. Мало кто знает, но вес набирается, как правило, на следующий день после интенсивной тренировки, так что попытайтесь именно в это время ограничивать себя в сладкой и жирной пище.


MilkaS
nikta
[b]Упражнения для укрепления мышц живота




MilkaS



nikta
[b]Зарядка для живота на рабочем месте

Чтобы живот был красивым, на работе в переывах выполняйте такое несложное упражнение . Сядьте на стул, руками возьмитесь за сидение. Поднимите подбородок, максимально выпрямите спину и поднимите ноги. Если вы почувствуете натяжение в нижней части спины, это значит, что ноги подняты слишком высоко и их надо немного опустить. Поворачивайте ноги то в одну, то в другую сторону, затем подтягивайте колени к груди и опускайте их до прежнего уровня.

кошкагуляющаяпо...


nikta
[b]Эти упражнения укрепят мышцы живота и при систематических тренировках сделают его плоским. Необходимое условие — регулярность: не реже трех раз в неделю. Важно следить при этом за равномерностью дыхания. При напряжении мышц делайте выдох, при расслаблении вдох



[b]Для верхних мышц живота: лежа на спине, поставить ноги, согнув их в коленях, и приподнять пятки. Руки вытянуть назад (фото слева) или подложить их под голову (фото справа). Приподнять корпус так, чтобы плечи оторвались от пола. Медленно проделать это упражнение 10—12 раз



nikta
[b]Для центральных и нижних мышц живота: приподнять согнутые в коленях ноги и голову. Ладони при этом лежат на коленях и с усилием давят на них, так что ногам приходится преодолевать это сопротивление. Считать до 5. Расслабиться. Повторить 5—10 раз



nikta
[b]Для центральных и верхних мышц живота: слегка расставить ноги и согнуть их в коленях. Руки упираются в бока. Выдвинуть вперед таз и при этом напрячь ягодицы. При обратном движении таза расслабиться. Все движения должны быть равномерными. Повторить 20—30 раз


nikta
Для боковых мышц живота: лежа на спине, руки на затылке. Ноги согнуть в коленях, и левую стопу поставить поверх правой. Корпус слегка приподнять и повернуть направо. Таким же путем вернуться в прежнее положение. 5—10 раз на каждую сторону (поменяв взаимное положение ступней)


nikta
[b]Вариант: левую ногу перекинуть через правую. Левую руку положить в сторону, голову приподнять, правой рукой сильно нажать на левое бедро и сосчитать до пяти. 5—10 раз на каждую сторону (поменяв положение ног)


nikta
[b]Для нижних, глубоких мышц живота: голова остается на полу. Ноги скрестить и вытянуть вверх. Руки вдоль корпуса опираются на пол. Таз немного приподнять и снова опустить. 3—5 раз. Вначале трудно!


Мудрая Света
DEENERA,хочу тебе сказать-НЕ ПЕРЕЖИВАЙ за свой нижний животик! Если ты худеешь,то и он похудеет в конце концов smile.gif ,просто это все от природы-этот животик(если следовать медицине)защищает женские органы-именно поэтому он уменьшается в САМУЮ-САМУЮ последнию очередь...но не переживай,он тоже уменьшается как и все остальное icon_biggrin.gif

А про плоский животик...честно-это все зависит от природы-если для тебя предусмотренно природой иметь плоский животик-то он будет!!!И не переживаи-очень многим нравиться,чтобы был небольшой животик-это женственно,и все таки красиво! icon_lol.gif ГЛАВНОЕ-самое ГЛАВНОЕ-ЗАПОМНИТЕ ВСЕ!!!-не издевайтесь над своим телом-надо делать все в удовольствие!!!ВСЕ КРАСИВЫЕ ОТ ПРИРОДЫ!Некрасивых девушек НЕТ!

icon_biggrin.gif
Elfiyka
Kitty, вы очень правы - во многом форма животика определяется генетически. icon_confused.gif Увы. Одна моя знакомая - мать троих детей, недавно рожавшая, - не дружит со спортом, но животик имеет плоский, а другая - худенькая активная фитнес-фанатка - не довольна своим округлым животиком...

ИМХО - тут важно оценить природные данные и не ставить себе невыполнимых задач. Но если заниматься упраженями для живота - все равно эффект будет, не зависимо от природных данных! Может, не абсолютно плоский живот, но все равно упраженеия ромогают.
Подтянутый слегка округлый живот - во много раз привлекательнее, чем дряблый, обвисший, желеобразный (даже если такой живот не торчит). И форму подтянутый животик сохранит дольше. icon_smile.gif

Всем успехов!
Elfiyka
У меня вопрос. Почти все знакомые говорят, что после родов живот становится дряблым, плотным, тлстым, провисает и восстановить не возможно icon_cry.gif (Я знаю только несколько женщин, которые довольны своими животиками после родов).
У кого какой опыт?
Тигрушка
Elfiyka да ну ерунда какая!!!!!!!! насчет невозможности.
Если раскабанеть и ничего с этим не делать, то конечно, а если прилагать хотя бы минимум усилий, животик как у 17-летней будет (без преувелечений)
Anny
Цитата(Elfiyka)
У меня вопрос. Почти все знакомые говорят, что после родов живот становится дряблым, плотным, тлстым, провисает и восстановить не возможно  :cry:  (Я знаю только несколько женщин, которые довольны своими животиками после родов).
У кого какой опыт?

Вот бред то какой! у меня после родов живот остался тпкой какой был,плоский!!! и никаких растяжек.Вообще ка кбуд то не рожала. Но я и задолго до родов и после делала регулярно упражнения ,дял живота и для ног, качала пресс. Такая утренняя зарядка у меня вошла в привычку,я себя заставляла а потмо уже пошло как по маслу. Мне саой нравится когда после упражнений мышцы напрягаются и находятся в тонусе!это так здорово! wink.gif
Тигрушка
от doctor Abdomen
Лучшим упражнением для пресса являются приседания со штангой на плечах. По силе воздействия на мышцы живота (включая косые мышцы) приседания значительно опережают общепринятые "сжимания". Я рассматриваю подъемы туловища (или ног) как дополнительное, т.е. подсобное упражнение для развития данных мышц. Чтобы убедиться в правоте моих слов, далеко за примерами ходить не надо. Посмотрите на любого троеборца или тяжелоатлета, которые постоянно приседают с большими весами. У всех поголовно животы представляют собой мощнейшие мышечные плиты. Конечно, у многих колоссальная мускулатура пресса скрыта за солидным слоем жира, но ведь люди, цель которых поднять на соревнованиях максимальный вес и не стремится "просушиться". Их задача – максимальное развитие мускулатуры. Держа на плечах во время приседаний предельный вес, вы заставляете пресс работать с неимоверной силой. Такую нагрузку мышцы живота, по-моему, не могут получить ни в каком другом упражнении.
Новичкам не стоит забывать, что пресс – это такие же мышцы, как и все остальные, и если ваша задача – плоский живот, то навряд ли стоит увлекаться тяжелыми приседаниями и сжиманиями с отягощением, так как чересчур гипертрофированные мышцы живота сделают вашу талию визуально шире при виде спереди, а глядя сбоку будет видно, что у вас выпирает живот. Иди потом докажи, что это мышцы, а не жир! У людей непосвященных выпирающий живот ассоциируется с большим слоем жира в области талии. Вообщем, учтите, что не всегда большие мышцы – это привлекательно. С талией надо быть осторожным, и если вы хотите иметь плоский живот, то будьте осмотрительны в подборе рабочих отягощений для проработки мышц пресса.
Не могу не отметить один немаловажный факт. Стремясь уменьшить жировую прослойку в области талии, часто новички очень много времени тратят, упражняя пресс. В их представлении, чем больше упражнений для живота в комплексе, тем быстрее будет сгорать жир в этом месте. А теперь внимание! На сжигание жира в районе живота эти упражнения влияют также, как жевание на уменьшение щек. Подъемы туловища и ног лишь в минимальной степени влияют на жировые запасы вокруг вашей талии. Эти упражнения предназначены для увеличения мышц, а жир значительно лучше сгорает совсем от другого, (в частности от аэробных занятий и от общей интенсивности развиваемой во всех упражнениях вашей спортивной программы). В связи с вышесказанным, меня особенно умиляют рекомендации некоторых тренеров: для уменьшения талии делать упражнения, прокачивающие косые мышцы живота (наклоны в стороны с отягощением либо боковые наклоны на тренажере). При таком дурацком подходе количество жира не уменьшится, а талия становится шире.

Честно скомунизженная статья. Надеюсь, пригодиться.
_________________
doctor Abdomen
Alice
А нет никаких упражнений для верхнего живота? Нижний то у меня плоский, а сверху никак не получается
Галченок
Тигруша!!!
А как же тогда быть с талией????? obm.gif obm.gif
_Naomi_
Цитата(muha @ 14.11.2005, 3:30) *
[b]Добрый день! Подскажите, как накачать пресс (косые мышцы).
Как убрать жир с талии? (особенно волнуют бока)
Арианна

Я ,например, качаю боковые мышцы так:
Упражнение 1. Лежа на спине, руки за головой одну ногу сгибаю в колене и кладу на второе колено(т е у меня одно согнуто и стопа на полу лежит а второе сверху на него паралельно полу) кладу одну из рук на пресс(ту которая со стороны ноги паралельно й полу а вторую за голву и подымаю корпус тянучись локтем к противопоожному колену.

Упражнение2 Лёжа спиной на полу руки за головой, ноги согнуты и на весу начинаю тянуться локтями оппеременно к противоположным коленям ноги на пол не кладем чередуем их на весу

А что касается боков, то в положении стоя ставите руки на талию согнув слегка колено на одной ноге(для устойчивасти) поднимаете(старайтесь прямую) в сторону как можно выше.
вторая же вариация этого упражнения -то же положение но в сторону подымается нога согнутая в колене.(следите за тем чтобы согнутая нога не выходила вперед за колено прямой т е той на которую опираетесь!
w24.gif надеюсь помогут если что неясно -расстолкую! smile.gif
Олесёна
Девчёночки,
А можно ли сделать живот менее дряблым??? Я резко похудела ещё в 15 лет(сейчас мне почти 25),а шкурка болтается, растяжек много. особенно на нижней часни живота и ногах. верхняя часть живота трепыхается, когда иду. Внутренняя часть бедра тоже трепыхается. я представляю, что с попой творится - вобщем кисель ходячий. sad.gif
Олесёна
Цитата(muha @ 14.11.2005, 3:12) *
[b]Можешь попробовать такой чай, у меня постепенно нижний проблемчик спадает: 1 ч. ложка ромашки+1ч. ложка тысячелистника+1ч. ложка зеленого чая, все заварить 1 стаканом кипятка и пить в течении дня. К тому же хорошо чистит кишечник.
Нюська

Да,действительно мягенько чистит. Вчера вечером пила вместо своего обычного зелёного чая.
Спасибо за совет hb.gif
Милочка
Цитата(muha @ 14.11.2005, 2:11) *
[b]для Deenera
Приветик!
У меня та же проблема, нижний животик выпирает, всё абсолютно то же самое.Но я точно не знаю как с этим бороться. Знаю только, что если качать пресс каждый день результат непременно будет, это 100%. Я не пробовала, потому что я жутко ленивая и ничего с этим поделать не могу. Я начинаю делать всякие упражнения, но меня хватает максимум на неделю. Поэтому если у тебя есть желание, то качай пресс каждый день.
Леруська


Привет Лерусик !! Я не особенно ленива, но порой тоже не охота качать пресс, т.к. у меня такая же проблемка sad.gif. Но знаю не которых людей которые не хотят качать сами пресс или просто им не когда, а качают бабачками которые продаются в телемагазинах, вот название за была. Сама видела их прекрасные результаты w24.gif

Ой извените хотела отправить Лерусику !!
Чаровница
Хочу выложить обалденный комплекс упражнений на пресс
За 2 месяца у меня убрался живот так, как я его с 13ти лет не могла убрать!!!
И по времени занимает не больше 3-5 минут в день

Принцип тренировки - поскольку мышцы нельзя тренировать каждый день (чтобы они восстанавливались), поэтому тренируем 1 день нижний пресс, 2й косые мышцы, 3й верхний пресс, 4й день отдых. И так по кругу

Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Тренировка нижней части брюшного пресса
1. ПОДЪЕМ ТАЗА В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА СПИНЕ.
И.п. Лягте на пол на спину, поднимите прямые ноги точно вверх (колени можно слегка согнуть). Положите руки вдоль туловища, ладонями книзу, расслабьте мышцы головы и шеи.
Напрягая мышцы нижней части брюшного пресса, потянитесь ногами точно вверх, отрывая таз от пола. Удержите положение в верхней точке. Медленно опуститесь вниз до тех пор, пока таз слегка не коснется пола. Мышцы головы и шеи должны быть расслаблены; не перекатывайтесь назад на плечи и шею.
Повторите 15 - 20 раз.



2. ПОДТЯГИВАНИЕ БЕДЕР К ГРУДИ. И.п. Лягте на пол на спину, расслабьте мышцы головы и шеи. Поднимите согнутые в коленях ноги так, чтобы бедра составляли прямой угол с верхней частью тела, а голени были параллельны полу.
Напрягая мышцы нижней части брюшного пресса, оторвите таз от пола и притяните бедра к грудной клетке. Медленно вернитесь в и.п. и коснитесь тазом пола.. Убедитесь, что, возвращаясь в и.п. вы только слегка касаетесь поясницей пола, и тут же делаете следующее повторение. Мышцы головы и шеи должны быть расслаблены; не перекатывайтесь назад на спину.
Повторите 15 - 20 раз.


Повторите весь комплекс еще 2 раза, отдыхая между подходами при необходимости
Чаровница
День 2. Тренировка косых мышц брюшного пресса.

1. СГИБАНИЕ ТУЛОВИЩА В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА СПИНЕ СО СКРУЧИВАЮЩИМ ДВИЖЕНИЕМ. И.п. Лягте на спину, согните ноги в коленях так, чтобы ступни полностью касались пола, расслабьте мышцы головы и шеи. Слегка оторвите лопатки от пола и потянитесь вправо, стараясь приблизить правую часть грудной клетки к правому бедру (согнитесь вправо). Когда вы выполните это движение с максимально возможной для вас амплитудой, поднимите туловище и потянитесь левым плечом к правому колену. Затем, не прекращая движения, выполни те то же самое в другую сторону, то есть опустите левое плечо в и.п., соедините лопатки (которые все еще находятся не на полу) и согнитесь как можно сильнее влево, а затем потянитесь правым плечом к левому колену. Старайтесь выполнять упражнение так, чтобы на протяжении всех 30 секунд выполнения упражнения ваши лопатки не касались пола. Сгибания вправо и влево выполняются с максимальной амплитудой, а перекрестное движение – с малой. Вы только слегка поднимаете туловище и тянетесь плечом к разноименному колену. Повторите 15 раз.


Отдохнуть немного (при необходимости)

2. ПОВОРОТЫ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТУЛОВИЩА. И.п. Лягте на спину, согните ноги в коленях так, чтобы ступни полностью касались пола. Поставьте левую ногу на колено правой ноги так, как показано на рисунке. При этом голень левой ноги должна располагаться чуть ниже колена правой, образуя треугольник. Поставьте правую руку за голову и отведите локоть в сторону. Напрягая мышцы брюшного пресса, потянитесь правым плечом к противоположному колену. Вернитесь в и.п. Сохраняйте расслабленными мышцы головы и шеи. Держите поясницу неподвижной и прижатой к полу, не допускайте перекатывания на спине. 15 – 20 раз.

Отдохнуть немного (при необходимости)

3. ЛОВЛЯ МЯЧА. И.п. Лягте на спину, согните ноги в коленях так, чтобы ступни полностью касались пола, вытяните руки вперед. Напрягая мышцы брюшного пресса, поднимайте верх туловища, выполняя скручивающее движение в направлении точно по диагонали, притягивая правое плечо к левому колену. Ладони рук при этом должны оказаться выше левого колена, как будто вы пытаетесь поймать руками летящий мяч. Задержитесь в верхней точке и вернитесь в и.п. 15 – 20 раз.
Чаровница
День 3. Тренировка верхней части брюшного пресса.

1. ПОДНИМАНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА СПИНЕ С ПОДНЯТЫМИ ВВЕРХ НОГАМИ. И.п. Лягте на спину, поднимите прямые ноги вверх так, чтобы они составляли прямой угол с туловищем (колени слегка расслаблены), мышцы головы и шеи расслаблены. Напрягая мышцы брюшного пресса, поднимите туловище так, чтобы лопатки оторвались от пола. Задержитесь на мгновение и вернитесь в и.п. Повторите 15 - 20 раз.


2. ПОДНИМАНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА СПИНЕ С ПОДНЯТЫМИ ВВЕРХ НОГАМИ И СОГНУТЫМИ КОЛЕНЯМИ. И.п. Лягте на спину, поднимите ноги вверх так, чтобы бедра были перпендикулярны туловищу, согните ноги в коленях. Голени должны быть параллельны полу. Расслабьте мышцы головы и шеи. Напрягая мышцы верхней части брюшного пресса, поднимите верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки оторвались от пола одновременно потянитесь левым плечом к правому колену. Вернитесь в исходное положение, слегка коснувшись пола лопатками. Повторите 15 - 20 раз.


Отдохните, если необходимо

3. ПОДНИМАНИЕ В ПОЛОЖЕНИИ ЛЕЖА НА СПИНЕ С СОГНУТЫМИ КОЛЕНЯМИ. И.п. Лягте на спину, согните ноги в коленях так, чтобы ступни стояли на полу, расслабьте мышцы головы и шеи. Напрягая мышцы брюшного пресса, поднимите верхнюю часть туловища так, чтобы лопатки оторвались от пола. Затем вернитесь в исходное положение, но не ложитесь на пол, а лишь слегка коснитесь спиной пола. Повторите 15 - 20 раз.


4. «ЛЯГУШКА». И.п. Лягте на спину, поставьте ноги в положение «лягушка», соединив стопы, расслабьте мышцы головы и шеи. Напрягая мышцы брюшного пресса, поднимите верхнюю часть туловища, оторвав лопатки от пола. Затем вернитесь в исходное положение, но лишь слегка коснитесь пола лопатками. Убедитесь, что при выполнении движения вы отрываете лопатки от пола. Повторите 15 - 20 раз.


отдохните, если необходимо

5. «ВСАДНИК». И.п. Лягте на спину, разведите ноги и слегка согните их в коленях так, как если бы вы сидели на лошади, расслабьте мышцы головы и шеи. Напрягая мышцы брюшного пресса, поднимите верхнюю часть туловища, оторвав лопатки от пола. Вернитесь в исходное положение, но лишь слегка коснитесь спиной пола. Повторите 15 - 20 раз.


Повторите 1е упражнение.

Вот и все. Четвертый день - день отдыха, а потом все заново
Желаю вам настойчивости и терпения, а результат точно будет!!!
Проверено на людях s24.gif
Если я что непонятно написала (это выжимки из первоисточника), пишите в личку, с удовольствием отвечу
Ассолька
Натуль....красотища "обалденный комплекс упражнений на пресс".
Обязательно попробую...ну или постараюсь попробывать!
VladAlexs
Очень часто проблема выперающего животика связанна не только с атрофации мышц нижней части живота но и сопущенными ворганами брюшной полости киторые отвисая выпячивают низ живота Поэтому при формировании мышц живота нужно учитывать состояние органов брюшной полость связок которые их деожат. Для этого в арсенал упражнений нужно включать побольше прыжковых упражнений вибрационных (бисер, тряски из восточных танцев) и тогда дела пойдут быстрее. Но если есть сильные последствия атрофации мышц ( пропульпируйте низ живота и если обнаружите большое количество уплотнений в виде комочков то это и есть последствие) то просто упражнениями от них не избавиться ждесь потребуется специальные процедуры которые помогают избавиться от этих проблем.
Строим тело
Быстрый способ похудеть - это просто в первую очередь должно проходить за счет избавления от излишних жировых отложений. Основным условием для того, чтобы горел жир, а не рабочие ткани организма, является расходование большего количества калорий в сравнении с получаемым.



Этого можно добиться не только снижением общего объема пищи, но и следующими способами:

1. Уменьшить общее количество потребляемых калорий за счет исключения из рациона животных жиров и уменьшения растительных жиров, заменив их на жиры, содержащие омега – 3 кислоты. На практике нужно полностью отказаться от свинины, жирной баранины и говядины в пользу белого куриного мяса (грудки) и рыбы как нежирных сортов (минтай, хек, треска), так и сортов, богатых жирами (скумбрия, горбуша).

2. Полностью исключить прием простых углеводов, заменив их на углеводы сложные.
Это значит полностью отказаться от тортов, пирожных и прочей сдобы, компотов и других сладких напитков. Из хлебобулочных изделий употреблять только хлеб на основе отрубей. Углеводы получать из каш, приготовленных на воде (рисовая, гречневая, геркулес)

3. Не употреблять жареную, консервированную и острую пищу, все продукты готовить либо путем варки на пару, либо путем обычной варки.

4. Все углеводы и большую часть жиров дневного рациона употреблять до 15-16.00. После 16.00 употреблять только белковую пищу.

5. Принимать пищу небольшими порциями 5-6 раз в день.

6. Увеличить физическую активность.
Выделить три раза в неделю время для занятий физической культурой. Это бег не менее 15 минут через день (скорость не имеет значения). Для сохранения рабочих тканей организма (в первую очередь это мышцы) включить тренировки с отягощениями.

Если выдержите режим, то будет уходить от 500 до 1000гр. в неделю. Снижение веса в первую очередь должно проходить за счет избавления от излишних жировых отложений. Как видите, в целом ничего сложного, было бы желание. Удачи!
Elberet
приведенный выше комплекс - бомба, что называется, ни добавить, ни убавить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.