Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уход после кастрации
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Обо всем. Косметика, парфюмерия, домашние любимцы, мода, одежда, женское белье > Домашние любимцы, котята, щенки, птицы, хомяки
Катенька
Девочки подскажите пож. как ухаживать в домашних условиях за котенком после кастирования. Чем мазать, что давать пить?
k1SSa
Катенька
Я слашала, что после кастрации нужено очень внимательно следить за животным, особенно за его кормлением.И вообще исключить из рациона сухихие корма.Следи за тем как он ходит в туалет ... часто или редко.Если перестанет ходить в туалет срочно надо к врачу везти, у кастратов песок в мачевом пузыре собирается ... и если сразу не принять меры то вообще все плохо закончится может.Вот.
У моих родителей 2 кота кастрированных с ними все ок icon_smile.gif, раздобрели и стали ленивее smile.gif .
Anny
после кастрации нужно следить за кормом,тк у кастрированных котов очень чувствителен организм к мочекаменой болезни,рыбу давать раз в неделю,только вареную, сухой корм только специальный с таурином.
у моих родителей 2 кастрированных кота, мама всегда возмущалась,что мол надо так следить,кормила сухим кормом,рыбой на убой.И в результате оба болеют и приходилось прочищать мочевой пузырь катетор вставлять.Так что лучше потратится на хороший корм,чем на врачей wink.gif
Катенька
Огромное спасибо девочки! А нада там зеленкой или еще чем мазать?
Завтра повезем кастрировать icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Elvie
самым гуманным будет дать сразу цианистый калий.
вы всех друзей кастрируете или только самых беззащитных, маленьких и пушистых?
Катенька
Цитата(Elvie)
самым гуманным будет дать сразу цианистый калий.
вы всех друзей кастрируете или только самых беззащитных, маленьких и пушистых?

а я считаю гуманнее будет если котик будет домашним,а не на уличным с обгрызанным хвостом и щекой(такой у меня был), а чтобы он беднеький не мучался из-за природы я пока знаю тока один вот этот кровавый способ.... icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif Если вы знаете погуманее способ тогда посоветуйтте! (а так у меня один друг и кастрировать его не зачем - себе тока вред принесу smile.gif )
Elvie
Вот именно, не кастрируйте друзей.
Просто- любите!
Катенька
я то люблю, но не могу смотреть как он мучается....сама то я ничего с ним сдеть не смогу...
Anny
знаетет,природа свое возьмет всегда. у нас кот жил себе не тужил до 3 лет.А потом соседи завели кошку,и приперлась она к нам по балкону. Орала около нашего Остапчика 2 недели, у него башню и сорвало! да так что метил все и вся! смотрит в глаза и ссыт на шторы.Пришлось кастрировать,но с папой пока воевали по этому поводу кошка 2 раза рожала smile.gif Так что в 3 года кастрировали кота,и ничего,сейчас ему уже 13! живет и в ус не дует! уж лучше кот будет спокоен,чем мучится.
Elvie
кот как раз будет мучиться без частей тела.
а так- немнлжко мучаетесь вы от запаха.
Катенька
а еще у него может грыжа вскочить если ему не дать девочку у меня так толян(морская свинка) умер icon_cry.gif Здесь речь идет не о запахе, а о том как котику тоскливо весной без телки...как и любому живому существу хочеться
Elvie
видимо без каких-то частей организма животное будет жить счастливо и довольно.
Оборотень
Так, брэк! кастрировать или нет - на совести хозяев!
У котов ничего ничем мазать не надо, после операции надо просто наблюдать за выходом животного из наркоза.Его может тошнить. В первые сутки после операции есть не давать, только пить чистую свежую водичку, на руках не таскать, обеспечить покой. На вторые сутки можно потихоньку давать еду,Начать лучше с сырой печёнки ( для повышения гемоглобина).Кастратов НЕ кормят : сухими кормами( даже с завлекательными надписями - для кастрированных), сырой рыбой, овсянкой.
Vanila
Девочки...поздновато я наверное ответила...просто недавно здесь. Так вот...у меня дома два кастрированных кота. Слава Богу проблем больших не было из-за этого, но как-то стали появляться шишечки небольшие....вавочки в общем...так вот...повезли к ветеринару, она сказала что рыбу давать нельзя...максимум по две рыбки свежей в неделю...вот. Сложно было...они приученные к рыбе были...всегда покупали...а тут такой облом...ничего...привыкнули и всё прошло. Так что рыбы ни-ни eusa_naughty.gif
Катенька
а мы все-таки не скастрировали такую лапу жалко очень стало правдо он иногда поорет да успоиться! icon_wink.gif
Vanila
Цитата(Катенька @ 18.8.2006, 0:51) *
а мы все-таки не скастрировали такую лапу жалко очень стало правдо он иногда поорет да успоиться! icon_wink.gif

А когда орет не жалко??? У моей подруги кошка тоже не стерелизованная(у кошек это так называется)...так я к ней приду, та вся мучается бедненькая...вот ее мне жалко sad.gif А у меня коты вообще как танки ходят...пофиг вообще, есть там где-то кошки или нету rev.gif
Катенька
Сопоставили как ему будуд отрезать органы и как ему иногда приспичит выбрали второе....ну он вообще не потребный котик ему лиж бы кого нибудь тяпнуть кому нибудь в сумку заглянуть или на кого нибудь наброситься icon_mrgreen.gif
Vanila
Ну лично мое мнение, что лучше кастрировать котика...и еще лучше, до того, как он начнет с кошками гулять, чтоб вообще не знал, что это такое...а то когда ему "хочется" и не дают...жалко...а процедура это не такая уж долгая и достаточно простая. icon_mrgreen.gif
kobgira
А мы недавно стерилизовали кошечку. У нас кот взрослый и кошечка, Сансара. Ей 7 месяцев. Но после снятия швов кожа отошла, и так страшно как-то. Я ее бинтом замотала.
Саша
корм нужно специальный давать
Саша
Это очень важно!особенно для котов eusa_naughty.gif
ИнессаЗайцева
Цитата(Vanila @ 10.9.2006, 13:45) *
Ну лично мое мнение, что лучше кастрировать котика...и еще лучше, до того, как он начнет с кошками гулять, чтоб вообще не знал, что это такое...а то когда ему "хочется" и не дают...жалко...а процедура это не такая уж долгая и достаточно простая. icon_mrgreen.gif


У нашего кота были отношения с кошками и котятки были славные. А когда сделали операцию уретростомию, параллельно и кастрировали. выходили мы своего любимца, о кошках он и не вспоминает, реагирует на них спокойно. Так что нет такой проблемы. А вот поить таблетками "Антисекс" это очень плохо, ветеринар говорит, от этого рак бывает у котов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.