Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поиск работы. страх собеседования. неуверенность.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Lioness
Вот и настал в моей жизни момент, и я устраиваюсь, точнее, еще ищу, работу. icon_rolleyes.gif
На руководящую должность.. icon_rolleyes.gif в общем то я тоже работала топ менеджером, но там все по другому, оочень мааленькая организация, в которой я сначала работала рядовой сотрудницей, потом меня повысили.. но там все было «своё в доску» .. icon_lol.gif в общем,говоря откровенно, реально оценивая ситуацию, опыта никакого icon_redface.gif , только в трудовой отметился стаж в 3 года(!), что для молодого специалиста не мало, и можно уже многое знать, точнее нужно.. а проблема в том что я еще не была на собеседованиях(не было необходимости пока, только начала искать работу) и я боюсь туда идти.. sad.gif но не по тому что он вроде как »экзамен», и тд, а потому, что вдруг меня спросят что то очень профессиональное(типа представят ситуацию, и я должна решить её) icon_cry.gif в общем.. не судите что лезу «наверх», а сама незнаю ничего..просто есть шанс сделать карьеру сейчас и я хочу попробовать.. ведь в «рядовые» я всегда успею..я прочитала кучу литературы, о подводных камнях и уловках кадровикков, повторюсь я не психологически боюсь, а опозориться не компетентностью.. 158.gif
Просто изучать методы мотивации сотрудников –это одно, а в жизни мотивировать, то есть на практике-другое.. изучать методы и принципы принятия решений-одно, а принимать решения-другое… sad.gif в общем с теоритической частью у меня вроде порядок, а вот с практикой… sad.gif
Девочки, может кто что посоветует, может кто работает руководителями, подскажет что, или тоже может кто по собеседованиям походил(я ниразу не была).. вобщем сами мы не местные, поможите, чем можите
wink.gif
Tanyshka
Приветик, я понимаю твой страх, потому что сама проходила эти собеседования и не раз (у меня они были еще и на иностранном языке icon_eek.gif ), самое главное - впечатление, которое ты призведешь (да , дело даже не в профессионализме icon_rolleyes.gif ) и еще говори правду, потому, что все обманы, даже маленькие, они просекают быстро (можно завалиться даже на вопросе о последней прочитанной книге icon_confused.gif, я уже не говорю о профессиональных ). НЕ БОЙСЯ - это сразу чувствуется. Ты сама увидишь после первых двух собеседований для тебя это уже не будет так страшно. УДАЧИ icon_biggrin.gif
Buzzy
Я вот пока работаю(устроили по знакомству)! Но думаю рано или поздно надо будет что то искать другое, и тоже как подумаю про собеседование, аж руки и ноги отнимаються, а язык подавно icon_rolleyes.gif А я еще человек оч. стеснительный icon_redface.gif Это еще больше усугубляет ситуацию! mad.gif
Colibri
Lioness
а если просто походить на разные собеседования ... в смысле не туда куда ты хочешь... а просто опыта набраться...это ж как экзамены... когда сдаешь много и часто это перестает быть событием века... как зубы почисить wink.gif
Colibri
а вот еще что вспомнила....
я перед тем как заходить в кабинет на собеседование.. да и вообще в жизни в подобных ситуациях... всегда себе говорю:
"В морду не плюнут... Двери надо открывать ногами!!!" делала глубокий вдох и с улыбкой входила....
Я думаю важно быть уверенной, не запинаться... не ме-кать и не бе-кать...если не знаешь что то... можно сразу сказать.... "я не знаю.. но мне очень это интересно! Скажите как надо! ".. ну или в таком духе... а можно переводить разговор и говорить то что знаешь..
Главное не буксовать в речи...Уверенно зашла, улыбнулась, поздоровалась... уверенно села, смотришь в глаза , руки не дрожат. И хвалишь себя, хвалишь!!! wink.gif Скромность тут не уместна.
Anny
я 4 года назад столько собеседований посетила!!! я в 6 кадровых агентствах стояла в картотеке. Ктати ситуация была такая же,работала в фирме небольшой, бух.учет там тоже слабоват и маловат,практики мало,да помошников было много. Боялась что спросят что нибудь из практики а я не знаю....очень преживала. Но вобщем то ка кто меня "проносило".всем нравилась,но на работу не брали,то к то то по знакомству то еще что то...а потом плюнула,пришла вообще не подготовившись,и сказала что у меня ОРГОМНОЕ желание работать и быть полезной,сказала что научусь всему! и ведь взяли! icon_redface.gif Главное спокойствие. Не переживай что опозоришься,тебе с этими людьми детей не крестить. Не пройдешь водном месте-пройдешь в другом!удачи wink.gif
Lioness
ой, спасибо вам большое!! на самом деле стало легче icon_smile.gif обязательно (если что) воспользуюсь вариантом типа "не знаю, но очень хочу и интересно" wink.gif
Colibri, отдельное спасибо, именно так я и поступлю, потренируюсь wink.gif
девочки, еще вопрос: кто нить знает может пособия(не очень большие,но эффективные) по управлению??? может кто сталкивался?
Colibri
Lioness
Удачки!!!! Не дрейфь! wink.gif
Tanyshka
Lioness , а когда хоть собеседование? А? icon_rolleyes.gif когда кулаки за тебя держать? wink.gif А может уже было? напиши!!!! wink.gif
Lioness
приветик, сорьки что не писала.. на выходные уезжала загород..приехала ночью..
вот только вернулась с первого собеседования, но это так-тренировка, завтра еще одно, а то заветное в пятницу..пока тренируюсь wink.gif
Tanyshka
Ну так расскажи smile.gif , тренировка тренировкой..., а все-таки, как прошло? icon_eek.gif Как чувствовала себя? Мне кажется не такая у ж ты неопытная! А? wink.gif А в пятницу кулаки за тебя держать буду smile.gif Не трусь, прорвемся! wink.gif
Lioness
спасибо огромнейшее!! smile.gif
ну первый блин всегда комом, на общие вопросы отвечала нормально,держалась молодцом!а на професиональные немножко мямлила icon_redface.gif терялась, но под конец взяла себя в руки wink.gif
в общем пока неизвестен результат, но будет в актив занесено, если позвонят через обещаные 2 дня и пригласят работать wink.gif подождем, проверим icon_cool.gif
Tanyshka
Ну вот видишь, с первым боевым крещением тебя!!!!!! smile.gif Молодец, на профессиональных не завалилась. Опыт дело наживное icon_lol.gif icon_lol.gif Так до пятницы ты вообще профи станешь. Держись молодцом smile.gif А про пятницу не забуду, как обещала, удачи wink.gif
Lioness
спасибо большое!! smile.gif
постораюсь оправдать вашу веру в мои силы!! wink.gif
завтра еще одно, и сёня на четверг пригласили icon_cool.gif тренируюсь!
Tanyshka
smile.gif smile.gif smile.gif leb.gif
Lioness
девочки sad.gif то заветное собеседование перенесли на сегодня! только что вернулась..как всегда обещали позвонить, но я точно знаю что не позвонят... завалилась.. vis.gif
Tanyshka
158.gif 158.gif 158.gif Чтоооо, откуда знаешь что не позвонят? На чем завалилась? 158.gif
Lioness
и смех и грех.. ну в общем, заполнила анкету, менеджер по персоналу со мной пообщалась, я в глазах читала, что нравлюсь ей!!
далее она дала тест, на логическое мышление, из 30 заданий, только 2 выполнила неверно, в ее глазах еще больше читалась симпатия, там система такая, что ты проходишь собеседование и тест, потом тя уже приглашают через день-два на собеседование к главной, и потом она решает, а менеджер, говорит давай сразу пройдешь собесед у главной!! чего , мол, ждать!
вобщем, вроде было все нормально, все рассказала, на вопросы ответила, а она говорит:"значит ща задам задачку, за 20 секунд дать ответ"
задача: 1,5 курицы за 1,5 часа несут 1,5 яйца, сколько яиц снесут 3 куры за три дня.(проверте себя за 20 секунд)
я ответила сначала неправино icon_redface.gif , тут же поправилась, а когда попросили объяснить почему и написать формулу, я запнулась(ДАЖЕ ПОТ ВЫСТУПИЛ!!!) я очень нервничалпа, не смогла успокоиться и внятно объяснить, а когда успокоилась и сформулировала было поздно...
и снова "мы вам позвоним.." уже ненавижу эту фразу!! mad.gif
Colibri
Lioness
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif че за тупые задачи!!!!! mad.gif
я сидя дома в расслабленном состоянии буксую с ответом....
вроде 3 курицы снесут 3 яйца за 3 дня... или по другому??? бредятина какая то!!!!
а на какую должность то вакансия? а то вопросы какие то странные icon_confused.gif
Lioness
это задача на логику грубо говоря,на проверку того как я решаю те или иные задачи в стрессовой ситуации.. ведь они по идее если взяли бы меня, то должны были бы доверить свои средства..вакансия финансовый аналитик.вот вот это дома с раслабленным мозгом, а я под психологическим давлением, но это все спецприёмы, я знала что так делают, и все равно растерялась..
так вот я тоже сначала сказала 3 wink.gif , потом тут же поправилась и сказала 6(это правильный ответ), но изза переживаний грамотно и логично объяснить способ решения не смогла.. sad.gif
Colibri
мдяя ... и я бы засыпалась sad.gif
ну подожди.... может таки позвонят.... так бывает wink.gif
Lioness
wink.gif успокаивает что я не одна такая smile.gif
бедная Надюха, ведь она умирает последней wink.gif
спасибо вам огромное icon_cool.gif
NatS
Lioness

Вот это собеседование у тебя ... желаю удачки! Держим кулаки за тебя!
k1SSa
Цитата
задача: 1,5 курицы за 1,5 часа несут 1,5 яйца, сколько яиц снесут 3 куры за три дня.(проверте себя за 20 секунд)


Я вообще ее решить не могу smile.gif
Colibri
Lioness
вот сижу думаю.. а почему ответ 6 то?
вроде 3 курицы... каждая в день несет по яйцу.. всего за 3 дня каждая снесет по 3 яйца.. значит за 3 дня будет 9 яиц icon_confused.gif
Алиса
вообще кошмар!!!!!!!!!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif мы понять не можем почему 6 то?????????? у меня 9 ...короче.шесть точно не выходит..ответь скорей ...ночь решать будем smile.gif smile.gif
Алиса
1,5 куры за 3 дня несут 3 яйца..соот-но 3 куры за 3 дня несут 6 яиц...прально???????????????
Lioness
Алиса, прально wink.gif
простите девочки что заставила вас ночь мучиться wink.gif не было дома wink.gif вот пришла и сразу пишу вам..
1,5 куры за 1,5 дня снесут 1,5 яйца, а 3 куры за те же 1,5 дня, снесут 3 яйца,=>за 3 дня будет 6 яиц..
то исть и кур в 2 раза больше и дней в 2 раза больше, то исть мы
1,5(яйца)*2(дней)*2(кур)=6 яиц..
вот посторалась как можно подробнее, я правда плохо обяснять умею, но надеюсь поймете wink.gif
Алиса
ОООООО!!!!!! это любимый решил!! я до сих пор не могу понять.. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif задачки конечно....всегда такие тестирования что ли??????
k1SSa
Мда у меня с логикой всегда было плохо
Lioness
ну на серъёзные должности всегда такие закоывристые тесты
Tanyshka
М-дяяяяяяяяяяя, я все почитала, и скажу тебе вот что, даже если ты ответила неправильно сразу, но потом исправилась, и к тому же произвела хорошее впечатление - ВСЕ НЕ ТАК УЖ БЕЗНАДЕЖНО, как ты решила, я думаю тебе позвонят smile.gif . Так что не кисни там, слышишь?

Я тоже, например, сообразила за минуты 2 icon_redface.gif . Все будет хорошо.
Colibri
мне решительно не нравится такой подход в выборе сотрудников mad.gif
ну че за бредятина?!
тесты глупые!!!!
Я еще могу понять когда спрашивают как бы вы поступили в той или иной ситуации... а тут 1,5 курицы icon_eek.gif
я с таким не сталкивалась....
Цитата
ВСЕ НЕ ТАК УЖ БЕЗНАДЕЖНО, как ты решила, я думаю тебе позвонят

я тоже так думаю wink.gif
Tanyshka
Я согласна с Колибри!

Это был вопрос, что называется на психологическую устойчивость (будешь ли ты пассовать, а вдруг растеряешься, ведь все знают, что ситуация на собеседовании и так стрессовая, какая б ты не была профессионалка, задачка то явно не на 20 сек!!), но ты же ответила правильно в конце концов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Млин, как я хочу чтоб тебя взяли, как будто сама устраиваюсь на работу wink.gif
Ничего прорвемся, НЕ КИСНУТЬ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ!!! smile.gif
Алиса
Пришли ко мне сегодня аналитики..я им перевела как смогла задачку..говорю вы со мной 2 часа-решайте.. решили кое как..спрашивает че за дела такие это тебе для косметологии? smile.gif я обьяснила им ситуацию...выпали. 158.gif ...вообще. sad.gif .. говорят проверяли на псих .устойчивость -100%..
Tanyshka
Цитата(Алиса)
Пришли ко мне сегодня аналитики..я им перевела как смогла задачку..говорю вы со мной 2 часа-решайте.. решили кое как..спрашивает че за дела такие это тебе для косметологии? smile.gif я обьяснила им ситуацию...выпали. 158.gif ...вообще. sad.gif .. говорят проверяли на псих .устойчивость -100%..


Lioness, Вот видишь!! Что и требовалось доказать!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif А может они уже позвонили???
Lioness
спасибо огромное за поддержку, девочки...
Tanyshkaотдельное спасибо, за такие переживания wink.gif
sad.gif не позвонили...глупо ждать, там слишком большой конкурс был...ээх..
прорвемся, но пока предложений больше не поступало... sad.gif
что б я без вас делала, не даёте раскиснуть СПАСИБО!!!
Tanyshka
И тебе спасибо icon_smile.gif , ничего страшного, значит еще лучше найдешь, так как все что ни делается - все к лучшему icon_rolleyes.gif , зато сейчас с такими вопросиками к тебе они не подкопаются wink.gif . А киснуть - последнее дело. Удачи тебе.
Lioness
привет милые мои!! простите что так долго не писала, была у МЧ а у него некоторые проблемы сейчас с инетом, но сейчас я дома и сразу к вам! wink.gif
ну что, с той куда ждала не позвонили, как я и предполагала... icon_rolleyes.gif ну и фих с ним wink.gif
девочки, вчера проходила собеседование на интересную вакансию wink.gif пока не расскажу вам что к чему(чтоб не сглазить) wink.gif должны позвонить до 10 мая, но я где то пятой точкой чую что позвонят wink.gif тьфу тьфу icon_cool.gif
Purelife спасибо, и удачи в поиске работы!!
держи в курсе wink.gif
Tanyshka
Цитата(Lioness)
привет милые мои!! простите что так долго не писала, была у МЧ а у него некоторые проблемы сейчас с инетом, но сейчас я дома и сразу к вам! wink.gif
ну что, с той куда ждала не позвонили, как я и предполагала... icon_rolleyes.gif ну и фих с ним wink.gif
девочки, вчера проходила собеседование на интересную вакансию wink.gif пока не расскажу вам что к чему(чтоб не сглазить) wink.gif должны позвонить до 10 мая,


Ну вот! И класно icon_biggrin.gif

Цитата(Lioness)
но я где то пятой точкой чую что позвонят wink.gif тьфу тьфу icon_cool.gif


А я тоже всегда доверяю интуиции и она меня не подводит smile.gif .
Lioness
bur2.gif не позвонили...эээх...
правда ща меня разбудили и пригласили на еще одно собеседование на завтра.. ээх, попробуем... wink.gif
Tanyshka
ВЫШЕ ХВОСТ! УДАЧИ! goss.gif
Lioness
СПАСИБО! wink.gif
Saas
Фигня все проблемы с работой, Надо ценить себя и своего мужчину. Осальное приложится. И меньшьше комплексов. Мы же любим себя! Кроме нас самих кому мы еще нужны!?
Lioness
ну может для кого то и фигня, я например могу ценить своего мужчину но не могу им "питаться" =)) поэтому мне нужна работа, для денег и для самореализации..ведь если сейчас я не найду работу, значит я себя переоценила по большому счету ничего не стою, так что это тяжёлый психологический процесс, а для поддержки завела тему wink.gif
спасибо девочкам icon_cool.gif
Tanyshka
Цитата(Lioness)
ну может для кого то и фигня, я например могу ценить своего мужчину но не могу им "питаться" =)) поэтому мне нужна работа, для денег и для самореализации.


eusa_clap.gif , я тож так думаю!!!!!!!!!!!

Цитата(Lioness)
.ведь если сейчас я не найду работу, значит я себя переоценила по большому счету ничего не стою, так что это тяжёлый психологический процесс, а для поддержки завела тему wink.gif
спасибо девочкам icon_cool.gif


Ты чего там, а??? 158.gif Даже думать не смей так! Под лежачий камень вода не течет! Если хочешь добиться чего-то, делай что-то, а ты хочешь, и делаешь. Молодец ты короче! icon_rolleyes.gif А если пока не получается, так это не значит, что ты себя переоценила, а значит - просто не твое. Когда я искала себе работу, было много всего, (я год сидела дома, а потом не выдержала...), в общем плакала после каждого неудачного собеседования, ну в смысле когда потом не позвонили, потом мне сказали, что меня берут, я летала на крыльях (недолго правда icon_confused.gif ), потому, что они позвонили вечером еще раз и отказали- слез было....... Итог: сейчас я работаю в отличной компании, на хорошей должности и с зарплатой, в 2 раза больше!!, чем мне предлагали на всех предыдущих местах . А ты моложец, так держать! У меня все.
Lioness
спасибо=) вот для этого я темку и завела=))
wink.gif
Saas
Надо самой строить свою жизнь. И не зависеть не от кого. Тем более что у нас в стане вообще противно от кого-то зависеть (одни неприятные типы). Сделай что-то свое, наплюй неприятному в харю. И любите своего мужчину. Поймите, это сейчас момент как бы стабильности, но это скоро пройдет. И, реально, или мыбудем со своими мужиками или будут нас трахать брюнеты с узкими глазами (возможно, это кому-то и нравится). Кстати об их отношении к нам, европейкам, я мнооогое могу рассказать.
Tanyshka
Цитата(Saas)
Надо самой строить свою жизнь. И не зависеть не от кого. Тем более что у нас в стане вообще противно от кого-то зависеть (одни неприятные типы). Сделай что-то свое, наплюй неприятному в харю. И любите своего мужчину. Поймите, это сейчас момент как бы стабильности, но это скоро пройдет. И, реально, или мыбудем со своими мужиками или будут нас трахать брюнеты с узкими глазами (возможно, это кому-то и нравится). Кстати об их отношении к нам, европейкам, я мнооогое могу рассказать.


Saas, Я че то ничего не понимаю icon_confused.gif а причем тут брюнеты с узкими глазами 158.gif Мы тут про работу говорим, про самореализацию, а ты про типов каких-то неприятных? А? Lioness, а ты? Понимаешь? 158.gif
Saas
Это я объединила сразу несколько тем (какие мужчины вам нравятся?) Кстати, у меня есть мужской взгляд на эту тему (текст с сайта), как можно выложить? Мне кажется там очень хорошая тема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.